Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пасха
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
saule
Цитата(Kati @ 31.3.2007, 3:46) [snapback]69761[/snapback]
1ч.л. сухих дрожжей=25 гр свежих

Спасибо большое Катя
ва-юр
Цитата(светуня @ 30.3.2007, 9:36) [snapback]69407[/snapback]
А у меня еще вопросик к спецам!!! Крашу яйца в шелухе - очень много лопается яиц, так жалко всегда - на стол то не очень выставишь такие. Есть может быть какие хитрости , чтобы они не лопались. Варю в очень соленой воде и долго. Яйца получаются необыкновенно вкусными.

Я для куличей и для окраски яйца достаю из холодильника с вечера. За ночь они становятся комнатной Т* и не лопаются практически совсем при варке. И в тесто для куличей нельзя класть холодные яйца.


Цитата(Викуся @ 30.3.2007, 14:02) [snapback]69511[/snapback]
Девочки,здравствуйте! rolleyes.gif А кто-нибудь знает рецепт кулича на сухих дрожжах sad.gif !!!Поделитесь пожалуйста rolleyes.gif

Подберите любой понравившийся рецепт куличей и замените прессованные дрожжи сухими в пропорции - 14 г сухих дрожжей соответствуют 50 г прессованных дрожжей. Посмотрите на упаковку сухих дрожжей их вес. Они бывают разные. Пересчитайте, сколько вам понадобится дрожжей по рецепту.


Цитата(светуня @ 30.3.2007, 14:29) [snapback]69513[/snapback]
А я вот только на сухих и готовлю. Буду печь по рецептику Ва-юр. Интересно, что она на это скажет huh.gif ???

Очень хорошо, что сказала по какому рецепту будешь печь. smile.gif Если по этому, то я куличами этими очень довольна. В них абсолютно отсуствует хлебный привкус. Очень ароматные. Печь нужно в четверг, а пробу снимать в воскресенье. Они за это время "созревают". А оставшийся 1 очень большой кулич после пасхи я нарезала ломтиками и подсушила в духовке. Ооочень были вкусные сухарики! Единственное, по рецепту мне не хватало жидкости в тесте почему-то. И я еще чуть разбавила. Может быть яйца не крупные у меня попались. Так что сама посмотришь. А так, куличи были бесподобные.
Лучика
Добрый денечек!
Хочу поделиться своим рецептом Пасхи. Нашла я ее лет 5 назад на не помню каком сайте...и раз сделав...потряла. Позже нашла очень похожий рецепт на кукинг нет...и далее с ним эксперементировала. Пасху я делаю сырую, заварную еще ни раз не пробовала. И так о рецепте

ПАСХА (на кукинге называется царская).
1 кг творога (я беру жирный и как можно суще. Поскольку знакомой бабушки с творогом нет..покупать на рынке не рискую...то беру 5% и 9 % местного молокозавода...и отжимаю...закручиваю в марлю и ставлю под гнет либо подвешиваю...чтобы влага скапала).
5—6 желтков
450-500 г сливочного масла
500 г сахара
300 г 30% -ных сливок (вообщем чем сливки жирнее..как говорится чтобы ложка стояла ...тем лучше. Мне сливки такие как веселый молочник.. и прочие марки в духе бабушки в деревне...которые так часто рекламируют по тв не подходят...так как они как жирное молоко...а надо именно сливки.)
по 100 г изюма, миндаля, цукатов (тут уже на любителя...мы не едим июзм....сохранила его только для оригинальности рецепта)
кардамон или ванилин, ( и прочие ароматизаторы кто какие любит...я например корицу)

Сливочное масло расстереть с сахаром добела, добавляя по одному желтки, до полного растворения кристаллов сахара
Добавить дважды протертый через сито творог (творог добавляю постепенно..)
далее вмешать ванилином или кардамон, изюм, миндаль, измельченные апельсиновые цукаты или натертую лимонную (апельсиновую)цедру.
Тщательно перемешать, ввести взбитые сливки, еще раз перемешать сверху вниз, заполнить массой пасочницу, застланную чуть влажной марлей, поставить под гнет в холодильник на ночь минимум.

По сути я беру за основу рецепт до ввода всех ароматизаторов. То есть как только ввела творог..начинаю каждый раз отклоняться от оригинала рецепта.
Мои "хитрости".
Когда ввела творог..и тщательно все перемешала...добавляю ванилин (тут на любителя, кто сколько любит... у меня муж любит его очень...поэтому у нас много 3-4 стандартных пакетика порционных), далее ввожу грецкий орех и миндаль. Далее делю полученную массу на 2-3 части (зависит сколько разных начинок я хочу..либо оставлюя одну). И потом домешиваю оставшиеся ароматизаторы. Обычно это корица, кардамон, цедра апельсиновая или цедра лимон (в одну порцию..и ту и ту. Главное с цедрой...не перебошить..чтобы не было горечи..особенно с цедрой лимона), цукаты, имбирь, мускатный орех. И на последок в каждую чашку идут сливки...вот это уже на глаз...ввожу столоыми ложками...чтобы масса не в коем случае не оказалась жидкая.

Пишу рецепт первый раз. Надеюсь что описала более менее...а то делать одно...а писать оказывается совсем другое. Тем более что такие штуки как Пасха...они очень на вкус...и на глаз smile.gif

Kati
Цитата(Лучика @ 2.4.2007, 7:16) [snapback]70503[/snapback]
Добрый денечек!
Хочу поделиться своим рецептом Пасхи. Нашла я ее лет 5 назад на не помню каком сайте...и раз сделав...потряла. Позже нашла очень похожий рецепт на кукинг нет...и далее с ним эксперементировала. Пасху я делаю сырую, заварную еще ни раз не пробовала. И так о рецепте

Здравствуйте! smile.gif Спасибо за интересный и по всей видимости вкусный рецептик!
Только я вот что-то сл.масла не нашла в рецептуре,сколько его нужно?
ва-юр
Цитата(Лучика @ 2.4.2007, 15:16) [snapback]70503[/snapback]
Добрый денечек!
Хочу поделиться своим рецептом Пасхи. Нашла я ее лет 5 назад на не помню каком сайте...........

Тоже вкусный рецепт Пасхи! И очень удобно, что можно из основы сделать несколько разных по- вкусу.
Лучика
Цитата(Kati @ 3.4.2007, 1:05) [snapback]70569[/snapback]
Здравствуйте! smile.gif Спасибо за интересный и по всей видимости вкусный рецептик!
Только я вот что-то сл.масла не нашла в рецептуре,сколько его нужно?


Каti, 450-500 гр...слив масла.
Kati
Цитата(Лучика @ 2.4.2007, 18:32) [snapback]70706[/snapback]
Каti, 450-500 гр...слив масла.

Спасибо! smile.gif
светуня
Ва-юрчик!!! Какая же ты умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно Уставной буду пробовать!!! Спасибочки тебе за разъяснения, очень просвтили вы меня с Учителем!!!

Пеку всегда в четверг и яйца тоже крашу. Маленький нарушает, ест раньше, но а мы с мужем до воскресенья ждем. Жду не дождусь этого дня!!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 3.4.2007, 11:27) [snapback]70859[/snapback]
Пеку всегда в четверг и яйца тоже крашу. Маленький нарушает, ест раньше, но а мы с мужем до воскресенья ждем. Жду не дождусь этого дня!!!!

У меня тоже уже зуд! laugh.gif Я еще повезу в церковь освещать куличи и яйца. До воскресенья никому не дам пробовать. smile.gif
светуня
Правильно, не давай. А я не даю, а он все-равно "украдет". Освещает у меня дочка, она поедет. Я по субботам работаю dry.gif не получается!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 3.4.2007, 18:20) [snapback]71019[/snapback]
Правильно, не давай. А я не даю, а он все-равно "украдет". Освещает у меня дочка, она поедет. Я по субботам работаю dry.gif не получается!!!

А у нас освещают вечером в субботу. Всяко успею. smile.gif
Алена
А у нас освещают целую субботу с самого утра и до вечера.Все успевают.
светуня
А мне в субботу стол готовить надобно. Никак не успеваю , занятая я!!!
Алена
А у меня церковь рядом,у меня всего минут 30 уходит на освещение,а потом стол готовить иду. wink.gif
светуня
А у нас долековата и народу оооооооооочень много там до самого вечера. Очередь до 100 метров доходит. Я из-за этого всегда дочу прошу.
ва-юр
Цитата(светуня @ 4.4.2007, 9:59) [snapback]71254[/snapback]
А у нас долековата и народу оооооооооочень много там до самого вечера. Очередь до 100 метров доходит. Я из-за этого всегда дочу прошу.

Все правильно! Она молодая, пусть в очереди постоит. smile.gif smile.gif
Олька
Рецепт ПАСХИ
Я Пасху пеку, по этому рецепту много лет.(дети такую любят больше, чем не печеную, сырую Пасху)
500 грамм творога
1 стакан сахара(я беру чуть больше стакана)
соль(чуть-чуть)
2 стл.ложки изюма
можно добавить корицы(на любителя)
4 яйца

Отделить желтки от белков. Желтки растереть с творогом, солью и сахаром, добавить изюм, корицу и взбитые белки(белки взбиваем в крепкую пену) Все хорошо перемешать. Массу выложить в смазанную форму, форму можно обсыпать сухарями, а можно и не обсыпать smile.gif как кому нравиться(я не обсыпаю) Запечь в духовке до золотистого цвета! Получается очень вкусная Пасха! Когда Пасха стоит в духовке и печется, она очень поднимается, но потом при остывании конечно садиться!
Stern
Вкуснющая творожная запеканка! rolleyes.gif
Алена
Я отчитываюсь первая.
Эти яйца с термо наклейками.


эти я покрасила нитками.
Наташа
Алена, красота какая smile.gif
Куличи тоже сегодня печешь?
Алена
Сегодня я работала,а завтра на работу не пойду wink.gif Буду печь завтра,у меня на куличи уходит почти весь день и Пасху тоже завтра буду делать,что б сегодня и не торопиться.
Kati
Цитата(Олька @ 5.4.2007, 1:33) [snapback]71627[/snapback]
Рецепт ПАСХИ

Вкусненько! rolleyes.gif

Алена,какая красота! rolleyes.gif С термонаклейками яйца красивые!И с нитками такие интересные узоры!Красотища! rolleyes.gif
учитель
АЛЕНА КРАСОТА! ИТАК КРАСИВО НА ТАРЕЛОЧКЕ ОНИ НА ЭТОЙ СМОТРЯТСЯ.
Stern
Алёна,яйца ну ОЧЕНЬ красивые!!!И с наклейками и самостоятельно покрашенные!!!Умничка ты!!! rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 5.4.2007, 19:32) [snapback]71727[/snapback]
Сегодня я работала,а завтра на работу не пойду wink.gif Буду печь завтра,у меня на куличи уходит почти весь день и Пасху тоже завтра буду делать,что б сегодня и не торопиться.

Алена, а разве завтра можно печь???

А яйца очень красивые, мне с ниточками очень понравились rolleyes.gif
Алена
Цитата
GuNa
Алена, а разве завтра можно печь???


Ну если б я жила в монастыре,то пекла бы строго в четверг.а обычным людям всетаки есть послабления.А печь куличи можно даже всю следующию неделю,до раданице.
Ludmila
Алена, ohmy.gif неподдельный востогр в моих глазах ohmy.gif очень, очень красивые яички получились.
Особенно понравились синенькие и те, что с ниточками. Просто красотааааааааааааааааааа rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 5.4.2007, 22:49) [snapback]71765[/snapback]
Ну если б я жила в монастыре,то пекла бы строго в четверг.а обычным людям всетаки есть послабления.А печь куличи можно даже всю следующию неделю,до раданице.

Алена, спасибо, ты меня спасла, а я то думала все пропали мои куличики sad.gif Сегодня весь день в походах была, неполучилось печь.
Барбара
Цитата(Алена @ 5.4.2007, 18:16) [snapback]71710[/snapback]
Я отчитываюсь первая.


Молодец! Вот что значит сноровка!
Мне термонаклейки тоже очень нравятся, быстро и красиво! Сынишке процесс очень нравится. Правда потом, чтобы яйцо почистить приходится потрудиться!
Олька
Алена какая красота! Очень красивые яйца получились!
Такие веселенькие и яркие! rolleyes.gif
Алена
Спосибо девочки! smile.gif
Репка
Алёна,молодец!Самая первая.Яички красота.Настроение и так праздничное было,а теперь вообще незнаю как праздника дождаться.Это наверное мой любимый праздник.
Алена
А я точно знаю,что это мой самый любимый праздник rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !
Репка
Как это ни смешно,но я ещё люблю день рождения моего мужа laugh.gif
Алена
Не смешно wink.gif ,просто ты любишь мужа и тебе очень приятно,делать ему подарки поздравлять и радоваться за него.
Репка
Цитата(Алена @ 6.4.2007, 9:37) [snapback]71829[/snapback]
Не смешно wink.gif ,просто ты любишь мужа и тебе очень приятно,делать ему подарки поздравлять и радоваться за него.



Ну да.И поэтому укатила от него в Германию,чтоб подарки больше ценились laugh.gif
Катюшка
Алена!! Суперовские яички!!! Нитями очень красиво!! Я тоже люблю термонаклейки, только сначала крашу яйца шелухой луковой, и те, которые неровно покрасились одеваю в сарафанчик наклейки ))) действительно очень хорошо смотрится и просто и быстро!!!!
Stern
Девчёнки,помните,как в школе было?Кто первый идёт отвечать,тому плюс один балл. wink.gif
Вот я первая со своими куличами и прибежала.Не делала уже оооочень много лет,многие навыки подзабылись.Да ещё и переход на немецкие продукты сказался(с обычной выпечкой уже приноровилась,а с куличами ещё нет).Но,во всяком случае,начало положено.На будущий год будет лучше.
Разреза не будет,т.к. мы сегодня вместе с куличами по родственникам едем и все куличи "на вынос".



Pups
Stern, молодец.
+ балл! итого...6 баллов!!! wink.gif

А я решила, когда буду пост держать , тогда и печь буду.
Олька
Штернука, очень симпатичные куличики! Умничка, первая нас порадовала, а по какому рецепту делала?
Stern
Пупсик,Олька,спасибочки! rolleyes.gif

"Венское" тесто.Я всегда этот рецепт использую. wink.gif
GuNa
Так, как у нас в Латвии 10-я система - ставлю 10+1=11баллов laugh.gif wink.gif
Stern, отличные куличики получились rolleyes.gif
А чем украшала? Это у тебя такая пышная глазурь?
Stern
Гуночка,спасибо! rolleyes.gif

Я глазурь никогда не делаю.Взбила белки с сахаром и ванилином,обмазала куличи и чуть в духовке подсушила.
Алена
Stern молодец,первая нас порадовала!!!
У меня еще тесто стоит поднимается.А ты уже напекла!!!!
Зато я уже Пасху сварила и разлила. wink.gif

Я тоже тебе ставлю высший балл!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Репка
Stern,по немецкой системе баллов у тебя "-1".Здорво получилось.
Барбара
Молодец Стерник! Молодец Алена! Шустрые и неленивые вы, девченки! А я вот много чего хочу сделать, и вот сижу и ленюсь! Вместо того, чтобы на форуме шататься, можно былобы яички пойти покрасить! Стыд мне и позор!!
podruga
Стерник,колись,что за ВЕНСКОЕ тесто? unsure.gif
podruga
НАШЛА,спасибочки,уже нашла сама.Растяпа я
Лелишна
Штерн, куличи на вид- просто классика!!! С настоящими куполами....И на вкус наверное тоже.... Ты нам хотя бы один ма-а-аленький оставь, что бы 8-го попробовать....
Алена
Девчонки,я отстрелялась,последнии куличи с духовки вытащила!!!Ух!!! rolleyes.gif Пасху сварила,яйца покрасила.А из оставшихся белков уже безе в духовку поставила.
Скоро устрою для своих блюд фото сессию laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.