Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги, пирожки - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лёлюшка
Как интересно, я тоже с сырым картофелем не пекла никогда. Ну и как он, хорошо приготовился, мягенький? Выглядит очень интересно, спасибо за рецепт, Наташа smile.gif
Ludmila
А я завтра тоже собралась делать пирог с рыбой biggrin.gif сегодня вот сходила в магазин купила лососика, часть уже в холодильнике - посолила, а завтра пирог буду печь
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 17.7.2012, 21:56) *
Как интересно, я тоже с сырым картофелем не пекла никогда. Ну и как он, хорошо приготовился, мягенький? Выглядит очень интересно, спасибо за рецепт, Наташа smile.gif


Лёлюшка, я то же боялась, что картофель не пропечется, ан нет))) очень даже пропекся, я поставила духовку на маленький огонь, в градусах не скажу (не знаю) и до зарумянивания теста пекла, по времени то же не скажу, просто смотрела готовность и румяность теста))) Очень вкусно получилось))) Буду еще делать. Картофель порезала кубиками величиной с горох)))

Цитата(Людмила @ 18.7.2012, 13:07) *
А я завтра тоже собралась делать пирог с рыбой biggrin.gif сегодня вот сходила в магазин купила лососика, часть уже в холодильнике - посолила, а завтра пирог буду печь


Ура, у нас завтра пирог будет)))) Удачи тебе!!!!
Татоша
Нашла и инете рецепт теста на соде и сыворотке.
Попробовала, не плохо)))

Выставляю рецепт, может кому пригодиться)))



Для теста необходимо:
- 250 мл. сыворотки;
- 80 гр. сл. масла;
- 1-2 ст. л. сахара;
- 0,5 ч.л. соли;
- 1 ч.л. соды;
- мука примерно 3-3,5 стакана

Сыворотку с маслом немного нагреть.



Добавить соль, сахар, соду, муку и я добавила немного отрубей)))



Вымесить тесто.



Дать ему отдохнуть 30-40 минут. Выложить в форму (теста получилось много, этого теста достаточно на противень)



Смазать томатным соусом. Выложить маринованный лук и перец.



Посыпать сыром.



Выложить начинку, у меня шампиньоны с куриным фаршем и сметаной.



Я еще добавила отварную куру и маринованные огурцы.



Посыпать сыром и полить майонезом разбавленным рассолом огуречным)))





Запечь.



И угощаться)))

Итог:
Тесто получилось, тяжелое, немного влажноватое, но рыхлое. Вкусное, легкое в работе (на ощупь, мягкое и эластичное). Думаю вкусные пирожки получатся, хорошо будет со сладкой, сухой выпечкой. Если сделать потоньше будет вкуснее и рассыпчатее))) Впрочем это мне, а любителям теста (как мой муж) очень хорошо))) Буду еще готовить с этим тестом)))
Ludmila
очень интересная у тебя начинка для пирога Наташа smile.gif

Тесто похоже на песочное ?
Татоша
Цитата(Людмила @ 26.7.2012, 13:31) *
очень интересная у тебя начинка для пирога Наташа smile.gif

Тесто похоже на песочное ?


Тесто скорее похоже на... не знаю какое))) Но не песочное, песочное легче и суше. Я такое тесто еще не пробовала. Надо на мой взгляд делать его тоньше, пирожки еще попробую сделать.
Ludmila
Цитата(Татоша @ 27.7.2012, 6:12) *
Тесто скорее похоже на... не знаю какое)))


laugh.gif понятно
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 17.7.2012, 22:51) *
Я опять с пирогом))))
Вот никогда не готовила пирог с сырым картофелем))) Решила попробовать))) Очень вкусно получилось, на очереди пирог из сырой куры с картофелем)))

ПИРОГ С СЫРЫМ КАРТОФЕЛЕМ И РЫБОЙ
...

...


Наташа! Обалденный у тебя пирог!
Представляю, какая вкуснятина!!! food1.gif У меня мама такой пирог часто делает, и именно с сырым картофелем. Это очень вкусно!
Фото - food1.gif !
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 27.7.2012, 20:22) *
Наташа! Обалденный у тебя пирог!
Представляю, какая вкуснятина!!! food1.gif У меня мама такой пирог часто делает, и именно с сырым картофелем. Это очень вкусно!
Фото - food1.gif !


Да, Анна!!! Я теперь тоже поклонница таких пирогов, муж говорил, что не на знает, будет он такое есть))), но слопал за милую душу))) Очень удачно получилось, на очереди с курой и картофелем)))
podruga
нашла в инете рецепт

ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ.

Не знаю, Люда, действитльно у вас они делаются часто или это просто название, но быстро, просто и вкусно.
делала на даче.

Слоенное тесто порезать на квадраты, положить шпротинку и сверху лучок, я капнула майонез в некоторые., защипить с одного края.

Алена
Цитата(podruga @ 29.7.2012, 18:16) *
нашла в инете рецепт

ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ.

Не знаю, Люда, действитльно у вас они делаются часто или это просто название, но быстро, просто и вкусно.
делала на даче.

Слоенное тесто порезать на квадраты, положить шпротинку и сверху лучок, я капнула майонез в некоторые., защипить с одного края.


Аж слюньки потекли. rolleyes.gif

Я тоже раньше часто их делала.Рецепт вроде Ваюрчика был, но я еще четвертинку яйца добавляла.
Я-Самая
Лена, выглядит очень аппетитно! food1.gif
Да и времени занимает не много... rolleyes.gif Спасибо за интересную идею.
podruga
Цитата(Алена @ 29.7.2012, 22:25) *
Аж слюньки потекли. rolleyes.gif

Я тоже раньше часто их делала.Рецепт вроде Ваюрчика был, но я еще четвертинку яйца добавляла.


Алена, может быть, так много написано уже здесь, и не вспомнишь. Ваюрчик- молодец, может ее рецепт и гуляет по инету. rolleyes.gif
Цитата(Я-Самая @ 29.7.2012, 22:30) *
Лена, выглядит очень аппетитно! food1.gif
Да и времени занимает не много... rolleyes.gif Спасибо за интересную идею.

Не за что. rolleyes.gif
Татоша
Цитата(podruga @ 29.7.2012, 20:16) *


Очень аппетитные))) Люблю я такую выпечку))) Спасибо Леночка!!!
podruga
Цитата(Татоша @ 29.7.2012, 22:33) *
Очень аппетитные))) Люблю я такую выпечку))) Спасибо Леночка!!!

На здоровье.
Ludmila
Цитата(podruga @ 29.7.2012, 7:16) *
нашла в инете рецепт

ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ.

Не знаю, Люда, действитльно у вас они делаются часто или это просто название, но быстро, просто и вкусно.
делала на даче.


Название скорее связато с тем, что используют шпроты biggrin.gif

А рецепт этот у нас есть ВОТ ОН - это рецепт Ва-юрчика

Лена, очень красивое фото получилось - аппетитное rolleyes.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 30.7.2012, 16:12) *
Название скорее связато с тем, что используют шпроты biggrin.gif

А рецепт этот у нас есть ВОТ ОН - это рецепт Ва-юрчика

Лена, очень красивое фото получилось - аппетитное rolleyes.gif

Спасибо,Люда. надеюсь не страшно, что я написала рецепт еще раз.
Ludmila
Цитата(podruga @ 30.7.2012, 1:15) *
Спасибо,Люда. надеюсь не страшно, что я написала рецепт еще раз.


Лен, ну ты чего laugh.gif
Tata
Цитата(podruga @ 29.7.2012, 21:16) *
ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ.
Не знаю, Люда, действитльно у вас они делаются часто или это просто название, но быстро, просто и вкусно.
делала на даче.


Лен аппетитные пирожки получились! Ты своих и на даче балуешь.
А прибалтийские думаю они называются не только из-за шпрот, в Прибалтике маленькие пирожки любят делать открытыми (ну как у тебя или в рогалик сворачивают)......это конечно мои наблюдения во время поездок biggrin.gif
podruga
Цитата(Tata @ 30.7.2012, 22:10) *
Лен аппетитные пирожки получились! Ты своих и на даче балуешь.
А прибалтийские думаю они называются не только из-за шпрот, в Прибалтике маленькие пирожки любят делать открытыми (ну как у тебя или в рогалик сворачивают)......это конечно мои наблюдения во время поездок biggrin.gif

Спасибо,Наташ, я готовила на ДР мужа стол, вот некоторое сфоткала. Пирожки показываю. rolleyes.gif
А на даче я своих балую мало, жарко, да и электрическтво слабое. Духовка электрическая, мало мощности. Но все равно пытаюсь.
Tata
Цитата(podruga @ 30.7.2012, 21:14) *
я готовила на ДР мужа стол, ...
А на даче я своих балую мало, жарко, да и электрическтво слабое. Но все равно пытаюсь.


День рождение летом на даче замечательно отмечать.


podruga
Цитата(Tata @ 30.7.2012, 22:28) *
День рождение летом на даче замечательно отмечать.

Вот у меня муж и балдеет каждое лето rolleyes.gif
Татоша
Сырный пирог.



Тесто, чистая импровизация. Залежался в холодильнике майонез собственного приготовления, куда его деть, подумала и решила в тесто пустить)))
Итак (пропорции приблизительные, доверяйте своим ощущениям):
- 200 гр. майонеза;
- 100 гр. кефира;
- 1 ст. л. дрожжей;
- мука, сколько тесто возьмет;
- отруби.
Быстро замесить тесто и положить в холодильник, можно на ночь. Тесто получилось нежное, песочное, делал еще с ним пиццу и заморозила.
- любой сыр, какой есть на данный момент в холодильнике)))



Раскатать тонко тесто.



Перемешать начинку, и выложить ее на тесто.



Накрыть второй частью тонко раскатанного теста и соединить края прижав вилкой, сделать сверху дырочку и выпекать.





Очень вкусно получилось)))



Приятного аппетита!!!




Лёлюшка
Цитата(podruga @ 29.7.2012, 22:16) *
нашла в инете рецепт

ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ.





Фото просто загляденье! Так аппетитно выглядят пирожки, очень захотелось таких, шпроты люблю, да и не ела их давно rolleyes.gif



Цитата(Татоша @ 21.8.2012, 23:40) *
Сырный пирог.


Ну такие аппетитные кусочки! Ну так и просятся в рот! rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 27.8.2012, 22:35) *
Ну такие аппетитные кусочки! Ну так и просятся в рот! rolleyes.gif


Лёлюшка, спасибо за приятности)))
podruga
Люда, по твоей просьбе пишу как я делаю начинку для пирога с капустой.

Капусту нашинковать, и положить в сковороду с маслом, и далее я закрываю крышкой, на маленький огонь, капуста и не жарится и не тушится, периодически солю, перчу, помешиваю, недолго, так как капуста быстро становится мягкой.
Одновременно варю яйца, их тру на крупной терке, нам так больше нравится. Смешиваю с капустой и все, начинка готова.
Сковорода у меня с покрытием, поэтому масла немного.
Ludmila
Цитата(podruga @ 21.9.2012, 8:20) *
Люда, по твоей просьбе пишу как я делаю начинку для пирога с капустой.

Капусту нашинковать, и положить в сковороду с маслом, и далее я закрываю крышкой, на маленький огонь, капуста и не жарится и не тушится, периодически солю, перчу, помешиваю, недолго, так как капуста быстро становится мягкой.
Одновременно варю яйца, их тру на крупной терке, нам так больше нравится. Смешиваю с капустой и все, начинка готова.
Сковорода у меня с покрытием, поэтому масла немного.


Спасибо rolleyes.gif вкусно было food1.gif я яйца режу, теперь буду на терке их тереть, так вкуснее
podruga
Спасибо,Людмил.
У меня мои эту начинку едят как гарнир, нравится им.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 21.9.2012, 23:29) *
У меня мои эту начинку едят как гарнир, нравится им.

Я бы тоже ее так ела food1.gif
Татоша
Цитата(podruga @ 21.9.2012, 21:20) *
Люда, по твоей просьбе пишу как я делаю начинку для пирога с капустой.

Капусту нашинковать, и положить в сковороду с маслом, и далее я закрываю крышкой, на маленький огонь, капуста и не жарится и не тушится, периодически солю, перчу, помешиваю, недолго, так как капуста быстро становится мягкой.
Одновременно варю яйца, их тру на крупной терке, нам так больше нравится. Смешиваю с капустой и все, начинка готова.
Сковорода у меня с покрытием, поэтому масла немного.


Спасибо, попробую яйца потереть, думаю нежнее получиться))))
Татоша
Пирог-запеканка)))

Делала дважды, ибо очень вкусно)))

Тесто получилось разное, т.к. не знаю как так получилось)))





Итак, оригинальный рецепт теста:

- 1 стакан молока;
- 1 стакан муки (я положила 2 стакана);
- 50 гр. слив. масла, растопить;
- 1 ч. л. соли;
- 1 ст. л. сахара;
- 0,5 ч. л. разрыхлителя.

Заправка: - 2 ст. л. сметаны;
- 2 ст. л. майонеза;
- 2 яйца;
- 100 гр. сыра.

Начинка: любая.
У меня в первом случае - кура, грибы, картофель, перец сладкий.
Во втором пироге: кура, картофель, баклажан, грибы, цветная капуста, перец сладкий.

Приступим: Приготовить начинку, все овощи потушить до готовности.





Приготовить тесто: Теплое молоко, растопленное масло, смешать с мукой, солью, сахаром и разрыхлителем. Тесто получается как на оладьи.



Размазать его по форме, смазав ее предварительно маслом и посыпав мукой.



Выложить начинку.



Приготовить заливку.





Вылить ее на пирог.



Испечь.



Второе тесто получилось заварное))) Молоко перегрела, почти закипятила (пока масло растапливала), и вылив в муку заварила ее, получилось интересное мягкое густое тесто, которое хорошо расскаталось по форме)))



Вот второй пирожок, в нем начинки больше)))



Угощайтесь)))
Ludmila
Наташа очень аппетитный пирожок rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 17.10.2012, 8:12) *
Наташа очень аппетитный пирожок rolleyes.gif


Людмила, спасибо)))
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 15.10.2012, 20:00) *
Пирог-запеканка)))

Делала дважды, ибо очень вкусно)))
...


Наташа, спасибо за пошаговый рецептик с фото! Представляю, как это вкусно! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 17.10.2012, 21:26) *
Наташа, спасибо за пошаговый рецептик с фото! Представляю, как это вкусно! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Анна, это действительно вкусно))) Спасибо за приятности))))
Я-Самая
Мясной Пирог
(рецепт взят с сайта Анастасии Скрипкиной)



Тесто
250 гр майонеза
250 гр сметаны
3 яйца
300-350 гр муки
2ч.л разрыхлителя или 1 ч.л. соды
соль

Начинка
300 гр мяса, любого (у меня было куриное)
400 гр картофеля
лук
соль

Приготовление: Смешать майонез и сметану. Добавить яйца, посолить, перемешать. Добавить разрыхлитель, муку. Замесить не густое тесто.

Приготовить начинку: лук полукольцами, сырое мясо мелко нарезать, сырой картофель нарезать небольшими кубиками, Всё смешать, посолить.

В смазанную маслом форму выложить половину теста. На тесто выложить начинку. Сверху выложить оставшееся тесто и разровнять.
Поставить в духовку. Выпекать при темп-ре 180 градусов в течении часа.

Приятного аппетита!
podruga
Анют, аппетитный пирог!
А скажи, пожалуйста. майонез не делает тесто слишком жирным? Всегда сомневалась.
Лёлюшка
Какой кусочек красивенький! Спасибо за рецепт, Анют smile.gif
Я-Самая
Цитата(podruga @ 18.10.2012, 22:35) *
Анют, аппетитный пирог!
А скажи, пожалуйста. майонез не делает тесто слишком жирным? Всегда сомневалась.

Нет, тесто совсем не жирное.
Супругу, деткам и моей маме очень понравилось.
А мне, если честно, немного суховато...

Цитата(Лёлюшка @ 18.10.2012, 23:35) *
Какой кусочек красивенький! Спасибо за рецепт, Анют smile.gif


Девчата, спасибо Вам. rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 18.10.2012, 21:00) *
Мясной Пирог
(рецепт взят с сайта Анастасии Скрипкиной)


Аня, пирожок очень вкусный))) Спасибо, фото аппетитные)))
Я-Самая
Наташ, спасибо, рада что тебе понравилось. rolleyes.gif
podruga
Не знаю, правильно ли ставлю рецепт, но вроде выпечка и несладкая.

Итак ХЫЧИНЫ.

Рецепт из интернета, откуда же еще.
Я беру кефир или айран(тан) 500 мл
Чуть подогреваю, и туда соды полчайной ложки.
Далее муки до теста как на пельмени.
Даем тесто немного отдохнуть,делаем начинку.

Сыр тертый разных сортов( у меня российский,сулугуни и адыгейский), картошку пюре с сыром, фарш с луком. Наверное еще можно придумать, я больше не далала. Можно добавить зелень.

Далее отщипнуть кусочек теста или сразу разделать тесто на шарики, примерно с яйцо. Я потом плющу этот шарик в лепешку небольшую в куре и кладу начинку-много, такого же размера ,как и ваш шарик теста был. Защипываем сверху, получаю шарик теста, с начинкой внутри и потихоньку раскатываем в тонкую лепешку. Начинка должна быть нежидкой, и однородной, иначе тесто рвется.
Далее лепешку на СУХУЮ сковороду жарить с двух сторон . На тарелку и обильно смазать сл.маслом.

Говорят надо пото резать крест накрест всю стопку -на четыре части.Якобы хычины в перевод-крест, не знаю, мы едим просто как лепешки, не для худеющих biggrin.gif

Я-Самая
Да уж, точно, не для худеющих, а для любителей вкусно покушать (таких как Я wink.gif ) А ещё как представлю что внутри таких лепёшечек сыр и другие вкусности - сразу слюньки текут.
food1.gif
Алена
Какие лепешечки rolleyes.gif А как их худеющим хочется food.gif food1.gif food1.gif
Татоша
Вкусно, а главное просто)))
Лёлюшка
Какая начинка вкусная! Так и хочется попробовать!
Татоша
Вот, решилась приготовить, так называемые, хачапури))) Не судите строго, вот, что у меня получилось)))



И вот такие с мясом. Очень вкусно получилось)))







Угощайтесь)))
Лёлюшка
Выглядит замечательно! Мне очень форма нравится! Ну и не сомневаюсь, что вкусно!
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 21.3.2013, 23:09) *
Выглядит замечательно! Мне очень форма нравится! Ну и не сомневаюсь, что вкусно!


Мне понравилось их лепить, обычные пирожки у меня не всегда красивые получаются)))









Ludmila
Наташа хоть у тебя хачапури в русском стиле получились biggrin.gif но форма идеальная rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.