Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские поделки
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Я-Самая
Цитата(podruga @ 26.10.2012, 22:28) *
Мамы, нашла в инете рецепт домашнего пластилина. Может кого заинтересует и кому-то понравится.
....
Такие красивые картинки с этим пластилином.

Лен, хотелось бы посмотреть картинки пластилина. А ещё лучше, конечно, пошаговое приготовление с фото.
Ты меня заинтриговала rolleyes.gif
podruga
Цитата(Я-Самая @ 27.10.2012, 12:09) *
Лен, хотелось бы посмотреть картинки пластилина. А ещё лучше, конечно, пошаговое приготовление с фото.
Ты меня заинтриговала rolleyes.gif

ВОТ ТУТ ПОПРОБУЙ
Даю прямую ссылку, там и нашла, оттуда и копировала.
Я-Самая
Спасибки rolleyes.gif
Лёлюшка
Ленусь, спасибо, очень полезный рецепт smile.gif
Лёлюшка
Девочки, принесла вам показать кое-какие работы Данюшки, какие он делает в своем творческом кружке.

Из пластилина.






Мезенская роспись.
podruga
Какой он у тебя молодец!!Лошадь очень понравилась!
учитель
АНЕЧКА! ЛЕНОЧКА! КАКИЕ ДЕТКИ МОЛОДЦЫ У ВАС! ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ! БРАВО!

ДЕВЧАТА Я ТОЖЕ ВОТ НАШЛА МОЖЕТ ВАМ ПРИГОДИТСЯ.

Урок 1. Лепим Змейку

Вот она семейка:
Змей,
Змея
И змейка!
Э. Котляр

Для работы вам понадобятся: пластилин, пуговицы, бусинки, бисер, нарезанные кружочками разноцветные восковые мелки, стека, тряпочка, картонка-подставка, дощечка для лепки.

Ход работы:
Отдели с помощью стеки три куска пластилина разных цветов: большой, средний и маленький. Из большого куска получится папа-змея, из среднего - мама-змея, из маленького - ребенок-змейка.
Скатай шарик из каждого куска пластилина круговыми движениями между ладоней.
Раскатай на дощечке прямыми движениями рук "вперед-назад" столбики, слегка заостряя один кончик каждого столбика.
Оформи мордочки змеек: из пластилиновых шариков сделай глаза и рот.
Укрась змеек по-разному: красивыми пуговицами или бусинками, кусочками восковых мелков, бисером или пластилиновыми шариками.

Урок 2. Лепим Большого Кита

Воду кит большой глотает
И фонтаном выпускает,
И ведет нас за собой
К берегам страны другой.
И. Ищук

Для работы вам понадобятся: пластилин, пластиковая трубочка, надрезанная сверху, стека, тряпочка, картонка-подставка, дощечка для лепки.

Ход работы:
Отдели от пластилина при помощи стеки кусок среднего размера.
Скатай круговыми движениями шарик и немного оттяни его с одной стороны.
С более тонкой стороны прищипни и разъедини на две части хвост кита.
С толстой стороны надрежь овал стекой так, чтобы получился широкий рот кита.
Воткни в спинку кита пластилиновую трубочку, надрезанную сверху.
Из пластилиновых шариков сделай киту глаза.

Урок 3. Лепим Колючего Ежа

Живёт у нас под креслом ёж.
Колючий тихий ёжик.
На щётку очень он похож,
Когда не видно ножек.
С. Маршак

Для работы вам понадобятся: пластилин, короткие спички или соломинки, стека, тряпочка, картонка-подставка, дощечка для лепки.

Ход работы:
Отдели от пластилина при помощи стеки кусок среднего размера.
Скатай круговыми движениями рук шар и придай ему форму овала, слегка приплюснув между ладонями.
Вытяни острую мордочку, немного приподними её вверх и оформи - прищипни ушки.
Скатай четыре столбика - ножки и прикрепи их снизу.
Воткни вместо иголок короткие спички или тонкие соломинки.
Вылепи (по желанию) и прикрепи на спинку ёжика грибы, яблоки, листья деревьев.

Урок 4. Лепим Черепаху

Панцирь носит черепаха.
Прячет голову от страха.
С. Маршак

Для работы вам понадобятся: пластилин, скорлупа от фисташковых орехов, стека, тряпочка, картонка-подставка, дощечка для лепки.

Ход работы:
Отдели от пластилина при помощи стеки два куска: среднего и маленького размера.
Скатай из большого куска круговыми движениями шар и слегка приплюсни его нижнюю часть.
Из маленького куска скатай круглую голову, немного вытяни её с одной стороны - получится шея - и прикрепи сбоку к туловищу.
Скатай четыре небольших столбика (лапы) и один маленький столбик (хвост) и прикрепи к туловищу.
Выложи панцирь черепахи скорлупками от фисташек.
Оформи мордочку черепахи: вылепи из пластилина глаза и рот.

Урок 5. Лепим Стройного жирафа

Вот жираф - он травоядный,
Стройный, в пятнышках нарядных,
Длинной шеей одарен,
Поедает листья с крон
Р. Ромазанов

Для работы вам понадобятся: пластилин, 3 соломинки (1 соломинка длиной 5 см и 2 соломинки длиной 1 см, стека, тряпочка, картонка-подставка, дощечка для лепки.

Ход работы:
Отдели от пластилина при помощи стеки кусок большого размера.
Скатай из него шар, раскатай длинный столбик, один конец которого должен быть немного толще другого.
Надрежь стекой столбик с двух сторон и согни его дугой. Чтобы сделать жирафа устойчивым, немного раздвинь его ноги.
Вместо шеи воткни длинную соломинку. На шею "надень" вылепленную голову.
Оформи голову - прикрепи глаза, рожки-соломинки с пластилиновыми шариками наверху, вылепленные уши; надрежь рот.
Отдельно вылепи тонкий хвост. Укрась жирафа круглыми черными пластилиновыми шариками.

Урок 6. Лепим Красивого Павлина

До чего красив павлин!
У него порок один:
Вся павлинья красота
Начинается с хвоста.
Б. Заходер

Для работы вам понадобятся: пластилин, крылатки клёна или ясеня, покрытые разноцветной гуашью, 3 короткие тонкие соломинки или спички, стека, тряпочка, картонка-подставка, дощечка для лепки.

Ход работы:
Отдели от пластилина два куска - среднего и маленького размера.
Из большого куска скатай шар и придай ему форму овала, один конец которого должен быть заужен.
Из маленького куска скатай круглую голову, немного вытяни её получится шея - и соедини с толстой стороной овала.
Снизу к овалу присоедини пластилиновые шарики - лапки.
Сделай павлину хвост из крылаток ясеня или клёна, покрытых разноцветной гуашью.
На голове павлина расположи хохолок из трёх коротких тонких соломинок с маленькими пластилиновыми шариками наверху. Отдельно вылепи клюв, глаза и крылья.

Урок 7. Лепим Молодого страусёнка

Я - страусёнок молодой,
Заносчивый и гордый.
Когда сержусь, я бью ногой,
Мозолистой и твёрдой.
Когда пугаюсь, я бегу,
Вытягивая шею.
А вот летать я не могу,
И петь я не умею.
С. Маршак

Для работы вам понадобятся: пластилин, крылатки ясеня, 3 соломинки (длина 5 см), стека, тряпочка, картонка-подставка, дощечка для лепки.

Ход работы:
Отдели от пластилина два куска - средний и маленький.
Скатай из кусков пластилина шары - туловище и голову.
Соедини туловище и голову с помощью соломинки.
Снизу к туловищу прикрепи две соломинки - ноги. На концы ног "надень" пластилиновые шарики.
В туловище страуса воткни много крылаток ясеня - получатся перья.
Оформи голову страуса: прищипни клюв, прикрепи глаза - пластилиновые шарики.

Автор методики: Д.Н. Колдина Из инета.
Лёлюшка
Спасибо, девочки smile.gif .


Танечка, спасибо за интересные уроки bup.gif
Я-Самая
Леночка - какие работы классные из творческого кружка! У твоего сыночка - определённо талант! Лошадь вообще отличная! Не каждый взрослый так сделает. Данюшка - молодец!

Татьяна, спасибо за инструктаж по лепке.

Мы с Настюшей тоже лепкой из пластилина увлеклись. Я купила книгу Рони Орена "Секреты Пластилина". Так что лепим, как говорится, в поте лица. Потом обязательно выставлю. Что интересно, я даже и не представляла, что лепка из пластилина может оказаться таким занимательным делом. Мне самОй очень нравится. rolleyes.gif
учитель
ДЕВЧАТА ВОТ ЕЩЕ НЕМНОГО ИНТЕРЕСНОГО ИЗ ИНЕТА.

Божья коровка

Сегодня у нас в гостях насекомое, которое не боится, пожалуй, никто: божья коровка.


Берем красный пластилин, чуть-чуть черного и немного белого. Из красного пластилина скатываем шарик.


Стеком разрезаем шарик.

ВНИМАНИЕ! разрезаем не до конца: оставляем буквально 1 мм. От давления стека шарик немного сплющится, больше приминать его не надо.


Вот что у нас получилось.


Прикрепляем черный шарик-головку.


Делаем черные точки и хитрые глазки. Готово! Хорошенькая, правда?


Добрая акула


Для того чтобы слепить добрую акулу понадобится синий пластилин, немного белого и черного. Для злой нужно то же самое, но наша акула будет доброй.


От синего бруска отрезаем примерно четвертую часть (лучше чуть меньше).


Основную часть скатываем с колбаску и заостряем с обеих сторон, это будет тело. Из отрезанного кусочка скатываем два маленьких шарика (это будут плавники) и два побольше (хвост и спинной плавник).


Вот они.


Собираем акулу, надрезаем рот стеком. Из черного и белого пластилина делаем глаза.


Теперь зубы.


Вот и все!
учитель
Морской котик - циркач





Для морского котика, который бы мог выступить в лучшем цирке мира возьмем брусок коричневого пластилина, немного белого, черного, красного и желтого.


Коричневый брусок делим на четыре части. Это, собственно, и будет котик.


Две трети скатываем в колбаску-тело, а одну треть разрезаем натрое.


Тело вытягиваем таким вот образом.


И изгибаем.


С разделенным натрое кусочком поступаем вот как: одну часть пока не трогаем вообще, она нам не нужна. Вторую треть делим … хм… опять на три части: из двух делаем колбаски-ласты (задние), а одну оставляем как запасную - к ней мы еще вернемся. Третью часть превращаем в передние ласты. Пока это еще колбаски.


А вот и ласты.


Собираем морского котика.


Из "запаски" делаем мордочку.


Вот так.


Прикрепляем черные глазки и ставим на них белые капельки, иначе глаз вообще не будет видно. Так, морской котик готов. Что же дальше?


Дальше – мяч. Красный и желтый пластилин нащипываем мелкими кусочками и скатываем в шарик. Чем мельче будут кусочки, тем однороднее будет цвет.


И вот наш котик - настоящий циркач!











Пугливый зайка




Для того чтобы сделать зайку, нужно всего полбрусочка белого пластилина. Еще капельку черного. Ну и зеленого можно. Да, и половинку спички. И все!


Полбрусочка белого делим пополам.


Из одной части сразу скатываем тело, вторую разрезаем на 4 части.


А теперь внимательно: из первой четверти скатываем четыре шарика. Из второй – две колбаски (на фотографии второй почему-то не видно, но поверьте, их две. Это будут уши). Третью часть пока не трогаем (а то в шариках-колбасках запутаемся окончательно). Четвертая четверть станет головой – скатываем ее в шарик и чуть вытягиваем с концов.


Итак, вот что получилось. Тело как было – в него мы втыкаем половинку спички. С ее помощью будет крепиться голова. Из четырех шариков скатываем колбаски, суженные к одному концу. Колбаски-уши сплющиваем и получаем нормальные заячьи уши. А от части, которую мы не трогали, отрезаем кусочек и делаем из него шарик-хвост.


Собираем.


Вот так зайка выгладит "лицом".


Отщипываем от нашего белого "запасного" кусочка еще чуть-чуть и делаем мордочку, а из черного – глазки. Для того чтобы взгляд был выразительным, на черные глазки "сажаем" белую капельку. Надрезаем лапки.


Вот так выглядит зайка сбоку.


А вот зайке капуста. Получилось? Молодцы!




учитель


Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 4.12.2012, 23:38) *
Леночка - какие работы классные из творческого кружка! У твоего сыночка - определённо талант! Лошадь вообще отличная! Не каждый взрослый так сделает. Данюшка - молодец!



Мы с Настюшей тоже лепкой из пластилина увлеклись. Я купила книгу Рони Орена "Секреты Пластилина". Так что лепим, как говорится, в поте лица. Потом обязательно выставлю. Что интересно, я даже и не представляла, что лепка из пластилина может оказаться таким занимательным делом. Мне самОй очень нравится. rolleyes.gif

Анюта, спасибо большое.



Мы с Данечкой обожаем этого автора. Я как-то показывала нашу полочку с вылепленными зверушками по его книге.
Я купила еще одну книгу из этой серии, новогоднюю. Но не отдала еще, хочу к новогодним подаркам добавить, там столько выходных будет rolleyes.gif Сначала хотела с динозаврами купить, сыну они интересны, но на мне она закончилась wink.gif . Взяла новогоднюю, думаю, что тоже будет очень доволен.


Танюша, спасибо за новые уроки лепки!
Tata
Давно не заходила в эту тему, сколько тут прекрасных творческих работ! bup.gif

Настёна и Даник молодцы!!! И мамочки тоже, что развиваете в детках талант!

Цитата(Лёлюшка @ 26.11.2012, 0:05) *


[


Уж очень эта лошадка понравилась!
Я-Самая
Цитата(Tata @ 12.12.2012, 20:54) *
Давно не заходила в эту тему, сколько тут прекрасных творческих работ! bup.gif

Настёна и Даник молодцы!!! И мамочки тоже, что развиваете в детках талант!
...

Наташенька, спасибо.
Я-Самая
Цитата(Я-Самая @ 4.12.2012, 22:38) *
...
Мы с Настюшей тоже лепкой из пластилина увлеклись. Я купила книгу Рони Орена "Секреты Пластилина". Так что лепим, как говорится, в поте лица. Потом обязательно выставлю. Что интересно, я даже и не представляла, что лепка из пластилина может оказаться таким занимательным делом. Мне самОй очень нравится. rolleyes.gif


Вот, девочки, наконец-то добралась до фоток и выставляю наши с Настенькой творения wink.gif

ослики

лягушка поймала стрекозу

цыплёнок, лягушата и улиточка

а это мои питомцы wink.gif

выставка
Лёлюшка
Натуля, спасибо smile.gif
Лёлюшка
Анечка, как это я не увидела! Прекрасные работы! И такие знакомые biggrin.gif ! Молодцы вы с Настенькой, потрудились на славу! bup.gif
Я-Самая
Леночка, спасибо )))
учитель
НАСТЕНЬКА! БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!!!!!
Tata
Анюта вы с Настёной целый зоопарк слепили! Молодцы какие!!!
Все зверушки с характером rolleyes.gif
Спасибо за фотки.
Я-Самая
Цитата(учитель @ 15.1.2013, 17:37) *
НАСТЕНЬКА! БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!!!!!



Цитата(Tata @ 15.1.2013, 20:20) *
Анюта вы с Настёной целый зоопарк слепили! Молодцы какие!!!
Все зверушки с характером rolleyes.gif
Спасибо за фотки.


Девочки, большое Вам спасибо. Я ваши слова Настюше передам. Ей будет ОЧЕНЬ приятно!
Лёлюшка
Добралась я сюда наконец. На наших бесконечных больничных мы времени даром не теряли. Поделок очень много, хочется все показать, но это будет через чур, наверное. Покажу некоторые.

Мыло. Настоящее. Покупала специальный набор для детского творчества. Очень интересный процесс, нам с сынулей очень понравилось. Данюшка дарил родственникам на праздники.


Вот так у нас получилось. Тут конечно, немного помогала сыну контуры прорисовывать.


Гипсовые тарелочки разукрашивали. Превая - это дочина. Она не давала краскам высохнуть, все цвета смешались. Оригинально получилось biggrin.gif


Фигурки делали из застывающей массы, а после высыхания, дети их раскрашивали. Слоника делал сын, а змейку доча.


Еще из этой массы мы делали елочные игрушки. Это некоторые сынулины работы.






Доча разукрашивала.


А такие полностью она сама делала.


Еще вот такие украшения сынулины.




Вот. Это из того, что загружено. Надеюсь, не утомила rolleyes.gif.
podruga
Ленусь, ну нисколечко не утомила, не перестаю удвляться, откуда у тебя берутся силы и время на такое!!! Ты так много занимаешься с детьми- это не пройдет даром, твои детки молодцы!!!
Лёлюшка
Ленуся, спасибо тебе большое. Я тоже надеюсь, что что-то где-то выльется во что-нибудь хорошее biggrin.gif
Да и мне самой все это интересно, сейчас столько всего для детского творчества напридумывали! Плюс мы второй месяц дома сидим - вот и время лишнее.
А самое главное, что им интересно заниматься всем этим! Вот я и стараюсь помогать им раскрывать что-то новое для себя в творчестве.
Вот еще немного принесла работ. Это все из покупных наборов.
Сын лепил коника, а доча утенка. Сама! Я ей только помогла клюв сформировать и бантик завязать, а так все сама! Мы даже не думали, что у нее получится rolleyes.gif
Тоже из затвердевающей массы, только уже цветной.


Панно из шпона. Здесь рисунок уже был нанесен, а Даня клеил паруса, волны из шпона. Тоже интересно.


И вот еще попробовали объемную аппликацию. На фото не получается передать, но здесь шесть слоев картинки от большей к меньшей.
Очень интересно выглядит, птички получаются выпуклыми, как будто настоящие.
Ludmila
Боже мой ohmy.gif какое изобилие поделок. Не верю своим глазам.....такие маленькие дети и такое могут сделаааать ???

Тарелочки из гипса можно покрыть летом на балконе лаком и тоже на стену повесить. Картины с парусником и попугаями просто бесподобны. Передай деткам от меня, что они большие умнички love.gif ну и конечно, большая зачлуга в этом мамина, деткам очень повезло с мамой rolleyes.gif
Я-Самая
Леночка! Как же здОрово у тебя с детками всё получается! Какие вы умнички (особенно мамочка!!!)! Все работы просто чудесные, они такие добрые и милые!
Очень,очень мне нравятся!!! Леночка, ты - СУПЕРмама!!!
Лёлюшка
Ой, девочки, ну вы что, захвалили меня совсем! Приятно, конечно, но какая там супер rolleyes.gif
А детки - да, молодцы!

Люд, а лаком покрыть я много работ хочу, чтобы сохранились подольше - это ты правильно подметила. А тарелочки и сейчас у меня на кухне живут, покрывать нечем пока, а то я бы и лето не стала ждать biggrin.gif

Все ваши слова передам моим маленьким мастерам biggrin.gif , спасибо love.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 22.1.2013, 9:04) *
покрывать нечем пока, а то я бы и лето не стала ждать biggrin.gif

у Танюши-учителя в теме про декупаж есть фотка и название лака, который на водной основе - сохнет быстро и не так воняет, как другие. Но наверное лучше все-таки лето подождать biggrin.gif
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 23.1.2013, 10:44) *
у Танюши-учителя в теме про декупаж есть фотка и название лака, который на водной основе - сохнет быстро и не так воняет, как другие. Но наверное лучше все-таки лето подождать biggrin.gif

Да, Люда, спасибо. У меня был такой лак, когда я тоже что-то пробовала декупажить. Как потеплеет, отправлюсь за новым, тем более, что он мне давно нужен и для других покрытий rolleyes.gif
Tata
Леночка с огромным удовольствием смотрела работы деток. БРАВО! bup.gif bup.gif bup.gif
Это действительно готовые работы для дизайна! Все работы такие аккуратненькие.
Сколько лет доченьке?
А ёлка украшенная собственными игрушками это так здорово! Ты молодчина!!!
Лёлюшка
Натуля, спасибо love.gif .

Доченьке нашей весной будет три годика rolleyes.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 28.1.2013, 23:12) *
Доченьке нашей весной будет три годика rolleyes.gif


Надо же, а как аккуратно и уже осмысленно лепит и раскрашивает картинки. Чмокни её от нас rolleyes.gif
Лёлюшка
Спасибо, Татуль love.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! КАК ЗДОРОВО! ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёлюшка
Танечка, спасибо love.gif .


Девочки, принесла вам новую работу показать. Это вышивка. Мамина особая гордость wub.gif .



Все сам, без моей помощи. Я только в рамочку оформила.
До этой вышивки у нас была еще одна, простенькая, тренировочная. Там Данюшка учился крестики вышивать, в какую сторону, как переходить в другой ряд, ну и так далее.
И вот он проявил желание, готовность и терпение. Теперь мы не нарадуемся результатом всей семьей biggrin.gif
podruga
Какой он у тебя молодец!!!!

Это твоя заслуга тоже, вы просто чудо!!

А у меня Егорка недавно пришел домой , бросил портфель со словами- и кто придумал эти иголки и труд. Они прихватку шили, а у него не получается, причем и я учила, и все равно не так все, и не нравится ему это занятие. А еще учительница ставит ему тройки за шитье , такой растроенный ходил целый день.
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 6.2.2013, 13:06) *
Танечка, спасибо love.gif .
Девочки, принесла вам новую работу показать. Это вышивка. Мамина особая гордость wub.gif .



Все сам, без моей помощи. Я только в рамочку оформила.
До этой вышивки у нас была еще одна, простенькая, тренировочная. Там Данюшка учился крестики вышивать, в какую сторону, как переходить в другой ряд, ну и так далее.
И вот он проявил желание, готовность и терпение. Теперь мы не нарадуемся результатом всей семьей biggrin.gif


Супер!!!
Данюшка, ты просто молодчина!!! Такую красоту сотворил, да ещё и так аккуратно!
МОЛОДЕЦ!
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 6.2.2013, 14:15) *
Какой он у тебя молодец!!!!
Это твоя заслуга тоже, вы просто чудо!!


А у меня Егорка недавно пришел домой , бросил портфель со словами- и кто придумал эти иголки и труд. Они прихватку шили, а у него не получается, причем и я учила, и все равно не так все, и не нравится ему это занятие. А еще учительница ставит ему тройки за шитье , такой растроенный ходил целый день.

Леночка, большое спасибо love.gif


А мальчики тоже шьют в школе? Я вот уже не помню happy.gif
Значит это не его, раз уж не нравится, то и получаться не будет. Пусть не расстраивается, у него совсем другие способности love.gif .
Каждому свое.
Я вот знаю таких девочек biggrin.gif (теперь уже взрослых женщин), которые тоже не любили это занятие в детстве и сейчас не любят. И сами никогда за шитье не сядут, лучше в ателье обратятся. Зато в других ипостасях им нет равных biggrin.gif Се ля ви.

Но вот зачем оценки еще ставят? Мальчикам по шитью? Ведь наверняка и у остальных не получается.



Цитата(Я-Самая @ 6.2.2013, 20:26) *
Супер!!!
Данюшка, ты просто молодчина!!! Такую красоту сотворил, да ещё и так аккуратно!
МОЛОДЕЦ!

Анечка, спасибо большое love.gif
podruga
Ну что заставляют...
Это труд, учительница так составила план, когда лепка, или аппликации- у него получается, когда на 4, когда на 5. Я так понимаю,ему не нравится просто сидеть и в рамках каких-то заниматься этим. А еще мы рисуем как курица лапой. Ну не умеет он это. biggrin.gif .Гриша забрал все способности у остальных братьев. Саша тоже не умеет ничего из этого.(Зато машину может отремонтировать)А может я в свое время мало времени уделяла этому развитию. А ты такая умничка, столько занимаешься с детками и они у тебя такие молодцы!
Лёлюшка
Ну вот я про что и писала, что каждому свое. У каждого свои способности к чему-то.
Лен, это то, что я сейчас не работаю и есть время с ними позаниматься чем-нибудь. да и нравится мне очень все это.
А на Даню я сама удивляюсь, как ему не лень сидеть и крестики вышивать? Пока только учился, тоже не получалось, расстраивался, даже плакал, говорил, что не будет больше. А потом увидит у меня еще что-то вышитое или схемку красивую в моих журналах - и все, подходит и говорит, мам, покажи еще раз, я тоже так хочу. Так и научился. Так ведь вышивает по бумажной схеме! Сидит, сам считает сколько крестиков в каком ряду!
А вот сегодня попробовали аппликацию из флиса делать, так ему не понравилось с эти флисом работать. Вообще. Результатом, конечно, очень доволен, но процесс не понравился. Зато с пластилином или глиной сидеть часами может biggrin.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 6.2.2013, 13:06) *
Все сам, без моей помощи. Я только в рамочку оформила.
И вот он проявил желание, готовность и терпение. Теперь мы не нарадуемся результатом всей семьей biggrin.gif


Данечка ОЧЕНЬ талантливый! Молодец!!!
Если честно, первая мысль была - это твоя Лен работа для садика.
Лёлюшка
Татуля, спасибо большое love.gif

К этой работе я вообще не притрагивалась, это что касается исполнения. Только помогала нитку сзади закрепить и в рамочку оформила. Сын все сам. Теперь ему это не сложно. Он уже другую работу вышивает rolleyes.gif .
Tata
С нетерпением ждём! rolleyes.gif
Лёлюшка
Повесили в галерее работ в нашей студии творчества Данюшкины рисунки.
Это Рождественские Ангелы, а снизу сказочные елки. rolleyes.gif

podruga
Поздравляю с первым участием в такой выставке, уверена, что это только начало.
Лёлюшка
Спасибо, Леночка. love.gif
По-своему, конечно, это тоже выставка rolleyes.gif
Даня так радовался!
А первую выставку, о которой писала, еще ждем, организаторы что-то затянули.
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 26.2.2013, 0:34) *
Повесили в галерее работ в нашей студии творчества Данюшкины рисунки.


Жаль, что фото маленькое. Ощущение, что рисунки объёмные. Смотрятся очень ярко и интересные идеи!
Желаю Данику УДАЧИ!!!
учитель
ЛЕНОЧКА! Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ ОТ ВЫШИВКИ! СЫНУЛЯ МОЛОДЕЦ! ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА! УМНИЦА ОН У ТЕБЯ! И РИСУНКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! КРАСОТА!
Я-Самая
Леночка! Данюшка молодец! Отличные работы! bup.gif
Представляю, как ты гордишься сыночком!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.