Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из сыра и творога
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Mira
Людмила, очень симпатичный пирожок.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 16 2006, 06:00 PM) [snapback]9204[/snapback]

Людмила, очень симпатичный пирожок.

Mira спасибо, по вкусу тоже был симпатичненький tongue.gif ... biggrin.gif
Викуша
Людмила,очередная твоя творожная вкуснятина,моя слабость!Я от твоей запеканки только отошла ,а тут......Мнямка!!!!Хочуууу!Обязательно сделаю,несмотря на жару!
Ludmila
QUOTE(Викуша @ Jun 19 2006, 02:07 AM) [snapback]9347[/snapback]

Людмила,очередная твоя творожная вкуснятина,моя слабость!Я от твоей запеканки только отошла ,а тут......Мнямка!!!!Хочуууу!Обязательно сделаю,несмотря на жару!

Спасибо Викуша, дома все расстроились, что бысто закончился пирожек..... laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 19 2006, 05:17 PM) [snapback]9363[/snapback]

..... дома все расстроились, что бысто закончился пирожек..... laugh.gif

Ну, еще бы не расстроится! Вкусно же!
Ludmila
ВАТРУШКА С ТВОРОГОМ

Тесто дрожжевое.
рецепт теста здесь

Начинка

400 гр 5% творога
2 яйца
3 - 4 ст л сахара
3 ст л муки
ванильный сахар 10 - 15 шр
изюм 100 - 150 гр
Соль
Тесто выкладываем в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и руками разравниваем по дну и бокам формы (делаем бортики 2 - 3 см высотой). Оставляем на расстойку на 10 минут. Затем выкладываем начинку на слой теста и выпекаем 15 минут при 120 градусов, затем увеличиваем температуру до 180 и выпекаем до готовности.



Фото из альбома Рецепты 11


Фото из альбома Рецепты 11
Kati
Людмила,очень вкусненькая и симпатичная ватрушка! rolleyes.gif
Ludmila
Катюша спасибо !!! smile.gif чуть-чуть я ее передержала, слишком корочка подрумянилась, но ватрушка получилась очень вкусная. Я так скромненько сама себя похвалю... rolleyes.gif
Kati
Ой,а я так люблю такие корочки... rolleyes.gif А то,что ватрушка вкусная никаких сомнений нет!
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 24 2006, 07:13 PM) [snapback]14242[/snapback]

Катюша спасибо !!! smile.gif чуть-чуть я ее передержала, слишком корочка подрумянилась, но ватрушка получилась очень вкусная. Я так скромненько сама себя похвалю... rolleyes.gif

Ватрушка красавица! Ничего, что корочка разумянилась. Вкусно ведь. У меня самой проблемы стали с духовкой. Плите 4 года, а намучила она меня с первого дня. Неудачная попалась. По гарантиям ее таскали, таскали и бросили таскать. Нужно покупать новую. Опять мой фотик накрывается. sad.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 24 2006, 11:46 AM) [snapback]14259[/snapback]

У меня самой проблемы стали с духовкой.

Ватрушка действительно вкусная, я отрезала кусочек попробовать начинку, так как по этому рецепту делала первый раз - очень удачная начинка.

У меня плита тоже не очень хорошая.
Ludmila
Рецептов приготовления ленивых вареников много, хочу вам дать свой рецепт.

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ

250 г творога
4 - 5 ст ложки муки,
1 яйцо,
3 ст. ложки сахара,
щепотка соли

Замесить тесто, оно не должно приставать к рукам, но чем мягче тесто, тем воздушнее вареники.
Полученное тесто разделить на две части. Выложить на присыпанную мукой поверхность, раскатать на колбаски. Затем немного приплюснуть и нарезать поперек на ромбики. Полученные кусочки опускаем в кипящий подсоленный кипяток. Варятся они 1-2 минуты без крышки. Важно не переварить, иначе моментально развалятся, как всплывут – можно вынимать.
Подаем со сметаной, сливочным маслом, вареньем или фруктовым сиропом.
Можно делать вареники несладкие и подать с соусом на Ваш вкус. Например добавляем в сменану чеснок и зелень. Можно также в тесто добавить картофельное пюре + творог в равных пропорциях.
Очень быстро и вкусно.



Фото из альбома Рецепты 12


Фото из альбома Рецепты 12
marina
Людмила, я такая не внимательная, не увидила Ватрушку с творогом такую аппетитную, а варенички вкусно смотрятся tongue.gif ням-ням,... да со сметанкой smile.gif
ва-юр
Людмила, варенички такие вкусные! Что-то я их давно не делала. Спасибо за напоминание! smile.gif
Наташа
Людмила, спасибо за напоминание, я очень люблю ленивые вареники, правда готовить приходится только себе мои творог не любят. Но иногда балую себя smile.gif

А втрушечка вообще суперская!!!
Ludmila
Спасибо мои дорогие !!!! smile.gif
Kati
Людмила,ленивые варенички красавцы просто!Я их очень люблю!Да со сметанкой...мммм.... rolleyes.gif tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 12 2006, 02:20 AM) [snapback]15949[/snapback]

Людмила,ленивые варенички красавцы просто!Я их очень люблю!Да со сметанкой...мммм.... rolleyes.gif tongue.gif

И я люблю..... sad.gif laugh.gif
Ludmila
Как сделать дома творог?

Сначала теория. Тем, кому не интересно, могут ее пропустить. Творог - это не что иное, как свернувшийся (денатурированный) молочный белок, казеин, плюс некоторое количество молочного жира. В молоке казеин находится в своём нормальном виде, каждая молекула свёрнута должным образом, и поэтому казеин - растворим. Помимо казеина и жира в молоке ещё есть много молочного сахара - лактозы. Когда в молоко попадают молочнокислые бактерии, то они поедают эту самую лактозу, а на выходе, так сказать, выдают молочную кислоту. От этого молоко делается кислым - «скисает». В кислотной среде молекулы казеина начинают терять свою нормальную структуру, разворачиваться, а потом сворачиваться беспорядочным образом. Это называется «денатурация» - сворачивание белка (то же самое, что происходит с яичным белком при нагревании). От этого казеин перестаёт быть растворимым и начинает собираться в комочки. Поэтому порядочно постоявшая простокваша, например, разделяется на сыворотку - воду с молочной кислотой и недоеденным бактериями молочным сахаром, и белок/жир (плотный белый слой). Чем кислее среда, тем хуже казеину, тем больше он сворачивается. А если ещё и подогреть, то денатурация пойдет ещё сильнее. Поэтому при производстве творога скисшее молоко обычно подогревают. А вот индийцы, когда делают свои домашний сыр «paneer» просто добавляют кислоту в молоко и подогревают.

Про молоко и закваску. В России молоко обычно просто пастеризовали, поэтому оно быстро кисло - там всё равно оставались кое-какие дикие молочнокислые бактерии. А здесь, в СШA, молоко подвергают воздействию ультразвука помимо пастеризации, это практически все бактерии убивает, совсем. Поэтому молоко обычно не скиснет естественным образом, а прогоркнет. А иногда туда попадают какие-то не те бактерии (видимо, они в холодильнике у вас водятся), и тогда получается, вообще, чёрти что. Поэтому здешнее молоко надо самой заквашивать, чтобы что-нибудь нормальное получилось. Не очень важно, чем заквашивать молоко для творога. Вернее, важно в какой-то мере, но не принципиально. Наша задача - чтобы казеин свернулся нужным образом. Лучше всего, когда закваска происходит бактериями, которые быстро-быстро производят много кислоты, а в иoгурте, как раз, видимо, они не так много производят этой кислоты, по сравнению допустим с другими молочнокислыми культурами. Но я всё равно заквашиваю йогуртом с успехом. Ещё лучше - для американок - использовать buttermilk. Но! Все эти молочнокислые продукты обязательно, во-первых, должны содержать живые, активные культуры (в наших краях это обычно на пакете/банке записано), во-вторых - не содержать никаких добавок, естественных или натуральных, это повлияет на вкус творога. Я предпочитаю либо - buttermilk (местный вариант простокваши), либо йогурт Stonyfield Farms.

Практика. Взять молоко желаемой жирности (жирность можно добавить сливками). Вскипятить, остудить до температуры тела. Кипячение - это, как бы, стерилизация, чтобы туда не попали какие другие злостные бактерии. Остудить - чтобы закваска не погибла. Добавить закваску, предварительно разболтанную в небольшом количестве того же самого молока. Это - для его равномерного распределения. Поставить в тёплое место на сутки-двое. При этом лучше его помешать, побеспокоить несколько раз за время заквашивания (а вот если иoгурт делаешь, то, наоборот, надо не мешать и не двигать, для образования равномерной плотной структуры). Затем - нагреть на водяной бане, а не просто поставив кастрюлю на огонь. Чем больше нагрев, тем сильнее сворачивается казеин. Если его на огне нагревать, то он может свернуться в такие противно-жесткие комочки, то есть будет очень сухой и жесткий творог. А для нежного творога надо прогревать очень осторожно, на водяной бане, как я уже сказала. Потом - остудить и откинуть. Откидываю я так: на дуршлаг положить марлю, вылить туда предыдущий полуфабрикат, подождать, пока сыворотка стечёт, а потом концы марли собрать сверху и начат скручивать, чтобы отжать сыворотку. Для большей плотности можно потом положить этот пакетик на дуршлаг, придавив сверху дощечкой с грузом.

Как вам наверное стало понятно уже - результаты всего этого процесса зависят от очень многих факторов. Молока, закваски, времени заквашивания, степени нагрева. Частично, в этом то и состоит прелесть домашнего творога, что он всегда получается разным. Нo, в любом случае, каждый должен провести «серию экспериментов» для своих условии, записывая весь процесс и результаты, чтобы дойти для оптимального варианта.
Gemini
Цитата(Людмила @ 15.11.2006, 18:52) [snapback]23553[/snapback]

Как сделать дома творог?

Сначала теория. Тем, кому не интересно, могут ее пропустить. Творог - это не что иное, как свернувшийся (денатурированный) молочный белок, казеин, плюс некоторое количество молочного жира. В молоке казеин находится в своём нормальном виде, каждая молекула свёрнута должным образом, и поэтому казеин - растворим. Помимо казеина и жира в молоке ещё есть много молочного сахара - лактозы. Когда в молоко попадают молочнокислые бактерии, то они поедают эту самую лактозу, а на выходе, так сказать, выдают молочную кислоту. От этого молоко делается кислым - «скисает». В кислотной среде молекулы казеина начинают терять свою нормальную структуру, разворачиваться, а потом сворачиваться беспорядочным образом. Это называется «денатурация» - сворачивание белка (то же самое, что происходит с яичным белком при нагревании). От этого казеин перестаёт быть растворимым и начинает собираться в комочки. Поэтому порядочно постоявшая простокваша, например, разделяется на сыворотку - воду с молочной кислотой и недоеденным бактериями молочным сахаром, и белок/жир (плотный белый слой). Чем кислее среда, тем хуже казеину, тем больше он сворачивается. А если ещё и подогреть, то денатурация пойдет ещё сильнее. Поэтому при производстве творога скисшее молоко обычно подогревают. А вот индийцы, когда делают свои домашний сыр «paneer» просто добавляют кислоту в молоко и подогревают.

Про молоко и закваску. В России молоко обычно просто пастеризовали, поэтому оно быстро кисло - там всё равно оставались кое-какие дикие молочнокислые бактерии. А здесь, в СШA, молоко подвергают воздействию ультразвука помимо пастеризации, это практически все бактерии убивает, совсем. Поэтому молоко обычно не скиснет естественным образом, а прогоркнет. А иногда туда попадают какие-то не те бактерии (видимо, они в холодильнике у вас водятся), и тогда получается, вообще, чёрти что. Поэтому здешнее молоко надо самой заквашивать, чтобы что-нибудь нормальное получилось. Не очень важно, чем заквашивать молоко для творога. Вернее, важно в какой-то мере, но не принципиально. Наша задача - чтобы казеин свернулся нужным образом. Лучше всего, когда закваска происходит бактериями, которые быстро-быстро производят много кислоты, а в иoгурте, как раз, видимо, они не так много производят этой кислоты, по сравнению допустим с другими молочнокислыми культурами. Но я всё равно заквашиваю йогуртом с успехом. Ещё лучше - для американок - использовать buttermilk. Но! Все эти молочнокислые продукты обязательно, во-первых, должны содержать живые, активные культуры (в наших краях это обычно на пакете/банке записано), во-вторых - не содержать никаких добавок, естественных или натуральных, это повлияет на вкус творога. Я предпочитаю либо - buttermilk (местный вариант простокваши), либо йогурт Stonyfield Farms.

Практика. Взять молоко желаемой жирности (жирность можно добавить сливками). Вскипятить, остудить до температуры тела. Кипячение - это, как бы, стерилизация, чтобы туда не попали какие другие злостные бактерии. Остудить - чтобы закваска не погибла. Добавить закваску, предварительно разболтанную в небольшом количестве того же самого молока. Это - для его равномерного распределения. Поставить в тёплое место на сутки-двое. При этом лучше его помешать, побеспокоить несколько раз за время заквашивания (а вот если иoгурт делаешь, то, наоборот, надо не мешать и не двигать, для образования равномерной плотной структуры). Затем - нагреть на водяной бане, а не просто поставив кастрюлю на огонь. Чем больше нагрев, тем сильнее сворачивается казеин. Если его на огне нагревать, то он может свернуться в такие противно-жесткие комочки, то есть будет очень сухой и жесткий творог. А для нежного творога надо прогревать очень осторожно, на водяной бане, как я уже сказала. Потом - остудить и откинуть. Откидываю я так: на дуршлаг положить марлю, вылить туда предыдущий полуфабрикат, подождать, пока сыворотка стечёт, а потом концы марли собрать сверху и начат скручивать, чтобы отжать сыворотку. Для большей плотности можно потом положить этот пакетик на дуршлаг, придавив сверху дощечкой с грузом.

Как вам наверное стало понятно уже - результаты всего этого процесса зависят от очень многих факторов. Молока, закваски, времени заквашивания, степени нагрева. Частично, в этом то и состоит прелесть домашнего творога, что он всегда получается разным. Нo, в любом случае, каждый должен провести «серию экспериментов» для своих условии, записывая весь процесс и результаты, чтобы дойти для оптимального варианта.




Ещё раз СПАСИБО!!!! Интересно, а сколько buttermilk нужно добавить на 1 л молока в качестве закваски?
Ludmila
Цитата(Gemini @ 14.11.2006, 21:29) [snapback]23564[/snapback]

Ещё раз СПАСИБО!!!! Интересно, а сколько buttermilk нужно добавить на 1 л молока в качестве закваски?

Gemini я живу в Латвии, где творог продается какой только захочешь... smile.gif поэтому по такому рецепту не делала творог сама, а информацию взяла из интернета.
Если считаем, что buttermilk это аналог нашего кефира, то попробуй на 1 литр пол-стакана. Для получения творога ведь самое главное, чтобы молочнокислые бактерии попали в теплое молочко и потом в теплом месте начали "жить" Я не знаю есть ли у вас buttermilk, я думаю что его можно заменить любым молочно кислым продуктом типа йогурта натурального (без фруктовых всяких добавок). Попробуйте, может получится. Я где то еще про проблемы с творогом читала, если найду, то поставлю еще. А Вы напишите, что у Вас получилось, другим пригодится может эта информация. smile.gif smile.gif smile.gif
Репка
Девочки,немного не в тему,но Buttermilch-это по моему пахта.
Ludmila
Не знаю подойдет Вам или нет вот еще кое что нашла ( к сожалению не знаю продаются ли у Вас такие продукты)

****
Очень простой способ приготовления кефира или скорее простокваши.
Берете литр молока, подходит любое пастеризованное из супера,
даже долгостоящее.... Выливаете туда маленькую бутылочку Актимель
от Данон. Оставляете при комнатной температуре, через день готовое
питье, по вкусу скорее напоминает советский ацидофилин, да
собственно по составу это примерно тоже самое...

***
чтобы долгоиграющее молоко расслоилось, нужно туда лимонного сока добавить и прогреть - и будет вам и творог.

***
1чашка молока (250-200) нагревается, когда почти уже кипит бросить 1-2 таб кальция, помешать, как тока свернулось, процедить, не передерживать. Да, таблетки можно не измельчать!

Цитата(Репка @ 14.11.2006, 22:05) [snapback]23577[/snapback]

Девочки,немного не в тему,но Buttermilch-это по моему пахта.

Не важно как оно называется, здесь главное молочно кислые бактерии, а пахта то кислая.
Gemini
Цитата(Людмила @ 15.11.2006, 20:18) [snapback]23582[/snapback]

Не знаю подойдет Вам или нет вот еще кое что нашла ( к сожалению не знаю продаются ли у Вас такие продукты)

****
Очень простой способ приготовления кефира или скорее простокваши.
Берете литр молока, подходит любое пастеризованное из супера,
даже долгостоящее.... Выливаете туда маленькую бутылочку Актимель
от Данон. Оставляете при комнатной температуре, через день готовое
питье, по вкусу скорее напоминает советский ацидофилин, да
собственно по составу это примерно тоже самое...

***
чтобы долгоиграющее молоко расслоилось, нужно туда лимонного сока добавить и прогреть - и будет вам и творог.

***
1чашка молока (250-200) нагревается, когда почти уже кипит бросить 1-2 таб кальция, помешать, как тока свернулось, процедить, не передерживать. Да, таблетки можно не измельчать!
Не важно как оно называется, здесь главное молочно кислые бактерии, а пахта то кислая.




[color=#009900] Вот спасибо огромное!! Сейчас уже поздно идти за покупками, но у меня есть какой-то грибок, который молоко превращает в подобие кефира. Его моя знакомая из России контрабандой ohmy.gif сюда завезла. У меня как раз осталось немного кефира, вот и попробую им заквасить. Обязательно напишу о результатах!

Думаю ваши рецепты подойдут для пастеризованного, но не гомогенизированного молока. Пойду завтра по магазинам - может улыбнется удача с вашей легкой руки smile.gif
Ludmila
Цитата(Gemini @ 14.11.2006, 22:29) [snapback]23588[/snapback]

[color=#009900] Вот спасибо огромное!! Сейчас уже поздно идти за покупками, но у меня есть какой-то грибок, который молоко превращает в подобие кефира. Его моя знакомая из России контрабандой ohmy.gif сюда завезла. У меня как раз осталось немного кефира, вот и попробую им заквасить. Обязательно напишу о результатах!

Думаю ваши рецепты подойдут для пастеризованного, но не гомогенизированного молока. Пойду завтра по магазинам - может улыбнется удача с вашей легкой руки smile.gif

Если есть грибок, то конечно пробуйте с ним. Я много читала информации о том, что с помощью этого грибка и заквашивают молоко, и делают творог в тех странах, где творог не продается.

Удачи Вам !!!!
Ludmila
Вот нашла про грибок, кефир и творог ****
Удачи !!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Gemini
Людмила, Вы просто прелесть!!! smile.gif Все прочитала, буду пробовать smile.gif Огромное спасибо!!!!
Алекс
Жемини я живу в Америке и тоже не люблю cottage cheese.Покупаю в очень редких случаях и обычно промываю а потом использую.

У нас продают очень хороший творог в русских магазинах.Я делаю сама за 30 минут.Берешь молоко и кефир в соотношении 2 к 1.Кипятишь молоко в кастрюле ,как только молоко закипело вливаешь кефир немного помешивая.Дать покипеть минуты 3-5 и отставить на 15 минут.Затем сливаешь в марлю и оставляешь на еще 15 минут стекать.Творог готов.Кстати сыворотку получившуюся в результате кипячения молока и кефира можно использовать при выпечке.Я лично пеку хлеб,который получается намного вкуснее чем на воде.Сыворотку храню в холодильнике в плотно закрытом контейнере.

Если что спрашивай.
Gemini
Спасибо, Алекс!! smile.gif К сожалению в городе, где живу я, русского магазина нет, а по почте портящиеся продукты не пересылают sad.gif

Вчера я воспользовалась советами и решила попробовать сделать творог из молока и грибкового кефира. Влила в прокипяченное молоко кефир и оставила на ночь. Утром я эту смесь подогрела до того момента, пока творог не отделился от сыворотки на ооочень маленьком огне. Когда все остыло, я отцедила сыворотку, но творог на мой взгляд получился не очень... какой-то он очень мелкозернистый, хотя на вкус вроде ничего. Так должно быть? Очень хотелось получить творог наподобии того, что на рынке продавали - беленький, воздушный, зернистый...

Но ничего, главное начать, во второй раз довавлю в молоко сливки и доведу до кипения... посмотрим что получится.

Я не перестаю удивляться - в стране, где так развито животноводство и столько молока нет никаких приличных молочных продуктов. Вспоминаю каникулы, проведенные в Эстонии когда мама буквально насильно кормила меня всякими вкусностями smile.gif

В прошлом году ездила в командировку в Таджикистан - там все с ума сходили почему я только российское молочное и гречку кушаю? Ех, не ценишь то, что имеешь, а потом скучаешь по всяким мелочам, вызывая улыбки smile.gif
Ludmila
Цитата(Gemini @ 15.11.2006, 11:29) [snapback]23903[/snapback]

Людмила, Вы просто прелесть!!! smile.gif Все прочитала, буду пробовать smile.gif Огромное спасибо!!!!

smile.gif
Ludmila
Цитата(Gemini @ 15.11.2006, 14:07) [snapback]23997[/snapback]

Вчера я воспользовалась советами и решила попробовать сделать творог из молока и грибкового кефира. Влила в прокипяченное молоко кефир и оставила на ночь. Утром я эту смесь подогрела до того момента, пока творог не отделился от сыворотки на ооочень маленьком огне. Когда все остыло, я отцедила сыворотку, но творог на мой взгляд получился не очень... какой-то он очень мелкозернистый, хотя на вкус вроде ничего. Так должно быть? Очень хотелось получить творог наподобии того, что на рынке продавали - беленький, воздушный, зернистый...

Gemini конечно вкус творога зависит от вкуса самого молока. Действительно попробуй в следующий раз добавить сливок, может вкуснее будет. и нежнее сам творог получится. Я творог сама дома не делаю, просто нет необходимости, но делаю иногда очень вкусный домашний сыр. Для этого тоже из кислого молока делается сначала творог. Чтобы творог не был мелкозернистый попробуй сделай так -
сначала когда поставишь скисшее молоко на огонь, как следует размешай его еще холодным, а потом не трогай. Убирай с огня сразу как только увидишь, что появляется прозрачная сыворотка, такая мутная полупрозрачная жидкость и ВСЕ, больше НЕ ГРЕЙ И НЕ МЕШАЙ, сразу сливай все это через ситичко или марлю. ЧЕМ дольше греешь молоко, тем суше будет творог (белок сворачивается и становится жестким и сухим), а если ты перемешиваешь всю эту жидкость, то большие комки творога разбиваешь просто ложко в малкую крошку.
Может быть ты так и делала, я не знаю smile.gif
Наташа
Творожно-яблочный пирог

Изображение

на 12порций:

3яйца, 100г сл. масла,200г тростникового сахара, 1пакетик ванильного сахара, 4ст.ложки рома, 2ч. ложки тертой лимонной цедры, 100г манной крупы, по 1 пакетику разрыхлителя и ванильного пудинга, 750г обезжиреного творога, 200мл сливок 30% жирности, 5яблок, 5ст.ложек абрикосового конфитюра.

Тделить белки от желтков. Сливочное масло растереть с тростниковым и ванильным сахаром, ромом и цедрой. Ввести желтки, манку, разрыхлитель и ванильный пудинг. Добавить творог и сливки. Белки взбить и подмешать к творогу.
Выложить тесто в смазанную маслом разъемную форму. Яблоки очистив разрезать на четвертушки, надрезать решеточкой с выпуклой стороны и уложить на тесто. Выпекать около 75мин при 180гр. Через 45минприкрыть фольгой. пирог оставить на 10мин. в выключенной духовке.
Разогреть конфитюр, смазать пирог и посыпать по желанию сахарной пудрой.

Изображение

Получился очень нежный и вкусный пирог. Делала в маленькой форме 18см, и съели за один присест ohmy.gif
Kati
Заманчивый рецептик!Пирог красивый,а кусочик такой аппетитный! rolleyes.gif
ва-юр
Наташа, пирог вкусный и получился у тебя еще и красивый! smile.gif
Наташа
Катя, Ва-юр, спасибо smile.gif , пирог очень нежный получился.
Gemini
[quote name='Людмила' date='16.11.2006, 18:09' post='24003']
Gemini Я творог сама дома не делаю, просто нет необходимости, но делаю иногда очень вкусный домашний сыр. Для этого тоже из кислого молока делается сначала творог. Чтобы творог не был мелкозернистый попробуй сделай так -


Спасибо, Людмила! Делала я всё совсем наоборот и пересушила творог - теперь буду подходить к делу более профессионально smile.gif

А как из творога делать домашний сыр? Я пробовала из такого домашнего сыра очень вкусное блюдо - нужно сыр нарезать большими ломтями и подогревать в молоке до такого состояния когда он начнет размягчаться (как пластилин). Массу вынуть из молока, перемешать с мелко нарезанной свежей мятой и сформировать небольшие лепешки. Когда они остынут, залить остатками молока из кастрюли, чтобы лепешки не высыхали - очень вкусно!!

А если домашний сыр расплавить в молоке ещё больше, можно получить грузинский сулгуни. Увы, для меня это всего лишь мечта, потому что молоко должно быть жирное smile.gif
Ирина71
Сегодня с Адыгеи привезли в гостинец сыр сулугуни. Подскажите пожалуйста, что можно из него приготовить или в какой салат его можно добавить?
светуня
Должен был получиться штрудель, а получилось не понятно что! Но вкууууууууусно![attachmentid=1252]

А это в разрезе[attachmentid=1253] слоенное тесто , творог с ванильным сахаром и вишня.
Алена
Цитата
светуня
Должен был получиться штрудель, а получилось не понятно что! Но вкууууууууусно


Я тебе подпою.Вкусноооооооо!
Все,что я люблю-слоенное тесно,творог с ванильным сахаром и вишня.А еще кунжут.Вкуснота!!!!!
светуня
Спасибо ,Алена, что поддержала, а то не знала выставлять или нет этот "натюрморт" dry.gif .
Kati
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 14:49) [snapback]34275[/snapback]

Спасибо ,Алена, что поддержала, а то не знала выставлять или нет этот "натюрморт" dry.gif .

Конечно выставлять!Не все же одной есть! tongue.gif laugh.gif Надо с народом поделиться этой вкуснятиной!Творог с вишней-вкуснятинаааа! rolleyes.gif
Наташа
светуня, ohmy.gif вау, какая вкуснятина, творог с вишней и слоенным тестом - это же песТня rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 14:59) [snapback]34264[/snapback]

Должен был получиться штрудель, а получилось не понятно что! Но вкууууууууусно

До чего же вкууууснооо! Обожаю такие вещи! smile.gif
Наташа
Пирог с творогом и вишней, но не совсе такой, как у Светуни rolleyes.gif

Изображение

Тесто дрожжевое сдобное.
Начинка;
200г творога 9%(желательно протереть через сито)
200г сметаны 42%
1столовая ложка крахмала,
2яйца
ванилин,
350г вишни( я брала замороженную)

Все смешать, с вишни слить сок. Тесто выложить в форму, сделать бортик, выложить часть творожной смеси, затем вишню и снова творожную смесь.

Выпекать 10мин при т.200г, затем убавить до 180 в течении 50мин.
Kati
Наташааа,ну НИЗЯЯЯ так!Только вчера в русском магазине была,дооолго стояла около ветрины с творогом,все вспоминала Светунин пирожок,но так и не купила,а как хочется творожка с вишней,а ты еще и дразнишся!Смотрится очень аппетитно! rolleyes.gif
Махоня
У меня вот творожок в холодильнике лежит, думаю, что из него сделать. А теперь "думка" отпала, буду делать как у тебя. Спасибо за рецепт.
Алена
У меня тоже творожок есть,если до завтра долежит laugh.gif пожалуй и я сделаю. laugh.gif
Наташа,спасибо за идейку.
Наташа
Цитата(Kati @ 24.12.2006, 2:04) [snapback]35048[/snapback]

Наташааа,ну НИЗЯЯЯ так!Только вчера в русском магазине была,дооолго стояла около ветрины с творогом,все вспоминала Светунин пирожок,но так и не купила,а как хочется творожка с вишней,а ты еще и дразнишся!Смотрится очень аппетитно! rolleyes.gif

Катюша, я не дразнюсь совсем unsure.gif , приезжай в гости, угощу rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата(Махоня @ 24.12.2006, 2:21) [snapback]35058[/snapback]

У меня вот творожок в холодильнике лежит, думаю, что из него сделать. А теперь "думка" отпала, буду делать как у тебя. Спасибо за рецепт.

Цитата(Алена @ 24.12.2006, 2:24) [snapback]35059[/snapback]

У меня тоже творожок есть,если до завтра долежит laugh.gif пожалуй и я сделаю. laugh.gif
Наташа,спасибо за идейку.

Махоня, Алена, буду очень рада, если идея пригодиться rolleyes.gif
светуня
Цитата(Наташа @ 23.12.2006, 22:39) [snapback]35022[/snapback]

Пирог с творогом и вишней, но не совсе такой, как у Светуни rolleyes.gif



Наташенька, да твой просто шедевр в сравнеии с моим. Вот так приятно посмотреть smile.gif ! Такой аппетитненький!!!!
Ameliya
Всем привет! недавно по телеку посмотрела один рецепт рулетика, приготовила получилось очень вкусно. Творожный рулет с маковой начинкой
тесто: 1 пачку маргарина протереть с 3 ст. муки, добавить 0,5 кг. протертого творога, добавить 1 яйцо + 0,5 ст. сахара и 1 ч.л. соды.
начинка: 2 ст. мака прокипятить ок. 10 мин, затем 2 раза прокрутить через мясорубку прибавить пару ложек меда, размельченный миндаль, сахар и 2 яйца.
Противень накрыть бумагой для выпечки, выложить туда тесто, сверху накрыть начинкой и аккуратно свернуть рулетом. Я еще сверху намазала рулет яичным желтком для красивого цвета. Выпекать до ок. 30 -40 мин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.