Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tata
Цитата(Людмила @ 30.7.2012, 15:17) *
Натуль, самое НЕДИЕТИЧЕСКОЕ в этом рецепте, это куриная кожа laugh.gif в куриной коже содержатся насыщенные жиры - они повышают уровень холестерина и способствуют увеличению веса.


Для меня главная диета чтоб мой желудок с поджелудочной приняли......и не капризничали laugh.gif
А "вес" сейчас уже на втором и третьем месте. biggrin.gif
Я ж не каждый день это готовить буду rolleyes.gif

Татоша
Цитата(Людмила @ 30.7.2012, 14:17) *
Сам по себе рецепт очень хорош, я тоже взяла себе на заметку, но....
Натуль, самое НЕДИЕТИЧЕСКОЕ в этом рецепте, это куриная кожа laugh.gif в куриной коже содержатся насыщенные жиры - они повышают уровень холестерина и способствуют увеличению веса.

Татош, извини pokl.gif


Я шкурки вареные и тушеные не люблю, я их убираю и ем нежнейшую начинку, я только уважаю зажаристую и не волосатую шкурку)))) Но поскольку забыла когда последний раз жарила куру.... то и вкуса не помню))). А про вредность, согласна, но если сильно хочется, то иногда можно)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 31.7.2012, 0:45) *
но если сильно хочется, то иногда можно)))

Согласна biggrin.gif
Татоша
Фаршированная кура.

Нашла и инете видео как извлекать скелет из куры через заднее отверстие))) Дабы образовывалась большая полость для фарширования. Вот. Решила попробовать, оказалось легко и просто))) Принимайте результат)))



Разделанная кура, то бишь обескелеченная)))



Кузя контролирует процесс, в надежде удовлетворить желание наесться курятины)))



Маринуем куру сутки. Маринад: - яблочный уксус, соевый соус, оливковое масло, сельдерей, зерна горчицы, перец, сахар.



Начинка: - грудка индейки маринованная, сыр, обжаренные шампиньоны с луком, сырой лук, чеснок, сельдерей, виноград.



Фаршируем куру.



Зашиваем отверстие, скорее для сохранения формы.



Завернуть в фольгу и запечь.



Вот, что получилось.





Угощайтесь)))



Приятного аппетита!!!
Ludmila
Цитата(Татоша @ 11.9.2012, 20:48) *
Нашла и инете видео как извлекать скелет из куры через заднее отверстие)))

------
Кузя контролирует процесс, в надежде удовлетворить желание наесться курятины)))

------


ohmy.gif с ума сойти, до чего только не додумаются laugh.gif

------

Кузя молодец, не дремлет laugh.gif

-----

Просто случился со мной голодный обморок. Какая она у тебя красивая, а начинка то какая необычная - с виноградом. Отличный праздничный рецепт bup.gif food1.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 12.9.2012, 15:29) *
ohmy.gif с ума сойти, до чего только не додумаются laugh.gif

------

Кузя молодец, не дремлет laugh.gif

-----

Просто случился со мной голодный обморок. Какая она у тебя красивая, а начинка то какая необычная - с виноградом. Отличный праздничный рецепт bup.gif food1.gif


Кузя, ни когда не дремлет когда я на кухне, даже ночью я должна встать, чтобы препроводить это животное до чашки с едой))) Сама разбаловала)))
За приятности, отдельное спасибо)))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 12.9.2012, 4:30) *
даже ночью я должна встать, чтобы препроводить это животное до чашки с едой)))

ничего себе ohmy.gif ну это уже слишком laugh.gif

А ты его чашку возле своей кровати на ночь ставь, чтобы тебе не нужно было далеко ходить laugh.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 13.9.2012, 8:49) *
ничего себе ohmy.gif ну это уже слишком laugh.gif

А ты его чашку возле своей кровати на ночь ставь, чтобы тебе не нужно было далеко ходить laugh.gif


Не плохая идея)))
Лёлюшка
Татоша, какая курочка! Начинка такая богатая. Идея с виноградом мне понравилась, беру на заметку. Спасибо за угощение! food.gif
Кузеньке привет! smile.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 13.9.2012, 21:22) *
Татоша, какая курочка! Начинка такая богатая. Идея с виноградом мне понравилась, беру на заметку. Спасибо за угощение! food.gif
Кузеньке привет! smile.gif


Вот и чудненько, вот и ладненько))) Рада, что рецептик понравился))) Кузе привет еще как передам))))
Tata
Наташ очень красивая курочка! Праздничное блюдо!
Татоша
Цитата(Tata @ 18.9.2012, 18:30) *
Наташ очень красивая курочка! Праздничное блюдо!


Спасибо, Наталья!!!
Я-Самая
Наташа, курица - прямо для праздничного стола! food1.gif А какая корочка румяная и золотистая....мммм...
Я б на месте Кузьмы тоже на неё голодными глазами смотрела...очень уж аппетитно!


Татоша
Цитата(Я-Самая @ 23.9.2012, 19:50) *
Наташа, курица - прямо для праздничного стола! food1.gif А какая корочка румяная и золотистая....мммм...
Я б на месте Кузьмы тоже на неё голодными глазами смотрела...очень уж аппетитно!


Анюта, спасибочки)))
МЫШ
вчера.
порезал шампиньоны,курицу,тыкву(уродилось много, теперь все едим с тыквой) и чуток курицы в казан, залил водой и поставил на огонь.
добавил пару помидор и потом, в процессе готовки-муки и сметаны.
вкусненькая юшка получилась.

Лёлюшка
Интересно rolleyes.gif
Я тыкву тоже везде добавляю, когда она у нас есть rolleyes.gif
Татоша
Цитата(МЫШ @ 8.10.2012, 7:00) *


Интересный суп получился, надо попробовать)))
Реалия
суперский суп))) надо попробовать приготовить)
Татоша
Кордон-блю, перед Новым годом зашла в новый магазин и увидела настоящий окорок по-тамбовски, на косточке, и лежал как хамон, не смогла устоять, купила и приготовила вот такую вкусняшку)))



Куриные грудки разрезала и раскрыла, на половинку положила сыр и окорок.





Обмазала горчицей.



Запанировала в яйце и муке и в холодильник, чтобы панировка как следует схватилась.



И поджарила, вкусно))) Угощайтесь)))

Лёлюшка
Какой красивый разрез rolleyes.gif . Ну и вкусно, конечно!
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 6.2.2013, 11:13) *
Какой красивый разрез rolleyes.gif . Ну и вкусно, конечно!


Лена, спасибо))) Очень вкусно из остатков приготовила пиццу)))
Я-Самая
Наташ, я уже соскучилась (честно говоря) по твоим вкусняцким рецептам с пошаговым фото!
Как обычно - ВКУСНОТИЩА! food1.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 6.2.2013, 18:39) *
Наташ, я уже соскучилась (честно говоря) по твоим вкусняцким рецептам с пошаговым фото!
Как обычно - ВКУСНОТИЩА! food1.gif


Анна, очень приятно, большущее спасибо))) Немного была занята)))
Алена
Татошка,ты со своими рецептами как всегда на высоте!!
Татоша
Цитата(Алена @ 8.2.2013, 9:07) *
Татошка,ты со своими рецептами как всегда на высоте!!


Алена, спасибо большое, мне очень приятно))) Рада, что рецепт приглянулся)))
Tata
Цитата(Татоша @ 5.2.2013, 23:45) *
Кордон-блю, перед Новым годом зашла в новый магазин и увидела настоящий окорок по-тамбовски, на косточке, и лежал как хамон, не смогла устоять, купила и приготовила вот такую вкусняшку)))

И поджарила, вкусно))) Угощайтесь)))


Апетитноооооо!!! Вкусненько!!!
Наташ, а первое блюдо - это мясо запечёное в духовке?
Татоша
Цитата(Tata @ 8.2.2013, 18:56) *
Апетитноооооо!!! Вкусненько!!!
Наташ, а первое блюдо - это мясо запечёное в духовке?


Наталья, не поняла, какое первое блюдо))) Если первая фотография, то это кордон-блю не разрезанное.
Очень рада, что рецепт понравился))) Спасибо большое)))
Tata
Цитата(Татоша @ 9.2.2013, 11:57) *
Наталья, не поняла, какое первое блюдо))) Если первая фотография, то это кордон-блю не разрезанное.
Очень рада, что рецепт понравился))) Спасибо большое)))


Ну да, первое фото и первое блюдо. Для меня название ничего не говорит......поэтому и спросила rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Tata @ 9.2.2013, 15:53) *
Ну да, первое фото и первое блюдо. Для меня название ничего не говорит......поэтому и спросила rolleyes.gif


Это тоже самое, что и на последнем фото, в разрезе, только на первом фото этот кусочек целиком.
Ludmila
Цитата(Tata @ 9.2.2013, 2:53) *
Для меня название ничего не говорит......поэтому и спросила rolleyes.gif


Нашала в инете о названии этого блюда



Кордон блю (фр. cordon bleu — синяя лента) — панированный в сухарях шницель из телятины, начинённый сыром и ветчиной, предположительно рецепт швейцарской кухни. Относительно происхождения названия блюда имеется несколько версий. Возможно, шницель «кордон блю» был победителем одного из кулинарных конкурсов во Франции. Возможно, шницель раньше перевязывали синей лентой. По ещё одной версии Людовик XV вручил орден Синей ленты поварихе мадам Дюбарри, и с тех пор этим названием в шутку награждали всех хороших поваров и блюда. По четвёртой версии на создание кордон блю повара одной состоятельной базельской семьи вдохновили синие ленты в волосах девочек, игравших во дворе.

Для приготовления кордон блю между двумя тонкими шницелями или в один более толстый шницель с прорезанным в нём карманом кладётся по одному ломтику сыра (Эмменталь, Грюйер или Раклет) и нежирной варёно- или сырокопчёной ветчины. Края скрепляются с помощью деревянных шпажек. Затем шницель панируется в муке, яйце и сухарях и жарится на топлёном масле. Вместо телятины также используется свинина и куриные грудки.


Татоша
Первый раз готовила пастрому куриную, вот, что получилось)))



Вкусно)))



Приятного аппетита)))
Лёлюшка
Татоша, bup.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 21.3.2013, 23:10) *
Татоша, bup.gif


А главное, как всегда, просто и легко, я же ленивая)))
Ludmila
это кто ленивый ? ohmy.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 22.3.2013, 21:05) *
это кто ленивый ? ohmy.gif


Это, я, я ленивая))) Мне бы побыстрее, да повкуснее, да в духовочке, чтобы у плиты не стоять)))
Татоша
Девочки, вкусный и простой рецепт куры, по мотивам рецептов от Джейми Оливера)))



Понадобиться:
- одна кура;
- один лимон;
- один литр молока;
- соль, перец;

Куру подготовить для приготовления,посолить, поперчить, лимон нарезать дольками и нафаршировать куру, сложить в сотейник и залив молоком выпечь в духовке до готовности.
Очень просто и вкусно, соус в котором готовится кура очень вкусный)))



Приятного аппетита!!!
Алена
Цитата(Татоша @ 22.8.2013, 10:17) *
Девочки, вкусный и простой рецепт куры, по мотивам рецептов от Джейми Оливера)))

И правда вкусный ,простой и интересный рецепт.Спасибо,попробую. rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Алена @ 22.8.2013, 13:36) *
И правда вкусный ,простой и интересный рецепт.Спасибо,попробую. rolleyes.gif


Алена, а подлива с любым гарниром объедение)))
Лёлюшка
Курицу с лимоном часто запекаю, а вот в молоке еще не пробовала. Спасибо за идею.
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 22.8.2013, 20:01) *
Курицу с лимоном часто запекаю, а вот в молоке еще не пробовала. Спасибо за идею.


Лёлюшка, не мне спасибо, я только воплотила))) Удачи!!!
Я-Самая
Наташа, какая у тебя курочка аппетитная!
И рецептик интересный.
Спасибо )
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 23.8.2013, 17:21) *
Наташа, какая у тебя курочка аппетитная!
И рецептик интересный.
Спасибо )


Аня, рада, что рецепт понравился)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.