Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги,пирожки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
Цитата(Stern @ 10.4.2007, 0:29) [snapback]72733[/snapback]
К плите завтра! rolleyes.gif



Отдохнула и ВПЕРЕД. Мужа и нас баловать!!!

Подружка!!!!!!! Пирожки очень хорошие получились. Я когда смотрела на них тоже подумала - с перепелиными воЩЕ супер будет!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Ludmila
ЧЕБУРЕКИ.
(стакан 250 гр)


Для теста

4 стакана муки
320 мл воды
2 ст ложки раст. масла
1 яйцо
1/2 ч ложки соли

Начинка
600 гр мясного фарша (фарш должен быть жирный)
3 средние луковицы
1\2 стакана кефира
соль, перец, специи

Готовим тесто
Вскипятить воду с солью и маслом и сразу же заварить в ней 1/2 стакана муки, заваривание части муки делает тесто очень мягким и эластичным. Хорошенько вымешиваем, чтобы не было комков (если комочки мелкие остались, не расстраиваемся... biggrin.gif ) даем тесту остыть, затем добавляем яйцо, размешиваем и ПОСТЕПЕННО добавляя муку, вымешиваем тесто до такой консистенции, чтобы оно не прилипало к рукам.
Оставляем тесто на 30-40 минут.

Готовим начинку

Делаем фарш, прибавляем мелко нарезанный лук, соль, перец, специи и кефир (можно воду) Кефир дает вкусовую окраску и как бы стягивает фарш, не дает ему растекаться. Все вымешиваем.

Делаем чебуреки


Отрезая кусочки теста размером с теннисный мячик, раскатываем лепешку толщиной 0,5 см. На одну половину лепешки выкладываем фарш, количестом в два раза больше, чем тесто, накрываем начинку второй половиной теста. Слегка прижимаем, чтобы выпустить воздух (иначе раздуются) и фигурным ножем обрезаем края. Края чебурека должны быть хорошо скреплены, иначе при обжаривании будет вытекать сок из чебуреков и масло будет брызгать.
Наливаем в сковороду раст. масло и обжариваем чебуреки на среднем огне с обеих сторон.




Махоня
Людмила, я первая прибежала - мне самый большой tongue.gif Красота, очень уважаю чебуреки rolleyes.gif
GuNa
А я вторая laugh.gif , мне можно чуть поменьше размерчиком чебуречек, чем Махонин.
Очень вкусные чебуреки, так и представляю, что я его уже кушаю rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Людмила очень красивые и вкусные чебуреки rolleyes.gif rolleyes.gif Как я их люблю rolleyes.gif И как давно их не делала sad.gif
Stern
Агааааааааа!!!Людмила проводит подрывную деятельность в рядах худеющих!!!!! mad.gif
Не поддадаимся на провокацию!!! laugh.gif Не будем делать вкуснющие чебуреки!!!!! laugh.gif
Прямо здесь и сейчас у Людмилочки наедимся!!!!! laugh.gif laugh.gif

Нам с Пупсиком по два больших чебурека,пожалуйста!!!! rolleyes.gif
podruga
Людмила,как я уважаю чебуреки...................Утащила,что осталось.
Вопрос-сколько получается из такого замеса?
Pups
Людмила, еще раз повторюсь- отпад!

Я так понимаю, если бы не Stern, то мне уже и ничего бы не досталосьsad.gif
Спасибо, тебе , Stern, большое за то, что ты есть!



Людмиле посвящаю wink.gif

Я просто обожаю чебуреки! rolleyes.gif
Не знала только,где рецепт найти? huh.gif
Людмила предложила вариант нам... happy.gif
На форум все стекаются по пути! wink.gif

Aх, сколько же рецептов быстрых, вкусных
Людмила может предложить здесь вам...
К примеру, вот ее же "Плюшки к чаю"
Безумно, как понравились всем нам.

Если ты не знаешь, что дома приготовить,
То приходи на форум поскорей.
Не только множество рецептов здесь найдешь ты,
А обязательно приобретешь друзей!
Stern
Пупсик,не боись! wink.gif Пока у меня комп-главное место жительства,я руку на пульсе держу и всегда успеваю лакомый кусочек ухватить! biggrin.gif
Главу прочитаю,окошко поменяю,загляну на форум перекусить и так после каждой
главы! laugh.gif
Pups
Вот это я понимаю!
ва-юр
Цитата(Людмила @ 19.4.2007, 20:54) [snapback]75902[/snapback]
[color=#000080][size=3]ЧЕБУРЕКИ.

Какие с пылу-жару! Обожаю!
Kati
Цитата(Людмила @ 19.4.2007, 13:54) [snapback]75902[/snapback]
ЧЕБУРЕКИ.

Какая вкуснятина tongue.gif !Очень смачные фотки! rolleyes.gif Объеденье!
Ludmila
Цитата(podruga @ 19.4.2007, 8:22) [snapback]75914[/snapback]
Людмила,как я уважаю чебуреки...................Утащила,что осталось.
Вопрос-сколько получается из такого замеса?

Ой я даже и не считала.... рни получаются размером с ладонь (женскую... laugh.gif )... ну штук 18-20 точно было

Цитата(Pups @ 19.4.2007, 8:44) [snapback]75923[/snapback]
Людмила, еще раз повторюсь- отпад!

Я так понимаю, если бы не Stern, то мне уже и ничего бы не досталосьsad.gif
Спасибо, тебе , Stern, большое за то, что ты есть!
[i]Людмиле посвящаю wink.gif

Я просто обожаю чебуреки! rolleyes.gif
Не знала только,где рецепт найти? huh.gif
Людмила предложила вариант нам... happy.gif
На форум все стекаются по пути! wink.gif
........................................

Пупсичка миленький, мне очень-очень приятно....СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ..... smile.gif smile.gif smile.gif
светуня
ЛЮДОЧКА!!! Какие ЧЕБУРЕКИ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Слюной вся изошла, пока читала и смотрела!!!
Лиза
Девочки, хотела поделится с вами рецептом пирога. Рецепт взяла с сайта germany.ru
Насколько мой муж не любит консерву из тунца, но даже он кушал.
Рецепт и фото автора.
Tесто :
5 ст.л. майoнеза ,
200 гр сметаны
3 яйца
муки - как на оладьи,чтобы тесто было вязким.

Начинка:
Тунец (консервы) -2 баночки
1 луковица
1 яйцо сырое ( чтобы не рассыпалось)

Я еще добавляю 1-2 картошки сырые , мелко порезаные.

Вылить половину теста в форму ( с Backpapier),
затем начинку равномерно разложить.
Залить второй половиной теста , разравнять.
И в духовку (180°С) , примерно час.
Вкусно !

Stern
Цитата(Лиза @ 7.5.2007, 18:45) [snapback]80750[/snapback]
Вкусно !


Ещё бы!!!!! wink.gif rolleyes.gif
ва-юр
Рецепт хороший. Этот пирог можно делать не только с рыбными консервами, но и с капустой, с рисом. Я раньше его частенько делала на скорую руку.
светуня
Лиза!!! Мне очень понравился твой рецептик!!! Спасибки!!!
Лиза
Девочки, может кто делал пирожки из слоённого теста со шпинатом подскажите плизззззззз как! rolleyes.gif
Ludmila
Лизонька, посмотри ЗДЕСЬ
Лиза
Ludmila
smile.gif smile.gif smile.gif
Nerazumna
Цитата(GuNa @ 17.2.2007, 22:58) [snapback]54732[/snapback]
Хачапури
Тесто :
2 стак. муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л сахара
3/4 стак. кефира, йогурта (любой кисломолочный продукт) или воды


я вчера вечером их пекла biggrin.gif
Гуночка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! smile.gif

получилось - просто СУПЕР!!!!
я правда, по неискоренимой привычке немного рецепт "под-себя" пеерделала - начинку взяла только сырную (грам 300 адегейского + грам 200 росийского) ммммм.... это вкуснотень!!!!

я вчера была Самая Лучшая Жена laugh.gif

начиталась и насмотрелась вкусностей, так хотелось что то ...ммм.... но дууховка еще не подключена... и нашла такой простой и вкуснючий рецепт на сковородке tongue.gif

С П А С И Б О !!!!

З.Ы. пошла жаловаться в "Жалобы" на остутствие духовки. может полегчает?
Stern
Цитата(Nerazumna @ 15.5.2007, 8:21) [snapback]83504[/snapback]
З.Ы. пошла жаловаться в "Жалобы" на остутствие духовки. может полегчает?


Пошла тебя жалеть. rolleyes.gif
keul
Вкуууууснооооо, эх... пошла в"Жалобы" присоединюсь к Nerazumna, глядишь и меня Штернушка пожалеет, все не так грусно будет
Nerazumna
недавно делала своему "безмясному" мужу

Альтернативные чебуреки:

Тесто (универсальное, отлично подходит для вареников, пельменей и т.д.)
1 яйцо
2 ст.л. раст.масла
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахара
2,5 ст.муки
в глубокую миску просиеваем муку.
в стакан вбиваем яйцо, соль-сахар, масло и вилочкой взбиваем, не прекращая взбивать тонкой струйкой вливаем крутой кипяток, и выливаем это в муку, вилочкой перемешиваем (горячо ohmy.gif ), выкладываем на стол и замешиваем красивое гладкое тесто.
в пленку (кулечек) - остативаться (недолго)
и тем временем готовим начинку
Начинка
5 картофелин очистить и потереть на бурячную терку, сок отжать
1 большой пучек зелени (укроп петрушка)
1 пучек зеленого лука
покрушить, добавить в картошку, посолить, поперчить,
1 помидор + половинка перчика - нарезать тонкими ломтиками, оставить на досточке.

Итак, у меня обычно получается 12 чебуреков, или 16 маленьких.
тесто поделили, раскатали кружочки, на половину кружка - картошку, сверху по дольке помидорчика - перчика, защипали - и в раскаленное масло! обжарить с двух сторон вкус получается необычный, хорошо подавать соус "типа тартар" (укроп, огурчики и чесночок режем меленько + майонез+сметана)

Прятного апетита!


светуня
Делала както давно уже с картошкой, но без помидорков. Очень вкусненько было. Вот спасибки, что напомнила.
Стас
Цитата(Nerazumna @ 15.5.2007, 15:50) [snapback]83597[/snapback]
....... потереть на бурячную терку .......


Nerazumna ! просвятите темноту ? Что это за такая специальная терка для свеклы ? Ни разу не встречал, или просто Вы подразумеваете нарезку тонкой соломкой ?

"Пирожки слоеные с картофельным пюре и беконом"
А у меня супруга делает замечательные пирожки из слоеного теста с картофельным пюре и беконом. Загодя варит картофель в мундире, чистит его, разминает до пюреобразного состояния с добавлением молока, специй (перец) жаренного лучка, укропа. Затем выкладывает пюре на квадратики из слоеного теста (размером 10 на 10 см.) сверху укладывает пластинку (или 2) копченого бекона, после чего скрепляет два противоположных уголка, чтобы пюре и бекон чуть-чуть выглядывали. Ставит в духовку минут на 10 .... ВКУСНО ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Стас,можно,я влезу?
Мне так приятно было читать про эту "бурячную" тёрку!Родной украинский жаргон! smile.gif
Речь идёт о так назваемой "средней"тёрке.Не самая мелкая,не та,которая "царапает" и не самая большая.
Kati
Цитата(Nerazumna @ 15.5.2007, 4:50) [snapback]83597[/snapback]
Альтернативные чебуреки:

Интересный рецептик!Надо попробовать! rolleyes.gif

Цитата(Стас @ 15.5.2007, 9:58) [snapback]83696[/snapback]
"Пирожки слоеные с картофельным пюре и беконом"

Очень вкусные и быстрые пирожки.Я иногда так тоже далею,когда остается "бесколхозное" пюре.
Nerazumna
Цитата(Стас @ 15.5.2007, 17:58) [snapback]83696[/snapback]
Nerazumna ! просвятите темноту ? Что это за такая специальная терка для свеклы ? Ни разу не встречал, или просто Вы подразумеваете нарезку тонкой соломкой ?


Цитата(Stern @ 15.5.2007, 18:44) [snapback]83707[/snapback]
Стас,можно,я влезу?
Мне так приятно было читать про эту "бурячную" тёрку!Родной украинский жаргон! smile.gif
Речь идёт о так назваемой "средней"тёрке.Не самая мелкая,не та,которая "царапает" и не самая большая.


ну... шо маємо, то маємо wink.gif
хотя, я имела ввиду "большие" отверстия. у нас на стандартной терке 4 грани: большие, маленькие, "царапки" и для нарезки ломтиками, вот на большие я и терла wink.gif все её наз. бурячной.... на второй получается совсем каша sad.gif
а в принципе - моя тетя вообще тонкой длинной соломкой режет wink.gif так что - пробовать надо tongue.gif
Stern
Я именно эту грань и имела ввиду. wink.gif У нас в Днепропетровске вообще говорят "на бурячковую тёрку". laugh.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 16.5.2007, 9:14) [snapback]83931[/snapback]
Я именно эту грань и имела ввиду. wink.gif У нас в Днепропетровске вообще говорят "на бурячковую тёрку". laugh.gif


УРРА!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
и я хочу в Днепропетровск!!!
хоть на выходные!!!!
Стас
Цитата(Nerazumna @ 16.5.2007, 12:04) [snapback]83925[/snapback]
ну... шо маємо, то маємо wink.gif
хотя, я имела ввиду "большие" отверстия. у нас на стандартной терке 4 грани: большие, маленькие, "царапки" и для нарезки ломтиками, вот на большие я и терла wink.gif все её наз. бурячной.... на второй получается совсем каша sad.gif
а в принципе - моя тетя вообще тонкой длинной соломкой режет wink.gif так что - пробовать надо tongue.gif



Цитата(Stern @ 16.5.2007, 12:14) [snapback]83931[/snapback]
Я именно эту грань и имела ввиду. wink.gif У нас в Днепропетровске вообще говорят "на бурячковую тёрку". laugh.gif



Все понял ! Як бы зразу и сказали laugh.gif tongue.gif
светуня
Цитата(Стас @ 15.5.2007, 18:58) [snapback]83696[/snapback]
"Пирожки слоеные с картофельным пюре и беконом"
ВКУСНО ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



ТОЧНО -ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! С беконом не делала, но уверена, что объедение получается!!!!!!!!!!!!! dry.gif ХОЧУ!!!!!!!!!

А мне вот объясните. В чем все-таки разница, если начинку делать для пирожков а) из вареного картофела в мундире, б) из уже почищенного и отвареного. Я делала по двум вариантам, и чего то не нашла большого отличия unsure.gif . Может чего не распробовала??? laugh.gif
Kati
Цитата(светуня @ 17.5.2007, 0:14) [snapback]84232[/snapback]
А мне вот объясните. В чем все-таки разница, если начинку делать для пирожков а) из вареного картофела в мундире, б) из уже почищенного и отвареного. Я делала по двум вариантам, и чего то не нашла большого отличия unsure.gif . Может чего не распробовала??? laugh.gif

И я чего-то не распробовала! huh.gif laugh.gif
Nerazumna
Цитата(светуня @ 17.5.2007, 8:14) [snapback]84232[/snapback]
В чем все-таки разница, если начинку делать для пирожков а) из вареного картофела в мундире, б) из уже почищенного и отвареного. Я делала по двум вариантам, и чего то не нашла большого отличия unsure.gif . Может чего не распробовала??? laugh.gif


большой разницы нет. чищеная картошка имеет более нежный вкус, мундирка - более "картофельный" - шкурка дает привкус. + чищеная не такая клейкая
Nerazumna
Цитата(GuNa @ 17.2.2007, 22:58) [snapback]54732[/snapback]
Хачапури

Тесто :
2 стак. муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л сахара
3/4 стак. кефира, йогурта (любой кисломолочный продукт) или воды


Гуночка!!! мне твои хачапури спокойно жить не дают!!!!! такая вкуснотень,
еще раз С П А С И Б О !!!!!

хвастаюсь: я вчера експерементировала: взяла половину продуктов на тесто, в муку добавила меленько порубленой зелени (петрушки и укропа), сыра не было, так я напекла просто тоненьких лепешек! ММММ..... успела одну попробовать rolleyes.gif
хотела вам утащить ксочек (утречком, что б качество было получше), и не успела!!!!
Муж все уволок с собой!!!, ни крошечки не осталось!
Репка
Цитата(Nerazumna @ 19.5.2007, 8:29) [snapback]84806[/snapback]
Гуночка!!! мне твои хачапури спокойно жить не дают!!!!! такая вкуснотень,
еще раз С П А С И Б О !!!!!

хвастаюсь: я вчера експерементировала: взяла половину продуктов на тесто, в муку добавила меленько порубленой зелени (петрушки и укропа), сыра не было, так я напекла просто тоненьких лепешек! ММММ..... успела одну попробовать rolleyes.gif
хотела вам утащить ксочек (утречком, что б качество было получше), и не успела!!!!
Муж все уволок с собой!!!, ни крошечки не осталось!



Очень даже понимаю твоего мужа wink.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 18.5.2007, 10:34) [snapback]84646[/snapback]
большой разницы нет. чищеная картошка имеет более нежный вкус, мундирка - более "картофельный" - шкурка дает привкус. + чищеная не такая клейкая



Только лишь!!! Но мне вот клейкая тожА не очень dry.gif . Поэтому всегда чищу.
Лизавета
Девочки вот такой пирог я очень люблю делать, быстро и вкусно

Пирог с консервой

Тесто:
200 гр. сметаны,
200 гр майонеза,
3 яйца,
1 стакан муки,
чуть-чуть соды, размешать и залить этой массой начинку и поставить в духовку.

Взять глубокую сковороду, смазать маслом, посыпать панировачными сухарями, нарезать сырую картошку кружочками и выложить слой картохи, слой консервы рыбной в масле (я беру сайру) слой картохи, можно еще лучка добавить, ну и тестом все залить и в духовку rolleyes.gif
Алена
Хороший рецептик,я примерно так делала с сырой рыбой.
Nerazumna
интересный какой рецептик!!!! надо попробовать! tongue.gif
(ну каогда же у меня заработает духовкааааааааааааааа sad.gif )
ва-юр
Цитата(Лизавета @ 28.5.2007, 7:47) [snapback]86820[/snapback]
Девочки вот такой пирог я очень люблю делать, быстро и вкусно

Пирог с консервой

Хорощий, быстрый пирог! Я его еще делаю со свежей тушеной капустой.
Ирэн
Цитата(Лизавета @ 28.5.2007, 9:47) [snapback]86820[/snapback]
Девочки вот такой пирог я очень люблю делать, быстро и вкусно

Вкусно!!! rolleyes.gif
Надо будет попробывать твой рецепт, я делала подобный, но тесто другое, потом отчитаюсь.
Kati
Цитата(Лизавета @ 28.5.2007, 0:47) [snapback]86820[/snapback]
Девочки вот такой пирог я очень люблю делать, быстро и вкусно

Пирог с консервой

Хороший рецептик!Я в такой пирог еще добавляю соленый огурчик! rolleyes.gif
Лизавета
Цитата(Kati @ 30.5.2007, 9:38) [snapback]87086[/snapback]
Хороший рецептик!Я в такой пирог еще добавляю соленый огурчик! rolleyes.gif

Кати, скажи, пожалуйста, а ты просто в начинку добавляешь соленый огурчик?
Kati
Цитата(Лизавета @ 29.5.2007, 22:56) [snapback]87090[/snapback]
Кати, скажи, пожалуйста, а ты просто в начинку добавляешь соленый огурчик?

Да,сначало выкладысаю картофель,потом огурчик мелко режу,и потом консервы. smile.gif Вкусно получается.
Лизавета
Цитата(Kati @ 30.5.2007, 10:12) [snapback]87097[/snapback]
Да,сначало выкладысаю картофель,потом огурчик мелко режу,и потом консервы. smile.gif Вкусно получается.

Ого спасибо попробую smile.gif
светуня
Лизавета, а я вот не делала такого пирога!!! А он очень интересный , вкусный и легкий!!!!!! Спасибки тебе за рецептик!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.