Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги, пирожки - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Алена
Цитата
Цитата(Мурочка @ 1.4.2008, 13:41) СЫРНО-ЛУКОВЫЙ ПИРОГ

Очень вкуснющий пирог! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Мурочка @ 2.4.2008, 0:41) *
СЫРНО-ЛУКОВЫЙ ПИРОГ(БОЛГАРСКИЙ ПИРОГ С ЛУКОМ И КОЗЬИМ СЫРОМ ПОДАЮТ НА СТОЛ ТЕПЛЫМ,СБРЫЗНУВ БАЛЬЗАМНЫМ УКСУСОМ И ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ)

Замечательный пирог, легкий в приготовлении и представляю уж какой вкуснчий bup.gif
Свет`ОК
Девочки рецепт ни мой. Где-то видела в интеренте. Называются "Хачапури по-русски".
Я готовила, мои все в лет молят с молоком. Очень легкое и вкусное блюдо - лепешки.
Берем 100 майонеза любого + 100 воды + 1 яйцо + мука (замесить до такого состояния, чтоб тесто не липло к рукам. Нони в коем случае, как на пельмени, как-то средне, чтоб тесто можно было раскатывать легко).
НАЧИНКА: Творог+укроп+петрушка+зеленый лук зеленый+яйцо сырое. Хорошенечко перемешиваем.
Я делала, в виде чебурек. Раскатываем тесто, выкладываем начинку, защипываем и на маслице горяченькое.
Мурочка
ПАСХАЛЬНЫЙ РУЛЕТ С ЛОСОСЕМ И ОМЛЕТОМ

(Этот рулет с сочной начинкой из рыбы с нежным омлетом готовится настолько просто,что станет вашим любимым блюдом,которое вам захочется приготовить не только в праздничные дни)



5 яиц
2 ст.л.молока или сливок
соль,перец по вкусу
1.ст.л.мелко нарезанной зелени
2 ч.л.слив.масла или маргарина
упаковка слоеного теста готового(370 гр)
нарезка копченой рыбы или слабосоленой лосось,семга,форель

4 яйца взбить с молоком,доб.соль,перец и зелень.Из получившейся смеси приготовить 2 омлета на слив.масле.
Раскатайте тесто,края смочите водой.Положите оба омлета на тесто(они должны немного заходить друг на друга),оставив по 2 см от края свободными.Разложите рыбу а омлетах.
Тесто сверните рулетом по длинному краю.Края смочите водой и положите швом вниз.Верх рулета украсьте листочками,вырезанными из остатков теста.Смажьте рулет взбитым яйцом.
Выпекайте 15-20 мин,пока рулет не подрумянится.

Приятног аппетита! biggrin.gif
Милая
Урра! Я первая на такую вкуснотищу!!!!! Мурочка, у тебя что ни пирог - то объедение!!!!
Алена
Цитата(Милая @ 26.4.2008, 20:47) *
Урра! Я первая на такую вкуснотищу!!!!! Мурочка, у тебя что ни пирог - то объедение!!!!


Ура! Я успела второй!!! Какая красотища rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Мурочка
biggrin.gif СПАСИБОЧКИ ДЕВОЧКИ! wub.gif оН ПРАВДА ВКУСНЮЧИЙ ТАКОЙ,НЕЖНЫЫЫЫЫЙ!
Kati
Цитата(Мурочка @ 26.4.2008, 15:37) *
ПАСХАЛЬНЫЙ РУЛЕТ С ЛОСОСЕМ И ОМЛЕТОМ

Мммм, какая вкуснотища!И так красиво смотрится! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Мурочка @ 26.4.2008, 22:37) *
ПАСХАЛЬНЫЙ РУЛЕТ С ЛОСОСЕМ И ОМЛЕТОМ


Мама моя!!! ohmy.gif Такая красотища-вкуснотища и так просто!!! food1.gif food1.gif food.gif Спасибо за рецепт!!!! rolleyes.gif smile.gif
Nerazumna
Мурочка!!!! какая прелесть!!!! дивоный омлетик!!! СПАСИБО!!!
Милая
Светочек, какой рецептик хороший! Надо будет попробовать, только творог пополам с брынзой. Иначе зайка мой не будет. А Сашулька по-любому такое не ест, она у меня тот еще едок.
учитель
Цитата(Мурочка @ 26.4.2008, 22:37) *
ПАСХАЛЬНЫЙ РУЛЕТ С ЛОСОСЕМ И ОМЛЕТОМ

МУРОЧКА! КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО-ВКУСНЫЙ РУЛЕТ! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И АППЕТИТНЫЙ!
СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!
светуня
ПИРОГ К ОБЕДУ

Приготовить любое любимое дрожжевое тесто. Испечь блинчики из 4ст.л. муки и 3 яиц, молока и соли. начинка у меня была из остатков курочки вареной, обжаренных с луком грибов и соуса из молока.В чуть остывшую добавила зелень петрушки. 1 большой помидор и небольшой кусочек (остаток тоже) твердого сыра.

Часть теста выложить в форму, сделав бортик. Затем 1/2 начинки, слой блинчиков (уменя они большие, получилось два), на блины кусочки сливочного масла, снова блины, помидоры, тертый сыр, опять слои блинов повторяются и оставшаяся начинка. На всю эту красоту - тесто. Дать немного постоять ( смазав, посыпала отрубями из трез злаков, нравтся они нам sleep.gif ) и поставить в печечку. ГОТОВО!!!

Nerazumna
СВетуня!!!!!! food.gif food1.gif хочуууу!!! вкуснятина какая!!!!!

вуки
я вторая отпробовала этот пирог tongue.gif нам-ням
светуня спасибо за угощение и рецепт!!!
Ruslana
Цитата(светуня @ 28.5.2008, 13:01) *
ПИРОГ К ОБЕДУ

Какой сочный пирог!Ням-ням! food1.gif
Девочки хоть кусочек оставили??? flirt.gif
Kati
Цитата(светуня @ 28.5.2008, 6:01) *
ПИРОГ К ОБЕДУ

Какая ПРЕЛЕСТЬ!Светуничка!Замечательный пирог!
Ludmila
Цитата(светуня @ 28.5.2008, 0:01) *
ПИРОГ К ОБЕДУ



Светунь, что ни тема.... я вся слюной изошла..... уже просто нет слов..........БЕСПОДОБНОООООООООО rolleyes.gif
светуня
Спасибки всем!!!!!!!!!!!!!!
учитель
Цитата(светуня @ 28.5.2008, 13:01) *
ПИРОГ К ОБЕДУ

СВЕТУНЕЧКА! КАКОЙ КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ! ФОТО ТАКОЕ АППЕТИТНОЕ!!!! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!
Katrin
Светуничка,какой яркий,сочный и оооооочень аппетитный пирог food.gif food1.gif
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
Sea
Пирог с брынзой




Рецепт - из ин-та, сайт не помню, к сожалению
Тесто;
1ст.теплого молока,
1/2ст. кефира
3ст.муки
2ст.ложки.растит.масла.
1/2ч. лож.соли
1ст.лож сахара.
1ч.лож дрожжей.без верха.
1кур.яйцо ,взбитое для смазки теста.
Начинка: 200г. брынзы и 1 сваренное вкурутую яйцо

Замесить мягкое эластичное тесто,если липнет, смазывайте рыки растит.маслом. закрыть пленкой и на 30 мин в теплое место.
Потереть на крупную терку брынзу или размять в мелкую
крошку 200гр. и 1 вареное вкрутую яйцо. Посыпать густо тесто
брынзой, сверху потереть по всей плоскости яйцо, и залепить
пирог косой, смазать взбитым яйцом и присыпать семя сезам(кунжут) - у меня черный тмин.



Выкладываем на бумагу для выпечки или смазанную форму, смазываем взбитым яйцом кур. и ставим в духовку, выпечаем до золотистого цвета.



Nerazumna
Ах, какая вкуснятина!!!! просто обьеденье!!
MurMur
Sea, светуня, я просто в шоке. food1.gif
food.gif даж не представляю КАК это вкусно!!! какие вы хозяюшки умнички, умелицы!
а как это - молочный соус? как готовить его? я просто с соусами не дружу совсем.
Наташа
Цитата(Sea @ 17.7.2008, 16:55) *
Пирог с брынзой

Вкуснотищаааа какая!!!!!!!!!!!!!!!!!! food.gif
Ludmila
Цитата(Sea @ 16.7.2008, 23:55) *
Пирог с брынзой





Ням..ням... rolleyes.gif
Kati
Цитата(Sea @ 17.7.2008, 5:55) *
Пирог с брынзой

Ммммм rolleyes.gif как вкусно и нежно! rolleyes.gif
Sea
Умничка, Мурмур, Наташа, Людмила, Катюша - я вас лю! wub.gif love.gif
Пирог и правда удачный вышел, немного странно, что тесто получается не густым при приготовлении. В оригинале надо было плести косу unsure.gif Я не шмогла blush.gif Но результат порадовал, можно еще верхушку посыпать сухими травками (типа орегано или розмарина) - хорошо получится должно.
светуня
Цитата(Sea @ 17.7.2008, 14:55) *
Пирог с брынзой




Рецепт - из ин-та, сайт не помню, к сожалению
Тесто;
1ст.теплого молока,
1/2ст. кефира
3ст.муки
2ст.ложки.растит.масла.
1/2ч. лож.соли
1ст.лож сахара.
1ч.лож дрожжей.без верха.
1кур.яйцо ,взбитое для смазки теста.
Начинка: 200г. брынзы и 1 сваренное вкурутую яйцо

Замесить мягкое эластичное тесто,если липнет, смазывайте рыки растит.маслом. закрыть пленкой и на 30 мин в теплое место.
Потереть на крупную терку брынзу или размять в мелкую
крошку 200гр. и 1 вареное вкрутую яйцо. Посыпать густо тесто
брынзой, сверху потереть по всей плоскости яйцо, и залепить
пирог косой, смазать взбитым яйцом и присыпать семя сезам(кунжут) - у меня черный тмин.



Выкладываем на бумагу для выпечки или смазанную форму, смазываем взбитым яйцом кур. и ставим в духовку, выпечаем до золотистого цвета.




СУПЕР!!!!!! Мне очень понравился такой пирожок, Оленька!!!!
Nerazumna
Цитата(светуня @ 6.8.2008, 7:54) *
Катриночка!!! Спасибки тебе за твои ПИРОЖКИ. Это такая вкуснятина rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif , словами не передать.

sleep.gif Правда не столь красивы, как твои, но на вкус это не отразилось.


КРАСАВЦЫ!!!! Светуня!!! просто чудо!!!! затянула копию из спасибок сюда что б повосхищаться!!!! ПРЕЛЕСТь!!!!

я давно на них облизываюсь smile.gif но все как то ручки не доходят.... ленивые они у меня sad.gif

ой, я прошлым летом смотрела педерачу, типа готовим с шефом, что то такое, вобщем шефповар какого то ретсорана показывает мастер класс.... был узбецкий ресторан, готовили манты, и как вариант начинки (для вегетарианцев) делали с тыквой!!! тыква на терке, мелконарубленый лук, соль, перец и зира. (т.е. тоже что и с мясом, только с тыквой) вот я и думала такую начинку в эти пирожки накалапуцать (муженьке любимой, а то только для себя готовить ленюшки.... особенно такое трудоемкое блюдо)
светуня
Умничка!!! Я делала манты с тыквой. Но еще и с мясом и конечно много лука, как полагается. Вкуснотища rolleyes.gif . Всех ингридиентов поровну - нам так понравилось больше всего. А ты вообще без мяса хочешь???

А в этих пирожках тесто потрясающее. Сейчас делаю пирогом из остатков теста и мяса. Неохота sleep.gif лепить. Потом покажу.
Nerazumna
ага!!! совсем без мяса.... ну не ест моя мужа мяса, а так же грибы, манку, очень жирную рыбу, и...и....и...и вообще, балованый он у меня smile.gif

ой, как же и мне пирога хоцца!!!!!

светуня
huh.gif вегетарианец??? А мы не могем без мяса. Вернее куры.
Nerazumna
ну, вегетарианцем его назвать низзя, рыбку он ест, яйца ест...зато не ест еще грибы и баклажаны, ну и еще всякое..... да я 100 раз ужо жаловалась что мужа моя вредная smile.gif

....а я тож без мяса не могу. иногда не хочется, а иногда - аж руки дрожат дайте мне немедленно кусок свининки прожареной или ногу куриную smile.gif илил колбаски домашней smile.gif или котлетку!!! ну ооочень я котлетки уважаю smile.gif

светуня
Какая же ты прелесть!!!! Ну вся в меня laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!! А муж, значит разборчивый очень!!! wink.gif Ну бывает!!!
Nerazumna
smile.gifsmile.gifsmile.gif родственные души smile.gifsmile.gifsmile.gif

не то что разборчивый..... многого просто совсем не ест... а так не капризный..... вчера вечером просто картоху со сметаной рубал smile.gif даже от салата отказался (а мне как раз влом было рубать).... ест что дают из того что он "ест" smile.gif

я вначале нашей совместной жизни нервничала, что то суетилась... а теперь спокойно отношусь к этому, знаю что ему не готовить, что готовить, ...

светуня
Ясненько wink.gif все. Удачи тебе. Умничка!!! smile.gif В нелегком нашем труде!!!!
светуня
Не могла же прийти к вам с пустыми руками!!!! Вот, угощайтесь

БУЛОЧКИ "ГУСЕНИЧКИ"

Рецепт от Карина-форум. Очень оригинально обычное блюдо.



Тесто: 200мл теплого молока, 2ст.л. сахара (я клала мед), 1ст.л. сух. дрожжей, 1ч.л.соли, 20гр раст. масла, 300гр муки.

Для начинки: 8сосисок, сыр, в рецепте не было, но я взяла печеные помидоры и базилик. Сыр пополам был Голландский и ДорБлю.

Из приготовленного теста сделать 8 одинаковых шарика, раскатать их и завернуть вовнутрь сосиску. Разрезать на 8 частей, развернув выложить на противень. Уложить помидоры, базилик, посыпать сыром. Дать отдохнуть минут 20 и запечь. ВСЕ!!! ГОТОВО!!!



podruga
ОБАЛДЕТЬ slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Алена
Светуня,ты молодец!!! Такую нам красоту принесла food1.gif !!!
светуня
Леночка, Аленочка!!! Спасибо, девочки!!!! Рада, что вам понравилось.
Мурочка
Светуняяяяяяяя ohmy.gif wacko.gif wacko.gif УЛЕТ!Очень оригинально!Люблю все необычное
Лёлюшка
Светуня, Ваши булочки "гусенички" просто красотища! Очень интересный рецепт! И так вку-у-усненько! food1.gif food.gif
Kati
Цитата(светуня @ 30.9.2008, 0:35) *
Не могла же прийти к вам с пустыми руками!!!! Вот, угощайтесь

БУЛОЧКИ "ГУСЕНИЧКИ"

Ух, как оригинально и красиво! rolleyes.gif ohmy.gif rolleyes.gif ohmy.gif
Stern
Цитата(светуня @ 30.9.2008, 7:35) *
БУЛОЧКИ "ГУСЕНИЧКИ"


У меня просто "крышу снесло"!!!! wacko.gif slunki.gif
Чудо!!!!!!Надо срочно найти повод и сделать!!! testo.gif
Yulka
Мамамия!!!! Светуня, грызу в припадке локти, что раньше не зашла сюда, завтра все магазины закрыты, а я уже хочу это сделать!!! у меня подруга говорила , когда очень вкусно было, " отвал башки"... вот у меня сейчас примерно то же!!! так просто, но красиво и оригинально!!!
Sea
Светуня, классные гусеницы вышли!!! Надо сварганить такие для ребенка своего rolleyes.gif
Олюка
Самса с сыром.



для теста
мука сколько возьмёт тесто
вода тёплая 200 миллилитров
маргарин 120 граммов
щепотка соли
для начинки
300 граммов сыра сулугуни
1 зубок чеснока
1 яйцо

В тёплой воде развести маргарин.добавить соль и муку,замесить мягкое тесто,накрыть и оставить на 20 минут.
Сыр натереть на тёрке.выдавить чеснок,добавить яйцо,всё перемешать.Тесто разделить на шарики весом по 90 граммов.раскатывать.ложить в серединку немного начинки,лепить треугольнички.укладывать на выстланный бумагой и смазанный сливочным маслом противень,смазать яйцом,выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета.Можно перед выпечкой посыпать кунжутом.

попробуйте.очень вкусно!
Kati
Цитата(Олюка @ 6.10.2008, 9:15) *
Самса с сыром.
попробуйте.очень вкусно!

Нет сомнений, что очень вкусно! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.