Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЕКУПАЖ 4.
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
учитель
ЩИТОК В ДОМЕ.

Салфетка,акриловые краски,лак,контур.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ПОДНОС.

Поддон для цветов,распечатка,акриловые краски,салфетка,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
Yulka
Девочки, спасибо большое за похвалу, очень приятно, правда! У меня все периодами идет, вот декупажный немного отошел, сейчас за шитье взялась))) как устану от шитья, вязание пойдет... так и ходим по кругу)))) Танюш, классный щиток!!! Никогда не догадаешься, так здорово задекорировала)))
Ludmila
ohmy.gif ооооооооооооооооо.... сколько всего новенького натворили.

Танечка, у меня тоже такие салфеточки с морской тематикой есть rolleyes.gif хотела сделать подарок на день рождение любимому человеку (он 17 лет в море ходил), но не успею наверное sad.gif Задумок много, времени мало.... как всегда у нас бывает biggrin.gif

Юль я незря для тебя звание придумала laugh.gif оправдала ты его wink.gif все поделки классно смотрятся. а бабочки... просто с ума сойти можно.... тоже хочу rolleyes.gif
Yulka
А мне что звание перепадет?)))) пошла смотреть....
Я-Самая
Татьяна!
Вот так щиток! И не скажешь вовсе....Как будто картина висит!

Поднос - сама элегантность! Здорово!
учитель
ЮЛЯ! ЛЮДОЧКА! АНЕЧКА! СПАСИБО ВАМ! love.gif
Я Юля
Всем привет! Девченки вы тут меня просто заразили своим творчеством... Хотя времени катастрофически не хватает, но пытаюсь найти минутку подекупажить rolleyes.gif Свои эксперементы потом покажу. Но у меня вопрос - каким лаком покрывать? В магазине посоветовали универсальный акриловый, он как молоко (разводится водой), но хочется чтоб блестящий, красивый был cray.gif
Ludmila
Нажмите СЮДА
Я купила вот такой лак - стоит недорого, не пахнет, сохнет быстро и поверхность очень хорошо блестит и не дает желтого оттенка bup.gif
Я Юля
Спасибо, поищу bup.gif
iska78
Девочки,засмотрелась я на всю вашу красоту.Все такие умнички bup.gif Я все смотрю на такую красоту,хочется попробовать,но немного страшно.
учитель
Цитата(iska78 @ 18.4.2010, 20:45) *
Девочки,засмотрелась я на всю вашу красоту.Все такие умнички bup.gif Я все смотрю на такую красоту,хочется попробовать,но немного страшно.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ПРОБУЙ ! ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО! УВЛЕКАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ!!!!!!

ДЖИНСОВЫЙ БРАСЛЕТИК.

Основа дерево,салфетка,акриловые краски,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
Ludmila
Танюш, это имитация джинсовой ткани ? Я правильно поняла, что это салфетка ?
учитель
Цитата(Людмила @ 17.5.2010, 13:22) *
Танюш, это имитация джинсовой ткани ? Я правильно поняла, что это салфетка ?


ДА!ЛЮДОЧКА! ЭТО САЛФЕТКА!
Ludmila
А подумала, что это ткань.... очень похоже bup.gif
учитель
СПАСИБО! ЛЮДОЧКА! love.gif
учитель
"ТРИО"

Поднос керамический,салфетка,акриловые краски,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ТАРЕЛОЧКА.

Тарелочка дерево,салфетка,акриловые краски,контур золото,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ТАРЕЛОЧКА.

Тарелочка дерево,салфетка,акрил,контур золото,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ТАРЕЛОЧКА.

Тарелочка дерево,салфетка,акриловые краски,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ФУТЛЯР ИЗ ГАЗЕТ.

Футляр из газет,салфетка,акриловые краски,лак,контур.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ПОДСТАВКА ПОД ГОРЯЧЕЕ.

Подставка из соломки,салфетки,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
Ludmila
Танюша, тарелочки такие милые все rolleyes.gif футлярчик из газет видела в инете, очень нравится салфеточка на нем. Хочу себе в деревню сделать с такой тематикой посуду rolleyes.gif
Подставка под горячее аппетитная smile.gif все время думала, а как лак себя ведет, когда горячую кастрюльку на него ставишь, не прилипает он ко дну кастрюли ? ohmy.gif
podruga
Танечка, очень красивые работы. В очередной раз порадовала нас. Спасибо.
Yulka
Танюш, чехол из газет - просто мечта поэта!!! Обалденно!!! Мужу показала, он так и не догадался из чего сделано! Просто супер! обзятальено по прибытию из отпуска сделаю!!! А то я тут в шитье ударилась и все, декупаж весь застопорился(((
учитель
Цитата(Людмила @ 1.6.2010, 21:38) *
Танюша, тарелочки такие милые все rolleyes.gif футлярчик из газет видела в инете, очень нравится салфеточка на нем. Хочу себе в деревню сделать с такой тематикой посуду rolleyes.gif
Подставка под горячее аппетитная smile.gif все время думала, а как лак себя ведет, когда горячую кастрюльку на него ставишь, не прилипает он ко дну кастрюли ? ohmy.gif

СПАСИБО! love.gif На счет подставочки-это под тарелочки.Испытание прошло нормально! rolleyes.gif


ЛЕНОЧКА! ЮЛЕНЬКА! СПАСИБО ВАМ! love.gif love.gif
учитель
ПЛАФОН.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ФЛЯГА.

Фляга железная военная,салфетка,акриловые краски,контур,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

БРАСЛЕТЫ.

Браслеты дерево,салфетка,контур,лак,акриловые краски.



Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ПЛАФОН.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

У МЕНЯ НА КУХНЕ.



Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.

ТАРЕЛОЧКА.

Тарелочка дерево,салфетка,краски,контур,лак.


Фото из альбома ДЕКУПАЖ,ТВОРЧЕСТВО.
Лёлюшка
Татьяна, сколько бесподобных работ! Одна краше другой! Столько фантазии! Очень понравился футляр из газет, как такой делается?
Плафоны расписные, красивущие! И фляга получилась такая охотничья, отличная идея для подарка охотнику (беру на заметку rolleyes.gif ).

Цитата(учитель @ 7.6.2010, 9:43) *


Ну а кухня - просто какой-то сказочный домик, нет слов! bup.gif
podruga
Танюш, все очень красиво. Я завидую твоему большому дому, пространству. Развернуться можно ого-го как.
Плафоны все такие замечательные, а окно в кухне- красота. Ты сама окна разрисовывала? Или это декупаж? Или витраж настоящий?
Алена
Татьян,меня тоже очень впечатлили и порадовали твои работы. smile.gif Смотреть приятно,а уж жить в такой красоте просто замечательно. smile.gif
Кухня получилась просто замечательная!!!! Вообщем нет слов biggrin.gif
Ludmila
Танюша, присоединяюсь к уже сказанному - не дом, а уютное гнездышко. А у хозяйки ручки просто золотые smile.gif
podruga
Надоела хлебница, ручки мои чесались, решила совместить все это. Вот что получилось.




Не шедевр получился, чего-то не хватает, много зелени по-моему, если найду золотую бумагу, то оттеню.
Ludmila
Лен мне кажется или нет ? У тебя там объемный контур ?
podruga
Цитата(Людмила @ 18.6.2010, 20:32) *
Лен мне кажется или нет ? У тебя там объемный контур ?

Не кажется rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 18.6.2010, 3:50) *
много зелени по-моему, если найду золотую бумагу, то оттеню.

Нееееее Лен, золотом не нужно - будет тогда многовато украшательств ..... smile.gif Не плохо было бы тени сделать по контуру рисунка. Я еще не умею их делать sleep.gif Очень хочу научиться ..... А цвет вроде бы подходит к задней стенке хлебнице smile.gif
Божьи коровки прелесть - это объемный декупаж, да ?
podruga
Людочка, спасибо. Может ты и права, тени выделить- это лучше. Я тоже не умею. А цвет я хотела сделать как на салфетке был, салатовый но так и не смогла подобрать с помощью красок, мешала-мешала, и не получилось.
Божьи коровки эти не декупаж. Это деревянные коровки, украшение. Мне они нравятся. А объемный декупаж я делала на коробочке. Я показывала здесь. Тоже божьи коровки.
Лёлюшка
Ленусь, молодец, хлебница получилась яркая, такая, даже, сочная... smile.gif А розочки тканевые, да? Ты сама их делала или готовые использовала?
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 23.6.2010, 0:58) *
Ленусь, молодец, хлебница получилась яркая, такая, даже, сочная... smile.gif А розочки тканевые, да? Ты сама их делала или готовые использовала?

Лен, спасибо. Розы тканевые, покупные, в наборе купила как украшение.
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 23.6.2010, 1:03) *
Лен, спасибо. Розы тканевые, покупные, в наборе купила как украшение.

Ага, Лен, поняла, спасибо за ответ.
Yulka
Я тут отсутствовала, в отпуск ездила, да и не декупажу я в последнее время... Танюш, видела твои работы еще перед отпуском, была в восторге, в кухне очень красиво!!! Подружка, замечательная хлебница, такая яркая получилась! Я б тоже не стала никакого золота там добавлять
Yulka
Тихо у нас тут(((
Девочки, кто делал декупаж на пробковых подставках под горячее? Как они в использовании? Каким лаком покрывали? Очень надо!!!
Ludmila
Знаю, что Танюша делала и я задавала ей такой же вопрос. Она ответила, что все как обычно и ничего не прилипает к этим подставкам, но я так и не сделала sleep.gif
Yulka
Людочка, спасибо за ответ!!! Ты прямо вовремя была, я как раз в тот день собиралась лаком покрывать)))

Вот несу результат

Пробковые подставки под горячее, муж сделал дырочки, чтобы удобно было вашеть.
Акриловые краски, блестки, распечатка, лак...





Подсвечники для чайных свечек. В прошлом году долго голову ломала, не знала какие мотивы сделать и все такое... в этом же году как-то рааааааааз и все. Мне нравятся.
Подсвечники-стаканчики, распечатки, акриловые краски, структурная паста, лак и на одном стразики...

Номер один








Номер два








Рождественская висюлька...

Я ее давно собиралась сделать, да все идеи не было. Вот родилась)))
Шарики, ленточки, распечатки, краски, кракелюрный лак))) только мы с ним не договорились, пришлось свою технологию "придумывать", лак.



Алена
Юля у тебя очень хорошие работы.Пробковые подставки под горячее меня впечатлили smile.gif Молодец!!!
Я-Самая
Юлька!
Какие работы классные! А мне особенно подсвечники-стаканчики понравились...
Хотя все работы здоровские!!!
Ты - молодец!
Ludmila
Юль ты уже к Рождеству готовиться начинаешь ?

Очень понравились работы твои.

А я сейчас делаю для коллеги по работе картинку "Ангел"
Yulka
Алена, спасибо!
Очень интересно, я свои работы выставляла в разных местах и везде нравятся разные работы)))

Я-Самая, спасибо! Я эти подсвечники долго вынашивала и в прошлом году все никак не могла найти идею, а тут вот срослось все быстро.


Людмила, да, я и в прошлом году в это время начинала. У нас и в магазинах уже продается к рождеству все. Плюс адвент рано начинается, да и подарки я слать начинаю в начале ноября, поэтому надо заранее готовится, а то и время нужно и идеи иногда рааааааааз и сбежали...


podruga
Юль, очень замечательный работы, такие оригинальные , все по-своему хороши.
Yulka
Подружка, спасибо!


Очередные рукоблудия. Сложно сегодня было фотографировать, что-то фотик бычился и все никак не хотел делать так, как хочу я...
Висюлька рождественская. что могу сказать, давно я не работала с салфетками, свои заморочки, сложности и как-то уже даже непривычно, а салфеток-то у меня куча кучная... Пришлось наклеить на белый фон салфетки, потом прорабатывать все контуры синим цветом, синий получился темнее, чем я задумывала, расстроилась сначала, затемнила облака, добавила блестки и в конце стразики разного размера и цвета имитирующих звездочки, ну и при свете придающие блики с разных сторон. Подвесила на ленточки, оставила висеть в коридоре , чтобы ленточки немного отвислись.







Ну и в компанию просто шарик, достаточно большой, диаметром , вроде, 10 см
К сожалению, фото очень бликуют... может позже попробую еще сделать фото, тоже салфеточные мотивы.




Ludmila
Цитата(Yulka @ 7.9.2010, 21:44) *
Людмила, да, я и в прошлом году в это время начинала.

А вроде бы человек очень дисциплинированный, но вот что касается подарков, все как то в последний момент у меня получается sleep.gif

Цитата(Yulka @ 8.9.2010, 2:48) *
что могу сказать, давно я не работала с салфетками

А с чем ты работаешь ?

Висюльки понравились - представляю как трудно коеить салфетку на шар
Yulka
Цитата(Людмила @ 8.9.2010, 17:56) *
А вроде бы человек очень дисциплинированный, но вот что касается подарков, все как то в последний момент у меня получается А с чем ты работаешь ?Висюльки понравились - представляю как трудно коеить салфетку на шар

(У меня что-то все никак не получается наладить тут с сообщениями... )
Ты знаешь, я раньше тоже только перед НГ вспоминала о подарках, но пару лет назад такая беготня получилась и мне было неудобно, что сделала не те подарки, которые хотела, теперь стараюсь делать это заранее, даже список составляю кому что хотела бы подарить, чтоб не забыть))) может я просто заморачиваюсь? Но просто есть люди, которым я делаю подарки только на НГ и на Пасху вот и хочется сделать по полной программе.

Работаю я в последний год все больше с распечатками, сначала было неудобно, зато сейчас для меня столько плюсов открылось и оказалось намного сложней вернуться к салфеткам. Ведь распечатки всегда можно подогнать по размеру, сделать ярче-темнее-четче-винтажно и так далее. Клеится и то и другое на шарик хорошо, только на одном из бОльших мотивов, где несколько деток есть складочка, но она в балахон ушла, поэтому вообще не бросается в глаза и как-будто так задуманно.
Ludmila
Цитата(Yulka @ 8.9.2010, 5:25) *
даже список составляю кому что хотела бы подарить, чтоб не забыть))) может я просто заморачиваюсь?


Работаю я в последний год все больше с распечатками


Нет ты молодец biggrin.gif думаю, что так и нужно и должно
Если честно говорить, то у меня здесь родственников почти нет и подарки особо делать некому. На работе подарки друг другу мы не дарим, подруг у меня здесь тоже мало

Распечатки, это вообще масса возможностей rolleyes.gif
Если я все-таки соберусь что то делать, буду у тебя консультироваться biggrin.gif
А принтер у теюя самый обычный, ну понятно, что цветной. Бумага какая, специальная какая то?
Yulka
Людочка, мне тоже тут дарить некому, высылаю в Россию, а это еще время на рассылку и работу почты... вот и получается)))

Принтер у меня обычный, но хороший, дорогой. Струйный. Первые несколько опытов с распечатками были неудачными, много читала , изучала и , наконец, дошла до того, как надо мне))) Бумага обычная, но тоньше обычной, если обычная офисная бумага с пометкой 80 гр на квадратный метр, то я брала 60 гр на кв м.
Ludmila
Юль спасибо за инфу о принтере и бумаге
Лёлюшка
Юля, какая ты молодец! Столько работ!
Так интересно смотрится рисунок на подставках. А подсвечники получились такие "уютные" smile.gif . Шарики, как расписные. И висюльки тоже красиво смотрятся. Все так аккуратненько... bup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.