Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши праздники
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
Катюша,спасибо за поздравления и цветочки.
Девочки спасибо за присвоения звания.
Спасибо написала в раздели Приятности,не знала куда написать smile.gif
marina
Алёночка поздравляю, помню как было самой получить звание, такие приятные воспоминания rolleyes.gif
Алена
Марина,большое спасибо. smile.gif
Ludmila
Алена поздравляю тебя с новым званием


Фото из альбома Kartiņas 2
Алена
Людмила,спасибо. smile.gif
podruga
Аленушка!Поздравляю тебя!Правда,вот,незадача-не вижу,какое.Сломался системный блог и позаимствовала у мужа ноутьбук,а здесь нет ни картинок,ни надписей.
Алена
podrura.

Спасибо. smile.gif
ва-юр
АЛЕНОЧКА, ДОРОГАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ СО ЗВАНИЕМ! smile.gif smile.gif

Оленька
Алена, мои поздравления!
Ва-юр, потрясающая картинка ивушки! Алена, проверь по гороскопу друидов, может ты и вправду к ивам относишься? Бывают ведь в жизни совпадения smile.gif
Алена
Ва- юр,Оленька спасибо за поздравление.
Ва-юр спасибо за фото ивушки,скапирую и будет у меня память.
Мне бы еще такой худенькой стать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Алена @ Oct 10 2006, 08:21 AM) [snapback]18037[/snapback]

Ва-юр спасибо за фото ивушки,скапирую и будет у меня память.

smile.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
QUOTE(Оленька @ Oct 9 2006, 06:35 PM) [snapback]18023[/snapback]

Алена, проверь по гороскопу друидов, может ты и вправду к ивам относишься? Бывают ведь в жизни совпадения smile.gif

1 марта - 10 марта, 3 сентября - 12 сентября

Со своей песенной меланхолической красотой Ива весьма привлекательна и своеобразна. Даже если только видимость определяет основу ее прелести (особенно, если Ива - женщина), ощущаешь в ней нечто таинственное. Она полна неясных мыслей, неосознанных желание, которые порой и сама не может определить.

Очень чувствительна, любит солнечное тепло, пребывание у воды. Реагирует на все запахи и вкусы. Как никто другой, может использовать минутные радости и не отказывать себе ни в одной из них. Не следует верить внешней кротости Ивы. Вопреки ей, она деловита и решительна, хорошо знает, чего хочет. Никогда никому ничего не навязывает, поскольку в ней развито чувство уважения и нет желания командовать.

Имеется в ней нечто от поэта. Ее меланхолические сентенции по поводу приближающейся осени и быстротекущей жизни не следует принимать слишком серьезно и считать проявлением пессимизма. Ива бывает весьма трудным партнером, так как не обладает способностью к быстрой адаптации и не любит компромиссов.

Ее беззащитность и беспомощность зачастую только тактика. Временами для развлечения, а иногда и для личной выгоды она блестяще умеет разыграть из себя слабое существо. Вообще же в жизни себя умеет великолепно защитить.

В чувствах скорее романтична, чем сентиментальна. Любит чувственные удовольствия, вносит в них поэтическую окраску. Ива не любит чувств будничных, бесцветных. Она обладает артистическими способностями, интуицией и богатым воображением. Иногда бывает неплохим психологом, что при определенной проницательности позволяет ей угадывать чужие мысли и желания. Ее жизнь могла бы протекать совершенно спокойно, если бы не чрезмерное влечение к любовным страданиям. Однако не следует принимать всерьез ее жалобы: чувства, не прикрашенные страданиями, не ценятся ею.

Черты рожденных под знаком Ивы: интуиция, богатое воображение. Под знаком Ивы родились: Елизавета I (английская), Сметана, Морис Шевалье


Алена
Девочки,я убита на повал.
Почти каждая строчка мне подходит,даже не почти.а каждая.Исключение только одно -

QUOTE
Ее жизнь могла бы протекать совершенно спокойно, если бы не чрезмерное влечение к любовным страданиям.

Слава Богу нет и не было любовных страданий laugh.gif Как с мужем полюбили друг друга в третьем классе,так 100 лет вместе,без страданий.

А по гороскопу я так понимаю,что подхожу ,родилась в Маи.
Спасибо,теперь добавились новые сведенья о себе biggrin.gif
ва-юр
Людмила, спасибо, прочитала гороскоп Ивушки. Очень хороший гороскоп! Мне нравятся такие люди! smile.gif smile.gif Аленка, чмок тебя в щечку! smile.gif smile.gif
маришка
Алёна поздровляю !

Людмила а от вас я как всегда в восхещении. Это ж надо каждый раз, в нужный момент, найти нужный мотериал. blink.gif И как у вас только времени на всё хвотает blink.gif ?
Алена
Девочки.
Всем большое спасибо.
Ludmila
QUOTE(маришка @ Oct 10 2006, 01:13 AM) [snapback]18062[/snapback]

И как у вас только времени на всё хвотает blink.gif ?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Работа у меня такая.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Вот уже и не загорами Новый год.Нашла одну статью,мне показалось интересным. smile.gif

Как встречают Новый год в других странах?

Когда мы желаем друг другу «С новым годом! С новым счастьем!», то, сами того не подозревая, «колядуем», вселяя добрыми пожеланиями новую надежду, мечты, ожидания; внушая себе и всем окружающим веру, что всё обязательно сбудется. Это даёт своеобразный заряд на целый год, если учесть, что в этом празднике наиболее сохранился древний ритуал наших предков: «призвать удачу и отогнать беду». Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. А как его проводят народы других стран мира и что ставят на новогодний стол, вы знаете?
В Германии Рождество Христово считается праздником праздников. Именно Германии мир обязан традицией украшать елки: первая из них была наряжена там еще в 1419 году, в городе Фрайбурге. Кстати говоря, стеклянные елочные игрушки тоже пришли из Германии. Даже искусственные елочки из проволоки и цветных перьев придумали немцы. Рождественский стол в Германии обязательно застилают снежно-белой скатертью, украшают еловыми ветками, душистыми восковыми свечами и всевозможными милыми новогодними «штучками». Обязательным угощением на Рождество считается фигурное слоеное или сдобное сладкое печенье и марципановые конфеты.

По сравнению с Рождеством Новый год в Германии - праздник второстепенный. А вот Чехия активно справляет и Рождество, и Новый год. Новогодний ужин здесь традиционно начинается в 8 вечера, а заканчивается... в полночь, когда у других народов веселье в самом разгаре. Наступление Нового года считается сигналом к поднятию последних бокалов и окончанию праздничной трапезы.

Своеобразен и чешский новогодний стол. Все закуски на столе должны быть мясными - множество сортов колбас, балыков. И при этом никаких салатов, овощей, зелени. Мясо - символ достатка. В качестве горячего здесь из века в век подают запеченного в сметане карпа, на десерт - шоколадный торт (нами называемый «Прага») с шампанским.

Во Франции рождественские и новогодние праздники - настоящее буйство, если не безумие кулинарной фантазии. Никто не закатывает таких пирогов, как французы. Конечно же, основа основ - шампанское. Присовокупите к этому фуа-гра (знаменитый паштет из гусиной печени), зернистую икру, копченый лосось и зеленый салат. На горячее подается индейка с брусникой, а потом национальная гордость французов - устрицы.

Десертом взыскательным французам служит изумительное рождественское полено (торт с цукатами и изюмом) и шоколад. Все это запивается холодным шабли.

Кухня Швейцарии не столь прихотлива, как французская, зато многообразна, поскольку впитывала в себя традиции ближайших соседей - Германии, Франции, Италии. А еще в Швейцарии существует старинный обычай - дарить друзьям и соседям на Новый год грушевый пряник. Его потом и едят в качестве новогоднего десерта.

В Японии существует традиция: перед Новым годом дарить открытки с изображением животного, которое соответствует этому году. Дарят также игрушки и сувениры. Одним из самых ярких украшений японского дома перед Новым годом является кадомацу ("сосна у входа"). Кадомацу - приветствие Божеству Новогоднего праздника - преимущественно изготовляют из сосны, бамбука, сплетенных рисовых соломинок. Украшают ветками папоротника и мандарина.

Для голландцев, как и для большинства европейцев, рождественский ужин - это прежде всего индейка с яблоками. Правда сейчас индейку чаще заменяют тривиальной жареной курицей. Как и у немцев, Рождество в Голландии немыслимо без мелкого хрустящего печенья и марципанов, а еще так называемого рождественского хлеба - яичного кекса, сверхщедро начиненного орехами и изюмом. А вот Новый год в Голландии отмечают... пончиками. Самыми настоящими пончиками! Обычно голландцы не едят их: пончики - исключительно новогоднее блюдо.

За столом, провожая старый год и встречая новый, жители этой маленькой полусказочной страны пьют шампанское, а после двенадцати выходят на улицы, и тут начинается всеобщее распитие глинтвейна. Глинтвейн в новогоднюю ночь варят во всех питейных заведениях и просто на улицах, а рядом на лотках продают все те же пончики.

Именно Англия ввела моду на рождественскую индейку. В этой стране ее подают с неизменным рисовым пудингом и овощами (а в США, где индейка столь же традиционное блюдо, - с картофелем фри).

Вообще и в Англии, и в Штатах Рождество - торжество сугубо семейное, а вот Новый год справляется по-разному. Англичане, кажется, больше ценят не сам праздник, а связанные с ним распродажи, которые проводятся начиная с 27 декабря и до наступления Нового года. Sales со скидками в 95%! Здесь не до шумных застолий - надо успеть закупить все необходимое на год. Сам же Новый год англичане встречают старомодным путем.

Что касается американцев, для них этот праздник - прекрасный повод пошуметь и повеселиться. Рестораны, площадки и парки - излюбленные места встречи Нового года. Можно участвовать в карнавалах или состязаниях, можно просто шататься по пестрым, гудящим улицам. Главное, чтобы было весело.

Италии в конце уходящего года изо всех окон летят старые или ненужные вещи. Итальянцы всегда заботятся о том, чтобы вступить в новый год не только в обновленном интерьере, но и приодевшись во все новое. Довольно забавно выглядит древний обычай: 31 декабря мужчины и женщины дарят близким красное белье. Именно этот цвет символизирует новизну. А маленькие итальянцы ждут подарков от женщины Деда Мороза, хотя и не совсем Снегурочки, которую зовут Ла Бефана.

В отличие от христиан, у иудеев Новый год наступает осенью. Верующие евреи уже пожелали друг другу «хорошего и сладкого Нового года», отгуляв двухдневный праздник Рок-Ашана (в переводе - «глава года») в октябре. Для того чтобы наступающий год был удачным, евреи подают на стол: фаршированную рыбу - символ плодородия; баранью или рыбью голову - пожелание быть во всем первым, «не плестись в хвосте»; тушеную морковь кружочками - символ богатства (по форме и цвету кружочки напоминают монеты); круглую сладкую залу с изюмом - чтобы год был изобильным и без хворей; свежие овощи и фрукты - символ надежды на урожай; яблоки в меду - их едят в начале трапезы, чтобы год был сладким и счастливым.

Источник:www.idh.ru
Алена
Kati,спасибо. smile.gif Очень интересно! smile.gif
Kati
Анфиса,Наташа,Лесюня,Елена,девочки,поздравляю Вас с персональными званиями!
Изображение
podruga
Цитата(Kati @ 13.11.2006, 21:56) [snapback]23163[/snapback]

Анфиса,Наташа,Лесюня,Елена,девочки,поздравляю Вас с персональными званиями!
Изображение

Ой,Катюша,огромное спасибо.Даже и не ожидал,так приятно smile.gif
А звание прям по мне smile.gif smile.gif smile.gif
Приятно быть ЗАДУШЕВНОЙ ПОДРУЖКОЙ
Спасибо вам девочкиИзображение
Ludmila
Девочки я вас тоже поздравляю !!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 13.11.2006, 22:42) [snapback]23178[/snapback]

Девочки я вас тоже поздравляю !!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Изображение
Репка
Девчёнки,спасибо большое.Так приятно,прям слов нет.
podruga
Девочки завтра,оказывается МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТЕЙ
Я в открытках лазила и в Яндоксе прочитала.Так что поздравляю вас всех.Почти у всех есть детки.Большие или маленькие,дети или внуки,без разницы.ПОЗДРАВЛЯЮИзображение
ва-юр
Анфиса,Наташа,Лесюня,Елена, девочки, я так рада за вас! Теперь вы совсем наши! smile.gif smile.gif smile.gif От души вас поздравляю с персональными именами! smile.gif

Изображение
ва-юр
ФОРУМЧАНЕ, И Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ДЕТЕЙ!

Изображение
Репка
Ещё раз спасибо огромное за такое прекрасное звание wub.gif
Присоединяюсь к поздравлениям с Днём детей smile.gif
Хочется послать открытку,но пока не умею этого делать sad.gif Но попробую научиться,тогда самые красивые будут для вас wub.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 14.11.2006, 1:41) [snapback]23210[/snapback]

.........Хочется послать открытку,но пока не умею этого делать sad.gif Но попробую научиться,тогда самые красивые будут для вас wub.gif

Тогда заранее [b]спасибо! smile.gif smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 14.11.2006, 0:43) [snapback]23211[/snapback]

Тогда заранее [b]спасибо! smile.gif smile.gif


smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
Анфиса,Наташа,Лесюня,Елен.Очень за Вас рада-поздравляю!!!!

Изображение



Изображение

ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ДЕТЕЙ!
Ludmila
Так....не понял..... unsure.gif Виновники торжества, а где праздничный стол.... sad.gif ph34r.gif laugh.gif ???????
Репка
Цитата(Людмила @ 14.11.2006, 8:05) [snapback]23251[/snapback]

Так....не понял..... unsure.gif Виновники торжества, а где праздничный стол.... sad.gif ph34r.gif laugh.gif ???????


Упс.Только звания не отбирайте! ohmy.gif Мы исправимся! biggrin.gif
Всех ещё раз поздравляю с днём детей.Вчера купила Маше подарок на Рождество,прийдётся сегодня подарить huh.gif smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 14.11.2006, 10:05) [snapback]23251[/snapback]

Так....не понял..... unsure.gif Виновники торжества, а где праздничный стол.... sad.gif ph34r.gif laugh.gif ???????

Исправимся!Мы больше так не будем sad.gif
Kati
Я тоже поздравляю всех детишек и их замечательных мамочек!
Изображение

А для празднования новых званий уже тащу ящичик! laugh.gif Изображение
Ludmila
Цитата(Kati @ 13.11.2006, 22:51) [snapback]23301[/snapback]

А для празднования новых званий уже тащу ящичик! laugh.gif Изображение

Катюш, так с виновников торжества как будто причитается, а они что то молчат как партизаны.... laugh.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 14.11.2006, 11:14) [snapback]23314[/snapback]

Катюш, так с виновников торжества как будто причитается, а они что то молчат как партизаны.... laugh.gif

Это я для начала,пока виновники готовятся! biggrin.gif Что бы мы спустыми руками пока не сидели! laugh.gif
Алена
Мои руки тоже не любят быть пустые laugh.gif Изображение
Изображение
Kati
Цитата(Алена @ 14.11.2006, 11:56) [snapback]23335[/snapback]

Мои руки тоже не любят быть пустые laugh.gif ИзображениеИзображение

Начало положено! biggrin.gif Мы требуем продолжения банкета!!! laugh.gif Изображение Изображение
Наташа
Девочки, спасибо всем огромное smile.gif , очень приятно, что приняли в свою семью (иначе и назвать не могу НАШ форум) rolleyes.gif
Изображение
podruga
Это для начала wink.gif Изображение
Репка
Девочки,я с вами!(Только картинки такие забавные вставлять не умею sad.gif ).Поднимаю бокал за наш дружный коллектив! laugh.gif
Kati
Цитата(Репка @ 14.11.2006, 19:18) [snapback]23460[/snapback]

Девочки,я с вами!(Только картинки такие забавные вставлять не умею sad.gif ).Поднимаю бокал за наш дружный коллектив! laugh.gif

Присоеденяюсь Изображение !И закусим тортиком от подружки! biggrin.gif
podruga
Я уже проставилась.Заходите на обеды.
ва-юр
А чевой-то меня на песни потянуло? А ну, подтягивайте! laugh.gif laugh.gif Изображение
Репка
Цитата(ва-юр @ 14.11.2006, 22:43) [snapback]23512[/snapback]

А чевой-то меня на песни потянуло? А ну, подтягивайте! laugh.gif laugh.gif Изображение


Поддерживаю.И пью Мартини за наш дружный коллектив.
Да,к разговору о разнице во времени.Я незнаю какая она.У меня сейчас 23.41
ва-юр
Цитата(Репка @ 15.11.2006, 0:40) [snapback]23526[/snapback]

Поддерживаю.И пью Мартини за наш дружный коллектив.
Да,к разговору о разнице во времени.Я незнаю какая она.У меня сейчас 23.41

А у нас 00.41. smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 14.11.2006, 23:41) [snapback]23527[/snapback]

А у нас 00.41. smile.gif

на час вперёд .у вас с Россией совпадает время(с Москвой)?
ва-юр
Цитата(Репка @ 15.11.2006, 0:44) [snapback]23529[/snapback]

на час вперёд .у вас с Россией совпадает время(с Москвой)?

Нет, Москва шагает на целый час впереди. smile.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 15.11.2006, 2:39) [snapback]23537[/snapback]

Нет, Москва шагает на целый час впереди. smile.gif

Да что вы говорите laugh.gif Так мы впереди?!!Ура!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хотя и вы не отстаете.За вами еще гнаться и гнаться надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.