IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезные статьи, советы для худеющих, Где мы нашли или прочитали, поделимся....
ANFIZA
сообщение 31.5.2006, 13:48
Сообщение #1


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Код
Сообщение от Ва-юр

У нас собралось уже большое количество разных интересных статей о похудении и здоровом питании и я решила, для удобства форумчан и гостей, открыть для них отдельную тему. Давайте здесь делиться всякими полезностями, которые нам помогут правильно крепить наш физический и моральный дух.





10 причин для похудения

У каждого нашего действия разные причины. Даже у одного и того же дела! Ниже приведённые 10 причин похудения могут оказаться необходимой последней каплей, чтобы сделать этот шаг, важный для здоровья, самочувствия и хорошего внешнего вида (чего уж там отрицать?).

Эти причины написала одна из участниц Svara Vērotāji, которая удачно достигла желаемого веса. Пусть эти советы будут показателем вашей готовности - чем с большим количеством советов вы согласитесь, тем больше будет ваше желание незамедлительно поломать эти причины одну за другой.

10. Надоел "полинявший" и "мешковатый" вид, хочется приобретать более изысканные и модные вещи.

9. Надоело быть усталой/-ым.

8. В общественном месте хочу чувствовать себя более комфортно и свободно.

7. Хочу без усилий делать такие вещи, как, например, подниматься по лестнице, сидеть на полу и легко с него вставать.

6. Хочу без смущения ходить в купальнике.

5. Хочу получать больше удовольствия от жизни.

4. Хочу хорошо и уверенно чувствовать себя из-за своего облика.

3. Хочу, чтобы было лучшее здоровье.

2. Надоело использовать свой вес как прикрытие, чтобы избегать новых и более тесных контактов с людьми.

1. Понимаю желание близкого человека: чтобы внутренняя красота, которую он видит во мне, была в оправе, на которую приятно смотреть.

Напишите на бумаге важную для вас причину похудения. Сохраните этот лист, и когда покажется: "что уж там, какая/-ой есть, такой/-ому и надо жить" - загляните в него и вперёд к победе!

Источник www.svara-verotaji.lv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 1.6.2006, 9:45
Сообщение #2


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105




Источник вдохновения

Ты способна на это!


Обычное утро рабочего дня. В ванной комнате Ты встаешь на весы и понимаешь, что пришло время наконец-то задуматься о своём здоровье и внешнем виде. Хотя это – не первый раз, когда Ты приходишь к такому выводу, и, как обычно, находишь сто и одну причину, почему Тебе это не удастся. Не волнуйся, с такими проблемами сталкиваешься не только Ты.

Очень многие женщины ищут оправдание, почему они не могут (или не хотят) избавиться от лишних килограммов. Но на самом деле уже это заслуживает уважения, ведь понять, что потеря веса даётся нелегко - это первый шаг на пути к успеху.
Попробуй выяснить, что именно мешает Тебе похудеть и научись обратить «Не могу» в «могу».

Вот несколько причин, почемы мы считаем, что не сможем избавиться от лишних килограммов, а также несколько способов, как преодолеть трудности.



Я не похудею, потому что никогда не смогу отказаться от своих лююбимых блюд.



Знаешь ли Ты, что программа Flexi пунктов позволит Тебе есть всё, что только пожелаешь? Даже сладости, быстрые закуски и другие лакомства. Тебе лишь нужно научиться включать все эти продукты в свой ежедневный рацион в соответствии с указаниями программы.

Не отказывайся от того, что Тебе нравится, даже питаясь вне дома. Знаешь ли Ты, что, отдавая предпочтение нормальной порции, а не XL, можно сократить колличество каллорий почти в два раза?

Ешь всё, что Тебе по вкусу, даже если это – калорийная пища. Только не превращай прздничные блюда в повседневные – пару раз в месяц можно запросто полакомиться пиццей, белым хлебом с печёночным паштетом и гамбургерами из McDonalds.



Я не смогу похудеть, потому что дома так или иначе всегда есть лакомства и неполезные продукты, которые любят мой муж и дети.



Любому лакомству всегда можно найти альтернативу. Coca Cola Light вместо обычной Coca Cola, фруктовое мороженое вместо сливочного, фрукты вместо шоколадных конфет...

95% мужчин не замечают, что в пищу добавлена 15%, а не 25% сметана, салат заправлен не майонезом, а йогуртовым соусом. Учтите, что мясо, запечёное в фольге, по вкусу не уступает карбонаду, обжаренному в муке и яйце.



Я не виже смысла в потере веса, потому что всё равно не смогу его поддерживать.



Да, не сможешь... если будешь придерживаться такого мнения и после достижения желаемого веса вернёшься к старым привычкам. Измени отношение, измени привычки и Тебе удастся сохранить свой идеальный вес в течение длительного периода времени.

Составь список причин, почему Ты хочешь сбросить вес и сохранить его на достигнутом уровне. Пусть этот перечень вдохновляет Тебя в те моменты, когда кажется, что ничего не получается. Только учти: в первой строчке списка должны фигурировать слова – я хочу сбросить и сохранить вес ДЛЯ СЕБЯ.

Раздели достижение своей цели на несколько этапов и награждай себя за прохождение каждого из них (только не выбирай в качестве награды еду).



Я не смогу похудеть, потому что моя семья и друзья потешаются надо мной каждый раз, когда я хочу чего-либо достичь.




Подумай, настоящие ли это друзья, если они не поддерживают Тебя в столь важном мероприятии.

Найди сотоварищей – исследования доказали, что худеть вместе с друзьями легче и эффективнее, чем в одиночку. Если у Тебя нет ни одного знакомого, борящегося с этой проблемой, присоединяйся к группе Весонаблюдателей – там Ты всегда найдёшь единомышленников.



Я не смогу похудеть, потому что терпеть не могу физическую нагрузку.



Ты можешь переосмыслить понятие «физическая нагрузка». Глажка белья и пылесошенье ковров также являются физической нагрузкой.

Не оправдывай себя тем, что у Тебя нет свободного времени – встань на 15 минут раньше и пройди пешком последнюю остановку до работы, вместо лифта поднимись по лестнице, а в магазине почаще наклоняйся, чтобы рассмотреть продукцию, стоящую на нижних полках. Физическая нагрузка – это не только 30 минут потения в тренажёрном зале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 1.6.2006, 10:35
Сообщение #3


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Итальянская кухня

Сегодня итальянская кухня одна из наиболее почитаемых. Это абсолютно естественно, ведь она – разнообразная, здоровая и вкусная.
Национальным блюдом Италии можно считать все блюда, приготовленные из макаронов. Их также называют «паста». Макароны различаются по форме и величине, их добавляют в суп, подают с соусом или просто с сыром, запекают в духовке и даже фаршируют. Макароны часто подают с фасолью, горохом или цветной капустой. Особо популярны spageti – длинная, тонкая вермишель и kanneloni – большие макароны в форме трубочек. Обычно их варят до полуготовности, а затем фаршируют молотым мясом, мелко нарезаными грибами, рубленой зеленью, яйцом и др. ингредиентами, а затем запекают в духовке. Не менее почитаема лазанья (запеканка из теста для макарон с начинкой из молотого мяса или овощей с соусом бешамель и сыром) и равиоли, небольшие пельмени из теста для макарон.
Из супов обязательно стоит попробовать Минестроне, который обычно подают с зелёным соусом песто.
Наиболее распространённая приправа к блюдам из макарон – это пармский сыр. Период выдержки сыра – не менее двух лет, в результате чего он становится сухим и легко крошится. Пармский сыр месяцами не теряет своих вкусовых качеств.
Итальянцы – любители овощей и ароматических трав. Во многие блюда они добавляют помидоры, баклажаны, кабачки, артишоки. Овощи подают как в качестве основного блюда, так и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам.
Говоря об итальянской кухне нельзя не упомянуть рисотто – блюдо из риса, немного напоминающее плов. Существуют сотни рецептов рисотто. В мире рисотто не менее популярен, чем всеми любимые пиццы.
В Италии также готовят вкусное мороженое и всевозможные мучные изделия – булочки, пирожные, торты...
Национальный напиток Италии – вино, его подают к любому блюду...
В наши дни очень важно, чтобы еда была не только вкусной и полезной, но и быстро приготовляемой. В этом смысле итальянская кухня очень благодарная, поскольку большую часть блюд может приготовить любой – и кулинарный гуру, и профан, с трудом отличающий кастрюлю от сковороды. Ещё одна особенность итальянцев – они не запасаются продуктами и не планируют, что будут готовить. Вместо этого настоящий итальянец отправится на рынок или в магазин, выберет самые свежие продукты и из них приготовит ужин.
Вот некоторые продукты, без которых невозможно представить итальянскую кухню.
Миндаль.
В Италии выращивают как сладкий, так и горький миндаль. Горький миндаль отличается специфическим вкусом. Для еды он не пригоден, а в больших колличествах даже ядовит. Однако итальянцы нашли применение горькому миндалю. Вредные вещества погибают при высокой температуре, а полученную миндальную эссенцию используют для приготовления миндального печенья амаретти и ликёра Амаретто.
Каперсы.
Это – плоды дикого или культивированного средиземноморского кустарника. Каперсы собирают, маринуют в уксусе или в маринаде. Жители Сицилии каперсы солят, а перед употреблением просто ополаскивают, чтобы их вкус был более свежим. Крупные ягоды достигают размера оливок, и иногда их даже подают вместо олив. Каперсы употребляют с рыбой, просто обжаривают в растительном масле, добавляют в пиццу или любое другое блюдо, которому они неизменно придают нежно-пикантный вкус.
Пармский сыр.
Настоящий пармский сыр изготавливают только в определённых
провинциях Италии – Парме, Эмилия-Романья, Модене, Монтове и Болонье (и больше нигде). Этот сыр изготавливают уже несколько тысяч лет и фактически процесс приготовления не изменился. Молоко коров, пасущихся на лугах этих самых провинций, перерабатывают в круги сыра, которые выдерживают в течение двух лет. Сыру Грана Падано не присудили патент пармского сыра только потому, что молоко для его приготовления доставляют из других провинций Италии. К тому же, этот сыр выдерживают только 18 месяцев, у него более солёный и острый вкус, а структура - зернистее. В Италии эти сорта сыра подают в качестве закуски или десерта.
Базилик.
Представьте благоухающие луга базилика в Лигурии, на Северо-Западе Италии... Или не менее ароматное растение на подоконнике в Вашей кухне... Наиболее популярен сладкий базилик, его добавляют в соус плесто, приготовляемый из оливкого масла, чеснока, кедровых орехов, пекорино или пармского сыра и, конечно же, базилика. Базилик не терпит высокой температуры: она губит аромат.
Помидоры.
Помидоры – pomadori или золотые яблоки появились в Италии только в XVI веке. Однако сейчас итальянскую кухню практически невозможно представить без помидоров. Сортов помидоров невероятно много, однако с итальянской кухней обычно связывают сливообразные помидоры и так называемые «дамские пальчики», потому что у этих сортов особенно изысканный вкус, они менее водянистые, чем обычные круглые помидоры и идеально подходят для консервирования.


5 причин, почему вес не снижается
Вы делаете всё для того, чтобы похудеть, но весы, как нарочно, показывают одну и ту же цифру. Знакомая ситуация?
Оказывается, на потерю веса влияют все аспекты образа жизни – сон, стресс, даже настроение. Не учитывая какой-либо из этих факторов, Вы препятствуете успешному достижению своей цели. Вот 5 причин, котрые могут помешать похудеть.
1. Недостаточное колличество сна. Если Вы не высыпаетесь, организм ищет другие способы как восстановить энергию. Чаще всего это приводит к тому, что Вы переедаете, чтобы не уснуть. К тому же, испытывая недостаток сна, люди чаще отдают предпочтение неполезным закускам – конфетам, булочкам, гамбургерам. Поэтому старайтесь уделять сну ночью не менее 7-9 часов.
2. Дисбаланс питания и движения. Согласно исследованиям специалистов США по движениям, многие люди считают, что, занимаясь спортом, они могут есть всё, что только пожелают. Конечно, в результате физических упражнений образуется мышечная масса, но, если Вы хотите увидеть как изменяются формы Вашего тела, притормозите с калориями.
3. Слишком сильный стресс. Стресс действует подобно недостатку сна: люди перестают контролировать, что они едят. К тому же многие отказываются от физической нагрузки, ссылаясь на то, что у них нет свободного времени. Однако именно физическая нагрузка является одним из наиболее эффективных средств в борьбе со стрессом.
4. Еда в роли врага. Ограничивая потребление любимых блюд и разделяя еду на «хорошую» и «плохую», Вы ничего не добьётесь. Ешьте то, что Вам нравится, только немного меньше. И помните о том, что после тренировок есть надо обязательно. Пропуская приём пищи после занятия спортом, Вы не сожжёте больше калорий. Наоборот, организм включит режим голодания и всё, что Вы съедите потом уйдёт в «резервы» - жировые отложения. После тренировки рекомендуется лёгкая пища, содержащая белки, углеводы и жиры (например, йогурт).
5. Недостаток настойчивости. Не всем удаётся похудеть с первого раза. Важно не сдаваться и продолжать борьбу – рано или поздно результат будет. Может просто нужно пересмотреть средства, которые Вы используете в борьбе с лишним весом.

www.svara-verotaji.lv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 1.6.2006, 11:00
Сообщение #4


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Является ли работа причиной моего лишнего веса?
Их будни проходят однообразно – неподвижное сидение на рабочем месте, они поднимаются только для того, чтобы поесть или справить естественные потребности. Ни свежего воздуха, ни движения, ничего... Вам бы хотелось так жить? Нет? Но большая часть из нас живут именно так – из-за сидячей работы в бюро, где мы проводим не менее восьми часов в день, мы чувствуем себя узниками.
На наш организм влияет многочасовое сидение у компьютера и такие факторы как стресс, освещение, шум и даже то, насколько удобен наш стул. Но хуже всего, что со временем малоподвижная работа в офисе может привести к нежелательному показателю на весах. И всё же, если мы будем выбирать полезные продукты питания и немного изменим ритм рабочего дня, нам удастся изменить ситуацию к лучшему и создать для самих себя здоровые условия на рабочем месте.
Стресс = переедание
Др. Джери Теплиц заявляет: «Люди реагируют на стресс по-разному». Однако чаще всего из-за стресса люди перестают контролировать, что они едят и переключаются на неполезную пищу.
Когда работы накопилось выше крыши, маленькая пауза – это последнее, что приходит нам в голову. Однако именно маленький перерыв необходим, чтобы рука не потянулась за шоколадкой, снимающей усталость.
Попробуйте упражнение для снятия напряжения:
1. Оторвитесь от монитора.
2. Сядьте ровно.
3. Не двигая головой поднимите глаза к потолку, затем медленно опустите взгляд к полу, как будто Вы любуетесь колонной. Потом вновь поднимите глаза к потолку. Повторите это упражнение три раза.
Двигайтесь больше!
Длительная работа у компютера – малоподвижное занятие. Это может привести к увеличению веса и мышечной дистрофии. Решение: укрепляйте мышцы, регулярно их напрягая. Попробуйте несколько упражнений. Вы можете делать их параллельно своему ежедневному занятию – зарабатыванию денег.
Упражнения сидя за столом.
Для мышц ног.
Сядь в кресле таким образом, чтобы спина была плотно прижата к спинке. Вытяни обе ноги вперёд, а затем опусти вниз. Держись за края сидения. Можешь поднимать правую и левую ногу попеременно. Повторяй, пока не почувствуешь усталость в области бёдер.
Повороты корпуса.
Сядь на стул, спина прямая. Положи руки на плечи. Локти разведи в стороны. Поверни корпус вправо, а затем влево. Поворачивай только верхнюю часть тела, а не таз! Повтори 20 раз в каждую сторону.
Растяжка верхней части тела.
Сидя в кресле вытяни руки и медленно, позвонок за позвонком, начиная с шейного, тянись вперёд, вниз, пока руки не коснутся пола. Потом потихоньку вернись в исходное положение, начиная с нижних позвонков (выполняй упражнение очень медленно).
Упражнение, которое можно выполнять, разговаривая по телефону.
Отвечая на телефонные звонки каждый раз вставай на ноги, чтобы потянуться. Разговаривая, вытяни в сторону руку (свободную, ту, в которой ты не держишь трубку), описывай в воздухе круги. Таким образом работают верхние бицепсы и трицепсы. Отвечая на звонки мобильного телефона, пройдись по кабинету. Если используешь систему handsfree, описывай круги обеими руками одновременно.
Упражнение, которое можно выполнять, работая с факсаом или копировальным аппаратом.
Периодически напрягай мышцы живота на 20-30 секунд 15-20 раз. Повторяй как можно чаще. Это упражнение поможет укрепить пресс.
Распознай скуку!
Голод может быть очень обманчивым. Хорошенько подумай, действительно ли ты голодна или просто заскучала (рутинная работа надоедает быстро). Конечно же, прогулка до кофейного аппарата в конце коридора не повредит, но, если вы выберете горячий шоколад с двойной порцией сахара, пора начинать считать лишние калории, которые ты каждую неделю набираешь таким образом. Лучше выйди на улицу и обойди вокруг здания. А если и это не помогает, побалуй себя шоколадной плиткой Весонаблюдателей или фруктом.
Если ты – одна из тех, кто всегда держит сладости в ящике стола, попробуй перехитрить саму себя – держи лакомства на кухне для работников (если такая имеется) или попроси коллегу (желательно, из соседнего кабинета) взять на себя роль «хранительницы запасов». Пусть она спрячет твои лакомства в ящике своего стола. Тогда каждый раз, когда тебе захочется сладенького, тебе придётся приложить усилия.
Составь меню самостоятельно!
1) Если в бюро есть комната для отдыха с микроволновой печкой, холодильником и кофейным аппаратом, бери обед с собой из дома;
2) если Вы заказываете еду из общепита, не поддавайся влиянию коллег – сама выбирай, что будешь кушать;
3) если Вы идёте в кафе, поставь свои условия: «Мне, пожалуйста, двойную порцию салата! А можно без соуса? Картофель без масла, пожалуйста!» В конце концов, ты за это платишь!
Не забывай про воду!
В напряжённый рабочий день легко забыть про такую простую вещь как вода. Но она может помочь преодолеть ложное чувство голода. Стакан воды вместо плитки шоколада поможет поддержать уровень жидкости в организме и убережёт от лишних калорий.



Давайте есть вместе!
www.svara-verotaji.lv

Какими бы разноцветными и привлекательными не казались продукты для детей, обычно их состав очень скудный. В них не хватает необходимых детям витаминов, минеральных веществ и клетчатки, зато сахара, жиров и соли – хоть отбавляй. Отличное решение – готовить здоровую пищу специально для детей, а самое главное – вместе с ними. Для этого необходимо много различных фруктов и овощей, молоко, сыр, хлеб, картофель, немного мяса, жиров и сахара. Что для этого нужно? Ничего особенного, всего-навсего полноценная пища, приготовленная из качественных продуктов, которая обеспечит ребёнка всеми питательными веществами необходимыми для роста и развития.
Немного помогая взрослым, маленькие поварята могут попробовать себя в приготовлении пищи, в тоже время осваивая азы этого мастерства. Процесс доставит им огромное удовольствие, а венцом всему будут вкусные блюда. Дети, которым позволяют выбирать и обрабатывать продукты для приготовляемого блюда, играя изучают основы здорового питания.
Отношение к питанию и причина ошибок в питании – неправильные привычки в рационе. Взрослому человеку, у которого эти привычки уже устоялись, их сложно изменить. Поэтому детей стоит с ранних лет приучать к здоровому питанию. Это означает не запрещать детям что-то, а превратить возню на кухне в увлекательное и интересное занятие. Ведь детям доставляет удовольствие и накрывать на стол, и печь пироги, и варить суп.
Чтобы дети ели с удовольствием:
Старайтесь есть вместе!
Детям скучно есть одним, им нужна компания и общение с семьёй.
Ешьте в спокойной обстановке.
Забудьте о всех заботах и волнениях во время приёма пищи вместе с детьми, и не пытайтесь навязать им что-либо.
Чаще готовьте их любимые блюда.
Позвольте детям выражать свои желания относительно того, что приготовить. Тогда каждый будет наслаждаться любимым блюдом, а дети научатся уважать чужие интересы.
Готовьте вместе с детьми.
Детей очень интересует всё новое и неизвестное, поэтому берите их с собой в поход за покупками и не выгоняйте из кухни, когда готовите – это доставит им радость.
На радость детям.
Детям нравятся перемены, поэтому приготовьте рис с карри, разноцветные бутерброды, конфети из паприки или другие угощения, радующие глаз, и подайте их на стол специально для детей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 6.6.2006, 15:59
Сообщение #5


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



http://www.rbbw.msk.ru/glav/txt/imm.htm

Резкое похудание может привести к катастрофическим результатам – возникновение почечных болезней, болезней сердца, желудочно-кишечного тракта, а главное – нервной системы. Резкое, ничем не оправданное похудание, напрямую ведёт к потере иммунитета, возникновению стрессовых состояний, повышенной агрессивности и неадекватности поведения, ухудшению ментальных (умственных) способностей.


 Прежде чем садиться на диету, и, тем более применять различные таблетки и добавки, следует проконсультироваться у эндокринолога. Добиться направления на всевозможные анализы, которые в поликлиниках обязаны делать бесплатно, такие как:
1. Анализ на содержание сахара в крови;
2. Биохимический анализ крови;
3. Гормональные анализы щитовидной и поджелудочной желез
и надпочечников;
4. Анализы полового гормонального фона;
5. Анализы суточного солевого обмена. Этот анализ совершенно необходим. Дело в том, что у каждого человека по-разному работаю почки. Продукт, рекомендованный, как чрезвычайно полезный, одному, может быть, крайне вреден для другого! Знаете ли вы, что при некоторых видах солевого обмена совершенно противопоказано употреблять в пищу такие, казалось бы, полезные для почек продукты, как арбузы и огурцы? А знаете ли вы особенности своего обмена? Вряд ли!!!


Но, если уж вы, всё-таки, так не любите себя и решили похудеть, не смотря ни на что даже на фоне общего здоровья, то будьте осторожны и бдительны! Не подпускайте к себе шарлатанов! Не поддавайтесь на рекламу, созданную только для того, чтобы заработать на вас деньги! По отзывам врачей института иммунологии в настоящее время нет ни одного препарата, который бы, в самом деле, способствовал похуданию! Есть препараты поддерживающие, общеукрепляющие, но от них ещё никто не похудел!!! А вот препараты, содержащие в себе медикаментозные добавки, имеющие мочегонные, или слабительные свойства, могут и зачастую бывают просто опасными для здоровья!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 6.6.2006, 16:26
Сообщение #6


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput2.htm :roll: :(http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/oput3.htm

Да там все истории сногсшибательные..

.http://www.rbbw.msk.ru/zdorov/index.php

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elder_berry
сообщение 7.6.2006, 11:24
Сообщение #7


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 1.6.2006
Из: Псков, Россия
Пользователь №: 123



Всем приветик! У себя нашла хорошую статейку, но не помню откуда. rolleyes.gif

Календарь для похудения (или когда начинать бороться со своим весом?)

"...Новую жизнь принято начинать с понедельника. Мы клянемся себе сесть на диету, не есть ничего слаще морковки, заняться спортом, крепить дух и закалять тело - но все это только с понедельника. Некоторым это удается, но большинство из нас, увы, становятся клятвопреступниками, ибо в понедельник, как и в среду, вредный шоколад кажется гораздо вкуснее полезной морковки. И дело тут вовсе не в отсутствии воли, дело в женских гормонах, которые живут своей, абсолютно независимой от гражданского календаря жизнью.

1-я ступень - высокая фаза

Она начинается приблизительно на 3-й день месячных и длится около 2-х недель. В этот период содержание экстрагенов в женском организме постепенно повышается, благодаря чему чувствуем мы себя отлично. Мы бодры, энергичны и снисходительны к попыткам окружающих испытать наше терпение.

Физиологи говорят, что это самое подходящее время, чтобы сесть на диету и (или) начать заниматься спортом. Во-первых, в этой фазе нас не одолевают неконтролируемые приступы голода - можно безболезненно сократить свой рацион до 1000-1200 ккал. Во-вторых, обменные процессы протекают более интенсивно, стало быть, эффект будет более сильный и впечатляющий.

2-я ступень - нейтральная фаза

Начиная с 15-го дня уровень экстрогена в, нашем организме идет на снижение, зато активно повышается уровень прогестеронов. Заметно утолщаются стенки матки. Мы чувствуем, это, например, по тому, что есть нам теперь хочется все чаще и больше.

Не сопротивляйтесь природе! Но и не особенно потакайте своему желудку. Увеличьте количество потребляемых калорий до 1400 ккал - и будет с него. Что касается физических нагрузок, то тут тоже особенно усердствовать не стоит. Силовые тренажеры, все эти штанги и гантели вам сейчас не по силам, а вот аэробика, шейпинг, стретчинг, бег, велосипед, плаванье, пешие прогулки на дальние расстояния - очень хорошо.

3-я ступень - глубокая фаза

Это испытание для женского организма начинается за неделю до месячных. Набухшая грудь - это еще, куда ни шло, а вот вздувшийся животик причиняет много душевных и физических страданий. Неприлично часто хочется есть. И еще - плакать. Утрите слезы. Это временное явление и скоро все пройдет!

Но вот садиться на диету в таком состоянии не следует. Напротив, сейчас нужно побаловать себя. Спросите душеньку - чего ей угодно? И если, ей угодно, скажем, кусочек торта, то, найдя для этого самый низкокалорийный и минимально холестериновый тортик, скушайте кусочек. Но, в целом, конечно же, придерживайтесь сбалансированного рациона. Прекрасной альтернативой этому тортику может быть купленная в диетическом отделе магазина диетическая конфетка, изготовленная на основе сои и без сахара."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 7.6.2006, 11:33
Сообщение #8


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Какая полезная информация!Спасибо,elder_berry!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elder_berry
сообщение 7.6.2006, 11:48
Сообщение #9


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 1.6.2006
Из: Псков, Россия
Пользователь №: 123



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 7.6.2006, 13:28
Сообщение #10


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Понесла в копилочку elder_berry статейку и там нашла про луну...


Луна поможет стать стройнее
Олег Гороховmailto:gazeta@fpss.ru
Архив (2004 № 2)

Давно подмечена закономерность: к полнолунию люди прибавляют в весе, к новолунию — худеют. Ведь когда Луна растет, организм жадно усваивает пищу, стараясь сделать запасы впрок. И наоборот, убывает Луна — щедрее тратится энергия, меньше откладывается жиров. Зная об этом, легко спланировать режим питания. Справьтесь по лунному календарю, с какого числа Луна начала расти. С этого дня и до полнолуния лучше ограничить свой рацион, если, конечно, ваша цель — стать стройнее. Ну а потом целых две недели, пока Луна убывает, можно позволять себе немного лишнего, не мучаясь угрызениями совести.

Существует несколько нюансов, весьма полезных для построения «пищевой тактики». Раз на убывающей Луне быстрее сгорают калории, значит, именно в этот период наиболее эффективно действуют любые разгрузочные диеты. Вы лишь «придерживаете» свой аппетит, чего вполне достаточно для уменьшения массы. Начнете худеть на Луне растущей — проку не будет, это все равно что грести против течения.

Итак, отказывая себе в гастрономических удовольствиях на Луне прибывающей, вы достигаете главного: не прибавляете в весе, хотя и не худеете. Голодая на убывающей Луне — стремительно теряете килограммы, а переедая, не становитесь толще.

Предположим, вы занялись спортом, и вам необходимо набрать мышечную массу. Когда лучше «качаться»? Конечно, на растущей, аккумулирующей Луне. Хорошо усваиваются витамины, биодобавки, быстро увеличивается объем мускулов. Полнолуние собирает энергию предшествующих двух недель, и в этот период можно точно оценить свое самочувствие и внешний вид.

Предостережение: никогда не форсируйте на прибывающей Луне физические нагрузки. Ни к чему, кроме переутомления и травматизма, это не приведет, а последствия ошибочных действий сохраняются очень долго. «Распрямление пружины» произойдет при убывании Луны — тогда и проявятся максимальные спортивные результаты. В этот период увеличиваются сила, прыгучесть, выносливость.

Накачанные во время растущей Луны мускулы теперь можно «отшлифовать», придать им рельефность с помощью большего количества упражнений (тренировок) с малым весом, рационального питания, сауны. Цикл заканчивается в новолуние, и все начинается сначала. Лунные «качели» поднимутся и опустятся, и только от вас зависит, воспользоваться этими могучими возможностями или нет.

Что касается дней смены цикла, то в новолуние лучше поголодать, «посидеть» на овощах, арбузах, сливах, попробовать отказаться от дурных привычек (например, курения), а в полнолуние — встать на весы и посмотреть на свои «достижения» за прошедший месяц.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 7.6.2006, 13:42
Сообщение #11


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




elder_berry, ANFIZA, какие интересные статьи вы принесли. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 20.6.2006, 10:09
Сообщение #12


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



О, что нашла.

http://bigworldclub.com/diet/pitanue_ves/nlp_diet.html


У кого терпения хватит, тот может что-нибудь для себя полезное почерпнёт... :wink:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 20.6.2006, 10:28
Сообщение #13


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



И ещё...

http://bigworldclub.com/diet/diet_lite/menopauz_diet.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elder_berry
сообщение 20.6.2006, 10:57
Сообщение #14


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 1.6.2006
Из: Псков, Россия
Пользователь №: 123



ANFIZA, большое спасибо за ссылочку. Извлекла для себя еще и упражнения для пресса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 20.6.2006, 11:00
Сообщение #15


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



QUOTE(elder_berry @ Jun 20 2006, 08:57 AM) [snapback]9399[/snapback]

ANFIZA, большое спасибо за ссылочку. Извлекла для себя еще и упражнения для пресса.

Точно, там для всяких мест есть упражнения!


А я ещё что-то нашла... :roll:

QUOTE
ФАКТ,
В теле среднего человека содержится порядка 30 миллиардов жировых клеток, а при ожирении их бывает до 300 миллиардов.

Это получается, что я покрыта толстым слоем клеток.... :roll: laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:04