Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги,пирожки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
Цитата(GuNa @ 9.2.2007, 17:42) [snapback]51260[/snapback]

Написала, smile.gif поставила к фото

Вот видишь как хорошо, оказывается тесто я такое уже делала, очень вкусное. Только кремы всегда делаю на сметанке, чтоб не очень жирненько было, или еще лучше на творожке. Гуна, спасибо за рецептик!!!
GuNa
Цитата(Stern @ 10.2.2007, 5:13) [snapback]51435[/snapback]

Гуночка,твой "Вжик" на фотке таким большим выглядит.Ты на одну порцию делала?Или это "обман зрения"?

Делала на одну, так видимо сфоткалось, и кажется большим.
Подносик примерно 20 на 30, может кому и большой, но у нас это маленьким считается laugh.gif laugh.gif

Цитата(светуня @ 10.2.2007, 13:41) [snapback]51498[/snapback]

Вот видишь как хорошо, оказывается тесто я такое уже делала, очень вкусное. Только кремы всегда делаю на сметанке, чтоб не очень жирненько было, или еще лучше на творожке. Гуна, спасибо за рецептик!!!

Светуньчик, я тоже тут крема меняю, в этот раз по холодильнику сгущенка болталась, надож ей было место найти smile.gif.
В основном я туда обычно тоже делаю крем творожный или банан добавляю или клубнику и еще обязательно ром или бренди и конечно в конце взбитые сливки. rolleyes.gif
Сегодня вот пекла "Ленивый рулет" туда делала как раз это крем.Только вот батарейки сели sad.gif , если что останется пока заряжаются покажу smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 10.2.2007, 16:13) [snapback]51561[/snapback]

если что останется пока заряжаются покажу smile.gif


Спасай рулет!Хотим мы посмотреть! laugh.gif
Должна ты батарейки зарядить успеть! laugh.gif
Tania
Рецепт моя мама записала с какой-то передачи года 4 назад, название, честное слово, не помню и не помню, кто давал этот рецепт. Но в течение последних 4 лет регулярно им пользуюсь.
"БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ"
пачка сметаны(250 гр)
стакан кефира
1 чайную ложку соды погасить чайной ложкой уксуса
муки, сколько возьмет, чтобы можно было раскатать тесто и слепить пирожки
соль, сахар по вкусу
Тесто очень вкусное получается, делается очень быстро.
Начинку я обычно делаю из капусты:
порубить мелко свежую капусту, опустить в кипяток на 1 минуту, откинуть на дуршлаг, затем на сковородку со сливочным маслом и немного потушить, чтобы капуста стала чуть помягче. Затем снять с огня, добавить мелко порезанные яйца вареные, добавить еще сливочного маслица, сахар, соль опять же по вкусу. Все, начинка готова. Лепим пирожки и обжариваем на растительном масле с четырех сторон. Жарятся они очень быстро. Пирожки ужасно вкусные. Всем обычно не хватает, поэтому, когда не лень делаю две порции.
Stern
Классное тесто! smile.gif Оно и на одном кефире вкусное,а если ещё половину кефира сметанкой заменить,конечно,ещё лучше получится! rolleyes.gif
Алена
Мне тоже нравятся быстрые пирожки в масле smile.gif Делаю примерно также smile.gif
Stern
Алёна,бывает "летучий голландец",а ты у нас "летучий ВН-овец! laugh.gif
Вкусностей подкинешь,сама на вкусности облизнёшься и бегом в ВН уносишься! laugh.gif
Алена
Я должна везде успетьИзображение
светуня
Цитата(Алена @ 12.2.2007, 15:20) [snapback]52366[/snapback]

Я должна везде успетьИзображение

Ну и хитра!!!![attachmentid=2865]
GuNa
Хачапури

Тесто :
2 стак. муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л сахара
3/4 стак. кефира, йогурта (любой кисломолочный продукт) или воды

Картофельно-сырная начинка:
200 гр картофеля, отварить и размять в пюре
150 гр сыра Фета
150 гр сыра Сулугуни (Моццарелла, Халуми, Чеддар), сегодня был Чеддар
Отварить картофель и размять в пюре.Твердый сыр натереть на тёрке, мягкий раскрошить и смешать с картофельным пюре.
В миске смешать муку, соль и сахар, по желанию добавить пекарский порошок 1/2 ч л. Добавить воду или любой кисломолочный продукт и замесить мягкое, гладкое тесто, которое не липнет к рукам. Полученное тесто накрыть полотенцем или плёнкой и оставить на 20-30 минут.
Тесто разделить на 8 частей и сформировать в шарики . Накрыть тесто полотенцем и оставить на 10 минут, чтобы тесто не сопротивлялось при расскатывании.

Разделить начинку на 4 части.

Раскатать 2 шарика в лепёшки размером 10-12 см, тесто не присыпать сильно мукой, чтобы оно хорошо склеилось при защипе.

Положить начинку на одну лепёшку и прикрыть другой; хорошо защипить края и раскатать лепёшку или разровнять руками до размеров сковороды, лучше не более чем 20см, сегодня жарила на сковороде 26 см, поэтому у меня тонковатые вышли, но вкуса это не испортило
Пока одно хачапури жарится, сделать другой.

Хорошо разогреть сковороду (маслом не смазывать), положить на неё хачапури, убавить огонь до среднего, накрыть сковороду крышкой и жарить 3 минуты. Перевернуть лепёшку, немного убавить огонь, накрыть крышкой и жарить ещё 2-3 минуты. Лепёшка раздувается, но при снятии со сковороды сдувается.
Готовое хачапури выложить на блюдо и смазать маслом.






Stern
Ой как захотееееелось!!!!Сто лет не ела!!!Спасибо,Гуночка!!!!Иза хачапурики и за их рецепт!!!
Ludmila
Цитата(GuNa @ 17.2.2007, 8:59) [snapback]54732[/snapback]

Хачапури

GuNa как вкуснооооо Изображение laugh.gif
Алена
Цитата
GuNa
Хачапури

И я их люблю!!! laugh.gif И не делала много лет sad.gif И тоже хочу!!!! laugh.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 17.2.2007, 23:31) [snapback]54753[/snapback]

Изображение

Цитата(Алена @ 18.2.2007, 6:32) [snapback]54791[/snapback]

И тоже хочу!!!! laugh.gif


Больно много вы хотите! blink.gif
Быстренько в ВН идите! mad.gif

laugh.gif
Алена

Цитата
Stern
Больно много вы хотите! blink.gif
Быстренько в ВН идите! mad.gif


Лучше пошли ....подальше... laugh.gif А то с ВН все рецепты видно в других темахИзображение
Ксеня
[attachmentid=3140] А мне кажатся, что GuNa в какой-нибудь ресторации пекарем-кондитером подрабатывает... [attachmentid=3141] Уж до того всё вкусненько-прелесненько у неё получается!!! [attachmentid=3142] Я уже устала слюньки вытирать! biggrin.gif
GuNa
Цитата(Ксеня @ 18.2.2007, 8:32) [snapback]54804[/snapback]

[attachmentid=3140] А мне кажатся, что GuNa в какой-нибудь ресторации пекарем-кондитером подрабатывает... [attachmentid=3141] Уж до того всё вкусненько-прелесненько у неё получается!!! [attachmentid=3142] Я уже устала слюньки вытирать! biggrin.gif


Несмешила laugh.gif , какой из меня пекарь, мне еще учиться и учиться этому делу.
Я как замуж вышла в 18 лет так еще и не работала ни одного дня, так и подрабатываю laugh.gif laugh.gif с тех пор только на своей кухне.
Правда тройку лет ездила для фирмы мужа на выставки в Россию и Италию, но это тоже меня не останавливало подрабатывать у своей плиты unsure.gif
Stern
Гуночка,боец ты наш невидимого фронта laugh.gif ,у тебя личка переполнена,сообщения не принимаются!Сделай генеральную чистку! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 17.2.2007, 19:12) [snapback]54802[/snapback]

Больно много вы хотите! blink.gif
Быстренько в ВН идите! mad.gif

laugh.gif

Хотеть не вредно Изображение

Цитата(Алена @ 17.2.2007, 19:19) [snapback]54803[/snapback]

А то с ВН все рецепты видно в других темах

Изображение не понЯл, это обо мне ????????
Алена
Цитата
Людмила
не понЯл, это обо мне ????????


Это обо мне laugh.gif laugh.gif Меня куда не пошли,я отовсюда и с ВН в том числе, laugh.gif увижу новые рецептики. laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 18.2.2007, 0:09) [snapback]54858[/snapback]

Это обо мне laugh.gif laugh.gif Меня куда не пошли,я отовсюда и с ВН в том числе, laugh.gif увижу новые рецептики. laugh.gif laugh.gif

Ну ладно.... Изображение
GuNa
Девочки всем спасибо, так захвалили, что я вся аж покраснела.
Вот я вам еще чуть пирожков спекла, угощайтесь smile.gif


[attachmentid=3157]



Тесто слоеное, из пачек wink.gif , начинка картофель, грибы обжарен. с луком и сыр.
Очень вкусно получилось.
А грибы мы сами летом собирали в этом году их столько было......... ohmy.gif ohmy.gif
Stern
Гуночка,ну я просто обалдела! blink.gif У тебя что,конвейер по производству вкусностей?! rolleyes.gif laugh.gif
podruga
Гуночка,полный отпад,убила,у тебя действительно производство налаженное.Умница.
GuNa
Спасибо девочки, но тут и делать ничего не пришлось, просто обычный гарнир в тесто залепила smile.gif

Какое производство blink.gif у меня просто трое мужчин в доме их кормить надобно laugh.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 18.2.2007, 12:03) [snapback]54852[/snapback]

Хотеть [/size]не вредно Изображение


Язык показывает.....Изображение laugh.gif А ещё модератор....(в смысле:"а ещё шляпу надел!") laugh.gif laugh.gif
podruga
Цитата(Stern @ 18.2.2007, 20:28) [snapback]54926[/snapback]

Язык показывает.....Изображение laugh.gif А ещё модератор....(в смысле:"а ещё шляпу надел!") laugh.gif laugh.gif

Штернушка,это ты кому,с кем это ты? Не заболела случаем от переизбытка пирогов?
ва-юр
Цитата(GuNa @ 18.2.2007, 14:19) [snapback]54867[/snapback]

Пирог с клюквой и финиками

Какой пирог шикарный! Слов нет! smile.gif

Цитата(GuNa @ 18.2.2007, 18:51) [snapback]54917[/snapback]

Вот я вам еще чуть пирожков спекла, угощайтесь smile.gif

Вкуснятина! smile.gif
Stern
Цитата(podruga @ 18.2.2007, 18:32) [snapback]54928[/snapback]

Штернушка,это ты кому,с кем это ты? Не заболела случаем от переизбытка пирогов?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Пока нет! wink.gif Это я Людмилу цитировала, она хулиганила laugh.gif, а чего натыкала сама не пойму! laugh.gif
Stern
Рулетик мой не сладкий,
Рецептик из тетрадки,
На вид-как жареный,
Но всё-таки печёный,
Ещё к тому же он слоёный! laugh.gif


Стакан 250 гр
Чайную ложку соли и 1стол.ложку сахара растереть с двумя яйцами+2 стол.ложки растительного масла+0,5 чайн.ложки соды погасить 2мя(!) столовыми ложками уксуса+1 стакан кефира+3-3,5 стакана муки.Тесто должно быть мягким.Оставить его минут на 30 отдохнуть на столе,накрыв миской.
Разделить на две части.Раскатать очень тоненько прямоугольником,по мере надобности подпыляя мукой.Смазать тесто растительным маслом,по длинному краю выложить начинку и свернуть рулет,подтягивая тесто на себя.
В сковороду налить растительное масло(чтобы дно покрыто было),разогреть сковороду на огне,выложить в неё свёрнутый спиралью рулет и в разогретую духовку.Печь при температуре 180-200 градусов до румяного цвета.
Из этого теста получается два рулета в сковороде диаметром 22 см.

Начинка по желанию.У меня печёночный паштет пополам с картофельным пюре,заправленным жареным луком и морковочкой,зелень,приправы.

Очень вкусно с тушёной капустой или просто с картофельным пюре.
Если на второй день останется,разогреть в микроволновке.Холодным есть невкусно.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 9.3.2007, 13:58) [snapback]61392[/snapback]
Рулетик мой не сладкий,

Какая красота! Я такие люблю делать на ланч в выходные. Рецептик сразу же взяла, потому что поняла, что это НАШЕ! laugh.gif
Алена
Какойййй интересненький dry.gif rolleyes.gif В него,что хочешь то и положишь laugh.gif (может мою баночку laugh.gif )
неееее не вкусно будет,лучше паштетик rolleyes.gif rolleyes.gif с пюре rolleyes.gif .....я балдю...
Лелишна
О-о-о-о такой пушистенький и слоененький!!!!
GuNa
Вот оно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это оно, Stern, я тебя люблю wink.gif
Алена
И я Стернлюблю.
Stern
Цитата(GuNa @ 9.3.2007, 20:07) [snapback]61401[/snapback]
Вот оно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это оно, Stern, я тебя люблю wink.gif

Ещё бы тебе меня не любить! wink.gif Для тебя сделала! laugh.gif
Но муж об этом не знал и пребывает до сих пор в состоянии тихого экстаза! laugh.gif

Алёнкин,Алёна,Лелишна,спасибо!!! rolleyes.gif Это стаааарый рецепт от моей бабушки.




Цитата(Алена @ 9.3.2007, 20:15) [snapback]61406[/snapback]
И я Стерн люблю.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Взаимно!
GuNa
Цитата(Stern @ 9.3.2007, 21:15) [snapback]61407[/snapback]
Ещё бы тебе меня не любить! wink.gif Для тебя сделала! laugh.gif
Но муж об этом не знал и пребывает до сих пор в состоянии тихого экстаза! laugh.gif


Я уже от одной фотки в бурном экстазе laugh.gif laugh.gif , а что будет, когда я его сделаю и сяду есть rolleyes.gif
Снимайте, все звезды, я за себя не ручаюсь laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 9.3.2007, 7:58) [snapback]61392[/snapback]
Рулетик мой не сладкий,
Рецептик из тетрадки,
На вид-как жареный,
Но всё-таки печёный,
Ещё к тому же он слоёный! laugh.gif

Счас умру.... ohmy.gif вкуснооооооо rolleyes.gif Stern ты как машина, каждый день новые шедевры ohmy.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 9.3.2007, 20:58) [snapback]61392[/snapback]
Рулетик мой не сладкий,

Вкуснооо!! На "вертуту" похоже.
Махоня
Stern, вкусненький у тебя рулетик, домашний rolleyes.gif . Спасибо, что поделилась семейным рецептом wink.gif
Stern
Людмила,Ва-юр,Махоня,СПАСИБО!!! smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 9.3.2007, 12:58) [snapback]61392[/snapback]
Рулетик мой не сладкий,
Рецептик из тетрадки,
На вид-как жареный,
Но всё-таки печёный,
Ещё к тому же он слоёный! laugh.gif

Stern,браво!Обалденный рецептик!Рулетик потрясающий! rolleyes.gif
Stern
Спасибочки,Катюша! smile.gif
Алена
Stern у меня вопросик по рулету.Если я его буду делать в стекляной форме для выпекания,а не в сковороде,не повлеяет на вкус?
Stern
Думаю,что нет.Ты же крышкой накрывать не будешь.Моя бабуля его вообще в алюминиевой кастрюле делала.
Алена
спасибочки smile.gif
светуня
Цитата(Stern @ 9.3.2007, 21:58) [snapback]61392[/snapback]
Рулетик мой не сладкий,
Рецептик из тетрадки,
На вид-как жареный,
Но всё-таки печёный,
Ещё к тому же он слоёный! laugh.gif

Очень мне он штрудель напомнил - сладкий. Ну и закрутила, ты Stern. Лабиринт, прям получился, только вкусный.
Stern
Спасибо,Светунечка! smile.gif
ва-юр
Прибалтийские пирожки.

Хотела сначало написать "Эстонские пирожки", но наверное такие пирожки делают и в Латвии и в Литве.Что бы никого не обидеть назову их "Прибалтийские пирожки". Я их с детства люблю. Всегда покупала в школьном буфете, а затем в институтском буфете. Подсели на них и мои мужчины.



Подробный рецепт приготовления пирожков можно посмотреть здесь.
Pups
Ва-юр, спасибочки за угощение!!!
А я первая (хорошо не спать)... Утащу у Вас в Питер немножко. Нам со Свет'ОК wink.gif
Утречком и позавтракаем.
Пожалуй, немного Stern оставлю...а то опять ругаться будет, что для Германии не оставили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.