Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Добро пожаловать в новую темку- Украшение тортов-частть 2. smile.gif


Содержание темы:

Украшение тортов - часть 1
Молочная мастика - от Милая
Желатиновая мастика - от Милая
Мастика из маршмеллоу - от Милая
Шоколадная мастика - от Милая
Покрытие торта мастикой - от Милая
Красители - от Милая

________________________________________________
лапусик
вот это тортики оля просто очуметь можно blink.gif
Siberia7
спасибо, девочки! rolleyes.gif
ну и...

Stern
Ой,ёй-ёй-ёй-ёй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Pups
Здорово!
Ludmila
Цитата(Siberia7 @ 21.4.2007, 16:51) [snapback]76565[/snapback]
спасибо, девочки! rolleyes.gif
ну и...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif здорово... а это одноглазое чудо кто, Гоша возле компьютера ? laugh.gif wink.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 22.4.2007, 10:38) [snapback]76591[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif здорово... а это одноглазое чудо кто, Гоша возле компьютера ? laugh.gif wink.gif


Я тоже так подумала! laugh.gif
светуня
Цитата(лапусик @ 20.4.2007, 21:01) [snapback]76184[/snapback]
вот это тортики оля просто очуметь можно blink.gif



Я , по-моему, уже ОЧУМЕЛА wacko.gif wacko.gif wacko.gif !!!!

Оленька!!!!!!!! Тортики все круче и круче!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!
Kati
Siberia7,замечательный тортик!

Цитата(Людмила @ 22.4.2007, 3:38) [snapback]76591[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif здорово... а это одноглазое чудо кто, Гоша возле компьютера ? laugh.gif wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Слов нет........ ohmy.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Siberia7 @ 22.4.2007, 6:51) [snapback]76565[/snapback]
спасибо, девочки! rolleyes.gif
ну и...


Это что-то rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ,как такую красоту можно есть unsure.gif \
А дети-то как таким тортам рады rolleyes.gif rolleyes.gif У них наверное столько эмоций rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Оленька, тортики как всегда беподобные!
Siberia7
Девочки! Всем спасибо-преспасибо!

Цитата
а это одноглазое чудо кто, Гоша возле компьютера ?

а что,"Корпорацию монстров никто не смотрел? huh.gif
Stern
Оль,ну зачем мне жуткие мультики смотреть,когда я в свободную минутку лучше на твои торты полюбуюсь!!! rolleyes.gif
лапусик
оль вот это тортик!!!!!!!!!обалдеть можно blink.gif blink.gif blink.gif оль ты наверное все таки где то училась этому да?
Siberia7
Stern laugh.gif laugh.gif laugh.gif

лапусик Нет, Наташ, нигде не училась.... спецобразования у меня нету...все как-то само приходит... Вот например сюжет этого тортика, для поклонницы кота Леопольда, пришел в голову в кресле у дантиста... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Надо же чем-то отвлечь себя от столь "приятного" процесса....




Pups
Класс!!!
может нам тортик вышлете?
светуня
Оленька!!!!!!!!!!!! Так мне нравится Леопольдик, а мышата просто прелесть!!!! Здорово получился!!! А что Сашенька сказал???
Siberia7
Pups пишите адрес... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

светуня спасибо! rolleyes.gif Только это для девочки тортик..Александры..Не знаю, торт на заказ был....
Pups
laugh.gif wink.gif
Оля, а можно все-таки поподробнее по работе с мастикой (я так понимаю). Я лично с ней ни разу не работала, да и толком не знаю, что это такое.
С лепкой уменя ОЧЕНЬ плохо sad.gif , НО... у меня есть МУЖ, у которого на этот счет руки откуда надо растут. Может сыну мы с ним вместе что и сварганим на День рождения wink.gif
Kati
Цитата(Siberia7 @ 24.4.2007, 4:33) [snapback]77322[/snapback]
Вот например сюжет этого тортика, для поклонницы кота Леопольда, пришел в голову в кресле у дантиста... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Надо же чем-то отвлечь себя от столь "приятного" процесса....

Бесподобно!!!
лапусик
оль тортик просто чудо нет слов blink.gif blink.gif blink.gif оль а скажи какие тортики у тебя в нутри ?всякие разные или одни и теже?

оль еще вопросик можно?а какие у тебя приспособления есть если есть скажи пожалуйста какие?
Ludmila
Цитата(Siberia7 @ 23.4.2007, 22:33) [snapback]77322[/snapback]
Вот например сюжет этого тортика, для поклонницы кота Леопольда

Просто онемела я от увиденного..... Это ТАЛАНТ !!!!!!
лапусик
оль а какой насадкой ты делала иголки у кактуса?

оль еще вопросик а как ты делала лилию со специальным контуром или как?
Siberia7
Pupsконечно, можно купить готовую мастику.. у меня нет такой возможности, и я испольую разные виды мастик...О приготовлении подробно можно посмотреть здесь В нужные цвета окрашиваю пищевыми красителями (у меня - порошковые)...

Не факт, что все мои работы авторские, что-то подсмотрено и стырено у других laugh.gif Фигурки я леплю просто глядя на образец или рисунок. Проще, когда есть трехмерное изображение, например фигурки из киндер-сюрпризов, по ним легче рассчитать пропорции...А если еще и
Цитата
есть МУЖ, у которого на этот счет руки откуда надо растут.
тогда еще проще...Обязательно все должно получиться! wink.gif

Kati, Людмила, лапусик спасибо! rolleyes.gif

лапусик
Цитата
оль а скажи какие тортики у тебя в нутри ?всякие разные или одни и теже?
я по-моему уже отвечала unsure.gif
если делаю на заказ, то пеку или медовый или апельсиновый бисквит...Его рецепт я давала точно.... А домой естессно с украшениями особо "не извращаюсь".... Стараюсь экспериментировать, разные рецепты пробую... rolleyes.gif

Цитата
а какие у тебя приспособления есть если есть скажи пожалуйста какие?
Наташ, нету никаких специальных инструментов, в этом плане я белой завистью завидОВАю тем, у кого есть возможность приобрести что-то подобное.... Использую, так сказать, подручные средства: формочки - муж мне кофейные банки разрезает, из них уже "выгибаю" формочки какие мне надо...
Цитата
а как ты делала лилию со специальным контуром или как?
вот и лилию...каждый лепесток вырезан формочкой в виде овала с заостренными концами, а потом края зубочисткой утончила, раскатала, получились волнистые края...потом в кучку лепестки собрала, пестик воткнула...тычинки...все как полагается..точечки красителем нарисовала...
Цитата
оль а какой насадкой ты делала иголки у кактуса?
Иголки кактуса сделаны из айсинга....Можно взять насадку с самым тонким отверстием...я брала плотный полиэтиленовый пакетик, отрезала уголок и выдавливала его в виде полосочек...После того, как айсинг высох, отламывала иголочки на нужную длину и втыкала ...Только сначала всю поверхность кактуса покрыла кремом в виде звездочек, в которые собственно потом и втыкаются иголочки
Алена
Siberia7-восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Никогда не устану восхищаться талантом!!!!!Фигурки кота и мышей смотрятся лучше,чем в мультике!!!!
Барбара
Siberia7! Ты такая мастерица, выдумщица! smile.gif
Наверно уже стала местной знаменитостью и достопримечательностью! smile.gif
лапусик
оль спасибо большое за ответы


у меня конечно не такие шедевры как у тебя blink.gif .но все равно хоть чтото .не судите строго ph34r.gif
Stern
Лапусик,не прибедняйся!!! wink.gif Очень красивая корзинка! rolleyes.gif Жаль только,что фотка маленькая. sad.gif
Алена
Лапусик корзиначка замечательная!!!Как это у вас получается ohmy.gif ????такие тортики делать!!!
Kati
Лапусик,очень красивая твоя корзиночка! rolleyes.gif
светуня
Лапусик!!!!! ТОртик отличный. sad.gif Жаль, что фотка такая маленькая!!!!
лапусик
девченки спасибо всем большое!!!!!!!! tongue.gif я не могу делать большие фотки подскажите как?
учитель
ЛАПУСИК! ТОРТИК ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
Kati
Цитата(лапусик @ 29.4.2007, 12:31) [snapback]78990[/snapback]
девченки спасибо всем большое!!!!!!!! tongue.gif я не могу делать большие фотки подскажите как?

Они у тебя в оригинальном размере большие?Ести да,то тебе просто достаточно загрузить фото на сайт(как я вижу ты фото загружаешь через фотопленку),и когда оно загрузится просто кликнуть по нему,оно откроется в оргинальном размере и только тогда копировать адрес картинки и вставлять его на форум.
учитель
ВОТ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ УКРАСИЛА ТОРТ МАСТИКОЙ.ТОРТИК СДЕЛАЛА ДЕВОЧКЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ УКРАШАЛА ТОРТЫ МАСТИКОЙ ,ПОЭТОМУ СТРОГО НЕ СУДИТЕ. rolleyes.gif wub.gif wub.gif wub.gif




ва-юр
Учитель! Как здорово получилось! Тортик такой оригинальный, нежный, в розовом тоне для девочки. Такой не купишь! Цветочки, зайка, листочки, сердечки, бордюр. Мне очень понравился торт!!!!!
учитель
Цитата(ва-юр @ 2.5.2007, 23:33) [snapback]79625[/snapback]
Учитель! Как здорово получилось! Тортик такой оригинальный, нежный, в розовом тоне для девочки. Такой не купишь! Цветочки, зайка, листочки, сердечки, бордюр. Мне очень понравился торт!!!!!

ВА-ЮР! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ТВОЯ ПОХВАЛА ДОРОГО СТОИТ!
Мастика двух цветов-так как боялась испортить много продуктов.Поэтому зайка зеленый. wub.gif
Kati
Цитата(учитель @ 2.5.2007, 15:28) [snapback]79623[/snapback]
ВОТ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ УКРАСИЛА ТОРТ МАСТИКОЙ.

Чудесный тортик!Такой нежный!Даже не вериться,что с мастикой работали впервые!Ну и как Вам,понравилось украшать тортик мастикой?
учитель
Цитата(Kati @ 3.5.2007, 1:06) [snapback]79640[/snapback]
Чудесный тортик!Такой нежный!Даже не вериться,что с мастикой работали впервые!Ну и как Вам,понравилось украшать тортик мастикой?

СПАСИБО КАТЮША!
Мне очень понравилось работать с мастикой!Так как я человек творческий ,то думаю со временем и у меня будет симпатично получаться. rolleyes.gif
Kati
Цитата(учитель @ 2.5.2007, 17:14) [snapback]79643[/snapback]
Мне очень понравилось работать с мастикой!Так как я человек творческий ,то думаю со временем и у меня будет симпатично получаться. rolleyes.gif

Несомненно! smile.gif Начало положено,дальше будет получаться все лучше и лучше!Ждем новых шедевров! rolleyes.gif
Stern
Учитель,тортик очень красивый!!!! rolleyes.gif Ну и первый опыт!!! blink.gif blink.gif blink.gif
светуня
Учитель!!!!!!!!! Для первого раза просто ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!! Очень хорошо сделала!!!!!
учитель
КАТЮША,ШТЕРНУШКА,СВЕТУНЯ! СПАСИБО ВАМ!
СЕГОДНЯ ТОРТИК БЫЛ СЪЕДЕН НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ! ВСЕМ ОООООООООООООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!
GuNa
Цитата(учитель @ 2.5.2007, 23:28) [snapback]79623[/snapback]
ВОТ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ УКРАСИЛА ТОРТ МАСТИКОЙ.ТОРТИК СДЕЛАЛА ДЕВОЧКЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ УКРАШАЛА ТОРТЫ МАСТИКОЙ ,ПОЭТОМУ СТРОГО НЕ СУДИТЕ. rolleyes.gif wub.gif wub.gif wub.gif


учитель, очень симпатичный и нежненький тортик получился. Представляю rolleyes.gif , какие будут получаться, когда освоишся в работе с мастикой wink.gif

Алена
Татьяна тортик замечательный,нежный!!!Хорошенький!!!
учитель
ГУНА,АЛЕНА! СПАСИБО!
лапусик
Таня тортик просто чудо!!!!!!!! biggrin.gif ты молодец
учитель
ЛАПУСИК!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.