Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЕКУПАЖ 4.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
учитель


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
учитель
ДЕКУПАЖ-ЭТО ОСОБЕННЫЙ МЕТОД ДЕКОРА ПРЕДМЕТОВ.

ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ ВАШЕГО ПОДАРКА(ВАШЕЙ РАБОТЫ).

1.ВЫБИРАЕМ ПРЕДМЕТ ДЛЯ РАБОТЫ,ПОДБИРАЕМ МАТЕРИАЛЫ ,ЛАК,КРАСКИ.

2.ЗАТЕМ НАЧИНАЕТСЯ ПОДГОТОВКА ПРЕДМЕТА К ДЕКУПАЖУ.

На этой стадии Вы проводите обработку поверхности, если это необходимо. Со стекла смываем этикетки и обезжириваем поверхность,дерево зашкуриваем(если необхадимо) .Наносим грунт-белый акрил.

3.ВЫРЕЗАЕМ МОТИВ.

Вырезаем нужный мотив тонкими ножницами.Отделяем два нижних ненужных белых слоя салфетки.

4.ПРИКЛЕИВАНИЕ.

Мотив из салфетки прикладываем на оформляемую поверхность и плоской кисточкой начинаем приклеивать, промазывая клеем с внешней стороны. Пропитываясь, салфетка начинает растягиваться, можно разглаживать салфетку кисточкой ,а можно и пальчиками.(кому как удобнее).Начинать лучше всего с середины мотива.

5.КРАСКИ.
Затем после высыхания наносим краски акриловые и дорисовываем необхадимые элементы.Используем также контуры в работе.

6.ЛАК.
После того как работа высохла начинаем наносить лак кисточкой.Лака должно быть несколько слоев.Каждый слой наносится после высыхания предшествующего слоя.


учитель
БУТЫЛОЧКА" МАКИ".

Бутылка из под шампанского,салфетка,акриловые краски,лак.Работа Машеньки.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
Ludmila
Очень симпатично получилось rolleyes.gif очень нравятся маки rolleyes.gif
учитель
ЛЮДОЧКА!
Ludmila
Закончила подносик smile.gif

Поднос деревянный, купила на распродаже, был белого цвета с ужасными розово - синими цветами dry.gif
Целый день отдирала пленку с цветами, потом загрунтовала белым акрилом. Дальше акриловые краски, салфетка, подрисовка, лак smile.gif



Вид сбоку





И маленткий фрагмент


учитель
ЛЮДОЧКА! БРАВО! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА! САЛФЕТКА БЕЗУПРЕЧНО ЛЕЖИТ!ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ПОЛУЧИЛОСЬ!
podruga
Люда, очень красивый поднос получился, молодец!!!
Ludmila
Танюша, Леночка, спасибо rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(учитель @ 18.2.2010, 13:05) *
БУТЫЛОЧКА" МАКИ".

Очень красиво смотрятся маки на зеленом фоне smile.gif . Симпатичная бутылочка получилась.



Цитата(Людмила @ 18.2.2010, 16:35) *
Закончила подносик smile.gif

Людочка, вот молодчина! С первого взгляда ни за что не скажешь, что это салфетка, как будто красками нарисовано. Очень красиво bup.gif
Натаха
Людочка, поднос просто супер! bup.gif
А мой первый опыт вчера не удался. Досточку я покрасила, а вот с наклейкой салфетки беда-морщится. В результате все смыла, покрасила снова. Сегодня вечером буду опять пробовать клеить. blink.gif
Ludmila
Цитата(Натаха @ 18.2.2010, 23:44) *
Людочка, поднос просто супер! bup.gif
А мой первый опыт вчера не удался. Досточку я покрасила, а вот с наклейкой салфетки беда-морщится.

Спасибо smile.gif

Попробуйте салфетку (или тот фрагмент, который будете клеить) три - четыре раза побрызгать лаком для волос, после каждого раза салфетку нужно прогладить горячим утюгом между слоями бумаги для выпечки. Салфетка становится как будто накрахмаленная и с ней легче работать.
podruga
Небольшая предистория. Накануне дня Валентина Егорка подошел ко мне и говорит- сделай мне самое красивое сердце. Говорю зачем, он отвечает надо, хочу. Все бы ничего , им в саду наверное говорили про такой праздник, и он захотел сделать и себе сердце, а может кому подарить, но время было 20-00. Поэтому мне ничего не оставалось делать, а уложив всех спать , начать процесс. На утро все должно быть готово и я , применив фен, батарею кое- как сделала вот такое " произведение".


Взяла газету, скомкала ее в шар, разплющила в лепешку, ножницами придала форму сердца. Футболка сына старая, на ПВА, немного собрав складки, потом краска, салфетки и лак 2 слоя. Вот

Критика уместна, много изъянов, но наутро сын сказал- КРУТО, взяв его в сад. (ну спасибо конечно тоже было).
Вечером, спросив, кому подарил, он ответил- оно мое.

И вот такие вот бутылочки. На 23 февраля, папе, как моряку и мужу сестры, как пожарному.


Ludmila
Цитата(podruga @ 20.2.2010, 6:48) *
Вечером, спросив, кому подарил, он ответил- оно мое.


Ленок, я не поняла .... "мое" это твое, т.е. для тебя, или он его себе хотел ?
А из чего оно у тебя сделано ? Похоже на кожу smile.gif
Очень милое сердечко.... и про "срочно" я понимаю, у самой так было laugh.gif

Леночка, бутылочки очень симпатичные rolleyes.gif
Как я поняла, с пожарными машинами у тебя не получилось ?
podruga
Людочка, спасибо.
Сердечко ему самому понравилось и он решил не замарачиваться на девочках laugh.gif . Забыла написать из чего же оно сделано. Это ведь тоже было нелегко придумать вот так вот сразу.
Взяла газету, скомкала ее в шар, разплющила в лепешку, ножницами придала форму сердца. Футболка сына старая, на ПВА, немного собрав складки, потом краска, салфетки и лак 2 слоя. Вот rolleyes.gif( я и в свой пост написала).
С картинками про пожарных не получилось, так как уже нет времени. Нашла салфетку одну, с игрушками детскими, там и было две машинки пожарные, их и использовала.
Натаха
Людочка, спасибо за совет, обязательно попробую.
Ко мне можно на "ты".
Ludmila
Цитата(podruga @ 20.2.2010, 8:04) *
Сердечко ему самому понравилось и он решил не замарачиваться на девочках


Взяла газету, скомкала ее в шар, разплющила в лепешку, ножницами придала форму сердца.

Молодец laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Надо же... mellow.gif выглядит как бцдто сделано из кожи bup.gif

Цитата(Натаха @ 20.2.2010, 20:17) *
Ко мне можно на "ты".

Хорошо Наташа, будем на "ты"
С лаком для волос - сама делаю так, когда салфетка очень тонкая bis.gif
podruga
Была коробка из-под чайника сувенирного, решила приспособить для своих мелочей для творчества.
Небольшая попытка сделать объемный декупаж, немного подрисовки потом красками.

Это вид крышки
Ну и вид внутри, правда там не совсем красиво, но мне нравится все равно.
Натаха
Девочки! Хотела выставить на ваш суд свои первые работы, но не знаю как это сделать. Может сбросите ссылочку. wub.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 20.2.2010, 23:31) *
Была коробка из-под чайника сувенирного, решила приспособить для своих мелочей для творчества.

Леночка, симпатично получилось. Читала про объемный декупаж, тоже хочется попробовать rolleyes.gif

Цитата(Натаха @ 21.2.2010, 1:00) *
Девочки! Хотела выставить на ваш суд свои первые работы, но не знаю как это сделать. Может сбросите ссылочку. wub.gif


Читай здесь
Tata
Моя любимая темка! Спасибо что выставляетесь.
Лена. Очень понравилось сердце и бутылочки. А бутылки ты тоже газетой обматывала или тканью (выпуклый рельеф).
Люда. Подносик красивенький я думала ты сама рисунок делала, такой яркий.
А меня твоё кофейное дерево вдохновило. Захотелось оригинально человека поздравить.Но решила это вдруг, времени было мало. Поэтому крона получилась маленькая (второй слой не приклеивался на сырой первый). Однако удивить удалось. Я зёрна перед клейкой пожарила, поэтому от дерева так вкусно пахло....
Ludmila
Цитата(Tata @ 21.2.2010, 23:26) *
Однако удивить удалось. Я зёрна перед клейкой пожарила, поэтому от дерева так вкусно пахло....

Молодец сестренка rolleyes.gif
Я в эти выходные отвезла подарок подруге, она не поверила, что я сама делала laugh.gif

А вот еще один подарок laugh.gif

Картина (вернее фото в рамке) для доктора. Фото большое 33 х 22 см.

Нызвание картины "Весенние грезы" (в центре фото блик от фотоаппарата dry.gif )

Рамка из газет, акриловые краски (черная и серая), одношаговый кракелюрный лак, потертости делала наждачной бумагой, 3 слоя лака



Уголок рамки поближе

Tata
Здорово! Я думаю Людмила на рынке в Юрмале ты могла бы выставлять свои работы на продажу за валюту biggrin.gif .
Yulka
Девочки, с новой темкой!!!!
И сразу красота такая!!!! Здорово!!! я тут тоже после продолжительной болезни взялась за дело, вчера соорудила кой-чего, сегодня первый слой лака сделала, на днях покажу...
Люд, очень понравилась последняя вещица!
Вот я смотрю уже давно говорите о рамке из газет, только я все в толк не возьму это как??? Если объяснялось где, покажите, если нет, в срочнячем порядке трЭбую объяснений!!!!
Ludmila
Цитата(Yulka @ 23.2.2010, 3:55) *
Вот я смотрю уже давно говорите о рамке из газет, только я все в толк не возьму это как??? Если объяснялось где, покажите, если нет, в срочнячем порядке трЭбую объяснений!!!!

Завтра покажу smile.gif
Yulka
Рамочка для подружкиной детки образовалась... пока только один слой лака...
Ludmila
Цитата(Yulka @ 23.2.2010, 8:15) *
Рамочка для подружкиной детки образовалась... пока только один слой лака...

Юля очень симпатичная рамочка получилась rolleyes.gif

Как обещала, показываю как делать багет для картин из газет.

Сначала нужно из листов газеты скатать вот такие трубочки (склеиваем клеем ПВА)
Таких трубочек нужно 12 шт.




При помощи клея ПВА, склеиваем между собой трубочки вот таким образом





Обрезаем концы ровным срезом (угол среза = 90 )




На концах склееных трубочек отмеряем и чертим линии под углом 45 градусов (у меня не совсем 45, dry.gif но думаю принцип понятен)




Отрезаем ненужное, склеиваем суперклеем.



После того, как высохнет, шпаклюем щелочки, грунтуем, красим, покрываем лаком.
учитель
ЛЕНОЧКА! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СЕРДЕЧКО ПОЛУЧИЛОСЬ!БУТЫЛОЧКИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ,ОСОБЕННО МОРСКАЯ ПОНРАВИЛАСЬ! ТКАНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО ЛЕЖИТ!КОРОБОЧКА ОЧЕНЬ МИЛАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ!

ЛЮДОЧКА! ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РАБОТА!КРАКЛЕ ОТЛИЧНОЕ!!!!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК!ПОЛУЧАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

ЮЛЯ! КРАСИВАЯ И НЕЖНАЯ РАМОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ!

У МЕНЯ ПАНО.БЫВШАЯ СКОВОРОДА. rolleyes.gif

Сковорода(выбрасывать было жалко),картинка из журнала,салфетки,акриловые краски,контур,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
учитель
И ОЧЕРЕДНАЯ БУТЫЛОЧКА.С РАЗНЫХ СТОРОН,
Декупажные карты,акриловые краски,контур,шпагат,лак.



Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
Yulka
Люда, спасибо за МК!!! Очень интересно! А картинку ты потом на картон клеишь и с внутренней стороны рамки подклеиваешь? правильно я поняла! Забавно! Надо попробовать будет...

Таня, очень понравилась сковородка... мне почему-то даже кажется, что не совсем в твоем стиле, но тем интереснее...
Tata
Ой девочки как всё красиво, рукодельницы вы замечательные bup.gif .
Людмила инструктаж про рамочку скопировала, спасибки.
Ludmila
Цитата(Yulka @ 24.2.2010, 5:53) *
Люда, спасибо за МК!!! Очень интересно! А картинку ты потом на картон клеишь и с внутренней стороны рамки подклеиваешь? правильно я поняла! Забавно! Надо попробовать будет...

Картинку просто прижимаю куском картона и проклеиваю белым строительным скотчем по всему периметру, можно и просто суперклеем клеить, но приклееная скотчем выглядит более аккуратно.
Завтра сфотографирую обратную сторону и рокажу, как все это выглядит.

Танюша, сковорода очень понравилась rolleyes.gif картинка просто супер !!!! rolleyes.gif Бутылочка в новом стиле - с контуром bup.gif

Сестренка спасибо, что так оценила мое "рукоблудство" biggrin.gif но сувениров в Риге и без моих картинок хватает, а главное, покупателей то где брать ? laugh.gif Туристы не очень то спешат к нам в гости при наших ценах dry.gif

Рада, что пригодился кому т о мой МК smile.gif

Девочки у меня вопросик.... sleep.gif

Решила обновить свою ночную лампу, если я ее покрою акрилом а потом лаком, она "гореть" не будет. Лампочка в ней совсем слабенькая (точно не помню сколько она ват, мне кажется 15 )
учитель
ЮЛЯ! ТАТА!ЛЮДОЧКА!СПАСИБО!ЗА ПОХВАЛУ! love.gif love.gif love.gif

ЛЮДОЧКА! НИЧЕГО С ТВОЕЙ ЛАМПОЙ НЕ БУДЕТ.МОЖЕШЬ СМЕЛО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.
Ludmila
Танечка спасибо love.gif
Yulka
Люда, было бы очень хорошо, если ты покажешь как с обратной стороны смотрится картинка...

С лампой... гореть не должно, НО, ты сними , если есть возможность свою лампу, а мы прикинем, муж прийдет домой, он по первом образованию электрик, просто можно тогда взять другую лампу, которая будет меньше греть, а так же светить... с другой стороны, я делала свой балконный светильник, только стеклышки оставались без краски... пока ничего... все красиво и не горит...

А по поводу продажи, Люд, если есть желание, я тебе могу дать наш европейский хэндмэйдовский сайтик, у меня там продажи вяленько идут... но у меня создалось такое впечатление, что немцы моего скромного творчества не понимают, хочется мне чего-то яркого необычного,а они, видимо, привыкли к черно-коричнево-серой гамме .... покупатели в основном из Австрии и Швейцарии... вот и пойми их... самое интересное, то, что мне очень нравилось и я ожидала, что будет сразу куплено, пылится на полочке, а совершенно неожиданные вещи покупаются....
есть и из Эстонии и из Латвии продавцы...
учитель
ЛЮДОЧКА! Я УЖЕ МНОГО ЛАМП ДЕЛАЛА РАЗНЫХ!НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Yulka @ 24.2.2010, 6:47) *
Люда, было бы очень хорошо, если ты покажешь как с обратной стороны смотрится картинка...

Юль, завтра покажу smile.gif
За предложение о продаже спасибо, но мы просто шутили biggrin.gif куда мне dry.gif

Цитата(учитель @ 24.2.2010, 6:52) *
ЛЮДОЧКА! Я УЖЕ МНОГО ЛАМП ДЕЛАЛА РАЗНЫХ!НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ! rolleyes.gif


Успокоили rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Yulka @ 24.2.2010, 6:47) *
Люда, было бы очень хорошо, если ты покажешь как с обратной стороны смотрится картинка...


Ну вот








Если картина тяжелая, то можно сначала ее приклеить к рамке клеем или двухсторонним скотчем


Вчера покрасила корзинку biggrin.gif
Купила на распродаже за копейки - была страшненькая китайского производства со всеми вытекающими отсюда последствиями. Покрасила корзиночку и подкладочку в нужный мне цвет, теперь буду в ней хранить нитки и спицы для вязания rolleyes.gif вроде бы получилось ничего sleep.gif







учитель
ЛЮДОЧКА! ЭТО ТЫ ДЕКУПАЖ НА ТКАНИ СДЕЛАЛА???????? huh.gif ЕСЛИ ДА,ТО ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!
Yulka
Людочка,с пасибо!!! Все гениальное, как говорится, просто!
Коробченка - класс!!! надо и мне на такое чудо разжиться, а то вечно клубки по квартире собираю... с доброй подачи моей котейки!
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 20.2.2010, 20:48) *
Небольшая предистория. Накануне дня Валентина Егорка подошел ко мне и говорит- сделай мне самое красивое сердце.

И вот такие вот бутылочки. На 23 февраля, папе, как моряку и мужу сестры, как пожарному.

Леночка, молодец, сердце выглядит, как будто оно из кожи. И бутылочки симпатичные получились. smile.gif



Цитата(podruga @ 21.2.2010, 13:31) *
Была коробка из-под чайника сувенирного, решила приспособить для своих мелочей для творчества.
Небольшая попытка сделать объемный декупаж, немного подрисовки потом красками.

Очень милая коробочка получилась. Ленусь, а как ты божьих коровок делала?



Цитата(Людмила @ 22.2.2010, 16:18) *
Картина (вернее фото в рамке) для доктора. Фото большое 33 х 22 см.

Нызвание картины "Весенние грезы"

Людочка, красиво получилось, хороший подарок smile.gif .



Цитата(Yulka @ 23.2.2010, 22:15) *
Рамочка для подружкиной детки образовалась...

Юля, рамочка очень красивая, приятная глазу smile.gif




Цитата(учитель @ 24.2.2010, 18:29) *
И ОЧЕРЕДНАЯ БУТЫЛОЧКА.С РАЗНЫХ СТОРОН,
Декупажные карты,акриловые краски,контур,шпагат,лак.



Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

Танюша, очень красивая бутылочка, очень smile.gif .




Цитата(Людмила @ 25.2.2010, 12:03) *
Вчера покрасила корзинку biggrin.gif


Людочка, большое спасибо тебе за МК, я его ждала rolleyes.gif . Все оказалось не так трудно, как я думала и очень доступно.


Корзинка получилась просто замечательная smile.gif .
учитель
ЛЕНОЧКА!
Ludmila
Цитата(учитель @ 25.2.2010, 2:39) *
ЛЮДОЧКА! ЭТО ТЫ ДЕКУПАЖ НА ТКАНИ СДЕЛАЛА???????? huh.gif ЕСЛИ ДА,ТО ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!


laugh.gif нетТанюша, просто тряпочка эта мне по цвету не подходила к корзинке, я купила краску для холодного батика и покрасила.

А про декупаж на ткани я много читала, но нужно разобраться сначала с тем, что начала делать..... столько задумок laugh.gif


Девочки, спасибо всем за хорошие отзывы о моих работах smile.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ПОНЯТНО! НА ТКАНИ ДЕКУПАЖ ЗДОРОВО ДЕЛАТЬ!Я ДЕЛАЛА НЕСКОЛЬКО РАБОТ,БЛАГОДАРЯ НАШЕЙ ЛЕНОЧКИ-СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! love.gif ТАМ ВСЕ ДЕЛО В СПЕЦИАЛЬНОМ КЛЕЕ(ЕГО ТО МНЕ ЛЕНОЧКА И ПРИСЫЛАЛА). love.gif
Ludmila
Цитата(учитель @ 25.2.2010, 9:10) *
ЛЮДОЧКА! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ПОНЯТНО! НА ТКАНИ ДЕКУПАЖ ЗДОРОВО ДЕЛАТЬ!Я ДЕЛАЛА НЕСКОЛЬКО РАБОТ,БЛАГОДАРЯ НАШЕЙ ЛЕНОЧКИ-СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! love.gif ТАМ ВСЕ ДЕЛО В СПЕЦИАЛЬНОМ КЛЕЕ(ЕГО ТО МНЕ ЛЕНОЧКА И ПРИСЫЛАЛА). love.gif


Танюша, у меня все это еще впереди laugh.gif я "заболела" декупажем надолго wink.gif laugh.gif это то, что мне не хватало, творческий свой потенциал есть куда выложить, жаль что рука не все позволяет делать sad.gif
Я вот все никак не могу решиться начать рисовать...... когда то неплохо у меня это получалось sleep.gif
Еще хочу шить, вышивать, лепить, ........ остановите меня laugh.gif
А если серьезно, спасибо Танюша тебе за эту темку, и всем девочкам, кто ее поддерживает и делится своим знаниями love.gif
podruga
Людочка, какая красивая рамочка получилась, и кракле видно хорошо, я никак не могу начать, купила наконец лак кракелюрный, буду пробовать. Корзинка тоже супер, такая нежная аолучилась, а что ты покрасила на ткани? я не заметила?

Танюша, сковородочка- супер, бутылочки тоже. Людочка права, спасибо тебе за эту темку, мы многому научились и всерьез "заболели" творчеством.

А я как в сказке про ледяную и лубяную избушку laugh.gif -БЫЛА У МЕНЯ ТАБУРЕТОЧКА ВОТ ТАКАЯ, А СТАЛА ВОТ ТАКАЯ.

В общем было у меня две табуреточки, на которых стоял Егоркин громадный гараж ( на полу не мог, собака писала на него cool.gif ).


И вот гараж поехал на дачу, тем самым освободив табуреточки, которые ну никак не вписывались в мою квартиру, да и очень они некрасивые мне казались.
Вот что я придумала.






Правда посмотрев фото, обнаружила огрехи, буду их исправлять, при прямом контакте с табереткой не видела их rolleyes.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! love.gif ЛЕНОЧКА! love.gifСПАСИБО ВАМ!!!!!!!! Я ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО "ЗАРАЗИЛА"ВАС ДЕКУПАЖЕМ!ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕВЕРОЯТНО ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!

ЛЕНОЧКА! ТАБУРЕТОЧКИ КЛАССНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ!МНЕ БОЛЬШЕ ЖЕЛТЕНЬКАЯ НРАВИТСЯ!ТЕПЕРЬ ОНИ СТАЛИ ЯРКИЕ И ВЕСЕЛЫЕ !ЗДОРОВО!
Ludmila
Цитата(podruga @ 26.2.2010, 1:45) *
а что ты покрасила на ткани? я не заметила?

Я покрасила саму ткань biggrin.gif она было грязно-белого цвета в клеточку, я покрасила в оранжевый laugh.gif


Лена, табуретки bup.gif такие солнечные smile.gif
Лёлюшка
Цитата(учитель @ 24.2.2010, 17:39) *
У МЕНЯ ПАНО.БЫВШАЯ СКОВОРОДА. rolleyes.gif

Сковорода(выбрасывать было жалко),картинка из журнала,салфетки,акриловые краски,контур,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.


Танечка, я вчера как-то пропустила такую красоту sleep.gif . Какая работа интересная! У меня такое впечатление, что на ней кованный узор rolleyes.gif . Очень красиво. А на ручке - это что, нанесенный узор или он изначально выпуклый?

Еще хочу присоединиться к благодарностям девочек за открытие такой замечательной творческой темки!





Леночка, какие сочные получились табуреточки, отличная идея! Они у тебя на кухне будут обитать, наверное? rolleyes.gif
И еще, Леночка, ты наверное, не видела, я у тебя спрашивала, из чего ты делала божьих коровок на коробочку? А? rolleyes.gif
Я все коплю идейки, задумки...в голове все не умещается biggrin.gif ...
podruga
Танюша, Людочка, Леночка, спасибо вам. Мне они тоже нравятся, будут стоять под столом на случай нехватки стульев. Они удобные, ставятся друг на друга.

Ленус, объемный декупаж я делала с помощью специального геля-силикона для объемного декпажа. Но я читала, что и обычным силиконом можно пользоваться, еще есть паста , тоже для объемного декпажа. Наклеила салфетку, полностью тот рисунок, что хотела. Далее после того, как высохло нанесла силикон именно на жучков. Зубочистой силикон помешала и придала ему форму, немного подождала до высыхания, и наклеила еще один фрагмент рисунка, но уже не весь, а именно жучка, только чуть больше его вырезала, на 4-5 мм больше. Снова дать высохнуть и уже потом покрывать лаком. У меня просохло плохо, терпения не хватило, и когда стала покрывать лаком, то силикон под салфеткой побелел, пришлось докрашивать самих коровок. Вот вроде и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.