Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из сыра и творога
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ludmila
Цитата(Stern @ 13.3.2007, 7:37) [snapback]62910[/snapback]
На здоровье,Людмилочка! rolleyes.gif Я перед тобой в неоплатном долгу за шоколадно-ягодный! smile.gif Я из него ещё такого наваяю! laugh.gif

laugh.gif ждем tongue.gif

Цитата(podruga @ 14.3.2007, 7:27) [snapback]63341[/snapback]
ВАНИЛЬНЫЕ ВАТРУШКИРецепт из журнала "Люблю готовить"

Подружка, замечательные ватрушки. Сочетание яблоки-творог - не пробовала, сделаю обязательно smile.gif
Kati
Подружка,какие вкусные ватрушечки!Творог с яблочками очень хороши сочетается! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 14.3.2007, 20:27) [snapback]63341[/snapback]
ВАНИЛЬНЫЕ ВАТРУШКИ

Еще и с яблочками! Представляю какая это вкуснятина. Супер!
alorenburg
Цитата(Lenochka-12345 @ 14.2.2006, 1:01) [snapback]1321[/snapback]
Привет, девченки! Сегодня была причина, я испекла мой творожный тортик в формк сердечка. Фотография получилась не очень, но на вкус! Я очень порадовалась! Мне понравлось.

Все очень просто.
[b]Вам понадобится для теста:[/u]2 яйца
1\2 стакана сахара
50 гр маргарина (растоленного)
1\2 стакана кефира или сметаны
1 1\2 стакана муки
разрыхлитель для теста

[b]Для творожного слоя:[/u]700 гр хорошо протортого творога (я не игралась, я купила готовый сладкий творог "Президент, 2 баночки, одна 500 гр., вторая 200 гр.)
2 столовые ложки желатина
25 гр воды для замачивания и растворения желатина

[b]Для цветного желе[/i]

750 гр вишен
1 стакан сока от вишен
1 столовая ложка желатина

Корж выпекаем. А теперь самое интересное. Я взяла форму от коржа в форме сердца. Выложила туда отцеженные вишни из кампота. Растворила 1 столовую ложку желатина в соке от вишен и залила эти вишни прямо в форме. Поставила застывать. Пока вишни застывали, я готовила второй слой. Надо выложить творог в мисочку (он уже сладкий), если вы все же считаете, что творог не достаточно сладкий, добавте немного сахарной пудры (но не в коем случае не сахар). Растворите желатин в водичке, в которой он был замочен и добавте в творожную массу. Хорошо все перемешайте.
Достаем наш вишневый слой и укладываем сверху творожный и опять в холодильник для застывания. Теперь, когда творог застыл мы кладем сверху наш выпеченный корж. Стенки застывшего слоя отделяем от формы нагретым ножом, а для того, что бы отошло дно, я подержала пару секунд мою форму над газом. Но не перестарайтесь!
Теперь резко переворачиваем наш чиз-кейк на тарелочку или подставку.
Вы можете по бокам украсить его взбитой сметаной или сливками, я поленилась, потому что начинался сериал rolleyes.gif



аболдеть, вигледит очень красиво



ето пирог из крем-чиз(мягкий сыр как "янарь") и соленая красная рыба

Юличка похоже мне опять нужна ваша помошь. мой компьютер действительно блокирует
Kati
Цитата(alorenburg @ 14.3.2007, 18:59) [snapback]63504[/snapback]
ето пирог из крем-чиз(мягкий сыр как "янарь") и соленая красная рыба

Юличка похоже мне опять нужна ваша помошь. мой компьютер действительно блокирует

Я поставила Вашу фотографию вместо ссылки.
Пожалуйста,почитайте Инструкцию "Как прикреплять изображения на форуме" , а так же посмотрите здесь.Если возникнут какие-то вопросы,пожалуйста,задавайте их в теме Инструкция "Как прикреплять изображения на форуме" или Всякие разные вопросы.

Ваша ошибка в том,что вы скопированный адрес фото вставляете через эту кнопку,по-этому у Вас видно только ссылку,а не фото.Вам нужно вставить адрес фото через эту кнопку,тогда у Вас все получится!
ва-юр
Цитата(alorenburg @ 15.3.2007, 2:59) [snapback]63504[/snapback]

ето пирог из крем-чиз(мягкий сыр как "янарь") и соленая красная рыба

Какая вкуснятина! Люблю такие вещи! smile.gif
alorenburg
Цитата(ва-юр @ 15.3.2007, 5:49) [snapback]63645[/snapback]
Какая вкуснятина! Люблю такие вещи! smile.gif



Наташа
Творожно-лимонный пирог



На форму диаметром 24 см
Для теста
300г муки
1/2 чайн. ложки разрыхлителя
65г сахара
1/4 чайной ложки соли
120г сливочного масла
2 яйца
немного муки
масло для формы

Для начинки
500г творога
80г сахара
3 яйца
ваниль на кончике ножа
1чайная(с горкой) ложка цедры лимона)

Смешать муку с разрыхлителем, сахаром и солью. Добавить нарезанное мелкими кусочками сливочное масло, яйца и быстро замесить тесто. Накрыть фальгой и поставить минимум на 30 минут в холодильник.
Для начинки смешать творог с сахаром,ванилью, цедрой и яйцами, чтобы получилась гладкая масса.
Нагреть духовку до 190 градусов. Две трети теста раскатать на посыпаной мукой столе, чтобы олучился круг диаметром 30 см. форму смазать маслом и положить в нее тесто. Выложить начинку и разровнять.
Оставшееся тесто тонко раскатать и нарезать полосками шириной 1,5 см. Половину полосок положить на начинку на расстоянии 1 см друг от друга. Выступающие за края формы концы срезать. Оставшиеся полоски положить поперек таким же образом, чтобы получилась решетка
Пирог выпекать при температуре 190 градусов в течение 40 минут, чтобы тесто стало золотисто желтым, а начинка загустела.



Мои изменения и дополнения:
Я делала на форму 18см, тесто на пол порции(+1чайная ложка(без горки) сметаны, мне такое тесто больше нравиться, оно элластичнее получается) о вот количество начинки как по рецепту, поэтому получился такой высокий.
Если делать тесто по рецепту и раскатывать тонко, то его много остается, а с толстым слоем теста мне неочень нравится unsure.gif

И еще, мне этот пирог больше нравиться есть когда он еще немного тепленький. Он такой сочный и нежный по вкусу, а когда остынет немного тверже получается.
Kati
Цитата(Наташа @ 16.3.2007, 12:56) [snapback]64335[/snapback]
Творожно-лимонный пирог

Неужели я первая за кусочком?Аааааа,мне сразу побольше,а то я постоянно в последних рядах за вкуснятиной...
Натуля,спасибо за рецептик такой вкуснотищи,я обязательно попробую! rolleyes.gif
Stern
Наташенька,пирог суперский!Спасибо за рецепт! smile.gif Тут вся фишка, я смотрю, в том,что теста мало,а начинки много.Класс! rolleyes.gif
podruga
Наташа,спасибо за рецептик,утащила и я кусочек. tongue.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 16.3.2007, 7:56) [snapback]64335[/snapback]
Творожно-лимонный пирог

Не только очень вкусно, но и очень красиво rolleyes.gif smile.gif
Начинка выглядит как у чизкейка, бесподобно.... rolleyes.gif
Махоня
Цитата(Kati @ 16.3.2007, 15:02) [snapback]64344[/snapback]
Неужели я первая за кусочком?Аааааа,мне сразу побольше,а то я постоянно в последних рядах за вкуснятиной...

Катюш, мы уже этот вкуснюююююююююююююющий пирожок в другой темке оприходовали, остальным только фотка досталась laugh.gif
А начинка на чиз-кейк похожа. Значит вдвойне вкуснее! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 16.3.2007, 13:09) [snapback]64352[/snapback]
Катюш, мы уже этот вкуснюююююююююююююющий пирожок в другой темке оприходовали, остальным только фотка досталась laugh.gif

Угонишься за вами sleep.gif
GuNa
Наташа, пирог шикарный получился.
Нет, это невыносимо как вкусно смотрится пирог, спасайте меня сил нет щас будет совершено преступление в моем холодильнике, а там полок много laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 16.3.2007, 8:19) [snapback]64364[/snapback]
Наташа, пирог шикарный получился.
Нет, это невыносимо как вкусно смотрится пирог, спасайте меня сил нет щас будет совершено преступление в моем холодильнике, а там полок много laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Гунааааааааа dry.gif не забывай, в понедельник отчитываться придется за свои преступления laugh.gif
Наташа
Девочки, всем спасибо smile.gif

Я внизу дописала комментарии на счет теста, сразу как-то стормозила unsure.gif простите

Цитата
Гунааааааааа не забывай, в понедельник отчитываться придется за свои преступления

Людмила, а я уже не выдержала, нагрешила ph34r.gif

Ludmila
Цитата(Наташа @ 16.3.2007, 8:26) [snapback]64370[/snapback]
Людмила, а я уже не выдержала, нагрешила ph34r.gif

А я ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif laugh.gif tongue.gif

Не нагрешишь тут mad.gif сплошные провокации unsure.gif
Цитата(Наташа @ 16.3.2007, 7:56) [snapback]64335[/snapback]
Творожно-лимонный пирог

а когда остынет немного тверже получается.

все равно вкусно tongue.gif rolleyes.gif
GuNa
А на мой грех никаких, ниньзя в масках, нехватит laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 16.3.2007, 8:41) [snapback]64394[/snapback]
А на мой грех никаких, ниньзя в масках, нехватит laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Бедный холодильник.... sad.gif
Наташа
Цитата(GuNa @ 17.3.2007, 0:41) [snapback]64394[/snapback]
А на мой грех никаких, ниньзя в масках, нехватит laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Людмила @ 17.3.2007, 0:42) [snapback]64396[/snapback]
Бедный холодильник.... sad.gif

А чего его жалеть, он только с облегчением вдохнет wink.gif laugh.gif
ва-юр
Наташенька, начинка у пирога бесподобная! И как ты можешь устоять перед такой вкуснятиной? ohmy.gif Ооох, не похудею я, наверное, к лету.... sad.gif
Pups
Ну, вот, здесь я не успела- все без меня съели sad.gif
учитель
НАТАША ! МОЛОДЕЦ! ТАК ВКУСНО И КРАСИВО!
ва-юр
Цитата(Pups @ 16.3.2007, 23:29) [snapback]64484[/snapback]
Ну, вот, здесь я не успела- все без меня съели sad.gif

Не зевай! laugh.gif
Махоня
Решила сегодня сделать для моих мальчиков Бананчики с творожно-ореховой начинкой. И заглянуть в мастер-класс со своим рецептом.


Подробное приготовление здесь.
alorenburg
Цитата(Махоня @ 16.3.2007, 19:52) [snapback]64523[/snapback]
Решила сегодня сделать для моих мальчиков Бананчики с творожно-ореховой начинкой. И заглянуть в мастер-класс со своим рецептом.


Подробное приготовление



выгледит апетитно
Kati
Цитата(Махоня @ 16.3.2007, 19:52) [snapback]64523[/snapback]
Решила сегодня сделать для моих мальчиков Бананчики с творожно-ореховой начинкой.

Какие вкусняшки!Очень аппетитненько смотрится!И красиво,действительно как бананчики! rolleyes.gif Молодчинка,Машуля!
Stern
Махоничка,классные пирожочки! rolleyes.gif Начинка потрясающая! rolleyes.gif И смотрятся очень симпатично! rolleyes.gif
Наташа
ва-юр, спасибо smile.gif
так я тоже вчера съела кусочек biggrin.gif

Pups, не переживай, я еще сделаю и тебя угощу wink.gif

учитель, спасибо smile.gif

Махоня, бананчики - супер!!!!!!! Таааакие аппетитные smile.gif
Лелишна
Ой, что нас всех ждет!!!
Алена
Махоничка,отличные пирожочки! smile.gif
GuNa
Махоня, отличные бананчики rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Махоня @ 17.3.2007, 3:52) [snapback]64523[/snapback]
Решила сегодня сделать для моих мальчиков Бананчики с творожно-ореховой начинкой.

Махонечка! Какие бананчики! ohmy.gif Я как представлю эту ореховую начинку! rolleyes.gif Мммм... Слов не хватает, что бы высказать свой восторг. Вот уж мне угодила! smile.gif smile.gif
светуня
Махоничка!!! Уже взяла рецептик, такой оригинальный, спасибки тебе. Мы очень любим творожную выпечку, а это новенькое.
Elja
Цитата(Махоня @ 17.3.2007, 3:52) [snapback]64523[/snapback]
Решила сегодня сделать для моих мальчиков Бананчики с творожно-ореховой начинкой. И заглянуть в мастер-класс со своим рецептом.


Подробное приготовление здесь.

очень вкусно выглядит
я чувствую что скоро буду потихоньку свои звезды Людмиле обратно отдавать....здесь столько всего вкусного ...
что соблазн сделать такую вкуснятину очень велик а потом ещё и попробовать rolleyes.gif
podruga
Махоничка,с почином тебя!В мастера вышла!Бананчики классные,мне нравятся tongue.gif
Махоня
Всем спасибо, девченки! rolleyes.gif Надеюсь, кому-нибудь мой рецептик пригодится. Давно я его не делала, а это вспомнила вкус детства и решила сделать. wink.gif
светуня
wink.gif wink.gif wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 16.3.2007, 20:52) [snapback]64523[/snapback]
Решила сегодня сделать для моих мальчиков Бананчики с творожно-ореховой начинкой.

Машенька, очень вкусные бананчики! И смотрятся приятно! А сколько примерно штук у тебя выходит по рецепту? (Мне ж для своих норму рассчитать надо! laugh.gif )
Kati
Светуня,красивые какие бананчики у тебя получились!Класс! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 19.3.2007, 6:49) [snapback]65398[/snapback]
wink.gif wink.gif wink.gif

Светунечка, бананчики прелесть! Уже утащила один к чайку. Скоро ланч у меня, вот я и хватаю везде что повкуснее. laugh.gif
Махоня
Цитата(светуня @ 19.3.2007, 6:49) [snapback]65398[/snapback]
wink.gif wink.gif wink.gif

Светунь, очень красивенькие получились у тебя. Скажи, а ты сколько орехов брала (1ст. орехов+1ст. муки или 1,5ст. орехов+0,5ст. муки). Я почему спрашиваю, в последний раз я делала по последнему варианту и мне больше понравилось. rolleyes.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 19.3.2007, 10:22) [snapback]65494[/snapback]
Машенька, очень вкусные бананчики! И смотрятся приятно! А сколько примерно штук у тебя выходит по рецепту? (Мне ж для своих норму рассчитать надо! laugh.gif )

Аленкин, спасибо. smile.gif А получается с той порции, которая написана, вцелом приблизительно 50-60шт, но это еще зависит от размера самих бананчиков. wink.gif
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 17.3.2007, 1:48) [snapback]64607[/snapback]
Ой, что нас всех ждет!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Elja @ 18.3.2007, 1:47) [snapback]64948[/snapback]
очень вкусно выглядит
я чувствую что скоро буду потихоньку свои звезды Людмиле обратно отдавать....

laugh.gif разрешаю только после того, как получишь еще одну звезду wink.gif laugh.gif
Алена
Ватрушка с творогом!
Тесто Гуны(еще раз спаибо!)+протертый творог,сахар,яйцо,ванилин,немного сливочного масло +изюм. Все по вкусу.
Stern
Цитата(Алена @ 1.4.2007, 8:09) [snapback]70119[/snapback]
Все по вкусу....


........по моему как раз!!! tongue.gif rolleyes.gif
Алена
спасибо. laugh.gif
Махоня
Цитата(Алена @ 1.4.2007, 1:09) [snapback]70119[/snapback]
Ватрушка с творогом!

Алена, ватрушка - загляденье rolleyes.gif ! Всегда с ней ассациируется "вкус" детства smile.gif
GuNa
Алена, замечательная ватрушечка у тебя, так и хочется ее хрум- хрум wink.gif
Алена
GuNa,Махоня спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.