Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги, пирожки - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мурочка
Цитата(Олюка @ 6.10.2008, 16:15) *
Самса с сыром.


ohmy.gif food.gif Здоровско!Представляю как корочка хрустит!
Nerazumna
Цитата(светуня @ 30.9.2008, 8:35) *
БУЛОЧКИ "ГУСЕНИЧКИ"


ох ты!!! как ая оригинальная идея!!! очень красиво и вкууусно!!!!!
Светунечка как всегда на высоте!!!! bup.gif

Цитата(Олюка @ 6.10.2008, 17:15) *
Самса с сыром.
попробуйте.очень вкусно!


вкуснятина!!! давно хочу самсу попробовать печь!!!!! СПАСИБО!
nikulya
Цитата(светуня @ 30.9.2008, 7:35) *
Не могла же прийти к вам с пустыми руками!!!! Вот, угощайтесь

БУЛОЧКИ "ГУСЕНИЧКИ"


Светуня обалденные гусенички!У меня и муж и доча в момент захотели такие.Спасибо за такую оригинальную красоту. bup.gif
Олюка аппетитная самса,спасибо за рецептик! food1.gif
светуня
Захотелось мне чего-нибудь рыбного, вот и приготовила такой пирожок

НЕЖНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И БРОКОЛЛИ

Приготовила дрожжевое тесто (можно любое любимое), раскатала толщиной 1см. В глубокую, смазанную и присыпанную (в моем случае кукурузно-манная смесь) форму выложила тесто, так, чтоб края свисали (мы их потом сверху защипнем). Выложила начинку из рыбы, 200гр сметаны, пару маленьких яиц, 1ст.л. муки, соль , перец, зелень. Воткнула туда целиковые розочки капусты, тесто сверху защипила. Дала постоять 30минут. Выпекала на среднем огне. Резать лучше чуть остывшим.

Алена
Цитата(светуня @ 15.10.2008, 10:58) *
Захотелось мне чего-нибудь рыбного, вот и приготовила такой пирожок

НЕЖНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И БРОКОЛЛИ

Приготовила дрожжевое тесто (можно любое любимое), раскатала толщиной 1см. В глубокую, смазанную и присыпанную (в моем случае кукурузно-манная смесь) форму выложила тесто, так, чтоб края свисали (мы их потом сверху защипнем). Выложила начинку из рыбы, 200гр сметаны, пару маленьких яиц, 1ст.л. муки, соль , перец, зелень. Воткнула туда целиковые розочки капусты, тесто сверху защипила. Дала постоять 30минут. Выпекала на среднем огне. Резать лучше чуть остывшим.


Ты кудесница-чудесница rolleyes.gif biggrin.gif !!! Как аппетитно и интересно food.gif
podruga
Нежнейший пирожок
Мурочка
Цитата(светуня @ 15.10.2008, 12:58) *
НЕЖНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И БРОКОЛЛИ


ну как всегда-супер нежно и вкусно! smile.gif
Kati
Цитата(светуня @ 15.10.2008, 5:58) *
НЕЖНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И БРОКОЛЛИ

Прелесть какая rolleyes.gif вкуснющий пирожок!
Светунь, а что за "рыбная начинка"? unsure.gif Просто рыбка?Свежая, или...? unsure.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 14.10.2008, 23:58) *
НЕЖНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И БРОКОЛЛИ

Светуня, интересная начинка. Очень люблю броколли, но вот в сочетании с рыбой.... не пробовала.... ohmy.gif
Stern
Цитата(Олюка @ 6.10.2008, 16:15) *
Самса с сыром.


Обожаю самсу!!! food1.gif food.gif


Цитата(светуня @ 15.10.2008, 12:58) *
НЕЖНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И БРОКОЛЛИ


Изумительный пирог,Светуня!!!Впрочем,как всегда!!! rolleyes.gif
светуня
Спасибо девочки!!! ОГРОМНОЕ!!! blush.gif blush.gif blush.gif
Лёлюшка
Цитата(Олюка @ 6.10.2008, 18:15) *
Самса с сыром.

Самса, как вкусно! food1.gif А как красиво!

Цитата(светуня @ 15.10.2008, 14:58) *
НЕЖНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И БРОКОЛЛИ

Вот уж правда, нежность какая! Представляю, как вкусно! food1.gif
nikulya
Цитата(светуня @ 15.10.2008, 12:58) *
НЕЖНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И БРОКОЛЛИ


Интересный рецептик!Спасибо Светуня! smile.gif
Nerazumna
Цитата(светуня @ 15.10.2008, 13:58) *
НЕЖНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И БРОКОЛЛИ

ОЙ, ая пропустила такую красотищщу!!!! вах-вах-вах!!! нет мне прощения!!!

Светунечка!!! красота и вкуснота!!!!!
светуня
Спасибочки, мои хорошие!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
Наводила я порядок в морозилке перед закладкой овощей и фруктов и обнаружила, что насобиралось там приличное кол-во кусочков брынзы. КУпится в охотку, сколько-то съестся, а остальное, что бы не пропало, суется в морозилку до лучших времен. Конечно, можно прекрасно сохранять брынзу в соленой воде. Но за водой нужно следить, менять ее периодически. А в морозилку забросил и никаких забот.

Пришлось брынзу пристраивать. Сделала ""Творожный пирог с брынзой"" и ""Брынзовое масло"".

Творожный пирог с брынзой. Угощайтесь! Очень вкусно!

Ludmila
Цитата(ва-юр @ 11.11.2008, 7:01) *

Чудо и не пирог, представляю какой он вкусный. Очень нравится брынза и сыры различные rolleyes.gif
podruga
Пирожок, вот так чудо, так и просится в рот! tongue.gif
светуня
НетУ слов!!!! Ну ПРОСТО .............................. ohmy.gif НЕТУ СЛОВ!!!!
Nerazumna
Ваюрушка!!! ну это просто чудо чудное диво дивное!!! вкуснятина!!! обязательно сделаю!!!!!!!
ва-юр
Людмила, Подруженька, Светуничка, Nerazumna, спасибо вам большое! love.gif

Лёлюшка
Ва-юр, какой пирог получился красавец! Такой аппетитный! Спасибо большое за рецепт, люблю такие вкусности food.gif .
ва-юр
Цитата(Лёлюшка @ 12.11.2008, 14:12) *
Ва-юр, какой пирог получился красавец! ......

Спасибо, Лёлюшка!!
Алена
Цитата(Nerazumna @ 12.11.2008, 10:00) *
Ваюрушка!!! ну это просто чудо чудное диво дивное!!! вкуснятина!!! обязательно сделаю!!!!!!!


И я,И я,И я,И я.......... laugh.gif !!!!!!! обязательно сделаю!!!!!!! biggrin.gif
Мурочка
Цитата(ва-юр @ 11.11.2008, 21:01) *
Творожный пирог с брынзой. Угощайтесь! Очень вкусно!


Какие краскииииииииии!Надо срочно пробовать!
ва-юр
Алена, Мурочка, спасибо вам, мои хорошие! smile.gif
Кобра
Принесла на ваш суд, сырный пирог!!

тесто:
4 яйца
200 г сметаны
6 ст.ложек майонеза
1 стакан самовсх.муки(или 1 ст.обычной+1 ч.ложка разрыхлителя)
соль

Начинка

150 гр сулугуни (натереть на крупной терке
200 г любого "желтого" сыра(натереть на крупной терке), я взяла или Гауду или Эдам, точно не помню
соль


Форма 25-26 см
Духовка -200 гр
Время выпечки -30 мин
1.Смешать все продукты для теста.
2.Выложить половину массы в форму.Смешать брынзу и сыр и выложить на тесто.Залить оставшимся тестом и разровнять "шпателем"
3. На форму выложить пергамент, смазать подсолнечным маслом.Поставить в духовку выпекаться


Кушать в теплом виде!!



Быстро, сытно и вкусно!!))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

ворта
Цитата(Кобра @ 16.11.2008, 14:53) *
Принесла на ваш суд, сырный пирог!!

тесто:
4 яйца
200 г сметаны
6 ст.ложек майонеза
1 стакан самовсх.муки(или 1 ст.обычной+1 ч.ложка разрыхлителя)
соль

Начинка

150 гр сулугуни (натереть на крупной терке
200 г любого "желтого" сыра(натереть на крупной терке), я взяла или Гауду или Эдам, точно не помню
соль


Форма 25-26 см
Духовка -200 гр
Время выпечки -30 мин
1.Смешать все продукты для теста.
2.Выложить половину массы в форму.Смешать брынзу и сыр и выложить на тесто.Залить оставшимся тестом и разровнять "шпателем"
3. На форму выложить пергамент, смазать подсолнечным маслом.Поставить в духовку выпекаться


[color="#000000"]Кушать в теплом виде!!


Быстро, сытно и вкусно!!))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Блииииииин.Вернее пирог!Как здорово.Выглядит просто СУПЕР.Надо попробовать!
Ludmila
Цитата(Кобра @ 16.11.2008, 1:53) *
Принесла на ваш суд, сырный пирог!!


Бесподобный пироооооооооооооооооог................ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif обожаю все сырное rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Кобра @ 16.11.2008, 14:53) *
Принесла на ваш суд, сырный пирог!!

Очень вкусно! И главное, несложно и быстро.
Мурочка
Янка,я чуть не захлебнулась!Я как Людмила-обожаю все сырное!
светуня
Цитата(Кобра @ 16.11.2008, 15:53) *
Принесла на ваш суд, сырный пирог!!

Кушать в теплом виде!!

Быстро, сытно и вкусно!!))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!


Вкусный БЫЛ пирожок!!!!


Лёлюшка
Вот это пирог bup.gif ! Наверное, неимоверно вкусный! Спасибо за рецепт, Коброчка!
Лиона
Может я не в ту тму размещаю этот рецепт, но честно говоря не нашла куда еще можно его вставить sleep.gif

Чебуреки (этот рецепт мне поведала одна моя очень хорошая згакомая и коллега, спасибо ей огромное за это)
700 гр. свино-говяжьего фарша
350 гр. лука
0,5 ст. кефира
1 яйцо
0,5 ч. ложки соли
3 ст.ложки раст. масла
4 ст. муки
2 ст. воды

Итак, доводим до кипения 2 ст. воды с 0,5 ч. ложки соли 3 ст.ложками раст. масла, и немедленно завариваем в ней 2 ст. муки.Хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков, и даем остыть. Затем добавляем 1 яйцо и муки столько, чтобы тесто не липло к рукам. Оставляем вымешанное тесто минимум на час в течении которого 1 раз обминаем тесто. В фарш,посоленный и поперченный, добвляем мелко нарезанный лук и кефир, можно воды. Затем отрываем куски теста размером примерно с теннисный мячик, но все зависит от того какого размера вы хотите получить чебурек,но тесто надо раскатать толщиной не менее 1 мм... я использовала десертную тарелку для "трафарета", поэтому отрывала кусок теста размером с мячик для настольного тенниса laugh.gif !! Итак, раскатываем тесто, сверху кладем тарелочку нужного размера, обводим ножом, на половинку круга выкладываем фарш

Накрываем второй половинкой и края зажимаем при помощи вилки (зубчиками с небольшим усилием надавливаем на края с одной и со второй стороны)

Затем жарим чебуреки на сковороде, минут на пять накрыв крышкой.
И приятного аппетита



Мурочка
ОЙ,КАКАЯ ВКУСНОТИЩА!тОЛЬКО В ТЕМКУ"ПИРОГИ И ПИРОЖКИ "НАДО БЫЛО НАВЕРНОЕ.нУ ПЕРЕМЕСТЯТ ПОТОМ ДЕВОЧКИ-МОДЕОРАТООРЫ
Ludmila
Цитата(Лиона @ 7.12.2008, 10:23) *
Чебуреки

Обожаю чебуреки rolleyes.gif
милая людям
обалдеть! чебуреки!!! biggrin.gif ммм...
club_music
Лиона в который раз за рецепт чебуреков Спасибо)) Беру на заметку!!
Лёлюшка
Лиона и от меня спасибо за рецепт чебуреков food1.gif , вкуснятина!
Nerazumna
Цитата(ва-юр @ 11.11.2008, 20:01) *


Ой девочки.... что то мне такого вчера хотелось, так хотелось, так же хотелось.... но сил не было, да и продуктов особо тож.... вспомнила я Ва-юрушкин пирог и сообразила свой, как говорят "на скорую руку".... достала порцию пресного песочного теста из морозилки, разморозила, раскатала на большую сковородку и сунула в духовку румянится.
кусок сыра (моцарелла, около 200г) на крупную терку, + 2 яйца перемешаных вилочкой с 3ст.л. сметаны и щепоткой соли.
когда тесто было полуготовое, размазюкала начинку, запекала минут 20, до румяности сыра.

ТАКОЙ БАЛДЁЖЖЖЖ!!!!!!

фоток к сожалению нет....
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 9.12.2008, 20:36) *
............ запекала минут 20, до румяности сыра.

ТАКОЙ БАЛДЁЖЖЖЖ!!!!!!

Дразнишься ? biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 10.12.2008, 11:31) *
Дразнишься ? biggrin.gif

laugh.gif нееее..... хвастаюсь!!!!! laugh.gif
club_music
Цитата(Nerazumna @ 10.12.2008, 9:36) *
Ой девочки.... что то мне такого вчера хотелось, так хотелось, так же хотелось.... но сил не было, да и продуктов особо тож.... вспомнила я Ва-юрушкин пирог и сообразила свой, как говорят "на скорую руку".... достала порцию пресного песочного теста из морозилки, разморозила, раскатала на большую сковородку и сунула в духовку румянится.
кусок сыра (моцарелла, около 200г) на крупную терку, + 2 яйца перемешаных вилочкой с 3ст.л. сметаны и щепоткой соли.
когда тесто было полуготовое, размазюкала начинку, запекала минут 20, до румяности сыра.

ТАКОЙ БАЛДЁЖЖЖЖ!!!!!!

фоток к сожалению нет....




Ну по мотивам Ва-юр -  всегда очень вкусный рецепты получабтся!! Молодец Умничка - симпровизировала, и раздразнилась тут)))) tongue.gif


Мурочка
ОВОЩНОЙ ПИРОГ ИЗ ГОТОВОГО СЛОЕНОГО ТЕСТА С ШАМПИНЬОНАМИ



1 большой пучок зеленого лука
500 гр помидоров
400 гр шампиньонов
1 ч.л.топленого масла
соль,молотый черный перец,сок лимона
40 гр муки
750 мл молока
40 гр слив.масла
40 гр любого тертого сыра
готовое слоеное тесто
кедровые орешки

Грибы нарезать пластинками и обжарить в топленом масле.Приправить и сбрызнуть лимонным соком.Нарезать мелко лук и помидоры.
Муку обжарить в слив.масле.Постепенно ввести молоко,кипятить ок.10 мин.Подмешать половину сыра.Приправить солью,перцем,оставшимся лимонным соком.
Из теста раскатать несколько пластин.Грибы,овощи,тесто,соус-послойно выложить в смазанную маслом форму.Посыпать оставшимся сыром и выпекать 40 мин в духовке при 200 гр.Готовый пирог посыпать кедровыми орешками.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 12.12.2008, 5:51) *
ОВОЩНОЙ ПИРОГ ИЗ ГОТОВОГО СЛОЕНОГО ТЕСТА С ШАМПИНЬОНАМИ



какой красавец......просто обалдеть можно
Мурочка
wub.gif Спасибо Людмилочка!На самом деле соус вытекал и закрывал все овощи...Но очень сытно и вкусно.Попробовала один малюсенький кусочек... rolleyes.gif
Stern
Цитата(Мурочка @ 13.12.2008, 6:07) *
Попробовала один малюсенький кусочек... rolleyes.gif


neplach.gif


Romashka
Здравствуйте, девочки! Забежала к Вам на огонек и мне очень понравилось. Разрешите остаться? Всех люблю!!! rolleyes.gif
Ludmila
Добро пожаловать bis.gif smile.gif
nikulya
Цитата(Мурочка @ 12.12.2008, 17:51) *
ОВОЩНОЙ ПИРОГ ИЗ ГОТОВОГО СЛОЕНОГО ТЕСТА С ШАМПИНЬОНАМИ



Мурочка ,какая красота!!!100% очень вкусно!Спасибочки. food.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.