Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные статьи, советы для худеющих
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 6 2006, 06:37 PM) [snapback]10319[/snapback]

Отправила еще раз, материал по объему большой, поэтому так бывает...Если не получишь, будем еще пробовать, пока не придет... smile.gif

Не пришло....
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 7 2006, 04:11 AM) [snapback]10342[/snapback]

Не пришло....

Отправила еще раз.
elder_berry
Людмила, вышли и мне, пожалуйста, тоже материалы ВН на elder_berry@mail.ru.
Ludmila
QUOTE(elder_berry @ Jul 7 2006, 09:07 AM) [snapback]10354[/snapback]

Людмила, вышли и мне, пожалуйста, тоже материалы ВН на elder_berry@mail.ru.

Отправила, напиши, получила или нет.. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 7 2006, 06:24 PM) [snapback]10346[/snapback]

Отправила еще раз.

Только сейчас увидела, что я адрес написала большими буквами. Наверное, поэтому и не приходит.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 7 2006, 10:51 AM) [snapback]10359[/snapback]

Только сейчас увидела, что я адрес написала большими буквами. Наверное, поэтому и не приходит.

Подозрения у меня были, что что то не так... smile.gif
Отправила, надеюсь получишь. biggrin.gif
elder_berry
QUOTE(Людмила @ Jul 7 2006, 11:19 PM) [snapback]10356[/snapback]

Отправила, напиши, получила или нет.. smile.gif

Все получила! Спасибо!
Ludmila
QUOTE(elder_berry @ Jul 7 2006, 11:10 PM) [snapback]10369[/snapback]

Все получила! Спасибо!

Пожалуйста!!!
ва-юр
Нет, пока ничего нету. sad.gif В понедельник приедет сын с экскурсии, пусть ищет причину.
Ludmila
Отправила еще раз. Может почтовый ящик переполнен?
Просто нужно удалить старые сообщения.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 8 2006, 02:35 PM) [snapback]10380[/snapback]

Отправила еще раз. Может почтовый ящик переполнен?
Просто нужно удалить старые сообщения.

Да? Пойду удалять....
elena
QUOTE(Людмила @ Jul 5 2006, 02:37 PM) [snapback]10244[/snapback]

пересчитай по калькулятору, который в есть в материалах для В-Н.
У табя есть такой калькулятор?



людмила вышли мне пожалуйста калькулятор ВН на abrahaimov_lena@mail.ru
Ludmila
QUOTE(elena @ Jul 8 2006, 09:46 PM) [snapback]10389[/snapback]

людмила вышли мне пожалуйста калькулятор ВН на abrahaimov_lena@mail.ru

Отправила!!!
ва-юр
Людмила, пересортировала свой почтовый ящик, освободила много места. Пока он не забился по новой,попробуешь мне еще раз выслать материалы ВН ?
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 11 2006, 11:37 AM) [snapback]10465[/snapback]

Пока он не забился по новой,попробуешь мне еще раз выслать материалы ВН ?

Отправила!!!! smile.gif
Если теперь не прийдет, то нужно тогда на другой адрес пробовать.
elena
QUOTE(Людмила @ Jul 10 2006, 05:04 PM) [snapback]10432[/snapback]

Отправила!!!



людмила спасибо.
я получила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(elena @ Jul 12 2006, 09:21 AM) [snapback]10522[/snapback]

людмила спасибо.
я получила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Пожалуйста !!! smile.gif smile.gif smile.gif
elder_berry
10 ловушек и как их избежать.
1 Не пропускай ни одного приема пищи. Если ты долго не ел, то уровень сахара в крови упадет и у тебя появится непреодолимое желание съесть что-то сладкое.
2. Жажда вызывает желание съесть что-то сладкое, поэтому выпей воды перед тем, как ты пойдешь делать покупки.
3. Составь список продуктов, которые потребуются тебе для приготовления пищи. Список поможет тебе купить только необходимые продукты и избежать покупки соблазнительных готовых изделий.
4. Легко ли тебя сбить с правильного пути ? Если это так, то не держи дома шоколад.
5. Храни все съестное на кухне, не оставляй сладости в комнате или где-то около себя.
6. Почисти перед приготовлением еды зубы. Тогда у тебя не возникнет соблазна пробовать еду уже во время ее приготовления.
7. Если ты постоянно испытываешь чувство голода, то тебе помогут продукты питания, которые заполняют желудок, такие как овощи, апельсин, изделия из зерна и картофель.
8. Лучше погасить сильное чувство голода чем-то соленым, потому что тогда само по себе пропадет желание съесть что-то сладкое.
9. Ешь медленно и наслаждайся едой. Пройдет 20 минут, прежде, чем желудок пошлет сигнал в мозг о том, что ты наелся.
10. Если перед сном ты почувствуешь голод, то съешь обезжиренный йогурт. Это успокоит желудок.


О воде: полезная и только 0 пунктов.
Жидкость:
* выводит из организма остаточные вещества
* утоляет жажду
* уменьшает аппетит
* делает кожу гладкой и при этом дает 0 пунктов
Организм каждый день теряет 2,5 л жидкости, которые следует восстановить. Часть жидкости мы получаем из пищи, которая содержит воду, а оставшуюся часть - в виде жидкости. 1,5 л-2 л жидкости в день сохранит
Твою форму. Если Ты много потеешь, занимаясь спортом, или в жаркую погоду или если болен (напр., у тебя температура), то следует пить больше.
При снижении веса кроме воды (вода из крана, минеральная вода, столовая вода или вода из источника) можно пить ягодный чай, чай из трав, зерновой кофе. Напитки-laght, свободные от кофеина (до 20 ккал на 1 литр) и другие напитки, согласно соответствующему расчету. Разбавленные овощные и фруктовые соки, а также овощные супы дают дополнительные ценные витамины и минеральные вещества.
Ludmila
QUOTE(elder_berry @ Aug 7 2006, 07:05 AM) [snapback]12604[/snapback]

Лучше погасить сильное чувство голода чем-то соленым, потому что тогда само по себе пропадет желание съесть что-то сладкое.

А у меня наоборот бывает.... sad.gif поем соленого, сразу сладким хочется заесть и наоборот... laugh.gif

Очень полезная информация.... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 7 2006, 06:33 PM) [snapback]12613[/snapback]

А у меня наоборот бывает.... sad.gif поем соленого, сразу сладким хочется заесть и наоборот... laugh.gif

Ну точно как я ! laugh.gif
Карамелька
QUOTE(Людмила @ Aug 7 2006, 09:33 PM) [snapback]12613[/snapback]

А у меня наоборот бывает.... sad.gif поем соленого, сразу сладким хочется заесть и наоборот... laugh.gif




Согласна! Сладкое солёное солёное сладкое... Постоянку бывает что заедаю одно другим smile.gif biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Карамелька @ Aug 11 2006, 10:29 PM) [snapback]13019[/snapback]

Согласна! Сладкое солёное солёное сладкое... Постоянку бывает что заедаю одно другим smile.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот-вот, а потом начинаем ВНаблюдаться. biggrin.gif
ANFIZA
Постоянный стресс и депрессия ведут к развитию целлюлита

Как известно, целлюлит - это проблема разбалансированного организма и нездорового образа жизни. Причин, ведущих к образованию целлюлита, много и одна из главных - стресс. Чем же опасен стресс?!!

Стресс это причина чуть ли не 90 % всех заболеваний. Он ослабляет иммунитет, нарушает работу всех систем организма, просто сжигает тело изнутри. При стрессе разрушаются многие необходимые витамины, происходит нарушение обменных процессов, что зачастую ведет к набору лишнего веса. Все это оказывает губительное воздействие, как на психику человека, так и на его физическое состояние.
Возникают тревожность, депрессия, неврозы, эмоциональная неустойчивость, упадок настроения, или, наоборот, перевозбуждение, агрессивность, гнев, нарушения памяти, бессонница, хроническая усталость, повышенная утомляемость и прочее.

Причины возникновения стрессов разнообразны и многочисленны.

Особенно стрессовым переживаниям подвержены жители больших городов.
Стресс вызывают все серьезные события жизни: учеба, работа, не всегда гладкие отношения с любимым человеком, отсутствие этого любимого человека или разрыв с ним. У многих бывает хроническое недовольство тем, что они видят в зеркале. Девушки сравнивают себя с моделями или просто с другими девушками и часто расстраиваются, считая себя недостаточно привлекательными. И это тоже ведет к стрессу.
Постоянному, хроническому.

А особенно, как это часто бывает, достается женщинам. Почему?!!
Основная причина стрессов у мужчин - работа, где надо что-то кому-то доказывать. Ну, может быть, еще и проигрыш любимой команды. Помните песню про мужской стресс:
"Какая боль, какая боль, - Аргентина - Ямайка, 5:0". :-)

А у женщин и на работе проблем зачастую ничуть не меньше, т.к. надо доказывать не только что ты специалист, но и точно такой же работник и человек, а не просто друг человека.
А еще на женщине забота о домашнем благополучии, о детях, о том же мужчине, о его проблемах, ну и о своей красоте… Если сил на нее хватит.
А еще если любимый выпивает, не уделяет должного внимания или изменяет… то тут уже и до длительной депрессии рукой подать.
Кстати, депрессии у женщин случаются в два раза чаще, чем у мужчин.

Но какова бы ни была причина стресса, реакция организма на него практически одинаковая:
Надпочечники начинают активно вырабатывать адреналин и другие гормоны стресса.
Это ведет к усиленному сердцебиению, повышается давление, учащается дыхание, изменяется водно-солевой баланс, повышается содержание сахара в крови и т.д.

Стресс, как и расстройства органов пищеварения, проявляется и на коже.
В коже гормоны стресса тормозят рост и деление фибробластов, что приводит к истончению кожи, ее легкой повреждаемости, растяжкам, плохому заживлению ран. В костной ткани - к подавлению поглощения кальция.

На женский организм стресс вообще действует крайне губительно:
частые или постоянные головные боли, панические реакции, бесплодие, нарушение в сексуальной сфере, быстрое старение кожи и ухудшение ее состояния, гастриты, боли в желудке, набор лишних килограммов, целлюлит. Все это от стресса.

Зачастую при стрессе человек начинает много есть (заедать стресс) и накапливать жир, главным образом на внешних и внутренних частях бедер и ягодицах. Какое уж тут правильное здоровое питание, когда на глазах слезки и хочется сделать хоть что-то, чтобы себя порадовать.
Затяжной стресс может привести как к анорексии, так и к булемии.

И, конечно же, буйным цветом начинает расцветать целлюлит.
Ведь стрессом нарушена нормальная работа всего организма.
Нарушена нормальная работа лимфатической системы, малого круга кровообращения и венозного кровотока, совершенно нарушен и разбалансирован обмен веществ. А ведь именно обменные процессы, нормальное кровообращение и нормальное функционирование лимфатической системы необходимы для поддержания жировых тканей в здоровом состоянии.

А любые нарушения лимфотока и кровообращения непременно приводят к возникновению целлюлита.

Так что же делать?!! Со стрессом необходимо бороться.

1. Уделяйте время всевозможным водным процедурам: расслабляющие ванны с пеной и ароматическими маслами, бассейн, контрастный душ, обтирания мокрым холодным полотенцем, а можно и просто постоять 5-10 минут под теплыми, приятными, обволакивающими струйками душа. Этакий легкий гидромассаж. Вода прекрасно уносит стресс.

2. Старайтесь высыпаться. Это очень важно!

3. Очень желательно уделять время физическим упражнениям. Необязательно даже идти в спортзал. Просто подвигайтесь дома. Приседания, отжимания, танцы, - все что угодно, любая физическая активность.

4. Расслабляющий массаж. Все мы испытываем жуткий дефицит прикосновений.
А они так необходимы телу!! Как проще всего утешить человека?
Как всегда успокаивают детей?!! Обнимают и гладят по спине.
Интуитивно мы понимаем, что прикосновение имеет огромную силу.
Дети часто просят, чтобы их просто погладили. Это очень успокаивает.
И дает ощущение надежности и безопасности. Ощущение защищенности и покоя. Вы можете пойти на профессиональный расслабляющий, релаксационный массаж, а можете делать массаж и дома. Расслабляющий массаж может сделать муж, друг, подруга. Важно только, чтобы они, поглаживая и легонько растирая Ваше тело, были спокойны и уравновешены, т.к. через руки того, кто делает массаж, очень передается его состояние.

Берегите себя. Здоровье - оно действительно дороже всего.
Если будете здоровы и спокойны, то обязательно будете и красивы!!
ва-юр
А я всегда считала, что целлюлит связан с жировыми отложениями. ohmy.gif blink.gif А Надежда Семенова в своей книге доказывает, что это связанно с жизнедеятельностью паразитов, которыми мы, якобы все очень заражены. ph34r.gif
ANFIZA
QUOTE(ва-юр @ Aug 21 2006, 02:21 PM) [snapback]13815[/snapback]

А я всегда считала, что целлюлит связан с жировыми отложениями. ohmy.gif blink.gif А Надежда Семенова в своей книге доказывает, что это связанно с жизнедеятельностью паразитов, которыми мы, якобы все очень заражены. ph34r.gif


Ага и паразит этот-наше слабоволие и любовь поесть...Как в зеркало гляну, сразу паразита того и вижу.smile.gif
Ещё гадёныш и дразнится, рожи всякие корчит. И нету с ним никакого сладу...sad.gif
Вот нашла ещё штучку, только не ВН-ская. но рациональное зерно тут есть...Во всяком случае, пока читаешь-не ешь!!!

http://www.aseni.ru/_kal0.htm


ANFIZA
QUOTE

Clipsa
Здравствуйте, Уважаемые форумчанки и форумчане! Хочу поделиться своей историей. Хоть она и длинная, хоть и сумбурная, но держать это в себе нет уже никаких сил.
Мне 20 лет. Как-то решила сесть на жестокую диету и за 6 месяцев дошла до начальной стадии анорексии – вместо начальных 56кг при росте 157 весила 45-46 кг. Начались всем известные проблемы со здоровьем. Потом тетя-врач буквально заставила набрать вес до физиологического минимума – для меня это оказалось 50кг. С задачей этой я успешно справилась, но стоит ли говорить, что с тех пор я не могу остановиться и анорексия успешно перешла в подобие булимии. Однако мне «повезло», моя булимия неочищающегося типа – я наказываю себя за обжорства непомерными физическими нагрузками. Завтракать я стараюсь всегда правильно – овсянка, салатики творожные, омлеты из белков и т.д., а потом начинается какой-то ужас. Я иду в магазин покупаю, покупаю, покупаю…Причем отрываюсь в основном на сладостях. Еще я панически боюсь превысить свою норму жиров, поэтому настоящим наваждением стали нежирные лакомства – зефир, пастила, мармелад, йогурты. Вместо нормального обеда я преспокойно могу умять полкило зефира, закусить это дело двумя 400-граммовыми стаканами йогурта и все равно останусь голодной. Несколько раз пыталась вызвать рвоту, но у меня не получилось, и слава Богу. А после этих пищевых безумств я ухожу из дома и прохожу пешком огромные расстояния – 10-15 автобусных остановок, как нефиг делать. Короче, часа 3 я как безумная практически бегаю по городу до полного изнеможения, и это не считая шейпинга 2 раза в неделю. У меня врожденный порок сердца и такие нагрузки мне противопоказаны, да я и сама чувствую, что организм уже наизнос работает, но ничего не могу с собой поделать. Сейчас вешу 50 кг, вес более-менее стабилен, но какой цена дается эта стабильность! Я просто медленно с ума схожу – все мысли исключительно о еде и калориях, еде и калориях. Я могу ходить часами по продуктовым магазинам и разглядывать на витринах продукты, которые мне «нельзя». Я просто боюсь что-либо «запретное» пробовать – знаю, что не смогу остановиться и обожрусь этим забытым вкусом как поросенок. Поговорить не с кем – я сейчас в академическом отпуске, сижу дома сутками, депрессия, друзей видеть не хочу, да и они теперь тоже. С родителями вообще засада – я для них правильная, образцовая дочка, которая прекрасно питается, ведет здоровый образ жизни и они даже стараются брать с меня пример… Если они весь день дома (т.е. в выходные), то при них я съедаю нормальные человеческие порции «здоровой» еды, а потом ухожу в свою комнату и тайком таскаю из-под стола всякие сладости в огромных количествах, после чего под любым предлогом смываюсь из дома и наматываю километры по городу. Это замкнутый круг, я знаю, что доведу себя до больницы, у меня стало болеть сердце, но это как наркотик, это не отпускает. Помогите мне, если у кого-то схожая проблема, отзовитесь, может будем переписываться, бороться вместе. Или помогите просто советом, мне это очень нужно. Знаю, что я находка для психиатра, но живу в маленьком городе, у нас нет достаточно квалифицированных специалистов, а к участковому врачу идти – последнее дело.

Очень поучительная история. Прости, Клипса, что перенесла её сюда. У нас тут тож была девчушка, голодала...
ва-юр
QUOTE(ANFIZA @ Aug 24 2006, 07:26 AM) [snapback]14155[/snapback]

Очень поучительная история. Прости, Клипса, что перенесла её сюда. У нас тут тож была девчушка, голодала...

Господи, какая грустная исповедь! sad.gif unsure.gif Бывает же и такая напасть на человека!
Ludmila
Да ......это все очень печально. Я тоже знаю два примера похожих, правда не до таких безумств доходило, но здоровье свое испортили окончательно - одна осталась инвалидом и у второй, нет детей и быть не может... А еще она теперь бреется по утрам вместе с мужем. Вот так. Печально. sad.gif
ANFIZA
МАЛЕНЬКИЕ ТРУДНОСТИ БОЛЬШОГО ПУТИ.


Намереваясь вступить в борьбу с телом – точнее, с Хитрым Жиром, свившим себе уютные гнездышки в разных укромных местечках, имейте в виду – враг так просто не сдается.
Тело реагирует на смену привычного типа питания и привычного образа жизни – иногда понятным, иногда совершенно непонятным образом.
Первое ощущение, с которым придется столкнуться – это голод. В нашем насыщенном пищей мире голод – настолько экзотическое ощущение, что вы можете принять его за необъяснимое недомогание. В животе спазм и «бурчание», во рту слюна, немного кружится голова, иногда чуть сводит горло, и вы сглатываете. На психотренингах, посвященных вопросам снижения веса, вас учат распознавать это состояние и радоваться ему, так как именно оно свидетельствует о том, что можно и нужно с аппетитом и удовольствием, не мучаясь чувством вины, перекусить.
Второе, на чем хотелось бы остановиться - гипогликемия. Если вы до диеты часто перекусывали, до 5 – 8 раз в сутки (а иногда умудряются перекусывать и чаще), то перейдя на 3 – 4 – разовое питание можете познакомиться с эти состоянием. Оно напоминает предобморочное – голова кружится, сил нет, иногда приступ гипогликемии даже не сопровождается каким-то уж совершенно мучительным ощущением голода. Его невозможно спрогнозировать, но он более вероятен, если пауза между трапезами превысила 4 часа. При гипогликемии в крови возникает острый недостаток глюкозы (сахара). Можно выпить сладкий чай, а можно… просто переждать. У здорового человека приступ гипогликемии заканчивается тем, что в обмен веществ включается гликоген из мышц и печени – и уровень сахара выравнивается.
Таким образом организм тренируется, постепенно самообучается, и в конечном итоге может научиться держать паузу и 6, и 8 (при необходимости) «голодных часов». Уточню – голод это голод, ничего кроме несладкого чая или воды!
Естественно, что заимствуя из собственных депо связанную глюкозу, вы постепенно снижаете вес, надо только иметь в виду, что этот процесс требует много чистой питьевой воды. Хотя жажда – часто еще одно последствие диеты.
Подавляющее количество случаев головокружения в начале долгосрочно программы снижения веса – из-за гипогликемии. В особенно острых ситуациях можно даже упасть в голодный обморок, совсем с виду не выглядя изможденным человеком. Именно поэтому подавляющее количество диет предлагают 3 – 5 – разовое питание или 2-хразовое, но с «перекусами».
Одышка, пот, сердцебиение. Сердечно-сосудистая система должна бы радоваться и петь соловьем, когда рацион сократился, однако на практике эти органы также должны приспособиться к измененным условиям. Вам все время кажется, что вы устали, и стоит хорошо поесть – как силы восстановятся. Такая реакция может быть, но ее может и не быть, это индивидуально. Не пугайтесь.
Имея в анамнезе проблемы в прошлом, строго следите за давлением. Все пройдет на 2 – 3 неделе диеты, когда вы на самом деле ощутите прилив сил и бодрости. Хотя отдельные эпизоды могут иметь место и потом.
ЖКТ. Самое частое последствие сокращения рациона питания – запор. Перерастянутые желудок и кишечник просто не могут оперировать малыми объемами пищи. Подождите – эти эластичные органы приходят в порядок примерно 2 месяца. Пользуйтесь слабительными свойствами растительного масла, слив и чернослива, овощей.
Другая реакция – понос. Иногда его надо перетерпеть, потому что ЖКТ пытается вычиститься. Иногда (если понос дольше двух суток и чаще одного эпизода в неделю) следует обратиться к врачу.
Капуста и некоторые другие системы питания и диеты могут вызвать сильные газы. Это уже зависит от вашей индивидуальной переносимости продуктов.
Путь к звездам пролегает через тернии нашего собственного тела. Вы будете

Марат ВЕСНИЦКИЙ, диетолог
ва-юр
ANFIZA вернулась! И не с пустыми руками! Привет! smile.gif
ANFIZA
QUOTE(ва-юр @ Sep 4 2006, 10:14 AM) [snapback]15287[/snapback]

ANFIZA вернулась! И не с пустыми руками! Привет! smile.gif

Привет!
Я вся тут!!!Я вся вернулась. Отпуска больше нет как и не бывало!!!
Провела дома ревизию накопленных похудейских материалов и рецептов и массу отдала "в люди", как непригодные для диетического использования...
Новый smile.gifsmile.gifучебный годsmile.gifsmile.gif новые чистые тетрадки, новый дневник...НОВАЯ ЖИЗНЬ с белого литса. Иду в группу ВН!!!
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Sep 4 2006, 12:10 AM) [snapback]15299[/snapback]

НОВАЯ ЖИЗНЬ с белого литса. Иду в группу ВН!!!

Привет !!!! smile.gif
Рада тебе.... rolleyes.gif Поздравляю с новыми начинаниями !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
QUOTE(ANFIZA @ Sep 4 2006, 11:10 AM) [snapback]15299[/snapback]

....................НОВАЯ ЖИЗНЬ с белого литса. Иду в группу ВН!!!

Ну ты и о нас не забывай! smile.gif
ANFIZA
Замени неудачу на счастье

Эффективная методика борьбы с внутренним злом

Что мешает нам стать успешными, красивыми, счастливыми? Препятствия таятся внутри нас — мы сами способны превратить свою жизнь в настоящий кошмар. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто осознать, что мы думаем о самих себе.
Елена Шубина

Пара фраз

Прочитай три пары фраз и в каждой выбери ту, которую можешь отнести к самой себе. Выбирай не то, что хотелось бы, а то, что является твоей глубокой внутренней правдой.
Пара первая
Я СКОРЕЕ ПОЛНАЯ, ЧЕМ ХУДАЯ
Я СКОРЕЕ ХУДАЯ, ЧЕМ ПОЛНАЯ
Пара вторая
Я СКОРЕЕ БЕДНАЯ, ЧЕМ БОГАТАЯ
Я СКОРЕЕ БОГАТАЯ, ЧЕМ БЕДНАЯ
Пара третья
Я СКОРЕЕ НЕСЧАСТНАЯ, ЧЕМ СЧАСТЛИВАЯ
Я СКОРЕЕ СЧАСТЛИВАЯ, ЧЕМ НЕСЧАСТНАЯ

Эти фразы вскрывают истинное отношение к себе. Если в начале «твоей» фразы стоит положительный элемент — стройный, умный, богатый
и т. д. — все хорошо и данная методика тебе не нужна. Но если в результате теста ты убедилась, что, склонна приписывать себе отрицательные качества — читай дальше внимательно.

Я как она?
В жизни мы постоянно ассоциируем себя с чем-то или с кем-то. Это свойство заложено в нас самой природой, в которой все создано по принципу подобия. Высшей ассоциацией по сути является утверждение, что «человек подобен Богу». Но беда в том, что ежедневно мы склонны ассоциировать себя как раз не с Богом и даже не с лучшими представителями человечества, а с самыми худшими, или слабыми, или больными... в общем, с теми, с кого точно не стоит брать пример. А между тем, ассоциируя себя с другими, мы даем себе команду: делай как они, будь как они! Плохо то, что процесс ассоциирования происходит, как правило, бессознательно, и это лишь увеличивает его разрушающий эффект.
Откуда у нас это фантастическое стремление ассоциировать себя с другими? Может, это тот самый пресловутый «стадный» рефлекс, когда «за компанию и уксус сладкий»? А может, дело в том, что, ассоциируя себя с другими, мы как бы делим пополам свою беду: «Не я одна такая...» Уф, уже полегчало!.. Другой вопрос, а есть ли у тебя действительно ТАКИЕ проблемы, как у другой?
Скорее полная, чем худая
Борешься с лишним весом? Как долго и как успешно? Если диеты не привели к желаемому результату — попробуй эту методику. Начни отслеживать, в какие моменты ты непроизвольно ассоциируешь себя с полными людьми.
Вот идешь ты по улице, а навстречу толстуха. Живот качается в такт шагам, белая футболка на груди колоколом натянута. Ты (мысленно): «Боже, какой ужас!» И свой живот в себя. Быстрый взгляд в витрину. «Ну, как я? Вроде ничего...» Еще подобралась и дальше пошла. Думаешь, ты себе хорошо сделала? О фигуре позаботилась? Ничего подобного! Нанесла по себе сокрушительный удар, послав психике команду: «Я как она!» А если как она, то тело и психика понимают это буквально. Надо вначале вырастить себе такой же животино, а потом доблестно с ним бороться. Более того, команда, посланная спонтанно и на сильной эмоции негатива, «проваливается» непосредственно в подсознание, минуя контрольные фильтры сознания, и начинает «работать» напрямую.
Поэтому если ты задумала раз и навсегда решить проблему лишнего веса, ищи глазами в толпе не полных и болезненных, а стройных, молодых и красивых людей и командуй себе: «Я как они!» И не важно, что пока еще не очень стройна талия и изящен изгиб бедер, — мысленно ты уже с ними! А значит, завтра тебе будет намного легче отказаться от горячих пирожков на ужин.


Скорее бедная, чем богатая

Ты отправилась на шопинг. Справа и слева от тебя два магазина. Один подороже — с брендами твоей мечты, другой подешевле — тоже неплохо и даже красиво, но не то. В какой ты зайдешь в первую очередь?
Человек с позитивным мышлением, привыкший чувствовать себя хозяином жизни, пойдет в тот, что подороже. Человек с ассоциацией бедности тоже, конечно, может зайти в первый, но мысль, которая придет ему в голову, будет вариацией на тему «Я тут не свой». Психика воспримет команду буквально — и включится команда ограничения. Тебе будет не нужна работа получше, вещи подороже, жизнь побогаче.
Если на улице твой взгляд скорее привлечет нищий, чем дорогой автомобиль, — ты заражена «вирусом бедности». Усилием воли запрети себе даже думать о том, что будет, если у тебя кончатся деньги. Не кончатся! И работу ты не потеряешь! Не думай, что такое жить на 20 латов в месяц, не ассоциируй себя с нищенским существованием. Запрети себе даже смотреть в сторону бедности! А если ты помогаешь бедным, то вспомни, как это делают голливудские звезды: они улыбаются в камеры, протягивая африканскому голодному ребенку миску с кашей. А ты, подавая нищему, наверняка отводишь взгляд. Все правильно: звезды улыбаются, потому что знают — бедность и голод не коснется их самих, сколько бы они ни прикасались к бедности руками. А ты думаешь, что тем самым откупаешься от СВОЕЙ бедности. Верный способ навлечь на себя беду! Не делай так, учись мыслить позитивно!
Скорее несчастная, чем счастливая
«Выходные. И очень хочется в гости. Светка недавно дачу купила, теперь все уик-энды в Юрмале. У Илзе новая работа, ей, наверное, не до меня. Рите тоже — она первый год замужем. Пойду к Инке, она всегда одна, всегда дома и всегда мне рада...»
Правда, типичный внутренний диалог? Вот так мы закладываем себе программу несчастья и неблагополучия, ненужности и никчемности. Это, конечно, не значит, что несчастную Инку надо бросить совсем. Но если тебе проще общаться с несчастными и одинокими людьми, чем с самодостаточными и счастливыми — это тревожный знак!
Что из этого получается
Работая с клиентками по методике позитивных ассоциаций, мы не делаем ничего, кроме смены фразы-ключа: переформирования ключевой ассоциации. И в течение полугода жизнь женщин меняется кардинально! Так было с Ингридой, которая заменила ассоциацию «Я как мама» на «Я стройная, красивая и сильная!». Ингрида действительно была как мама. Как мама посвятила себя педагогике, как мама любит готовить и шить, как мама родила двоих детей. Но еще как и мама весила 100 кг и не смогла сохранить семью, к 28 годам дважды побывав замужем. А стоило ассоциативной связи с мамой уйти, Ингрида заметно похудела и встретила новую любовь. Шить и готовить, кстати, не перестала.
Другая клиентка, 45-летняя Наташа, ассоциировала себя с несчастливыми старшими сестрами. У тех судьба объективно не сложилась. Ну и что? Но Наташа была уверена, что женщин ее рода преследует злой рок, и добровольно обрекала себя на одиночество, отказывая потенциальным мужьям: «Все равно не сложится». В рассказах о себе Наташа постоянно говорила «мы с сестрами», хотя жила отдельно от них и общалась не так уж часто. Стоило Наташе «оторвать» себя от сестер, как злой рок куда-то пропал: в конце этого года она выходит замуж.

Изменим свою жизнь

Методика «Ассоциируй» очень проста в исполнении.
1. На протяжении нескольких недель отслеживай, в какие моменты жизни ты ассоциируешь себя с негативными состояниями, людьми, настроениями.
2. Поймав себя на негативной ассоциации, тут же замени ее на противоположную.
Примерно так. Коллега села на диету. Твоя мысль: «Ой, и мне надо...»
Это ассоциация — стоп! Замени ее на мысль: «Как хорошо, что в нашем коллективе будет много стройных и красивых людей!»
Важно не гнать от себя мысль с ассоциацией, а научиться замечать, когда ты ассоциируешь себя с негативом. Заменяй ассоциацию не речитативом «чур меня», а позитивной мыслью, а лучше действием!
Следующим шагом в работе с этой методикой является отказ от любых ассоциаций вообще. Модель «Я как кто-то» заменяется на «Я как Я, и Я сам творец СЕБЯ (своего счастья)». Но чтобы выйти на второй уровень, необходимо проработать первый. Научиться переключать тумблер внутреннего настроя с негативного на положительный, что уже немало. Попробуй — и увидишь, как незаметно жизнь твоя изменится к лучшему!
Glo
Анфиса, спасибо за статью! Методика действительно очень интересная. Я даже как-то раньше не задумывалась над ассоциациями, теперь будем работать smile.gif
Алена
Anfiza.
Спасибо.Есть над чем задуматься.Я в большинстве случаев думаю так,как не надо. ohmy.gif
Попробую меняться.
ANFIZA
Девочки, я ведь себя в этом увидела, потому так и проняло. Думаю, может я не одна тут такаяsmile.gif Только вот на полных(особенно молодых) я смотрю с безумной жалостью. Хочется взять, потрясти, объяснить, научить...Но, если человек не настроен услышать, то это бесполезно... А малыши помпушки?!!!:( Только одну мамочку на море встретили. Затеяли беготню, а девочка, такая милая, такая компанейская. а полненькая. бегать не может, задыхается...Но бегала с нами. Потом пить начали. У нашей квас был, а мама той девочки сказала: иди сюда. я тебе дам воду, тебе ведь квас нельзя. Я прониклась уважением к этой мамочке. А то на танцах девочке лет 11, говорю, знаешь. вот иду худеть, может со мной пойдёшь? А она говорит: моя мама мне говорит, что у меня всё сгорает...Да...сгорает...ну пусть сами доходят своим умом...только жаль их...
ANFIZA
QUOTE

выбор все же делает наша голова, а руки только платят на кассе – или кладут купленное в рот.
ANFIZA
Та-а-а-ак, делаю выводы:
Ни с кем себя не отождествляем!!! Я-это Я и только. Неповторимая.... Пожалуй, и не осуждаем никого за полноту. У каждого свой выбор и своя голова на плечах.

QUOTE
Можно ли победить искушение?

Сразу договоримся, что вместо победы в битве будет мирный договор.


И вот это интересно.

Значит. забрасываем нашу расхожую фразу:
вся наша жизнь борьба, победа будет за нами...А тихо-мирно садимся за стол переговоров с собою и заключаем мировое соглашение о похудении. Типа: сегодня мы едим по ВН, завтра...ну всю неделю...а потом я тебе дам ШОКОЛАДУ!!!
laugh.gif
laugh.gif laugh.gif
ANFIZA
нашла, переношу с разрешения автора.
КРУТО!!! СИЛЬНО!!! УМНО!!!
И не только для себя, но и по отношению к реальным нашим детишкам. Ведь поддаюсь на уговоры внучки. покупаю колу... :evil:

QUOTE
QUOTE("Мерцающий Эльф")
У тебя маленький ребенок, любимый, единственный, с кудряшками и большими умными глазками. Ему всего пару лет от роду, смышленный, веселый, ангелочек.
Подходит к тебе и нежным, слегка коверкая слова просит: «Мааам, дай мне пожалуста вооот эту бутылочку…Очень хочется, очень, очень…Мааамочка»
Смотришь на этого ангелочка, видишь его глазки наполненые слезами и тянущие ручки, и не выдерживаешь. Даешь ему эту бутылочку. Он из нее начинает пить, и тут…
Ты видишь, как у него от боли и ужаса раскрываются глаза, ты видишь, как он пытается кричать от боли, да только один хрип и стон издается.….
А бутылочка с уксусной кислотой. Да, ты знала. Но думала, а мож прокатит, может не так больно будет. Ведь ребенок тааак хотел!!!!

Да, ладно, тебе говорить, что перегибаю палку.
Не намного, поверь. Я не особо вижу разницу между этим поступком и то, что ты делаешь со своим единственным, родным телом. Только чуть медленнее…..

А теперь вспомни себя, лет так в пятнадцать-восемнадцать, когда еще все было относительно в начале. Представь, что ты сейчас встречаешь себя прошлую, прежнюю.
Вспомни какая ты была, какие у тебя были планы, мечты, надежды.
И вот стоит перед тобой, молоденькая еще Танюшка, смотрит на тебя и говорит, я хочу съесть вот это и это, и это (вспомни как ты тогда уже ела!), представь, что ты сейчас находишься в прошлом, рядом с собой, в тот момент когда у тебя начинались приступы жорика.
Как бы ты себя сейчас повела? Чтобы бы сказала себе самой тогда в прошлом? Какие бы ты нашла слова для самой себя? Чтобы ты сделала?

У тебя такой же ребенок есть сейчас. Который нуждается в тебе и жить без тебя не может.
Это твое тело. Твой организм. Это самое близкое, что есть у тебя. И он полностью зависит от тебя! Ему хочется иногда эту «бутылочку» попробовать и ты своими руками даешь ему это. Ты даешь ему это, зная, что только ты можешь это остановить. Но тебе не жалко его. Тебе не жалко маленькую Таню, что живет в тебе. Ей бывает одиноко, плохо, грустно, и она не зная как с этим справится, тянется за плюшками, и ты своими руками даешь ей, чем затягиваешь на нее шее петельку. Все туже и туже…..
А по твоему, твои лишние кг для организма как? Легко?
Ludmila
ANFIZA ты просто молодчина !!!!!!!!!
Какая полезная статья. Мы все так (в основном) думаем, говорим и делаем. Главное, что после прочтения этой статьи я просто ужаснулась - это ведь я собственной персоной, а потом уже задумалась - может быть и вправду я могу что то поменять в своей жизни ?

И насчет молодых полных девочек я тоже никак не могу понять, неужели они не видят себя в зеркало ? Конечно если это связано с заболеванием, тут я просто не имею права что то говорить....
Vera
У меня две дочери, обе худенькие (впрочем я тоже в их возросте была ненамного полнее их). Еть не заставишь, а подружки у них наоборот пышечки. Так вот этим подружкам объясняю "Девочки, следите за весом уже сейчас! Потом на фоне веса вылазят такие болячки, это мы пока молодые думаем , что всю жизнь будет так , как сейчас, будем пархать. А на деле :гепертония, артроз и т.д.Врачи в один голос: последствия большого веса! Учитесь на наших ошибках." А своих всё равно, при каждом удобном случае, стараюсь заставить поесть. rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Vera @ Sep 6 2006, 03:52 PM) [snapback]15512[/snapback]

........А своих всё равно, при каждом удобном случае, стараюсь заставить поесть. rolleyes.gif

Это уж как водится! laugh.gif Как каждая любящая мамочка! smile.gif
Vera
Ещё про статью Анфисы хотела сказать (про методику). Давно известно: мысль материальна! Фен-шуй учит: как ты себя чувствуешь, какую программу для себя поставишь, такая и жизнь у тебя будет.
Если ты ведёшь себя так, что все окружающие воспринимают тебя как богатую (хотя у тебя не всегда бывает достаточно средств), красивую ( хотя с утра было лень воспользоваться косметикой) и даже в какой-то степени фигуристую (хотя лишних кг придостаточно)- то в конце концов ты станешь БОГАТОЙ, КРАСИВОЙ и СТРОЙНОЙ!
ва-юр
Установка, это большое дело!
ANFIZA
QUOTE(Vera @ Sep 6 2006, 03:52 PM) [snapback]15512[/snapback]

У меня две дочери, обе худенькие

А своих всё равно, при каждом удобном случае, стараюсь заставить поесть. rolleyes.gif

Привет, вот всё потому что худенькие...smile.gif

QUOTE
Фен-шуй учит: как ты себя чувствуешь, какую программу для себя поставишь, такая и жизнь у тебя будет.

Если ты ведёшь себя так, что все окружающие воспринимают

то в конце концов ты станешь БОГАТОЙ, КРАСИВОЙ и СТРОЙНОЙ!

Фен шуй может и учит, но если ты не только не накрасишься. но ещё и не причешешься, ещё и в парикмахерскую не сходишь, ещё и ноготки в порядок не приведёшь, её и педикюрчик не сделаешь...ещё и мешковинку на себя наденешь и нету у тебя за душой денег на баловство себя любимой, то как себя не подавай , представляй. феншуйsmile.gif всё равно получишь...фигу с маслом. Выглядеть будешь как бомжиха... Ага, может быть клошарихи под мостом и считают себя королевами, но только они и считают... :roll:

Так что иметь ввиду феншуй можно...а без труда легко скатиться в пропасть... sad.gif
Но мы-то не такие!!!
ANFIZA
О! Что нашла! Не забыть бы об этом в нужный момент.Если вы едите оливье, то нейтрализутся калории пятью стол ложками кислой капусты! В процессе брожения в ней образуется молочная кислота, без кот. нормальный обмен веществ невозможен.


Шашлык и курицу гриль, заедаем зелёными овощами.
Они содержат большое количество хлорофилла, способствующего быстрому транзиту пищи.


Жирное запиваем жасминовым чаем. Содержащаяся в его зелёных листьях горечь способствует выделению желчи, расщепляющей жиры. Помогут сжигатели жиров:имбирь, перец, хрен.
ва-юр
Уууух, какие советы хорошие! Спасибо, ANFIZA! smile.gif
ANFIZA
QUOTE(ва-юр @ Sep 7 2006, 10:19 AM) [snapback]15611[/snapback]

Уууух, какие советы хорошие! Спасибо, ANFIZA! smile.gif

В газете вычитала...
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Sep 6 2006, 11:16 PM) [snapback]15610[/snapback]

Жирное запиваем жасминовым чаем. [/color]

А лучше его вообще не есть.... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.