Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные статьи, советы для худеющих
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Алена

Да,с радостью и добром в сердце жить надо,только откуда эту радость черпать, у всех так много проблем. sad.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 26.1.2007, 12:47) [snapback]45912[/snapback]

Да,с радостью и добром в сердце жить надо,только откуда эту радость черпать, у всех так много проблем. sad.gif

А вот тут только кулаком в морду. laugh.gif Во сне, конечно. не так больно laugh.gif
Алена
В морду то кому? laugh.gif Себе?или соседу? laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 26.1.2007, 12:51) [snapback]45919[/snapback]

В морду то кому? laugh.gif Себе?или соседу? laugh.gif

Раздражителю...
Алена
Я уже забыла в какой мы теме,не потеме laugh.gif трепимся.Пора убегать пока не догнали и не поддали. laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 26.1.2007, 13:04) [snapback]45926[/snapback]

Я уже забыла в какой мы теме,не потеме laugh.gif трепимся.Пора убегать пока не догнали и не поддали. laugh.gif

Ой, мама дорогая...вот и я об этом...где у нас там болтушки-веселушки...А болтать -то уже перехотелось... wink.gif Или я уже всё сказала rolleyes.gif
Natalie
По данным исследования, нынешнее общество делится по признаку веса. Подавляющее большинство людей считает, что богатые – стройные и умные, а бедные страдают от лишнего веса и не отличаются интеллектом.

Общественное давление, заставляющее быть стройнее, настолько сильно, что лишь 6% из 2 тыс. опрошенных женщин (средний возраст которых составляет 31 год) никогда не сидели на диете.

Опрос выявил, что женщина в возрасте 31 года в среднем сидела на диете 38 раз, а впервые начала придерживаться диеты в 18 лет. Почти каждая 3-я опрошенная села на диету до 14 лет.

Сегодняшнее исследование, проведенное сайтом о диетах и здоровом питании, сообщает, что "толстизм" (дискриминация толстых) – обычное явление, и это подтверждает статистика.

Женщины, работающие полный день и имеющие зарплату менее 15 тыс. фунтов в год, страдают лишним весом в четыре раза чаще, чем те, кто зарабатывает 35 тыс. фунтов и более. А занятые неполный день женщины с заработком менее 6 тыс. фунтов вдвое чаще страдают лишним весом, чем зарабатывающие 12 тыс. фунтов.

Офисные работники в девять раз более склонны к лишнему весу (75%), чем те, кто в исследовании назван "руководящим составом" (8%).

Забудьте о женской солидарности. Женщины гораздо больше мужчин склонны критиковать вес или фигуру других дам. 97% женщин, толстых и худых, признали, что им случалось на улице при виде других женщин думать: "Господи, какая толстая".

Действительно, первое, что женщины, по собственным словам, замечают в других представительницах своего пола, – это комплекция и фигура. Лишь 20% сначала обращают внимание на лицо. В то же время первое, что женщина замечает в мужчине, – это его лицо.

Элли Оливер, сотрудник сайта Closerdiets.com, проводившего опрос, говорит: "В нынешнем обществе худых людей считают богатыми и умными, а толстых – бедными и бестолковыми. Все действительно очень просто".

"Взгляните на Викторию Бекхэм: чем богаче она становится, тем больше она худеет. А ее противоположность – это Вики Поллард, персонаж комика Мэта Лукаса, которая считается толстой, бедной и глупой. Статистика подтверждает взгляды о том, что более обеспеченные люди обычно стройнее бедных. Люди думают, будто невозможно быть слишком богатым или слишком худым".

"Предрассудки, связанные с весом, встречаются часто, дискриминации подвергается значительная часть общества. Однако этот современный "фашизм по весовому признаку", судя по всему, не затронул мужчин. Мужчины могут хорошо себя чувствовать, даже обладая лишним весом и некрасивым телом, а женщины не могут – этого им не позволят другие женщины".

Почти две трети женщин, принявших участие в опросе, считают, что они утратили способность нормально питаться, потому что постоянно стараются сохранить стройность. Лишь 1% опрошенных довольны своим телом, а 54% заявляют, что "ненавидят свое тело": две трети из них – девушки в возрасте до 25 лет.

Мистер Оливер говорит: "Сегодня у женщин жуткое питание: на завтрак – маленькая булочка, на ланч – кофе с молоком, а на ужин – низкокалорийные готовые блюда, которую завершают полбутылки вина и молоко".

Опрос был проведен на интернет-сайтах издательской группы Emap. Средний вес респондентов составил чуть более 11 стоунов (76 кг), хотя большинство желает весить чуть более восьми (55,5 кг).

По словам исследователей, общество относится к людям с лишним весом как к гражданам второго сорта. 78% опрошенных полагают, что над толстыми насмехаются, потому что те не могут контролировать себя. 71% считает, что их унижает министерство здравоохранения, а 8 из 10 женщин считают, что женщины с избыточным весом чаще подвергаются дискриминации на рабочем месте.

Однако для этих людей, всюду сталкивающихся с трудностями, есть и свет надежды.

Трагикомедия Channel 4 "Уродливая Бетти" рассказывает о полной женщине из Нью-Йорка, которая работает вместе с суперстройными красавицами в модном журнале, но добивается успеха за счет трудолюбия и ума.

Сериал стал хитом среди американской публики. Хотя эта же нация с радостью принимает увеличенные детские сиденья для машин и более вместительные гробы – ожирение в стране приняло характер эпидемии.
Наташа
Статья с сайта "Репортер-плюс"

Говоря о пользе грейпфрута, стоит отметить, что он тонизирует центральную нервную систему По мнению диетологов, регулярное употребление этих фруктов просто необходимо в ситуациях, связанных с гипокинезией и напряженным умственным трудом (неизменные издержки цивилизованной жизни).

Грейпфрут стимулирует работу гипоталамуса, оказывает отрезвляющее действие.

Грейпфруты укрепляют защитные функции организма, улучшают состояние больных сахарным диабетом, возбуждают аппетит и стимулируют пищеварение.

...с избыточным весом

Ни для кого не секрет, что первым средством, к которому прибегает большинство женщин, пытаясь избавиться от лишних килограммов, является диета. Но прежде чем садиться за составление лечебного рациона, скрупулезно подсчитывая калорийность каждого блюда и попутно вздыхая о грядущих «черных днях», нелишне вспомнить о том, что лучший помощник в борьбе с избыточным весом – грейпфрут. Плод, который на фруктовом прилавке сияет желтым или нежно-розовым оттенками и от фруктово-терпкого вкуса которого многие с непривычки кривят рот, содержит удивительное вещество нарингин, находящееся непосредственно под кожурой и в пленках соковых мешочков. Ученые обнаружили, что оно улучшает пищеварение, активизирует деятельность печени, а следовательно, и сжигание жира. Поэтому при регулярном потреблении грейпфрута лишние килограммы исчезают естественным образом, как бы сами собой.

... с плохим настроение

как и многие желтые или оранжевые плоды, грейпфрут улучшает настроение, бодрит, поэтому его лучше всего есть на завтрак. Масло грейпфрута помогает преодолеть апатию, обостряет память и внимание.

...с авитаминозом, переутомлением

Плоды грейпфрута и свежевыжатый сок оказывают на организм тонизирующее действие. Они особенно полезны в период выздоровления после болезни, а у здоровых грейпфрут снимает чув­ство усталости и придает силы после физического и умственного переутомления.

грейпфрут укрепляет капилляры

один плод грейпфрута покрывает суточную по­требность человека в витамине С. Но еще большее значение для повышения эластичности кровеносных сосудов имеет высокое содержание в его плодах биофлавоноидов. Эти вещества усиливают дей­ствие витамина С, укрепляя хрупкие капилляры, что предотвращает появление кровоизлияний.

грейпфрут против атеросклероза

согласно исследованиям профессора Джеймса Герда из университета во Флориде (США), грейпфрутовый пектин действует так же, как и наиболее эффективные препараты для снижения уровня холестерина. Об этом свидетельствуют результаты тестирования: только благодаря потреблению грейпфрута у пациентов уровень холестерина уменьшился почти на 18%. Гликозиды и витамины этого фрукта также способствуют профилактике атеросклероза и снижают артериальное давление.
Наташа
И еще маленькая статья о грейпфруте с журнала "Вкусно&Полезно"

Изображение
ANFIZA
Цитата
Недосыпающие женщины меньше едят, но быстрее толстеют


Женщины, ночной сон которых длится пять и менее часов, чаще страдают от избыточного веса или ожирения.

Набор веса происходит несмотря на сравнительно небольшой объем потребляемой пищи, установили американские ученые под руководством Санджая Пателя (Sanjay Patel).

Ученые проследили судьбу 70000 женщин среднего возраста, принимавших участие в Исследовании здоровья медсестер. Участницы фиксировали свой вес каждые два года в течение 16 лет.

Выяснилось, что за время наблюдения женщины, которые спали пять и менее часов, прибавляли в весе 15 кг и более на 32% чаще, чем другие. Кроме того, у женщин, спавших менее 5 часов, на 15% чаще возникло ожирение.

Данные о том, что недостаток сна ведет к ожирению, появлялись и раньше, однако исследование, проведенное учеными из Университета Западного резервного района, является наиболее масштабным в этой области.

Ранее считалось, что прибавка в весе связана с тем, что недосыпающие люди едят больше, однако выяснилось, что это не так. «На самом деле, они едят меньше», - заявил Патель. – «Это свидетельствует о том, что аппетит и диета не оказывают влияния на набор веса у женщин, которые меньше спят».

Точная причина, по которой недостаток сна влияет на набор веса остается неизвестной, сообщил Патель. Ученые предполагают, что продолжительность сна влияет на скорость метаболизма. При недостатке сна обмен веществ замедляется, и калории сжигаются медленнее.

Другая возможная причина – снижение уровня повседневной физической активности. Недоспавший человек предпочитает больше сидеть, нежели стоять или двигаться. «Возможно такое объяснение: если вы спите меньше, то также и меньше двигаетесь, поэтому сжигаете меньшее количество калорий», - объяснил Патель.

Результаты исследования были доложены в ходе международной конференции Американского общества пульмонологов в Сан-Диего.

29.05.2006
Ludmila
АНФИСА спасибо за статью. Никогда бы не подумала, что так можеь быть. blink.gif
irunja
Анфиса Оч. интересная статейка ....я призадумалась ....так сколько нам спать положено всё-таки ...наверное не меньше 8ми часов ??? Изображение
Алена
Ужасти,я обычно сплю 5 часов. blink.gif
ANFIZA
Цитата(irunja @ 30.1.2007, 13:49) [snapback]47176[/snapback]

Анфиса Оч. интересная статейка ....я призадумалась ....так сколько нам спать положено всё-таки ...наверное не меньше 8ми часов ??? Изображение

Вспомните, все признанные красавицы говорят: надо спать не менее 10 часов...
Алён, вот может тут-то собака и порылась? laugh.gif Надо больше спать...
Алена
Я как ванька-встанька,была такая детская игрушка.Спать не уложить. laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 30.1.2007, 14:56) [snapback]47206[/snapback]

Я как ванька-встанька,была такая детская игрушка.Спать не уложить. laugh.gif

Прими расслабляющуу ваННУ, выпей молочка тёпленького, полежи с полчасика на кровати, пригрейся...и только так захрюкаешь...в смысле заснёшь laugh.gif
Алена
Меня уже не переделать,я всю жизнь мало сплю. smile.gif
АЛЁНКИН
Да, о том, что недосып ведет к ожирению, я знала уже давно. Это также касается и мужчин, не только женщин. Во время сна наш организм ведет такую большую работу с клетками и тканью наших сосудов и жизненно важных органов, что просто необходимо дать ему восможность довести эту работу до конца. Ибо просыпаясь, мы активизируем каждую клеточку нашего организма и не даем надлежащего ему отдыха, а то и забрасываем организм всяким мусором, вроде транс-жиров. Потом организму не хватает времени все это переработать.
ANFIZA
Цитата(Алена @ 30.1.2007, 15:04) [snapback]47211[/snapback]

Меня уже не переделать,я всю жизнь мало сплю. smile.gif

надо тренироваться laugh.gif
Изображение
ва-юр
И я обычно сплю 5-6 часов.... ohmy.gif

Цитата(ANFIZA @ 31.1.2007, 12:56) [snapback]47491[/snapback]

надо тренироваться laugh.gif

Умора! laugh.gif
ANFIZA
Цитата(ва-юр @ 31.1.2007, 11:05) [snapback]47495[/snapback]

Умора! laugh.gif


Изображение
ва-юр
Чуть со стула не упала, когда увидела! Ржет, да еще и на весь экран! laugh.gif
Ludmila
Ну Анфисааааааа laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Изображение
Лизавета
Прикольная лошадь
Изображение
ANFIZA
А какая правильнопитающаяся. почти ВН-овка...Зубы-то в траве (приравнивается к овощам) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Лошадка старенькая уже очень. И высказывает свое неудовольствие, а не смеется. huh.gif
ANFIZA
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 15:14) [snapback]47637[/snapback]

Лошадка старенькая уже очень. И высказывает свое неудовольствие, а не смеется. huh.gif

Старый конь борозды не портит! laugh.gif
А вот перекус ВН! Ой, чтой-то я расшалилась rolleyes.gif
Изображение
Алекс
А вот перекус ВН!
ANFIZA
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оказывается мы не одиноки на этой планете... rolleyes.gif

Изображение
Людмил. одно кукурузное зёрнышко на ск пунктов тянет? laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алекс @ 31.1.2007, 10:22) [snapback]47639[/snapback]
А вот перекус ВН!


Это, наверно, мой братик. laugh.gif Я тоже такой перекус люблю.



Цитата(ANFIZA @ 31.1.2007, 10:25) [snapback]47641[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оказывается мы не одиноки на этой планете... rolleyes.gif


А ничего себе перекусик. Славная тарелочка! Я тоже не против такого. smile.gif

Алекс
а потом у люлю
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 31.1.2007, 4:25) [snapback]47641[/snapback]

Людмил. одно кукурузное зёрнышко на ск пунктов тянет? laugh.gif

Ну Анфиса.... ну погоди.... mad.gif
Я только все про зеленый горошек знаю sad.gif

Цитата(Алекс @ 31.1.2007, 5:14) [snapback]47650[/snapback]

а потом у люлю

Какие лапочкиииии smile.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Алекс @ 31.1.2007, 18:14) [snapback]47650[/snapback]

а потом у люлю

Какие славные! smile.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 31.1.2007, 19:39) [snapback]47730[/snapback]

Я только все про зеленый горошек знаю sad.gif
:

Я тут , кстати, на почве уменьшения потреления хлеба переключилась на бобовые wink.gif Оченно интересно. кукуруза консервированная и фасоль...100 гр- 2 пункта. , а горошек что ли? 2.5?

Лучше ,получается фасоль трескать...А фасоль от бобов сильно оличается?Потому что в списках бобы консервированные. Хотя, если учесть. что все наши книжки сплошной перевод...у них все бобы peans по-моему...
irunja
Анфиса А фасоль и бобы разве не одно и тоже ???? blink.gif Она ж вроде бобовая laugh.gif
ANFIZA
Цитата(irunja @ 1.2.2007, 12:48) [snapback]47898[/snapback]

Анфиса А фасоль и бобы разве не одно и тоже ???? blink.gif Она ж вроде бобовая laugh.gif

Доберусь-проверю...надо найти калорийность бобов и фасоли и сравнить... Хотя, по-большому счёту...ВН-скому боби фасоль по-моему без разницы...
Проверю, напишу для всех... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 1.2.2007, 21:49) [snapback]48096[/snapback]

Доберусь-проверю...надо найти калорийность бобов и фасоли и сравнить... Хотя, по-большому счёту...ВН-скому боби фасоль по-моему без разницы...
Проверю, напишу для всех... rolleyes.gif

Химический состав продукта «бобы»

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Калорийность: 56.8 ккал
Вода: 83.0 г
Белки: 6.0 г
Жиры: 0.1 г
Углеводы: 8.5 г
Моно- и дисахариды: 1.6 г
Крахмал: 6.0 г
Пищевые волокна: 0.1 г
Органические кислоты: 0.7 г
Витамин A: 0.05 мг
Витамин B1: 0.06 мг
Витамин B2: 0.1 мг
Витамин C: 20.0 мг
Витамин PP: 0.6 мг
Железо: 1.1 мг
Фосфор: 44.0 мг

Единицы измерения:

Чайный стакан: 220.0 г
Граненый стакан: 175.0 г
Чайная ложка: 9.0 г
Столовая ложка: 26.0 г

Химический состав продукта «фасоль стручок»

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Калорийность: 34.8 ккал
Вода: 90.0 г
Белки: 4.0 г
Жиры: 0.3 г
Углеводы: 4.3 г
Моно- и дисахариды: 2.0 г
Крахмал: 2.0 г
Пищевые волокна: 1.0 г
Органические кислоты: 0.1 г
Зола: 0.7 г
Витамин A: 0.4 мг
Витамин B1: 0.1 мг
Витамин B2: 0.2 мг
Витамин B3: 0.2 мг
Витамин B6: 0.2 мг
Витамин B9: 36.0 мкг
Витамин C: 20.0 мг
Витамин E: 0.1 мг
Витамин PP: 0.5 мг
Железо: 1.1 мг
Калий: 260.0 мг
Кальций: 65.0 мг
Магний: 26.0 мг
Натрий: 2.0 мг
Фосфор: 44.0 мг

Единицы измерения:

Чайный стакан: 250.0 г
Граненый стакан: 200.0 г
Чайная ложка: 7.0 г
Столовая ложка: 20.0 г

Химический состав продукта «фасоль»


Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Калорийность: 308.9 ккал

Вода: 14.0 г
Белки: 22.3 г
Жиры: 1.7 г

Углеводы: 54.5 г
Моно- и дисахариды: 4.5 г
Крахмал: 43.4 г
Пищевые волокна: 3.9 г
Зола: 3.6 г
Витамин B1: 0.5 мг
Витамин B2: 0.2 мг
Витамин B3: 1.2 мг
Витамин B6: 0.9 мг
Витамин B9: 90.0 мкг
Витамин E: 3.8 мг
Витамин PP: 2.1 мг
Железо: 12.4 мг
Калий: 1100.0 мг
Кальций: 150.0 мг
Кремний: 92.0 мг
Магний: 103.0 мг
Натрий: 40.0 мг
Сера: 159.0 мг
Фосфор: 541.0 мг
Хлор: 58.0 мг
Алюминий: 640.0 мкг
Бор: 490.0 мкг
Ванадий: 190.0 мкг
Йод: 12.1 мкг
Кобальт: 18.7 мкг
Марганец: 1340.0 мкг
Медь: 480.0 мкг
Молибден: 39.4 мкг
Никель: 173.2 мкг
Селен: 24.9 мкг
Титан: 150.0 мкг
Фтор: 44.0 мкг
Хром: 10.0 мкг
Цинк: 3210.0 мкг

Единицы измерения:

Чайный стакан: 220.0 г
Граненый стакан: 175.0 г
Чайная ложка: 9.0 г
Столовая ложка: 26.0 г

Источник: КУЛИНАРНАЯ КНИГА ДИЕТОЛОГА
Ludmila

Как похудеть после родов?

Почти все истории женщин, желающих похудеть, начинаются так: «После рождения ребенка я поправилась на 5... 10 ... 15 кг. С каждым годом мой вес только увеличивался, что бы я ни делала...» и так далее.

Это такое распространенное явление, что уже пора найти действенный способ его разрешения. Почти каждая родившая женщина задумывается об этом. Вы уже решили, как похудеть после родов?

3 правила отличной формы после родов

Могу Вас обрадовать! Полнеют после родов не все и не всегда. Для того, чтобы не поправиться, есть несколько простых правил, придерживаясь которых, вероятность остаться в форме после родов очень велика.

Во-первых, знайте, во время беременности допустимая прибавка в весе составляет +12 кг.


Из чего складываются эти килограммы?
В эти килограммы входит ребеночек – 3500 г., околоплодные воды – 2000 г., плацента – 1500 г., увеличившийся объем крови – 2000 г., выросшая матка – 1500 г. и молочные железы – 2000 г. Получается 12,5 кг.

Если до беременности у Вас был недостаточный вес, например, Вы выглядели точь-в-точь как модель, то организм добавить Вам запаса прочности больше, чем 12 кг.

Постепенно в течение года после родов эти «беременные» 12 кг должны безболезненно покинуть Вас. Если Вы набрали больше 12 кг, то они могут остаться с Вами надолго.

Во-вторых, будущие мамочки, знайте! Закладывать лишние килограммы после родов Вы начинаете во время беременности, когда увлекаетесь калорийной пищей, углеводами и сладостями. А ведь Вы знаете, что этого делать не стоит.

Мало того, что Вы набираете лишние килограммы, значительно увеличиваете нагрузку на сердечно-сосудистую систему и усложняете себе задачу похудеть после родов, кроме этого Вы тем самым готовите малыша к последующему ожирению! Количество жировых клеток человека закладывается как раз в третий триметр беременности.

В-третьих, основная борьба с лишним весом после родов – это его предупреждение.
Если до беременности попытки немного похудеть наталкивались на сотню причин, позволяющих отложить диету на следующий понедельник, а зарядку на «после дождичка в четверг». То уже после родов найдется 1001 причина, чтобы оправдать свое бездействие.

Поэтому пища во время беременности должна быть сбалансированной. Предпочитайте нежирные молочные продукты, нежирное мясо, сырые и вареные овощи. Особенно следите за диетой в третьем триместре беременности. В этот период можно устроить себе разгрузочный день на кефире, овощах или фруктах.


Если у Вас лишний вес

Если Вы упустили возможность сохранить фигуру во время беременности, знайте, без достаточной мотивации и упорства Вы будете обречены с грустью наблюдать Ваше год от года полнеющее тело. И переживать об упущенных возможностях похудеть еще в те далекие 2000-е годы, когда Ваши дети были совсем малютками, совсем такими, какие теперь Ваши внуки.

Если Вы - кормящая мама, Вам противопоказаны диеты и голодания. Подобные экстремальные виды похудения немедленно скажутся на здоровье ребенка и Вашем самочувствии. Еда должна быть сбалансирована и разнообразна.

Во время кормления ребенка грудным молоком Ваш рацион должны оставлять тушеные, вареные, пареные овощи без жира в каждый прием пищи. Нежирное мясо 1 раз в день. Нежирные молочные продукты – молоко 1%, нежирный творог, маложирный сыр. Употребляйте каши на воде или обезжиренном молоке, коричневый рис, хлеб из муки грубого помола. Для питья предпочитайте обычную воду пакетированным сокам, содержащим сахар. Употребляйте свежие фрукты.

Исключите из рациона сладкое в виде конфет и шоколада, семечки, как очень калорийную еду, мешающую заветному снижению веса. Вам абсолютно ни к чему сладкие газированные напитки и алкоголь.

Когда Ваш малыш самостоятельно взялся за ложку, и Вы перестали его кормить грудным молоком, самое время основательно взяться за свою фигуру


Источник: www.ideal-shop.ru
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 2.2.2007, 15:32) [snapback]48455[/snapback]

Химический состав продукта «бобы»


Ой, сколько всего! Глаза разбегаются и извилина за извилину заходит. laugh.gif

Ludmila
Слово "бульон" появилось в русском языке в XVIII веке. До того времени на Руси такого кушанья не знали. Вернее, знали, но под другим названием - "навар" - и как отдельное блюдо не употребляли. Долго ли протянешь на пустом хлебове? Воду, в которой варилось мясо, рыба, грибы или овощи (тот самый навар) использовали для приготовления густых супов, заправляя крупой, салом, овощами. Отсюда понятие "наваристый".

Бульоны как самостоятельные кушанья заимствованы из французской (и отчасти немецкой) кухни. Во Франции популярны легкие бульоны из птицы. Для пикантности в них добавляют пряные травы и специи, а для питательности — взбитые яйца или сливки. В Германии предпочитают основательные, крепкие, жирные бульоны. Крепости добиваются многократной варкой: в одной кастрюле готовится сначало мясо, потом курица, потом овощи, снова мясо... И так до бесконечности - до минуты, пока хозяйка не решит, что бульон хорош. Такой многосоставный бульон подается с жареными пирожками, сухариками или кнедликами.

Полезность крепких бульонов относительна, поскольку при многократной длительной тепловой обработке витамины вывариваются. А вот легкие бульоны, напротив, и полезны, и хорошо усваиваются. Особенно полезны бульоны из овощей: в воду переходят все растворимые белковые соединения, витамины, минеральные соли. Но сделать такой бульон вкусным не так просто, хотя секрет варки элементарен.

Овощи нужно вымыть, очистить и измельчить — нашинковать или натереть на терке. Затем обжарить в растительном (или сливочном) масле, сложить в кастрюльку, залить литром кипятка и добавить в него чайную ложечку сахарного песка. Варить на медленном огне 15- 20 минут, дать настояться минут 10-15, посолить по вкусу. Перед подачей к столу процедить, заправить сметаной или сливками и украсить свежей зеленью.

Наборы овощей для бульонов

Лук- порей — 100г, пастернак корневой — 100г, морковь —100г.
Лук репчатый — 100г, морковь — 100г, сельдерей корневой — 50г, зелень сельдерея — 50г.
Лук-порей —100г, лук репчатый — 50г, морковь —100г, зелень петрушки —50г.
Лук репчатый—100г, лук-порей — 100г, петрушка корневая —100г.
Лук репчатый — 100г, сельдерей корневой —150г, морковная ботва — 50г.
Лук-порей—100г, лук репчатый—100г, пастернак корневой—100г.
Клубни топинамбура —150 г, лук-порей—100г, морковная ботва — 50г.
Лук-порей — 200г, ботва дайкона — 50г, морковная ботва —50г.
Лук-порей — 100г, морковь —150г, ботва дайкона —50г.
Лук-порей — 100г, ботва дайкона —50 г, душица свежая — 50г, клевер луговой — 100г.

Журнал "Семейный доктор" www.familydoctor.ru
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 2.2.2007, 20:32) [snapback]48455[/snapback]

Химический состав продукта «бобы»
Калорийность: 56.8 ккал
Жиры: 0.1 г


Химический состав продукта «фасоль»[/b]

Калорийность: 308.9 ккал

Жиры: 1.7 г[/color]


Мама дорогая...караул...Их даже рядом ставить нельзя!!! blink.gif blink.gif blink.gif
А-а-а-а-а я ель... sad.gif sad.gif sad.gif

Надо теперь на калькуляторе посчитать...ох-х-х- нелёгкая это работа...из болота тащить бегемота... wink.gif
Спасибки, людмил, я-то так и не добралась проверить...
GuNa
Цитата(ANFIZA @ 5.2.2007, 10:22) [snapback]48934[/snapback]

Мама дорогая...караул...Их даже рядом ставить нельзя!!! blink.gif blink.gif blink.gif
А-а-а-а-а я ель... sad.gif sad.gif sad.gif




Ничего себе фасолька ohmy.gif ohmy.gif такую и есть не захочешь unsure.gif


Анфиса приветик
ANFIZA
Цитата(GuNa @ 5.2.2007, 8:33) [snapback]48937[/snapback]

Ничего себе фасолька ohmy.gif ohmy.gif такую и есть не захочешь unsure.gif
Анфиса приветик

Приветик!!! biggrin.gif
А бобы-то настоящие и не найдёшь...Разве что на рынке в сухом виде...так их же ещё варить надо...а две ложки и варить не станешь...ПРоблема... rolleyes.gif
irunja
Сейчас взяла посчитала стручковую фасоль ,замороженню в пакете -28кал-450гр , у меня получилось 2 пункта весь пакет!!!
А про бобы я вспомнила , это наверное те ,которые в бооольших толстых стручках по осени на рынках продаются , их ещё мой муж любит ,я их варю вместе со стручками и долго ohmy.gif cool.gif А всухом виде их точно 2 ст л варить не будешь , да ещё 2 часа ohmy.gif
Будем есть стручковую фасольку !!!
ANFIZA
Цитата(irunja @ 5.2.2007, 8:56) [snapback]48951[/snapback]

Сейчас взяла посчитала стручковую фасоль ,замороженню в пакете -28кал-450гр , у меня получилось 2 пункта весь пакет!!!




Ируня...стручки едим ДАРОМ ( 0 пунктов)!!! laugh.gif
irunja
Цитата(ANFIZA @ 5.2.2007, 11:04) [snapback]48955[/snapback]

Ируня...стручки едим ДАРОМ ( 0 пунктов)!!! laugh.gif



Уря !!! Изображение

ANFIZA
Цитата(irunja @ 5.2.2007, 9:43) [snapback]48964[/snapback]

Уря !!! Изображение

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Уря-то, Уря...только без того, что внутри стручка у тебя крутится... А с ними уже не Уря... laugh.gif
ANFIZA
В какое время дня что кушать...

http://www.galya.ru/cat_page.php?id=19731
Алена
Я почти со сладким уложилась по времяни. laugh.gif На час раньше сьела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.