Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пасха
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ва-юр
Pups, Катюша, Подружка, Штернушка, Гуночка, Людмила, спасибо, девочки! Рецепт действительно очень удачный. Нам понравился.


ва-юр
Рецепт взяла из журнала "Лиза", а оформление уже моё.

Ореховая пасха.

1кг творога, 150г слив. масла, 400г сметаны, 100г сливок, 4 яйца, 300г сахара, 300г рубленного миндаля (у меня была смесь орехов: фундук, миндаль и грецкие), цедра половины лимона и пакетик ванильного сахара.

Творог протереть через сито (я его прежде на ночь поставила в марлечке под пресс, что бы избавиться от лишней жидкости, боялась, что будет очень жидко). Яичные желтки отделить и растереть с 200г сахара и соединить с творогом. Сливочное масло растопить, дать ему немного остыть и растереть с 50г сахара. Добавить сметану, взбить с помощью миксера и перемешать с творогом. Белки и сливки хорошо взбить по отдельности и добавить в творожную массу вместе с ванилином, орехами и цедрой. По желанию добавить цукаты и изюм. Массу перемешать и поставить на маленький огонь и варить помешивая, пока не начнут образовываться пузыри. Сразу снять кастрюлю с огня и дать массе остыть. Переложить пасху в форму выстеленную марлей, поставить гнет и держать в прохладном месте 2 дня. Переложить на блюдо и украсить.

Kati
Цитата(ва-юр @ 20.4.2007, 18:30) [snapback]76342[/snapback]
Ореховая пасха.

И рецепт,и оформление великолепны! rolleyes.gif Красота и вкуснота!
светуня
Ва-юрчик!!! Спасибочки тебе за рецептики!!! Я знаю точно , что приготовленные по твоим рецептам блюда - безпроигрышный вариант. И готовлю я их всегда со спокойной душой - знаю, что точно получится. На следующий год обязательно приготовлю такие куличики. Ты - наша умничка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
ва-юр
Катюша, Светуня, спасибки вам, девочки! smile.gif
ва-юр
Желированные яйца из соков и сиропов уже вроде приелись. А сладкого десерта в виде пасхальных яиц, все таки хотелось. Вот и подумалось, не попробовать ли их сделать из пудинга? Попробовала. Мои пудинги любят, им понравилось. Гостям тоже.





Яичную скорлупу собирала заранее. Как освобождалось яичко, сразу его промывала и клала в пустую коробочку из под яиц кверху "хвостиком", что бы вытекла вся вода, и оно просохло. Когда я насобирала устраивавшее меня кол-во скорлупок, я их, во избежания всяческих куриных болезней, как следует прокипятила в содовом растворе и затем снова высушила. Купила в пакетиках сухие пудинги ( ванильный, клубничный, шоколадный) и приготовила их по очереди согласно инструкции на упаковке. Затем развела желатин ( тоже согласно инструкции) и ввела в каждый пудинг по отдельности. Ну, а затем, все разлила по скорлупкам и поставила на ночь в холодильник. На следующий день их очистила. Сделать это очень просто. Я наливала в блюдечко кипяток и прокатывала по нему 3-5 яичек, не забывая обмакнуть и хвостик. Затем яичко очищала наполовину, переворачивала его на тарелку и оно дальше само выскальзывало. Меняла кипяток в блюдце и снова таким же образом очищала следующие 3-5 яичек. И т.д.
Kati
Цитата(ва-юр @ 21.4.2007, 18:10) [snapback]76554[/snapback]
Желированные яйца из соков и сиропов уже вроде приелись. А сладкого десерта в виде пасхальных яиц, все таки хотелось. Вот и подумалось, не попробовать ли их сделать из пудинга? Попробовала. Мои пудинги любят, им понравилось. Гостям тоже.

Какая ты выдумщица!Очень здоровская идея!Так симпатично смотрится!Красота! rolleyes.gif
Stern
Ва-юрчик,я просто руками развожу в немом восхищении!!!!!!! rolleyes.gif
светуня
Я уже , просто МОЛЧУ!!!!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 20.4.2007, 12:30) [snapback]76342[/snapback]
Ореховая пасха.

Обожаю паску.... rolleyes.gif
Ва-юрчик у меня к тебе пару вопросиков unsure.gif
- какой жирности лучше творог брать? делала из обезжиренного и паска сухая получилась dry.gif
- куда ты жидкость после выдержки паски используешь ? В тесто ?

Цитата(ва-юр @ 21.4.2007, 12:10) [snapback]76554[/snapback]
Желированные яйца из соков и сиропов уже вроде приелись. А сладкого десерта в виде пасхальных яиц, все таки хотелось. Вот и подумалось, не попробовать ли их сделать из пудинга? Попробовала. Мои пудинги любят, им понравилось. Гостям тоже.

Здорово получилось... и красиво и вкусно rolleyes.gif
ва-юр
Катюша, Штернушка, Людочка, Светуня, спасибо, девочки! smile.gif

Цитата(Людмила @ 22.4.2007, 13:11) [snapback]76611[/snapback]
- какой жирности лучше творог брать? делала из обезжиренного и паска сухая получилась dry.gif
- куда ты жидкость после выдержки паски используешь ? В тесто ?

Творог, конечно, лучше брать пожирнее. Будет пасха нежнее. И в неё, обычно, еще и дополнительно вводят сливки и слив. масло. А сыворотку я использую по разному, в зависимости, сколько ее получится. В этот раз получилась 200г баночка, и я на ней сделала булочки. Сыворотка была такая ароматная, сладкая, что булочки получились бесподобные.
ва-юр
"Пасхальное гнездышко".







Как готовилось это "гнездышко", можно посмотреть здесь.
Kati
Цитата(ва-юр @ 23.4.2007, 18:02) [snapback]77162[/snapback]
"Пасхальное гнездышко".

Ва-юрчик,потрясающе!!!Великолепно!Очень красиво смотрится!Бесподобно! rolleyes.gif
Stern
Ва-юрчик,вот что меня всегда потрясает в твоих рецептах.Смотришь на готовое изднлие,восхищаешься и думаешь,что тебе никогда так не сделать.А потом начинаешь читать рецепт и убеждаешься,что не боги горшки обжигают.Всё вполне доступно!!!ЧУДО!!! rolleyes.gif
Наташа
Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Ваюрчик,как все красиво!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
podruga
БЕЗ СЛОВ,ВА-ЮР.
светуня
Ва-юрчик!!!!!!!!!!! Как всегда - все просто, доступно и ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 22.4.2007, 11:59) [snapback]76750[/snapback]
Творог, конечно, лучше брать пожирнее. Будет пасха нежнее. И в неё, обычно, еще и дополнительно вводят сливки и слив. масло. А сыворотку я использую по разному, в зависимости, сколько ее получится. В этот раз получилась 200г баночка, и я на ней сделала булочки. Сыворотка была такая ароматная, сладкая, что булочки получились бесподобные.

Спасибо Ва-юрчик

Цитата(ва-юр @ 23.4.2007, 12:02) [snapback]77162[/snapback]
"Пасхальное гнездышко".

Ва-юрчик, просто нет слов какая ты умница....

Сразу вспомнилось детство smile.gif мама всегда на пасху птичек пекла....
Ruslana
Цитата(ва-юр @ 21.4.2007, 0:31) *
Рецепт взяла из журнала "Лиза", а оформление уже моё.
Ореховая пасха.

Ва-юр!У нас 23 марта немецкая пасха. food1.gif Хочу попробовать вашу пасху.Можно использовать сырые био-яйца,такие боюсь. cool.gif
nikafox
Цитата(Ruslana @ 19.3.2008, 10:41) *
Ва-юр!У нас 23 марта немецкая пасха. food1.gif Хочу попробовать вашу пасху.Можно использовать сырые био-яйца,такие боюсь. cool.gif

У нас не немецкая, а католическая пасха. Если вы не против - примите на суд и мои произведения (все рецепты из вашего форума).





Делала заливные яйца, но не успела сфотографировать - быстро ушли
Лелишна
Цитата(nikafox @ 24.3.2008, 19:59) *
У нас не немецкая, а католическая пасха. Если вы не против - примите на суд и мои произведения (все рецепты из вашего форума).
Делала заливные яйца, но не успела сфотографировать - быстро ушли

Кулички симпатичные получились!! А как на вкус?
И по какому рецптику? Я в прошлом году первый раз делала по рецептику от Stern - ну очень понравилось всем. Жалко, что заливнушечки не увидели (Значит очень понравлись? rolleyes.gif ) У меня чуток расплылись прошлогодние.. Не знаю соберусь ли нынче сделать, ну да время у нас еще есть подготовиться.. wink.gif
Kati
Цитата(nikafox @ 24.3.2008, 9:59) *
Если вы не против - примите на суд и мои произведения (все рецепты из вашего форума).
Делала заливные яйца, но не успела сфотографировать - быстро ушли

Какие куличи замечательный!И яйца очень красивые! rolleyes.gif
nikafox
Девочки - спасибо!!!
Рецепт куличей от ВА-ЮР (от 26.03.07 №11). Я ещё добавила цукаты и миндаль (запах - обалдеть).
А что-бы яйца не расплылись нужно очень крутое желе - лучше не разведенный желатин.
Sea
Цитата(nikafox @ 24.3.2008, 17:59) *
У нас не немецкая, а католическая пасха. Если вы не против - примите на суд и мои произведения (все рецепты из вашего форума).





Делала заливные яйца, но не успела сфотографировать - быстро ушли

Куличики и пасхальные яйца - загляденье!
Yulka
А вот и я принесла свои куличики!

Sea
Ой как пасху захотелось rolleyes.gif Кулича кусочек food.gif
Юлька, какой у тебя большой кулич интересный - тот, что на цветок похож. Это форма такая?
Yulka
Цитата(Sea @ 25.3.2008, 20:59) *
Ой как пасху захотелось rolleyes.gif Кулича кусочек food.gif
Юлька, какой у тебя большой кулич интересный - тот, что на цветок похож. Это форма такая?

Спасибо!
Гыыыы, нет, это у меня голова такая, не хотела много маленьких делать6 поэтому скатала 6 крупных шариков, и один поменьше, выложила в центре маленький, вокруг большие...... подошли, и потом белком разрисовала как цветок..... и по-весеннему и по-пасхальному..........
Stern
nikafox,Yulka,красавчики куличи!!! food1.gif Сразу Пасхой запахло! rolleyes.gif
А я в этом году собираюсь полентяйничать-пусть моя ХП куличи печёт. laugh.gif
Sea
Цитата(Yulka @ 26.3.2008, 1:15) *
скатала 6 крупных шариков, и один поменьше, выложила в центре маленький, вокруг большие...... подошли, и потом белком разрисовала как цветок..... и по-весеннему и по-пасхальному..........

Супер вышло rolleyes.gif И еще красивая подставочка(?) под кулич - с утками, куличик в ней смотрится food.gif
Nerazumna
Девочки!!!! как ие аппетитные куличи!!!!
(вот и я решила заранее подружиться с дрожжевым тестом, что б печь пасочки smile.gif)

Yulka
Цитата(Stern @ 26.3.2008, 4:16) *
nikafox,Yulka,красавчики куличи!!! food1.gif Сразу Пасхой запахло! rolleyes.gif
А я в этом году собираюсь полентяйничать-пусть моя ХП куличи печёт. laugh.gif

но я в комбайне месила... рученки слабенькие , на такой героизм не способные.......

Цитата(Sea @ 26.3.2008, 10:31) *
Супер вышло rolleyes.gif И еще красивая подставочка(?) под кулич - с утками, куличик в ней смотрится food.gif

ага, но думаю это подставочка не под куличики, а под что-то другое.... но она у меня только с Пасхой ассоциируется!
Kati
Цитата(Yulka @ 25.3.2008, 5:17) *
А вот и я принесла свои куличики!

Какие хорошенькие!Очень красивый получился цветочек! rolleyes.gif
учитель
Цитата(nikafox @ 24.3.2008, 17:59) *



ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ КУЛИЧИКИ!!!!!

Цитата(Yulka @ 25.3.2008, 13:17) *
А вот и я принесла свои куличики!


ЮЛЬ! КАКАЯ КРАСОТА У ТЕБЯ НА ПАСХАЛЬНОМ СТОЛЕ!!!!!!
Yulka
Спасибо, девочки.. что оценили.........
Милая
Ой, девочки, какие куличики славные!!!!
Юленька, я посмотрела на твою подставочку и купила себе сегодня тоже пасхальные штучки такие smile.gif
nikafox
Цитата(Милая @ 27.3.2008, 15:02) *
Ой, девочки, какие куличики славные!!!!
Юленька, я посмотрела на твою подставочку и купила себе сегодня тоже пасхальные штучки такие smile.gif


А показать??? rolleyes.gif
Yulka
Цитата(Милая @ 27.3.2008, 14:02) *
Ой, девочки, какие куличики славные!!!!
Юленька, я посмотрела на твою подставочку и купила себе сегодня тоже пасхальные штучки такие smile.gif

ухты!!!! а ну покупки в студию!!!!!!!!!!!!!
вуки
nikafox Yulka замечательные получились куличики bup.gif
а я вот кулич заказала свекрови испечь cool.gif буду только красить яйца и конечно празднечный стол за мной happy.gif
Sea
Девушки, кто-нибудь готовится к пасхе? Какие идеи?
Я вот травку хочу посадить, который год, все руки не доходят. В этом году думаю, что посажу.
И все думаю, что на пасхальный стол буду готовить.

Kati
Цитата(Sea @ 8.4.2008, 2:00) *
Девушки, кто-нибудь готовится к пасхе? Какие идеи?
Я вот травку хочу посадить, который год, все руки не доходят. В этом году думаю, что посажу.
И все думаю, что на пасхальный стол буду готовить.

Оленька, а о какой травке идет речь huh.gif ?Я наверное не в курсе....
Кстати, а когда в этом году Пасха?(я совсем потерялась sleep.gif )
nikafox
Цитата(Kati @ 9.4.2008, 18:57) *
Оленька, а о какой травке идет речь huh.gif ?Я наверное не в курсе....
Кстати, а когда в этом году Пасха?(я совсем потерялась sleep.gif )

Православная пасха - 27.04.
А я купила формочку под пасху.
Рецептики у вас поищу - сделаю.
Маргоша
я только Пасхи печь буду, стол я не накрываю - все равно в гости пойдем ( к матери, потом к свекрови). Думаю после праздника принесу сюда рецептики и результат ( в смысле его фото)
Sea
Цитата(Kati @ 9.4.2008, 18:57) *
Оленька, а о какой травке идет речь huh.gif ?Я наверное не в курсе....

Катюш, это что-то вроде украшения - на стол можно поставить и крашеные яйца разложить или некоторые просто лентой обвязывают.
А не соберусь никак потому, что надо заранее ее сажать - недели за 2-3. Вот захотелось сделать в этом году, так семена никак найду, блин...
Nerazumna
Цитата(ва-юр @ 20.4.2007, 15:19) *
"Заварной кулич по старинному рецепту"

фух.... голова уже полна пасхальными мыслями.... хочу вот сделать кулич по этому рецепту, сразу возникают 2 вопроса:
какой выход из 1 порции?
можно ли использовать живые прессованные дрожжи?

АУ!!!! Хозяюшки!!!!! Помогите пожалуйста Неразумнице!!!!!
iska78
Привет,девочки. Давнол я к вам не заглядывала, зашла,а тут красота неописуемая.Какие же вы умнички. Я тоже собираюсь пасочки печь, пойду ка рецептики присмотрю. Чего-то новенького хочется. rolleyes.gif

MurMur
Я наверно ничего специально готовить не буду. пасха нынче опять в мой день рождения -
так приятно! ну яички покрашу, мама сделает куличи, и хватит нам)

нармин
Девочки может кто подскажет проверенный рецепт кулича ( с сухими дрожжами).А то я делала в прошлом году так плохо поднялся .В какой поочерёдности нужно ложить продукты ? help.gif neplach.gif
nikafox
Всех с праздником!!!

Вот решила уже похвастаться своей выпечкой: куличи, пасхальный цветок, пряники. Сама пасха ещё в холодильнике - потом покажу. wink.gif
nikafox
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.