Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из сыра и творога
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lenochka-12345


Содержание темы:
Творожный торт с желе-от Lenochka-12345
Сырники-от Сластены
Сырный десерт-от Lenochka-12345
Сырники по рецепту "Бани"-от Миры
Ленивые вареники-от Lenochka-12345
Творожный торт №1-от Lenochka-12345
Домашний сыр-от Lenochka-12345
Пончики из творога-от Lenochka-12345
Розочки-от Lenochka-12345
Творожный торт №2-от Lenochka-12345
Творожный торт №3-от Lenochka-12345
Творожное печенье-от Викуши
Творожное тесто для пирожков-от Викуши
Ленивые вареники-от Лисички
Сырный рулет-от от Lenochka-12345
Творожный пирог-от Викуши
Творожные шарики с изюмом-от Натали
Творожный торт с ревнем-от Еленки
Нежнейший творожник-от Натали
Творожная запеканка-от Людмилы
Сочни с творогом-от Викуши
Кекс творожный-от Tanja
Творожны пирог с черной смородиной-от Людмилы
Ватрушка с творогом-от Людмилы
Ленивые вареники-от Людмилы
Как сделать дома творог-от Людмилы
Приготовление простокваши-от Людмилы
Домашний творог-от Алекс
Творожно-яблочный пирог-от Наташи
Лепешки из домашнего сыра-от Gemini
Творог с вишней в тесте-от Светуни
Пирог с творогом и вишней-от Наташи
Творожный рулет с маковой начинкой-от Ameliya
Диетический творожно-фруктовый торт - от Анны Павловны
Творожная запеканка -от Наташа
Рижская ватрушка -от GuNa
Творожно-фруктовый пирожок -от Алена
Творожная неженка -от Оленёк
Запеканка "Смак" - от Stern
Торт -ватрушка "Старая Рига"- от Stern
Сырники в мешочке - от Светуня
Ванильные ватрушки - от podruga
Творожно-лимонный пирог -от Наташа
Бананчики с творожно-ореховой начинкой-от Махоня
Ватрушка за 30 минут. -от Ва-юр
Голландский омлет-рот Галчонок
Голландское фондю-от Галчонок
Вареники с вишней-от Алена
Пирог из творога-от Бибуша
Тарт сырно-ягодный-от Багира
Пирог творожно-мраморный-от dina
Творожник с вишней "Неженка"-от Kati
"Мешочки" из творога под клубничным соусом-от Светуни
Крем с медом и маскарпоне-от alorenburg
Пирог из творога-от Алёнка
Медовые фрукты с маскарпоне-от alorenburg
Мороженое из маскарпоне-от alorenburg
Малиновый торт с маскарпоне-от alorenburg
Kaesekuchen(немецкий сырный пирог)-от piratka
Сырники с черешней - от Алена
Творожный пирог "Лакомка" - от podruga
Творожная запеканка с картофелем- от Манюша
Творожный десерт - от Мурочка
Творожник с клубникой - от Светуня
Жареные лепешки с сыром - от Лягушка
Долма с творогом - от Sea
Творожня запеканка с морковью - от Sea
Закуска "Помидоры с сыром" - от Джекки
Закуска "Фаршированные шляпки грибов" - от Джекки
Салат с сыром и фруктами - от Джекки
Второе блюдо "Картофель, запеченный с сыром" - от Джекки
Омлет с картофелем и зеленью - от Джекки
Творожный домик - от Люлек
Медовые хачапури - от Nerazumna
Сочни с творогом - от Людмилы
Творожный пирог с сухофруктами - от Лиона
Папанаши - творожники со сметаной - от Мурочка
"Бананы с творогом" - от Тати
Оладьи из брынзы от Мурочка
Творожно-лимонные пончики от Наташа
Ньеки - от GALCHEJA
Необычно нежная творожная запеканка - от Людмила
Шанежки - от Nerazumna
Торфяной пирог - от Наташа
Творожные оладушки - от Я-Самая
Творожный сыр - от podruga
Творожная запеканка - от Я-Самая
Ленивый хачапури - от Татоша
Творожная запеканка без муки и манки - от Татоша
Творожная масса домашняя - от Татоша
Запеканка "Яичница" - от podruga
Творожная запеканка "Лакомка" - от Лёлюшка
Шоколадно-творожный пирог - от Татоша
Шоколадный пирог с творожными шариками - от Татоша
Домашний творог - от Татоша
Творожный рулет с корицей - от Татоша
Творожные штоленки - от Татоша



_____________________________________________

Я западаю на сыр и просто обожаю его. А из творога очень люблю творожные торты.
Так что приглашаю в клуб любителей сыра.
А вы любите сыр "Рокфор" ? Это такой вкусный дорогущий сыр с плесенью. Я его просто обожаю, но покупаю только на большие праздники, уж очень он дорогй!

Творожный торт с желе

7 яиц
2 пачки желе (желтое и красное)
500 гр домашнего творога
200 гр масла

Желе приготовить заранее: в 200 мл горячей воды растворить 1 пачку красного желе и помешивать до полного растворения, вылить в прямоугольную форму. Поставить застывать. То же сделать и со второй пачкой желе. Оба желе должны быть хорошо застывшими.
Тесто №1 :
взбить 3 яйца, 1 стакана сахарной пудры 0,5 пачки порошка для выпечки и 1 стакан муки. Мажем форму жиром или маргарином и выпекаем бисквит.
Тесто №2 :
500 гр домашнего творога дважды пропускаем через мясорубку, добавляем 0,5 стакана сахарной пудры, 4 желтка, 200 гр масла и подготовленное желе (желтое), порезанное кусочками. Все акуратно смешиваем с творогом и эту массу выкладываем на готовый выпеченный бисквит.
Тесто № 3 :
4 белка взбиваем с 1 стаканом сахара в крутую пену, добавляем красное желе, нарезанное кубиками. Эту массу выкладываем на второй корж.
Торт складываем в тортовнице так:
бисквит
творог с желтым желе
красное желе со взбитыми белками
Теперь торт выносим на холод для полного застывания.

Тортик получается очень нежный и вкусный. Это для любителей творога.
Сластёна
Первое, что приходит на ум это конечно же сырнички.

Сырники

Состав: творог – 0,5кг; мука - 1/2 стакана; 1яйцо; сахар, соль.

Творог тщательно растираем, добавляем муку, яйцо, сахар, соль и тщательно вымешиваем.
Тесто раскатываем в жгутик и нарезаем кусочки. Каждый разминаем в лепешку и жарим.
А ещё в сырники можно добавить немного изюма или тертого яблочка.
Lenochka-12345
Да, наши родненькие сырнички всегда очень выручают. А вы не пробовали делать пончики из творога. Рецепт мне сложно написать, потому что я это блюдо делаю "на глаз" wink.gif
Надо в творог вбить яйцо, добавить сахар, ваниль и разрыхлитель, а потом домешать муку, так, что бы из теста можно было лепить небольшие пончики. жарить это во фритюре и подавать с сахарной пудрой. Я иногда в срединку вкладываю вишенку, но и без вишенки получается вкусно.

А теперь еще один рецептик:

Сырный десерт

1, 5 кг творога
3 яйца
200 гр масла
2,5 стакана муки
2,5 стакана сахара
2 пачечки ванили

Сыр прокрутить на мясорубке и добавить все остальные ингридиенты. Тесто разделить на 3 части.
1-я часть
добавить 3 стоолвые ложки какао и 15 гр распущенного в не большом колличестве воды желатина. Равномерно размазать в тортовнице. Залить творог желтым желе. Оставить застывать.

2-я часть
творог смешать с 1 стаканом молотого мака. Намазать на желтое желе. Слой залить красным желе.

3-я часть
Сюда надо добавить изюм, намазать на красное желе. И залить зеленым желе.

Вот такой тортк без выпечки, но выглядит очень красиво и вкусно.
Mira
А вот такие сырники не пробовали?

[b] Сырники по рецепту «Бани»[/ b]

Картофель отварить в мундире, почистить и размять в пюре. Добавить товорог и пропустить через мясорубку. добавить яйцо, соль муку. Размешать и сделать сырнички. Обвалять их в муке и пожарить.
Lenochka-12345
Мне такие сырники очень напомнили наши украинские вареники. Начинка там как раз творог с картофельным пюре.

А вот я люблю очень творожные галушки или у нас еще это называют "ленивые вареники"

Просто разминаем творог вилкой, добавляем яйцо, сахар и муку. Змешиваем тесто, что бы не прилипало к рукам. Потом выкатываем колбаску толщиной3-4 сантиметра и нарезаем наши галушечки. Кидаем галушки в кипящую подсоленную воду и варим примерно 5 минут. Это очень быстро.
А вот к галушкам можно подать сметану или или сварить молочный кисель. Очень вкусно и быстро. Недаром вареники " ленивые" rolleyes.gif
Mira
Цитата
"ленивые вареники"



Да- очень вкусно! а ещё вкуснее их потом поджарить на маслице (те что остались недоеденными
Lenochka-12345
Ага, так ты в курсе?! biggrin.gif
Kati
Цитата
"ленивые вареники"

Я этот вкус помню со школы,с уроков труда.Вкусно!
Верунчик
Цитата
с уроков труда

Вот, точно имы это готовили,а ещё учились варить вермишель и жарить картошку smile.gif
Lenochka-12345
Девочки, сейчас очень популярны чиз-кейки. Пишите рецептики, кто какой знает! Я обожаю это! А пока наши Тернопольские рецептики!
Торт творожный № 1
Тесто:
2 стакана молока
50 гр масла
1 1\2 стакана муки
2 желтка
1, 1\2 стакана сахара
400 гр творога
1\2 стакана изюма
ваниль, цедра одного лимона
корица

Приготовление:
Вскипятить молоко с ванилью. Сливочное масло размешать с поджаренной мукой, при неприрывном помешивании влить горячее ванильное молоко. Смесь прокипятить 2 минуты. Растереть желтки с сахаром, добавить растертый творог, цедру, изюм, соль корицу и все перемешать. Соеденить творог с молочной смесью. В конце, в эту массу ввести взбитые в крепкую пену белки. Осторожно перемешать, выложить в смазанную форму и обсыпанную сухарями. Выпекать при температуре 180 градусов.

Вот такой вот сырник! biggrin.gif
Сластёна
Цитата
"ленивые вареники"


Такой простой рецепт. Спасибо. Попробуем.
Lenochka-12345
Цитата
Такой простой рецепт. Спасибо. Попробуем.


Сластёна, а творог и сыр это вообще отличный продукт, и полезный, и настроение поднимает, и кальцием организм снабжает и много разных вкусных рецептов можно делать. smile.gif

(Добавление)
А вы пробовали варить сыр в домашних условиях. Я очень люблю такой сыр, особенно, если в него делать добавки. Мы например добавлям тмин или укроп. Очень вкусно. Попробуйте!

Домашний сыр
Вам потребуется
1 кг творога
1 литр молока
100 гр сливочного масла
50 гр растительного масла
1 чайная ложка соли
1-2 яйца
1 чайная ложка соды
2-3 столовые ложки уксуса

Молоко нагреть примерно до 70 градусов, положить в молоко творог и варить 7-10 минут, хорошо и неприрывно помешивая. Когда вы увидите, что творог свернулся, надо откинуть его на марлю и хорошо отжать. Теперь этот отжатый творог кладем в чистую кастрюлю, добавляем масло, яйца, соль и все хорошенько перемешать. Творог надо варить на среднем огне, хорошо перемешивая его, в конце добавить соду и уксус и опять хорошенько перемешать, что бы получилась однородная масс. Когда творог готов он начнет отставать от стенок. Вот теперь, по вашему желанию, вы можете добавлять тмин или укроп, но это на любителя и не обязательно.
Все! Горячий сыр выкладываете в форму и ставите застывать в холодильник. Потом режете и кушаете, кушаете, кушаете! Приятного аппетита! biggrin.gif

Lenochka-12345
Пончики из творога
Ингредиенты: [/u]
300 г сухого творога
2-3 яйца
2-3 ст. л. сахара
4-5 ст. л. муки
1/2 ч. л. гашеной соды
растительное масло для обжаривания
сахарная пудра для посыпки
[b] Приготовление [/u]
Взбить яйца с сахарным песком, добавить творог, муку, гашеную соду. Все компоненты тщательно растереть.
Полученную массу брать чайной ложкой и, обваляв в муке, бросать в кипящее растительное масло и обжаривать со всех сторон.
Готовые пончики можно посыпать сахарной пудрой.

[b]Розочки

Ингредиенты:
300 г творога
250 г маргарина
2,5 стакана муки
3 яйца
1 стакан сахара
1/2 ч. л. гашеной уксусом соды
[b]Приготовление [/u]
Маргарин размять (не растапливать!) с творогом и мукой. Отдельно взбить 3 желтка с 2 ст. л. сахара и погасить туда же 1 ч. л. соды. Соединить ранее размятый маргарин со взбитыми желтками и сформировать тесто. Полученную массу разделить на 4 части и убрать в морозилку на 1 час.
Пока тесто мерзнет, нужно взбить 3 белка со стаканом сахара в очень крутую пену. Достать колобки теста и раскатать в пласты толщиной 0,3 см. На раскатанный пласт выложить взбитый белок и разровнять, рассчитывая, чтобы белка хватило на все четыре 'колобка'. Аккуратно завернуть в рулет и нарезать кусочками толщиной 4-5 см.
Поставить изделия срезом на смазанный маргарином противень.
Выпекать при температуре 220-250 градусов. Готовые 'розочки' можно посыпать сахарной пудрой.
Sunny
Цитата
Розочки

Делала тоже так, но внутрь сахар с корицей. Мням!
Lenochka-12345
Девочки, сейчас очень популярны разные чиз-кейки. Пишите, кто знает. Это ведь так вкусно! tongue.gif
Lenochka-12345
Творожный торт

[b]Для песочного теста:[/u]
200 гр. муки
100 гр. сливочного масла,
100 гр. сахара,
1 желток,
1 чайная ложка ванилина,
разрыхлитель на кончике ножа.

[b]Для начинки:[/u]
500 гр. нежирного творога,
3 яйца,
1 белок,
100 гр. сливочного масла,
150 гр. сахара,
0,5 лимона,
150 мл. нежирных сливок,
50 гр. крахмала.

Сначала готовим песочное тесно. Для этого муку смешиваем с маслом, сахаром, желтком, ванилином и разрыхлителем. Тесто заворачиваем в полиэтиленовую пленку и на 20-30 минут ставим в холодильник. Затем из теста раскатываем пласт, выкладываем его в форму для выпечки с бортиком и выпекаем в духовке до светло-золотистого цвета. Для приготовления начинки соединяем все необходимые ингредиенты. Когда корж будет готов, покрываем его творожной массой и выпекаем торт на очень малом огне в течение часа. На готовый торт можно выложить клубничку или цукаты или украсить его взбитыми сливками и посыпать кокосовой стружкой
Lenochka-12345
Привет, девченки! Сегодня была причина, я испекла мой творожный тортик в формк сердечка. Фотография получилась не очень, но на вкус! Я очень порадовалась! Мне понравлось.

Все очень просто.
[b]Вам понадобится для теста:[/u]2 яйца
1\2 стакана сахара
50 гр маргарина (растоленного)
1\2 стакана кефира или сметаны
1 1\2 стакана муки
разрыхлитель для теста

[b]Для творожного слоя:[/u]700 гр хорошо протортого творога (я не игралась, я купила готовый сладкий творог "Президент, 2 баночки, одна 500 гр., вторая 200 гр.)
2 столовые ложки желатина
25 гр воды для замачивания и растворения желатина

[b]Для цветного желе[/i]

750 гр вишен
1 стакан сока от вишен
1 столовая ложка желатина

Корж выпекаем. А теперь самое интересное. Я взяла форму от коржа в форме сердца. Выложила туда отцеженные вишни из кампота. Растворила 1 столовую ложку желатина в соке от вишен и залила эти вишни прямо в форме. Поставила застывать. Пока вишни застывали, я готовила второй слой. Надо выложить творог в мисочку (он уже сладкий), если вы все же считаете, что творог не достаточно сладкий, добавте немного сахарной пудры (но не в коем случае не сахар). Растворите желатин в водичке, в которой он был замочен и добавте в творожную массу. Хорошо все перемешайте.
Достаем наш вишневый слой и укладываем сверху творожный и опять в холодильник для застывания. Теперь, когда творог застыл мы кладем сверху наш выпеченный корж. Стенки застывшего слоя отделяем от формы нагретым ножом, а для того, что бы отошло дно, я подержала пару секунд мою форму над газом. Но не перестарайтесь!
Теперь резко переворачиваем наш чиз-кейк на тарелочку или подставку.
Вы можете по бокам украсить его взбитой сметаной или сливками, я поленилась, потому что начинался сериал rolleyes.gif

Изображение
Mira
Цитата
творожный тортик

Обалденный торт!
Сластёна
Цитата
Обалденный торт!

Согласна.
А что значит чиз кейк. Это вся выпечка из творога?
Kati
Lenochka-12345,Очень красивый тортик получился!И без сомнения обалденно вкусный!
Леночка!-молодец!
KiKi
И я присоединяюсь. леночка просто молодец!
Lenochka-12345
Цитата
А что значит чиз кейк. Это вся выпечка из творога?

Сластёна так звучит название на английском, так же можно сказать по русски "творожный торт" rolleyes.gif
Мода сейчас пошла на английский, вот и названия от туда.
Викуша
Девочки!Попробуйте приготовить ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ! Его мои домашние съедают моментально.И продуктов надо не много.

500 г творога
250 г маргарина
2 ст. муки
1 ч.л.соли
1 ч.л. соды
Сахар.

Размягченный маргарин растереть с мукой,солью,содой до однородной(получается такая сыпучая) масса.Постепенно вмесить творог(предварительно пропустив его через мясорубку или протереть через сито)
Разделить тесто на небольшие шарики.Насыпать в тарелку сахар.Взять один шарик,положит в тарелку с сахаром и придавить.Сложить пополам сахарной стороной внутрь, опять положить одной стороной в сахар и равномерно надавить.Еще раз пополам сахаром внутрь.Четвертинку окунуть в сахар и выложить на протвинь,сахаром вверх.выпекать до золотистого цвета(в моей духовке около 15-20 мин)
Лисичка
Цитата
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Очень интересно.
Цитата
Сложить пополам сахарной стороной внутрь, опять положить одной стороной в сахар и равномерно надавить.Еще раз пополам сахаром внутрь
Оно как прослоеное получается.
Викуша
Цитата
Оно как прослоеное получается

Не совсем, у него очень интересный вкус получается, на слоеное не совсем пхоже.
Lenochka-12345
Викуша спасибо за рецепт. Печенье действительно оригинальное и простое. Я обязательно попробую, тем более, что мой отец очень любит такие поченья! rolleyes.gif
Викуша
Девочки,хочу предложить рецепт творожного теста для пирожков.(жареных)

250 г. творога
2 яйца
6-7 ст. л. муки
1\3 ч.л. соды
соль и сахар-по вкусу

Из указанных продуктов замесить тесто.Разделить его на небольшие лепешки, сформировать пироожки.Начинка-любая. Я делала с мясным фаршем, но мне больше понравились со сладкой начинкой.Я перемолола на мясорубке чернослив и немного грецких орехов, т.к. чернослив был кисловат, я добавила сахара.Жарить на растительном масле до готовности.
Еще у меня есть рецепт творожного теста для печеных пирожков.Но сначала надо попробовать самой, вдруг что-то не получится, а я насоветовала...
На днях попробую и расскажу.
Лисичка
Викуша
Ты молодец, у тебя очень хорошие рецепты.
Я никогда не пробовала пирожки из творожного теста.

Я из творожного теста только ленивые варенички делаю.
Очень быстро, просто и вкусно.
для теста надо: 0,5кг творога, 1-2 яйца, 1 стакан муки примерно, соль, сода.
Замешиваю не чоень крутое тесто , сктываю колбаской и нарезаю небольшие кусочки.
Отвариваю 5 минут в подсоленой воде. И ем со сметанкой.
Kati
Цитата
рецепт творожного теста для пирожков.(жареных)

Викуша,интересно!Надо в срочном порядке купить творог и попробовать сделать пирожки!Спасибо,за интересный рецептик!
Цитата
ленивые варенички

Это тоже очень вкусно!
Викуша
Лисичка
Kati
Девочки,спасибо!

ЛисичкаМой муж обожает ленивые вареники,может съесть их гору,со сметанкой.Я делаю их также, только еще в тесто добавляю немного растопленного сливочного масла.
Lenochka-12345
Викуша хорший рецептик! И главное прост в исполнении. ну, тут не похудеешь! sad.gif
Kati
Вчера на ужин были "Ленивые вареники" со сметанкой.
Изображение
Делала по такому же рецепту,как и описывала [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=28&start=1#1135149207]здесь[/url] Lenochka-12345.
Lenochka-12345
Цитата
Вчера на ужин были "Ленивые вареники" со сметанкой.

Kati а тф делаешь соленые или сладкие?
Как муж отреагировал? Ему понравилось?
Kati
Цитата
Kati а тф делаешь соленые или сладкие?
Как муж отреагировал? Ему понравилось?

Всегда делаю сладенькие.А муж уже был знаком с этой вкусностью.Ему нравится.Да и вообще,ему нравится все,он в еде не привиреда. smile.gif
Lenochka-12345
У меня мама делает соленые, поэтому я и спросила. Хороший у тебя муж, главное, что не привередливый. cool.gif Можно разные блюда на нем эксперементировать. Особенно новые. Борщ он тоже кушает? Я знаю, что не все иностранцы это полюбляют и еще гречку.
Kati
Lenochka-12345,я тебе лучше в теме
[urlhttp://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=4&topic=16&v=l#1141547970]о вкусах не спорят[/url] ответ напишу. smile.gif
Lenochka-12345
Вот мой сырный рулет

Вам потребуется:

Для рулета:
2 яйца
2 столовые ложки манки
300 гр тертого сыра

Для начинки:

250 гр творога
1 яйцо сваренное вкрутую
50 гр зеленого лука
майонез
соль и перец

Приготовление:

выстилаем увадратную фрму пергаментной бумагой, смазываем жиром и присыпаем мукой.
Готовим тесто. Сыр натираем на мелкой терке, вбиваем туда яйца и добавляем манку. Все хорошо перемешиваем и выливаем на противень. выпекаем при температуре 180 градусов до золотистого цвета. вынимаем и сразу всорачиваем корж, вместе с пегаментом. Не спешите снимать пергамент, пусть корж остынет какое-то время. После чего, поддеваем пергамент ножои и аккуратно снимаем, предварительно развернув корж. Намазываем корж творожной намазкой и опять скатываем в рулет. Заворачиваем в пищевую пленку и ставим в холодильник до полного застывания сыра. Потом режем на дольки и укладываем на тарелоску. Вот такой мой сырный рулет

Изображение
Фото из альбома сайта MoiFoto.ru
Лисичка
Цитата
сырный рулет

Объедение!!!!
Kati
Цитата
сырный рулет

Вкуснятинка!
Lenochka-12345
А я вот хочу еще попробовать делать рулетики из сыра. Я как-то видела передачу Аллы Будницкой, она там сыр варила в целофановом мешочке, потом раскатывала и смазывала начинкой и заворачивла. Я сначала даже ее рулетики хотела попробовать, но потом мама предложила этот опробировать. rolleyes.gif
Викуша
Девочки,здравствуйте!Давно я здесь не была, не общалась! Переезжаем в новый дом,проблем-море,времени нет!
Цитата
А я вот хочу еще попробовать делать рулетики из сыра

Я делала такой рулет - вкуснятина.Первый раз я его делала с такой начинкой:творог,мелко резанная отварная курица,зелень,мелко резанный красный сладкий перец,немного майонеза.Только я сыр варила,как было указано в рецепте, в марле.УЖАС!Сыр,расплавившись,начал вытекать через марлю,соскрести его было невозможно,половину пришлось выкинуть.Потом делала в целофане-совсем другое дело.Начинка в этих рулетах может быть любая,я даже делала сладкую.
Lenochka-12345
Цитата
Потом делала в целофане-совсем другое дело.
а я вот в целофане сомневалась. Думала, что он в кипящей воде расплавится. Потом решила как-то попробовать и была удивлена, что цолофан и не думал такие вещи вытвоярть.

Да, Викуша, идейка замечательная. Надо на следующий праздник что-то опять оригинальненькое сделать. rolleyes.gif
Викуша
Сегодня я приготовила такой творожный пирог.Рецепт был записан моей рукой на листочке,откуда переписала,извините,не помню.Вот так он выглядитИзображение

Фото вставить получилось,но с размерами проблемы,извините,первый раз....
Mira
Цитата
Сегодня я приготовила такой творожный пирог

Викуша Замечательный пирожок! Молодец!
А рецептик то где? Или я его пропустила?
Викуша
Ой, я на радостях,что смогла разместить фото, и за рецепт забыла.Вот растяпа!
Тесто:
200 г. сметаны(можно кефир)
1\3 ч.л. соли
1\3 ч.л. соды
1\2 ст.л. сахара
150 г. размягченного маргарина
Муки надо столько,что бы тесто не липло к рукам и его можно было раскатать.У меня получилось около 3 чуть не полных стакана.
Начинка:
500 г. творога
Сахар- по вкусу, у меня любят,что бы было послаще
Немного мелко порезанной,заранее вымоченной в кипятке(ок. 15 минут) кураги.

Большую часть теста раскатать и выложить в форму для выпекания.Сверху положить начинку,затем оставшееся тесто сверху каким-нибудь узором.И намазать взбитым желтком.Выпекать при 180-200 гр. около 35-40 минут.
У меня форма Д 24 см, с этими пропорциями получилось самое то.

Да, и с числом в фотоаппарате у меня проблема...
Mira
Цитата
Ой, я на радостях,что смогла разместить фото, и за рецепт забыла.Вот растяпа!

Бывает.....
Цитата
Фото вставить получилось,но с размерами проблемы,извините,первый раз....

Для первого раза неплохо.
Это нормальный размер фотки - в монитор поместилось - значит нормально.
А размеры можно уменьшить в фотошопе, если будут проблемы - пиши мне в личку - расскажу как.
Kati
Цитата
творожный пирог

Какая прелесть!Молодчинка,Викуша!
Цитата
Да, и с числом в фотоаппарате у меня проблема...

Ничего страшного!Нам число не мешает любоваться твоим пирогом. rolleyes.gif
Лисичка
Викуша Такой несложный и вксуный рецептик. Мне понравилось.
Леночка, это и есть чиз-кейк?
Lenochka-12345
Цитата
Леночка, это и есть чиз-кейк?

Лисичка можно и его так назвать. Просто название звучит по английски. smile.gif

Викуша пирог отличный, но вот вопросик, ты в творог не кладешь яйца?
Викуша
Цитата
ты в творог не кладешь яйца?


Нет,я творого перетераю через сито.добавляю сахар и курагу.И все!И начинка в готовом пироге получается совсем не сухая.Мои этот пирог съели за пол дня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.