Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дрожжевое тесто и выпечка из него - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ludmila
Спасибо девочки. Рогалики очень вкусные wink.gif

учитель
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ! В ВЫХОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ ПРИГОТОВИТЬ!
Ludmila
Цитата(учитель @ 11.5.2010, 20:16) *
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ! В ВЫХОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ ПРИГОТОВИТЬ!


Танюша, на здоровье smile.gif
Nerazumna
Людмилочка!!! обалдеть можно!!!
мои апплодисменты!!!!
ооочень аппетитные рогалики!!!

Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 12.5.2010, 23:17) *
Людмилочка!!! обалдеть можно!!!
мои апплодисменты!!!!
ооочень аппетитные рогалики!!!

Нинуль, спасибо большое smile.gif Если бы было кому все это кушать, я бы каждый день пекла biggrin.gif Неопробованных рецептов у меня...уууууууууу.... сколько laugh.gif
Nerazumna
я бы тоже, была бы возможность laugh.gif а то с работы прихожу пока туда/сюда уже спать пора.... laugh.gif так что пеку когда не готовлю ужин laugh.gif а у меня рукоделие еще....эх.... где бы взять времени чуток, а то я что то жить не успеваю laugh.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 16.5.2010, 23:45) *
а у меня рукоделие еще....эх....

Какое ?

Цитата(Nerazumna @ 16.5.2010, 23:45) *
а то я что то жить не успеваю laugh.gif


laugh.gif это же хорошо, всегда в движении, а движение, это ЖИЗНЬ !!!!!! smile.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 17.5.2010, 14:00) *
Какое ?
laugh.gif это же хорошо, всегда в движении, а движение, это ЖИЗНЬ !!!!!! smile.gif

ага!!! без движения я хандрю, а это не хорошо!!!!
рукоделие: я вышиваю рушнык, немного вяжу (мужу плед и шарфик в детский дом) и делаю племяшке вязанные бусы на выпускной laugh.gif

опять я оффтоплю laugh.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 17.5.2010, 0:04) *
ага!!! без движения я хандрю, а это не хорошо!!!!
рукоделие: я вышиваю рушнык, немного вяжу (мужу плед и шарфик в детский дом) и делаю племяшке вязанные бусы на выпускной laugh.gif

опять я оффтоплю laugh.gif

Я тоже без движения не могу.... погибаю тихо и медленно wink.gif

А рушник просто так вышиваешь или по случаю какому ?
Молодец ты какая love.gif
учитель
МОЛОДЕЦ ТЫ НИНОЧКА! ВСЕ УСПЕВАЕШЬ! АГА ВОТ И ПРО БУСИКИ ПРОЧИТАЛА.ЗНАЧИТ ОНИ ВЯЗАННЫЕ БУДУТ! ЗДОРОВО!
Nerazumna
ЛЮдмилочка! Танюш! спасибо wub.gif
захвалили.... рушнык начала вышивать в прошлом году в Карпатах..... хотела до Пасхи вышить..... но он такой трудоемкий.... может к 2012 вышью laugh.gif рукодельничать хочется всего так много и сразу.... но получается часок и то не каждый день dry.gif
вобщем "впустую" телик я не смотрю.... вечно что то в пальцах кручу.... мужа прикалывается: какое кино ты хочешь ПОСЛУШАТЬ blush.gif
бусы сделаю покажу обязательно laugh.gif если фотик дома застану laugh.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 17.5.2010, 3:38) *
мужа прикалывается: какое кино ты хочешь ПОСЛУШАТЬ blush.gif


бусы сделаю покажу обязательно laugh.gif если фотик дома застану laugh.gif

Я телевизор почти не смотрю - столько дел без него можно сделать biggrin.gif rolleyes.gif

А бусы попроси милого сфоткать wink.gif
Алена
Недавно пекла бублики вот по этому рецепту.Нам понравились. Конечно это не изысканная выпечка, просто бублики smile.gif

ТУРЕЦКИЕ БУБЛИКИ

Рецепт от safarli
/отредактировано модератором/

Оригинальный рецепт с изменениями автора

1 кг. муки ----550 гр
40 г. дрожжи (свежие) ----8 гр сухих
1 ст.л. соли ----1 ч л
200 гр. маргарина----70 гр растопить
1 ст.л. сахара ----0,5 ст л
2 яйца
200 г. кунжута
подсолнечное масло----100мл
вода----1 стак молока

Для смазывания я взяла 1 яйцо и 50 мл воды, всё это взбила

Первым долгом, доводим до нужной консистенции дрожжи, добавив в них одну ложку сахара, полстакана теплой воды, чуток муки. Потом всю опару, а также соль, размякший маргарин добавляем в муку и хорошенько замешиваем тесто. Если понадобится, добавьте еще воды. Тесто должно быть чуток твердым, упругим. Накрываем полотенцем, даем постоять полчаса при комнатной температуре.

Затем берем по кусочку теста, скручиваем в колбаску и придаем ему форму всем известного бублика
Вообщем, так, отщипываем по кусочку тесто и раскатываем в два жгутика ( извините за фотки, сама и лепила и фоткала, дома кроме меня никого не было )

Затем, при помощи двух рук лепим бублик, работаем сразу двумя руками, правая от себя, левая на себя

Смазываем симиты яичным желтком (туда можно добавить одну чайную ложку куркумы, разведенной в полстакане теплой воды) и щедро посыпаем кунжутом. Выкладываем их на противень на небольшом растоянии друг от друга, покрытый смазанным маслом пергаментом, даем постоять еще 10 минут, после чего отправляем в духовку.

Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Симиты должны быть светло-коричневого цвета.

Обмакиваем бублики с двух сторон в яичной смеси и обваливаем с двух сторон в кунжуте


Девочки модераторы,я уже забыла можно или нет ставить ссылки.Если,что не та уберите пожалуйста.

Фотки мои. smile.gif

с маком.

с семечками.

а для внучек еще и с сахаром.
Nerazumna
Алёнушка!!! очень аппетитные бублики!!!
рецепт уже слямзила smile.gifsmile.gif буду пробовать однозначно smile.gifsmile.gifsmile.gif

tiramisu_22
отличные бублики!
спасибо!
Ludmila
Алена, какие бублики классные rolleyes.gif Спасибо за рецепт smile.gif
учитель
АЛЕНОЧКА! КАКИЕ КРАСИВЫЕ БУБЛИКИ ПОЛУЧИЛИСЬ!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
Ludmila
Булочки с начинкой и штрейзелем





Угощайтесь у меня с вареньем из красной смородины smile.gif




Пошаговый фоторецепт можно посмотреть ЗДЕСЬ
Алена
Цитата(Людмила @ 6.10.2010, 16:01) *
Булочки с начинкой и штрейзелем

Угощайтесь у меня с вареньем из красной смородины smile.gif
Пошаговый фоторецепт можно посмотреть
ЗДЕСЬ


Сказочные булочки. rolleyes.gif И фотки супер!!
Ludmila
Цитата(Алена @ 6.10.2010, 5:51) *
Сказочные булочки. rolleyes.gif И фотки супер!!

Ален какие они были мягкие и пушистые rolleyes.gif tongue.gif
Лёлюшка
Людочка, какие булочки соблазнительные! Спасибо за рецепт и мастер класс bup.gif !
Ludmila
Пожалуйста Леночка smile.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 6.10.2010, 22:01) *
Булочки с начинкой и штрейзелем
[color="#006400"]

Какие пушистые булочки, сплошное соблазнение food1.gif
учитель
ИСКУСИТЕЛЬНИЦА НАША ЛЮДОЧКА!
Ludmila
Спасибо девочки smile.gif
podruga
Булочки действительно как пух, воздушные, легкие. Спасибо, Людочка.
Алена
Булочки с колбасным сыром.Рецепт с Форумы SAY7 .автор.Имбирь.

Фото и исполнение мое.


Ингредиенты: 300гр. копченого колбасного сыра (у меня было 250гр.), 6-7ст.л растительного масла, 0,5ч.л соли, 1,5ч.л сухих дрожжей, 3/4 ст. воды или молока (я делала на воде), 2ч.л сахара, 2,5ст.муки. Для вкуса можно добавить зубчик чеснока (я добавила кубик "Крошка Чеснок") и 1ст.л горчицы (необязательно).
Кроме того: желток, кунжут, семечки или мак для посыпки.

1.В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар. Оставить на несколько минут, пока не образуется пенка.
Сыр натереть на мелкой терке.
2.Добавить муку, соль, кубик чеснока (или выдавить зубчик через пресс). Перемешать руками до крошки.
3.Влить растительное масло и горчицу.
4.И разведенные дрожжи. Замесить мягкое тесто. При необходимости подсыпать немного муки или добавить растительное масло. Тесто не должно быть липким. Оно должно отставать от рук и при этом не быть крутым.
5.Из теста сформировать небольшие булочки - 15шт. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Дать булочкам расстояться ~ 1час.
Смазать желтком и посыпать кунжутом (маком или семечками).
6.Печь в предварительно разогретой духовке до зарумянивания ~ 35-40мин., t - 180С.

учитель
АЛЕНОЧКА! ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ БУЛОЧКИ И РЕЦЕПТ ИНТЕРЕСНЫЙ!СПАСИБО!
Ludmila
Ален, скажи пожалуйста какое тесто у этих булочек, они мягкие получаются или плотные ?

podruga
Булочки необыкновенные, а вопрос как у Люды. Жду ответа.
Алена
Цитата(Людмила @ 13.10.2010, 7:49) *
Ален, скажи пожалуйста какое тесто у этих булочек, они мягкие получаются или плотные ?

Внутри они очень мягкие и во рту тают как сыр.Корочка у меня получилась твердая.Но мне кажется,что я их передержала в духовке и плохо смазала маслом.В это время Катю больную отправили из школы ко мне и я про булочки забыла.

Вот фотка автора Имбирь по рецепту которой я их делала.Она показывает серединку.Если забуду или не смогу фотку убрать,прошу за мной "подмести" smile.gif

Ludmila
Ага, ясненько. rolleyes.gif
пусть фотка стоит, не убирай
Лёлюшка
Аленушка, спасибо за интересный рецептик. Выглядят булочки очень аппетитно.
Алена
Цитата(учитель @ 13.10.2010, 6:27) *
[color="#FF00FF"]АЛЕНОЧКА! ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ БУЛОЧКИ И РЕЦЕПТ ИНТЕРЕСНЫЙ!СПАСИБО!

Цитата(podruga @ 13.10.2010, 7:50) *
Булочки необыкновенные, а вопрос как у Люды. Жду ответа.

Цитата(Лёлюшка @ 13.10.2010, 19:32) *
Аленушка, спасибо за интересный рецептик. Выглядят булочки очень аппетитно.




Ludmila
Я к вам с очередным пирогом...

Когда я увидела этот пирог, я сразу в него влюбилась. Не возникло даже сомнений - печь или не печь.... конечно печь. огромное спасибо автору за рецепт вкуснейшего пирога с хрустящей сахарной корочкой и праздничным ароматом корицы.

Пирог с яблоками и корицей
(рецепт от Losa, фото и исполнение мои)





Привожу оригинальный рецепт, в скобках мои коментарии .


На 1 пирог ( стандартный противень) :
- 200 гр . сметаны ,
- 1 крупное ( 2 мелких ) яйцо ,
- 250 гр. сливочного масла ,
- 30 гр . свежих дрожжей ( я брала 2 ч л с горкой сухих) ,
- 30-40 мл . теплой воды ,
- 3 стакана муки (у меня ушло 4,5 стакана) ,
- 1/ 2 ч. л . соли ,
- 3/ 4 ст . сахара ,
- 4 - 5 средних кисло- сладких яблока ,
- корица .


- Нагреть духовку до 180 гр.
- Развести дрожжи в теплой воде .
- Отделить белки от желтков , белки убрать в холодильник .
- Желтки добавить в сметану ( я добавляю прямо в баночку ) и перемешать.
- Масло растереть с мукой , добавить соль , смесь из сметаны и желтков, разведенные дрожжи.
(у автора сахар в тесто не добавляется, но я добавила 3/ 4 ст . сахара, и сахар вполне вписался - очень сладко не было )



- Замесить достаточно крутое (муки добавляйте столько, пока тесто перестанет прилипать к рукам), но пластичное тесто , обернуть его пищевой пленкой и убрать на 2 часа в холодильник .


- Яблоки разрезать на четвертинки ,удалить сердцевину, нарезать на тонкие ломтики .

- Отделить от общего кол - ва теста 2\3 и раскатать по размеру противня с бортиками .

- Подготовленные яблоки выложить на тесто, немного присыпать их сахаром .



- Раскатать оставшееся тесто , накрыть яблоки , защипать края .



- Взбить белки до появления пены ( яйца взбивала миксером, но не до крутого состояния, лишь до того состояния, когда они начинают превращаться в пену).

- Рапределить белки на поверхности пирога , включая бортики . и ,как можно быстрее , засыпать их сахаром .




- Посыпать пирог корицей и запечь в течении 35 - 40 минут .

Для получения гармоничного вкуса яблоки для начинки должны быть кисло - сладкими или кислыми , например сорта Braeburn, или Boskop , или Антоновка, сладкие сорта не подходят !


Угощайтесь !!!


Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 18.10.2010, 21:50) *
Пирог с яблоками и корицей


Выглядит пирог очень заманчиво! Так и хочется попробовать! Спасибо за рецептик.

Людмил, а какого размера противень? А то мне подсраиваться надо будет, если возьмусь испечь.
Ludmila
Противень 4-х комфорочной плиты Электролюкс.
Если точно размеры нужно, то смогу написать только завтра, так как нахожусь вне дома smile.gif

Кстати насчет этого пирога - подали идею сделать его с клюквой, мне кажется будет очень вкусненько rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Людмила @ 20.10.2010, 0:34) *
Противень 4-х комфорочной плиты Электролюкс.
Если точно размеры нужно, то смогу написать только завтра, так как нахожусь вне дома smile.gif

Кстати насчет этого пирога - подали идею сделать его с клюквой, мне кажется будет очень вкусненько rolleyes.gif


Людмил, конечно, как сможешь. Мне просто хотя бы приблизительно прикинуть под свое хозяйство laugh.gif .

А с клюквой, да, наверное, очень даже вкусненько будет rolleyes.gif
Ludmila
Булочки витые (Латвия)
(рецепт от mariana_aga, фото и исполнение мои)

Очень нравятся рецепты этого автора.
Предлагаю Вам рецепт булочек, которые можно встретить практически в каждом кафе Латвии
Очень вкусные - слоеные, воздуто-пышные, с хрустящей коркой и вкусным сливочным ароматом.

Прошу прощения за некачественные фото, очень рано темнеет, фотографировала при искуственном освещении




Привожу оригинальный рецепт автора со своими коментариями

Тесто на шесть булочек

220 гр хлебопекарной муки в.с.
4 гр сухих дрожжей (2/3 ч.л.)
3 гр соли
23 гр сахара
16 гр сливочного масла
25 гр яиц - пол-яйца
вода до получения мягкого теста (примерно 100-150г)

Для крошки

35 гр муки
35 гр сахара
20 гр сливочного масла
растереть в крошку

Для прослойки теста - 60 гр размягченного сливочного масла


Дрожжи смешать с 1 ч л сахара и залить двумя столовыми ложками теплой воды. Закрыть салфеткой и поставить в теплое место на 20 - 30 минут

Замесить тесто, закрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1 - 1,5 часа.
Обмять один раз.



После того, как тесто хорошо подойдет




Затем тесто "прослаивают" - сначала его скатывают в рулон и охлаждают до 20С (примерно 20мин в холодильнике для теста из 220г муки).
Затем раскатывают тесто в удлиненную прямоугольную лепешку толщиной 2 см. На 2/3 теста раскладывают размягченное сливочное масло.



Сворачивают втрое, чтобы получились три слоя теста с двумя слоями масла между ними



Ludmila
Тщательно защипывают края, чтобы масло не выдавилось при раскатке, и слегка раскатывают тесто в прямоугольник, на половину лепешки раскладывают кусочки масла и складывают лепешку вчетверо








Затем, сложенное тесто помещают в контейнер, прикрывают салфеткой охлаждают в холодильнике в течение 30мин.

Ludmila
Тесто раскатывают в слой толщиной 6-10мм



режут на 6 одинаковых полосок



подкатывают в жгуты на столе, усыпанном отделочной крошкой



складывают его вдвое



и завязывают каждый жгутик узелком



Булочки укладывают на противень и дают постоять около часа




дополнительно обсыпают крошкой




и выпекают при Т 180 градусов около 15 - 20 минут

В начале выпечки следует вплеснуть на под духовки 1/4 стак крутого кипятка 1-2 раза: первый раз сразу как только поставят противень с булочками в печь и второй раз 2 мин спустя.


Эти булки получаются очень красивые и вкусные с первого раза, надеюсь мои фото и коментарии помогут Вам

Угощайтесь !

Nerazumna
потрясно красивенные булочки!!!!!
а какие вкуснющие наверно!!!!!!
Людмилка - ты королева!!!!
Лёлюшка
Булочки выглядят потрясно! Сразу хочется печь такую красоту.
Людмил, спасибо за рецепт. Я правильно поняла, получается 6 штучек?
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 10.11.2010, 8:02) *
Булочки выглядят потрясно! Сразу хочется печь такую красоту.
Людмил, спасибо за рецепт. Я правильно поняла, получается 6 штучек?

Спасибо smile.gif да из этой порции получаетмя 6 штучек
Алена
Ах какие булочки,
ах какие булочки...
мне б такую rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
podruga
Булочки, булочки.... Замечательные.
Любимица
Людмила, у Вас очень хорошие рецепты!
Ludmila
Цитата(Любимица @ 29.11.2010, 10:33) *
Людмила, у Вас очень хорошие рецепты!

Большое спасибо smile.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! ПРОСТО НЕТ СЛОВ! КРАСИВО! ВКУСНО! АППЕТИТНО! ТЫ КАК ВСЕГДА СУПЕР!!!!!!
Любимица
Людимла можно в Штрицель с корицей и сахаром
заменить воду молоком? Простите, если Вас замучала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.