Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги, пирожки - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ludmila
Цитата(1miamlik2 @ 21.3.2009, 2:41) *
.....муки сколько возьмет.....


Рецепт для "бывалых" laugh.gif Не каждый знает "сколько возьмет".......
Пеку часто и хорошо знаю, как много значит количество муки в тесте.
Nagma
Булочки с фаршем для пикника



Ингредиенты:

Тесто:

600 г муки (может уйти больше или меньше),
1 ч. ложки соли,
1 ст. ложка сахара,
30 г свежих (10 г сухих) дрожжей,
1 яйцо,
5 ст.л. растительного масла (я положила в тесто 5 ст.л. соуса по-пьемонски),
1 стакан молока
черный тмин

Начинка

300 г мясного фарша
3 помидора
3 пера зеленого лука
зелень кинзы
1 перец чили
черный душистый перец
соль
растительное масло

Приготовление:

В стакане теплого молока и развести 1 ст. ложку сахара и дрожжи. Подождать, пока не появится "шапочка". Добавить яйцо и хорошо размешать.
Муку просеять на стол горкой. Наверху горки сделать углубление, в которую добавить соль, влить масло (соус по-пьемонски) и дрожжевую воду. Начать аккуратно перемешивать, постепенно замешивая муку с краев углубления до тех пор, пока вся мука не замесится. Добавить в тесто семена черного тмина и вымесить тесто.
Затем тесто переложить в большую емкость, слегка присыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть крышкой и поставить в теплое место примерно на 1,5-2 часа. Тесто должно увелиться раза в два.
Помидоры, зелень, зеленый лук, перец чили мелко порезать, обжарить в растительном масле, добавить мясной фарш, соль, специи и тушить до готовности. Остудить.

Добавить фарш к тесту и перемешать, чтобы фарш равномерно распределился.
Сформировать булочки, выложить их на противень и оставить минут на 30.

Разогреть духовку до 180 С и выпекать булочки 20-25 минут.

Приятного аппетита!
Мурочка
Мой рецептик!Я первая стянула! cool.gif
Nerazumna
Светочка!!! КЛАССС!!! tongue.gif biggrin.gif
это для моей свекрушки будет сУрпрАйз huh.gif laugh.gif laugh.gif
Nagma
Мурочка, Nerazumna, спасибо девочки rolleyes.gif
Булочки экспромт чистой воды. Делала пирожки с мясом и часть теста решила смешать с фаршем, просто попробывать. И моим так понравилось, что три раза подряд пекла biggrin.gif
Nagma
Спиралевидный пирог с фетой

Рецепт от Ранья с Магреба



Ингредиенты:

Тесто:

3 стакана муки
1 ст. ложка сухих быстрорастворимых дрожжей
3 ст. ложки сухого молока
1\3 стакана растительного масла
яйцо
соль
кунжут

Начинка

400 г сыр Фета
50 г черный тмин

Приготовление:

Муку высыпать в миску, туда же сухие дрожжи. Потом добавить сухое молоко, яйцо и масло и вымешивать, постепенно добавляя воду ( уходит неполный стакан). Тесто должно получиться пластичным и не прилипающим ни к рукам, ни к миске. Оставляю его подходить на 1-1,5.
Разделить тесто на 2 части и раскатать из каждой большой круг, не очень тонкий.
Каждый круг нарезать на ленты шириной 2,5-3 см. В каждую ленту положить сыр фета, смешанный с черным тмином, а потом соединить края края. Получившиеся "колбаски" я выложить по спирали, начиная от середины в круглую форму, хорошо политую раст.маслом, каждый раз соединяя их одни с другими. Сверху посыпать зернышками кунжута.

Приятного аппетита!
Nerazumna
Nagma, прирогом убила наповал!!! сделаю обязательно!!!

а про булочки... я делала как то подобные.... заводила тесто дрожжевое но жидковатое, немного, буквально на 2ст.муки+1ч.л. дрожжей... и туда добавляла огромную тёртую на крупной терке луковицу + приправа к мясу, припервой обминке...так тоже ооочень вкусно!!!
Nagma
Nerazumna, спасибо rolleyes.gif Пирог правда очень вкусный. Я думаю, что и с начинкой можно поэкспериментировать, а вот форма мне очень нравиться, особенно в разрезе оригинально смотрится.
милая людям
Цитата(Nagma @ 9.4.2009, 20:47) *
Булочки с фаршем для пикника


Цитата(Nagma @ 10.4.2009, 12:22) *
Спиралевидный пирог с фетой


вот это да! Вот это ты молодец! ohmy.gif laugh.gif
Мурочка
Цитата(Nagma @ 10.4.2009, 12:22) *
Спиралевидный пирог с фетой


А вот это нужно срочно сотворить!!!!!!!У меня есть брынза!Получится?И придется поискать на рынке черный тмин,очень сомневаюсь,что найду. dry.gif Вкус не пострадает?
Nagma
милая людям, Мурочка, спасибо rolleyes.gif
Мурочка, можно без черного тмина. Я его везде добавляю, так как он очень полезен. Даже масло черного тмина пью.
Ludmila
Nagma- Светочка пироги бесподобные, ты кудесница smile.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 14.4.2009, 16:18) *
Nagma- Светочка пироги бесподобные, ты кудесница smile.gif


ага!!! и как с такими вкусностями худеть ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Nagma @ 9.4.2009, 20:47) *
Булочки с фаршем для пикника


Цитата(Nagma @ 10.4.2009, 12:22) *
Спиралевидный пирог с фетой

Вкуснота! rolleyes.gif
Nagma

Людмила, Nerazumna, ва-юр спасибо большое wub.gif


Пирог с сыром и картофелем



Ингредиенты:

Тесто:

500г муки,
1 ч ложки соли,
2 ст ложки сахара,
30 г сырых (10 г сухих) дрожжей,
1 яйцо,
1/3 стакана растительного масла,
3/4 стакана молока
черный тмин
кунжут
оливки

Начинка:

Сыр фета 300 г
сыр Чеддер 200 г
Картофель 1-2 шт.
красный перец
растительное масло

Приготовление:

Налить 1/2 стакана теплого молока и развести в ней 1 ч ложку сахара и дрожжи. Подождать, пока не появится "шапочка".
Растворить остальной сахар. Добавить яйцо и хорошо размешать.
Муку просеять на стол горкой. Наверху горки сделать углубление, в которую добавить соль, влить масло и дрожжевую воду. Долить остаток теплой жидкости. Начать аккуратно перемешивать, постепенно замешивая муку с краев углубления до тех пор, пока вся мука не замесится. Добавить в тесто семена черного тмина и вымесить тесто.
Затем тесто переложить в большую емкость, слегка присыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть крышкой и поставить в теплое место примерно на 1,5-2 часа. Тесто должно увелиться раза в два. Обмять тесто и дать подойти ему еще раз.

Картофель почистить и нарезать кубиками. Обжарить в растительном масле до золотистой корочки.
Сыр "Чеддер" натереть на крупной терке, а сыр фета порезать кубиками.

Тесто разделить на две части. Раскатать две круглые лепешки толщиной 2-3 мм.
На одну лепешку положить сыр фета, "Чеддер" и картофель (не доходя 1-1,5 см до края). Затем посыпать начинку острым красным перцем. Сверху положить вторую лешешку и защипать края.

Сверху пирог украсить оливками, нарезанными колечками и посыпать кунжутом.

Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180С примерно 25-30 минут.

Приятного аппетита!
1miamlik2
Nagma  какой красивый пирог! tongue.gif
Sea
Nagma, вкусный пирог и красивый rolleyes.gif
милая людям
Нагма, очччень аппетитно rolleyes.gif food.gif
Stern
Цитата(Nagma @ 9.4.2009, 20:47) *
Булочки с фаршем для пикника


Цитата(Nagma @ 10.4.2009, 12:22) *
Спиралевидный пирог с фетой


Цитата(Nagma @ 16.4.2009, 17:40) *
Пирог с сыром и картофелем


Мама дорогая!!!
Боюсь,как бы моя хлебопечка не перегрелась! laugh.gif
Nerazumna
Nagma
какой пирог красивенный!!!! а вкууусный должно быть!!!! беру 2!!!! laugh.gif
Nagma
Девочки, спасибо большое!
ва-юр
Цитата(Nagma @ 16.4.2009, 17:40) *
Пирог с сыром и картофелем

Отличный пирог! В нашем вкусе!
Nagma
Булочки для пикника с луком и зеленью



Ингредиенты:

Мука – примерно 3 стакана
Дрожжи – 25 г свежих дрожжей (7 граммов сухих)
Йогурт – 1/2 стакана
Вода теплая -1/2 стакана
Масло растительное – 1/3 стакана
Лук красный салатный – 1 шт.
Большой пучок петрушки
Соль – 1 ч. л.
Сахар – 1 ст. л.
кунжут
сливки для смазывания

Я использовала стакан - 250 мл

Приготовление:

Дрожжи растворить в теплой воде с добавлением сахара. Поставить их в теплое место пока не появится "шапочка".
В глубокую миску налить масло, йогурт, соль, натертый на крупной терке лук, мелконарезанную зелень, дрожжи.
Затем постепенно добавляем муку. Тесто должно получиться нежным и мягким и свободно отставать от рук.
Тесто разделить на 12 равных частей. Сформировать булочки и выложить их на противень, смазанный маслом.
Поставить булочки в теплое место на 30-45 минут. Затем смазать поверхность булочек сливками и посыпать кунжутом.
Выпекать при температуре 200 С в заранее разогретой духовке 15 минут. (Время может быть различным в зависимости от типа духовки).

Приятного аппетита!

Алена
Цитата(Nagma @ 24.5.2009, 8:45) *
Булочки для пикника с луком и зеленью

Красотища!!! food1.gif
Алена
Обычные пирожки в масле.

рецепт с инета."клуб кулинаров"
слова автора
natapit,
фотка моя.
  • тесто:
  • 500мл.кефира
  • 9 гр.сухих дрожжей
  • 2 ст.д.сахара
  • 1 ч.л.соли
  • 2 яйца
  • 100 гр.маргарина/растопить/
  • 900 гр.муки.
  • начинки:
  • картофельное пюре/крутое/+жареный лук+соль.перец
  • жареная капуста с луком.укропом и 2 ст.л.томатного сока.соль.перец.
  • масло для жарки.
  • Способ приготовления
  1. очень понравилась идея быстрого дрожжевого теста "парниковым"способом.
  2. тёплый кефир/я его слегка подогрела/.маргарин.яйца.соль. сахар и дрожжи соединить и хорошо размешать.добавить муку и замесить не крутое мягкое тесто.
  3. сделать из теста шарик.обмазать его слегка маслом и положить в миску.сверху накрыть другой миской большего диаметра.
  4. получается как бы парник для теста.
  5. поставить в тёплое место.через 30 мин.тесто готово.
  6. разделить тесто на порции и распластав на столе/смазанном рас.маслом наполнить начинкой.защипнуть и тонко раскатать придав форму "лаптя"./сказать по правде.настолько мягкое и просто дышащее в руках тесто. я "раскатывала"руками!/
  7. жарить в хорошо нагретом масле.
  8. откинуть на бумажное полотенце.чтобы убрать лишний жир.
  9. пирожков получается много.если у вас небольшая семья.сделайте тесто из половины ингредиентов.


Nerazumna
food1.gif food1.gif food1.gif food1.gif food1.gif food1.gif food1.gif
хотююююююююю food.gif
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 24.5.2009, 12:45) *
Булочки для пикника с луком и зеленью

Какие красивые булочки food1.gif ! И фото тоже... rolleyes.gif


Цитата(Алена @ 4.6.2009, 15:06) *
Обычные пирожки в масле.

Ой, какие аппетитные, такие аккуратненькие food1.gif !



Принесла вам пирог, вернее будет сказать, начинку для пирога, т.к. я думаю, что подойдет любое любимое тесто для несладких пирогов, кому какое больше нравится.

Пирог с курицей и брынзой.



У меня было обычное дрожжевое тесто (замешивала сразу на два пирога, один, капустный, делался на вынос wink.gif ). Начинку придумала, исходя из продуктов в холодильнике, которые надо уже было куда-то пристроить:
два отварных куриных окорочка;
брынза диетическая, обезжиренная ~ 400г ;
зеленый лук и укроп, лучше побольше - ароматнее получится;
зубчик чеснока;
соль по вкусу.

Отделить куриное мясо от костей, нарезать и смешать с брынзой, затем добавить нарезанную зелень и измельченный чеснок (я не хотела ярко выраженного вкуса чеснока, а только чтобы присутствовала чесночная нотка, поэтому зубчик всего один). Присолить по вкусу.
Подошедшее во второй раз тесто, разделить на две части. Одну часть выложить в смазанную форму, сделать бортики, выложить начинку и накрыть второй половинкой теста, защипать, смазать, чем нравится и выпекать.

Такую диетическую брынзу я покупала в первый раз. Она продается по 500г, в квадратных упаковочках, как пакеты из-под сока.
Брынза оказалась очень нежной, слабосоленой и почти пастообразной.

Конечно, можно было бы добавить пару яичек в начинку для связки, но я не стала, именно из-за такой консистенции брынзы, т.к. она сама, как бы, «схватывала» остальные компоненты начинки.

И еще добавлю, что холодным пирог еще вкуснее.

Угощайтесь, пожалуйста!

Прошу извинения за такое фото rolleyes.gif .
podruga
ПИРОГ РЫБНЫЙ В ЗАЛИВКЕ. Рецепт с сайта Готовим дома.

Приготовить тесто.
100гр маргарина или сливочного масла порубить с
2 ст муки, добавить
0,5 ст холодного молока
Замесить и поставить в холодильник.( я масло натерла на крупной терке и смешала с мукой)

Тем временем сделать начинку.
5-6 лука порезать и обжарить
1 б. рыбных консерв в масле добавить к луку, перемешать( у меня был тунец в масле для салатов)
Соль
Перец

Тесто раскатать на форму, сделав бортики.
Выложить начинку и залить
Заливкой-
4 яйца
4 чт.л. сметаны
1 ст. л муки
соль
перец
Зелень

В духовку минут на 30-40.


Алена
Цитата(podruga @ 21.11.2009, 17:39) *
ПИРОГ РЫБНЫЙ В ЗАЛИВКЕ. Рецепт с сайта Готовим дома.


Красиво пирожок смотрится. rolleyes.gif Может соберусь и приготовлю,спасибо за подсказку.Сегодня по скидки просто так взяла две банки тунца.Дома подумала...и зачем он мне....
Может теперь и пригодится. smile.gif
podruga
Цитата(Алена @ 21.11.2009, 21:47) *
Красиво пирожок смотрится. rolleyes.gif Может соберусь и приготовлю,спасибо за подсказку.Сегодня по скидки просто так взяла две банки тунца.Дома подумала...и зачем он мне....
Может теперь и пригодится. smile.gif

Попробуй, Ален, вообщем-то пирог и не новый, девочки нверняка делают такие. И начинка может быть любая, куринная с рисом например, мясная, овощная, грибная.
Мурочка
Лена у нас с тобой мысли в правильном направлении......... laugh.gif Я вчера тоже пирог рыбный делала вечером,только другой немножко,завтра после работы поставлю,сейчас пропитывается.
ворта
Цитата(podruga @ 21.11.2009, 19:39) *
ПИРОГ РЫБНЫЙ В ЗАЛИВКЕ. Рецепт с сайта Готовим дома.

Ой ,какой интересный пирожок !выглядит очень соблазнительно !
Наташа
Аппетитный пирожок food.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 21.11.2009, 6:39) *
ПИРОГ РЫБНЫЙ В ЗАЛИВКЕ.

Какой красавец bup.gif
А я тоже делала пирог с рыбой от Лизаветы, не было времени сделать фото. Пирог получился вкусненький. В следующий раз обязательно сделаю Леночка твой пирог, очень уж красиво смотрится rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Лёлюшка @ 5.6.2009, 17:02) *
Пирог с курицей и брынзой.

класный пирожок!!!! дайте пожалуйста 2 кусочка!!!!!

Цитата(podruga @ 21.11.2009, 19:39) *
ПИРОГ РЫБНЫЙ В ЗАЛИВКЕ.


какой чудный киш получился!!! мы очень лубим с тунцом!!! урря!!!!!
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 21.11.2009, 20:39) *
ПИРОГ РЫБНЫЙ В ЗАЛИВКЕ.

Какой аппетитный пирожок! А я вот, никогда не использовала рыбные консервы в начинку, но теперь, Леночка, обязательно попробую. Спасибо за рецепт.



Цитата(Nerazumna @ 23.11.2009, 15:25) *
класный пирожок!!!! дайте пожалуйста 2 кусочка!!!!!

Спасибо, Ниночка. Угощайся на здоровье! smile.gif
лисуня
Девочки, хочу тоже поделиться рецептиком: Пирожки с капустой жареные
для теста:
50гр дрожжей
1ст молока
200гр масла
0,5ст сахара
3 яйца
6-7ст муки
начинка: 1кг капусты (тушим), 1пуч укропа, 1пуч зел лука (зелень нарезаем), 4-5 яиц (отвариваем и режем кубиками мелкими), соль, перец - все перемешать.

Растереть дрожжи с сахаром, залить теплым молоком, дать опаре подойти. В это время растопить масло и соединить его с половиной нормы муки, посолить и вымешать. Влить в тесто опару и добавить остальную муку. Замесить тесто и дать подойти. Готовое тесто раскатать пластом и вырезать кружочки. Вылепить пирожки и оставить на 10-15 минут. Затем жарить на растительном масле на небольшом огне.

Когда их делаю не успеваю жарить, мои мальчики все съедают wink.gif )
лисуня
Недавно делала рыбный пирог, так как свежей рыбы дома не было - взяла сардины (консервы) к ним добавила мелко порезанный лук. Тесто обычное дрожжевое. Вот что получилось:
учитель
ЛЕНОЧКА! ВКУСНЫЙ И КРАСИВЫЙ ПИРОГ!!!! food1.gif food1.gif food1.gif

ЛИСУНЯ!КРАСИВЫЙ РЫБНЫЙ ПИРОГ!
OLYA-V
Пирожки с печенью и картошкой



Тесто:
1 стакан (250 мл.) кефира
чуть меньше чем 0.5 стакана растительного масла
1 шт. яйцо
0.5 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
1.5 ч. ложки быстродействующих дрожжей (я использую "саф-момент")
2-2.5 стакана муки
Начинка:
200 гр. печени
3 шт. крупных картошки
0.5 шт. луковицы

Картофель очистить, отварить до готовности. Печень отварить отдельно.
Лук порезать мелко и обжарить до прозрачности на растительном масле.
Картофель размять в пюре, печень пропустить через мясорубку, соединить все вместе, заправить обжаренным луком, добавить соль и перец по вкусу, хорошо перемешать.



Смешать кефир,растительное масло,сахар и соль, немного подогреть, чтобы смесь была чуть теплой.
Просеять в миску 2 стакана муки, смешать ее с дрожжами. Яйцо размешать вилкой отдельно в миске.
В муку влить кефирную смесь постоянной помешивая, затем влить яйцо, не все, немного оставить для смазывания пирожков.
По необходимости подсыпая еще муку замесить мягкое тесто, накрыть, убрать в тепло на 30 минут.
Подошедшее тесто обмять, сформовать пирожки (швы тщательно защеплять), укладывать на противень застеленный промасленной бумагой швами вниз.
Включить духовку на 180 градусов. Пирожкам дать расстояться минут 10, пока греется духовка, затем смазать их остатками яйца, посыпать кунжутом по желанию.



Поставить в еще теплую духовку, и выпекать до золотистого цвета.

Ludmila
Спасибо Оля за рецепт пирожков и начинки. Никогда не делала пиржки с печенью, обязательно испеку food1.gif
Nerazumna
Цитата(OLYA-V @ 22.3.2010, 14:31) *
Пирожки с печенью и картошкой


ооочень карсивые пирожки!!! такие румяные и аппетитные!!!
тесто это просто потрясающее - воздушное и пушистое!!!
Kotofejchik
итак, отзываюсь на призыв.
заранее - сорри, фотик утонул и не может сфотать. но постараюсь описать, чтобы у всех все вышло.
п.6 изделие гарантированно не выставлялось ранее.
п.1. название - закусочный пирог.
отсутствие п.2 я объяснила...(((
п.3 это делала моя тетя всегда.. и всегда его съедали, какими бы номенклатурными не были гости.. превалировал над дефицитами в советское время.. но что я хвастаюсь..
п.4.
для коржей
1 стакан сметаны 20% (если будет домашняя, еще лучше, но не нужно заменять обезжиренной, коржи не будут пушистыми);
1 ст. ложка сахара;
1 яйцо;
соль щепотка
0,5 ч.ложки соды
2,5 стакана муки
50 гр. растопленного масла.
все это перемешиваем и в холодильник (ну, ясно, прикрыть чем-то, чтобы не засыхало; держим минимум пол-часа)
тем временем греется духовка, а мы готовим начинки

*у меня приготовление начинки идет в процессе приготовления коржей, но по неопытности лучше испечь, после мазать*
советы по коржам:
всего их будет 4, итак тесто после остывания делим на 4 части.
раскатываем на размер небольшого протвиня. ( я выпекаю в большем, после подрезаю под меньший, в котором буду складывать пирог. легче и быстрее)
температура в духовке должна быть порядка 180 градусов по цельсию, не запекаем. они светлые должны быть.. порядка 7-ми минут сидят в духовке.
и обраезаем по форме теплыми. после они крошатся.

а теперь начинки?
1-й слой: корж теста на него плавленный сырок 3 шт, на терочку с чесноком (немного, чтобы вкус общий не перебивал+ майонез) до консистенции салата (лучше смешивать в тарелке, а после наносить на корж)
2-й слой: баночка сардин + майонез (косточки повынимать, размять вилкой) *ясен, перец, можно мешать с майонезом, а можно майонезом намазать сам корж. главное - не переборщите с майонезом*
3-й слой: 5 отварных яиц и зеленый лук (приблизительно 50 гр, маленький пучок). немного растопленного сливочного масла.
но это идеал, когда торопимся, просто майонез. хотя вкус меняется.
4-й слой и корж мажем майонезом и сверху 300 гр твердого сыра трем на крупной терке. хоть российский, хоть гауда. совершенно не важно, какой нравится..

обжимаем слегга через пленку эту всю красоту и стоит она ночь. можно не обжимать. но тогда сыр сыпется при нарезке.
утром режем на порционные куски и подаем

З.Ы. к слову, я делала с обычным тонким круглым тонким лавашом.
есть можно. если нужно быстрый результат.
но сладковатые слои теста делают свое дело в сочетании с начинкой

извините, что без фоток.
это красиво и удобно у фуршетному столу.
и не так сложно, как сперва кажется исходя из количества продуктов)

я буду рада, если кому-то понравится))))))
Алена
Цитата(Kotofejchik @ 29.5.2010, 20:55) *
я буду рада, если кому-то понравится))))))

Мне точно понравилось smile.gif Спасибо за рецепт.За его подробность отдельное спасибо.Всё четко и понятно.
Nerazumna
Kotofejchik
классные рецепт!!! спасибо за отличную идею!!!
Ludmila
Цитата(Kotofejchik @ 29.5.2010, 9:55) *
итак, отзываюсь на призыв.

Это уже целый торт получается biggrin.gif спасибо, что поделились рецептом smile.gif
podruga
БЫСТРЫЙ СЛОЕННЫЙ ПИРОГ



Рецепт и приготовление можно посмотреть ЗДЕСЬ
Nerazumna
Ленчик!!! вкуснятинка!!!! tongue.gif аж слюну сглотнула судорожно....эх, а на работе сидеть еще вечность - 12 минут laugh.gif
Ludmila
Леночка, спасибо за такой подробный мастер-класс bup.gif
Скажи пожалуйста, а корочка получается сухая и хрустящая ? Или мягкая ?

Цитата(Nerazumna @ 16.6.2010, 3:49) *
эх, а на работе сидеть еще вечность - 12 минут laugh.gif

roflmao.gif
podruga
Спасибо, Людочка.
Про корочку- моя бабушка, когда пекла любые пироги (дрожевые) как только вытаскивала из духовки накрывала пирог мокрым полотенцем. Я делаю так всегда, здесь, когда вытащила пирог из духовки- корочка была жестковата, и я не стала ждать, что получиться при остывании тоже накрыла его мокрым полотенцем, минут на 15. И у меня потом была корочка не жесткая.

Ниночка и тебе спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.