Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ludmila
Цитата(podruga @ 10.9.2009, 18:04) *
Как же я пропустила такое чудо!!! Людмила, это должно быть необыкновенно вкусно. А фото просто бесподобное. Спасибо за новый рецепт!

Спасибо Ленусик smile.gif
podruga
ПРОСТЕЙШИЕ ОТБИВНЫЕ ИЗ ФИЛЕ КУРИЦЫ.
Подруга рассказала как ее детки любят куринное филе. Расспросила, вот и с вами делюсь. Проще некуда.
Филе разрезать на более тонкие отбивные. Получается 3 отбивные с одной филешки. Отбить.
Яйцо взбить. Обмакнуть в муку, затем в яйцо, затем снова в муку.
Нежнейшее куринное мясо готово.
Ludmila
Леночка, вкусно смотрится rolleyes.gif
Nerazumna
Ленчик!! подтверждаю!!! очень вкусно!!!
(я лю такие отбивнушки мука-яйцо-мука-яйцо-сухарики) но как то сухарей дома не оказалось -и я просто яйцо-мука 2р. сделала... обьедение!!!! tongue.gif курочка внутри ооочень сочная остаётся!!!
Алена
Цитата(Nerazumna @ 6.10.2009, 15:36) *
Ленчик!! подтверждаю!!! очень вкусно!!!
(я лю такие отбивнушки мука-яйцо-мука-яйцо-сухарики) но как то сухарей дома не оказалось -и я просто яйцо-мука 2р. сделала... обьедение!!!! tongue.gif курочка внутри ооочень сочная остаётся!!!


И я подтверждаю.Я в такой кляр еще добавляю мелко нарезанную зелень smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 6.10.2009, 18:41) *
И я подтверждаю.Я в такой кляр еще добавляю мелко нарезанную зелень smile.gif


Алена, спасибо за подсказку, как раз сегодня собралась делать такие отбивные rolleyes.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! И ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ!
Стас
Цитата(Людмила @ 10.9.2009, 19:58) *
Паста с курицей и кабачками в сливочном соусе


Оригинальный и одновременно простой рецепт, обязательно сделаю дома food.gif

Цитата(podruga @ 5.10.2009, 18:32) *
ПРОСТЕЙШИЕ ОТБИВНЫЕ ИЗ ФИЛЕ КУРИЦЫ.
Подруга рассказала как ее детки любят куринное филе. Расспросила, вот и с вами делюсь. Проще некуда.
Филе разрезать на более тонкие отбивные. Получается 3 отбивные с одной филешки. Отбить.
Яйцо взбить. Обмакнуть в муку, затем в яйцо, затем снова в муку.
Нежнейшее куринное мясо готово.


ПРОСТО ПЕСНЯ beer.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 6.10.2009, 10:23) *
Леночка, вкусно смотрится rolleyes.gif

Спасибо rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 6.10.2009, 19:36) *
Ленчик!! подтверждаю!!! очень вкусно!!!
(я лю такие отбивнушки мука-яйцо-мука-яйцо-сухарики) но как то сухарей дома не оказалось -и я просто яйцо-мука 2р. сделала... обьедение!!!! tongue.gif курочка внутри ооочень сочная остаётся!!!

Это точно- сочное и нежное. rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 7.10.2009, 9:41) *
И я подтверждаю.Я в такой кляр еще добавляю мелко нарезанную зелень smile.gif

Спасибо за подсказку rolleyes.gif

Цитата(учитель @ 14.10.2009, 17:09) *
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ!

Спасибо rolleyes.gif

Цитата(Стас @ 14.10.2009, 19:08) *
ПРОСТО ПЕСНЯ beer.gif

Спасибо rolleyes.gif
Мурочка
Леночка,просто супер смотрится.А почему такие желтенькие?Яички не деревенские случаем?Классный цвет!
podruga
Цитата(Мурочка @ 25.10.2009, 18:52) *
Леночка,просто супер смотрится.А почему такие желтенькие?Яички не деревенские случаем?Классный цвет!

Спасибо, точно, деревенские, последние mellow.gif
Мадам Плюшкина
Здравствуйте!Не выдержала и хочу поделиться своим рецептом куриного рулета. Готовится быстро, легко и очень вкусно!
НАдо:
1.куриные окорочка
2.Пакетик желе
3.Любой контейнер из-под сока или молока который "проложен" фольгой изнутри.
Как готовить:
1. Берем куриные окорочка, отделяем от косточки, мелко режем на кусочки.
2. Высыпаем пакетик желе в курицу.
3. Солим, перчим, добавляем любимые специи по вкусу.
4. Все хорошенько перемешиваем!
5. Ставим на огонь кастрюлю с водой.
6. Заполняем контейнер куриной массой, но не до самого верха!Мясо не набивайте!
7. Накрываем контейнер фольгой(типа крышки делаем).
8.Ставим наполненный контейнер в кипящую воду, НО так чтобы вода доходила не до самого края контейнера иначе вода наберется!
9.Ждем часик-полтора(смотря на сколько большой контейнер).
10. Достаем ОСТОРОЖНО! из воды. Оставляем остывать в контейнере иначе все распадется!
Колбасу я больше не покупаю!Надеюсь, что понравится!Приятного аппетита!
Ludmila
Цитата(Мадам Плюшкина @ 8.11.2009, 5:23) *
Здравствуйте!Не выдержала и хочу поделиться своим рецептом куриного рулета.

Спасибо, этот рулет сальтисон называется smile.gif
Мадам Плюшкина
Цитата(Людмила @ 8.11.2009, 21:40) *
Спасибо, этот рулет сальтисон называется smile.gif


Не знаю, может быть))мне показали этот рецепт несколько лет назад))мне так понравился своей простотой и вкусом. что я все время теперь его готовлю)))Хоть буду знать правильное название)А то зову просто - куриный рулет))
Nerazumna
Мадам Плюшкина
приветики!!! веллкам!!! это очень вкусный рецептик!!!
я как то такое даже пробовала food.gif
у нас Ва-юрушка такую штуку уже учила готовить smile.gif
мы всегда рады вспомнить вкусный рецепт и попробовать его в новой интерпритации!!!!
Ludmila
Цитата(Мадам Плюшкина @ 8.11.2009, 9:02) *
Хоть буду знать правильное название)А то зову просто - куриный рулет))

Да как его не назови, главное что он вкусный wink.gif
Я тоже его ни один раз делала rolleyes.gif
Мадам Плюшкина
Вот называется выпендрилась))решила блеснуть способностями)))) biggrin.gif ))))))дала рецепт. который вск уже знают)))Смеюсь)
Nerazumna
Мадам Плюшкина
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
вы это.... того.... еще тащите рецептов laugh.gif даже если они и были - с удовольствием вспомним и еще попробуем beer.gif
Niki
[quote name='Мадам Плюшкина' date='8.11.2009, 18:23' post='165392']

Рулетик, то бишь сальтиссон, действительно вкусный. А то что уже был-не беда, кто-то его наверняка не читал, так что ты дала стимул тем, кто этой вкуснятины еще не пробовал. biggrin.gif
Nerazumna
с нежностью вспоминая Людмлочкины куриные котлетки с сыром, при отсутствии некоторых ингридиентов я слепила из того что было
Биточки рубленные в сухариках
2 филеечки (где то 450 г) куриные мелко нарезала кубиками, добавила соевый соус, 4 ст.л. (у меня он какой то не соленый, так что смотрите на соленость своего), 2 зубчика чесночка потерла, майонезика 2 ст.л., перемешала, + 1 яичко - перемешала + 3 ст.л. панировочных сухарикоа, еще раз тщательно все вымесила и оставила на полчасика. масса получилась очень густая. потом ложкой брала "фарш", на тарелдочку с молотыми сухариками - сформировала плоские биточки, обваляла с обоих сторон в сузариках - быстро пожарила на небольшом кол-ве масла до золотистой корочки. ну очень вкусненько получилось!!! корочка такая - ням-ням!

Astar
SOS SOS SOS help.gif

Девочки, я знаю, что пишу не в ту рубрику, за ранее прошу прощение sorry.gif . Но, к сожалению, как найти рецепт в рубрике "Поиск рецептов" не поняла, именно,как отправить сообщение((.
Сегодня целый день "гуляю по сайту" и ищу рецепт с фотками, увиденный несколько дней назад. Это было блюдо из куриных бедрышекони, с начинкой, по - моему картофель с грибами в мешочках из теста и запеченых в духовке. Подскажите мне пожалуйста, как это сделать?
Спасибо за ранее.
Astar
Девочки, я нашла 2 рецепта, куриные бедра в мешочке, но это не они. В том рецепте, были пошаговые фотки. Из того, что помню, это был вырезан из теста большой круг, а сверху большого круга, лежал маленький - как бы двойное дно получалось, чтобы не порвался мешочек. Затем была положена начинка и вертикально стояла галяшка. просто столько за эти несколько дней провела времени на сайте и перечитала рецептов, что немножко запуталась, да и не со всем еще разобралась((
Ludmila
Цитата(Astar @ 25.12.2009, 9:38) *
Девочки, я нашла 2 рецепта, куриные бедра в мешочке, но это не они. В том рецепте, были пошаговые фотки. Из того, что помню, это был вырезан из теста большой круг, а сверху большого круга, лежал маленький - как бы двойное дно получалось, чтобы не порвался мешочек. Затем была положена начинка и вертикально стояла галяшка. просто столько за эти несколько дней провела времени на сайте и перечитала рецептов, что немножко запуталась, да и не со всем еще разобралась((

Попробую вам помочь, поищу позже, но вообще на будуще - , лучше скопировать себе рецепт, а потом его удалить за ненадобностью, чем мучиться и искать его заново.
Astar
Спасибки вам.
Теперь -то я так и делаю. А в первый день, я была, словно, ребенок попавший в магазин игрушек.
Ludmila
Цитата(Astar @ 25.12.2009, 9:38) *
В том рецепте, были пошаговые фотки. Из того, что помню, это был вырезан из теста большой круг, а сверху большого круга, лежал маленький - как бы двойное дно получалось, чтобы не порвался мешочек. Затем была положена начинка и вертикально стояла галяшка.

В "куриной" теме такого рецепта нет, может быть Вы его видели в "Обедах и ужинах" ? Тогда найти его очень сложно, нужно тупо сидеть и листать странички. А Вам именно тот рецепт нужен ? Давайте я Вам напишу, как такое блюдо делать и Вы попробуете его дома сделать сами и нам покажете и расскажете, что у Вас получилось biggrin.gif
Astar
Спасибо вам за участие в моей проблемке. mellow.gif
Ну что, значит пусть это будет моим "первым блином"... wink.gif Теперь то я все копирую.
А за предложенный рецепт, спасибо, жду с нетерпением. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Astar @ 26.12.2009, 5:02) *
А за предложенный рецепт, спасибо, жду с нетерпением. rolleyes.gif


Фоток естественно не будет, не готовилась laugh.gif

Итак.....

Сначала замаринуем куриные ножки. Маринад берем любой, какой нравится. Можете посмотреть ЗДЕСЬ, или могу посоветовать свой любимый маринад - на 1 ч ложку меда, пару ст ложек соевого соуса, перец и чеснок 3 - 4 зубчика ( или другие специи) по вкусу, обмазываем маринадом ножки и оставляем мариноваться на пару часиков.

Тесто можно брать готовое, а можно сделать самой.
Тесто:
1 ч ложку сухих дрожжей, 1 чайную ложку сахара и 1 ст ложку муки, разводим теплым молоком до консистенции густой сметаны. оставляем все это в теплом месте, пока на поверхности не поднимется "шапочка".

Затем прибавляем 1 яйцо, щепотку соли, и около 150 мл теплого молока, хорошенько все размешиваем, всыпаем постепенно порциями муку около 2,5 - 3 стаканов, замешиваем тесто до такой консистенции, чтобы оно не прилипало к рукам, но оставалось мягким. ставим тесто в теплое место минут на 30.


За это время готовим начинку

Как я поняла в том рецепте было картофельное пюре и грибы ?

Значит варим картофель и делаем из него пюре. Грибочки с лучком обжариваем в сливочном масле и соединяем с картофельным пюре.

Достаем из маринада куриные ножки и обжариваем их до готовности на растительном масле.


Наше тесто подошло.


Делим его на порции (думаю, что из этого количества должно получиться 6 кусочков - шариков).

Каждый шарик раскатываем в небольшую лепешку (не очень тонко, но и не толсто, не забываем, что при выпечке тесто еще подойдет в духовке).

На лепешку в центр выкладываем картофельное пюре с грибочками, "усаживаем" в пюре ножку и защипываем тесто, формируя из него мешочек.

Укладываем мешочки на предварительно смазанный противень и ставим в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 180 - 200 градусов до зарумянивания теста.


Ну вот и все smile.gif




Astar
Спасибо огромное!
Скоро приедет сынулька, так что есть повод. Приготовлю и отчитаюсь с фотками tongue.gif
podruga
Позвольте немного внести свою лепту. Я делала из покупного слоенного теста, а начинка была овощи замороженные, которые продаются в магазине, разные смеси, предвартельно конечно, обжаренные.
Ludmila
КУРИНЫЙ САЛЬТИСОН

Многие знают эту закуску из курочки, сегодня я хочу познакомить Вас с одним из способов ее приготовления, который повзаимствовала на форуме кухарка.ру. Большое спасибо автору.
Рецепт взят с этого же форума, исполнение и фото мои, в скобках мои комен тарии.

СОСТАВ:

Целая курица весом около 1.2 кг или примерно такое же количество куриных частей (голени, бедра), можно взять около 1 кг бескостных.
Соль – 1 чайная ложка
Желатин – 20 г
Черный молотый перец – около 0.5 чайной ложки
(я за 30 минут до готовности добавила в бульон для вкуса лавровый лист, стебель сельдерея и маленькую морковку. а в уже процеженные готовый бульон - 2 зубчика чеснока, выдавленных через чеснокодавилку)


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Если вы будете готовить сальтисон, как и я, из целой курицы, то для начала порежьте ее на кусочки размером примерно со спичечный коробок.
Добавьте соль, перец, желатин и все хорошенько перемешайте.
Сложите подготовленную курицу в кастрюлю, накройте крышкой и варите на водяной бане около 2 часов, до полной готовности курицы.



В процессе варки курица даст сок и будет вариться в собственном соку. Если сока мало, то можно добавить немного водички.
Для формирования сальтисона нам понадобится обычный пакет из-под молока, кефира или сока. Замочите его на час в воде, чтобы ребра пакета потеряли жесткость, и сальтисон в конечном итоге получился круглым в сечении.
Готовую курицу разберите на кости и мясо. Мясо сложите в подготовленный пакет и залейте оставшимся куриным бульоном
Перед заливкой бульон можно процедить. Уплотните мясо до появления на поверхности куриного сока. При желании, чтобы желе было более равномерно распределено по объему сальтисона, поставьте сверху небольшой груз. Поставьте пакет в холодильник на несколько часов, чтобы застыл желатин.
Разрежьте пакет. Достаньте готовый сальтисон и нарежде его на кусочки.

Astar
Всем-всем здравствуйте!
Принесла с работы новый рецепт и сразу решила продегустирывать tongue.gif
Называется он "Курино-овощные котлетки", но я бы сказала - оладушки, но.....Моим домочадцам понравился, да и легкий в приготовлении и самое главное - много времени не занимает. Вот рецепт:

Курино-овощные котлетки

  • 2 куриные грудки (1кг)
  • 2 средних моркови на крупной терке (я терла на мелкой)
  • 2средние луковицы мелко порезать
  • 2яйца
  • 2ст.л.муки или крахмала (я положила муку)
  • 1 ст. л. маионеза
  • соль, специи, перчик молотый по вкусу
Все перемешать, выкладывать ложкой на раскаленное растительное масло и жарить пож крышкой.
Приятного аппетита




учитель
ЛЮДОЧКА! САЛЬТИСОН-ПРОСТО СУПЕР!!!!!

АСТАР! ВКУСНЫЕ КОТЛЕТКИ!
Ludmila
Цитата(Astar @ 15.2.2010, 7:03) *
Курино-овощные котлетки
  • 2 куриные грудки (1кг)
  • 2 средних моркови на крупной терке (я терла на мелкой)
Все перемешать, выкладывать ложкой на раскаленное растительное масло и жарить пож крышкой.
Приятного аппетита


А что с грудками делать ?
Astar
Их надо мелко порезать. Для удобства, я это делала, когда они были в полумороженом состоянии.
ворта
Цитата(Astar @ 15.2.2010, 20:03) *
[font="Comic Sans MS"]Всем-всем здравствуйте!

Приятного аппетита



Ой какие ням-нямкиии food1.gif food.gif food1.gif
Ludmila
Принесла вам сегодня рецепт, не рецепт..... скорее всего совет biggrin.gif
Совет этот давала ведущая программы "Счастье есть"

И так.... как отварить куриную грудку, чтобы она получилась нежная и сочная ?

Варим насыщенный овощной бульончик. со специями и травками. В кипящий бульон опускаем филе, ждем когда бульон закипить, кипятим ровно 2 - 3 минуты, снимаем кастрюлю с огня и даем постоять 20 - 30 минут.

Получаются чудесные, сочные, нежные куриные филейки food1.gif

учитель
ЛЮДОЧКА! КЛАСС! Я ТОЖЕ СМОТРЕЛА ЭТУ ПЕРЕДАЧУ,ВЗЯЛА НА ЗАМЕТКУ!ТЫ МОЛОДЕЦ! УЖЕ ПРИМЕНИЛА НА ПРАКТИКЕ!РЕЗУЛЬТАТ НА ФОТО ОТМЕННЫЙ!
Ludmila
Куриное филе, это моя еда навечно laugh.gif филе действительно получается очень сочное и нежное food1.gif
Лёлюшка
Людочка, спасибо за совет, а то я не люблю белое куриное мясо именно из-за некоторой сухости wink.gif . Обязательно при случае попробую так приготовить smile.gif .
Nerazumna
Людмилочка!!! спасибо за идею!!!! нужно попробовать smile.gif

Алена
И от меня спасибо. smile.gif Для худеющего человека лучше куриной грудки ничего не придумано.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 14.3.2010, 19:23) *
Принесла вам сегодня рецепт, не рецепт..... скорее всего совет biggrin.gif
Совет этот давала ведущая программы "Счастье есть"

Я тоже смотрю эту передачу. smile.gif Вот только пока еще не воспользовалась этим советом. У нас куриные грудки не то, что дорогие, а очень дорогие! Дороже любого другого мяса. Так что, подожду до лучших времен. wink.gif А у тебя, Людочка, они так смотрятся вкусно, такие нежные, красивые и аппетитные! rolleyes.gif
OLYA-V
Курица фаршированная без костей



1 курица
0.5 стакана отварного риса
1 сырое яйцо
1 морковь
2 зубка чеснока
4 ст. ложки майонеза
соль,перец,специи - по вкусу

Морковь натереть на терку и обжарить на растительном масле.
С курицы аккуратно снять кожу как "перчатку", отрезав аккуратно крылья и перерубив косточки голени, чтобы они остались на коже, если появятся какие то трещинки то их нужно аккуратно зашить.
Включить духовку на 180 градусов.
С костей срезать мясо, перекрутить его на мясорубку. В фарш добавить 2 ст. ложки майонеза, рис, морковь и сырое яйцо, посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Кожу начинить фаршем, отверстие зашить или сколоть хорошо зубочистками.
В оставшийся майонез выдавить чеснок, добавить немного соли и молотого перца, обмазать этой смесью курицу со всех сторон.
Переложить курицу в жаропрочную форму, поставить в духовку, запекать 1 час, иногда поливая выделяющимся соком.
Затем немного остудить, удалить нитки, и порезать на порционные кусочки.

Ludmila
Цитата(Алена @ 17.3.2010, 5:15) *
И от меня спасибо. smile.gif Для худеющего человека лучше куриной грудки ничего не придумано.

Пожалуйста Алена smile.gif а ты худеешь ?

Цитата(ва-юр @ 17.3.2010, 8:16) *
У нас куриные грудки не то, что дорогие, а очень дорогие! Дороже любого другого мяса.

А у нас очень часто на кур.филе скидки во всех супермаркетах rolleyes.gif

Цитата(OLYA-V @ 22.3.2010, 1:29) *
Курица фаршированная без костей

Спасибо Оля за новый рецептик food.gif
OLYA-V
Людмила

Цитата
А у нас очень часто на кур.филе скидки во всех супермаркетах


Везет! У нас грудки это почти деликатес! Очень дорогие, поэтому мы покупаем их только по праздникам. wink.gif
Nerazumna
у нас курятна самое дешевое мясо..... грудки по цене в 2р. ниже чем например мякоть телятины...



Цитата(OLYA-V @ 22.3.2010, 14:29) *
Курица фаршированная без костей


классс!!!!! очень вкусно!!!!
OLYA-V
Цитата(Nerazumna @ 26.3.2010, 13:42) *
у нас курятна самое дешевое мясо..... грудки по цене в 2р. ниже чем например мякоть телятины...





классс!!!!! очень вкусно!!!!


Здоровоски! У нас курятна тоже не дорогая, а вот грудки и печень куриная дороже. wink.gif Я живу в Ялте, в Севастополе совсем другие цены.
Nerazumna
Цитата(OLYA-V @ 27.3.2010, 14:57) *
Здоровоски! У нас курятна тоже не дорогая, а вот грудки и печень куриная дороже. wink.gif Я живу в Ялте, в Севастополе совсем другие цены.

странно... вроде рядом, и страна у нас одна laugh.gif а такая ценовая политика разная huh.gif
Лёлюшка
Голяшки в рубашке. laugh.gif


(фото не очень, впопыхах, ну уж какое есть)


Подготовленные куриные ножки я припустила с чесночком и солью, практически до готовности. Когда они остыли, на каждую положила ломтики сыра и все вместе обмотала полосками слоеного теста. Дальше выпекать до готовности теста.
Очень вкусно и сытно.

(А я любые изделия из этого теста люблю на следующий день, потому что оно становится мягкое и нежное rolleyes.gif , при условии герметичной упаковки, конечно, а то совсем высохнет wink.gif )

Угощайтесь, пожалуйста!
podruga
Леночка, спасибо за рецептик. Подтверждаю, очень вкусно и сытно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.