Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что готовит мой муж
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nerazumna
Алёнушка!!! я б такой вкуснятинкой тоже помучалась laugh.gif tongue.gif

Алена
Спасибо девочки за понимание laugh.gif
Мурочка
Н=дааа!А у меня только яичницу может сотворить..... biggrin.gif
Ludmila
Ален, какой у тебя умничка муж. Ведь дело не в том ЧТО и КАК, а главное, что он о тебе ЗАБОТИТСЯ.
Мне кажется забота близких, это и есть ЛЮБОВЬ (тем более в нашем с тобой возрасте .... ну это шопотом, чтобы другие не слышали...)

Цитата(Мурочка @ 28.9.2009, 19:09) *
Н=дааа!А у меня только яичницу может сотворить..... biggrin.gif

Нууууу...не прибедняйся.....а бутерброды ? laugh.gif И потом....чем тебя яичница не устраивает, а ? wink.gif tongue.gif
podruga
Девочки, права Людмила, не главное что, а главное делают!
Спустя почти 20 лет совместной жизни я дождалась чашку кофе утром в постель laugh.gif . И считаю для моего мужа это прогрессом. Он в другом догонит и перегонит, а тут и чашка кофе - такая радость rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
АЛЕНА! ОТЛИЧНЫЙ ЗАВТРАК!МУЖ МОЛОДЕЦ! bup.gif
Александр Петров
Всем приветик!
Видел тут рекламу по ТВ известного создателя гамбургеров, типа новинку они придумали "Цезарь Ром", где все разворачивается smile.gif smile.gif Потом был в данном заведении и попробовал сие чудо( фигня полная, но идею взял на заметку). Решил приготовить и выложить на обсуждение smile.gif
Вот как я готовил:
Взял Армянский лаваш, он мягкий, тонкий, хорошо заворачивается. У нас он продается в магазине.
Лаваш как простыня smile.gif Нарезал квадратами, примерно 20 на 30 см( он так и сложен в упаковке).
На квадрат насыпал тертый сыр, потом лук колечками( тонко-тонко нарезал), далее помидоры кружочками(тонко).Лук и помидоры предварительно посолил в тарелке, а потом выкладывал на лаваш.
Сверху средне порезанное куриное вареное филе( можно попробовать с рыбой еще или вместе, и с морепродуктами smile.gif ). С верху филе посыпал еще сыром, зеленью. Завернул все в трубочку но с загибанием одного края.Получился стаканчик. Край посыпал сырком чуток и положил в микроволновку на пару минут, для того что бы сыр расплавился и скрепил края лаваша. Можно еще полить внутрь соус из сметанки или майонеза.
Вкусно и сытно получилось smile.gif Ели с чаем. В принципе похоже на шаверму.
Приятного аппетита.
Наверное надо было в другой теме разместить, ну модераторы перенесут если что smile.gif
Я-Самая
Александр Петров!
Читала ваш рецепт...изошла слюной...ну очень аппетитно... food1.gif
Вы просто молодец! smile.gif
Алена
Александр,спасибо за рецептик smile.gif
учитель
АЛЕКСАНДР! ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ! СПАСИБО!
imp2me
Асдэнризовые Щи

Секретные ингредиенты:

- Сало или свиной жир.

- Квашенная капуста

- Картофель

- Специи и майонез




Приготовление:

Кладем сало(если есть)и капусту в кастрюлю с водой. Варим намедленном огне примерно 40 минут.

Неочищенный картофельставим в микроволновку(духовку) дополного внутреннего приготовления(ондолжен стать мягким).

За пять минут доприготовления бульона добавляем тудажир(если есть), очищенный нарезанныйкартофель и специи(соль, плюс все чтоугодно для приятного насыщенного вкуса,например сушеную зеленьили "для супа").

В готовое блюдо добавляеммайонез.




Имеем:

- Нежныйнасыщенный вкус.

- Вашевнимание привлечет приятное сочетаниенейтрального вкуса картофеля и сочногобульона.




Плюсы:

- Оченьпросто готовить

- Все ингредиенты легконайти в обычном магазине

- Вкусно
Алена
А вот такие бутерброды-перевертыши готовит мой сын. smile.gif Научила его и теперь часто завтраки он себе делает сам.



натерается сыр+мелко режется,то что есть дома из остатков(колбаса,сосиски,мясо)добавляется мелко резанная зелень или болгарский перец+1 яйцо.Все перемешивается и намазывается на булку.
И на раскаленную сковороду начинкой вниз.Через минуту можно есть.начинка держится ровно и тверда.
Лёлюшка
Алена - какие классные бутерброды bup.gif ! Сыночек молодец!
Мурочка
Алена а можно твоих мужчин во временное пользование? tongue.gif Ну хоть раз там в месяц? Я люблю конечно готовить,но это так приятно,когда твои мужчины тебя так угощают.Счастливая ты!!!!!!!! rolleyes.gif
Алена
Этот рецепт кекса в микроволновки бродит по всему инету и всех устраивает.Устроил он и моего сына. smile.gif Теперь он делает себе сам за 3минуты кекс к чаю.
Иногда с какао иногда без него,но с изюмом.Иногда кекс хорошо вылезает из чашки ,иногда слегка прилипает smile.gif Получается довольно вкусно,очень быстро.Но есть надо сразу горячим,быстро сохнет.
Вот так он вылезает из микроволновки


а вот так выглядит,когда прилипает к чашке laugh.gif



рецепт из инета с форума "невредные советы" текст автора.Фото мое.

Что нужно:

1кружка безопасная для микроволновой печи
4 Столовые ложки муки
2 С.л. сахара
1 С.л. какао
1 яйцо
3 С.л. молока
3 С.л. растительного масла
Щепотка ванили
3 С.л. шоколадной крошки (желательно)

Чтоделать:

Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию). Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально. Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.

Приятного аппетита!
Я-Самая
Алёна, какой простой и интересный рецептик! bup.gif          Странно, но я в инете его ни раз не видела!
Выглядит очень заманчиво и прост в приготовлении...Надо попробовать!
Спасибо за идею! smile.gif
Ludmila
Попадался на глаза такой рецептик, но сама не пробовала делать. Алена, а если кружку смазать маслом, все равно прилипает ?

MurMur
какой интересный и быстрый кексик.. может чтоб не прилипал можно манкой обсыпать кружку? Какое тесто по консистенции получается?
podruga
Алена, спасибку отнесла, кекс вкусненький получился!
Мурмурчик, тесто густоватое, как манная кашка.
Алена
Цитата(Людмила @ 16.4.2010, 10:47) *
Попадался на глаза такой рецептик, но сама не пробовала делать. Алена, а если кружку смазать маслом, все равно прилипает ?

В составе рецепта масла вроде достаточно.Хотя часть наверно от этого количества можно отдать на смазывания.
Лично я сама себе сделала его два раза и все два раза он у меня очень красиво выволился.Только я забыла сфоткать.И в те разы я забыла положить какао.

Цитата(MurMur @ 16.4.2010, 17:28) *
какой интересный и быстрый кексик.. может чтоб не прилипал можно манкой обсыпать кружку? Какое тесто по консистенции получается?


Тесто,чуть гуще бисквитного.


Цитата(podruga @ 16.4.2010, 18:23) *
Алена, спасибку отнесла, кекс вкусненький получился!
Мурмурчик, тесто густоватое, как манная кашка.


Я рада,что ты опробовала рецептик smile.gif
милая людям
Цитата(Алена @ 16.4.2010, 8:27) *
Этот рецепт кекса в микроволновки бродит по всему инету и всех устраивает.Устроил он и моего сына. smile.gif Теперь он делает себе сам за 3минуты кекс к чаю.

Какой быстрый и интересный кексик) Спасибо, возьму на заметку rolleyes.gif
учитель
ВОТ ТАКОЙ ШАШЛЫК ПРИГОТОВИЛ МОЙ МУЖ НА ПРАЗДНИК.9 МАЯ.

НЕЖНЫЙ, ВКУСНЫЙ(Я МЯСО НЕ ЕМ rolleyes.gif rolleyes.gif НО ДОМАШНИЕ И ГОСТИ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ),КУРИНЫЙ.


Фото из альбома ВЫПЕЧКА И КУЛИНАРИЯ.
Алена
Цитата(учитель @ 13.5.2010, 10:33) *
ВОТ ТАКОЙ ШАШЛЫК ПРИГОТОВИЛ МОЙ МУЖ НА ПРАЗДНИК.9 МАЯ.

НЕЖНЫЙ, ВКУСНЫЙ(Я МЯСО НЕ ЕМ rolleyes.gif rolleyes.gif НО ДОМАШНИЕ И ГОСТИ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ),КУРИНЫЙ.


Очень аппетитно! Муж молодец!!! smile.gif
учитель
СПАСИБО! АЛЕНОЧКА! love.gif
Ludmila
Танечка, красивенькое мяско rolleyes.gif
Мы сегодня тоже на ужин делали шашлычек из кур.филе
Я рецептик в ВНаблюдательскую тему ставила.
У меня моя "половинка" готовить не умеет, но зато посуду я дома никогда не мою rolleyes.gif
Светлана 76
Самую вкусную в мире уху готовит мой муж



Nerazumna
ах, как же мне захотелось ушицы из казана да с костра rolleyes.gif
такой аппетитный у тебя казанчик!!!!
мужу респект!!!!

Ludmila
Цитата(Светлана 76 @ 27.5.2010, 20:03) *
Самую вкусную в мире уху готовит мой муж

Какой бульончик прозрачный rolleyes.gif

А рецептиком ухи не поделитесь ? smile.gif
Светлана 76
Радикал что-то балуется,не дает фотографии вставть.Розкажу на словах.Сначала вариться картошка,потом рыбу забрасываем( в тот раз у нас был окунь речной)Сало перетирается с чесночкоми откладывается пока в сторонку.В уху вливаем рюмку водки и даем покипеть минут 10.

Добавляем сало с чесночком и много зелени.Уха готова,приятного аппетита!Да и ни за что не добавляйте никаких круп,это уже не уха будет,а рыбный суп.Специи на ваш вкус.

Светлана 76
Да,забыла сказать-вместе с картошкой бросьте пару луковиц и тщательно промомойте картошку-бульон будет прозрачным...
Ludmila
Светлана спасибо, с водкой пробовала, но вот с салом biggrin.gif так вкусно написали, что даже слюнки потекли rolleyes.gif
учитель
ЛЮДОЧКА!

СВЕТЛАНА! УШИЦА ОТМЕННАЯ!МУЖ МОЛОДЕЦ!
Nerazumna
Светик! спасибо за рецепт!!!!

Людмилка!!! с салом - руль!!! придает такую особую "ушистость" laugh.gif
только его нужно каак следует перетереть с чесночком в ступке.... типа как на традиционный борщ ... только без старого сала и без лука.... я еще потом туда нарезанные меленько стебельки укропа добавляю и тоже тру.

Светлана 76
Сало перетертое с укропом и чесночком приобретает очень красивый зеленоватый окрас и чудный,летний аромат.
Ludmila
В мясные супы я так делаю, но вот про уху не знала biggrin.gif при случае обязательно попробую, люблю чесночек rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Светлана 76 @ 1.6.2010, 22:21) *
Сало перетертое с укропом и чесночком приобретает очень красивый зеленоватый окрас и чудный,летний аромат.

ага!!!! и перчика туда черного.... и больше ничего! нямочка!!! и на булочку, и в супчик, и в ушицу tongue.gif
вы мне вчера душу растравили... пыталась вечером сало купить - но все было какое то оплывшее от жары... некрасивое...
пойду утром в сб. за салом laugh.gif натолкуууууууу tongue.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 1.6.2010, 20:06) *
вы мне вчера душу растравили...


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
меня в воскресенье угощали беларусским салом, не смогла отказаться sleep.gif , но самое интересное, что съеденные кусочки никак не повлияли на процесс похудения tongue.gif вот что значит хороший продукт biggrin.gif
Алена
Два года тема пустовала и я решила её поднять.

Я в писала про готовку мужа,сейчас покажу пиццу которую приготовил мой взрослый сын. smile.gif
Рецепт я не знаю,вкус хороший.Но знаю,что в тесто он положил мед (рецепт брал из журнала)



На следующий день он решил испечь....торт ohmy.gif (первый раз) фотки есть,но я их еще не перекачала.Потом покажу.
Ludmila
Очень аппетитно выглядит rolleyes.gif и тесто такое правильное - тоненькое rolleyes.gif умничка сыночек, повезет той, которая замуж за него выйдет, отличный муж будет - и красивый (сужу по маме с папой biggrin.gif ), и умный, и состоятельный, и добрый, и ручки растут из нужного места rolleyes.gif
Алена
Цитата(Людмила @ 2.9.2013, 10:02) *
Очень аппетитно выглядит rolleyes.gif и тесто такое правильное - тоненькое rolleyes.gif умничка сыночек, повезет той, которая замуж за него выйдет, отличный муж будет - и красивый (сужу по маме с папой biggrin.gif ), и умный, и состоятельный, и добрый, и ручки растут из нужного места rolleyes.gif

во нахвалила,как сватала biggrin.gif Спасибо Людочка.
МЫШ
Цитата(Людмила @ 2.9.2013, 16:02) *
Очень аппетитно выглядит rolleyes.gif и тесто такое правильное - тоненькое rolleyes.gif умничка сыночек, повезет той, которая замуж за него выйдет, отличный муж будет - и красивый (сужу по маме с папой biggrin.gif ), и умный, и состоятельный, и добрый, и ручки растут из нужного места rolleyes.gif



как показывает мой пример-это ничуть не гарантия того, что это все будет востребовано... biggrin.gif
podruga
Цитата(МЫШ @ 2.9.2013, 14:27) *
как показывает мой пример-это ничуть не гарантия того, что это все будет востребовано... biggrin.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.
lidas
фирменное блюдо моего мужа - суп с фенхелем, белым вином, окунем и креветками. ООХ!!
но фоток нет..

вообще для мужчин часто кулинария именно творчество а не рутина, поэтому они и бывают такие молодцы, если боженька при этом не обделил общей способностью понимать написанное и применять на практике
Tata
Цитата(Алена @ 1.9.2013, 19:56) *
покажу пиццу которую приготовил мой взрослый сын. smile.gif
Рецепт я не знаю,вкус хороший.Но знаю,что в тесто он положил мед (рецепт брал из журнала)
На следующий день он решил испечь....торт ohmy.gif (первый раз) фотки есть,но я их еще не перекачала.Потом покажу.


Молодчина!!!
biggrin.gif Голодный точно никогда не будет.

Мы с нетерпением ждём тортик rolleyes.gif
Алена
Цитата(lidas @ 4.9.2013, 17:59) *
фирменное блюдо моего мужа - суп с фенхелем, белым вином, окунем и креветками. ООХ!!
но фоток нет..


я такое и не пробовала ohmy.gif Должно быть вкусно rolleyes.gif

Цитата(Tata @ 5.9.2013, 16:33) *
Молодчина!!!
biggrin.gif Голодный точно никогда не будет.

Мы с нетерпением ждём тортик rolleyes.gif


И так тортик.
Так как я болела,когда он пек торт,то подсказать не смогла,что у меня есть форма для торта.А он нашел форму для кекса и делал в ней.
Спек кекс(рецепт взял конечно из инета)



фоткал он тоже сам,поэтому дальше качества фоток почему то очень плохое laugh.gif

разрезал,пропитал сиропам,смазал кремом(масло,сгущенка) А сверху полил глазурью.(не красиво)Присыпал местами кокосовой стружкой.Получилось довольно вкусно,но не очень красиво.





podruga
МОЛОДЕЦ, больше сказать нечего!
Лёлюшка
Какой молодец bup.gif !!! Правда, что тут скажешь, молодец!!!
Tata
Алёна какой находчивый! rolleyes.gif
Справился на отлично, тортик выглядит привлекательно!
И не сомневаюсь, что вкусненько! bup.gif
Алена
спасибо девочки.Ему вообще готовить нравиться(иногда laugh.gif ) Салаты неплохие умеет делать и мясо запекать.
Ludmila
Цитата(Алена @ 10.9.2013, 8:35) *
Ему вообще готовить нравиться


Ален, я в восторге laugh.gif какой тортик получился замечательный, а муж у тебя вообще умница. Дело ведь даже не в том, вкусно получилось или нет, тут дело все в его отношении к тебе и своим близким. Старался ведь для Вас rolleyes.gif молодец !!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.