Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги,пирожки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Катюша..... rolleyes.gif вкусненько ка-а-а-а-а-ак !!!!!!!!!!! smile.gif
Kati
Большое спасибо,девочки! smile.gif Я сама не ожидала,что получится так вкусно.Впервые попробовала цветную капусту в пирожках. rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 28 2006, 09:00 PM) [snapback]17427[/snapback]

Большое спасибо,девочки! smile.gif Я сама не ожидала,что получится так вкусно.Впервые попробовала цветную капусту в пирожках. rolleyes.gif

Катюша с броколли тоже вкуснятина....... smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Sep 29 2006, 02:52 PM) [snapback]17452[/snapback]

Катюша с броколли тоже вкуснятина....... smile.gif

Я сама бы не додумалась! blink.gif Надо попробовать!Спасибо,Людмила! smile.gif
Наташа
Людмила, долго я глядела на ФОКАЧЧУ С РУБЛЕННЫМ МЯСОМ И СЫРОМ, долго собиралась unsure.gif , и наконец сделала smile.gif . И очень пожалела, что так долго думала biggrin.gif Сказать, что было вкусно, это ничего не сказать. ОБАЛДЕННО ВКУСНО!!! Буду делать еще не один раз, СПАСИБО!!!

Изображение

Изображение
Ludmila
Цитата(Наташа @ 25.10.2006, 3:07) [snapback]19451[/snapback]

Сказать, что было вкусно, это ничего не сказать.

Пожалуйста !!!!! Вкуснятина неимоверная.... smile.gif
ва-юр
Наташа, очень красиво получилось! smile.gif
Наташа
Ва-юр, спасибо rolleyes.gif
podruga
Девочки,делюсь рецептом татарской кухни.

КЫСТЫБЫИ

600-700 гр муки,
вода или молоко 200-250 гр,
сахар 30 гр,
масто или маргарин 100 гр,
2 яйца,
соль.
Замесить тесто(крутое),раскатать на тонкие лепешки(диаметром15-20 см),
жарить на СУХОЙ(Без масла) раскаленной сковороде,до румянной корочки с двух сторон,
На ГОРЯЧУЮ лепешку положить на одну половинку круга начинку,
накрыть второй половинкой,смазать растопленным маслом.
Начинка-картофельное пюре с жареным или зеленым луком.
ВКУСНЯТИНА
Ирина71
Цитата(podruga @ 28.10.2006, 5:58) [snapback]19872[/snapback]

Девочки,делюсь рецептом татарской кухни.

КЫСТЫБЫИ

600-700 гр муки,
вода или молоко 200-250 гр,
сахар 30 гр,
масто или маргарин 100 гр,
2 яйца,
соль.
Замесить тесто(крутое),раскатать на тонкие лепешки(диаметром15-20 см),
жарить на СУХОЙ(Без масла) раскаленной сковороде,до румянной корочки с двух сторон,
На ГОРЯЧУЮ лепешку положить на одну половинку круга начинку,
накрыть второй половинкой,смазать растопленным маслом.
Начинка-картофельное пюре с жареным или зеленым луком.
ВКУСНЯТИНА

Вы правы очень вкусно! tongue.gif
Kati
podruga,так эти лепешки как лаваши получаются?Ой,вкусно наверное как! rolleyes.gif
Наташа
podruga, классные лепешки, а их сворачивать можно как лаваш, они мягкие получаются?
podruga
Цитата(Kati @ 27.10.2006, 18:14) [snapback]19886[/snapback]

podruga,так эти лепешки как лаваши получаются?Ой,вкусно наверное как! rolleyes.gif

Девочки,это получается как лаваш,но сворачивать надо горячими,пока они не ломаются,а потом сразу масличком сливочным,и получается мягонькая лепешечка,вкуснаааая.
Я складывю готовые уже кыстыбыи в кастрюльку с крышкой или в блюдо и накрываю чем-нибудь,чтобы они пропитались в тепле.
Наташа
Спсибо за разъяснение smile.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 27.10.2006, 18:53) [snapback]19914[/snapback]

Спсибо за разъяснение smile.gif

Не за что,Наташа.Вот когда сделаешь и понравится,тогда будет видно smile.gif
ва-юр
Кыстыбыи в общем то не сворачивают, а только складывают пополам, а в середке начинка. Вкусно! Мои любят. smile.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 27.10.2006, 21:36) [snapback]19948[/snapback]

Кыстыбыи в общем то не сворачивают, а только складывают пополам, а в середке начинка. Вкусно! Мои любят. smile.gif

Точно. smile.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 28.10.2006, 3:36) [snapback]19948[/snapback]

Кыстыбыи в общем то не сворачивают, а только складывают пополам, а в середке начинка. Вкусно! Мои любят. smile.gif



Цитата(podruga @ 28.10.2006, 17:41) [snapback]19981[/snapback]

Точно. smile.gif


Спасибо, бум знать smile.gif
Ludmila
ЛАВАШ

1 стакан кипятка
1 яйцо
1/2 ч.л соли
1 ст.л растительного масла
400 гр муки
50 гр. сливочного масла(растопить)

Берём от общего количества муки 0,5 стакана,высыпаем муку в чашку и тут-же вливаем крутой кипяток.Энергично мешаем,пока не исчезнут все комки.Когда наша кашица немного остынет,добавляем соль,яйцо,растительное масло и остальную муку.Замешиваем мягкое тесто.Делим тесто на 12-14 частей.
Kаждую часть раскатываем в тонкий пласт диаметром 25 см.(зависит от размеров сковороды) Толщина пласта не должна превышать 1-2 мм и выпекаем их на сухой сковороде на среднем огне. Потом лепешки смазываем растопленным сливочным маслом, складываем в емкость и хорошенько укутываем полотенцами,чтобы не черствели.


Изображение
Фото из альбома Receptes 14




Kati
Цитата(Людмила @ 29.10.2006, 16:58) [snapback]20151[/snapback]

[color=#993300]ЛАВАШ

ohmy.gif На фотке как покупной! ohmy.gif Ой,а какой вкусный,свеженький,тепленький! rolleyes.gif
Наташа
Людмила, спасибо за рецепт тонкого лаваша smile.gif У нас продают только толстые, а так хочется попробовать рулетики из лаваша rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 29.10.2006, 17:58) [snapback]20151[/snapback]

[color=#993300]ЛАВАШ

И я так делаю. smile.gif Особенно когда вдруг не подгодали с хлебом, а в магазин лень ехать. Или когда после лепки пельменей остается тесто.
Ludmila
Цитата(Kati @ 29.10.2006, 5:22) [snapback]20159[/snapback]

ohmy.gif На фотке как покупной! ohmy.gif Ой,а какой вкусный,свеженький,тепленький! rolleyes.gif

Катюша, вкусныыыыыый. Я ела лаваш просто с кофе, а для сына смазала лаваш творожным сыром Рама Крем Бонжур, сверху положила ветчину и свежий огурец. Сказал, что было вкусно.
У меня есть еще другой рецепт выпечки лаваша, в следующий раз сделаю по тому рецепту и отчитаюсь ... laugh.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 29.10.2006, 7:37) [snapback]20164[/snapback]

Людмила, спасибо за рецепт тонкого лаваша smile.gif У нас продают только толстые, а так хочется попробовать рулетики из лаваша rolleyes.gif

Наташа, если ты хочешь в них что то заворачивать, то обязательно смажь лаваш еще горячим маслом, сложи из в кастрюльку и закрой полотенцем. И еще добавь в тесто побольше раст масла, так как я их для себя делала, поэтому масла мало положила, а если ты не на диете, то масла можно напить 1/2 часть от количества молока. Т.е. молока (или воды) 100 мл, а масло растительное 50 мл. Тогда лавашики будут и на второй день мягкими. smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 29.10.2006, 11:20) [snapback]20194[/snapback]

Особенно когда вдруг не подгодали с хлебом, а в магазин лень ехать.

Вот, вот.... и я их часто делаю, а еще вкусные лепешки, когда до вечера весь хлеб съеден, а в магазин лень идти.... А иногда просто ХОЧЕТСЯ.... smile.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 14:14) [snapback]20248[/snapback]

Наташа, если ты хочешь в них что то заворачивать, то обязательно смажь лаваш еще горячим маслом, сложи из в кастрюльку и закрой полотенцем. И еще добавь в тесто побольше раст масла, так как я их для себя делала, поэтому масла мало положила, а если ты не на диете, то масла можно напить 1/2 часть от количества молока. Т.е. молока (или воды) 100 мл, а масло растительное 50 мл. Тогда лавашики будут и на второй день мягкими. smile.gif


Людмила, спасибо за разъяснения, все учту smile.gif
Оленька
Моим понравилось в лаваш заворачивать салат из огурца,крабовых палочек, лука, кукурузы и сыра. все мелко режется, трется, заправляется сметаной или майонезом. В свернутом виде можно заколоть шпажкой. По лени моей как-то купила лепешки-ладушки, чтобы с лавашом не возиться, и тоже получилось вполне вкусно, мужу даже понравилось больше, чем с лавашом smile.gif
Ludmila
Еще один рецепт выпечки лаваша.


ЛАВАШ
Тортия Шелс
слова автора с моими фотографиями

1 стакан кипятка
1 яйцо
1/2 ч.л соли
1 ст.л растительного масла
400 гр муки
50 гр. сливочного масла(растопить)

Берём от общего количества муки 0,5 стакана,высыпаем муку в чашку и тут-же вливаем крутой кипяток.Энергично мешаем,пока не исчезнут все комки.
Когда наша кашица немного остынет,добавляем соль,яйцо,растительное масло и остальную муку.Замешиваем мягкое тесто. Делим тесто на 12-14 частей.
Kаждую часть раскатываем в тонкий пласт диаметром 25 см.(зависит от размеров сковороды) В общем,толщина пласта не должна превышать 1-2 мм.
Смазываем наш "блин" растопленным сливочным маслом и скатываем его в трубочку,а трубочку в улитку.Так поступаем с каждым из кусочков теста.В итоге у нас получатся 12-14 симпатичных улиток.
В очередной раз раскатываем улитки в пласты 1 мм. толщиноЙ и выпекаем их на сухой сковороде на среднем огне.

Изображение
Фото из альбома Receptes 14

На срезе видно, что лаваш получается как бы из нескольких слоев теста. Вкусно с любой начинкой smile.gif

Изображение
Фото из альбома Receptes 14
Kati
Красота какая!И вкусно как!
Цитата
Вкусно с любой начинкой

Ага,особенно с той,что у тебя на фото! tongue.gif biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 1.11.2006, 6:30) [snapback]20536[/snapback]

Ага,особенно с той,что у тебя на фото! tongue.gif biggrin.gif

Ага.... laugh.gif tongue.gif еще были с рыбкой и творогом+зеленый лук, но эти быстро съелись.... laugh.gif
Наташа
Людмила, супер лаваш, спасибки за рецепт Изображение
Ludmila
Цитата(Наташа @ 1.11.2006, 6:58) [snapback]20547[/snapback]

Людмила, супер лаваш, спасибки за рецепт Изображение

Изображение
Алёнка
Начинка для мантов
В равных кол-вах тыквы и мяса(мне больше нравится куриное филе),немного картофеля, лук(но лук можно на вкус,мне нравится,чтобы его было очень много),все очень мелко нарезается,специи на вкус.Выкадываем начинку на квадратик теста и кладем немного сливочного масла!
очень вкусные и сочные мантики получаются!!!
Алёнка
ой,не в ту тему напечатала рецепт!извините!плохо освоилась на сайте.
ва-юр
Цитата(Алёнка @ 4.11.2006, 22:53) [snapback]21207[/snapback]

ой,не в ту тему напечатала рецепт!извините!плохо освоилась на сайте.

Ничего, привыкнешь. smile.gif Катюшенька наша прийдет и перетащит твой рецептик в нужное место. Она у нас порядок любит. smile.gif А рецепт очень вкусный! Спасибо! smile.gif smile.gif
Kati
Цитата(Алёнка @ 4.11.2006, 21:53) [snapback]21207[/snapback]

ой,не в ту тему напечатала рецепт!извините!плохо освоилась на сайте.

Ничего страшного,все поправило!Я уже перетащила. smile.gif По-немногу освоишься! smile.gif
Наташа
Людмила , сегодня собралась делать лаваш, тот из которого можно рулеты делать, но когда перечитала снова рецепт, чего-то затормозила huh.gif я не поняла выпекать на сковороде в духовке или на комфорке unsure.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 17.11.2006, 6:25) [snapback]24372[/snapback]

Людмила , сегодня собралась делать лаваш, тот из которого можно рулеты делать, но когда перечитала снова рецепт, чего-то затормозила huh.gif я не поняла выпекать на сковороде в духовке или на комфорке unsure.gif

На сковороде без масла !!!!!
Просто раскали сковороду, раскатай лепешку и клади ее жариться. Не бойся ничего не горит, только далеко от плиты не уходи smile.gif Переворачивала я лепешки с помощью пальцев. Горячие лепешки сразу смажь немного сливочным маслом, так вкуснее. Раскатывай тонко, как только сможешь, лаваш лучше будет гнуться и можно будет заворачивать в него любую начинку. smile.gif
Наташа
Людмила , спасибо, теперь все поняла smile.gif . Но делать теперь буду в воскресенье, завтра не получится, потом отчитаюсь smile.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 17.11.2006, 6:57) [snapback]24420[/snapback]

Людмила , спасибо

На здоровье smile.gif
светуня
Цитата(Алёнка @ 4.11.2006, 23:38) [snapback]21202[/snapback]

Начинка для мантов
В равных кол-вах тыквы и мяса(мне больше нравится куриное филе),немного картофеля, лук(но лук можно на вкус,мне нравится,чтобы его было очень много),все очень мелко нарезается,специи на вкус.Выкадываем начинку на квадратик теста и кладем немного сливочного масла!
очень вкусные и сочные мантики получаются!!!

С куриным мясо еще не готовила - обязательно сделаю (всегда с бараниной) все остальное также, но маленький вопросик (манты готовлю недавно и поэтому не все знаю) специи какие? Я кроме соли и перца ничего не клала!
podruga
ПИРОГИ ИЛИ ЛЕПЕШКИ
Рецепт с КУХАРКИ
Тесто
1ст муки
6-7 ст л воды теплой
1 ст л подсолнечного масла
0,5 ч л соли

Начинка
1 средняя луковица
около 50 гр зеленого лука
1 яйцо
50 гр тертого сыра

Получается всего 6 штучек.В миску вливаем воду,масло,соль,потихоньку всыпаем муку,Вымешиваем тесто,оно крутое,Мажем маслом и отставляем
Готовим начинку.Лук порезать и поджарить,добавить зел лук,немного подогреть ,я потом переложила в миску и добавила в горячую смесь яйцо.Оно не сварилось,но немножко прихватилось.Добавить сыр.
Раскатать тесто очень тонко,положить на одну половинку лепешки начинку,закрыть другой половинкой,и еще раз сложить пополам(то есть получается всего на 4 части).Жарить на сковороде,смазанной маслом.Получаются очень нежные(правда жирноватые) пирожки-лепешки.Моим мужчинам очень понравились.
Изображение
Kati
Какой простой рецептик,и вкусно наверняка!
ва-юр
Моим мужчинам тоже понравилось бы! Вкусно! smile.gif
podruga
Очень вкусно,нежно.Не утерпела,укусила кусочек(ну должна же я знать что я готовлю) smile.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 22.11.2006, 13:15) [snapback]26092[/snapback]

Очень вкусно,нежно.Не утерпела,укусила кусочек(ну должна же я знать что я готовлю) smile.gif

Вот-вот, и уменя так всегда! laugh.gif Поэтому удивляюсь, как Людмила держится и не откусывает по чуть-чуть у сына и мужа! laugh.gif
светуня
А я еще после того как положу начинку эту лепешку раскатываю и складываю 4 раза. Это моя подруга мне посоветовала. Получилось (мне кажется) еще вкуснее.
podruga
Цитата(светуня @ 23.11.2006, 11:26) [snapback]26273[/snapback]

А я еще после того как положу начинку эту лепешку раскатываю и складываю 4 раза. Это моя подруга мне посоветовала. Получилось (мне кажется) еще вкуснее.

Светуня,и я так делаю smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 22.11.2006, 0:17) [snapback]26095[/snapback]

Вот-вот, и уменя так всегда! laugh.gif Поэтому удивляюсь, как Людмила держится и не откусывает по чуть-чуть у сына и мужа! laugh.gif

Иногда откусываю laugh.gif а иногда и ем вместе с ними, все зависит от того, на каком этапе я нахожусь.... tongue.gif

Лепешки вкусные, а чтобы не были очень жирными, можно начинку сделать только из одной зелени - лук зеленый, шпинат, щавель, порей.....
sari
пирог с любой начинкой
в этот раз начинка из вишен,малины и яблок.Посыпать сахаром или сахарином(1стакан)и крахмалом(1/2-1стакана)чтобы сок не вытекал при печьке.
его я делаю из любого теста,которое есть в магазине.(дрожевое,слоеное,пресное).То есть шурую с магазин и там покупаю уже готовое мороженое тесто.Приношу домой и пока оно отходит делаю начинку или так же размораживаю купленую готовой уже.
Начинка может быть какой угодно,то что душе угодно.
Когда тесто оттает его раскачиваю и ложу в форму,потом выкладываю начинку и сверху опять ложу лист раскатоного теста,и украшаю как умею в тот момент
Изображение
Изображение
смазываем яйцом или только желтком,кому как нравится.И в духовку на 35-50 мин.(в зависимости от духовки электро или газ)
Вот и готово
Изображение

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.