Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что готовит мой муж
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
учитель
КАТЮША!СТЕЛЛОЧКА!АЛЕНОЧКА! МЫШ! БРАВО ВАШИМ ПОЛОВИНКАМ!
Алена
Спасибо девочки.
Stern
Спасибо,Танюша! rolleyes.gif smile.gif
Мультик
Обзавидовалась прям, пока читала эту тему dry.gif
Вспомнила как муж когда-то давно ясно дал мне понять - кто должен хозяйничать на кухне. Попросила я его приготовить еду, он сходил и купил покупные пельмени и котлеты замороженые. Пришёл, положил пельмени в холодную воду и ждёт. А потом зовёт меня с удивлением: " А что это такое?" А у него в кастрюле слипшийся комок теста...ещё и воды мало налил. Ладно...решил пожарить котлеты. Раскалил масло на сковороде....хорошо так раскалил....и эти замороженые как камешки котлеты прям туда....
В общем не знала то ли плакать то ли смеяться!

учитель
МУЛЬТИК! biggrin.gif А МУЖ ВСЕ РАВНО МОЛОДЕЦ! КАК ГОВОРИТСЯ ПРОБУ ПЕРА ВЕДЬ СДЕЛАЛ! biggrin.gif
Мультик
Цитата(учитель @ 26.11.2008, 22:52) *
МУЛЬТИК! biggrin.gif А МУЖ ВСЕ РАВНО МОЛОДЕЦ! КАК ГОВОРИТСЯ ПРОБУ ПЕРА ВЕДЬ СДЕЛАЛ! biggrin.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Он, кстати, не отказывается готовить, если его попросить, но.....лучше не просить, так как потом кухню отмывать 2 дня надо! А утром завтрак в постель....хотя бы просто кофе - вообще несбыточные мечты. А так хочется хоть иногда....эх!
podruga
Не переживай, значит он хорош в чем-то другом, и ценен тебе.Ты же его любишь за что-то. Еще не все потеряно.
Мультик
Цитата(podruga @ 26.11.2008, 23:24) *
Не переживай, значит он хорош в чем-то другом, и ценен тебе.Ты же его любишь за что-то. Еще не все потеряно.



Да, это так! Кухня - это всё мелочи. Просто хочется иногда романтики rolleyes.gif
Nerazumna
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
и смех и грех!!!!!

А мой могёт кофе в постель.... wink.gif
хотя тож не умел готовить кофе - научился smile.gif и под настроение балует меня tongue.gif

ты попробуй научить - а вдруг? получится то? и хвали его, хвали побольше!!!!! neplach.gif
мы ж человеки, а похвала она и животинке приятнаsmile.gif а человеку тем более smile.gif



Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 26.11.2008, 3:26) *
ты попробуй научить - а вдруг? получится то? и хвали его, хвали побольше!!!!! neplach.gif
мы ж человеки, а похвала она и животинке приятнаsmile.gif а человеку тем более smile.gif

Вот точно ..... очень даже согласна с тобой biggrin.gif
Мультик
Цитата(Nerazumna @ 27.11.2008, 0:26) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
и смех и грех!!!!!

А мой могёт кофе в постель.... wink.gif
хотя тож не умел готовить кофе - научился smile.gif и под настроение балует меня tongue.gif

ты попробуй научить - а вдруг? получится то? и хвали его, хвали побольше!!!!! neplach.gif
мы ж человеки, а похвала она и животинке приятна smile.gif а человеку тем более smile.gif

Счастливая!!!
Ну что ж, бум хвалить почаще.....а вдруг случится чудо! wink.gif
Я-Самая
Девочки, а мой борщи варить умеет! ...и кстати очень ВКУСНЫЕ борщи получаются...А ещё он картошку с мясом тушит, тоже вкусно, да и мяса кладёт от души...А вот кофе в постель или ещё чего , у нас как-то не принято...Вот такие вот мы НЕ романтичные... wink.gif
Наталенка-Маленка
А вот у моего талант просыпается, когда он в чем-то провинился.
Вот тут мне и завтрак в постель, у сыр из сырка на обед, и драники на ужин biggrin.gif
Мультик
Цитата(Наталенка-Маленка @ 27.11.2008, 16:12) *
А вот у моего талант просыпается, когда он в чем-то провинился.
Вот тут мне и завтрак в постель, у сыр из сырка на обед, и драники на ужин biggrin.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Я-Самая @ 27.11.2008, 15:08) *
Девочки, а мой борщи варить умеет! ...и кстати очень ВКУСНЫЕ борщи получаются...А ещё он картошку с мясом тушит, тоже вкусно, да и мяса кладёт от души...А вот кофе в постель или ещё чего , у нас как-то не принято...Вот такие вот мы НЕ романтичные... wink.gif



Да какие там кофеи!
Борщ!!! Картошка с мясом!!!
Да я за борщ готова!....да я... jump.gif
Nerazumna
Цитата(Я-Самая @ 27.11.2008, 7:08) *
Девочки, а мой борщи варить умеет! ......А ещё он картошку с мясом тушит, тоже вкусно, да и мяса кладёт от души...

slunki.gif класс!!!! тут и кофе не нада!!!!

Цитата(Наталенка-Маленка @ 27.11.2008, 8:12) *
... и драники на ужин biggrin.gif

мой драники тож могёт!!! причём вкуууусныеееее!!!!! tongue.gif

Цитата(Мультик @ 27.11.2008, 15:36) *
Да я за борщ готова!....да я...
roflmao.gif bup.gif
Лёлюшка
Цитата(Мультик @ 27.11.2008, 16:36) *
Да я за борщ готова!....да я...

laugh.gif laugh.gif

Мультик, не переживай, чудеса случаются!

Молодцы ваши мужья, девочки. А мой муж редко, но тоже готовит. Лучше всего у него получается потушить курицу, порубленную на кусочки с картошкой, скажу честно, это ему удается лучше, чем мне, она у него какая-то неимоверно вкусная получается, у меня не такая.
Когда несколько лет назад я устроилась на новую работу и вышла первый день, муж приехал домой раньше меня и приготовил ужин: тушеное мясо с солеными огурцами, помидорами и еще чем-то, уже не помню. Картошки наварил и салат овощной сделал. Я, придя домой, конечно обалдела, было очень приятно.
Или вот, когда я в больнице лежала, он мне принес в баночке горячий суп собственного приготовления. Я просто чуть дар речи не потеряла. Суп, вообще-то, был не совсем съедобный, но я виду, конечно же, не подала. Ведь старался же, да и надо же было вообще придумать суп жене принести. Я от него такого не ожидала и была очень расстрогана.
Ну вот и еще один был у моего мужа кулинарный шедевр. Тоже прошло уже лет 5, наверное, а я часто вспоминаю и хохочу. Были праздничные дни после встречи Нового года. И так уже устали от всех съеденных праздничных блюд и я как-то утром говорю, что мне вдруг ужасно захотелось обыкновенной яичницы, а готовить лень, устала за праздники. Сказала и забыла. Минут через 20 почувствовала запах какой-то с кухни непонятный, думаю, неужели? И входит мой муж с торжественным видом, с подносом в руках. На подносе яичница в тарелке почти неподгоревшая и...бокал шампанского! Сочетание бесподобное! Как я тогда не расхохоталась, до сих пор удивляюсь. Сейчас пишу, опять смешно, не могу. Но приятно, конечно было.
А насчет кофе в постель - редко, но бывает и такое.
Я-Самая
Цитата(Наталенка-Маленка @ 27.11.2008, 8:12) *
А вот у моего талант просыпается, когда он в чем-то провинился.
Вот тут мне и завтрак в постель, у сыр из сырка на обед, и драники на ужин

А мой редко чувствует себя виноватым, хотя если такое и случается, то сухое "Извини" и всё на этом...

Цитата
Да какие там кофеи!
Борщ!!! Картошка с мясом!!!
Да я за борщ готова!....да я...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата( @ 28.11.2008, 2:01) *
Молодцы ваши мужья, девочки. А мой муж редко, но тоже готовит...

Яичница с шампанским - это что-то новенькое... rolleyes.gif  Хотя, любые знаки внимания, согласитесь, очень приятны!
Мультик
Лёлюшка, яичница с шампанским конечно круто! laugh.gif
Хотя мне приходилось пробовать и такие экстравагантные сочетания, как рис, рядом на той же тарелке маринованый чеснок и тут же мёд зачем-то налит. Такой вот завтрак принёс мне муж в постель, когда я болела!
Наталенка-Маленка
Цитата(Мультик @ 28.11.2008, 12:10) *
Хотя мне приходилось пробовать и такие экстравагантные сочетания, как рис, рядом на той же тарелке маринованый чеснок и тут же мёд зачем-то налит. Такой вот завтрак принёс мне муж в постель, когда я болела!


у вкусно, и полезно laugh.gif
Мультик
Цитата(Наталенка-Маленка @ 28.11.2008, 19:28) *
у вкусно, и полезно laugh.gif



Наверное так оно и было, Наташ, но прикол в том, что я это блюдо так и не попробовала!
Пока я соображала, он пристроился рядышком да сам всё и слопал. А я только смотрела на него дикими глазами laugh.gif (это было ещё в наш первый год совместного проживания и я подобные чудеса видела нередко roflmao.gif )
МЫШ
долго мучился куда написать про сие, так и не придумал
напишу сюда, я все же муж, пусть и бывший.

вчера...есть хочется ужас, а дома ни мясинки... полкочана капусты пропадает- жалко...
покрошил капусту,сварил пельмени( у нас всегда есть на аварийный случай когда лень готовить)
притушил капусту на пельменном бульоне,прожарил на маслице,поверх капусты выложил пельмешки,
выкупанные в смеси сметаны и майонеза,тертым сыром посыпал и в духовку- до румяного)))
мама была в шоке))))) но вкусно было- девушки,вот ей богу))))





вот как то так. на все времени ушло минут 30
Мурочка
Ндаа!Я подозревала,что где-то есть мужчины,умеющие приготовить из того что есть,но что так рядом....
Респект! wub.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 23.12.2008, 9:20) *
вчера...есть хочется ужас, а дома ни мясинки... полкочана капусты пропадает- жалко...

Мышик, вкуснятину какую приготовил! rolleyes.gif Класс!

Я первым делом как тебя вижу на форуме, читаю твою подпись, у тебя там вся "жизнь протекает", что же опять случилось sad.gif ? Пусть поскорее у тебя все наладится, и жизнь тебе улыбнется, очень тебе этого желаю!
МЫШ
спасибо девушки за похвалу.приятно...



Цитата(Мультик @ 28.11.2008, 15:10) *
Лёлюшка, яичница с шампанским конечно круто! laugh.gif
Хотя мне приходилось пробовать и такие экстравагантные сочетания, как рис, рядом на той же тарелке маринованый чеснок и тут же мёд зачем-то налит. Такой вот завтрак принёс мне муж в постель, когда я болела!


мультик,а ведь маринованный чеснок с медом должно быть вкусно.
вы когда нибудь пробовали сыр с медом? попробуйте кусочек намазать))))
а рис своим нейтральным вкусом все это чудесно балансирует.
так что может,зря не попробовала то wink.gif

Цитата(Мурочка @ 23.12.2008, 21:33) *
Ндаа!Я подозревала,что где-то есть мужчины,умеющие приготовить из того что есть,но что так рядом....
Респект! wub.gif


ну я прям смущен...даже краснею... blush.gif но спасибо....



Кати,у нас на 10 неделе был выкидыш...
в общем неважно. я опять один и мне уже абсолютно все равно.
только вот жалеть меня не стоит- не люблю жалости
podruga
МЫШИК, ВЕЩЬ ПОЛУЧИЛАСЬ ОТЛИЧНАЯ, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ФОТКУ ЧУВСТВУЕТСЯ.
Жалеть тебя не буду. а скажу одно, жизнь-то продолжается, и через нехочу надо жить. И придет время, какое? Сам узнаешь, для этого и живем.
Почему один только? Вдвоем ведь легче переносить боль и горе?
МЫШ
не спорю,легче. она так решила.как выяснилось я очень многого не знал
а это многое кардинально все развернуло. вот как то так...
Лиона
Цитата(МЫШ @ 24.12.2008, 14:52) *
не спорю,легче. она так решила.как выяснилось я очень многого не знал
а это многое кардинально все развернуло. вот как то так...

Случайно сюда заглянула, и не могу не сказать тебе,Мыш, не вешать нос!!! Все обязательно будет хорошо!!!Это-жизнь, и к сожалению в ней не всегда все бывает гладко!!! Конечно большое горе то,что у вас произошло,не дай бог такое, и почему-то мне кажется,что ваше расставание-это временное явление...а если и нет,то вспомни про одну очень мудрую и всегда работающую фразу...что ни делается,все к лучшему..это я про ваше расстование. Держись,все у тебя обязательно будет хорошо!!! Это всего лишь очередное испытание,посланное нам богом!!!
МЫШ
да все у меня замечательно,с чего вы решили что я с тоски помираю?
Мультик
Мыш, я пробовала сыр с джемом и сыр с огурцом - это было вкусно. С мёдом обязательно попробую. А чеснок с мёдом, как я уже писала, попробовать не удалось, так как супруг сам всё слопал. laugh.gif
А пельмени с капустой выглядят очень аппетитно! rolleyes.gif
Stern
Муж-не муж,готовит-не готовит,но хоть пытается.... laugh.gif
До Мышика нашего ему как до Луны rolleyes.gif ,однако свою лепту в приготовление ужина внёс. sleep.gif

Варил сосиски и в воду добавил ложку сухого бульона-вкусно! tongue.gif



И рулетики его производства.Ветчину из нарезки смазал слегка майонезом и завернул в неё спаржу из
баночки.Вполне! rolleyes.gif (Не "допёр" только спаржу предварительно отсушить-воды с неё в тарелке понатекало...Сам же эти тарелки и мыл потом.)

podruga
Люблю я спаржу, но ела ее всего пару раз huh.gif . А муж молодец, умничка.
Stern
Ленчик,спасибо! rolleyes.gif smile.gif
Я вообще до приезда в Германию спаржу не ела.А здесь она очень популярна и не зря! Очень вкусная штука!
Алена
Цитата(Stern @ 29.12.2008, 4:45) *
Муж-не муж,готовит-не готовит,но хоть пытается.... laugh.gif
До Мышика нашего ему как до Луны rolleyes.gif ,однако свою лепту в приготовление ужина внёс. sleep.gif
Варил сосиски и в воду добавил ложку сухого бульона-вкусно! tongue.gif
И рулетики его производства.Ветчину из нарезки смазал слегка майонезом и завернул в неё спаржу из
баночки.Вполне! rolleyes.gif (Не "допёр" только спаржу предварительно отсушить-воды с неё в тарелке понатекало...Сам же эти тарелки и мыл потом.)


Ну,что сказать....МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! smile.gif
Я бы спаржу еще и немного обжарила smile.gif .
Stern
Спасибо,Алёночка! rolleyes.gif smile.gif

Да не особо её обжаришь-чересчур мягкая,развалится.
Nerazumna
а я спаржу так никогда и не ела dry.gif но ничё!!! наше дело молодое biggrin.gif
Стеллочка!!! молодец твой муж-не-муж smile.gif
Kati
А мы как эту белую консервированную спаржу люююбиииим food1.gif food1.gif food1.gif Вкуснотища! Я еще люблю поверх нее жареное яйцо выложить, с "выпекающим" желтком food1.gif ммммм food1.gif
Привет Арно wink.gif smile.gif
Stern
Ниночка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif

Катюша,спасибо,привет обязательно передам! biggrin.gif
Sea
Эх, молодцы мужчины! что тут скажешь! cool.gif
Мурочка
Молодец какой он у тебя Штернушка!А у моего отмазка наверное.... wink.gif не могу орудовать в твоих владениях... laugh.gif
Stern
Посмотрим,Мурочка,что мой дружок через ...надцать лет запоёт! laugh.gif Поначалу все они хорошие... wink.gif
Александр Петров
Про мужей ph34r.gif jump.gif food.gif

Я муж!!!! jump.gif
Готовлю как пошел в школу smile.gif Пришлось, мама на работе была smile.gif Сначала конечно яищницу.
С сознательного возраста,примерно с 16 лет готовил то что интересно было и то что сам выдумывал smile.gif Хотел учиться на повара, но не пропустила медкомиссия(маразм советский)
Зато после свадьбы моя теща завидует своей дочке smile.gif Я готовлю всегда и почти все.Уже 16 лет женаты и готовлю только я smile.gif ( какой то я тут хвастунишка smile.gif ) Жена в основном готовит первые блюда,но только когда мне лень smile.gif ( такое тоже бывает smile.gif )
Рецепт может родиться спонтанно,прямо около прилавка в магазине.
Обожаю готовить!!!
podruga
Цитата(Александр Петров @ 9.4.2009, 11:30) *
Про мужей ph34r.gif jump.gif food.gif

Я муж!!!! jump.gif
Готовлю как пошел в школу smile.gif
Обожаю готовить!!!

Остаеться нам только завидовать dry.gif
Ludmila
Цитата(Александр Петров @ 8.4.2009, 20:30) *
Про мужей ph34r.gif jump.gif food.gif

Я муж!!!! jump.gif
Готовлю как пошел в школу smile.gif


jump.gif

УРААААААААААААААА.... laugh.gif В нашем "мужском" полку на форуме прибыло laugh.gif

Очень рада Вас приветст laugh.gif вовать на нашем форуме bis.gif
Ждем от Вас рецептиков rolleyes.gif
Александр Петров
Цитата(Людмила @ 9.4.2009, 11:54) *
jump.gif

УРААААААААААААААА.... laugh.gif В нашем "мужском" полку на форуме прибыло laugh.gif

Очень рада Вас приветст laugh.gif вовать на нашем форуме bis.gif
Ждем от Вас рецептиков rolleyes.gif


Спасибо за приветствие. Я уже выложил кое что smile.gif http://www.julirezept.net/forum/index.php?...30&start=30
а вообще было не плохо что бы у каждого пользователя была вкладка куда он мог бы выкладывать свои рецепты, а мы могли бы по имени пользователя находить их ,что то типа своей кулинарной странички.
Александр Петров
Вот первый рецептик ___http://www.julirezept.net/forum/index.php?showtopic=2974&st=30&start=30

Я что то не понял а чт надо проверять модераторами в моем сообщении? Его же можно и потом удалить.
Александр Петров
Не знаю было тут или нет.
Кальмары фаршированые

Берем замороженные кальмары,снимаем шкурку(я обычно смачиваю теплой водой и снимаю осторожно ножом)
Заранее варим рис, тушим овощи,можно замороженные, с куринным филе или фаршем.
Овощи, филе перемешиваем с рисом.Даем немного остыть,добавляем сырое яйцо(только не много, что б не получилась размазня), трем на крупной терке сыр в эту массу.
Ложкой наполняем тушки кальмаров,ложим на разогретую сковородку с подсолнечным маслом.Обжариваем со всех сторон,потом заливаем сметаной,закрываем крышкой и тушим еще минут 20.Можно сметану заменить на томатную пасту.Края кальмаров я ничем не зкрепляю,и так ничего не вываливается.
После приготовления,кальмары выкладываем на тарелку каждому едоку smile.gif режем на колечки и посыпаем зеленью.
Обычно жене хватает одной тушки, а я могу и 3 съесть smile.gif
Nagma
Вот, что мой муж приготовил, когда я болела и оформление тоже его...

Спагетти с курицей и соусом чили



Ингредиенты:

1 упаковка спагетти
2 куриные грудки
1 чили перец
1 помидор
1 сладкий перец
1 луковица
1 морковь
200 г грибов
150 г гороха
2 зубчика чеснока
зелень петрушки
черный перец
кориандр
соль
100 мл воды
1 ч.л. крахмала+ 100 мл воды
3-4 ст.л сливочного масла

Приготовление:

Сначала приготовим соус для спагетти:

Куриные грудки порезать на небольшие кусочки и обжарить на сливочном масле.
На другой сковороде обжарить в сливочном масле мелконарезанный лук, чеснок, перец чили, сладкий перец и грибы. Затем положить обжаренные кусочки курицы и мелконарезанный помидор, специи. Перемешать. Затем развести крахмал в 100 мл холодной воды и добавить к овощам. Посолить по вкусу. Добавить нарезанную морковь и горох. Тушить 20 минут.

Отварить спагетти до готовности.

На блюдо выложить спагетти, сверху положить соус и посыпать зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
ва-юр
Цитата(Александр Петров @ 9.4.2009, 9:30) *
Про мужей ph34r.gif jump.gif food.gif

Я муж!!!! jump.gif
Готовлю как пошел в школу smile.gif Пришлось, мама на работе была smile.gif

Это так приятно, когда мужчина умеет хорошо и вкусно готовить! rolleyes.gif Муж у меня умеет при необходимости приготовить что-нибудь, но не очень горит этим заниматься. А вот сын (16 лет) готовит уже очень давно. Готовит вкусно и хорошо. Даже печет хлеб, торты, пироги. Надеюсь, что его будущая жена будет довольна. smile.gif


Цитата(Александр Петров @ 9.4.2009, 10:43) *
Я что то не понял а чт надо проверять модераторами в моем сообщении? Его же можно и потом удалить.

Через несколько сообщений у вас все наладится! smile.gif


Цитата(Александр Петров @ 9.4.2009, 11:37) *
Не знаю было тут или нет.
Кальмары фаршированые

Хорошее блюдо, вксное! Но такие рецепты все таки лучше ставить в соответствующие темки. Просто жалко, что хорошие рецепты затеряются.


Цитата(Nagma @ 9.4.2009, 11:38) *
Вот, что мой муж приготовил, когда я болела и оформление тоже его...

Спагетти с курицей и соусом чили

Nagma, как ты вкусно и красиво болеешь! Мне аж тоже захотелось срочно заболеть. laugh.gif Муж у тебя молодец!
Алена
Сегодня мой муж выходной и сделал нам вот такой завтрак. Который мне ,как вечно худеющей конечно не подходит,но ради мужа я помучилась laugh.gif

Обжаренная картошка в мундире с луком+жареная сарделька и соленый огурчик.
podruga
Цитата(Алена @ 28.9.2009, 11:39) *
Сегодня мой муж выходной и сделал нам вот такой завтрак. Который мне ,как вечно худеющей конечно не подходит,но ради мужа я помучилась laugh.gif

Ради этого стоит помучиться rolleyes.gif , очень аппетитная тарелочка, муж- молодчина!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.