Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные статьи, советы для худеющих
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Svetlanka
Тогда и мой обед совпал, по времени и по правильности.
Я рыбку нямкаю tongue.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 6.2.2007, 11:55) [snapback]49545[/snapback]

Я почти со сладким уложилась по времяни. laugh.gif На час раньше сьела.

Вот и я вспомнила своё сладкое в 16.00...Как раз угадала вовремя. Может потому и всё было ОК в то время...Не могу повторить опыт...Ослабла... huh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 6.2.2007, 1:37) [snapback]49586[/snapback]

Не могу повторить опыт...Ослабла... huh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алекс
В гречихе содержатся важнейшие питательные вещества: белки, жиры, углеводы, а также кальций, фосфор, йод, витамины B1 и B2, PP (рутин, который, кстати, получают промышленным способом из этой крупы).
Напомним, что витамин B1 (тиамин) нормализует деятельность нервной и мышечной системы, оказывает влияние на функции органов пищеварения. Благодаря этому витамину улучшается деятельность и секреторная функция желудка. При недостатке в пище тиамина появляется быстрая утомляемость, мышечная слабость, нарушение ритма сердечных сокращений, потеря аппетита.

Витамин B2 (рибофлавин) принимает участие в углеводном, белковом и жировом обменах. При недостатке этого витамина появляются конъюнктивиты, светобоязнь, анемии, нарушаются процессы регенерации тканей.


Витамин РР участвует в окислительно-восстановительных процессах, ферментных реакциях, регулирует секреторную и моторную функцию желудка, нормализует деятельность печени, повышает степень использования растительных белков пищи.

Славится гречка и тем, что она является полноценной заменой мяса в питании (за что издавна её уважали экономные хозяйки). Важнейшее свойство белков гречихи – их хорошая растворимость и усвояемость, а такие белки в этой крупе составляют 86 процентов от общего их количества (у пшена соответственно 11 процентов). Много в гречневой крупе и солей железа. Лимонная, яблочная кислоты, которыми она очень богата, являются катализаторами усвоения пищи. Особенно полезна гречневая каша с молоком, в котором не менее 100 полезных веществ и которые, соединяясь с ценными компонентами самой гречки, дают превосходный результат.

Блюда из гречневой крупы рекомендуют при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения. Препараты из цветов и листьев гречихи уменьшают хрупкость и проницаемость кровеносных сосудов, ускоряют заживление ран, благотворно действуют при заболеваниях верхних дыхательных путей, скарлатине, кори, лучевой болезни. Такое разнообразное действие ученые объясняют не только богатым химическим составом, но и большим содержанием в листях и цветках рутина, обладающего Р-витаминоподобным действием.

Недаром известный японский диетолог Дж. Азава свое отношение к этой крупе выразил тем, что поставил ее на первое место в списке полезности продуктов и их энергетической ценности (на втором месте в его реестре – пшено, а затем уже идут рис, овес, ячмень и т.д.).

А вот еще несколько правил, соблюдая которые, Вы легко уменьшите жирность своего питания, сохранив в полной мере его качество:
1. Желательно, что бы в питании творога было больше, чем рыбы, а рыбы больше, чем мяса.
2. Старайтесь есть жирное, когда вы уже сыты. Используйте правило: «Нежирное, - чтобы насытиться, жирное, если необходимо, - чтобы полакомиться».
3. Выбирайте способы приготовления блюд, не увеличивающие, а уменьшающие их жирность.
4. Срезайте видимый жир с мяса перед его приготовлением.
5. Сливайте первую, а иногда и вторую порцию бульона при варке мясного супа или щей.
6. Откажитесь от переработанной пищи: колбас, сосисок, сарделек, консервов. Натуральное мясо намного полезнее и вкуснее, если его умело приготовить.

На самом деле жир, все же необходим для нормальной жизнедеятельности организма. Его молекулы встраиваются в мембраны (оболочки) клеток, образуют специальные структуры для переноса в крови некоторых белков и витаминов. Это, так называемый, структурный жир. Есть в его составе и незаменимые жирные кислоты. В науке для их обозначения существует термин - полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты. Организм человека их не вырабатывает. Отсюда и момент незаменимости. В пище они встречаются в жире рыб, или, говоря проще, в рыбьем жире. Оказалось, что эти жирные кислоты обладают мощным противосклеротическим действием. Суточная норма составляет примерно всего лишь один - три грамма в день. С целью получения необходимого количества омега-3 жирных кислот можно рекомендовать есть больше рыбы. Особенно много этих кислот в жире лососевых и тресковых рыб.
ANFIZA
Девочки, чес слово, не помню, я вам ссылку давала ...

http://www.vsoloviev.ru/creativity/book/part1a/
http://www.vsoloviev.ru/creativity/book/part1b/
Как Соловьёв худел...и не только... smile.gif
Багира
Хочу поделиться советом, которым сама пользуюсь уже более 10 лет. Я много тренеруюсь поэтому для меня важно правильно питаться. Во время занятия спортом обычно едят апельсины, попробуйте вместо них манго: в них в в три раза больше углеводов (источник энергии) и они поставляют энергию в мускулы в пять быстрее.
ANFIZA
Сча буду про кальций писать... wink.gif
ва-юр
Цитата(ANFIZA @ 16.2.2007, 12:48) [snapback]54301[/snapback]

Сча буду про кальций писать... wink.gif

Очень актуально! Ждем...
ANFIZA
Вот правильно поговрки нас учат :не говори ГОП пока не перепрыгнул!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Два раза уже отправляла... ohmy.gif Последняя попытка!!!
Цитата
Потребность в кальции у взрослых составляет 0,8-1,1 грамм в сутки, у детей до 7 лет — 1 грамм в сутки, у подростков 1,4 грамма в сутки, у беременных и кормящих женщин 1,5-2 грамма в сутки.

Для взрослого это составляет примерно 1 литр молока в сутки или 1кг творога, или 150 грамм твердого сыра, или 3 кг говядины. Выбирайте сами. Для удобства определения количества кальция в суточном рационе ориентируйтесь на данные таблицы.

Содержание кальция в продуктах питания

(рассчитано на 100 г продукта)

Молочные продукты

Молоко 3% — 100мг; Молоко 1% — 120мг

Йогурт — 120 мг; Сметана — 100мг

Творог, козий сыр — 95 мг; Плавленый сыр — 300мг

Твердый сыр — 600мг

Овощи зеленые

Салат — 83мг; Капуста — 60мг

Сельдерей — 240мг; Зеленый лук — 60мг

Зеленая фасоль — 40мг; Зеленые оливки — 77мг

Фрукты, орехи, семена

Апельсины — 35мг; Сушеные яблоки — 45мг

Инжир — 57мг; Курага — 170мг; Изюм — 56мг

Миндаль — 254мг; Арахис — 70мг

Кунжут — 1150мг; Подсолнечника — 100мг

Рыба и мясо

Рыба вяленая — 3000мг; Сардины — 350мг

Рыба отварная — 30мг; Говядина — 30мг

Хлеб

Черный — 60мг; Белый — 30мг

Будьте внимательны к себе. Помните, что усваивается лишь половина поступившего кальция, поэтому, чтобы обеспечить поступление 1 грамма кальция, необходимо "съесть" 2 грамма.

Не навредит ли любовь к молочным продуктам?

Нет. Продукты, богатые кальцием, можно есть без ограничения. Избыток просто не поступит в организм и выведется с каловыми массами.




Оказывается, жирная пища (сливочное масло, жирное мясо, сметана, т.д.) образует с кальцием нерастворимые комплексы, что делает невозможным поступление кальция в кровь, и он весь остается в кишечнике. Подобным действием обладает пища, содержащая растительный белок злаковых культур (пшеница, рожь, ячмень, хлебобулочные изделия, т.д.).

Поэтому, если вы любите кормить малыша манной кашей или угощаете его молоком с печеньем, знайте, в этом случае кальций он не получит. Творог домашнего приготовления не содержит кальций, он весь остается в молочной сыворотке. Творог же промышленного производства дополнительно обогащается кальцием.

Облегчают усвоение кальция молочные продукты (они содержат лактозу) и лимонная кислота (цитрусовые).

Нужно ли принимать препараты кальция?

Рекомендуется беременным и кормящим женщинам, детям и всем, кто хочет оставаться здоровыми и красивыми, курсами принимать витаминные комплексы, содержащие кальций и витамин Д, ведь поступление кальция с пищей обеспечить в достаточном количестве сложно и не всегда возможно.
ва-юр
Лично для меня легче съесть 3 кг говядины, чем выпить 1 л молока. laugh.gif Спасибо, Анфиса! Сейчас распечатаю и отнесу на кухню на видное место.
ANFIZA
Цитата(ва-юр @ 16.2.2007, 11:28) [snapback]54313[/snapback]

Лично для меня легче съесть 3 кг говядины, чем выпить 1 л молока. laugh.gif Спасибо, Анфиса! Сейчас распечатаю и отнесу на кухню на видное место.

Так ить нам литр молока можно, а три кг говядины-нет!!! 3 кг говядины-90 пунктиков... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
irunja
Анфис Так я понимаю ,на счёт жирности молочки и кальция теперича всё понятно blink.gif
ANFIZA
Цитата(irunja @ 16.2.2007, 12:27) [snapback]54335[/snapback]

Анфис Так я понимаю ,на счёт жирности молочки и кальция теперича всё понятно blink.gif

Да, я удивилась, что в жирном молоке его даже меньше, чем в обезжиренном. Да с жиром оно ещё и не усваивается. Короче, что ни делай , а кальций так и норовит от нас удрать... laugh.gif
irunja
Анфис а рыба вяленая -как думаешь ,это они воблу имеют ввиду blink.gif
ANFIZA
Цитата(irunja @ 16.2.2007, 13:33) [snapback]54381[/snapback]

Анфис а рыба вяленая -как думаешь ,это они воблу имеют ввиду blink.gif

Я думаю, что они в общем имеют ввиду. но всё вяленое и сушёное-концентрированный комплект витаминов и КАЛОРИЙ!!! А если ещё и с солью ph34r.gif
irunja
Цитата(ANFIZA @ 16.2.2007, 15:37) [snapback]54385[/snapback]

и КАЛОРИЙ!!! А если ещё и с солью ph34r.gif



Труба дело Изображение
Ludmila
Что дают нам зерновые


Белок/ Протеин
Белок играет очень важную роль в формировании и восстановлении клеток и тканей. Входящие в состав ржи белки лишь немного уступают белку животного происхождения. С точки зрения технологий очень важными белками являются глиадин и глутенин, находящиеся в основе структуры белого хлеба.

Жиры
Жиры обладают физиологической ценностью, поскольку состоят из ненасыщенных жирных кислот. В зерновых жирах имеются лецитин, каротиноиды, витамин Е.

Углеводы
Углеводы в зерновых в большей степени содержатся в виде крахмала и в незначительном количестве – в виде сахара (1–5%). Они расщепляются, всасываются в кровь и используются для получения энергии. Крахмал – главная составляющая ядра зерна, поэтому он в большом количестве содержится во всех изделиях из зерновых. Крахмалосодержащие продукты медленно высвобождают энергию и дают нам возможность быть активными долгое время.

Балластные вещества / клетчатка
Балластные вещества – это вещества, которые не дают энергии, проходят через организм в не переработанном виде и не всасываются в кровь. Главное назначение балластных веществ – обеспечить регулярное очищение кишечника. Кроме того, они:

* способствуют выделению желудочного сока;
* стимулируют работу кишечного тракта и повышают перистальтику
* связывают полученный с пищей холестерин, таким образом, задерживая его всасывание в кровь;
* связывают и выводят из организма желчные кислоты;
* понижают риск кариеса зубов;
* препятствуют развитию злокачественных опухолей.

Самый лучший путь – потреблять с пищей по возможности больше зерновых продуктов грубого помола и хлебопродукты к отрубями.

Минеральные вещества

Минеральные вещества – незаменимая составляющая питания, необходимая для нормального функционирования и развития организма. Организм получает минералы с полноценным питанием и водой.
Самые важные минеральные вещества, которые человек получает с хлебными продуктами, это:

* железо, играющее очень важную роль в процессах кроветворения;
* калий, необходимый для водообмена, регулирования сердечной деятельности и кровяного давления;
* магний, необходимый для работы мышц и использования энергии в клетках;
* фосфор, который играет важную роль в процессах обмена веществ, необходим также для костей и зубов;
* натрий, который связывает содержащуюся в организме воду и добавляется в хлеб вместе с солью.

Витамины
Витамины – это соединения природного происхождения, которые необходимы для нормального функционирования организма. Продукты из зерновых обеспечивают нас и витаминами группы B. В основном это:

* витамин B1 (тиамин), который нормализует деятельность центральной нервной системы и системы кровообращения. Витамины группы B1 играют большую роль в обмене веществ;
* витамин B2 (рибофлавин), который регулирует работу центральной нервной системы и печени;
* витамин B6 (пиридоксин), который регулирует деятельность нервной системы. Недостаток витамина B6 в организме приводит к нарушениям роста и развития организма;
* витамин PP;
* витамин E







Значение витаминов в питании.


Витамины - жизненно необходимые низкомолекулярные органические
биологически высокоактивные соединения разнообразной химической природы, не
синтезируемые (или синтезируемые в недостаточном количестве) в организме,
поступающие с пищей и выполняющие функцию катализаторов - ускорителей
обменных процессов
. Витамины относятся к незаменимым факторам питания,
однако не являются источником энергии. Содержание их в пищевых продуктах
составляет, как правило, 10-100 мг/100г.
Алиментарная недостаточность витаминов возникает вследствие их низкого
содержания в суточном рационе, из-за длительного или неправильного
хранения, нерациональной кулинарной обработки, воздействия антивитаминных
факторов, нарушения баланса химического состава рационов и оптимальных
отношений между витаминами и другими пищевыми веществами и между отдельными
витаминами; из-за пищевых извращений и религиозных запретов, налагаемых на
ряд продуктов у некоторых народностей.

Повышенная потребность в витаминах возникает при особых физиологических
состояниях организма (интенсивный рост, беременность, лактация),
определенных климатических условиях, интенсивной физической или нервно-
психической нагрузке, стрессовых состояниях, при инфекционных заболеваниях,
интоксикациях, заболеваниях внутренних органов, желез внутренней секреции,
повышенной экскреции витаминов.
Ретинол (витамин А) необходим для нормального зрения, роста, клеточной
дифференцировки, воспроизводства и целостности иммунной системы
.
Основными источниками ретинола являются печень (3000-15000 мкг) и
печеночный рыбий жир. Значительно также содержание ретинола в молоке (50-70
мкг/100 г), молочных продуктах, сырых яйцах (100-300 мкг/100 г) и продуктах
из яиц, а также в курином мясе (20—100 мкг/100 г). Другие виды мяса и
большая часть рыбы бедны ретинолом(0—30 мкг/100 г). Активно усвояемые
каротиноиды имеются во многих овощах - в моркови (2000—7000 мкг/100)г,
лиственных овощах (2000-3000 мкг/100 г), томатах (700-1200 мкг/100 г).
Кальциферол (витамин D) необходим для нормального процесса всасывания
кальция.
Токоферол (витамин Е) способен нейтрализовать аутоокислительные реакции
в организме, являясь одним из основных алиментарных антиоксидантов.






Значение минеральных веществ в питании.

В рациональном питании минеральные вещества имеют ничуть не меньшее
значение, чем белки, жиры, углеводы и витамины. Так же, как и при
недостатке основных пищевых веществ или витаминов, при дефиците минеральных
веществ в организме человека возникают специфические нарушения, приводящие
к характерным заболеваниям.

Минеральные вещества составляют значительную часть человеческого тела
(около 3 кг золы). В костях они представлены в виде кристаллов, в мягких
тканях - в виде истинного либо коллоидного раствора в соединении главным
образом с белками.
Натрий широко представлен во всех органах, тканях и биологических
жидкостях организма человека. Он играет важную роль в процессах
внутриклеточного и межтканевого обмена. Соли натрия присутствуют
преимущественно во внеклеточных жидкостях - лимфе и сыворотке крови. Важное
место принадлежит соединениям натрия в образовании буферной системы крови,
обеспечивающей кислотно-щелочное равновесие. Соли натрия участвуют в
обеспечении постоянного осмотического давления протоплазмы и биологических
жидкостей организма.
Калий, как и натрий, имеет большое значение в образовании буферных
систем, предотвращающих сдвиги реакции среды и обеспечивающих их
постоянство.
Калий в основном содержится в растительных продуктах. Много калия
содержат картофель (429 мг/100 г), хлеб (240 мг/100 г.), арбуза, дыни.
Значительным содержанием калия отличаются бобовые: соя (1796 мг/100 г),
фасоль (1061 мг/100 г), горох (900 мг/100 г). Много калия содержат крупы:
овсяная, пшено и др. Существенным источником калия являются овощи: капуста
(148 мг/100 г), морковь (129 мг/100 г), свекла (155 мг/100 г), а также
продукты животного происхождения; молоко (127 мг/100 г), говядина (241
мг/100 г), рыба (162 мг/100 г). При смешанном пищевом рационе потребность в
калии удовлетворяется полностью, однако имеются существенные сезонные
колебания: невысокое потребление весной (около 3 г в сутки), максимальное -
осенью (5—6 г в сутки).
Кальций. До 99 % кальция, имеющегося в организме, сосредоточено в
костях скелета, около 1 % - в составе всех органов, тканей и биологических
жидкостей. Однако значение этого элемента не исчерпывается только ролью в
правильном формировании костной ткани. Кальций необходим для поддержания
нервно-мышечной возбудимости, он участвует в столь важном процессе, как
свертывание крови, оказывает влияние на проницаемость клеточных оболочек.
Потребность в кальции взрослых составляет 800 мг/сут.
Фосфор. Фосфорные соединения играют особенно важную роль в деятельности
головного мозга, скелетных и сердечных мышц, потовых желез.
Значительным содержанием фосфора отличаются молочные продукты, в
частности сыры (до 60 мг/100 г), а также яйца (в желтке - 470 мг/100 г).
Много фосфора в бобовых (в фасоли - 504, горохе - 369 мг/100 г), в хлебе и
крупах (200 - 300 мг на 100 г), однако усвояемость фосфора зерновых
продуктов низка в связи с большим удельным весом фитиновых соединений.
Важным источником фосфора являются мясо и рыба (120 - 140 мг/100 г).
Потребность в фосфоре у взрослых составляет 1600 мг/сут, у детей -
1500—1800 мг/сут.
Elja
молодец какой.Только меня пугает то что за такое короткое время
он сбросил столько кг. а так много чего интересного там написано.
Алена
Анфиса,я эту статью распечатаю и отдам своему зятю.Второй день его воспитываю laugh.gif Набрал опять свои 100кг и не хочет худеть.Два года все ел после Кремлевской диеты и не поправлялся.А сейчас раз с Нового года и вес вернулся.
ANFIZA
Цитата(Elja @ 21.2.2007, 15:13) [snapback]55761[/snapback]

молодец какой.Только меня пугает то что за такое короткое время
он сбросил столько кг. а так много чего интересного там написано.

Если взяться всерьёз, то результат и есть такой-быстрый...первые кг ( особенно действительно лишние просто улетают) Потом идёт медленнее. Потом,главное, удержаться! Вот Соловьёв уже раздобрел обратно...А таку умную книгу с рецептами похудения написал...Я тоже могла написать, но не возьмусь, потому что удержать не смогла...Значит что-то я делаю не так... laugh.gif Значит учить не могу, вот если бы лет 10-15 удержалась, то имела бы право учить...может быть... rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 21.2.2007, 15:14) [snapback]55762[/snapback]

.А сейчас раз с Нового года и вес вернулся.

Круто! Всего два месяца с Нового года...Что же он такое ел или делал...или НЕ делал...Такой скачок... ohmy.gif Не нужно было после кремлёвки есть что попало!!! И держался бы дальше! smile.gif
Алена
Цитата
ANFIZA
.Значит что-то я делаю не так... laugh.gif Значит учить не могу, вот если бы лет 10-15 удержалась, то имела бы право учить...может быть... rolleyes.gif

Учить ты можешь smile.gif и книгу писать.Ты знаешь правильный метод похудения и у тебя получилось smile.gif


Мне кажется,что всетаки первое дело в похудение и удержание веса-это сильная мотивация,а у нас с этим плохо. sad.gif Я сижу на ВН строго считаю пункты,но если в моей семье что то случается(семья большая и случается что то часто)Я плюю на все диеты,забываю о своем худение,вначале вообще не ем,потом когда все налаживается наоборот много ем,а потом очнусь,опять вес вернулся. sad.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 21.2.2007, 3:46) [snapback]55744[/snapback]

Наконец то я прочла smile.gif Все правильно мужчина пишет. laugh.gif wink.gif

Цитата(Алена @ 21.2.2007, 20:19) [snapback]55858[/snapback]

Учить ты можешь smile.gif и книгу писать.Ты знаешь правильный метод похудения и у тебя получилось smile.gif

Анфис, я согласна с Аленой. smile.gif С твоим огромным опытом в деле похудания ohmy.gif только книгу писать и нас учить. smile.gif
Так что ждем от тебя хороших советов. smile.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 22.2.2007, 11:33) [snapback]55912[/snapback]

Так что ждем от тебя хороших советов. smile.gif

Спасибо, девочки, что вы в меня верите. Но надо .чтобы я и САМА в себя верила. А это появится или вернётся если смогу снова взять себя за какое-нибудь место laugh.gif
Сегодня мне рассказали, что одна дама начала пить морозник и похуцдела замечательно...Больше ничего не делала, только морозник laugh.gif А её подруга решила этот опыт на себе применить...вся покрылась прыщами, заболел желудок...и не похудела... laugh.gif Вопрос: от чего же похудела первая? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
ANFIZA
Сегодня мне рассказали, что одна дама начала пить морозник и похуцдела замечательно...Больше ничего не делала, только морозник laugh.gif А её подруга решила этот опыт на себе применить...вся покрылась прыщами, заболел желудок...и не похудела... laugh.gif Вопрос: от чего же похудела первая? laugh.gif laugh.gif laugh.gif


У меня знакомая похудела на морознике,меньше чем через год набрала опять.Да и морозник всетаки серьезное и не полезное растение.
Наташа
Цитата(Алена @ 22.2.2007, 19:37) [snapback]55946[/snapback]

У меня знакомая похудела на морознике,меньше чем через год набрала опять.Да и морозник всетаки серьезное и не полезное растение.

И вообще, ядовитое.
ANFIZA
Цитата(Наташа @ 22.2.2007, 15:04) [snapback]55953[/snapback]

И вообще, ядовитое.

Да дело-то в том, что то, что одному хорошо, дркгому может дать прямо противоположный эффект. Моему племяшу в детстве в больнице решили сделать укол успокоительный, чтобы ребёнок не плакал, а он от него на стенки стал бросаться...Хорошо, что мама рядом была!!!
Все мы разные, все мы особенные...Но ВН!!! работает у всех. кто его строго блюдёт!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот тут уж против фактов не попрёшь!!! laugh.gif
ANFIZA
Цитата
Поэтому настоятельная рекомендация: хотите ибавиться от лишнего веса – извольте психологически быть женщиной, а не бесполым "товарищем" или "мамой"; изыскивайте возможность чувствовать себя привлекательной, соблазнительной женщиной; организуйте свою жизнь и поведение так, чтобы и муж, если вы замужем, и другие мужчины относились к вам как к женщине... От этого, а также от характера организации половой жизни во многом зависит успех похудения...
Алена
У меня не получится забыть,что я товарищ-мама laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 15.3.2007, 3:29) [snapback]63736[/snapback]
У меня не получится забыть,что я товарищ-мама laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 15.3.2007, 14:29) [snapback]63736[/snapback]
У меня не получится забыть,что я товарищ-мама laugh.gif

Я пробовала, думала-получилось...А тут меня за шкирку взяли и трах-тибидох-обратили в бабушку на 200 %.
Пока перевариваю... blink.gif
Алекс
О вреде сахарозаменителей
В последние десятилетия стало очевидно, что избыток в рационе людей сахара наносит вред здоровью и провоцирует ряд заболеваний (кариес, диабет, атеросклероз, ожирение и др.) и сокращает жизнь. В связи с этим и появились заменители сахара (сахарозаменители), которые отличаются мизерной каллорийностью. Экономическая выгода использования таких сахарозаменителей, а цена заменителей сахара невелика, также сыграла свою роль. Используются как натуральные, так и синтетические подсластители. К сожалению, многие из них несут вред для здоровья, и, как ни странно, вред имеют даже некоторые естественные (фруктоза, сорбит, ксилит и др.)

Сперва о вреде "химических" (искусственных) заменителей сахара.

Аспартам.
Заменитель сахара Аспартам (Е951) - усваиваемый низкокаллорийный подсластитель, почти в 200 раз слаще сахара. Он самый распространённый химический сахарозаменитель, но, при определённых условиях, и один из самых вредных. На российском рынке его можно встретить под марками "Аспамикс", NutraSweet, Miwon (Южная Корея), Enzimologa (Мексика), Ajinomoto (Япония) и др. Аспартам занимает около 25 % мирового объема искусственных подсластителей и применяется при производстве более чем 5000 наименований продуктов питания и напитков.

Проведенные независимые исследования показывают отрицательное влияние длительного использования аспартама на организм человека. Подавляющее большинство независимых экспертов подтверждают, что длительное использование аспартама может вызывать головную боль, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, а у животных и рак мозга. Аспартам, возможно, канцероген.

Употребление аспартама людьми, страдающими повышенным весом, как бы с целью похудания ввиду малой калорийности аспартама может привести к обратному эффекту и еще бoльшему набору массы тела в последующем. Исследования, проведенные доктором Расселом Блейлоком, показали, что аспартам повышает аппетит. Отрицательное действие аспартама может проявиться у 35% населения.

Тем, кто использует аспартам в производстве продуктов питания, либо употребляет его в пищу (сегодня масса продуктов питания вместо сахара содержит аспартам) рекомендуем прочесть статью, которая производит очень сильное впечатление. Аспартам. Всемирная ассоциация университетов по охране окружающей среды возбуждает дело против Фонда Рассеянного Склероза и FDA за сговор с Монсанто. (Прим. - Монсанто - компания производящая аспартам).

Ацесульфам К.
Заменитель сахара Ацесульфам К (Е950) - неусваиваемый низкокалорийный подсластитель. В 200 раз слаще сахара. Ацесульфам также наносит вред здоровью, приводит к нарушениям работы кишечника и аллергическим заболеваниям. Запрещен для употребления в Канаде и Японии. Одно уже название не внушает доверия.

Сахарин.
Сахарозаменитель Сахарин - некалорийный подсластитель слаще сахара в 450 раз. Имеет "металлический привкус". Он был запрещен к употреблению в некоторых странах, в том числе в Канаде и Советском Союзе еще в 70-е годы 20-го века. У подопытных животных вызывал рак мочевого пузыря. В США и странах Европейского Союза на этикетках продуктов питания, где есть сахарин, требуется уведомление о его вреде для здоровья.

Цикламат.
Заменитель сахара Цикламат (Е952) - бескалорийний подсластитель, слаще сахара в 30 раз. Применение цикламата разрешено лишь примерно в 50 странах мира. Он с 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что провоцирует почечную недостаточность.

К сожалению и растительные сахарозаменители могут быть не безвредны, либо не удобны в применении.

Фруктоза.
Заменитель сахара Фруктоза (фруктовый сахар), является самым сладким из природных сахаров, фруктоза в 1,7 слаще, чем сахар. Также калорийна как сахар, и поэтому фруктоза не диетческий продукт. Мало того, ряд специалистов связывает эпидемию ожирения в США с употреблением фруктозы.

США: за избыточный вес в ответе заменители сахара.

Эпидемия избыточного веса, охватившая население Соединенных Штатов Америки, связана с использованием в пищевой промышленности заменителей сахара на основе фруктозы. Такое заявление сделали ученые из Университета штата Луизиана.

Согласно представленным ими данным, значительная доля новых случаев избыточного веса и ожирения объясняется употреблением в пищу продуктов с высоким содержанием фруктозы (доля которых, кстати, сейчас составляет в США около 40% от всех наименований продуктов питания). Благодаря этим сахарозаменителям человек получает в течение дня минимум 130 лишних калорий (а любители сладких газированных напитков - до 310 калорий), которые и превращаются в лишние килограммы.

"Мы считаем, что использование заменителя сахара фруктозы является одной из ведущих, если не основной причиной эпидемии избыточного веса, - заявил в интервью корреспонденту "AFP" доктор Джордж Брей, руководитель этого исследования. - Следовательно, до тех пор, пока они не будут заменены менее калорийными субстанциями, люди просто не смогут похудеть".

Результаты исследования появились на страницах апрельского номера American Journal of Clinical Nutrition.

Источник News.battery.ru

По данным Клиники эндокринологии ММА им. И.М. Сеченова, употребление фруктозы, в некоторых случаях, может привести к токсическому поражению печени.

Сорбоза (сорбит или сорбитол).
Заменитель сахара сорбоза (сорбит или сорбитол). Сахарид, встречающийся в растениях. Коэффициент сладости к сахару всего 0,6, то есть, сорбит не очень удобен и не так приятен на вкус. Может вызывать понос и не рекомендуется потреблять его более 10 гр в сутки. Есть данные, что сорбит ухудшает пищеварение.

Ксилит (сорбит или сорбитол).

Заменитель сахара Ксилит (Е967) - встречается в небольших количествах во фруктах и растениях. Ксилит представляет собой кристаллы белого цвета без запаха. Получают ксилит из хлопковой шелухи и кукурузных початков. По некоторым данным может вызывать рак мочевого пузыря.

Обратите внимание, что в оптовой и розничной продаже имеется множество сахарозаменителей: сукразит, сусли, сурель и др., но все они изготовлены на основе описанных химических заменителей сахара. Как говорится: будьте бдительны. Если на этикетке какого-либо продукта есть запись Е9... (начинается с девятки), то это означает наличие сахарозаменителя в продукте питания. Также заметим следующее. Если употреблять потенциально опасные заменители сахара лишь изредка и в маленькой дозе, то сильно навредить себе трудно. Однако же, сегодня, эти заменители сахараиспользуются повсюду, - в десятках тысяч продуктов питания и напитков. В США, в 60% случаев, там где ранее использовался сахар на сегодня используются синтетические сахарозаменители; в основном аспартам. Мы, похоже, двигаемся к тому же. Пожизненное употребление "химии" в приличных количествах, конечно, может нанести вред здоровью.

Итак, постепенно продукты питания содержащие сахар будут терять свою популярность. Не исключены даже меры государственного регулирования использования сахара в продуктах питания. Проблему могут решить сахарозаменитоели, но среди них большинство: либо опасны для здоровья, либо неудобны в употреблении.

Сегодня во многих странах проводят исследования с целью поиска естественных, низкокалорийных подсластителей растительного происхождения, которые не вредны для человеческого организма и отвечают всем современным требованиям. Однако стевиозид - экстракт травы стевии - и по сей день остаётся лучшим сахарозаменителем! Очень важно, что нет ни одного сообщения о вреде (токсичности и мутагенности) всех компонентов, содержащихся в стевии, а также о противопоказаниях в употреблении.

Не случайно в Японии, где средняя продолжительность жизни 90 лет, и где законом преследуется применение в производстве синтетических заменителей сахара - стевиозид захватил до 50% сладкого рынка. Япония потребляет 90% производимой в мире стевии.
Julik
Средства для похудения и ошибки худеющих
Худеть надо так, чтобы похудение не обернулось болезненным расстройством здоровья!

Худеющая совершает ошибку , если:


1 Использует как средство похудения большое количество слабительных средств.

Похудеть с помощью слабительных средств нельзя, так как жировые клетки, в которых накапливается жир, в просвет кишечника попасть не могут и, следовательно, не могут быть удалены из организма. Однако, снизить вес с помощью слабительных средств возможно. Интенсивное использование слабительных средств нарушает нормальное пищеварение, и организм, оказавшись на голодном пайке, начинает расходовать для покрытия своих энергетических нужд жир, отложенный про запас в жировых клетках. С помощью слабительных можно на некоторое время снизить свой вес за счет истощения жировых клеток, но ожирение останется при Вас, так как количество жировых клеток остается неизменным, и ожирение может даже прогрессировать. Хорошо переваренная и усвоенная организмом пища обладает так называемым специфически-динамическим действием на обмен веществ. Оно выражается в том, что после приема пищи ускоряются все жизненные процессы в организме и увеличивается расход энергии... И человек худеет!
Если же пища плохо переваривается в желудочно-кишечном тракте и плохо усваивается, ее специфическое-динамическое действие оказывается очень слабым, так что расход энергии уменьшается, а усвоенные пищевые вещества откладываются про запас в виде жира...
Изложенное выше явно дает понять, что похудеть с помощью слабительных средств нельзя. Однако, если у Вас заметная тенденция к запорам, использование слабительных может оказаться не только целесообразным в деле похудания, но и необходимым.

2 Пытаетесь похудеть с помощью мочегонных средств, сауны и массажа.

Ни мочегонные средства, ни сауна, ни массаж сами по себе не помогут похудеть. Жир не выделяется в больших количествах кожей...Мочегонные – сильное медицинское средство, поэтому пользоваться ими можно только по назначению врача и никак не для похудания.К сауне и массажу следует просто правильно относиться: выпарить жир нельзя, изгнать его из себя с помощью массажа тоже нельзя; в то же время в структуре курса похудания целесообразно предусмотреть регулярное посещение сауны и парилки. Если в рекламе предлагают без труда и диет похудеть за неделю 4-7 кг, имеется в виду, прежде всего мочегонный эффект, иногда в сочетании с очищением толстого кишечника.
Предупреждение худеющим! Длительное применение мочегонно слабительных средств может привести к нарушениям в работе почек и толстого кишечника!

3 употребляете для похудения стимуляторы

Они позволяют снизить аппетит, улучшить настроение. Но нередко препараты для похудения, особенно купленные "с рук", содержат сильные стимуляторы. Их применение приводит к серьезным нарушениям в работе органов и систем организма, истощают его. Иногда возникает лекарственная зависимость и психические нарушения... При отказе от этих снадобий вес не только возвращается, но и происходит снижение жизненного тонуса, развивается депрессия...[/color]

4 Используете для похудения препараты уменьшающие аппетит

В этой группе нет безвредных препаратов.

[b]5 Употребляете для похудения средства связывающие жир

Эти средства, так называемые сжигатели или поглотители жира, нарушают всасываемость ряда важных компонентов пищи, и, в частности жирорастворимых витаминов A, E и D; поэтому в результате их длительного применения ухудшается состояние кожи, зубов, усиливается выпадение волос.


Предупреждение худеющим!

Голодание провоцирует набор веса!

За время голодания количество жировых клеток не уменьшается – они просто худеют. В большинстве случаев после голодания, изголодавшиеся жировые клетки начинают ещё активней запасать жир и размножаться, чтобы обеспечить себя энергией на случай следующей голодовки.

Похудеть с помощью голодания — нельзя!
ANFIZA
Цитата(Julik @ 17.3.2007, 13:35) [snapback]64610[/snapback]
Голодание провоцирует набор веса!
Похудеть с помощью голодания — нельзя!


Похудеть можно и это неизбежно. Вот удержать вес после этого очень сложно!
Eva
Честно говоря, всю тему полностью не прочитала, но свой совет хочу дать. Мне очень помогает.
Если хочется есть, разденьтесь до белья, сядьте перед большим зеркалом - и ешьте!!! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Eva @ 19.3.2007, 6:42) [snapback]65566[/snapback]
Честно говоря, всю тему полностью не прочитала, но свой совет хочу дать. Мне очень помогает.
Если хочется есть, разденьтесь до белья, сядьте перед большим зеркалом - и ешьте!!! biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif хороший совет, вот только что домашние подумают, увидев это зрелище tongue.gif
Лолика
Цитата(Eva @ 19.3.2007, 19:42) [snapback]65566[/snapback]
Честно говоря, всю тему полностью не прочитала, но свой совет хочу дать. Мне очень помогает.
Если хочется есть, разденьтесь до белья, сядьте перед большим зеркалом - и ешьте!!! biggrin.gif





laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

СУПЕР совет
irunja
Цитата(Eva @ 19.3.2007, 19:42) [snapback]65566[/snapback]
Честно говоря, всю тему полностью не прочитала, но свой совет хочу дать. Мне очень помогает.
Если хочется есть, разденьтесь до белья, сядьте перед большим зеркалом - и ешьте!!! biggrin.gif

Хочу этот совет разнообразить ,это особенно подходит для дам с внушительными обьёмами ,разденьтесь ДО ГОЛА ,подойдите к зеркалу ,повернитесь спиной к нему и нагнитесь вперёд ,и посмотрите ,что вы видите в зеркале laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На меня это когда-то подествовало ,как кувалдой по башке laugh.gif laugh.gif
Julik
Цитата(irunja @ 21.3.2007, 15:10) [snapback]66567[/snapback]
Хочу этот совет разнообразить ,это особенно подходит для дам с внушительными обьёмами ,разденьтесь ДО ГОЛА ,подойдите к зеркалу ,повернитесь спиной к нему и нагнитесь вперёд ,и посмотрите ,что вы видите в зеркале laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На меня это когда-то подествовало ,как кувалдой по башке laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
irunja
Юлик ,а ты не стесняйся ,попробуй ,я когда это делала была 100кг unsure.gif действует ещё как ,а ты дэушка молода ещё , мотивация только укрепиться laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Julik
Цитата(irunja @ 21.3.2007, 15:23) [snapback]66570[/snapback]
Юлик ,а ты не стесняйся ,попробуй ,я когда это делала была 100кг unsure.gif действует ещё как ,а ты дэушка молода ещё , мотивация только укрепиться laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Как бы плохо не стало laugh.gif а то потом на скорой в этой же позе увезут laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
irunja
Цитата(Julik @ 21.3.2007, 14:28) [snapback]66572[/snapback]
Как бы плохо не стало laugh.gif а то потом на скорой в этой же позе увезут laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif мога быть ,мога быть
IRINA-71
Цитата(irunja @ 21.3.2007, 15:46) [snapback]66578[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif мога быть ,мога быть

Девочки я тоже на диете!!! Мне надо сбросить 5 кг. Наросло после родов. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Klara
Цитата(irunja @ 21.3.2007, 15:10) [snapback]66567[/snapback]
Хочу этот совет разнообразить ,это особенно подходит для дам с внушительными обьёмами ,разденьтесь ДО ГОЛА ,подойдите к зеркалу ,повернитесь спиной к нему и нагнитесь вперёд ,и посмотрите ,что вы видите в зеркале laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На меня это когда-то подествовало ,как кувалдой по башке laugh.gif laugh.gif

Совет похоже не для слабонервных. боюсь как бы бригаду из психушки потом не пришлось вызывать
GuNa
laugh.gif laugh.gif Чуть не слчился конфузззз у меня после прочтенного laugh.gif laugh.gif
Вы так не шутите, тут действительно есть перехочешь и даже может и пить не будешь, когда увидишь ЭТО в зеркале.
А у меня кстати зеркало в коридоре висит на всю стену laugh.gif laugh.gif laugh.gif надеюсь, что ЭТО у меня туда поместится laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 29.3.2007, 7:35) [snapback]69210[/snapback]
laugh.gif laugh.gif Чуть не слчился конфузззз у меня после прочтенного laugh.gif laugh.gif
Вы так не шутите, тут действительно есть перехочешь и даже может и пить не будешь, когда увидишь ЭТО в зеркале.
А у меня кстати зеркало в коридоре висит на всю стену laugh.gif laugh.gif laugh.gif надеюсь, что ЭТО у меня туда поместится laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Гуна не нужно так над собой смеяться. Если честно, ты очень милая и при таком весе, просто когда похудеешь самой будет легче жить wink.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 22:16) [snapback]69244[/snapback]
когда похудеешь самой будет легче жить wink.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif А зеркалу, как легко будет laugh.gif laugh.gif такое безобразие отражать не придется laugh.gif laugh.gif
Уже не могу серьезно говорить, как представлю эту позу у зеркала
Pups
пошло, конечно, но как в анекдоте- пухлый бородатый гномик
ANFIZA
Цитата(irunja @ 21.3.2007, 12:10) [snapback]66567[/snapback]
,разденьтесь ДО ГОЛА ,подойдите к зеркалу ,повернитесь спиной к нему и нагнитесь вперёд ,и посмотрите ,что вы видите в зеркале laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Хи-хи-хи...а некоторым и наклоняться не надо...Просто посмотреть ПРАВДЕ в глаза...т.е в попу... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif А если ещё и попробовать ею есть ...

GuNa
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.