Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные статьи, советы для худеющих
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ANFIZA
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 6:46) [snapback]84288[/snapback]
О у меня нормальный вес blink.gif

А у меня ожирение... huh.gif sad.gif
Алена
А у меня превышение веса. sad.gif
Diana Ru
А у меня на границе превышения с ожирением.... 300 граммов sad.gif
GuNa
Про себя я помолчу laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif unsure.gif
Лизавета
laugh.gif
Цитата(ANFIZA @ 17.5.2007, 12:51) [snapback]84290[/snapback]
А у меня ожирение... huh.gif sad.gif


Девочки я решила похудею до 55 кг и усе,а потом буду поддерживать вес по пунктикам, похудею еще хорошо если нет то тоже нормально главно мне не выше 55 кг весить huh.gif
Diana Ru
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 14:55) [snapback]84340[/snapback]
Девочки я решила похудею до 55 кг и усе,а потом буду поддерживать вес по пунктикам, похудею еще хорошо если нет то тоже нормально главно мне не выше 55 кг весить huh.gif

Лизавета, а какой у тебя рост? smile.gif
Ludmila
Девочки, если смотреть по этой табличке, то там довольно большой разброс в кг. Это все чисто индивидуально, зависит от костей, от возраста.....
У меня например от 55 до 68 кг. 55 кг для меня это очень мало, выглядеть буду как узник концлагеря, а 68 кг, это уже много. Мой вес, при котором я комфортно себя чувствую - 63 - 64 кг.
Поэтому вы сами должны разумно подойти к этой информации.
Лизавета
Цитата(Diana Ru @ 17.5.2007, 16:35) [snapback]84373[/snapback]
Лизавета, а какой у тебя рост? smile.gif

163 рост у меня smile.gif
Ludmila
Цитата(Лизавета @ 16.5.2007, 23:49) [snapback]84384[/snapback]
163 рост у меня smile.gif

А возраст ?
Лизавета
Цитата(Людмила @ 17.5.2007, 16:50) [snapback]84386[/snapback]
А возраст ?

23 года, через 1,5 мес. 24 года
Ludmila
Цитата(Лизавета @ 16.5.2007, 23:52) [snapback]84389[/snapback]
23 года, через 1,5 мес. 24 года

Тогда все нормально. Я в твоем возрасте тоже весила приблизительно так же 53 - 55 кг.
Лизавета
Цитата(Людмила @ 17.5.2007, 17:03) [snapback]84405[/snapback]
Тогда все нормально. Я в твоем возрасте тоже весила приблизительно так же 53 - 55 кг.

Я до беременности 53 весила, хотела и сейчас похудеть до 53, но думаю пока остановлюсь на 55 wink.gif
ANFIZA

Девочки, не помню кто,не помню где вчера спрашивал про сою...
Вот наткнулась ...


ANFIZA
Ну вот, начинают сказываться поиски по теме ГИ... rolleyes.gif Однако, всё, что я хочу почерпнуть из ГИ, будет в согласии с ВН и скорее дополнит его, чем повредит...
Цитата
ПРОДУКТЫ С НИЗКИМ ГЛИКЕМИЧЕСКИМ ИНДЕКСОМ УСМИРЯЮТ АППЕТИТ.
Более того, если сочетать в одном приеме пищи несколько продуктов с низким гликемическим индексом (например, овсянку, йогурт либо творог и яблоко), то появление чувства голода не только отдалится, но и за следующей трапезой Вы не переедите, ведь организм все еще будет находиться под воздействием эффекта предыдущего приема продуктов с низким гликемическим индексом. Вот почему диетологи советуют начинать день не со сладкой сдобы со сладким же кофе, а со сложных углеводов (каш, хлеба из цельного зерна) и молочных и прочих белковых продуктов – у них низкий гликемический индекс.
Алена
Я тоже ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ laugh.gif про ГИ!!!
Делись советами и дальше.
ANFIZA
Цитата(Алена @ 23.5.2007, 9:02) [snapback]85824[/snapback]
Я тоже ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ laugh.gif про ГИ!!!
Делись советами и дальше.

Таблица-основа..

http://gym.by.ru/pit_glik_ind.shtml

Впрочем, в погоне за стройной фигурой не стоит перегибать палку в плане выбора углеводов с самым низким ГИ. К примеру, ГИ мороженого достаточно низок - всего 36, однако это вовсе не значит, что мороженое - продукт, идеально подходящий для диеты, направленной на похудение.

Хочу обратить внимание еще на одну особенность ГИ: если углеводы употреблять в горячем виде, то их ГИ существенно выше, чем в холодном.

Цитата
Гликемический индекс важен и для тех, кто должен соблюдать низкокалорийную диету или поддерживать постоянный вес. Дело в том, что при питании продуктами с низким или средним ГИ дольше не наступает чувство голода, а уровень сахара в крови остается более-менее стабильным.


Интересно также, что одни и те же продукты могут отличаться по ГИ в зависимости от способа приготовления (так, вареный картофель имеет средний ГИ, а печеный или размятый в пюре — высокие),
Алена
Diana Ru
Цитата(ANFIZA @ 23.5.2007, 15:03) [snapback]85825[/snapback]
Таблица-основа..

Однако.... Получается сосиска имеет ГИ ниже, чем свекла. Если есть свеклу целый день, то, уверена, похудеешь... А вот с сосикой - вопрос спорный... wink.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 23.5.2007, 9:09) [snapback]85826[/snapback]
laugh.gif

Это значит, что достаточно? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
Рассмотрим все жиры с этих позиций:1.Жиры, которые повышают холестерин Это насыщенные жиры, содержащиеся в мясе, сыре, сале, сливочном масле, молочных и копченых продуктах, пальмовом масле.
2. Жиры, которые мало способствуют образованию холестерина. Их содержат устрицы, яйца и птица без кожи.
3. Жиры, которые снижают холестерин. Это растительные масла: оливковое, рапсовое, подсолнечное, кукурузное и другие.

Рыбий жир не играет никакой роли в холестериновом обмене веществ, но предупреждает сердечно-сосудистые заболевания,


Вот это про сметану...почему её в лакомства и не рекомендуют... rolleyes.gif

Вот вам примеры такого рода меню:

Сардины ("хорошие" липиды + белки)
Омлет с грибами (липиды + клетчатка)
Зеленый салат (клетчатка)
Сыр (липиды + белки)


2.Сырые овощи (клетчаткаа)
Баранина с бобами (липиды + белки + клетчатка)
Зеленый салат (клетчатка)
Клубника ("хорошие" углево ды + клетчатка)


3.Салат из помидоров (клетчатка)
Тунец с баклажанами (“хорошие" липиды + белки + клетчатка)
Зеленый салат (клетчатка)
Сыр (липиды + белки)

Ни одно из этих блюд не содержит «плохих» углеводов. Конечно, ни одно из них не должно сопровождаться хлебом.


Остерегайтесь также творога, в котором на каждые 100 г приходится 5 г углеводов. В лучшем случае съешьте его за завтраком или во время чая, но ни в коем случае не в конце обеда, содержащего липиды.

Конечно, все кто худеют и без этих заморочек, могут это и не читать!!! Это для тех, у кого стопор...как у меня... rolleyes.gif

Цитата(Diana Ru @ 23.5.2007, 9:20) [snapback]85830[/snapback]
Однако.... Получается сосиска имеет ГИ ниже, чем свекла. Если есть свеклу целый день, то, уверена, похудеешь... А вот с сосикой - вопрос спорный... wink.gif

С одной стороны, можно и свеклой набрать калории...только есть её придётся в БОЛЬШОМ кол-ве... wink.gif Кста Т. Мчелидзе-врач. похудевший на 70 кг ,рекомендовал свеклу и морковь убрать сразу и однозначно... rolleyes.gif
Если съесть 1-2 сосиски-то тоже не поправишься...Т.е. главное калории вход-выход!!!
Diana Ru
Цитата(ANFIZA @ 23.5.2007, 15:29) [snapback]85831[/snapback]
Кста Т. Мчелидзе-врач. похудевший на 70 кг ,рекомендовал свеклу и морковь убрать сразу и однозначно... rolleyes.gif

А Мчелидзе, ко всему прочему еще каждый вечер по часу бегал, завернутый в полиэтилен. Я сама по телеящику видела его интервью... dry.gif Будете каждый день по часу в полиэтилене бегать, так тоже похудеете без всякой диеты... только можно сердце надорвать такими нагрузками unsure.gif
ANFIZA
Цитата(Diana Ru @ 23.5.2007, 10:10) [snapback]85840[/snapback]
А Мчелидзе, ко всему прочему еще каждый вечер по часу бегал, завернутый в полиэтилен. Я сама по телеящику видела его интервью... dry.gif :

Я тоже смотрела передачу с ним, книжку вот только пока не осилила...Про полиэтилен первый раз слышу. Не думаю, что врач мог такое с собой вытворять... rolleyes.gif ПРидётся книжку читать...

Ну вот...на почве новых знаний съела холодный супчик без хлеба...Как-то тоскливенько...Надо срочно дальше читать, с чем-же его надо было есть laugh.gif laugh.gif laugh.gif

О! Страшилка... cool.gif


Цитата
Основные факторы риска развития кардиологических заболеваний:

повышенный уровень холестерина в крови
избыточное употребление пищи животного происхождения
наследственная предрасположенность
постоянные стрессы
лишний вес
недостаток физических упражнений
курение
ANFIZA
Вот и про САЛО нашла... laugh.gif
Цитата
Амнистия сала
Сало - продукт весьма своеобразный. Одно точно, до настоящего момента оно было под запретом у диетологов в связи с высоким содержанием жиров.

Но достижения науки существенно расширили познания человека в области пищевой ценности продуктов. Жиры могут быть полезными, особенно, если представлены группой полиненасыщенных жирных кислот. Свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Она входит в состав клеточных мембран, является частью фермента сердечной мышцы, а также участвует и в холестерином обмене, пишет medafarm.ru.

Доказано так же, что биологическая активность сала в пять раз выше, чем у сливочного масла. Если употреблять в пищу сало в разумных пределах, то арахидоновая кислота будет проявлять свои противоатеросклеротические свойства. Усиливать действие этого продукта способны свежие овощи с яблочным уксусом.

В народной медицине сало нашло применение в качестве согревающего средства при заболеваниях суставов, мастите и зубной боли. Важно только во всем соблюдать меру. И тогда даже такой, на первый взгляд, не диетический продукт, будет приносить пользу.
Алекс
21 способ предотвратить зимнюю прибавку в весе



1. Налегай на суп
Тарелка супа в обед поможет тебе оставаться стройной. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня. Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом ощущение сытости сохраняется дольше, при том что калорий меньше. Отдавай предпочтение низкокалорийным супам – овощному, томатному или морковному – чтобы максимизировать положительный эффект.




2. Представляй себя стройной
Каждый раз, когда тебе захочется побаловать себя чем-то вредным, пофантазируй пять минут о том, как ты хочешь выглядеть и чувствовать себя к концу зимы. Сядь поудобнее, закрой глаза и представь, что ты смотришь видео, где ты отлично выглядишь в теплый весенний день после того, как всю зиму правильно питалась. Посмотри, какая ты стройная и прекрасная в майке и шортах, как ты уверенна в себе и полна энергии. Зафиксируй этот образ и возвращайся к нему каждый раз, когда тебя начнет неодолимо манить огромная плитка шоколада.

3. Записывай
Во время холодных месяцев мы чаще обращаемся к еде за теплом или потому, что ощущаем усталость, или нам кажется, что мы заслужили что-нибудь вкусненькое, борясь с тяжелыми погодными условиями. Поэтому веди дневник, записывай туда, что и почему ты съела. Как только ты начнешь опознавать те случаи, когда ты ешь ради чувства комфорта, ты сможешь найти какие-нибудь заменители для еды. Может быть, тебе подойдет объятие твоего любимого, хорошая песня, приятная ванна или телефонный разговор с подругой.

4. Сходи в обед на прогулку
Мы ощущаем уныние не только из-за холодной погоды – недостаток света также может испортить настроение. Дневной свет способствует образованию в мозгу серотонина, который способствует ощущению счастья и покоя. К сожалению, недостаток света зимой снижает уровень серотонина, вызывая усталость и повышение аппетита, из-за которого у нас бывают припадки обжорства. 15-минутная прогулка поможет получить дозу дневного света, чтобы повысить уровень серотонина, кроме того, ты в это время тренируешь икроножные мышцы и сжигаешь 70 калорий.

5. Выбери свои любимые зимние кушанья
Составь список продуктов, которых тебе больше всего хочется в период зимней спячки. Потом постарайся ввести их в свой обычный рацион вместо того, чтобы есть это помимо основных приемов пищи. Не удивляйся, если у тебя с твоей половинкой окажутся разные любимые блюда. Исследователи из Университета Иллинойса обнаружили, что мужчины отдают предпочтение картофельному пюре, макаронным изделиям и супам, а женщины – конфетам и шоколаду.

6. Выбирай "хорошие" углеводы
Неудивительно, что люди, сидящие на диете Аткинса, впадают в депрессию. Углеводы помогают вырабатывать серотонин, способствующий ощущению счастья, вызывая выброс инсулина. Это, в свою очередь, помогает проникновению аминокислоты триптофан в мозг, где вырабатывается серотонин. Фокус в том, чтобы заменить "сахарные" углеводы, такие, как печенье и белый хлеб, хлебом из муки грубого помола и изделиями из цельного зерна.

7. Выкинь рекламу доставки пиццы
Знаешь, почему зимой ты находишь в своем почтовом ящике больше рекламы доставки еды, чем обычно? Да просто в местной пиццерии знают, что ты с большей вероятностью закажешь еду на дом, когда за окном сыро, темно, холодно и тебе не хочется ехать в супермаркет. Выбрасывай эти листовки, как только они попадают в твой ящик, и у тебя будет меньше возможностей ими воспользоваться.

8. Полегче с кофе
Старайся удержаться от соблазна согреваться чашкой кофе с молоком, капуччино или горячим шоколадом. Большая порция кофе латте с цельным молоком содержит 265 калорий. Капуччино немного лучше – 153 калории. А вот шоколад со взбитыми сливками выходит на первое место с 448 калориями. Но вес ты набираешь даже не из-за этих калорий. Исследования показывают, что избыток кофеина вынуждает организм накапливать жир. Согревайся лучше травяным, фруктовым или зеленым чаем – там нет ни калорий, ни кофеина.

9. Займи руки делом
Найди себе новое хобби для зимних вечеров перед телевизором. Вязание, вышивание крестиком, разгадывание кроссвордов и головоломок – все это помогает держать руки занятыми и не дает им тянуться к вазе с печеньем.

10. Научись танцевать
Темными ночами не хочется выходить на улицу, поэтому занимайся физическими упражнениями в помещении. Благодаря урокам танцев ты сможешь оставаться в форме, получать удовольствие и сжигать калории – один час сальсы сжигает 380 калорий, а бальных танцев – 350.

11. Одевайся ярко
Тебе, возможно, хочется проводить зимние вечера и уикенды, свернувшись калачиком в кресле и облачившись в свободные брюки и в мешковатый свитер, но так ты не заметишь, что набираешь вес. Продолжай носить облегающую одежду, и она быстро даст тебе знать, если у тебя появятся лишние сантиметры.

12. Пополни запасы белка
Употребление пищи, богатой триптофаном – строительным материалом для белка, – поможет справиться с приступами голода, вызванными психологическими причинами. Чем больше в нашем рационе продуктов с содержанием триптофана, тем больше вырабатывается серотонина и тем лучше мы себя чувствуем. Богатым источником триптофана являются красное постное мясо, курица, индейка, рыба, яйца, сыр, орехи и зерновые.

13. Сделай свои любимые кушанья полезными
Научись готовить свои любимые блюда по-новому, чтобы снизить содержание в них жиров и калорий. Используй продукты с низким содержанием жира, хлеб из муки грубого помола.

14. Ешь больше оранжевого
Как утверждают специалисты по цветотерапии, оранжевый цвет поднимает настроение и придает нам энергию. Если у тебя на тарелке будет что-то оранжевое, больше шансов, что ты почувствуешь прилив сил и тебе не захочется наедаться, чтобы почувствовать себя лучше. К счастью, большинство продуктов оранжевого цвета низкокалорийны. Вспомни апельсины, мандарины, морковь, репу, печеные бобы, болгарский перец, манго, абрикосы.

15. Согревайся физическими упражнениями
Не включай дома дополнительное отпление – попробуй согреваться другими способами. Купи или возьми у друзей DVD с записью упражнений, и занимайся по ним. Или поиграй с детьми в подвижную игру – так ты согреешься, повеселишься и сожжешь кое-какие калории, вместо того чтобы ворчать по поводу холода.

16. Займись планами на лето
Вместо того чтобы предаваться зимнему унынию, отдайся обдумыванию планов на будущее лето. Набери буклетов, исследуй интернет, прикрепи на дверцу холодильника свою фотографию с прошлого отпуска. Как только определишься с выбором, займись чем-то, что поможет тебе получать от выбранного отдыха еще больше удовольствия. Например, если ты планируешь поехать во Францию, начни брать уроки французского, собраешься на Карибы – займись дайвингом в местном бассейне, поедешь в Испанию – научись танцевать фламенко.

17. Больше перца!
Отдавая предпочтение острой пище, такой как блюда мексиканской и индийской кухни, ты согреваешься и сжигаешь жир. Исследования показали, что перец чили на 50% повышает ритм сердца и обмен веществ в течение трех часов после еды. Что еще лучше: таких блюд ты много не съешь, и твои вкусовые рецепторы будут удовлетворены быстрее.

18. Займись любовью
Не откладывай секс на выходные. Страстные объятия высвобождают гормоны счастья эндорфины, а чем мы счастливее, тем меньше у нас причин искать утешения в еде. Кроме того, если вы оба стараетесь, при сексе за 20 минут сжигается 140 калорий.

19. Больше спи
Воспользуйся дополнительными часами темноты, чтобы провести время в стране грез. Ученые говорят, что хроническое недосыпание ведет к прибавке веса, а увеличив время сна, можно сбросить лишние килограммы. По мнению ученых, недостаток сна повышает уровень гормонов, влияющих на аппетит, за счет чего мы можем поправляться. Кроме того, чем больше мы спим, тем меньше времени проводим в компании вазы с печеньем.

20. Получай достаточно жидкости
Зимой, когда за окном холодно, легко забыть, что надо пить воду. Однако отапливаемые офисы, дома и магазины все равно заставляют нас потеть и терять жидкость из организма. Жажду часто принимают за голод, и едят, когда на самом деле нуждаются в питье. Чтобы предотвратить это, выпивай шесть-восемь стаканов воды в день.

21. Начни готовить
Воспользуйся зимними вечерами для кулинарных экспериментов с использованием более здоровых ингредиентов. Помимо прочего, нарезка продуктов и беготня по кухне, с которыми ассоциируют процесс приготовления пищи, помогают сжигать примерно 120 калорий за полчаса.



Diana Ru
Цитата(ANFIZA @ 23.5.2007, 16:42) [snapback]85848[/snapback]
Ну вот...на почве новых знаний съела холодный супчик без хлеба...

ANFIZочка, я помню, я твой холодный суп в рецептах ВН видела. Я еще тогда подумала, что очень хороший супчик для лета... Искала, искала и не нашла... Может напишешь снова или найдешь ту страничку??
ANFIZA
Цитата(Алекс @ 23.5.2007, 19:31) [snapback]86002[/snapback]
21 способ предотвратить зимнюю прибавку в весе

Всё так просто и так СЛОЖНО laugh.gif wink.gif
Diana
Цитата(ANFIZA @ 17.5.2007, 11:51) [snapback]84290[/snapback]
А у меня ожирение... huh.gif sad.gif



У меня тоже. Еше какое sad.gif
ANFIZA
Цитата(Diana Ru @ 24.5.2007, 5:24) [snapback]86045[/snapback]
ANFIZочка, я помню, я твой холодный суп в рецептах ВН видела. Я еще тогда подумала, что очень хороший супчик для лета... Искала, искала и не нашла... Может напишешь снова или найдешь ту страничку??

Дианочка, это ты про холодный со свеклой?
Банка 0.5 л свеклы маринованной. Можно просто отварную свеклу. поллитра воды,литр пахты.
Свежий огурец, лук зелёный, редиска... яйцо и колбасу я беру куриную филейную...можно мясико ветчинку... Ни один из инградиентов не является обязательным. Можно делать из того, что есть под рукой. Ну, свекла и пахта .конечно-основа... Считать пахту, яйцо и мясико... Посолить и лимочик добавить. можно лим. кислоты...
Diana Ru
Цитата(ANFIZA @ 24.5.2007, 12:03) [snapback]86053[/snapback]
Дианочка, это ты про холодный со свеклой?
Банка 0.5 л свеклы маринованной. Можно просто отварную свеклу. поллитра воды,литр пахты.
Свежий огурец, лук зелёный, редиска... яйцо и колбасу я беру куриную филейную...можно мясико ветчинку... Ни один из инградиентов не является обязательным. Можно делать из того, что есть под рукой. Ну, свекла и пахта .конечно-основа... Считать пахту, яйцо и мясико... Посолить и лимочик добавить. можно лим. кислоты...


ANFIZA! Спасибо! Но ведь нет у нас тут пахты.... Чем можно заменить? Это похоже на русскую окрошку с квасом.... Но я квас не люблю... А можно заменить отваром свеклы и сметану положить?
ANFIZA
Цитата(Diana Ru @ 24.5.2007, 9:33) [snapback]86109[/snapback]
ANFIZA! Спасибо! Но ведь нет у нас тут пахты.... Чем можно заменить? Это похоже на русскую окрошку с квасом.... Но я квас не люблю... А можно заменить отваром свеклы и сметану положить?

Тогда уж лучше кефир меньшей по возможности жирности...
Отвар свеклы можно, конечно...
ANFIZA
о ГИ!
Цитата
Научное обоснование:
Чтобы сбросить лишний вес, необходимо создать дефицит энергии, поэтому не стоит доверять намекам, встречающимся в книгах с описанием подобных диет, что вы будете терять вес, сколько бы калорий ни потребляли. Это неправда. Такие диеты исключают жирные и сахаристые продукты, что позволяет снизить количество калорий настолько, чтобы у большинства людей вес начал снижаться. Но тем не менее утверждение, что продукты, имеющие низкий гликемический индекс, помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови и уменьшают чувство голода, подкреплено серьезными научными данными. Если вы остановились на низкокалорийной диете, богатой клетчаткой и содержащей мало жиров, учет гликемического индекса может дать дополнительные преимущества.
ANFIZA
Богатая кальцием пища
Большинство почечных камней содержат оксалат кальция, поэтому медики до недавнего времени полагали, что богатая кальцием пища может служить причиной их образования. Не так давно ученые Гарвардского университета доказали, что это неверно. В течение четырех лет они наблюдали за 45 тысячами пациентов, исследуя связь между заболеванием и рационом питания. Результат оказался поразительным: богатая кальцием пища, наоборот, снижает риск образования камней в почках. Специалисты объясняют этот вывод тем, что кальций, содержащийся в пищевых продуктах, снижает поглощение организмом оксалата — именно он и разрушает почки. (Как выяснилось, кальций, входящий в состав пищевых добавок и витаминных комплексов, не обладает этим свойством.)


Вода

Наше тело примерно на 65% состоит из воды. Из нее состоит почти все, что мы пьем и едим. В молоке ее 87%, в томатах — 95%, в мясе — 50-70%, в хлебе — 35%. Первый симптом недостатка жидкости — постоянное чувство усталости. Когда содержание воды в организме снижается на 5%, пульс учащается и повышается температура тела.
Иногда можно услышать, что, мол, мне не нужно пить много воды, так как я пью много чая или кофе. Однако это заблуждение, так как кофе, чай или вино больше способствуют потере воды, чем ее усвоению. В день же.не-обходимо выпивать примерно около полутора-двух литров воды.

Еще один водный миф состоит в том, что многие думают, будто бы зимой жидкости надо употреблять гораздо меньше, чем летом. Однако тот, кто так считает, вредит своему организму. Зимой и летом надо выпивать не менее 1,5 литра воды вдень. Иначе ветер на улице и нагретый воздух в помещении высушат кожу, появится усталость, головная боль.

И еще об одном мифе, связанном с употреблением воды. Бытует мнение, что во время тренировки и сразу после нее нельзя пить воду. Это неверно. Исследования показывают, что спортсмены, не получающие жидкости во время соревнований, показывают результаты на 6—12% хуже, чем их пьющие соперники. Специалисты рекомендуют после каждых 20 минут интенсивных занятий (теннисом, аэробикой и т.п.) выпивать примерно по чашке воды. Можно использовать фруктовые соки или чай с лимоном или медом.
Алена
Точно,я это тоже где то читала.
Diana
ANFIZA Звание у тебя правильное, стока всякой информацыи нам находиш smile.gif
ANFIZA
Голод
Тусовка. Все едят. Один сидит и ничего не ест.
— Ты чего? — спрашивают его.
— Не хочу. Я ем только тогда, когда хочу, — отвечает он.
— Ну, ты прям как животное...
Из современной жизни


Принято считать, что мы едим тогда, когда мы голодны. В действительности же это далеко не всегда так. Очень часто мы едим только потому, что наш желудок привык к наполненному состоянию, и даже когда мы не голодны, он подает сигнал: Хочу есть! Обычно в качестве критерия истинного чувства голода предлагается следующее: желание съесть кусочек черствого черного хлеба (его можно представить мысленно). Если такое желание возникает, значит, чувство голода есть. В противном случае это будет только привычка.

Цитата(Diana @ 25.5.2007, 7:11) [snapback]86325[/snapback]
ANFIZA Звание у тебя правильное, стока всякой информацыи нам находиш smile.gif

Спасибо! rolleyes.gif
Гуру не находит, гуру ЗНАЕТ..
А я только учусь laugh.gif

Горяченькое
В народе довольно популярно выражение — раз в день организму нужно горяченькое и жиденькое. Так, мол, полезно для желудка. Откуда это безграмотное мнение пошло, так просто и не выяснишь. С медицинской точки зрения первое блюдо употреблять вовсе не обязательно. В десятках стран мира абсолютно не принято ежедневное употребление первых блюд. А потому, есть или нет супы и борщи каждый день, — решайте исходя из ваших пристрастий, не обращая внимания на то, что это якобы нужно для желудка.
ANFIZA
Желтый сахар
В последнее время в продаже иногда бывает желтый сахар. Некоторые думают, что он имеет такой цвет из-за своего синтетического происхождения. На самом же деле это натуральный продукт, пользующийся большой популярностью в Европе. Кристаллики сахарозы просто покрыты тонким слоем патоки, в которой содержится около 200 различных веществ, полезных для человека. Таким образом, считается, что желтый сахар полезнее привычного белого.
ANFIZA
Завтрак съешь сам
Еспространено мнение, что съеденное на очь автоматически превращается в жир, а то, что съедено за завтраком, сгорает без остатка. Это не так. Полнеет человек от недостатка движений и от обильной пищи, а не от того, когда он поел — утром или вечером (другое дело, что наедаться перед сном вредно). Многие ученые считают, что все, особенно взрослые, могут начинать свой ежедневный рацион прямо с обеда. А мнение о важности плотного завтрака, по некоторым сведениям, было запущено в оборот американскими производителями кукурузных хлопьев.

Существующая поговорка: Завтрак съешь сам, обед раздели с соседом, а ужин отдай врагу — скорее всего, далека от истины. В Западной Европе в средние века была распространена поговорка: Вставать в 6 часов, обедать в 10, ужинать в 6 и ложиться спать в 10 — значит, удлинить жизнь в десять раз по десять. Отдохнув во сне, наш организм не нуждается сразу же по пробуждении в большом количестве пищи.

Переваривание пищи — тяжелый физиологический процесс. В это время около 75% всей крови идет к желудку, а сам процесс переваривания длится 3-4 часа. Выходит, что, шютно позавтракав и отправившись на работу, мы тем самым не даем пище нормально перевариться, она раздражает стенки желудка.

Специалист по питанию и долголетию, физиолог, кандидат биологических наук В.А. Туев советует: ...Надо просто облегчить себе завтрак — каши, яблоки, соки, все, что легко переваривается. Нельзя с утра есть мясо, рыбу, иначе может быть язва желудка. Лучше перенести тяжелые продукты на вечер.
Diana
Эх, а я люблю бутиками завтрокать
ANFIZA
Цитата(Diana @ 25.5.2007, 8:02) [snapback]86337[/snapback]
Эх, а я люблю бутиками завтрокать

biggrin.gif
Обычно считается, что все йогурты вкусны и низкокалорийны. На вкус и цвет, как известно, товарища нет, а вот что касается низкой калорийности, то ею отличаются только натуральные — богатые протеином, кальцием и витамином В — йогурты. В то же время в одной упаковке фруктового йогурта, например, содержится от 6 до 10% сахара — 3 чайные ложки; в 150 граммах жирного йогурта содержится до 12 граммов жиров, что равнозначно трем столовым ложкам сливок.

Крем для похудения
Активно рекламируемый и очень дорогой чудо-кремдля похудения можетлишьув-лажнять кожу (кстати, увлажняющий крем стоит намного дешевле). Именно такое заключение было сделано на ежегодном конгрессе Американского колледжа спортивной медицины. Группа исследователей опробовала действие крема для похудения на женщинах от 18 до 35 лет. На протяжении шести недель женщины нормального телосложения мазали одну ногу кремом для похудения, а вторую — любым другим, не включающим активного ингредиента, которому полагается расщеплять жировые клетки. Кроме того, испытуемых обязали не садиться на диету и не увеличивать физических нагрузок на весь период эксперимента. Ради объективности ни наблюдатели, ни наблюдаемые не знали, на какую из ног наносится активный препарат. И каковы же оказались результаты? Для производителей чудо-крема — самые печальные. По окончании испытания окружность одной ноги испытуемых не отличалась от другой. Надо отметить, что измерения проводились с высокой точностью и ошибок быть не могло. Ученые высказались о рекламе магических препаратов следующим образом: Она граничит с мошенничеством и основана на неоправданно низкой самооценке собственного тела со стороны многих женщин.


МАКАРОНЫ

Оказывается, макаронные изделия низкокалорийны — 190 калорий на 50 г сухого продукта. Что особенно интересно (и противоречит общепринятому мнению), в макаронах содержится нужное количество белков— 13 г на 100 г продукта, что способствует похудению, так как при их потреблении тает жир, а не мышечная ткань. Кроме того, питательная ценность макарон определяется еще и содержащимся в них крахмалом (70%), который очень хорошо усваивается. Блюдо, приготовленное из 100 г этого продукта, на 10% обеспечивает нашу суточную потребность в белках и углеводах. Содержат макароны и так называемые медленные сахара, сгорающие практически в полном объеме, но постепенно. Специалисты отмечают, что эти сахара—лучшее топливо для спортсменов: они восполняют запасы гликогена в мышцах. Вдобавок макароны богаты витамином Вг снижающим усталость.
Лизавета
Цитата(ANFIZA @ 25.5.2007, 14:16) [snapback]86339[/snapback]
МАКАРОНЫ

Оказывается, макаронные изделия низкокалорийны — 190 калорий на 50 г сухого продукта. Что особенно интересно (и противоречит общепринятому мнению), в макаронах содержится нужное количество белков— 13 г на 100 г продукта, что способствует похудению, так как при их потреблении тает жир, а не мышечная ткань. Кроме того, питательная ценность макарон определяется еще и содержащимся в них крахмалом (70%), который очень хорошо усваивается. Блюдо, приготовленное из 100 г этого продукта, на 10% обеспечивает нашу суточную потребность в белках и углеводах. Содержат макароны и так называемые медленные сахара, сгорающие практически в полном объеме, но постепенно. Специалисты отмечают, что эти сахара—лучшее топливо для спортсменов: они восполняют запасы гликогена в мышцах. Вдобавок макароны богаты витамином Вг снижающим усталость.

ANFIZA
Секс и похудение

Сексуальная жизнь на постсоветском пространстве богата и многообразна. Также многообразны и заблуждения, связанные с сексом. Одно из таких заблуждений состоит в том, что с помощью занятий сексом якобы можно похудеть.
Увы, если бы так легко и приятно можно было похудеть, то огромное количество людей не имело бы лишнего веса. По подсчетам ученых, во время полового акта сжигается совсем немного калорий (занимаясь сексом в течение часа, вы можете потерять максимум 250 калорий, энергетические затраты на оргазм повыше — 400 калорий в час, но он длится максимум 15 секунд), и для того, чтобы похудеть, нужно много часов, а еще лучше несколько дней непрерывно заниматься сексом, при этом не отдыхать и ничего не есть. Наверное, это подойдет далеко не всем.

Правда, в некоторых случаях нормализация сексуальной жизни все-таки может привести к похудению. Но в данном случае речь идет скорее о психологическом эффекте, так как человек, неудовлетворенный сексом, зачастую компенсирует свою неудовлетворенность большим количеством еды. Тогда же, когда сексуальная жизнь у него налаживается, отпадает потребность и в большом количестве пищи. Именно это и является основной причиной похудения в данных случаях.

Следует упомянуть и выдуманный мужчинами мифотом, что для мужчины провести половой акт все равно что вагон с углем разгрузить. Если бы это действительно было так, то мужчин приходилось бы насильно заставлять заниматься сексом. Однако подавляющее большинство мужчин особо уговаривать в этом отношении не приходится.

Diana Ru
Цитата(ANFIZA @ 24.5.2007, 16:10) [snapback]86116[/snapback]
Тогда уж лучше кефир меньшей по возможности жирности...
Отвар свеклы можно, конечно...

Хмммм........... кефир со свежим огурцом... после такого супчика только и будешь в МЖ и обратно на рабочее место бегать ....
ANFIZA
Цитата(Diana Ru @ 25.5.2007, 10:25) [snapback]86365[/snapback]
Хмммм........... кефир со свежим огурцом... после такого супчика только и будешь в МЖ и обратно на рабочее место бегать ....

Все мои знакомы и вся моя семья едят от рождения ...никто по этому поводу неудобств не испытывал...
А,с другой стороны, киви со шкуркой по утрам-тот же эффект... wink.gif
круглоглазик
Цитата
Хмммм........... кефир со свежим огурцом... после такого супчика только и будешь в МЖ и обратно на рабочее место бегать ....

А мне очень нравиться
Кефир, огурчик, лук зеленый, листовой салат и чайная ложка семечек подсолнуха - холодный и вскусный суп
Diana Ru
КАКИЕ ПРОДУКТЫ ДЕЛАЮТ НАС КРАСИВЫМИ? ВОСЬМЕРКА ЛУЧШИХ.

Человек есть то, что он ест». Нет, речь не о неприятностях. Речь о красоте. И о продуктах, которые словно созданы для того, чтобы заботиться о нашей нешности.

КИВИ: идеальный цвет лица

Действие: этот маленький ворсистый фрукт богат витамином С и бетакаротином. Витамин С стимулирует выработку коллагена, который обеспечивает эластичность кожи. А еще это мощный антиоксидант, необходимый для роста и восстановления тканей и защиты от действия загрязненной окружающей среды. Вместе с каротином он способствует хорошему цвету лица.
Альтернатива: гуаява, апельсин, лимон, черная смородина, петрушка, капуста.
Способ применения: 1 киви на завтрак через день, чередуя со стаканом апельсинового сока.
Простой рецепт: приготовьте «лонг дринк» - нарезанные кусочками киви, апельсин и очищенное яблоко пропустите через соковыжималку и подавайте в высоком стакане с измельченным льдом.

АВОКАДО: нежная кожа и шелковистые волосы

Действие: мякоть зрелого плода на 30% состоит из растительных жиров (в том числе содержит ценную олеиновую кислоту), которые питают и восстанавливают клетки тканей. Авокадо поможет забыть о сухости кожи и вернуть блеск потускневшим волосам.
Альтернатива: растительные жиры содержатся также в лекарственном огуречнике, семенах подсолнечника, оливках и рапсе.
Способ применения: съедать по 1 авокадо два раза в неделю, зимой - три раза в неделю (если нет проблем с лишним весом). Добавлять в салаты хорошее растительное масло (оливковое, из виноградных косточек и пр.).
Простой рецепт: из пюре авокадо, сока лимона, оливкового масла и пряностей получается мексиканский соус гуакамоле.

УСТРИЦЫ: здоровые волосы и ногти

Действие: в этих моллюсках в концентрированном виде присутствуют все минералы морской воды. В том числе йод, прекрасный стимулятор клеточной активности, и цинк, необходимый для формирования и развития некоторых тканей. Устрицы - лучший выбор, если вы мечтаете о блестящих волосах и хотите укрепить ломкие слоящиеся ногти.
Альтернатива: мидии, йодированная морская соль, морская капуста, водоросли.
Способ применения: в течение устричного сезона - с октября по февраль - съедать 10-12 устриц в неделю.
Простой рецепт: запеките устрицы с чесночным маслом в духовке и ешьте их с салатом из водорослей или морской капустой.

СЫР ЭММЕНТАЛЬ: крепкие ногти

Действие: твердый сладковатый сыр - настоящий концентрат кальция (более 300 мг в 25 г сыра), который, как известно, служит строительным материалом для костей и зубов. Эмменталь также укрепляет ногти и способствует их более быстрому росту.
Альтернатива: другие твердые сыры - пармезан, конте, бофоре; кальция много в любых молочных продуктах, а также в зеленых овощах.
Способ применения: по кусочку сыра или по 100 г творога два раза в день.
Простой рецепт: сделайте запеканку из брокколи с пармезаном или эмменталем.

ПШЕНО: упругая и эластичная кожа

Действие: пшено богато кремнием - микроэлементом, который является важной частью всех соединительных тканей организма. Вместе с коллагеном и эластином он образует «каркас» кожи. Благодаря пшену ее верхний слой, эпидермис, сохраняет молодость и эластичность.
Альтернатива: ячмень, коричневый рис, абрикосы, кукуруза, пророщенные семена злаков, пшеничные отруби, овес.
Способ применения: порция злаков каждый день.
Простой рецепт: прекрасный вариант завтрака - мюсли из овса и проса с кусочками апельсина и ананаса.

КВАШЕНАЯ КАПУСТА: чистая здоровая кожа

Действие: в квашеной капусте содержится молочная кислота – прекрасное очищающее средство для всего организма. Это вещество укрепляет также кишечную флору. Что отражается на состоянии кожи: исчезают раздражения и высыпания, улучшается цвет лица.
Альтернатива: огурцы, йогурт, кефир, квас, корнишоны, оливки, соевый соус.
Способ применения: порция квашеной капусты хотя бы раз в неделю.
Простой рецепт: отжатую квашеную капусту заправить йогуртом или соусом винегрет.

ШАМПИНЬОНЫ: гладкая молодая кожа

Действие: в шампиньонах заключен настоящий эликсир молодости – два мощных антиоксиданта: пантотеновая кислота (или витамин В5, который обладает регенеративными свойствами) и селен (олигоэлемент, очень часто используемый в анти-возрастной косметике). Эти грибы предотвращают появление морщин и помогают сохранить свежий цвет лица.
Альтернатива: белые грибы, цельное зерно, пивные дрожжи.
Способ применения: полкилограмма шампиньонов 1-2 раза в неделю.
Простой рецепт: приготовьте фаршированные шампиньоны, наполнив шляпки сырых грибов фаршем из тунца и сваренных вкрутую яичных желтков.

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ: увлажняющее средство

Действие: в грецких орехах много витамина Е, а это едва ли не лучшее средство против свободных радикалов, высокоактивных молекул, которые разрушают клетки кожи. Грецкие орехи довольно жирные, они прекрасно питают и увлажняют кожу и поддерживают ее упругость.
Альтернатива: масло пшеничных зародышей, растительные масла (подсолнечное, хлопковое, кукурузное), миндаль, арахис, зеленые листовые овощи.
Способ применения: горсть грецких орехов или фундука три раза в неделю.
Простой рецепт: сделайте салат из маш-салата с ядрами грецких орехов и копченым филе утки.
Мурочка
Цитата(Diana Ru @ 25.5.2007, 12:25) [snapback]86365[/snapback]
Хмммм........... кефир со свежим огурцом... после такого супчика только и будешь в МЖ и обратно на рабочее место бегать ....
biggrin.gif Я как то разгружалась так.Целый день хрумкала огурчики и пила кефир.Ниче вроде.Все тоже на работе хихикали. laugh.gif Сначала.А потом...присоединились.Короче-остались живы.
ANFIZA
Девочки, нашла интересные умозаключения...о питании и похудении...

О застольях.

Если принять число съедаемых и достаточных для насыщения в ОДИНОЧЕСТВЕ калорий за Х, а число сотрапезников за А, то в компании ты съешь число калорий Х уиноженное на А!!!


Общение, новые лица,новые впечатления,шум,суета и музыка,и в особенности спиртное,отвлекают нас от процесса контроля за количеством и качеством еды. Праздничный стол,стол для общения,традиционно жирный и сладкий,обильно приправленный.Так что даже маленький кусочек пищи содержит невероятное количество калорий.

Если в компании публично признаёшься о том, что сидишь на диете-В ЭТОТ ДЕНЬ ЕЁ НЕПРЕМЕННО НАРУШИШЬ!!!

Большинство из нас публично признаётся , что сидят на диете для того,ЧТОБЫ ДАТЬ СЕБЯ УГОВОРИТЬ на сегодня-только на сегодня, ведь такой повод славный!-от неё отступиться!
Тот, кто НЕ НАМЕРЕН НАРУШАТЬ свои принципы питания,давно придумал,как именно он поведёт себя при виде высококалорийной еды.



Муки совести на следующий день после застолья прямо пропорциональны количеству калорий,съеденных накануне! biggrin.gif laugh.gif
Diana
Ой меня в воскресенье совесть замучеет biggrin.gif
Лизавета
Цитата(Diana @ 30.5.2007, 12:52) [snapback]87125[/snapback]
Ой меня в воскресенье совесть замучеет biggrin.gif

А нас тоже в эти и следующие выходные на день рождения пригласили, думаю что без шашлыков и спиртного не обойдется blink.gif
ANFIZA
ДИЕТА - НАВСЕГДА ЛИ ЭТО?

однажды растолстевший и сбросивший вес человек должен следить за своим весом постоянно.

Постоянно! В этом слове скрыта целая ария отчаявшегося толстяка. Даже, ежели я сброшу вес ценой неимоверных усилий, мне все равно придется следить за своим рационом? Все равно я не смогу от пуза наедаться любимой пиццей и бутербродами с маслом и колбасой? А как же тортики, как же шоколадки плитками?..

Именно поэтому настоящие профессиональные диетологи предостерегают от небрежного подхода к проблеме снижения веса. "Похудеть как угодно, любой ценой, во что бы то ни стало, ну а там как-нибудь" - этот вариант, увы, недопустим, если вы действительно планируете прожить долгую и активную жизнь. Однажды похудев, вам действительно придется все время следить за рационом и образом жизни.

Как может выглядеть диета следящего за фигурой? Сбалансированной и легкой, но главное в диете - это не она сама, а привычка к самоконтролю и изучение собственного тела. Вспомните советы стройных подруг. У каждой из них есть свои секреты. У кого-то этот секрет - потребность голодать после обильного застолья, у кого-то - перед предстоящей вечеринкой два-три дня сидеть на салатиках… И все без исключения стройные и успешные люди точно знают или обхват своей талии, или вес, и эти измерения регулярно проверяют.

Даже стройному человеку есть смысл завести дневник самонаблюдений. В конечном итоге каждый из нас сам себе врач. В такой дневник можно записывать не только утренний вес каждый вторник или среду (понедельник обычно не подходит - на выходные мы перебираем), но и случаи заболеваний, травм, каких-то иных недугов. Девушки могут тут же отмечать даты цикла и следить за весом в связи с ним.

Никогда, никогда вы не сможете съедать торт за один присест, или по двести граммов шоколадных конфет ежедневно, или просто есть один раз, зато с утра до вечера. Образ жизни стройного человека действительно отличается от образа жизни толстяка, и естественно, он гораздо интереснее. Так что, думая, а не похудеть ли вам, решайте уж сразу, как именно должна при этом измениться ваша жизнь. Такой, как раньше, она оставаться просто не может!


Арина ТВЕРСКАЯ, психотерапевт
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 31.5.2007, 0:18) [snapback]87284[/snapback]
Такой, как раньше, она оставаться просто не может!

золотые слова smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.