Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мурочка
Здоровский гусик получился!Я как-то тоже готовила гусика,давно очень,еле порезали,чуть не топором пришлось рубать... laugh.gif Такой старый что ли попался...Катастрофааа..С тех пор больше не бралась. laugh.gif
Kati
Цитата(nikulya @ 24.12.2008, 19:42) *
Девочки принесла вам своего рождественского гуся показать.Делала впервые,т.к. каждый год готовили индюшку,а тут ну очень захотелось гусика.Пересмотрела все немецкие и русские рецепты в нете и вынесла вердикт-буду делать на своё усмотрение.Получилось вкусно.Правда из 3,5 кг.гусятины, мясо вышло,мягко говоря,немного.

Очень аппетитная птичка получилась! rolleyes.gif
Лиона
Девочки, нужна ваша помощь rolleyes.gif ! Я прикупила гуся на НГ, но ни разу не готовила его,рецептов много нашла, но гложат меня сомнения не жестковат ли он получится, может его предварительно замариновать или вымочить в чем-нить надо??? huh.gif
nikulya
Цитата(Лиона @ 25.12.2008, 12:48) *
Девочки, нужна ваша помощь rolleyes.gif ! Я прикупила гуся на НГ, но ни разу не готовила его,рецептов много нашла, но гложат меня сомнения не жестковат ли он получится, может его предварительно замариновать или вымочить в чем-нить надо??? huh.gif


Девочки спасибо.Лиона я брала молодого гуся.Запекала в течении 2 часов.Получился мягкий и вкусный.Если не уверена в возрасте гусика,лучше замаринуй заранее.
Ludmila
Цитата(nikulya @ 24.12.2008, 14:42) *
Правда из 3,5 кг.гусятины, мясо вышло,мягко говоря,немного.


Какой стройняшка он у тебя laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Лиона' dae='25.12.2008, 0:48) *
Девочки, нужна ваша помощь rolleyes.gif ! Я прикупила гуся на НГ, но ни разу не готовила его,рецептов много нашла, но гложат меня сомнения не жестковат ли он получится, может его предварительно замариновать или вымочить в чем-нить надо??? huh.gif

Заранее с самого утра натри его майонез+чеснок (кашицей), можно сок лимончик еще добавить, посыпь черным перцем и солью, во внутрь положи порезанные яблоки и парочку штук чернослова, зашей ниткой все открытые части тушки и заверни в фольгу. За 3 часа до подачи к столу, ставь его в духовку на среднем огне. За минут 40 до готовности, сними фольгу, чтобы гусь подрумянился (не забудь его поливать вытопившимся соком/жиром). Вкуснятина будет точно ! biggrin.gif
nikulya
Цитата(Людмила @ 26.12.2008, 8:56) *
Какой стройняшка он у тебя laugh.gif laugh.gif laugh.gif


laugh.gif Дк,я ж говорю!Страшно постройнел за 2 часа,но зато вкусный БЫЛ! laugh.gif
Лиона
Людмила,nikulya, спасибо вам девочки biggrin.gif !
Ludmila
Цитата(nikulya @ 26.12.2008, 2:06) *
laugh.gif Дк,я ж говорю!Страшно постройнел за 2 часа,но зато вкусный БЫЛ! laugh.gif


laugh.gif верю laugh.gif
Юлевна-Царевна
Девочки!
У меня вот какой вопрос - я решила сделать на НГ фаршированную курицу, но так как 31 работаю - время на подготовку ограниченно, если я сниму кожицу сегодня и положу ее в холодильник (в морозилку), а 31 утром положу размораживаться, не потеряет ли она своей эластичности и не порвется ли, когда начну ее фаршировать?!
podruga
Не потеряет, это точно. А можно ее не замораживать, а например замариновать. И будет еще вкуснее. А почему бы не сделать 30 эту курицу? Ты как ее хотела делать? Нафаршировать кожу? Я всегда делаю 30 числа такую курочку. И 31 можно не суетиться ней.
Юлевна-Царевна
Цитата(podruga @ 28.12.2008, 17:18) *
Не потеряет, это точно. А можно ее не замораживать, а например замариновать. И будет еще вкуснее. А почему бы не сделать 30 эту курицу? Ты как ее хотела делать? Нафаршировать кожу? Я всегда делаю 30 числа такую курочку. И 31 можно не суетиться ней.

У меня отчеты - 30 приду поздно, собиралась делать слоеные салаты... А в чем мариновать шкурку? Я ни разу не мариновала huh.gif
podruga
Цитата(Юлевна-Царевна @ 28.12.2008, 20:06) *
У меня отчеты - 30 приду поздно, собиралась делать слоеные салаты... А в чем мариновать шкурку? Я ни разу не мариновала huh.gif

Про маринование я сказала- чтоб она не обветрилась и не испортилась. Чем обычно маринуешь мясо или курицу, вот и ее тем же. Но можно и заморозить, чтоб не беспокоится о ней.
Nagma
Утка с хумусом в медово-лимонном соусе



Утка весом 1.8-2.25 кг
хумус сухой 50-100 г
панировочные сухари

Для медово-лимонного соуса:
бульон утиный
2 ч л меда
сок 1 лимона
красный перец
можно добавить 1 ст л свежей мяты, порезанной

1. Порезать утку кусочками. Положить в кастрюлю вместе с хумусом и тушить до готовности.

2. Готовые кусочки утки обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон до получения золотистой корочки.

3. Для медово-лимонного соуса: Смешать все инградиенты и довести до кипения. Бульон лучше разбавить водой, так как он очень жирный. Добавить порезанную мяту по-желанию.

4. Подавать с хумусом и рисом. Соус подавать отдельно либо перед подачей полить утку и хумос.
милая людям
Цитата(Nagma @ 29.12.2008, 9:13) *
Утка с хумусом в медово-лимонном соусе


Ах, какой вкусный и пикантный рецептик biggrin.gif
Nagma
милая людям, спасибо wub.gif
милая людям
Куриные рулетики

на 2 порции:
4 маленьких куриных шницеля отбить. Легко посолить и поперчить. Положитъ на каждый по штучке ветчины и посыпать тертым сыром. Завернуть рулетиками и заколоть зубочистками. Обжарить в сковороде.

nikulya
Светлана,милая людям очень сочные,вкусненькие фотографии!Свет,а что такое хумус?
Nagma
Хумус-это сорт гороха. Крупный желтый, по моему его еще называют турецский горох. На фото его видно. В египетской кухне он очень популярен.
вуки
девочки, какие аппетитные у вас блюда, спасибо за рецептики, угостилась happy.gif
Мурочка
Света,Милочка-какие рецепты птичек интересные! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Nagma @ 29.12.2008, 2:13) *
Утка с хумусом в медово-лимонном соусе

вкуснотища какая! очень люблю медовые соусы и маринады rolleyes.gif

Цитата(милая людям @ 29.12.2008, 15:38) *
Куриные рулетики

Хороший рецептик! Я иногда так делаю со свининой rolleyes.gif
Nagma
Куры по-египетски



- куриные грудки 2 шт.
- яйца 4 шт.,
- мука пшеничная 50 г,
- лук репчатый 2 шт.
- уксус 1 ст.л.
- лимонный сок 2 ст.л.
- чеснок 3-4 дольки
- зелень
- соль по вкусу
- специи - кардамон, мускатный орех, кориандр, черный перец горошком, мастика

Приготовление

Курицу отварить со специями (1 луковица и специи), порезать на порционные куски, замариновать на 1—2 часа в разведенном небольшим количеством бульона толченом чесноке с добавлением 1 ст.л. лимонного сока, уксуса и мелко нарубленной зелени.
Яйца взбить, добавить нарезанный кубиками и обжаренный лук, зелень, лимонный сок, соль.
Маринованные куски курицы запанировать в муке, обмакнуть в яичную смесь и обжарить на масле.
После этого залить курицу оставшимися яйцами и запечь в духовке в течение 20 минут.

Kati
Цитата(Nagma @ 7.1.2009, 10:49) *
Куры по-египетски

Очень вкусный и простой рецептик! rolleyes.gif
Nagma
Kati, спасибо wub.gif
Алена


Цитата
Цитата(Nagma @ 7.1.2009, 10:49) Куры по-египетски

Как вкусненько food.gif
Nerazumna
Нагма, ВКУУУУСНООООО!!!!!
Мурочка
Здоровские куры! biggrin.gif
nikulya
Цитата(Nagma @ 7.1.2009, 17:49) *
Куры по-египетски


Светлана,вкусненько выглядит!Хорошая ты хозяюшка!
Nagma
Девочки, всем спасибо большое! nikulya, спасибо за комплимент wub.gif
Юлевна-Царевна
Цитата(Лёлюшка @ 7.12.2008, 23:53) *
Очень интересно и должно быть вкусно food1.gif . Юлевна, а лук, которым перевязываются узелки не сгорает, так и "держится" до конца?


Сорри, что не сразу ответила - не сгорает, держится. Можно кстати, заменить его морковкой по-корейски. smile.gif

Естественно, лень победила меня и шкурку я не сняла, поэтому сдела вот что:
Вымыла тушку курицы, натолкала внутрь яблоки, кусочек имбиря размером с виноградинку, сбрызнула лимонным соком и положила в утятницу. Вспомнила, что не посолила и сделала это не вытаскивая курицу из утятницы, поперчила свежемолотым перцем, налила 2 ч.л. оливкового масла с базиликом. Но и этого мне показалось мало и я накидала на курицу мед, думаю около 2 ст.л. Закрыла утятницу крышкой и минут 30-40 при температуре 180С томила курицу, затем сняла крышку и еще минут 20-30 подрумянивала.
Восторг!!!
Мне досталосб только крылышко sad.gif
Мурочка
ПТИЧКА ПО-ДОМАШНЕМУ


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

1 птичка(уточка,курица)
соль,перец
гвоздика-3 шт
2 веточки зелени
1 палочка корицы
600 мл куриного бульона(можно из кубика)
2 кислых яблока(нарезать кубиками)
2 ст.л.муки обжарить со сливочным маслом
1,5 ст.листьев тимьяна
50 гр орехов фундук(крупно порубить)

Приправьте птичку.Внутрь положите зелень тимьяна.
Ставим в духовку и через 15 мин с начала жарки налейте в форму немного горячего бульона,положите в него корицу и гвоздику.Бульон все время понемногу поливайте.Через 45 мин переверните птичку.
Готовьте еще около 45-60 мин(особенно если это уточка).
Снимите с противня,накройте фольгой на 10 минут.Затем нарежьте на куски.
Из соуса на противне выньте корицу и гвоздику,вылейте соус в кастрюлю,смешайте с яблоками,варите 2-3 мин.Смешайте соус с мучной смесью,приправьте.Положите листья тимьяна и орехи.
Подавайте птицу с соусом.На гарнир подойдет чечевица,тушеная в томате с перцем.

Приятного аппетита! biggrin.gif
учитель
Цитата(Nagma @ 7.1.2009, 19:49) *
Куры по-египетски

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!!


Цитата(Мурочка @ 26.1.2009, 21:04) *
[b]ПТИЧКА ПО-ДОМАШНЕМУ

МУРОЧКА!!!! ХОРОША ПТИЧКА!!!!!!! АППЕТИТНО ТО КАК!!!!! И ФОТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!! СПАСИБО !!!!!
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 26.1.2009, 20:04) *
[b]ПТИЧКА ПО-ДОМАШНЕМУ

Такие ароматные специи, орехи, яблоки! Вкусная курочка! Отличный рецепт!
Мурочка
Танюша,Ва-юрчик-спасибо!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 26.1.2009, 7:04) *
ПТИЧКА ПО-ДОМАШНЕМУ

Из соуса на противне выньте корицу и гвоздику,вылейте соус в кастрюлю,смешайте с яблоками,варите 2-3 мин.Смешайте соус с мучной смесью,приправьте.Положите листья тимьяна и орехи.
Подавайте птицу с соусом.

Очень интересный соус ohmy.gif
Ксюш, как он на вкус ? Не очень пряно ?
Тати
Куриный рулет в беконе

Ингредиенты:
Куриное филе - 500 гр
Хлеб белый - 1/3 батона
Молоко - замочить хлеб
Лук репчатый - 3 штуки
Грибы шампиньоны - 300 грамм (у меня были свежие)
Кукуруза консервированная - половина маленькой банки
Бекон в нарезке - 1 упаковка


Лук порезать и потушить до мягкости, куриное филе и лук пропустить через мясорубку. Хлеб вымочить в молоке, руками растереть и смешать с куриной массой.

Дно и стенки формы выстелить ломтиками бекона, чтобы кончики свисали. Дальше слоями выкладывать куриную массу - грибы, опять куриную массу, потом кукурузу, закончить куриной массой. Свисающими кончиками бекона прикрыть массу, накрыть форму фольгой и поставить в духовку. 45-50 минут под фольгой, потом снять и еще минут 15, поливая соком.



И разрезик.


Очень рекомендую и в качестве повседневного блюда, и праздничного.
Мурочка
Необыкновенный вкус. biggrin.gif Очень ей(птичке)идет.

А сегодня....ИНДЕЙКА С ОВОЩАМИ


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

1,3 кг филе индейки
1 зубчик чеснока
1 ст.л.слив.масла
1 ч.л.лимонной цедры
сухие специи-розмарин,молотый черный перец,тимьян

Для гарнира:

400 гр моркови(я не добавляла-муж не любит морковь)
600 гр картофеля
1 кг брокколи
1 крупная луковица
панировочные сухари

Для соуса:

2 ст.л.муки
1 ст.л.слив.масла
3\4 ст.куриного бульона
соль,молотый черный перец

Овощи отварите до полуготовности,разложите на противне,посолите,полейте оливковым маслом,посыпьте панировочными сухарями и запекайте в духовке до готовности.
Смешайте чеснок,масло,цедру,специи.Намажьте этой смесью нарезанное ломтиками филе индейки и разложите на противне.Запекайте до готовности.Переложите индейку и овощи на блюдо и прикройте фольгой.
В противень с остатками мясного сока влейте полстакана воды.На сковороде обжарьте муку с маслом,влейте бульон и воду с противня.Помешивая,готовьте соус до загустения.
Подавайте индейку с гарниром полив соусом.

Приятного аппетита! biggrin.gif
irunja
Цитата(Мурочка @ 10.2.2009, 10:14) *
Необыкновенный вкус. biggrin.gif Очень ей(птичке)идет.





Мне тож нормАлёк пойдёт !!!
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 10.2.2009, 10:14) *
А сегодня....[b]ИНДЕЙКА С ОВОЩАМИ

Ну ооочень вкусная птичка с овощами!
Ludmila
Цитата(Тати @ 4.2.2009, 8:33) *
Куриный рулет в беконе


Цитата(Мурочка @ 9.2.2009, 21:14) *
А сегодня....ИНДЕЙКА С ОВОЩАМИ

Сплошные соблазны food1.gif

Цитата(irunja @ 9.2.2009, 22:11) *
Мне тож нормАлёк пойдёт !!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лёлюшка
Цитата(Nagma @ 29.12.2008, 11:13) *
Утка с хумусом в медово-лимонном соусе

Как вкусно!

Цитата(милая людям @ 30.12.2008, 0:38) *
Куриные рулетики

Вкусно и быстро!


Цитата(Nagma @ 7.1.2009, 19:49) *
Куры по-египетски

Вкусненько и тоже несложно. Фото отличное.


Цитата(Мурочка @ 26.1.2009, 21:04) *
ПТИЧКА ПО-ДОМАШНЕМУ

Пряная птичка, вкусненько!


Цитата(Тати @ 4.2.2009, 22:33) *
Куриный рулет в беконе

Вкусный рулет и красивый!


Цитата(Мурочка @ 10.2.2009, 11:14) *
Необыкновенный вкус. biggrin.gif Очень ей(птичке)идет.

А сегодня....ИНДЕЙКА С ОВОЩАМИ

Вкуснотища!
Nagma
«Апельсиновая» курочка



Источник:myjane.ru

Ингредиенты:

4-5 окорочков
1 апельсин
1 лимон
1 ст. молока
соль, перец
мука для панировки

Приготовление:

Окорочка разрезать на порции и на 2 часа залить молоком. Слить молоко, окорочка посолить, поперчить и запанировать в муке. В глубокой сковороде обжарить со всех сторон до румяной корочки, между кусками куриных окорочков равномерно распределить порезанные с кожурой апельсин и лимон, тушить под крышкой 15 минут. Подавать с кусочками цитрусовых и рисом.

Приятного аппетита!
Lacoste
Цитата(Nagma @ 27.2.2009, 16:08) *
«Апельсиновая» курочка

Хороша курочка
Мурочка
ГУЛЯШ ИЗ ИНДЕЙКИ С КАПУСТОЙ(ароматный благодаря зелени и сладкому перцу)



1 луковица
3 веточки майорана
1 ст.л.оливк.масла
400 гр квашеной капусты
1 кисло-сладкое яблоко
1 ч.л.молотой паприки
250 мл овощного бульона из кубиков или воды
1 картофелина
300 гр грудки индейки или курицы
по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца
1 ст.л.топленого масла
100 гр сметаны

Лук очистить и порубить.Майоран вымыть,оборвать листики и пассеровать в оливк.масле.Капусту откинуть на дуршлаг.Яблоки нарезать кубиками.То и другое доб.к луку и потушить.Посыпать паприкой и влить бульон.
Картофель очистить,мелко натереть и доб.к капусте.Довести до кипения,тушить минут 20.
Индейку нарезать небольшими кубиками.Сладкий перец-полосками.Во второй сковородке разогреть топленое масло и обжарить индюшку.Доб.сладкий перец,жарить еще 2 мин,посолить,поперчить.Затем доб.мясо и овощи к квашеной капусте.
Гуляш подать на стол,доб.в каждую порцию 1 ст.л.сметаны и петрушку.

Получается легкоусвояемое,аппетитное блюдо!Приятного аппетита! biggrin.gif
Stern
Нямочка какая!!! food1.gif food.gif
светуня
На горячее была , конечно, курочка. Рецепт взяла с ЖЖ, но не помню(не записала) у кого. Курица получилась очень вкусная. Удобно очень, что делала заранее - за день до готовки. Очень сытно и вкусно smile.gif !!!



КУРИЦА, НАЧИНЕННАЯ РИСОМ , ФАРШЕМ И МИНДАЛЕМ



Птичка была у меня весом 1,6кг. Начинка ушла полностью, ничего не осталось.

250гр риса, 200гр фарша, 1/2 стакана миндаля, 1/2 стакана кедровых орешков, соль, перец, раст. масло, 1/2 стакана сметаны.

Замочить рис на 0,5 часа в горячей воде.В небольшом колличестве масла обжарить орехи, добавить рис, фарш, соль, перец, 1 стакан воды. Варить на слабом огне, пока не выкипит вся вода.

Аккуратно руками отделить со стороны грудки кожу от мяска у курочки. Везде, где только ручки ваши пролезут. Если кожа порвется - не страшно. Потом можно сколость зубочистками или зашить. Фаршируем во внутрь, под кожу - вообщем, куда только можно залезть ложкой, руками.



Зашиваем, солим, перчим саму курочку. ГОТОВА наша красавица



Завернула в пергамент 2 сложения и отправила в холодильник (делала вечером)

Готовила на среднем огне примерно 2 часа.
Nagma
светуня, КУРИЦА, НАЧИНЕННАЯ РИСОМ , ФАРШЕМ И МИНДАЛЕМ -вкуснятина. Спасибо за рецепт
Лёлюшка
Вот это курочка! Классный рецепт, спасибо, Светуня. bup.gif
Stern
Цитата(светуня @ 15.3.2009, 10:28) *
КУРИЦА, НАЧИНЕННАЯ РИСОМ , ФАРШЕМ И МИНДАЛЕМ


Шедевр!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.