Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дрожжевое тесто и выпечка из него - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ludmila
Цитата(Любимица @ 30.11.2010, 0:08) *
Людимла можно в Штрицель с корицей и сахаром
заменить воду молоком? Простите, если Вас замучала.


Конечно можно smile.gif
Любимица
Людмила, я вчера делала "Плюшки с корицей". У тебя они воздушные получились, а у меня нет. Делала всё по рецепту, но с пловины нормы. И ещё мне кажется, я их не правильно разрезала.
Ludmila
КАЛОРИЙНЫЕ БУЛОЧКИ
(рецепт от Giulia, фото и исполнение мои)



Сегодня пекла булочки для коллег на работе (наконец то нашла кого покормить laugh.gif )
Одна из моих коллег не любит изюм, другая - орехи biggrin.gif поэтому решила просто их исключить. Из этой порции теста получается 8 булочек. Делала все разные: 2улочки витые с корицей, 2 плюшки с сахаром и сливочным маслом, 2 булочки с вареньем и 2 со штрейзелем. Сфотографировать смогла только одну,остальные съели biggrin.gif
Очень нежные и ароматные булочки получаются rolleyes.gif

1,5 чашки муки + ещё 2-3 ложки
15 г свежих дрожжей (5 г сухих)
100 мл молока
1 маленькое яйцо
50 г сливочного масла
4 ст.л. сахара
щепотка соли
0.5 ч.л. кардамона
50 г черного изюма
1 желток для смазывания
раздробленный фундук


Развести дрожжи с 1 ч.л. сахара, добавить теплое молоко и половину количества муки, замесить опару и оставить ее подниматься.

В подошедшую опару добавить кардамон, соль, сахар, яйцо, растопленное масло. Затем добавить просеянную оставшуюся муку, в самом конце добавить замоченный изюм. Вымесить гладкое тесто, накрыть плёнкой и поставить подниматься в теплое место. Обмять пару раз .

Из подошедшего теста сформировать небольшие круглые булочки, выложить их на выстеленный пекарской бумагой противень и дать расстояться 20-25 минут. Смазать подошедшие булочки желтком, посыпать рубленным фундуком и выпекать в заранее разогретой до 220С духовке примерно 15-20 мин.

Угощайтесь !

Лёлюшка
Людочка, спасибо за рецептик вкусных булочек! Ну фото просто обалдеть! bup.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 16.2.2011, 10:41) *
Людочка, спасибо за рецептик вкусных булочек! Ну фото просто обалдеть! bup.gif

Пожалуйста love.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 16.2.2011, 19:41) *
КАЛОРИЙНЫЕ БУЛОЧКИ
(рецепт от Giulia, фото и исполнение мои)


ДРАЗНИЛКА!!!!!!!!! food.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 17.2.2011, 21:20) *
ДРАЗНИЛКА!!!!!!!!! food.gif



tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Эка
а мы стойкие и такую красоту будем глазами поедать!!!!

irunja
Цитата(Эка @ 18.2.2011, 10:31) *
а мы стойкие и такую красоту будем глазами поедать!!!!


Ага,и манитор нюхать ...я представляю какие они сливочно-маслико ароматные food1.gif
Эка
Цитата(irunja @ 18.2.2011, 11:38) *
Ага,и манитор нюхать ...


главное не начать облизывать )))
irunja
Цитата(Эка @ 18.2.2011, 10:42) *
главное не начать облизывать )))


Алена
Цитата(Людмила @ 16.2.2011, 17:41) *
[font="Comic Sans MS"][color="#8b0000"]КАЛОРИЙНЫЕ БУЛОЧКИ
(рецепт от Giulia, фото и исполнение мои)


Сегодня пекла булочки для коллег на работе (наконец то нашла кого покормить laugh.gif )


Вот красотища!!! food.gif food1.gif
Я-Самая
Жарила недавно беляшики и пирожки с творогом. 

 


Тесто Дрожжевое:
В теплой кипячной водичке (примерно 2 стакана) развести сухие дрожжи (примерно 1,5 - 2 ч.ложки - я всегда делаю на глаз)
Туда же добавьть щепотку соли, 1 ст. ложку сахара и муку (примерно 5 ст. ложек) и чуть-чуть перемешать, но не сильно, чтобы остались маленькие комочки муки. Дать настояться - не меньше получаса (опара запузыриться).
Потом добавить туда растительное масло (примерно 3 ст. ложки) - хорошо перемешать и добавлять муку - теперь уже для замески теста. Тесто не должно быть очень тугим. 
Поставить тесто в теплое место - чтобы поднялось.


Начинка для беляшей.
Тут все просто - фарш, лук и соль.
Ну вот и все - лепим беляши и жарим на растительном масле (я обычно на сковороду побооольше масла лью - чтобы лучше обжарилиь, до золотистой корочки )





Начинка для пирожков с творогом: творог, немного манки, яйцо, соль, сахар - для тех, кто любит сладкие (как моя Настя rolleyes.gif )





Приятного аппетита!


Алена
Цитата(Я-Самая @ 16.7.2011, 5:53) *
Жарила недавно беляшики и пирожки с творогом. 

Приятного аппетита!


Хочуууууууууууууууууу!!
Ludmila
Аня вкусно rolleyes.gif Я тоже два дня назад беляши делала food1.gif
Эка
Мне пирожки с творогом понравились!!! очень вкусные должно быть!!! спасибо!!!
Я-Самая
Девочки, это вам спасибо.

Мне приято, что вам понравилась моя стряпня rolleyes.gif .

Ludmila
СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ
(рецепт от Евгении Кузьмичевой, исполнение и фото мои)

Почему выбрала именно этот рецепт ?
Минимум компонентов, минимум жиров, быстро и очень вкусно rolleyes.gif

Булочки получились пышные, ароматные.... очень рекомендую food1.gif






Оригинальный рецепт (в скобках мои изменения):

275 г. муки (у меня ушло больше, так как я в тесто добавила 3 ст ложки растительного масла )
150 мл. молока
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей (добавила 4 гр - две полные чайные ложки)
3 – 4 ст.л. сахара (добавила 5 ложек)
50 г. сливочного масла
щепотка соли
100 г. изюма
(добавила 15 гр ванильного сахара) + сливочное масло для смазывания; сахарная пудра для посыпки (смазывала яйцом, пудрой не посыпала)
Приготовление:
1. Масло порезать кусочками и немного размягчить в микроволновке или оставить при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.

2. Муку просеять горкой.

3. Добавить дрожжи, сахар,соль, яйцо, теплое молоко, кусочки масла.

4. Руками все вымесить до однородного состояния. Не забыть добавить изюм.

5. Смазать форму маслом

6. Скатать из теста шарики, уложить их в форму на расстоянии друг от друга (верх булочек посыпала жемчужным сахаром)

7. Поставить подходить на полчаса в теплое место.

8. Когда шарики увеличатся в размере, смазать их растопленным маслом (так как в оригинальном рецепте не указано время на расстойку теста, я булочки перед выпечкой выдержала 1 час, затем смазала яйцом. За час булочки выросли в размере в два раза. Не торопитесь, дайте как следует булочками расстояться перед выпечкой, это очень важно - булочки получатся пышными и вкусными)9. Духовку разогреть до 180 С, выпекать 30 минут.

10. Готовые булочки посыпать сахарной пудрой.



Угощайтесь rolleyes.gif
Эка
Людмила, спасибо!!! булочки - красавицы!!!

Ludmila
Пожалуйста rolleyes.gif
Алена
Мне конечно на такие булочки смотреть вредно,но мимо не смогла пройти.
Очень булочки аппетитные rolleyes.gif !!!
Ludmila
ВАТРУШКИ

(рецепт сборный из интернета, фото и исполнение мои)


Простой и очень удобный рецепт сдобных ватрушек. Наверное он недостаточно сладок для тех, кто любит сладкую выпечку, так что сладкоежкам советую добавить сахар в тесто.



Простой и очень удобный рецепт сдобных ватрушек. Наверное он недостаточно сладок для тех, кто любит сладкую выпечку, так что сладкоежкам советую добавить сахар в тесто.

Тесто:
500 гр пшеничной муки
50 гр сахара
7 гр сухих дрожжей
5 гр соли.
200 гр молока
3 яйца
90 гр сливочного масла комнатной температуры

Начинка:
400 гр творога,
60 гр сахара,
1 яицо,
2 ст ложки муки,
ванильный сахар
Все тщательно смешать в комбайне или миксере. Если творог непротертый, комковатый, то лучше в комбайне. А если творог гладкий, то достаточно и вилочкой все перемешать.

1. Смешайте муку, соль, сухое молоко (если используете), сахар и дрожжи, добавьте жидкость и яйца, размешайте до однородного состояния и вымесите тесто, постепенно добавляя масло. Готовое тесто должно быть гладким, мягким, блестящим и почти не липким.
2. Переложите тесто в смазанную растительным маслом миску, затяните пленкой и оставьте подходить на час-полтора в теплом месте.



Тесто должно примерно удвоиться в объеме




3. Отвесить кусочки теста по 65г, подкатать их и уложить на листы на 30 мин расстойки.



4. На растоявшихся шариках сделать пестиком или дном стакана, окунутым в муку, углубления для начинки.



Смазать яйцом, положить в каждое углубление начинку из творога, и снова смазать яйцом (у меня еще сверху творога абрикосовое варенье)




5. Дать 20 мин настояться и печь 14-18мин при 200-240С



Приятного аппетита
rolleyes.gif




Tata
Вкусненько!!!
Я-Самая
Вкусно!
Надо обязательно попробовать.
ворта
ням!!!!!
Алена
Хочу такую ватрушку !!!

Может она малокалорийная и мне подойдет??? laugh.gif
Tata
rolleyes.gif biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 29.4.2012, 7:38) *
Хочу такую ватрушку !!!

Может она малокалорийная и мне подойдет??? laugh.gif


одна из них будет точно малокалорийная wink.gif tongue.gif только одной штукой, боюсь, не обойдется laugh.gif
Tata
А я с булочками! Тесто обычное дрожжевое, добавила изюм и корицу. Как говорится на скорую руку.
Угощайтесь rolleyes.gif

Ludmila
rolleyes.gif булочками балуемся ? biggrin.gif

Изюм вижу, а корицу нет tongue.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 9.5.2012, 16:05) *
rolleyes.gif булочками балуемся ? biggrin.gif
Изюм вижу, а корицу нет tongue.gif


Захотелось своей выпечки biggrin.gif
А корицу я в тесто добавила, как ванилин rolleyes.gif
Я не только булочками, но и икряниками (темка рыбка) балуюсь, после курорта rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 9.5.2012, 5:55) *
икряниками (темка рыбка) балуюсь, после курорта rolleyes.gif

а это что такое ? ohmy.gif пойду смотреть biggrin.gif
Лёлюшка
Люда, какие ватрушки у тебя обалденные smile.gif


Татуль, булочки выглядят очень нежно. Напомнили мне мамины булочки... rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Tata @ 9.5.2012, 10:11) *
А я с булочками! Тесто обычное дрожжевое, добавила изюм и корицу. Как говорится на скорую руку.
Угощайтесь rolleyes.gif




Какие булочки красивые!
Утащила одну! food1.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 11.5.2012, 13:02) *
Татуль, булочки выглядят очень нежно. Напомнили мне мамины булочки... rolleyes.gif


Спасибо Ленчик! Рецептик именно мамин, только она птичек (жаворонков) лепила, а я булочки сделала rolleyes.gif


Цитата(Я-Самая @ 11.5.2012, 17:00) *
Какие булочки красивые!
Утащила одну! food1.gif


Спасибо! rolleyes.gif На здоровье Анюта!
Татоша
Я тоже с булочками, Наталья, Ваши булочки потрясающие!!!





Ludmila
Цитата(Татоша @ 8.7.2012, 2:34) *
Я тоже с булочками


А рецепт где ? smile.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 8.7.2012, 20:55) *
А рецепт где ? smile.gif


Людмила, а рецепт для всех один, тесто - "пирожки как пух"))) Я думаю, не стоит повторяться, но если надо я смогу все выложить и фото, как делать)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 8.7.2012, 10:25) *
Людмила, а рецепт для всех один, тесто - "пирожки как пух"))) Я думаю, не стоит повторяться, но если надо я смогу все выложить и фото, как делать)))

Ну если у тебя фотки есть, то конечно выкладывай rolleyes.gif
Tata
Цитата(Татоша @ 8.7.2012, 16:34) *
Я тоже с булочками!!


Замечательные булочки, пышные!
Татоша
Девочки, спасибо за интерес к моим булочкам.
Выкладываю рецепт!!!

БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ

Рецепт теста Тесто "Как пух"

Раскатать тесто и выложить на него распаренный, обсушенный и слегка присыпанный крахмалом изюм.



Свернуть рулетиком.



Разрезать на маленькие рулетики и приплюснув слегка выложить на противень.



Запечь до золотистого цвета)))



И наслаждаться)))



Если нет изюма, или мака, или другой начинки, или лень ее готовить, или лень идти в магазин))) Можно просто посыпать булочки сахаром или сахаром с корицей и полить глазурью)))







И наслаждаться, тихо радуясь жизни))) Если громко, набегут друзья-приятели и слопают все))). И как говорит мой муж, выносить еду из нашего дома можно только в желудках)))) так что, милости просим)))



Угощайтесь)))
Алена
Вкуснотища та какая rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Татоша
Цитата(Алена @ 14.7.2012, 15:22) *
Вкуснотища та какая rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!


Алена, очень рада Вас видеть))) Спасибо большое!!!!
Ludmila
СМЕТАННЫЕ БУЛОЧКИ С ТВОРОГОМ

Рецепт случайно попался в инете, к сожалению автор не был указан. Булочки очень, очень вкусные, рекомендую любителям сладкой выпечки.








Опара:


Теплое молоко – 100 гр
Сух.дрожжи – 3 гр
Сахар - ½ ч л
Мука – 2 ч л

Смешать вместе и оставить в теплом месте на 30 – 40 минут.

Тесто:

Мука – 350 гр
Соль – 1 чл
Сахар – 50 гр
Сливочное масло – 50 гр (размягченого)
Сметана – 70 гр (любой жирности)

Просеиваем муку, добавляем к ней соль и сахар, размешиваем. Прибавляем размягченное слив.масло и сметану, растираем в крошу. Добавляем опару и вымешиваем тесто. Оно должно быть средней консистенции, не растекаться. Закрываем тесто салфеткой и ставим тесто в теплое место на 10 – 15 минут отдохнуть. Затем вымешиваем около 10 минут до гладкого и эластичного. Если нажать на тесло пальцем, то после того, как палец убираем, ямка быстро исчезает. Тесто округляем в колобок, кладем в миску до увеличения в объеме в два раза (на 1 – 1,5 часа).


Пока тесто подходит, делаем начинку:

Творог – 500 гр (творог должен быть сухим, если творог влажный, нужно его «отвесить» в марле или добавить в него муки)
Яйцо – 1 шт
Сахар – 100 гр (сахар добавляем перед формированием булочек, иначе творог от сахара станет жидким)

Выкладываем подошедшее тесто на припыленную мукой поверхность стола и раскатываем в пласт прямоугольной формы, толщина пласта 0,5 см.


На раскатанное тесто выкладываем творожную начинку, отходя от края теста на 1 – 2 см. Если все – таки начинка влажная, но на поверхность теста сначала насыпаем панировочные сухари, а потом уже выкладываем начинку. Сворачиваем тесто с начинкой в рулет, неплотно. Шов хорошенько зачипываем, рулет подкатываем, чтобы лучше склеился шов, нарезаем на куски – завитушки толщиной 3 см (получается около 20 штук)

Укладываем булочки на притивень, дно которого выстилаем пекарской бумагой, и стаим на расстойку на 40 – 60 минут в теплое место.

Подошедшие булочки смазываем яйцом и выпекаем в предварительно разогретой духовке при Т 180 градусов около до зарумянивания.

Пока булочки выпекаются, готовим заливку:

Сметана – 200 гр
Сахар – 1 ст ложка

Размешиваем до растворения сахара.


Готовые горячие булочки не вынимая из противня, обмазываем не жалея сметанной заливкой, противень накрываем фольгой и оставляем булочки для пропитки и остывания.

Угощайтесь rolleyes.gif




Алена
Людмилаааааа,какие булочки. Хочу!!!
Ludmila
Алена, сделай своим и сма одну попробуй smile.gif очень вкусные булочки получаются rolleyes.gif
Алена
Цитата(Людмила @ 24.7.2012, 14:07) *
Алена, сделай своим и сма одну попробуй smile.gif очень вкусные булочки получаются rolleyes.gif


не умею я ОДНУ пробовать cray.gif cray.gif cray.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 24.7.2012, 13:37) *
СМЕТАННЫЕ БУЛОЧКИ С ТВОРОГОМ
Угощайтесь rolleyes.gif [/color]


УГОСТИЛИСЬ)))) СПАСИБО))) Забрала в закладочки.
Я-Самая
Девочки, Людмила, Наташа - какие у вас булочки замечательные! Очень вкусно!!! food.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 27.7.2012, 20:29) *
Девочки, Людмила, Наташа - какие у вас булочки замечательные! Очень вкусно!!! food.gif


Спасибо, Анюта!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.