Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги,пирожки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Мурочка
Добрый вечерок!Хотите пирожок ? wink.gif С печенкой и овощами.Если кому интересно,поделюсь рецептом обалденного теста.Даже те у кого пироги не получаются смогут блеснуть.

keul
Так аппетитно смотрятся!!! И ты ещё спрашиваешь???? ХОЧУУУУ и пирожок хочу и рецепт теста хочу!!!! И если мне муж на этой неделе не починит духовку, я распечатаю все последние вкусности с форума и развешу их по стенам!!!! (не одной же мне слюной захлебываться, пусть составляет компанию)
Kati
Цитата(Мурочка @ 7.8.2007, 14:14) [snapback]99057[/snapback]
Добрый вечерок!Хотите пирожок ? wink.gif С печенкой и овощами.Если кому интересно,поделюсь рецептом обалденного теста.Даже те у кого пироги не получаются смогут блеснуть.

Замечательные пирожки! rolleyes.gif Ждем рецептик!

Цитата(keul @ 7.8.2007, 14:42) [snapback]99062[/snapback]
(не одной же мне слюной захлебываться, пусть составляет компанию)

laugh.gif laugh.gif Какая вредина tongue.gif laugh.gif laugh.gif
Katrin
Цитата(Мурочка @ 7.8.2007, 21:14) [snapback]99057[/snapback]
Добрый вечерок!Хотите пирожок ? wink.gif [b]С печенкой и овощами.

Добрый,конечно хотим,еще спрашиваешь tongue.gif И рецептик хотим laugh.gif
Цитата(keul @ 7.8.2007, 21:42) [snapback]99062[/snapback]
И если мне муж на этой неделе не починит духовку, я распечатаю все последние вкусности с форума и развешу их по стенам!!!! (не одной же мне слюной захлебываться, пусть составляет компанию)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Цитата(Мурочка @ 7.8.2007, 21:14) Добрый вечерок!Хотите пирожок ? wink.gif [b]С печенкой и овощами.


И ты,еще спрашиваешь laugh.gif ХОТИМ!!!!!
Stern
Цитата(Мурочка @ 7.8.2007, 21:14) [snapback]99057[/snapback]
Добрый вечерок!Хотите пирожок ? wink.gif С печенкой и овощами.Если кому интересно,поделюсь рецептом обалденного теста.Даже те у кого пироги не получаются смогут блеснуть.


Всё хотим!!! laugh.gif Пирожков обалденных побольше и рецепт в студию! laugh.gif


Цитата(keul @ 7.8.2007, 21:42) [snapback]99062[/snapback]
И если мне муж на этой неделе не починит духовку, я распечатаю все последние вкусности с форума и развешу их по стенам!!!! (не одной же мне слюной захлебываться, пусть составляет компанию)


Отличный метод!!! wink.gif rolleyes.gif
GuNa
Цитата(keul @ 7.8.2007, 22:42) [snapback]99062[/snapback]
Так аппетитно смотрятся!!! И ты ещё спрашиваешь???? ХОЧУУУУ и пирожок хочу и рецепт теста хочу!!!! И если мне муж на этой неделе не починит духовку, я распечатаю все последние вкусности с форума и развешу их по стенам!!!! (не одной же мне слюной захлебываться, пусть составляет компанию)



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А мне на днях муж положил мою тетрадь рядом с кружкой кофе, который мне с утра всегда делает,........ Звоню ему спрашиваю, что моя тетрадь делает на столе, рецепт думаю мож какой искал кому laugh.gif laugh.gif

А он мне ..... laugh.gif laugh.gif я думаю ты про нее забыла... где она у тебя лежит,.. так я тебе ее вынул, чтоб что нам чего спекла blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
GuNa
А мне на днях муж положил мою тетрадь рядом с кружкой кофе, который мне с утра всегда делает,........ Звоню ему спрашиваю, что моя тетрадь делает на столе, рецепт думаю мож какой искал кому laugh.gif laugh.gif

А он мне ..... laugh.gif laugh.gif я думаю ты про нее забыла... где она у тебя лежит,.. так я тебе ее вынул, чтоб что нам чего спекла blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Так,Гуночка доканала мужа laugh.gif Скоро у тебя в семье "мужской бунт" начнется laugh.gif Спеки им хоть плюшку laugh.gif какую нибудь.А то вначале разбаловала их вкуснотой,а теперь обижаешь dry.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 8.8.2007, 11:38) [snapback]99150[/snapback]
А он мне ..... laugh.gif laugh.gif я думаю ты про нее забыла... где она у тебя лежит,.. так я тебе ее вынул, чтоб что нам чего спекла blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Elja
Девочки здесь все так вкусно....аж слюна потекла...
Цитата(GuNa @ 8.8.2007, 12:38) [snapback]99150[/snapback]
А мне на днях муж положил мою тетрадь рядом с кружкой кофе, который мне с утра всегда делает,........ Звоню ему спрашиваю, что моя тетрадь делает на столе, рецепт думаю мож какой искал кому laugh.gif laugh.gif

А он мне ..... laugh.gif laugh.gif я думаю ты про нее забыла... где она у тебя лежит,.. так я тебе ее вынул, чтоб что нам чего спекла blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ой не могу, умора
irunja
Ну и где обещанный рэцэптик ph34r.gif пирожочков blink.gif
keul
Цитата(GuNa @ 8.8.2007, 13:38) [snapback]99150[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А мне на днях муж положил мою тетрадь рядом с кружкой кофе, который мне с утра всегда делает,........ Звоню ему спрашиваю, что моя тетрадь делает на столе, рецепт думаю мож какой искал кому laugh.gif laugh.gif

А он мне ..... laugh.gif laugh.gif я думаю ты про нее забыла... где она у тебя лежит,.. так я тебе ее вынул, чтоб что нам чего спекла blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif что называется тонкий намек на толстые обстоятельства... Гуночка пожалей мужа, испеки ему чего-нить, заодно и нас очередной вкусняшкой побалуешь!!!

Ludmila
Цитата(Мурочка @ 7.8.2007, 8:14) [snapback]99057[/snapback]

blink.gif rolleyes.gif какие румяные....

Цитата(GuNa @ 7.8.2007, 22:38) [snapback]99150[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А мне на днях муж положил мою тетрадь рядом с кружкой кофе
.... я думаю ты про нее забыла... где она у тебя лежит,.. так я тебе ее вынул, чтоб что нам чего спекла blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif а что ты их на ВН питание перевела ? blink.gif unsure.gif laugh.gif
Kati
Цитата(GuNa @ 8.8.2007, 4:38) [snapback]99150[/snapback]
А он мне ..... laugh.gif laugh.gif я думаю ты про нее забыла... где она у тебя лежит,.. так я тебе ее вынул, чтоб что нам чего спекла blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Katrin
Цитата(GuNa @ 8.8.2007, 11:38) [snapback]99150[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А он мне ..... laugh.gif laugh.gif я думаю ты про нее забыла... где она у тебя лежит,.. так я тебе ее вынул, чтоб что нам чего спекла blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Молодец какой tongue.gif
Мурочка
Доброе утро девчонки!Прошу прощения:у меня суточная работа и потому я только приехала домой! Но рецепт щас будет,прошу не беспокоиться! wink.gif laugh.gif

Тесто для пирогов

1 кг муки
0,5 литра молока(теплого)
150 гр маргарина(растопить)
100 гр сливочного масла(растопить)
1 яйцо
1 стакан сахара
1 ч.л.соли
1 пакетик дрожжей "Сафт Момент" (французские быстрые),кто не знает их смешивают непосредственно с мукой

Замесить тесто (если в хлебопечке,то берите половину,потому как повылазит из нее blink.gif laugh.gif )и добавить 6 ст.л.раст.масла и снова слегка обмять тесто.А дальше как всегда-подойдет-обмять,еще раз подойдет-опять обмять.Тесто получается сладкое,если кому не нравится,можно сахар убавить.Рецепт этот в оригинале,осечек не было с самого юношества.Приятного пирогопечения! laugh.gif
Katrin
Мурочка спасибо за рецептик smile.gif
Кобра
Хачапури

Тесто:
1 л. кефира
200 гр. маргарина
1 ч.л. соды
мука

Муку+сода, растераем с маргарином (получается как мокрый рассыпчатый песок), добавляем кефир, соответственно муки, тесто должно не прилепать к рукам

Начинка
500 гр брынзы
500 гр. цулугуни
100 гр. сливочного масла
1 яйцо
соль

сыры перемалываем на мясорубку, на мелкую терку масло +яйцо, соль, все хорошо перемешиваем



уверена имеешь представление, как готовятся хинкали??))) точно также, собираешь тесто, как хинкали,



ненужное тесно отрываешь ))) (я так делаю) и далее руками создаешь форму, равномерно распределяя, по форме сковородки...



огне стоит сковородка, посыпать ее мукой, и получившийся блин.. на сковородку, обжаривается с двух сторон, помазать маслом!!!

Надеюсь понятно))) если что не понятно спрашивай, не стесняйся)))



Утром с чайком, мммм .... вкуснотища!! wink.gif Приятного аппетита!!

Пиранья
очень вкусный пирог из слоенного теста с грибами и курицей
грибы обжарить с лучком, отваренную грудку (окорочок) оделить от косточек и мелко порезать и смешать с грибами. Добавить специи какие любите, посолить, поперчить.
На один пласт покупного теста слоенного выложить начинку, другим накрыть, края защепить и в духовкуsmile.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 2:43) [snapback]99358[/snapback]
Хачапури


Замечательные хачапурики! rolleyes.gif

Цитата(Мурочка @ 9.8.2007, 4:10) [snapback]99372[/snapback]
Спасибочки! Вкусненькие хачапури! rolleyes.gif


Цитата(Алена @ 9.8.2007, 5:16) [snapback]99392[/snapback]
Ой,как вкусно rolleyes.gif !!!
И хачапурки и десерт заглядение. rolleyes.gif Спасибо девочки!



Цитата(Sea @ 9.8.2007, 5:49) [snapback]99402[/snapback]
Кобра, какие хачапури получились - заглядение rolleyes.gif А стопочка хачапуриков - вдвойне заглядение rolleyes.gif rolleyes.gif


Цитата
очень вкусный пирог из слоенного теста с грибами и курицей

Да, простой и вкусный рецептик!
Katrin
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 9:43) [snapback]99358[/snapback]
Хачапури

Очень красивые и аппетитные хачапури. rolleyes.gif

Цитата(Пиранья @ 9.8.2007, 14:47) [snapback]99447[/snapback]
очень вкусный пирог из слоенного теста с грибами и курицей

Рецептик аппетитненький smile.gif Со слоенным тестом всегда вкусные блюда получаются wink.gif
милая людям
Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 9:43) [snapback]99358[/snapback]
Хачапури


Обалденный рецепт! Вкусненько!

Цитата(Пиранья @ 9.8.2007, 14:47) [snapback]99447[/snapback]
очень вкусный пирог из слоенного теста с грибами и курицей

Быстро и вкусно!
Stern
Цитата(Мурочка @ 9.8.2007, 9:00) [snapback]99342[/snapback]
Тесто для пирогов

Спасибо за рецепт! rolleyes.gif smile.gif Попробуем! wink.gif


Цитата(Кобра @ 9.8.2007, 9:43) [snapback]99358[/snapback]
Хачапури


Оооооооооооо!!!!!! blink.gif Восторг!!!! rolleyes.gif


Цитата(Пиранья @ 9.8.2007, 14:47) [snapback]99447[/snapback]
очень вкусный пирог из слоенного теста с грибами и курицей


Вкуснотища!!! rolleyes.gif
Пиранья
Бабушкины пирожкиsmile.gif
тесто дрожжевое: полпачечки дрожжей развести в молоке,2 яйца, 1 стакан теплого молока, 1 ст ложка сахара, соль. Замесить, но не доконца. Добавить 1 ст.ложку раст масла или сливочного. Теперь замесить до конца и поставить накрытым на 2-3 часа (но не больше)
а вот начинка: пюре смешать с жарреным луком (лучше будет если соотношение 1:1) и шкваркиsmile.gif Да,да именно шкварки.
Кобра
Слоенные Хачапури

Тесто :

4 яйца
1стакан теплой воды
соль
мука
Замесить тесто, добавить 1 стол. ложку растительного масла, есче раз замесить. Тесто не должно прилепать к рукам. Накрыть полотенцем и на батарею на 10 минут

[u]Начинка 1:[/u]

600гр. брынзы
600 гр. цулугуни

Начинка 2:

400 гр. растопленного сливочного масла + 1ст. ложка муки

НА огне кастрюля с кипящей водой. Разделим тесто на 8 частей, раскатываем 1 пласт!! ТОНКО!! Аккуратно, как развернутое полотно, опускаем в кипящую воду на 2-3 минуты, далее вынимаем первый пласт дрюшлаком и сразу под струю холодной воды. Так нужно сварить 6 пластов!!!
Последовательность
выкладываем на протевень слоями:
1 слой (пласт)- СЫРОЙ, большей формы чем остальные,его смазываем начинкой 2
2 слой (пласт)-варенный - начинка 2
3 слой ============ - начинка 2
4 слой ============ - начинка 1 + начинка 2
5 слой============ - начинка 2
6 слой ============ - начинка 2
7 слой ============ - начинка 1 + начинка 2
8 слой СЫРОЙ - начинка 2


Далее нижний слой (сырой) и верхний (сырой) соеденяем, как лепит вареники)))) и в духовку!!!!
Вообщем очень вкусно)))
Ludmila
Цитата(Кобра @ 13.8.2007, 20:00) [snapback]100455[/snapback]
Слоенные Хачапури

Рецепт какой сложный, но интересный... smile.gif
Ирэн
Цитата(Кобра @ 14.8.2007, 11:00) [snapback]100455[/snapback]
Слоенные Хачапури


Даааааа, хотелось бы мне его попробавать tongue.gif , интересно и сколько займет времени вся процедура huh.gif
Кобра
Цитата(Ирэн @ 14.8.2007, 12:02) [snapback]100478[/snapback]
Даааааа, хотелось бы мне его попробавать tongue.gif , интересно и сколько займет времени вся процедура huh.gif

первое раз всегда долго, а потом поймете, где что нужно откорректировать в работе, и все пойдет "как по маслу" tongue.gif
Nerazumna
Цитата(Кобра @ 14.8.2007, 11:16) [snapback]100485[/snapback]
первое раз всегда долго, а потом поймете, где что нужно откорректировать в работе, и все пойдет "как по маслу" tongue.gif


ООочень интересный рецепт!!!!
Kati
Цитата(Кобра @ 14.8.2007, 2:00) [snapback]100455[/snapback]
Слоенные Хачапури

Вкуснятина какая! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Кобра @ 14.8.2007, 9:00) [snapback]100455[/snapback]
Слоенные Хачапури

Кобра,спасибо за рецепт,я давно искала его,очень люблю такй вариант хачапури rolleyes.gif ,а не знала как готовить
Nerazumna
я замучалась глотать слюну от вашей потрясающей выпечки, и сделала вот такую беду:

Ленивые лепешки:
пита (1 уп.=5 шт.)
сыр (моцарелла+маздам) около 400г.
1 яйцо
маслинки+оливки около 30 шт.
колбаска 100г.
специи для пиццы, или орегано, базилик, перчик, паприка

Итак, сыр извельчила в блендере (ну не наигралась я еще smile.gif), добавила туда тоненьо порезанные маслинки-оливки, специи, сырое яйцо. все перемешала, сформировала колбаску, разделила её на 3 части, 2 разрезала еще пополам, в 1 - добавила нарезанную колбаску, размешала и поделила на 2 части = 5 кусочков начинки.
Питы аккуратненько ножичком надрезала по краю примерно наполовину, запишнула в них начинку, пальчиками разровняла, стараясь что бы края были пустые, а то вытечет все...

жарила на практически сухой сковородке примерно по 2мин. с каждой стороны. смазала маслом.
ну ооочень вкусно получилось!!!!! в след. раз еще болгарского перчика добавлю tongue.gif


Katrin
Цитата(Nerazumna @ 20.8.2007, 22:37) [snapback]101942[/snapback]
я замучалась глотать слюну от вашей потрясающей выпечки, и сделала вот такую беду:

Nerazumna и идея классная и очень аппетитно выглядят rolleyes.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 20.8.2007, 15:37) [snapback]101942[/snapback]
я замучалась глотать слюну от вашей потрясающей выпечки, и сделала вот такую беду:

Ленивые лепешки:

Как же аппетитно смотрится! tongue.gif rolleyes.gif На голодный желудок спокойно смотреть невозможно tongue.gif , вся слюной изошла!Вкуснятина какая! rolleyes.gif
Как я понимаю твоя порция та, которая с колбаской? wink.gif
Алена
Nerazumna, очень аппетитно выглядят rolleyes.gif rolleyes.gif И делать удобно и быстро.
Ирэн
Цитата(Nerazumna @ 21.8.2007, 0:37) [snapback]101942[/snapback]
Ленивые лепешки:


Ням- ням, вкуснятина tongue.gif tongue.gif tongue.gif !
Stern
Разумничка,она и есть разумничка! wink.gif rolleyes.gif Ишь,какую вкуснотищу и без духовки приготовила!
Diana
Цитата(Nerazumna @ 21.8.2007, 1:37) [snapback]101942[/snapback]
я замучалась глотать слюну от вашей потрясающей выпечки, и сделала вот такую беду:

Ленивые лепешки:tongue.gif



Ой каки лепешечки ленивые. tongue.gif Ой слюньки то как текут. tongue.gif laugh.gif
Nerazumna
Диана, Стерн, Ирэн, Аленушка, Кати, Катрин - СПАСИБО, Девочки мои дорогие!!!!!
муж сказал что "оно похоже на пиццу" laugh.gif blink.gif laugh.gif
Sea
Nerazumna, какая лепешечка, какая аппетитная rolleyes.gif
Nerazumna
Спасибо, Богиня морей rolleyes.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 20.8.2007, 9:37) [snapback]101942[/snapback]
Ленивые лепешки:

Очень аппетитно, rolleyes.gif слюнки текут..... sad.gif
светуня
Цитата(Кобра @ 14.8.2007, 11:00) [snapback]100455[/snapback]
Слоенные Хачапури


Вообщем очень вкусно)))



Я такой рецепт впервые вижу. Очень интересный . Представляю уже какой вкус!!!!!!!!!!! Надо будет как-нибудь попробовать сделать, хоть и хлопотно.
светуня
Цитата(Nerazumna @ 21.8.2007, 0:37) [snapback]101942[/snapback]
я замучалась глотать слюну от вашей потрясающей выпечки, и сделала вот такую беду:

Ленивые лепешки:



Точно беда - теперь я буду мучиться глотать слюни!!!! Я еще туда запихиваю помидорки. Ммммммм Тоска!!!!!
Nerazumna
Светунь, Людмил, СПАСИБО!!!

Светуленька, а чё ТОСКА? они ж быстро готовяться.....
Лизавета
Цитата(Nerazumna @ 21.8.2007, 2:37) [snapback]101942[/snapback]

Ну оооочеень аппетитьненько выглядит rolleyes.gif
Nerazumna
Спасибочки, Лизаветочка!!!!!! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 22.8.2007, 15:47) [snapback]102286[/snapback]
Светуленька, а чё ТОСКА? они ж быстро готовяться.....



Так ТОСКА, что только слюни глотаю, и представляю. А НЕ КУШАЮ dry.gif dry.gif dry.gif Вот и ТОСКА!!!!
Мурочка
Ой че делается то!!!!!!!!!!!!!!Без коментариев!!!!!!!!
podruga
На сайте У САЕЧКИ обнаружила такой рецепт.Попробовала,понравился.
ЛАВАШНЫЙ ПИРОГ(мое название wink.gif )
Лаваш тонкий разобрать на листы.Каждый лист смазывать сл маслом,складывая друг на друга,через 3 слоя можно положить начинку(сыр,зелень,фарш и....),и снова чередовать листы,смазывая каждый маслом.Порезать на куски и в духовку до подрумянивания.



У меня с сыром моцарелла и фаршем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.