Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дрожжевое тесто и выпечка из него - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ludmila
Добро пожаловать в "Дрожжевое тесто и выпечка из него - 2"






Содержание темы:

"Дрожжевое тесто и выпечка из него - 1"

Пирог луковый
- от Stern
Пирожки "как пух" - от Людмилы
Булочки с ароматизированным маслом - от Людмилы
Штрицель с корицей и сахаром - от Людмилы
Пирожки со шпеком - от Людмилы
Булочки с тыквой - от Ва-юр
Тесто вегетарианское сдобное - от Nerazumna
Булочки с наполнителем и посыпкой - от OLYA-V
Маковый рулет - от OLYA-V
Сладкие булочки с изюмом - от милая людям
РИГАС РАДЗИНИ (RĪĪGAS RADZIŅI) - от Людмила
Турецкие бублики - от Алена
Булочки с начинкой и штрейзелем - от Людмила
Булочки с колбасным сыром - от Алена
Калорийные булочки - от Людмила
Сдобные булочки с изюмом - от Людмила
Ватрушки - от Людмила
Булочки сдобные - от Татоша
Сметанные булочки с творогом - от Людмила
Плетенка с шоколадом и орехами - от Татоша
Растегаи из рыбы - от Людмилы
Булочки - завитушки с яблоками и корицей - от Татоша
Плюшки - от Татоша
Пирог - подсолнух - от podruga
Ludmila
Давно сделала эти фотки для мастер-класса, все не было времени написать, вот сегодня хочу Вас угостить очень вкусным пирогом. Как его проготовить, можно посмотреть Здесь

irunja
Цитата(Людмила @ 29.10.2009, 12:41) *
Давно сделала эти фотки для мастер-класса, все не было времени написать, вот сегодня хочу Вас угостить очень вкусным пирогом. Как его проготовить, можно посмотреть Здесь


Фсё,мне конец rolleyes.gif побежала чаёк ставить biggrin.gif
А наверное и другую начинку можно ,сладенькую ...... wub.gif excl.gif
podruga
Людочка, спасибо, что не забыла про нас laugh.gif Фотки оставила, очень вкусно, замечательно просто. Тесто у Гуны- отпад, проверено не раз.
Nerazumna
bup.gif bup.gif bup.gif bup.gif bup.gif
Людмилочка!!!! это просто восторг!!!! food.gif
а как ты бумаешь, с половинками замороженной сливы-венгерки получится вкусно???
Ludmila
Цитата(irunja @ 28.10.2009, 22:51) *
А наверное и другую начинку можно ,сладенькую ...... wub.gif excl.gif

Ириш, я с яблоками и персиками делала.... rolleyes.gif

Цитата(podruga @ 29.10.2009, 0:13) *
Тесто у Гуны- отпад, проверено не раз.

Это точно smile.gif

Цитата(Nerazumna @ 29.10.2009, 1:25) *
а как ты бумаешь, с половинками замороженной сливы-венгерки получится вкусно???

Конечно вкусно. Только ты после размораживания посыпь сахарком и немного дай ей в сахаре постоять, потом клади на тесто только ягодки без сиропчика. Сливы не будут очень кислыми. smile.gif
Мурочка
Что ж мне так не повезло с местом жительства? У меня же вкусный чай есть,под вот этот восторг души.......... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 29.10.2009, 4:42) *
Что ж мне так не повезло с местом жительства? У меня же вкусный чай есть,под вот этот восторг души.......... rolleyes.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
Людмилочка!!! спасибо дорогая!!! вот в эти выходные и попробую обязательно smile.gif

кстати, кто любит випечку со сливой: я как то купила ромовую эсенцию (пекла Стернушкину Бабу ромовую) и приноровилась добавлять его на сахаре в сливы....мммм.... классное сочетание!!!! такой ароматище!!!!

Ludmila
С изюм тоже хорошо сочетается smile.gif
Алена
Люда красотища та какая у тебя получилась food.gif !!!
А тесто Гуны я тоже очень люблю. Я вообще многими её рецептами пользуюсь.И каждый раз вспоминаю её добрым словом.и каждый раз жалею,что на от нас ушла. sad.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 30.10.2009, 18:25) *
.. каждый раз вспоминаю её добрым словом.и каждый раз жалею,что на от нас ушла. sad.gif

Алена, я тоже sad.gif
Stern
Цитата(Алена @ 31.10.2009, 6:25) *
И каждый раз вспоминаю её добрым словом.и каждый раз жалею,что на от нас ушла. sad.gif


Я тоже. sad.gif sad.gif sad.gif
Лелишна
Цитата(Алена @ 31.10.2009, 10:25) *
Я вообще многими её рецептами пользуюсь.И каждый раз вспоминаю её добрым словом.и каждый раз жалею,что на от нас ушла. sad.gif

И я...Делала опять медовый с яблоками, и снова вспоминала про Гуночку...
Стас
Очень вкусно! Завтра супругу попрошу приготовить, она у меня "главная" по тесту laugh.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 29.10.2009, 12:41) *
Давно сделала эти фотки для мастер-класса, все не было времени написать, вот сегодня хочу Вас угостить очень вкусным пирогом. Как его проготовить, можно посмотреть Здесь





Цитата(Алена @ 31.10.2009, 8:25) *
Люда красотища та какая у тебя получилась food.gif !!!
А тесто Гуны я тоже очень люблю. Я вообще многими её рецептами пользуюсь.И каждый раз вспоминаю её добрым словом.и каждый раз жалею,что на от нас ушла. sad.gif


Вот так плетенки вкуснющие пекут ohmy.gif ohmy.gif тесто нахваливают и думают, что меня нет biggrin.gif biggrin.gif

Высоко сижу, далеко гляжу, сяду на пенек съем Людмилкину плетенку smile.gif
Stern
В честь возвращения Гуночки. rolleyes.gif

На вчерашний ужин у меня были совсем другие планы. rolleyes.gif Но любимый принёс бутылку молодого итальянского вина.Я начала рассматривать этикетку и оказалось,что немцы вероломно подложили мне бомбу! unsure.gif На этикетке оказался рецепт лукового пирога,который настоятельно рекомендовали к этому вину.Дорогой начал мне, мечтательно закатив глазки, рассказывать,как вкусно запивать луковый пирог этим вином... biggrin.gif Куда было деваться?! laugh.gif



Пирог луковый

тесто в ХП

10 гр свежих дрожжей
1 чайн.ложка сахара
125 мл молока
250 гр муки
40 гр растительного или сливочного масла(я пекла с растительным)
0,5 чайн.ложки соли
режим "тесто"- 22 мин.подогрев,20 минут замес,1 час 8 мин. подъём=1час.50 мин.

Пока тесто подходит,делаем начинку.

500 гр лука режем кольцами,100-150 гр бекона нарезать кубиками.
200 гр сметаны смешать(не взбивать!) с двумя яйцами.

Тесто раскатать очень тонко,выложить на противень,выстеленный бумагой для выпечки,сделать маленькие бортики.
Разложить кольца лука,посыпать беконом,залить сметаной с яйцами, посолить, поперчить,посыпать щепоткой тмина.
Выпекать при Т 200 градусов до румяного цвета.

И ведь правы оказались немцы! bup.gif Очень вкусно! food1.gif







З.Ы.Тесто великолепно подойдёт любителям тонкой пиццы! smile.gif
GuNa
[quote name='Stern' date='16.11.2009, 0:22' post='165587']
В честь возвращения Гуночки. rolleyes.gif




Пирог луковый

Какая красота rolleyes.gif Вкус несомненно райский rolleyes.gif rolleyes.gif

Ой как приятно, спасибо тебе большое.
Алена
Цитата(Stern @ 15.11.2009, 21:22) *
В честь возвращения Гуночки. rolleyes.gif

На вчерашний ужин у меня были совсем другие планы. rolleyes.gif Но любимый принёс бутылку молодого итальянского вина.Я начала рассматривать этикетку и оказалось,что немцы вероломно подложили мне бомбу! unsure.gif На этикетке оказался рецепт лукового пирога,который настоятельно рекомендовали к этому вину.Дорогой начал мне, мечтательно закатив глазки, рассказывать,как вкусно запивать луковый пирог этим вином... biggrin.gif Куда было деваться?! laugh.gif


И ведь правы оказались немцы! bup.gif Очень вкусно! food1.gif







З.Ы.Тесто великолепно подойдёт любителям тонкой пиццы! smile.gif


Я,я любитель тонкой пиццы.....прими мои восторги!!
Ludmila
Цитата(GuNa @ 15.11.2009, 9:51) *
тесто нахваливают и думают, что меня нет biggrin.gif biggrin.gif

Ремня у меня нет, а вот такая штука имеется
Но я тебя бить не буду, потому что я безумно рада, что ты жива и здорова
podruga
Цитата(GuNa @ 15.11.2009, 23:51) *
Вот так плетенки вкуснющие пекут ohmy.gif ohmy.gif тесто нахваливают и думают, что меня нет biggrin.gif biggrin.gif

Высоко сижу, далеко гляжу, сяду на пенек съем Людмилкину плетенку smile.gif

ОООО, честь и хвала Людмилиной плетенке, не зря она ее не удалила, долго думала ставить к нам, Гуночка на запах появилась!!!!!!. Людмилочка, почаще пеки, будем Наташу приманивать!
Наташенька, как здорово, что ты появилась, мы переживали.
podruga
Цитата(Stern @ 16.11.2009, 0:22) *
З.Ы.Тесто великолепно подойдёт любителям тонкой пиццы! smile.gif

Тесто подойдет!!! А какой пирог получился- вкуснятина.
А в честь возвращения наших девочек готова готовить и печь!!
Ludmila
Цитата(podruga @ 15.11.2009, 21:42) *
Людмилочка, почаще пеки, будем Наташу приманивать!

Было бы еще кому есть эти плетенки laugh.gif
ворта
Цитата(Людмила @ 16.11.2009, 11:32) *
Было бы еще кому есть эти плетенки laugh.gif

Ой ,Людмилкин,были бы плетенки .а есть мы будем! food.gif food1.gif food.gif
Ludmila
Цитата(ворта @ 15.11.2009, 23:25) *
Ой ,Людмилкин,были бы плетенки .а есть мы будем! food.gif food1.gif food.gif

Ага.... laugh.gif у тебя на линеечке сколько кг стоит ?
А посмотри на мою линеечку laugh.gif Докушалась, называется dry.gif
Лёлюшка
Цитата(Stern @ 16.11.2009, 0:22) *
В честь возвращения Гуночки. rolleyes.gif

Пирог луковый

Штернушка, отличный пирог получился bup.gif ! Лучок, бекон... food.gif Спасибо за рецептик.
Stern
Гуночка,Алёночка,Леночка,Лелюшка,спасибо,девочки! wub.gif
Мурочка
Цитата(Stern @ 16.11.2009, 0:22) *
З.Ы.Тесто великолепно подойдёт любителям тонкой пиццы! smile.gif

я тоже любитель!!!!!!!БАЛШОЙ!И не тонкой тоже........ laugh.gif
Ludmila

Принесла Вам очень вкусные пирожки из теста, которое просто чудо, по другому это тесто назвать нельзя rolleyes.gif
Готовится очень быстро и просто, а результат превзошел все мои ожидания.

Пирожки "как пух"

Так называется этот рецепт у автора. Автор рецепта теста Тереза. Пирожки вполне оправдывают свое название.


Фото мои.




Тесто:
1 стакан кефира (250 мл)
0,5 стакана растительного масла
11 гр сухих дрожжей
1 ч ложка соли
1 ст ложка сахара
3 стакана муки

- Кефир смешивам с маслом и немного подогреваем в кастрюльке.

- Затем, к смеси кефира и масла, добавляем соль и сахар,все размешиваем.

- Просеиваем муку и смешиваем с сухими дрожжами.

- Смесь кефира и масла постепенно вливаем в муку и замешиваем тесто.

- Готовое тесто накрываем салфеткой и ставим в теплое место на 30 минут ( я чашку с тестом ставлю в тазик с теплой водой и накрываю полотенцем).

- Пока тесто подходит, готовим начинку. Начинка может быть любая, у меня обжаренная капуста с луком и вареными яйцами.

- Через 30 минут из теста лепим пирожки, раскладываем их на противень, застланый промасленной пекарской бумагой и оставляем на расстойку на 10 - 15 минут.




- Обмазываем пирожки яичным желтком ( у меня желток смешан с молоком) и выпекаем в заранее прогретой духовке 20 минут
при температуре 200 градусов (пока не зарумянится верх пирожков)

- После даем пирожкам "отдохнуть" - накрываем противень полотенцем и даем постоять 10 минут.

Тесто просто воздушное, рекомендую rolleyes.gif


irunja
Вот так каратают хмурые осенние деньки Латвийские Весонаблюдатели laugh.gif tongue.gif

Здевательница biggrin.gif

Теперь ты меня будешь учить так пирожки защипывать dry.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 26.11.2009, 8:17) *
Вот так каратают хмурые осенние деньки Латвийские Весонаблюдатели laugh.gif tongue.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif wink.gif

Цитата(irunja @ 26.11.2009, 8:17) *
Теперь ты меня будешь учить так пирожки защипывать dry.gif

Да пожаааалуйста bis.gif
ворта
Цитата(Людмила @ 26.11.2009, 18:26) *
Пирожки "как пух"


ММММ Каккие аппетитные !!!!!

Как пух это ведь почти диетические....... ,или нет?,.......просто жиросжигающие wink.gif biggrin.gif
Nerazumna
Людмилочка!!! как аппетитно!!! обязаительно попробую пуховых пирожков!!!

Ludmila
Цитата(ворта @ 26.11.2009, 9:42) *
Как пух это ведь почти диетические....... ,или нет?,.......просто жиросжигающие wink.gif biggrin.gif


Нууууууууууууууууу.........я рискнула только попробовать на вкус маааааааленький кусочек biggrin.gif
irunja
Цитата(ворта @ 26.11.2009, 22:42) *
почти диетические.просто жиросжигающие wink.gif biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Мммм, какие пирожочки rolleyes.gif , просто смак food.gif food1.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 27.11.2009, 6:56) *
Мммм, какие пирожочки rolleyes.gif , просто смак food.gif food1.gif

спасибо Наташенька wub.gif
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 26.11.2009, 19:26) *

Пирожки "как пух"

Людмила, какие красивые и аппетитные пирожки. Спасибо за рецепт, будем пробовать smile.gif .
милая людям
Цитата
Пирожки "как пух"


очень аппетитно выглядят, а на вкус, уверена, еще лучше! А как такую косичку сверху делают?
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 26.11.2009, 18:26) *
Пирожки "как пух"
0,5 стакана растительного масла


Людмил!!! вычитывала рецепт.... и правда так много масла? ты не уменьшала количество? не жирное тесто? huh.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 29.11.2009, 22:20) *
Людмил!!! вычитывала рецепт.... и правда так много масла? ты не уменьшала количество? не жирное тесто? huh.gif

Масла действительно пол-стакана, тесто совсем нежирное, очень приятное на ощупь и легкое при работе, одним словом. просто СУПЕР !!!!
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 30.11.2009, 14:47) *
просто СУПЕР !!!!

тебе - ВЕРЮ!!!! laugh.gif
очень мне в посл. время хоцца пирожков с мясокм... может в сб. созрею - начинку из Стеллушкиных Штернмчиков, тесто из твоих Как-Пухов laugh.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 30.11.2009, 19:43) *
тебе - ВЕРЮ!!!! laugh.gif

Не боИсь biggrin.gif тесто супер bis.gif если бы было что то не так, я бы его не рекламировала dry.gif
Nerazumna
да я в твоих рецептах и не сомневаюсь bup.gif !!! да ни в жисть!!! bup.gif
просто могла же закрасться оЧеПятка blush.gif .... вот я и уточнила biggrin.gif
podruga
Буквально за день до появления Людочкиных пирожков мне надиктовали этот рецепт по телефону. laugh.gif Значит рецепт ходовой, вкуснючий. Людочка, спасибо тебе за рецептик, пирожки так и просятся в рот.
Ludmila
Цитата(podruga @ 30.11.2009, 22:34) *
Буквально за день до появления Людочкиных пирожков мне надиктовали этот рецепт по телефону. laugh.gif Значит рецепт ходовой, вкуснючий. Людочка, спасибо тебе за рецептик, пирожки так и просятся в рот.

Мало того, что тесто замечательное, так еще и рецепт до того точный, что ничего не меняла и все получилось с первого раза. И еще, сейчас это не маловажно, обходится довольно дешево в денежном отношении wink.gif
Пробуйте девочки smile.gif
Ludmila
Я опять с булками....... tongue.gif
Не сидится же мне спокойно, только дай кого нибудь накормить laugh.gif Думаю, что по внешнему виду этих булочек, вы сами поймете, какие они на вкус food1.gif


Булочки с ароматизированным масломрецепт теста от MaKosh с форума cook-talk
идея формирования булочек от Карины Карина-форум




Оригинальный рецепт от автора
(с моими изменениями в скобках )

Тесто:
(я делала теста половину порции)


3 чашки теплой воды (1,5 чашек)
1/2 чашки сахара (так как я собиралась печь несдобные булочки, то сахар взяла только 2 ст. ложки, если хотите испечь сбодбные булочки, то количество сахара, указанного в рецепте в самый раз)
6 ст.л. растительного масла ( с 3-мя ложками тесто ьлипло к рукам, не хотелось добавлять муку, поэтому добавила еще масла, всего было 5 ст. ложек)
1 ст.л. соли ( 1 ч ложка)
2 ст.л. дрожжей ( 1 ст. ложка)
2 яйца ( 1 яйцо)
7-9 чашек муки (4,5 чашек)

Описание :
(Ничего не меняла, тесто при работе немного присыпала рукой, скалкой не раскатывала, работала только руками, чтобы лишний раз не мять тесто)

Очень простой и относительно быстрый рецепт очень вкусных булочек, которые можно использовать для хотдогов или гамбургеров, а так же подать вместо хлеба к обеду.

Смешайте пять первых ингредиентов, добавьте яйца и муки, чтобы получить мягкое тесто, не прилипающее к рукам, добавьте масла если необходимо. Выложите тесто в смазаную маслом миску и дайте подойти, через 15 минут обомните, и обминайте каждые 15 минут в течение часа. Сформируйте булки и дайте им подойти в течение часа. Выпекайте в духовке при температуре 350F (180C) 20-25 минут.



А теперь описание формирования булочек, слова автора.

Взять круглую форму (20 см, смазать маслом, или выстелить бумагой для выпечки. Сформировать булочки. Выложить в форму, положив одну булочку в середину, накрыть и поставить в теплое место еще на полчаса.

Делаем начинку:
Измельчить чеснок, смешать с укропом, солью и маслом сформировать цилиндр маленького диаметра и положить в морозильную камеру.






Когда булочки еще немного подойдут, в каждой пальцем сделать выемку и положить туда кусочек масла

(Из половины моего теста я напекла булочек с ароматизированным маслом, получилось 9 больших булочек. А из второй половины теста я сделала штрицель с корицей и сахаром.
Булочки перед отправкой в духовку я ничем не смазывала, готовые булочки еще горячими смазала яичным белком смешанным с молоком )

Угощайтесь bis.gif

Наташа
Ну, до чего же соблазнительные булочки food1.gif
Ludmila

Штрицель с корицей и сахаром

рецепт теста от MaKosh с форума cook-talk
исполнение и фото мои




Оригинальный рецепт от автора
(с моими изменениями в скобках )

Тесто:
(я делала теста половину порции)

Чашка - 240 мл

3 чашки теплой воды (1,5 чашек)
1/2 чашки сахара (так как из половины теста я пекла несдобные булочки, то сахар взяла только 2 ст. ложки, если хотите испечь сбодбные булочки, то количество сахара, указанного в рецепте в самый раз)
6 ст.л. растительного масла ( с 3-мя ложками тесто ьлипло к рукам, не хотелось добавлять муку, поэтому добавила еще масла, всего было 5 ст. ложек)
1 ст.л. соли ( 1 ч ложка)
2 ст.л. дрожжей ( 1 ст. ложка)
2 яйца ( 1 яйцо)
7-9 чашек муки (4,5 чашек)

Описание :
(Ничего не меняла, тесто при работе немного присыпала рукой, скалкой не раскатывала, работала только руками, чтобы лишний раз не мять тесто)

Очень простой и относительно быстрый рецепт очень вкусных булочек, которые можно использовать для хотдогов или гамбургеров, а так же подать вместо хлеба к обеду.

Смешайте пять первых ингредиентов, добавьте яйца и муки, чтобы получить мягкое тесто, не прилипающее к рукам, добавьте масла если необходимо. Выложите тесто в смазаную маслом миску и дайте подойти, через 15 минут обомните, и обминайте каждые 15 минут в течение часа. Сформируйте булки и дайте им подойти в течение часа. Выпекайте в духовке при температуре 350F (180C) 20-25 минут.


А теперь описание, как я делала штрицель.

Разделить тесло на равные колобки по 80 - 100 гр. Каждый колобок раскатать в лепешку, поверхность которой смазать мягким сливочным маслом и присыпать сверху корицей, смешанной с сахаром.



Скатать из лепешки рулетик, края защипить.



Сделать три таких рулетика и сформировать из них штрицель (вытягивая рулетики за концы, сплести из них косу). Дать расстояться на противне 30 минут, смазать яйцом и затем присыпать корицей, смешанной с сахаром.
Выпекать в духовке при 180 градусах 20 - 25 минут.



А теперь наливайте себе чаю и угощайтесь ароматным кусочком rolleyes.gif



Угощайтесь bis.gif


Алена
Ой,Людочка какую ты красоту наготовила. ohmy.gif !!!!
Сразу же захотелось булочку за бочок кусить laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.