Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги, пирожки - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ludmila
Цитата(podruga @ 16.6.2010, 5:27) *
моя бабушка, когда пекла любые пироги (дрожевые) как только вытаскивала из духовки накрывала пирог мокрым полотенцем.


И у меня потом была корочка не жесткая.

а я просто сбрызгиваю водичкой и накрываю сухим чистым полотенцем, мама моя так делала smile.gif

Ясненько, а то у меня дома не очень то уважают пироги с сухой корочкой biggrin.gif
Значит будем пробовать wink.gif
Алена
Лена спасибо за рецептик.Вроде всё быстро и не калорийно получается rolleyes.gif !! Мне точно подходит!
Лёлюшка
Ленусь, спасибо за интересный рецепт и подробный мастер-класс.
ворта
Какой пирожек клевый food1.gif
Ludmila
БЕЛЯШИ

Что может быть вкуснее домашней выпечки в дождливый осенний вечер..... предлагаю Вам рецепт очень вкусных беляшей - мягкое воздушное тесто с тонкой хрустящей корочкой и сочной мясной начинкой rolleyes.gif



Сначала готовитм тесто :

- 2 стакана муки (плюс около 4 ст ложек)
- 2 ст ложки раст. масла
- 1 яйцо
- 6 гр сухих дрожжей (15 гр живых)
- молоко 0,5 стакана
- 1 ч ложка сахара
- 0,5 ч ложки соли

Начинка:

- 500 гр фарша
- лук, чеснок, соль, сахар, перец
- 1 яйцо

Из этой порции теста и фарша, получается 16 беляшей.

Дрожжи заливаем теплым молоком и размешиваем до полного их растворения. Добавляем сахар, соль, яйцо - перемешиваем. Высыпаем муку и, сначала ложкой, а затем рукой вымешиваем тесто, в конце замеса, добавляем раст. масло и месим тесто до тех пор, пока оно перестанет прилипать к рукам и посуде. Тесто не должно быть крутым, лучше муку добавить во время работы с ним на столе.



Закрываем посуду с тестом салфеткой и ставим в теплое место. Я разогреваю духовку до 40 градусов, затем духовку выключаю, ставлю посуду с тестом на среднюю полку духовки, а на нижнюю полку, ставлю чашку с горячей водой. Оставляю тесто часа на полтора.

Пока тесто подходит, мы приготовим начинку для наших беляшей

Для по-настоящему вкусных беляшей, очень важно качество фарша - должен быть соблюден баланс говядины и свинины, чтобы было не жирно и в то же время не постно. Затем добавляем в фарш соль, перец, немного сахара (он придает необычный вкус мясу), мелко порубленные лука и чеснок и немного кипяченой водички, тогда белящи будут более сочные

Тесто наше подошло, вот такое оно становится, пузыристое и пушистое



Выкладываем его на стол, делим на 4 части



Из каждого кусочка теста раскатываем колбаску, нарезаем ее на 4 части



Затем, каждый кусочек раскатываем скалкой в лепешку, на нее раскладываем начинку



Края лепешки защипываем





Беляшик придавливаем как следует ладонью



и оставляем минут на 20 на расстойку




Наливаем в глубокую сковородку небольшое количество растительного масла, хорошо его нагревавем и аккуратно опускаем беляши дырочкой вниз. Жарим на среднем огне.



Когда нижняя часть беляша подрумянится, переворачиваем его на другую сторону.




К беляшам я подаю горячий мясной бульон. В бульон кладу зелень петрушки. Правильно пожаренный беляш должен иметь поджаренную корочку с легким хрустом и сочную начинку внутри.



Приятного всем аппетита smile.gif


Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 20.9.2010, 21:52) *
БЕЛЯШИ




Просто сил нет смотреть на такое! Жуткое слюноотделение! bup.gif
podruga
Людочка, вкуснятина, сил нет, такие беляшики моя бабушка жарила . Было очень давно. huh.gif
Я-Самая
Людмила, как говорит моя мама : "Ум отъешь!"
Беляши твои - просто СУПЕР!!!
Лёлюшка
Девочки, пишу сюда, пирог вроде не задумывался, как сладкий... Если неправильную тему выбрала, поправьте меня, пожалуйста.
Рецепт из журнала "Лиза" или "Лиза. Прятного аппетита" - прошу меня извинить, не помню sleep.gif . Ему уже года четыре и напишу его своими словами, как у меня записано.

Сливово-сырный пай.



Для теста:
8 хороших ст. ложек муки
полстакана молотого фундука
100 г сливочного масла или маргарина комнатной температуры
1 яйцо
2 ст. ложки холодной воды
1/2 ч. ложки соли

И еще:
сливы ~ 500 г
250 г сыра Гауда (можно взять и другой)
100 - 150 ветчины в/к

В миску проссеиваем муку, добавляем орехи, соль, смешиваем. К ним добавляем сливочное масло, яйцо, воду и смешиваем все это миксером с насадкой для теста, как минимум, 5 минут. С водой надо быть аккуратнее - не перелить лишнего, а то и без того слишком капризное тесто, вообще расплывется.
Ложкой собрать все тесто в миске в одну кучку и убрать в холодильник на 30-40 минут.

Сливы помыть, обсушить и разрезать на половинки, удалив косточки.
1/3 сыра натереть на терке, а остальную часть нарезать небольшими кубиками.
Ветчину нарезать кубиками.

Форму для выпечки 28 см в диаметре, смазать сливочным маслом.
Вынуть тесто из холодильника, выложить на посыпанный мукой стол и присыпав скалку мукой,осторожно раскатать в круг, по величине формы, но с учетом того, что нам нужны бортики.
Тесто очень-очень мягкое и нежное, но раскатать его можно.
Очень аккуратно, с помощью скалки, перенести раскатанное тесто в форму и равномерно распределить его в ней, сделав бортики. Накрыть тесто бумагой для выпечки, сверху насыпать горох или фасоль и отправить в разогретую до 175 гр духовку минут на 10-15.
Затем вынуть из духовки и снять бумагу и бобовые. Температуру духовки увеличить до 200 гр.

Поверхность припеченного теста посыпать тертым сыром, а сверху выложить черепицей половинки слив, срезом вверх.
На сливы посыпать кубики ветчины, давая им попасть в отверстия между половинками слив.
Сверху посыпать кубиками сыра.
Поставить пай в духовку и запечь, пока ветчина и сыр не зарумянятся, примерно 20 минут.
Все, вынимаем из духовки, даем немного остыть и в теплом виде наслаждаемся удивительно вкусным сочетанием сладких ароматных слив, солоноватой ветчины, сливочного вкуса сыра и пикантной ореховой ноткой.



Подавать можно прямо в форме, особенно, если она красивая и в теплом виде, чтобы сыр не утратил свою тянучую мягкость и все вкусы не перестали вместе играть. Корж получается тонкий, мягкий и ореховый такой... rolleyes.gif

Угощайтесь, пожалуйста!
ворта
Сырные палочки.
замесила тесто по рецепту Людмилы Пирожки как пух.
Раскатала все тесто в пласт толщиной примерно пол см.половину посыпала сыром, сложила пополам,раскатала и снова посыпала сыром и опять раскатала ,только толщина уже получилась примерно 1,5 см .смазала яйцом и опять посыпала сыром .Порезала на палочки и выпекала при температуре 180-200 гр пока не зарумянятся.
Угощайтесь bis.gif

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Вкусное" »»
Ludmila
Цитата(ворта @ 5.10.2010, 10:36) *
Сырные палочки.

А они мягкие или хрустящие получаются ? Тесто ведь дрожжевое ohmy.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! ПАЙ ОЧЕНЬ ВКУСНО СМОТРИТСЯ! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!

ТАНЮША!КАК АППЕТИНО!
ворта
Цитата(Людмила @ 6.10.2010, 12:35) *
А они мягкие или хрустящие получаются ? Тесто ведь дрожжевое ohmy.gif

Они мягкие получаются.с корочкой Главное сыра не пожалеть.будет вкусно.
Ludmila
Цитата(ворта @ 6.10.2010, 3:32) *
Они мягкие получаются.с корочкой Главное сыра не пожалеть.будет вкусно.

Понятно Танюш smile.gif
Лёлюшка
Танюша - Учитель, спасибо smile.gif .



Цитата(ворта @ 6.10.2010, 1:36) *
Сырные палочки.


Какая хорошая идейка! Выглядят палочки очень аппетитно! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Лёлюшка @ 6.10.2010, 3:12) *
Сливово-сырный пай.

Какой красавец!!!!!! Лен, интересное сочетание продуктов, представляю как это вкусно food1.gif

Цитата(ворта @ 6.10.2010, 3:36) *
Сырные палочки.

Очень соблазнительные палочки bup.gif
podruga
Лена, пирог очень интересный, спасибо тебе за новый рецепт.
Ворта, очень необычное решение для дрожевого обычного теста, спасибо.
Татоша
Цитата(podruga @ 16.6.2010, 15:53) *
БЫСТРЫЙ СЛОЕННЫЙ ПИРОГ



Рецепт и приготовление можно посмотреть ЗДЕСЬ


Лена, очень вкусный рецепт, спасибо!
Татоша
Всем, добрый вечер! Хочу поделиться с вами пирогами. Тесто обычное дрожжевое.

Начинка семга сырая и сиг копченный

Начинка кура с шампиньонами

И ватрушка
podruga
На ночь глядя это видеть- тяжело. Татоша, не искушай. wink.gif
Я-Самая
Какая вкуснятина!!!
Отличные пироги!
Ну и как любитель сыра и творога хочу отметить ватрушечку!!! bup.gif bup.gif bup.gif
Лёлюшка
Какие пироги bup.gif ! Безумно захотелось выпечки rolleyes.gif
Татоша
Девочки, огромное спасибо, что вы меня так тепло приняли и хвалите мои рецепты.
учитель
food1.gif food1.gif food1.gifТАТОША! ПИРОГИ У ТЕБЯ ОТЛИЧНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ! БРАВО!!!!
Татоша
Цитата(учитель @ 9.2.2012, 17:44) *
food1.gif food1.gif food1.gifТАТОША! ПИРОГИ У ТЕБЯ ОТЛИЧНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ! БРАВО!!!!


Учитель, спасибо! Приятно, что мои рецепты понравились.
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 6.10.2010, 0:12) *
Девочки, пишу сюда, пирог вроде не задумывался, как сладкий... Если неправильную тему выбрала, поправьте меня, пожалуйста.
Сливово-сырный пай.




Подавать можно прямо в форме, особенно, если она красивая и в теплом виде, чтобы сыр не утратил свою тянучую мягкость и все вкусы не перестали вместе играть. Корж получается тонкий, мягкий и ореховый такой... rolleyes.gif


Лен какой интересный рецепт, хочется попробовать, жаль слив сейчас нет....будем ждать лета. rolleyes.gif
Tata
Цитата(ворта @ 6.10.2010, 0:36) *


Спасибо! Очень оригинально, я люблю сыр. Надо попробовать.
Татоша
Цитата(podruga @ 8.2.2012, 0:52) *
На ночь глядя это видеть- тяжело. Татоша, не искушай. wink.gif


Лена, спасибо, искушению иногда можно и поддаться! Если сильно хочется, то можно!!!! Приятного аппетита!!!!

Цитата(Я-Самая @ 8.2.2012, 11:01) *
Какая вкуснятина!!!
Отличные пироги!
Ну и как любитель сыра и творога хочу отметить ватрушечку!!! bup.gif bup.gif bup.gif


Анна, спасибо! Тогда тебе самый большой кусочек ватрушки, угощайся!!!!
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 11.2.2012, 12:41) *
...
Анна, спасибо! Тогда тебе самый большой кусочек ватрушки, угощайся!!!!

Спасибо. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Татоша @ 7.2.2012, 10:34) *
Начинка семга сырая и сиг копченный

Начинка кура с шампиньонами

И ватрушка

Привет Татоша !

Мое восхищение пирогами rolleyes.gif сразу видно руку мастера bup.gif такое тесто воздушное и пушистое rolleyes.gif

А можно немного подробнее о начинке для ватрушки ? Очень она у тебя красивая получилась
Татоша
Цитата(Людмила @ 11.2.2012, 18:37) *
Привет Татоша !

Мое восхищение пирогами rolleyes.gif сразу видно руку мастера bup.gif такое тесто воздушное и пушистое rolleyes.gif

А можно немного подробнее о начинке для ватрушки ? Очень она у тебя красивая получилась


Людмила, спасибо, очень приятно!!!

Ватрушка: творог обычный мелкозернистый, по моему 5 или 9 % наш Питерский "Пискаревский", я обычно его использую так как он храниться всего 5 дней. 500 гр. творога, два яичка, пару ложек сметаны 15 %, много сахару (любим сладенько), и все))) Сверху смазала сметанкой и в духовку.
Приятного аппетита!!!!

Ludmila
спасибо, начинка в ватрушке очень аппетитно смотрится food1.gif и вообще пироги шикарные, видно, что часто печете wink.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 12.2.2012, 12:25) *
спасибо, начинка в ватрушке очень аппетитно смотрится food1.gif и вообще пироги шикарные, видно, что часто печете wink.gif


Да, муж очень любит выпечку))) Вот сегодня лень идти за хлебом пеку хлеб и сосиски в тесте из моего любимого теста, Вы его выставляли (тесто как пух). Попозже выложу))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 12.2.2012, 3:43) *
Да, муж очень любит выпечку))) Вот сегодня лень идти за хлебом пеку хлеб и сосиски в тесте из моего любимого теста, Вы его выставляли (тесто как пух). Попозже выложу))))


а меня дома все ругают и не разрешают печь, говорят, что растолстели dry.gif так что до весны ничего не пеку. Тесто по рецепту "как пух" мне очень нравится.
Когда нет дома хлеба и лень за ним идти, пеку лепешки и фокаччи - оооооочень их обожаю rolleyes.gif food1.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 12.2.2012, 18:46) *
а меня дома все ругают и не разрешают печь, говорят, что растолстели dry.gif так что до весны ничего не пеку. Тесто по рецепту "как пух" мне очень нравится.
Когда нет дома хлеба и лень за ним идти, пеку лепешки и фокаччи - оооооочень их обожаю rolleyes.gif food1.gif


У меня тут недавно муж тоже заявил, что наелся выпечки, я долго не пекла, а вчера принес сосиски и попросил, вот я и напекла сегодня. Хлеб поторопилась в духовку засунуть, на дала ему подняться, получился лепешка-хлеб))) Муж сказал, что съест. Видать соскучился по выпечке, он у меня вообще хлебная душа))))).


Вот, что не получилось))))
Татоша
Пекла из остатков пирог-пиццу, очень вкусно получилось! Угощайтесь!
Тесто обычное дрожжевое.
Начинка: креветки, семга, соленные огурцы, лук, майонез, соевый соус, сыр.



Очень вкусно!!!!!
Я-Самая
Судя по внешнему виду и по составу начинки, думаю, мне бы очень понравилось!
Беру один кусочек себе! biggrin.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 19.2.2012, 11:17) *
Судя по внешнему виду и по составу начинки, думаю, мне бы очень понравилось!
Беру один кусочек себе! biggrin.gif


Анна, угощайся))))
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 19.2.2012, 12:17) *
Беру один кусочек себе! biggrin.gif

И я себе беру кусочек rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 19.2.2012, 23:20) *
И я себе беру кусочек rolleyes.gif


Лёлюшка, угощайся, пожалуйста)))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 12.2.2012, 6:05) *
Хлеб поторопилась в духовку засунуть

Вот, что не получилось))))

очень хорошо получилось biggrin.gif воздушный и пористый хлебушек получился. В хлебопечке ?

Цитата(Татоша @ 18.2.2012, 8:59) *
Пекла из остатков пирог-пиццу

Очень вкусно!!!!!

еще бы невкусно было с такой начинкой food1.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 22.2.2012, 14:01) *
очень хорошо получилось biggrin.gif воздушный и пористый хлебушек получился. В хлебопечке ?
еще бы невкусно было с такой начинкой food1.gif


Людмила спасибо! Пекла хлеб в духовке в форме для кекса)))) Хлебопечкой пока не обзавелись, в перспективе))))
А пирог действительно вкусный получился, экспромт, сейчас наверное и не повторю)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 23.2.2012, 5:21) *
Хлебопечкой пока не обзавелись, в перспективе))))
---

А пирог действительно вкусный получился, экспромт, сейчас наверное и не повторю)))


А я сознательно ее не покупаю, потому что просто ОБОЖАЮ я домашний хлебушек rolleyes.gif если буду печь, значит буду есть sleep.gif а пока не могу себе этого позволить. Поэтому часто пеку лепешки всякие biggrin.gif
---

У меня тоже часто экспромты бывают, но я сразу записываю, если вкусно получается rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 24.2.2012, 9:54) *
А я сознательно ее не покупаю, потому что просто ОБОЖАЮ я домашний хлебушек rolleyes.gif если буду печь, значит буду есть sleep.gif а пока не могу себе этого позволить. Поэтому часто пеку лепешки всякие biggrin.gif
---

У меня тоже часто экспромты бывают, но я сразу записываю, если вкусно получается rolleyes.gif


Людмила, а лепешки чем от хлеба отличаются)))))) У меня муж тоже хлебушек очень даже уважает))))) И мечтает о хлебопечке)))) Но пока не до того))).
Ludmila
Цитата(Татоша @ 25.2.2012, 0:42) *
Людмила, а лепешки чем от хлеба отличаются))))))

размером laugh.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 25.2.2012, 23:32) *
размером laugh.gif



А-а-а-а-а-а-а....)))))))) Тогда да)))))) Я вот сегодня подумываю о профитролях)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 25.2.2012, 22:17) *
Я вот сегодня подумываю о профитролях)))


ну и как ? воплотила думы в реальность ? biggrin.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 26.2.2012, 20:06) *
ну и как ? воплотила думы в реальность ? biggrin.gif


Да)))) в теме завтраки))))
Татоша
Решила побаловаться сегодня пирожками))))
Свекровь поделилась потрясающим рецептом теста без дрожжевого , творожного. Я думаю, что рецепт не новый, но может кому пригодиться)))
Пирожки жарятся и очень нежное и очень вкусное тесто получается, но есть их надо только с пылу с жару. На следующий день не вкусные. Поэтому я готовлю на один раз, а тесто спокойно храниться в холодильнике 3 дня.

Ингредиенты для теста:
- 200 гр. творога;
- 3 яйца;
- 2-2,5 стакана муки;
- 1-3 стол. л. сахара;
- 2 стол. л. сметаны;
- 1 ч.л. соды гашеной уксусом или лимон. соком.



Замесить тесто.





И поставить в холодильник минимум на час, лучше на ночь.



Вот такое тесто на следующий день.



Приготовить начинку:
Первая начинка: шампиньоны обжаренные с луком и куриным фаршем.



Вторая начинка: Обжаренная печенка, перемолотая с рисом и обжаренными овощами (лук, морковь).







Так как тесто жидковатое, ложкой отделяем кусочек теста и кладем его в муку, разминаем в муке и формируем кругляш.





Кладем начинку,



И лепим пирожок.



Пирожки нужно лепить маленькие, так как при жарки они увеличиваются.



Я слепила на один раз 6 штук)))

Обжариваем в большом количестве масла.





Вот, что получилось.



Угощайтесь)))



Тесто получается очень нежное и вкусное, в разрезе.



Пирожки получаются не жирные, тесто не впитывает жир.
Лёлюшка
Тесто какое мягенькое, прям видно. Как я уважаю творожное тесто rolleyes.gif . Спасибо за рецепт, Наташа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.