Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пасха
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
GuNa
Вот спасибо девочки, теперь осталось дело за малым, опустошить blink.gif десяточек консерв, до Пасхи wink.gif
Stern
Старайтесь!!! laugh.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 28.3.2007, 4:41) [snapback]68506[/snapback]
Кулич, это выпечка, посмотри вот здесь. А пасха, это сладкая творожная паста, которую отпрессовывают и ставят в формах созревать. Их фотки стоят пониже куличей.



rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Какая красотень!!!!!!!!!!!!!! Тоже так же хочу huh.gif ! У меня мама никогда не пекла куличи и не делала пасхи. Учусь только на собственном опыте. Но чтобы такое красивое делать - неееееееее не делала!!! Теперь , после Ва-юрчикиных ГРЕХ НЕ СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Очень красиво!!!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 8:37) [snapback]68574[/snapback]
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Какая красотень!!!!!!!!!!!!!! Тоже так же хочу huh.gif ! У меня мама никогда не пекла куличи и не делала пасхи. Учусь только на собственном опыте. Но чтобы такое красивое делать - неееееееее не делала!!! Теперь , после Ва-юрчикиных ГРЕХ НЕ СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Очень красиво!!!!!

Спасибо, Светуничка! Моя мама тоже не пекла никогда. Да и праздники эти в их время не почитали. Не приветствовалось это дело.
светуня
Вот только банок таких не соберу я sad.gif ! Консервы почти не едим. Можно еще в чем приготовиь, не подскажете? Есть стаканы фирмы "Люминар", они вроде огнеупорные.
GuNa
Мы тоже консервы не едим, но сын любит ананасы в банках. вот у него радости было laugh.gif когда я ему сказала, что 10 шту надо банок освободить laugh.gif
светуня
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Праздник у ребенка какой!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(GuNa @ 27.3.2007, 9:13) [snapback]68486[/snapback]
Алена у меня вся посуда-кастрюли "Цептр"

Алена, я хочу испечь куличи, вот в чем мне их печь blink.gif blink.gif

Гуна я пеку куличи в консервных баночках из под кукурузы и зеленого горошка. Очень удобно и сами куличики получаются небольшого размера и очень симпатичные. Перед выпечкой стенки хорошо обмазываю маргарином, а на дно кладу кружочек пекарской бумаги. После остывания куличики очень хорошо выскакивают из этих формочек.

Еще такой совет, чтобы верх куличиков не лопался во время выпекания, нужно в центре сырого кулича вставить деревянную зубочистку.
Алена
А у меня куличи высоооооокие,бооооооольшие,каждый весом не меньше 2-хкг. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я их пеку целый день.Тесто вымешиваю ровно час.Два раза обминаю,а потом пеку,пеку,пекуууууууу laugh.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 27.3.2007, 9:29) [snapback]68497[/snapback]
Скажите, в чем отличие кулича от пасхи? blink.gif Как называется то, что пекут на Пасху большого или маленького размера и покрвают сверху глазурью? У меня мама всегда это пекла в баночках из-под консервированной кукурузы или в баночке побольше. Обмазывала ее и туда тесто - ничего не прилипало и не надо ее потом мыть.

Кулич пекут из муки, а паску делают из творога методом прессования.
То, что покрывают глазурью называется куличем.

Цитата(светуня @ 28.3.2007, 19:02) [snapback]68981[/snapback]
Вот только банок таких не соберу я sad.gif ! Консервы почти не едим. Можно еще в чем приготовиь, не подскажете? Есть стаканы фирмы "Люминар", они вроде огнеупорные.

А компоты вы тоже не едите. Ананасовый, персиковый ???

Цитата(GuNa @ 28.3.2007, 19:04) [snapback]68982[/snapback]
Мы тоже консервы не едим, но сын любит ананасы в банках. вот у него радости было laugh.gif когда я ему сказала, что 10 шту надо банок освободить laugh.gif

Я в прошлом году специально ходила их покупать. Ананасы использовала в пирог и с мясом делала, из кукурузы и горошка салаты сделала. Персики мой муж так съел и был очень доволен laugh.gif
Баночки я помыла и поставила в шкафчик, так что в этом году стреса из за банок уже не будет wink.gif

Цитата(Алена @ 28.3.2007, 19:41) [snapback]69006[/snapback]
А у меня куличи высоооооокие,бооооооольшие,каждый весом не меньше 2-хкг. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я их пеку целый день.Тесто вымешиваю ровно час.Два раза обминаю,а потом пеку,пеку,пекуууууууу laugh.gif

Ну да..... Ален у меня семья то маленька, Хто потом это все есть будет .... blink.gif
Алена
Цитата
Людмила
Ну да..... Ален у меня семья то маленька, Хто потом это все есть будет .... blink.gif


Мы сами едим неделю. rolleyes.gif wink.gif Я раздариваю друзьям.Оставляю в церкви для больных и немощных.
Остатки в раданицу(Пасха для умерших)несу на кладбище своим родным.
GuNa
Людмила, спасибо!!!!! Так я и поступлю wink.gif
Eva
Я тоже раньше и куличи пекла, и пасхи делала, и дома полный ажур наводила перед Пасхой. А теперь я в церкви регент, всю страстную неделю на службах с утра до вечера, в перерывах готовлюсь к следующей службе, и даже яйца некогда покрасить, красит муж. А кулич - если только кто угостит. Смотрю в Пасхальную ночь, как все куличи красивые освящают - и слезы текут, что у меня ничего нет.
sad.gif А магазинный кулич я не признаю.
podruga
Девочки,была в магазине,купила книжку.Большой формат,красочная,прям как для деток.Называется ПАСХАЛЬНОЕ УГОЩЕНИЕ
Там столько интересных рецептов,но писать не буду,наверное не интересно,без фотки,а сама не делала естественно.Н
Но мне понравился способ окраски яиц,хочу поделиться.
Это подойдет особенно детям rolleyes.gif
Вареное яйцо разрисовываем восковым карандашом.Такие продаются в канцелярских товарах.И только потом опускаем в краску.Воск не красится ,получаются разрисованные яйца.
Stern
Ух ты!!! blink.gif Здорово!!! rolleyes.gif
Махоня
Цитата(podruga @ 29.3.2007, 13:24) [snapback]69203[/snapback]
Но мне понравился способ окраски яиц,хочу поделиться.

Подруга, обязательно попробую.
Ludmila
Цитата(podruga @ 29.3.2007, 7:24) [snapback]69203[/snapback]
Вареное яйцо разрисовываем восковым карандашом.Такие продаются в канцелярских товарах.

Можно это делать обыкновенной свечкой.
podruga
Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 21:18) [snapback]69247[/snapback]
Можно это делать обыкновенной свечкой.

Конечно можно,но я подумала,что например,нарисовать красным карандошом,а покрасить в желтый цвет blink.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 29.3.2007, 8:20) [snapback]69250[/snapback]
Конечно можно,но я подумала,что например,нарисовать красным карандошом,а покрасить в желтый цвет blink.gif

А красный цвет не слезет, когда красить будешь ? Иди в холодной краске яйца красить нужно ? unsure.gif
Я крашу в луковой шелухе, там ведь варить нужно, поэтому воск расплавится. А другой краской не красила.
podruga
Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 21:26) [snapback]69255[/snapback]
А красный цвет не слезет, когда красить будешь ? Иди в холодной краске яйца красить нужно ? unsure.gif
Я крашу в луковой шелухе, там ведь варить нужно, поэтому воск расплавится. А другой краской не красила.

Ну тут конечно имеется ввиду пищевой краситель,а не природная краска типа шелухи.В него опускаешь теплое яйцо ,а красительконечно же не горячий.Но на картинке они тааакие красивошные rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 29.3.2007, 8:30) [snapback]69257[/snapback]
Ну тут конечно имеется ввиду пищевой краситель,а не природная краска типа шелухи.В него опускаешь теплое яйцо ,а красительконечно же не горячий.Но на картинке они тааакие красивошные rolleyes.gif

Давай картинку в эфир laugh.gif будем учиться wink.gif
podruga




Алена
Смотрите какие я сладкие украшения на Пасху купила и новые наклейки.
Они марципановые,если я правильно поняла.


GuNa
Алена, красота rolleyes.gif rolleyes.gif
У нас теперь тоже такие продаются наклейки, а раньше не было wink.gif
Pups
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 23:57) [snapback]69274[/snapback]
Смотрите какие я сладкие украшения на Пасху купила и новые наклейки.
Они марципановые,если я правильно поняла.


Прикольные, где покупали, если не секрет?!
А у меня тарелочка такая же wink.gif
Алена
Я покупала в "Метро".
У тебя,тарелочка тоже сладкая ohmy.gif ?Или разукрашена,как наклейки?Я не поняла.
Ludmila
Подружка, какие яйца получаются красивые ohmy.gif и совсем несложно, а рисуночек можно слямзить с фоток твоих wink.gif

Спасибо !!!!!!

Алена, мне очень понравились сладкие украшения rolleyes.gif ohmy.gif очень красивые, я такие первый раз вижу.
Алена
Цитата
Людмила
Алена, мне очень понравились сладкие украшения rolleyes.gif ohmy.gif очень красивые, я такие первый раз вижу.


Я тоже первый раз увидала и сразу купила,теперь думаю надо больше было брать. wink.gif
Pups
Цитата(Алена @ 30.3.2007, 0:06) [snapback]69282[/snapback]
Я покупала в "Метро".
У тебя,тарелочка тоже сладкая ohmy.gif ?Или разукрашена,как наклейки?Я не поняла.


не-а. сама тарелочка, на которой сладкие украшения. вот только украшения осталось прикупить wink.gif

надеюсь, до выходных их не раскупят huh.gif
Алена
Понятно laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это набор тарелочек и маленьких и больших под торт.Две больших и 12маленьких.
Ludmila
Девченки посмотрите сколько человек сейчас читают эту тему laugh.gif
podruga
Раз пошла такая "пьянка",то я с вашего разрешения тоже похвастаюсь,все руки чесались,вот и получайте.Это я прикупила к пасхе.


Это книжка та самая




Алена,срочно еду в МЕТРО
Алена
ОЙ!!!!! ОЙ!!!!!! какие хорошенькие посудинки!!!! rolleyes.gif

А мне куда ехать за твоми красатульками???? ohmy.gif
GuNa
Подружка, очень миленькие вещички rolleyes.gif
Pups
Цитата(Алена @ 30.3.2007, 0:18) [snapback]69295[/snapback]
Понятно laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это набор тарелочек и маленьких и больших под торт.Две больших и 12маленьких.


1 большая и 6 маленьких wink.gif , из которых осталось 3 sad.gif


Подруга, премилая курочка у тебя laugh.gif
учитель
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 22:57) [snapback]69274[/snapback]
Смотрите какие я сладкие украшения на Пасху купила и новые наклейки.
Они марципановые,если я правильно поняла.



КАКАЯ КРАСОТА! Я таких сладостей тоже никогда не видела. ohmy.gif

Цитата(podruga @ 29.3.2007, 23:19) [snapback]69297[/snapback]
Раз пошла такая "пьянка",то я с вашего разрешения тоже похвастаюсь,все руки чесались,вот и получайте.Это я прикупила к пасхе.


Это книжка та самая




Алена,срочно еду в МЕТРО

СУПЕР!
учитель
Я ВОТ ТОЖЕ КУПИЛА НАБОРЧИКИ И НАКЛЕЙКИ.
Репка
Цитата(GuNa @ 27.3.2007, 22:13) [snapback]68486[/snapback]
Алена у меня вся посуда-кастрюли "Цептр", там всё очень большое, и выпечка там плохо получается sad.gif Плошек нет, кстати , что такое плошки unsure.gif
Это что-то наподобии тарелок unsure.gif
Алена, я хочу испечь куличи, вот в чем мне их печь blink.gif blink.gif



Мы когда-то в стаканах гранёных пекли-получались маленькие пасочки.Я больше всего такие люблю.И ещё в банках консервных от горошка зелёного или от томатной пасты.
ва-юр
Цитата(светуня @ 29.3.2007, 8:02) [snapback]68981[/snapback]
Вот только банок таких не соберу я sad.gif ! Консервы почти не едим. Можно еще в чем приготовиь, не подскажете? Есть стаканы фирмы "Люминар", они вроде огнеупорные.

Можно, конечно, и в маффиновых формочках испечь. Я видела, некоторые так делают. Но будет нарушенна традиционная форма кулича.


Цитата(Алена @ 29.3.2007, 8:41) [snapback]69006[/snapback]
А у меня куличи высоооооокие,бооооооольшие,каждый весом не меньше 2-хкг. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я их пеку целый день.Тесто вымешиваю ровно час.Два раза обминаю,а потом пеку,пеку,пекуууууууу laugh.gif

Я тоже ставлю теста много. В консерв. баночках пеку пасхи которые буду раздавать, а большие пеку в обычных аллюминевых небольших кастрюльках. С Советских времен еще остались, вот и держу для этого дела.

Цитата(Eva @ 29.3.2007, 17:39) [snapback]69169[/snapback]
Я тоже раньше и куличи пекла, и пасхи делала, и дома полный ажур наводила перед Пасхой. А теперь я в церкви регент, всю страстную неделю на службах с утра до вечера, в перерывах готовлюсь к следующей службе, и даже яйца некогда покрасить, красит муж. А кулич - если только кто угостит. Смотрю в Пасхальную ночь, как все куличи красивые освящают - и слезы текут, что у меня ничего нет.
sad.gif А магазинный кулич я не признаю.

Да, обидно.... sad.gif А регент, это кто в церкви?


Цитата(podruga @ 29.3.2007, 20:24) [snapback]69203[/snapback]
Девочки,была в магазине,купила книжку.Большой формат,красочная,прям как для деток.Называется ПАСХАЛЬНОЕ УГОЩЕНИЕ

Хорошая книжка, нужная. Яички такие красивые там сфотканы.


Цитата(Алена @ 29.3.2007, 21:57) [snapback]69274[/snapback]
Смотрите какие я сладкие украшения на Пасху купила и новые наклейки.
Они марципановые,если я правильно поняла.

Какая красота! А у нас что-то бедненько в этом году. Даже термонаклеек нет. sad.gif


Цитата(podruga @ 29.3.2007, 22:19) [snapback]69297[/snapback]
Раз пошла такая "пьянка",то я с вашего разрешения тоже похвастаюсь,все руки чесались,вот и получайте.Это я прикупила к пасхе.

Это книжка та самая

Ой какие покупочки замечательные! Поздравляю, Подружка, и немножко завидую. smile.gif


Цитата(Репка @ 29.3.2007, 23:25) [snapback]69311[/snapback]
Мы когда-то в стаканах гранёных пекли-получались маленькие пасочки.Я больше всего такие люблю.И ещё в банках консервных от горошка зелёного или от томатной пасты.

А стаканы не лопались? unsure.gif
Наташа
podruga,какая нтересная книженция и посуда красивая rolleyes.gif

Алена, сладкие урашения очень красивые, ребятишкам интересно будет ими пасочки или куличики украшать, а потом поедать smile.gif
Kati
Цитата(Алена @ 29.3.2007, 13:57) [snapback]69274[/snapback]
Смотрите какие я сладкие украшения на Пасху купила и новые наклейки.

Очень красивые украшения!Такие яркие и нарядные! rolleyes.gif И наклеечки тоже очень красивые!

Цитата(podruga @ 29.3.2007, 14:19) [snapback]69297[/snapback]
Раз пошла такая "пьянка",то я с вашего разрешения тоже похвастаюсь,все руки чесались,вот и получайте.Это я прикупила к пасхе.

Классная книжка!Я представляю,сколько там всего интересного! rolleyes.gif И посуда обалденная!Красота! rolleyes.gif

Цитата(учитель @ 29.3.2007, 15:08) [snapback]69310[/snapback]
Я ВОТ ТОЖЕ КУПИЛА НАБОРЧИКИ И НАКЛЕЙКИ.

Очень красивые наборчики!Особенно мне понравились со зверюшками наклейки!Наверное,Машенька выбирала? smile.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 10:55) [snapback]69007[/snapback]
А компоты вы тоже не едите. Ананасовый, персиковый ???



Людмил, так вот меня вчера Гуна и надоумила - сегодня накупила фруктов в сиропе, теперь много банок rolleyes.gif . Буду в них делать, и стараться красивые, как у Ва-юрчик!!! Так они мне понравились, удержу нет!!!

Алена, Подружка!!! Все такое красивенькое накупили - умнички какие!!!

А у меня еще вопросик к спецам!!! Крашу яйца в шелухе - очень много лопается яиц, так жалко всегда - на стол то не очень выставишь такие. Есть может быть какие хитрости , чтобы они не лопались. Варю в очень соленой воде и долго. Яйца получаются необыкновенно вкусными.
учитель
Цитата(Kati @ 30.3.2007, 6:05) [snapback]69329[/snapback]
Очень красивые украшения!Такие яркие и нарядные! rolleyes.gif И наклеечки тоже очень красивые!
Классная книжка!Я представляю,сколько там всего интересного! rolleyes.gif И посуда обалденная!Красота! rolleyes.gif
Очень красивые наборчики!Особенно мне понравились со зверюшками наклейки!Наверное,Машенька выбирала? smile.gif

СПАСИБО КАТЮША!
Ты права зверюшек МАШЕНЬКА выбирала.Очень ей нравятся зайчики и циплятки rolleyes.gif
учитель
Цитата(светуня @ 30.3.2007, 10:36) [snapback]69407[/snapback]
Людмил, так вот меня вчера Гуна и надоумила - сегодня накупила фруктов в сиропе, теперь много банок rolleyes.gif . Буду в них делать, и стараться красивые, как у Ва-юрчик!!! Так они мне понравились, удержу нет!!!

Алена, Подружка!!! Все такое красивенькое накупили - умнички какие!!!

А у меня еще вопросик к спецам!!! Крашу яйца в шелухе - очень много лопается яиц, так жалко всегда - на стол то не очень выставишь такие. Есть может быть какие хитрости , чтобы они не лопались. Варю в очень соленой воде и долго. Яйца получаются необыкновенно вкусными.

СВЕТУНЯ! Ты правильно делаешь,что соль добавляешь при варке.Еще маленькая хитрость ,чтобы яйца не лопались их надо перед варкой подержать немного при комнатной температуре,чтобы они нагрелись после холодильника.Потом варишь с солью и ни одно не лопается. rolleyes.gif
светуня
Вот спасибки, а я сразу, конечно ,из холодильника загружаю. Так и сделаю теперь!!!!
Викуся
Девочки,здравствуйте! rolleyes.gif А кто-нибудь знает рецепт кулича на сухих дрожжах sad.gif !!!Поделитесь пожалуйста rolleyes.gif
светуня
А я вот только на сухих и готовлю. Буду печь по рецептику Ва-юр. Интересно, что она на это скажет huh.gif ???
Ludmila
Цитата(Викуся @ 30.3.2007, 1:02) [snapback]69511[/snapback]
Девочки,здравствуйте! rolleyes.gif А кто-нибудь знает рецепт кулича на сухих дрожжах sad.gif !!!Поделитесь пожалуйста rolleyes.gif

А разницы нет никакой (только пропорции нужно соблюдпть), я тоже давно уже на сухие дрожжи перешла. У нас продаются французские, очень хорошего качества.
saule
Цитата
только пропорции нужно соблюдпть

Людмила может знаете те пропорции? ну на 100 гр. мокрых сколько нужно брать сухих, чтобы заменить ими в рецепте. ну уж очень
Kati
Цитата(saule @ 30.3.2007, 16:33) [snapback]69760[/snapback]
Людмила может знаете те пропорции? ну на 100 гр. мокрых сколько нужно брать сухих, чтобы заменить ими в рецепте. ну уж очень

1ч.л. сухих дрожжей=25 гр свежих
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.