Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
светуня
Любое мясо с ягодами и фруктами - из серии МОЕ ЛЮБИМОЕ!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(Natalie @ 26.10.2008, 22:12) *
Утка в вишнёвом соусе

ohmy.gif мама моя....... вот это деликатес .... bup.gif
Лёлюшка
Ребятки, угощайтесь! Еще горячее!
Нежные куриные ножки с тыквой в сметане.



Делала так. Вымытые ножки отправила в посуду для тушения с подлитой кипяченой водичкой. Закипели, минут через 5-7 добавила к ним нарезанную соломкой одну морковку (на 8 ножек), хорошие две горсти тертой тыквы, соль. Накрыла крышкой. Минут через 10 добавила 150-200 гр нежирной сметаны, опять накрыла крышкой. Все прокипело, как следует и добавила еще горстку нарезанной зелени (укроп, петрушку), опять накрыла потомить и в самом конце добавила нарезанный зеленый лук (я люблю, когда хорошо чувствуется его вкус и он не разваренный). Вот и все. Очень быстро, вкусно и нежно.
(А вот на фото видно, что там на тарелке две ножки или все слилось huh.gif ?)
podruga
Вкусненько!!
Nerazumna
ага!!! ВКУУУСНО!!!! обожаю мясо с тыквой!!!!!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 28.10.2008, 5:03) *
Нежные куриные ножки с тыквой в сметане.

Все видно отлично. Представляю как это нежно получается rolleyes.gif
вуки
ооочень аппетитно выглядит wink.gif
Лёлюшка
Цитата(podruga @ 28.10.2008, 22:37) *
Вкусненько!!



Цитата(Nerazumna @ 29.10.2008, 10:37) *
ага!!! ВКУУУСНО!!!! обожаю мясо с тыквой!!!!!



Цитата(Людмила @ 29.10.2008, 11:25) *
Все видно отлично. Представляю как это нежно получается rolleyes.gif



Цитата(вуки @ 29.10.2008, 14:38) *
ооочень аппетитно выглядит wink.gif


Девочки, спасибо большое blush.gif .
светуня
Ооооооооооооо rolleyes.gif Вкуснятина какая получилась!!
Лёлюшка
Цитата(светуня @ 30.10.2008, 11:28) *
Ооооооооооооо rolleyes.gif Вкуснятина какая получилась!!

Светуня, спасибо smile.gif .
svetyk
Цитата(Natalie @ 27.10.2008, 11:12) *
Утиную грудку замачиваем в молоке. Даём ей настояться сутки в холодильнике. Это делает грудку мягкой и нежной.



Надо же ohmy.gif первый раз такое слышу. Будет уточка попробую вымочить tongue.gif . Спасибки за советик.
mapun
Добрый день. Хочу добавить свой рецепт. Он, правда, не такой грандиозный, как те которые есть здесь blush.gif , но всё же вкусный.

Куриную грудку нарезаем полосками, обваливаем в муке, в которую добавить соль и специи для курицы (я добавляла карри). Обжарить на сковороде с растительным маслом. Столовую ложку мёда смешать с чайной ложкой сухой горчичы, добавить порезанный дольками апельсин без кожицы, и столовую ложку сметаны. Этой смесью залить практически готовую курицу и подержать на тихом огне, под закрытой крышко ещё минут пять. Гарнир любой по вкусу.

Приятного аппетита.
Ludmila
Цитата(mapun @ 30.11.2008, 0:08) *
Добрый день. Хочу добавить свой рецепт. Он, правда, не такой грандиозный, как те которые есть здесь blush.gif , но всё же вкусный.

Куриную грудку нарезаем полосками, обваливаем в муке, в которую добавить соль и специи для курицы (я добавляла карри). Обжарить на сковороде с растительным маслом. Столовую ложку мёда смешать с чайной ложкой сухой горчичы, добавить порезанный дольками апельсин без кожицы, и столовую ложку сметаны. Этой смесью залить практически готовую курицу и подержать на тихом огне, под закрытой крышко ещё минут пять. Гарнир любой по вкусу.

Приятного аппетита.

Привет, mapun smile.gif
Спасибо за интересный рецепт.....представляю как это вкусно rolleyes.gif
Лиона
Курица по-египетски (рецепт с сайта _www.say7.info])


Нам понадобится:
Куриное мясо сырое (я брала два бедрышка, и срезала с них мяско)
Рис 200-250 гр.
Морковь 1-2 шт
Лук 1-2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень
Специи (я брала для плова)

Вообщем это блюдо как вы уже поняли очень похоже на плов с курицей, но отлтчте его в том, что оно готовится в духовке. Пассируем морковь с луком, добавляем куриное мясо, солим, перчим, немного обжариваем,добавляем тертый или рубленный чеснок, затем сверху раскладываем предварительно замоченный рис, доливаем воду, чтобы она покрывала рис на 1,5-2 см, сверху присаливаем, добавляем специи, накрываем фольгой и в разогретую духовку до 180 гр. минут на 30-40, пока вся водичка не уйдет. Очень вкусно, а рис получается рассыпчатым и отличается от того, что мы готовим на плите.
Nerazumna
аппетитная тарелочка!!! нужно попробовать рис в духовке делать!!!!

вуки
mapun привет smile.gif твой рецепт мне очень понравился, делала похожее без апельсина( надо с ним попробовать), а вместо горчицы брала васаби, было оочень вкусно...
Лиона в духовке тоже не пробовала готовить, наверно будет быстрее и удобнее, спасибки happy.gif
Лиона
Цитата(вуки @ 1.12.2008, 16:51) *
Лиона в духовке тоже не пробовала готовить, наверно будет быстрее и удобнее, спасибки happy.gif

Я очень люблю в духовке готовить, во-первых -это полезнее чем жаренье на сковороде в огромном количестве масла, а во-вторых столько времени освобождается, ну а в-третьих-это просто вкусно biggrin.gif !!!
Мурочка
Курица по-египетски (рецепт с сайта _www.say7.info])


аромат наверное! rolleyes.gif
Лиона
Цитата(Мурочка @ 1.12.2008, 17:48) *
Курица по-египетски (рецепт с сайта _www.say7.info])


аромат наверное! rolleyes.gif


Эт,точно rolleyes.gif !!!
Ludmila
Цитата(Лиона @ 1.12.2008, 0:25) *
Курица по-египетски

Cлышала про этот рецептик smile.gif , но сама не делала. Читала много хороших отзывов, без хлопот и вкусно rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(mapun @ 30.11.2008, 14:08) *
Добрый день. Хочу добавить свой рецепт.


Привет, mapun smile.gif . Очень интересный рецепт, спасибо. Вкусненько food1.gif .


Цитата(Лиона @ 1.12.2008, 14:25) *
Курица по-египетски (рецепт с сайта _www.say7.info])


Ой, как вкусно! Я очень люблю плов с курицей, а в духовке должно быть еще вкуснее, я тоже так не пробовала, надо это исправить biggrin.gif .
ва-юр
Цитата(Лиона @ 1.12.2008, 13:25) *
Курица по-египетски (рецепт с сайта _www.say7.info])

Очень вкусная курочка! Я тоже люблю такие вещи готовить в духовке.
милая людям
Куриные грудки в беконе с овощами

Понадобится:
700г куриного филе
6 ломтиков бекона
100 мл сухого белого вина
100 мл сливок
соевый соус
соль
карри
растительное масло
4 помидора
1 кабачок

Приготовление:
Филе нарезать на 6 кусочков, посыпать карри, залить соевым соусом, оставить на 1 час. Кусочки филе завернуть в ломтик бекона, заколоть края зубочисткой. Обжарить, выложить в кастрюлю, накрыть крышкой. Вино и сливки вылить в сковороду, где жарилось филе. Добавить соль, перец, перемешать, варить 3 мин. Выложить в соус филе в беконе, тушить 10 мин.
Приготовить гарнир. Помидоры и кабачки нарезать толстыми кружками. Выложить на смазанный раст. маслом противень, запекать в духовке при 200°С 20 мин.
Выложить на блюдо куриные шницели в ряд, полить соусом, вокруг выложить ломтики кабачков и помидоров. Украсить.


Юлевна-Царевна
На прошлый НГ делала узелки с куриными ножками
Понадобится:
1 упаковка слоеного теста
8 шт куриной голени
свежие грибы 200 г
лук 2 шт
специи, соль
перья зеленого лука

Голень посолить и обжарить на растительном масле. Лук пережарить с грибами с добавлением специй. Тесто раскатать и разрезать на квадраты. В пачке 500 г 2 пласта, каждый пласт на 4 части.
В середину клдадете овощную смесь, на нее "устанавливаете" голень, из теста делаете мешочек и перевязываете луком.
Выкладываете на смазанный маслом противень, выпекать около 30 мин.
Самое главное вкусно и в горячес и в холодном виде.

С начинкой можно варьировать как вам нравится.
Мурочка
Цитата(милая людям @ 7.12.2008, 16:47) *
Куриные грудки в беконе с овощами

Замечательный рецептик! rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(милая людям @ 7.12.2008, 16:47) *
Куриные грудки в беконе с овощами


Ой, как вкусно! Замечательное блюдо food.gif !


Цитата(Юлевна-Царевна @ 7.12.2008, 19:08) *
узелки с куриными ножками


Очень интересно и должно быть вкусно food1.gif . Юлевна, а лук, которым перевязываются узелки не сгорает, так и "держится" до конца?
Лиона
Куриные грудки в беконе с овощами

Очень вкусный рецептик tongue.gif !!!
милая людям
девочки, спасибо большое

Цитата(Юлевна-Царевна @ 7.12.2008, 17:08) *
На прошлый НГ делала узелки с куриными ножками


очень интересный резепт, нужно будет попробовать сделать biggrin.gif
Юлевна-Царевна
Утка с вишней
нужно:
утка 1шт
вишня вяленная 200 г или свежая 400 г
вино красное 1 ст
перец, соль, сливочное масло

1. Тушку утки промыть, обсушить бумажным полотенцем и натереть солью и перцем и обмазать сливочным маслом.
2. Положить в утятницу и жарить в духовке, перриодически поливая выделяющимся соком.
3. Вишню залить вином и потушить 5 мин. Затем посолить по вкусу.
4. За 10 мин. до окончания жаренья птицы положить в утятницу вишню. Готовую утку разрезать на порции, выложить на блюдо, сверху выложить вишню, слить в соусник соус и подать к утке.
милая людям
Цитата(Юлевна-Царевна @ 9.12.2008, 14:02) *
Утка с вишней
нужно:
утка 1шт
вишня вяленная 200 г или свежая 400 г
вино красное 1 ст
перец, соль, сливочное масло

1. Тушку утки промыть, обсушить бумажным полотенцем и натереть солью и перцем и обмазать сливочным маслом.
2. Положить в утятницу и жарить в духовке, перриодически поливая выделяющимся соком.
3. Вишню залить вином и потушить 5 мин. Затем посолить по вкусу.
4. За 10 мин. до окончания жаренья птицы положить в утятницу вишню. Готовую утку разрезать на порции, выложить на блюдо, сверху выложить вишню, слить в соусник соус и подать к утке.

ммм... уже чувствую вкус
Иннусик
Девочки, кто-нибудь готовил индюшку целиком в духовке? Поделитесь рецептами... плиз.
Stern
Цитата(Лиона @ 1.12.2008, 15:47) *
Я очень люблю в духовке готовить, во-первых -это полезнее чем жаренье на сковороде в огромном количестве масла, а во-вторых столько времени освобождается, ну а в-третьих-это просто вкусно biggrin.gif !!!




Полностью присоединяюсь!!!
Ludmila
Цитата(Иннусик @ 9.12.2008, 6:04) *
Девочки, кто-нибудь готовил индюшку целиком в духовке? Поделитесь рецептами... плиз.

Да точно так же, как и гуся или курицу.
Во внутрь начинку, сверху индейку натереть солью, обмазать толстым слоем сливочного масла, можно полоски бекона положить, завернуть в фольгу и запекать до готовности, в конце запекания фольгу нужно приоткрыть, чтобы индюшка зарумянилась. Готовность проверять при помощи протыкания, сок должен быть прозрачный. Когда индюшку достанете из духовки, дайте ей "отдохнуть" минут 30 - 40 под фольгой, чтобы корочка отмякла, легче будет порезать.Индюшку весом 4 кг нужно около 3 - 4 часов запекать.

Лёлюшка
Цитата(Юлевна-Царевна @ 9.12.2008, 16:02) *
Утка с вишней


Как вкууусно! food.gif Аромааатно!
Иннусик
Если индюка готовить как курицу, то он засохнет. А мне хочется чтобы мяско таяло во рту.... мдя...

Ludmila
Цитата(Иннусик @ 10.12.2008, 5:54) *
Если индюка готовить как курицу, то он засохнет. А мне хочется чтобы мяско таяло во рту.... мдя...

Что значит засохнет.... ohmy.gif У меня и курица никогда не засыхает.... Вы почитайте, что я Вам написала - в фольге его готовить нужно.
Мурочка
ЦЫПЛЕНОК С ТУШЕНЫМИ ОВОЩАМИ АРОМАТИЗИРОВАН РОЗМАРИНОМ



3 ст.л.меда
4 ч.л.бальзамического уксуса
250 мл сухого белого вина
1 цыпленок(1,2 кг)
4 веточки розмарина
4 луковицы
2 зубчика чеснока
800 гр баклажан
2 стручка желтого сладкого перца
6 ст.л.оливк.масла
соль,молотый черный перец
1\2 ч.л.молотой паприки
100 гр колбасы салями(для остроты)

Мед,уксус и вино смешать и перелить в пакет для замораживания.Цыпленка положить в пакет с маринадом.Пакет встряхнуть,завязать и оставить на ночь,чтобы мясо промариновалось.
Розмарин,лук и чеснок порубить.Баклажаны и перец нарезать кусочками.
Духовку нагреть до 170 гр.Цыпленка вместе с маринадом переложить в форму.
Доб.розмарин,лук,чеснок и тушить около 80 мин.Смешать масло,соль,перец,паприку и смазать цыпленка через 40 мин от начала тушения.А еще через 25 мин выложить в форму к цыпленку баклажины и салями.

Попробуйте,получается очень сочная курочка! biggrin.gif
Наталенка-Маленка
Мурочка, какая курочка аппетитная получилась!
irunja
Цитата(Мурочка @ 16.12.2008, 9:03) *
ЦЫПЛЕНОК С ТУШЕНЫМИ ОВОЩАМИ АРОМАТИЗИРОВ



ММММММ Мурочка ,какя курочка!!!!(о ,прям в рифму biggrin.gif ) прелесть ,с травками ...ммм...и наверное под ВН можно переделать ...

Вот скажи ,и как с такой готовкой и выпечкой можно удержать свои формы ??? unsure.gif

ИР
Мурочка
Цитата(Наталенка-Маленка @ 16.12.2008, 10:33) *
Мурочка, какая курочка аппетитная получилась!


Спасибо Наталенка! biggrin.gif

Цитата(irunja @ 16.12.2008, 10:39) *
ММММММ Мурочка ,какя курочка!!!!(о ,прям в рифму biggrin.gif ) прелесть ,с травками ...ммм...и наверное под ВН можно переделать ...

Вот скажи ,и как с такой готовкой и выпечкой можно удержать свои формы ??? unsure.gif

ИР


Можно,можно! biggrin.gif Ножка без кожи=3 п,грудка=2п....и т.д biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 15.12.2008, 20:03) *
ЦЫПЛЕНОК С ТУШЕНЫМИ ОВОЩАМИ АРОМАТИЗИРОВАН РОЗМАРИНОМ

Обалденный вид у курочки ohmy.gif А что там такое круглое рядом с куриными ножками, колбаса ? ohmy.gif biggrin.gif
Мурочка
аХа!салями! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 15.12.2008, 20:48) *
аХа!салями! biggrin.gif

Значит у нас колбасо-курочка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Мурёночек,обалденная курочка!!!
Nagma
РИС С ОВОЩАМИ И КУРИЦЕЙ



4 куриные ножки
для маринада: 150 г йогурта натурального, сок 1 апельсина, розмарин, красный перец

1 луковица
1 небольшой баклажан
овощная смесь (зеленая фасоль, зеленый горошек, морковь)
2 стакана риса
специи- семена тмина, семена кумуна

Курицу обмазать йогуртом, добавить сок 1 апельсина и специи. Поставить в холодильник часа на 2, чтобы промариновалась.
Мелко нарезать лук и баклажан и обжарить на растительном масле.
2 стакана риса промыть проточной холодной водой и смешать со специями и солью.
Берем глубокую форму или кастрюлю и собираем блюдо.
1 слой лук+баклажаны
2 слой рис
3 слой смесь овощей
4 слой рис
5 слой курица (перед тем как положить курицу ее надо посолить)
Заливаем все 3 стаканами воды, накрываем крышкой и готовим на медленном огне. Когда рис и курица готовы ставим блюдо под гриль или в духовку мин на 15, чтобы курочка подрумянилась.
Приятного аппетита!

Sea
В йогурте должно быть очень вкусно rolleyes.gif Спасибки!
Kati
Какие тут птички вкуснющие! rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Мурочка @ 16.12.2008, 10:03) *
ЦЫПЛЕНОК С ТУШЕНЫМИ ОВОЩАМИ АРОМАТИЗИРОВАН РОЗМАРИНОМ

Прекрасный рецепт, представляю, как вкусно! Спасибо, Мурочка!


Цитата(Nagma @ 22.12.2008, 2:30) *
РИС С ОВОЩАМИ И КУРИЦЕЙ

Йогурт, апельсин, розмарин - вкууусненько! Спасибо за рецепт.
Мурочка
Хороша птичка! rolleyes.gif
nikulya
Девочки принесла вам своего рождественского гуся показать.Делала впервые,т.к. каждый год готовили индюшку,а тут ну очень захотелось гусика.Пересмотрела все немецкие и русские рецепты в нете и вынесла вердикт-буду делать на своё усмотрение.Получилось вкусно.Правда из 3,5 кг.гусятины, мясо вышло,мягко говоря,немного.


Гусика натираем солью,ч.перцем,молотый кориандр,красный перец(для цвета).4 килосладких яблока очищаем,нарезаем на крупные куски.Ткими же крупнуми кусками нарезаем репчатый лук.Срезаем с гузочной части жир,нарезаем меко и добавляем в яблоки и лук.Всем этим шпигуем гуся.Закалываем отверстие шпажкой.Конечности обварачиваем фольгой.Протыкаем вилкой всю тушку гусика(чтобы жир стекал).Перекладываем на ротивень и добавляем в противет 1,5-2 ст.горячего бульона.Ставим в разогретую до 200 *С духовку.Мой стоял чуть больше 2-х часов.Незабываем системтически поливать вытопленным жирком с бульоном.
Приятного аппетита.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.