Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты из за границы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Лисичка
Кати, какая вкуснятина! Как это я твои роллы не заметила. Да их по-моему никто не заметил. Как такое могло произойти? Такая прелесть!
QUOTE
Яхния
- такое блюдо интересное. А я кабачки бы заменила баклажанами. Я не очень люблю кабачки.
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 28 2006, 05:43 PM) [snapback]5846[/snapback]

Кати, какая вкуснятина! Как это я твои роллы не заметила. Да их по-моему никто не заметил. Как такое могло произойти? Такая прелесть!

Яхния - такое блюдо интересное. А я кабачки бы заменила баклажанами. Я не очень люблю кабачки.

Спасибо,Лисичка! smile.gif Лучше поздно,чем никогда! biggrin.gif

Яхнию наверное можно и с баклажанами сделать.Мне вот наоборот больше нравятся кабачки,чем баклажаны.
Mira
Ой, и япропустила вкуснятинку такую. Катя - молодец!
Такие вкусности готовишь.
Kati
Спасибо,Мира! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 28 2006, 03:56 AM) [snapback]5843[/snapback]

Вот!Главное вовремя подать идею! biggrin.gif

Сделала сегодня, было вкусно.Спасибо!!!
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 29 2006, 06:00 PM) [snapback]5882[/snapback]

Сделала сегодня, было вкусно.Спасибо!!!

Всегда пожалуйста!Рада что понравилось. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Apr 8 2006, 08:58 AM) [snapback]5061[/snapback]

.........Вчера вновь был ужин в японском стиле. smile.gif

Катi, я думаю, что уже пора тебе присваивать звание Маэстро- кулинар ! Ты такая молодец!
Kati
QUOTE(ва-юр @ May 1 2006, 11:11 PM) [snapback]6104[/snapback]

Катi, я думаю, что уже пора тебе присваивать звание Маэстро- кулинар ! Ты такая молодец!

biggrin.gif Спасибо,ва-юрчик,за комплемент.
Kati
Андалусское гаспачо(холодный суп испанской кухни).

Источник:книга "Лучшие рецепты мировой кухни",Е.К.Кузнецовой.
  • 2 сладких боглгарских перца
  • 2 крупных спелых помидра
  • 1 салатный огурец
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 200 гр пшеничного хлеба(только мякиш)
  • 0,5 ч.л. молотой сладкой паприки
  • щепотка тмина
  • 3 ст. л. уксуса
  • черный молотый перец,соль-по вкусу
Растереть в ступке или измельчить в блендере чеснок,0,5 луковицы,тмин, 1,5 сладкого перца(очищенного от семян и плодоножки) и половину огурца.Добавить 1,5 помидора(предварительно снять кожицу и очистить от семян),сладкую паприку и половину хлебного мякиша(предварительно замоченного в воде и отжатого) ,и продолжать толочь до получения однородной и нежной массы.Разбавить ее 3 ст. холодной воды,добавить оливковое масло,размешать и заправить уксусом.
Оставшиеся овощи и хлеб нарезать мелкими кубиками и подать к столу на отдельной тарелке вместе с гаспачо.В каждую тарелку гаспачо кладется примерно по ложке овощей и хлеба.

Андалусия-южная провинция Испании.

Привела рецепт из книги,но я готовлю гаспачо немного жиже,добавляю больше воды.В тарелку ложу поменьше нарезанных овожей и не ложу хлеб(хотя гаспачо едят именно так,как приведенно в рецепте).Очень нравится добавлять в тарелку с гаспачо мелко нарезанное свареное вкрутую яйцо и хамон-копченая нога черной свиньи,очень популярно в Испании,специально сфоткала для вас,как и в каких колличествах здесь его продают:
[attachmentid=389]
Нарезают тоненькими полосочками,мясо твердое и соленоватое:
[attachmentid=390]
Но за неимением хамона подойдет и бекон. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 26 2006, 09:49 AM) [snapback]11399[/snapback]

Андалусское гаспачо(холодный суп испанской кухни).
хамон-копченая нога черной свиньи,

blink.gif
А почему именно черной или просто другие не водятся?
Я на выставке в Брюсселе ела томатный холодный суп (не испанкая кухня точно, но откуда не помню) не очень понравился - очень уж был кислый и водянистый... smile.gif
В твоем рецепте есть и специи, и яйцо, и мяско - наверное вкусно должно быть.
А как тебе вообще испанская кухня, нравится?
А что они из сладенького едят.... smile.gif tongue.gif
ва-юр
В жаркую погоду госпачо очень даже хорошо! Рецептов их много. А вот черную свинью я тоже не пробовала. sad.gif А очень хочется. smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 26 2006, 11:00 PM) [snapback]11401[/snapback]

blink.gif
А почему именно черной или просто другие не водятся?

Их здесь разводят в основном для хамона,да и вообще их мясо здесь как-то более популярно,но правда дороже.А свинюшки вот такие(фото с интернета):

QUOTE(Людмила @ Jul 26 2006, 11:00 PM) [snapback]11401[/snapback]

А как тебе вообще испанская кухня, нравится?
А что они из сладенького едят.... smile.gif tongue.gif

В целом испанская кухня мне не по вкусу...Во всех здешних блюдах ложат очень много растительного или оливкового масла,слишком много по-моему... blink.gif
А из сладкого есть все,торты(в большинстве случаев бисквит пропитанный коньяком),пироги,пирожные,печенье,реже конфеты,пудинги,муссы...Но крема(для тортов,пирожных) мне не нравятся,почему-то чувствуется привкус мыла... blink.gif huh.gif
QUOTE
В жаркую погоду госпачо очень даже хорошо!

Как ты права,Ва-юр! smile.gif Я летом супы практически не варю,но вот гаспачо очень даже! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 26 2006, 10:44 AM) [snapback]11405[/snapback]

Их здесь разводят в основном для хамона,да и вообще их мясо здесь как-то более популярно,но правда дороже.А свинюшки вот такие(фото с интернета):

Очень симпатичная хрюшка.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 26 2006, 10:44 AM) [snapback]11405[/snapback]

В целом испанская кухня мне не по вкусу...Во всех здешних блюдах ложат очень много растительного или оливкового масла,слишком много по-моему... blink.gif

Но крема(для тортов,пирожных) мне не нравятся,почему-то чувствуется привкус мыла... blink.gif huh.gif

Мне бы тоже не понравилось...
Mira
Да, никогда не ела гаспачо. Хотя конечно супы на воде меня не прельщают, чем то похоже на окрошку, но...
А вот я не люблю оливковое масло, мне больше подсолнечное нравится, привычка что-ли. Оливковое кончено полезнее и я в салатики его кладу, но.... А еще я люблю подсолнечное не рафинированное, оно конечно с осадком и на сковороде пенится, что даже и не видно что там, но в салатах просто супер, запах детства.....
marina
QUOTE(Mira @ Jul 27 2006, 08:10 AM) [snapback]11419[/snapback]

.... А еще я люблю подсолнечное не рафинированное, оно конечно с осадком и на сковороде пенится, что даже и не видно что там, но в салатах просто супер, запах детства.....





Mira я на все 100 согласна. Мы специально в русском магазине такое масло покупаем за 1,89 евро хотя рафинированное стоит 89 центов.В салате оно не заменимо.

marina
QUOTE(Людмила @ Jul 27 2006, 05:44 AM) [snapback]11412[/snapback]

Очень симпатичная хрюшка.

Ой а я мясо както не очень, особенно если видела его живым. Когда я разделываю курицу, стоит мне только представить что это трупик sad.gif то есть это я уже не смогу.Стараюсь не думать, но иногда подсознательно как нахлынет... ничего не могу с собой поделать.Я всегда мужу говорю если у меня попка и широкая то она не жирная а сладкая потому что я страшная сладкоежка до трясучки ohmy.gif smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 26 2006, 10:27 PM) [snapback]11426[/snapback]

....Я всегда мужу говорю если у меня попка и широкая то она не жирная а сладкая ......

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Золотые слова......Молодец !!! tongue.gif
Kati
QUOTE(marina @ Jul 27 2006, 11:27 AM) [snapback]11426[/snapback]

Ой а я мясо както не очень, особенно если видела его живым. Когда я разделываю курицу, стоит мне только представить что это трупик sad.gif то есть это я уже не смогу.Стараюсь не думать, но иногда подсознательно как нахлынет... ничего не могу с собой поделать.

У одной моей знакомой тоже так было,лучше всего в такой ситуации отвлечься на приятные мысли,воспоминания...И при еде завести приятный разговор. smile.gif
QUOTE(marina @ Jul 27 2006, 11:27 AM) [snapback]11426[/snapback]

Я всегда мужу говорю если у меня попка и широкая то она не жирная а сладкая потому что я страшная сладкоежка до трясучки ohmy.gif smile.gif

biggrin.gif Вот!Молодчина!
marina
QUOTE(Kati @ Jul 27 2006, 10:44 AM) [snapback]11430[/snapback]


biggrin.gif Вот!Молодчина!

Главное, как себя преподнесёшь так мужчины и будут о нас думать wink.gif smile.gif
djuli
Кати а разве есть эти листья нори в обычных супермаркетах ohmy.gif
Хочу рискнуть wink.gif попортить продукты tongue.gif

Вижу в Испании тоже популярен Prezunto.я его обожаю с пивком.
Kati
Цитата(djuli @ 15.12.2006, 16:17) [snapback]32224[/snapback]

Кати а разве есть эти листья нори в обычных супермаркетах ohmy.gif
Хочу рискнуть wink.gif попортить продукты tongue.gif

Вижу в Испании тоже популярен Prezunto.я его обожаю с пивком.

В некоторых маркетах есть,пару раз видила в Carrefour и постоянно есть в Corte Ingles ,не знаю,есть ли у Вас в Португалии эти маркеты.

А что это Prezunto?Я по-португальски не понимаю unsure.gif
djuli
Цитата(Kati @ 15.12.2006, 15:23) [snapback]32227[/snapback]

А что это Prezunto?Я по-португальски не понимаю unsure.gif

Извени Катюш blink.gif Это презунту который ты показывала на фотках,солёные свиные ляхи их нарезают очень-очень тонкими пластинками.

Carrefour и Corte Ingles есть,надо посмотреть.
Kati
Цитата(djuli @ 15.12.2006, 16:52) [snapback]32254[/snapback]

Извени Катюш blink.gif Это презунту который ты показывала на фотках,солёные свиные ляхи их нарезают очень-очень тонкими пластинками.

А,понятно,у нас он по-другому называется-jamon.Да,очень вкусная штука! rolleyes.gif Здесь очень популярно!
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 15.12.2006, 11:35) [snapback]32274[/snapback]

А,понятно,у нас он по-другому называется-jamon.Да,очень вкусная штука! rolleyes.gif Здесь очень популярно!

Jamon - он и в Африке jamon laugh.gif Здесь его тоже навалом, так что не соскучишься. А куда именно в Америку вы едите?
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 15.12.2006, 17:49) [snapback]32281[/snapback]

Jamon - он и в Африке jamon laugh.gif Здесь его тоже навалом, так что не соскучишься. А куда именно в Америку вы едите?

Ой,он и там есть?Как здорово!А я уже наедаюсь до отвала,что бы там по нему не скучать! laugh.gif Мы в Техасе будем жить.
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 15.12.2006, 12:18) [snapback]32285[/snapback]

Ой,он и там есть?Как здорово!А я уже наедаюсь до отвала,что бы там по нему не скучать! laugh.gif Мы в Техасе будем жить.

Ну, в Техасе-то его будет полно. Там почти одни латиносы живут. laugh.gif Не наедайся слишком, а то пополнишь ряды худеющих. laugh.gif
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 15.12.2006, 19:21) [snapback]32300[/snapback]

Не наедайся слишком, а то пополнишь ряды худеющих. laugh.gif

Все-все,теперь угомоняюсь!С чистой совестью,что и там его наесться смогу! laugh.gif
sari
Это английский завтрак. В основном англичане его часто очень едят.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "kulinarija" »»
состав:
яйца, соленое сырое мясо-потом его жарят, сосиски , грибы белые, фасоль концервированная, помидоры концервированные.
Все это жарится в очень большом количестве жира. Хлеб тоже жарится в жире.(здесь просто хлеб подан)
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 15.1.2007, 16:38) [snapback]42233[/snapback]
Это английский завтрак.


Да, после завтрака ни обед ни ужин уже не понадобятся. А я думала, что такие плотные завтраки в Англии уже ушли в небытие. Когда я бываю в Лондоне, то что-то не вижу, чтобы так хорошо завтракали. laugh.gif

ва-юр
Цитата(sari @ 15.1.2007, 23:38) [snapback]42233[/snapback]

Это английский завтрак. В основном англичане его часто очень едят.
яйца, соленое сырое мясо-потом его жарят, сосиски , грибы белые, фасоль концервированная, помидоры концервированные.
Все это жарится в очень большом количестве жира. Хлеб тоже жарится в жире.(здесь просто хлеб подан)

А какой же тогда у них обед? blink.gif Мне этой тарелочки хватит и на завтрак, и на обед, и на ужин. laugh.gif
sari
Цитата
А какой же тогда у них обед?

оооооооооооо, обедают они поздно, в 6-7 часов вечера и ОЧЕНЬ много едят.А в 1-2 только бутербродами или же чем то похожим перекусят

Цитата(АЛЁНКИН @ 15.1.2007, 22:10) [snapback]42251[/snapback]

Да, после завтрака ни обед ни ужин уже не понадобятся. А я думала, что такие плотные завтраки в Англии уже ушли в небытие. Когда я бываю в Лондоне, то что-то не вижу, чтобы так хорошо завтракали. laugh.gif

Так ведь в самом Лондоне англичанов почти уже не осталось. Там только приежий народ и туристы. Англичане все чего то стали уежать дальше от Лондона.
Мы тоже были в Лондоне летом в отпуску..........так такого завтрака там найти точно трудно бывает. Чаще всего тост с чаем или кофем. А если зайдешь здесь у нас или рядом в кафешку и попросишь обычного завтрака......сразу же это и несут.
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 15.1.2007, 23:10) [snapback]42251[/snapback]

Да, после завтрака ни обед ни ужин уже не понадобятся.


Точно! laugh.gif
sari
девочки..я же вами пишу.что они обедают вечером поздно, а до этого времени и проголодаются уже.
АЛЁНКИН
Цитата(sari @ 15.1.2007, 19:36) [snapback]42296[/snapback]

Так ведь в самом Лондоне англичанов почти уже не осталось. Там только приежий народ и туристы. Англичане все чего то стали уежать дальше от Лондона.


Ну да, у нас в Нью-Йорке американцев тоже почти не найти. smile.gif

Ludmila
А вот так завтракают в соседней с Англией Ирландии.
Я эту фотку уже показывала на форуме, ее сделал специально для меня сын, когда жил в Ирландии.
Так что едят АЛЕНКИН до сих пор, и еще как laugh.gif

Изображение
Фото из альбома Ludmilas foto
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 16.1.2007, 14:11) [snapback]42544[/snapback]
Так что едят аленкин и еще как laugh.gif


Ну, едят, конечно. И американцы лопают будь здоров!

светуня
Цитата(Людмила @ 16.1.2007, 22:11) [snapback]42544[/snapback]

А вот так завтракают в соседней с Англией Ирландии.


Не плохо!!! blink.gif blink.gif Я так даже и не ужинаю. У меня завтрак исключительно - мюсли с йогуртом, чажечка кофе с бутербродом с маслом. Все. И так уже лет 15. Ужинаю я примерно с 5до 6 вечера, что-то очень легкое или пару стаканов сока, но обед у нас всегда по полной программе.
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 18.1.2007, 9:03) [snapback]43100[/snapback]

обед у нас всегда по полной программе.


О, так вы кушаете как положено! Здорово! А у нас уже обед вместо ужина. Привыкли! Днем все равно никого дома нет в будние дни. А вечером так хорошо посидеть всем вместе. Так у нас уже и в выходные то же самое. В детдоме, я помню, нам на обед давали и первое, и второе (правда, ни то, ни другое съедобным назвать было нельзя). Но сейчас мы так уже не едим. Или первое и салат, или второе и салат.

Алена
А у меня дома,все едет,как в детдоме ohmy.gif И вечером и в выходные.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 18.1.2007, 9:24) [snapback]43115[/snapback]
А у меня дома,все едет,как в детдоме ohmy.gif И вечером и в выходные.


Ну, Аленочка, у тебя же там столько детей!Изображение

Алена
А у меня и взрослые едет laugh.gif и салат и суп и второе и кампот ,а к этому еще что нибудь.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 18.1.2007, 9:32) [snapback]43120[/snapback]
А у меня и взрослые едет laugh.gif и салат и суп и второе и кампот ,а к этому еще что нибудь.


Да я ж твоих взрослых за детей подсчитала!Изображение

Оленька
Цитата(KiKi @ 8.12.2005, 7:48) [snapback]510[/snapback]

ТОКАН
Свинину с салом (500г) обмыть и нарезать на кусочки.
В казанок налить немного масла, разогреть, положить свинину, мелко нарубленный лук, жир, посолить, поперчить и тушить на маленьком огне, пока вода не испарится. Затем добавить сухое вино (50мл) и немного воды, протушить до готовности мяса.

Два дня подряд готовила именно это, только с разными специями, а сегодня узнала, как это называется laugh.gif
Ludmila
Цитата(Оленька @ 18.1.2007, 3:51) [snapback]43136[/snapback]

Два дня подряд готовила именно это, только с разными специями, а сегодня узнала, как это называется laugh.gif

А не жирно получается ? blink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 19.1.2007, 15:18) [snapback]43644[/snapback]

А не жирно получается ? blink.gif


Так она ж не на ВН laugh.gif Пусть себе откармливается!

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.1.2007, 9:25) [snapback]43651[/snapback]

Так она ж не на ВН laugh.gif Пусть себе откармливается!

Да тут и не ВН помоему помрет от такого количества жира blink.gif

ТОКАН
Свинину с салом (500г) обмыть и нарезать на кусочки.
В казанок налить немного масла, разогреть, положить свинину, мелко нарубленный лук, жир, посолить, поперчить и тушить на маленьком огне blink.gif
Репка
ШИПС

Это блюдо Кабардино-Балкарской кухни.
Научила меня его готовить мама.

Нужно:
пшено

курица

сметана 400 г.
мука 4 ст.л.
бульон 1 литр
специи

Сварить курицу.
Сварить пшённую кашу.Не добавляя масла выложить на блюдо и оставить остывать.

Теперь сам шипс.В кастрюлю вылить сметану,добавлять понемногу муку и бульон.Хорошо перемешивать,чтобы не было комков.Ставим на огонь.Добавляем специи.Тут уж на вкус и цвет.Я добавляю хмели-сунели,паприку молотую,красный перец,приправу для курицы,чёрный перец,куркуму(или специю,которая придаст жёлтый цвет),соль.Всё время,пока варится надо помешивать.После закипания проварить ещё минуты 2-3.
Всё.Кушаем так.В пиалу налить шипс,добавить резаный чеснок,остывшую кашу и куриное мясо.
Очень вкусно.И готовится быстро и не сложно.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Ludmila
Цитата(Репка @ 28.1.2007, 6:29) [snapback]46498[/snapback]

ШИПС


Это что то похожее на суп-пюре получается ?
Репка
Цитата(Людмила @ 28.1.2007, 19:03) [snapback]46503[/snapback]

Это что то похожее на суп-пюре получается ?



Не,скорее на соус с кашей и курицей smile.gif Мясо не режется,а прям кусок макаешь туда и в рот.Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.