Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты из за границы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мурочка
Цитата(iska78 @ 8.12.2007, 20:31) *
– ХИТЧИНОВ.
rolleyes.gif Представляю как это вкусно!
Stern
Цитата(iska78 @ 8.12.2007, 18:31) *
[font="Times New Roman"][size=3]Девочки, как и обещала блюдо балкарской кухни. Ни один дом у балкарцев не обходится без их пирогов – ХИТЧИНОВ.


Обожаю я эти штуки! rolleyes.gif Ела их, когда ездила на Эльбрус на лыжах кататься. tongue.gif Вкуснотища! food1.gif
светуня
И еще какая вкуснотищаааааааааа!!!!!!!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif
iska78
Цитата(Stern @ 9.12.2007, 8:38) *
Обожаю я эти штуки! rolleyes.gif Ела их, когда ездила на Эльбрус на лыжах кататься. tongue.gif Вкуснотища! food1.gif



Вкуснотища!!! А калорий сколько!!! blink.gif
Stern
Цитата(iska78 @ 9.12.2007, 11:01) *
А калорий сколько!!! blink.gif


Та кто их там считает?! biggrin.gif
Мурочка
Цитата(Stern @ 9.12.2007, 13:07) *
Та кто их там считает?! biggrin.gif

милая людям
Chicken-Tikka-Masala

Самое интересное, что это индийское блюдо пришло не из Индии в Европу, а наоборот, из Европы в Индию!

Для 2-ух порций:

400 г грудки курицы
50 г смеси маринада Tikka-Masala
3 ст. ложки молочного йогурта
4 маленьких красных луковицы
40 г свежего имбиря
1 ст ложка подсолн. масла
1 банка консервированных помидоров (400 г)
1 ст ложка томатной пасты
75 мл сливок
соль
чёрный перец

Курицу нарезать кубиками, перемешать в миске с Tikka-Masala и йогуртом и оставить на 1 час мариноваться. 2 луковицы мелко нарезать, другие 2 порезать полосками. Имбирь очистить и тоже мелко нарезать. Разогреть в сковороде масло, обжарить там лук и инжир. Добавить мясо, и ещё одну минуту жарить. Помидоры, томатную пасту и 100 мл воды налить в сковороду и всё вскипятить. Закрыть крышкой и при средней температуре варить 10 мин. В конце варки добавить сливки, посолить, поперчить.



Готовые маринады для мяса, которые называются Tikka, вы можете приобрести почти в любом азиатском магазине. Если вы этого не нашли, то можете использовать аджику. Поверьте, вкус и запах почти одинаковый.



Очень, очень, оооооооооочень острое блюдо!
Sea
Милая людям, необычный наверное вкус - никогда не пробовала добавлять инжир в блюда...
А смесь маринада Tikka-Masala - что там в составе? тоже не сталкивалась...
Вообще смесь аджики со сметаной - респект и уважуха food.gif очень нравится yahoo.gif
милая людям
Спасибо, Sea! В этом маринаде различных специй полно, таких как кориандер, белый перец, гвоздика (пряность), мускат, корица, паприка. Потом там есть чеснок, уксус, соевое масло, инжир, чили. Очень остро. Если делать с аджикой, то, наверно, нужно добавлять меньше помидоров, я так думаю. Но было очень вкусно, но остро!
Sea
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 22:43) *
Спасибо, Sea! В этом маринаде различных специй полно, таких как кориандер, белый перец, гвоздика (пряность), мускат, корица, паприка. Потом там есть чеснок, уксус, соевое масло, инжир, чили. Очень остро. Если делать с аджикой, то, наверно, нужно добавлять меньше помидоров, я так думаю. Но было очень вкусно, но остро!

Да, состав острый, я люблю такое rolleyes.gif
учитель
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 22:21) *
Chicken-Tikka-Masala




Очень, очень, оооооооооочень острое блюдо!

КАК ВКУСНОООООО!!!! СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ТЕБЯ ВИДЕТЬ ДОМА!!!! hai.gif
милая людям
Спасибо, учитель! smile.gif
милая людям
Ой!!!!!!!!!! Извините меня пожалуйста!!!!!! Это был не инжир, а имбирь! Дурацкий перевод!
Алена
Цитата
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 22:21) Chicken-Tikka-Masala
Очень, очень, оооооооооочень острое блюдо!


Очень вкуснентко!!!! rolleyes.gif Я люблю острое.
милая людям
Спасибо, Алёна! smile.gif
Kati
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 14:21) *
Chicken-Tikka-Masala

Очень вкуснеько!С рисом самое то rolleyes.gif
Ruslana
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 20:21) *
Chicken-Tikka-Masala

Милая людям!Очень аппетитно смотрится!
Вкусненько!
food1.gif food1.gif rolleyes.gif
светуня
unsure.gif А я вот попробовала бы и с инжиром. И хорошо, что ошиблась wink.gif , уже взяла назаметочку себе laugh.gif
милая людям
Kati, Ruslana, светуня -
Ласа
Девочки делала, я  Шотландский Пастуший пирог. Хотя это в принципе картофельно- мясная запеканка. Но но на мой взгляд есть rolleyes.gif отличия. Нам очень нравится. На фото горячий. На потом обычно ничего не остаётся
. wink.gif

Пастуший пирог



Специально, сдвинула картошку сверху, что бы было видно начинку.
Пирог получается выше.

Состав:
Фарш( говяжий или со свининой, можно баранину)- 350-400гр.
Мелко порезанные:
морковь 1шт.
лук 1шт
чеснок-3-4зубчика
грибы (шампиньоны) 5шт. Можно свежие, консервированные или мороженные
зел. горошек(можно мороженный, даже вкусней!)
кукуруза (тоже мороженная и тоже вкусней)
картофель 700-800гр
молоко для пюре
зелень
томатная паста
приправы
соль.

Поставить варить картошку на пюре.
В сковороду налить масла чуть- чуть и обжарить фарш, разбивая его на комочки в процессе.
Как обжарится, добавить овощи порезанные, и пожарить всё до готовности.
Набор овощей может быть любой. Я делаю всегда с разным. Добавляю и болгарский перец и цветную капусту и брокколи. Короче, что есть в доме и в холодильнике. Вобщем простор для фантазии.
Добавить приправы: на свой вкус, я добавляю кумин(зиру), куркуму, черный и красный острый перец, сладкую паприку, орегано, и молотый кориандр Положить том. пасту, зелень, если есть. Нет, можно и обойтись.
Долить бульон или воды(не очень много) и потомить под крышкой до готовности.
Обычно, за это время я делаю пюре.
Добавить в пюре 1ст. ложку муки, для вязкозти. Пюре должно быть воздушным, но не жидким.

Выложить в посуду для запекания фарш с овощами. Сверху выложить пюре. И в духовку на 30-40мин. Температура 180градусов.
Наталенка-Маленка
Ласа,
очень вкусненько, наверное, получается!
Надо будет попробовать!
светуня
ВКУСНОТЕНЬ!!! ЛАСА, rolleyes.gif фотка аппетитененькая получилась!!! Очень вкусно!!!
Sea
Вкууусно!
ПАВЛИНА
Ласа, очень вкусно и красиво. Молодец !!!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Ласа @ 21.3.2008, 3:34) *
Девочки делала, я  Шотландский Пастуший пирог. Хотя это в принципе картофельно- мясная запеканка. Но но на мой взгляд есть rolleyes.gif отличия. Нам очень нравится. На фото горячий. На потом обычно ничего не остаётся
. wink.gif

Пастуший пирог

Какая вкуснятина получается! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 22:21) *
Chicken-Tikka-Masala


Это для мужа мово,любит ооооострое! rolleyes.gif Надо будет сотворить!

Цитата(Ласа @ 21.3.2008, 11:34) *
Пастуший пирог



Вкуснючий небось! biggrin.gif
Stern
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 20:21) *
Chicken-Tikka-Masala


Прямо по спецзаказу для моего муженька! biggrin.gif Пойду эту "тику" искать и натикаю обязательно!


Цитата(Ласа @ 21.3.2008, 9:34) *
Девочки делала, я  Шотландский Пастуший пирог.


Вкусненько! food1.gif
Sea
Решила сюда поместить этот пирог, он мне очень понравился - ароматный и вкусный!!!
Шведский медовый пирог HONUNGSКАКАЯ



3 яйца
1 ст. сахара
1 ч.л. корицы цедра 2-х апельсинов
1/2 ст. растительного масла
1/2 ст. йогурта или кефира
1 ст.л. какао
2-3 ст.л. меда
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст. муки
0,5 ч.л. соли
1-2 ст. л. орехов (конопляного семени, кунжута)

Взбить яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу,мед, цедру, растительное масло. Взбить миксером. Аккуратно вмешать муку, смешанную с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать сверху орехами. Выпекать при 220 около 30мин.
Рецепт - с форума Карины.


Ludmila
Цитата(Sea @ 1.4.2008, 0:13) *
Решила сюда поместить этот пирог, он мне очень понравился - ароматный и вкусный!!!
Шведский медовый пирог HONUNGSКАКАЯ

Вкуснятинка..... rolleyes.gif скажи пожалайста, он мокренький получается ?
учитель
ОЛЕНЬКА! КАКОЙ КРАСИВЫЙ!!!!!!!И ВКУСНЫЙ ПИРОГ !!!!!!!!!!!!!!!
Наташа
Цитата(Sea @ 1.4.2008, 17:13) *
Шведский медовый пирог HONUNGSКАКАЯ

М-м-м, представляю какой ароматный пирожок вышел food1.gif
Nerazumna
ой какая красота и вкуснота!!!!! хоцуууу!!!!! tongue.gif
Stern
Цитата(Sea @ 1.4.2008, 13:13) *
Шведский медовый пирог HONUNGSКАКАЯ


Клааааааассссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sea
Людмила, Танюша, Наташа, Умничка, Стеллочка - спасибо!
Цитата(Людмила @ 1.4.2008, 15:25) *
Вкуснятинка..... rolleyes.gif скажи пожалайста, он мокренький получается ?

Людмила, он вобщем-то не сухой, действительно больше к влажной выпечке... А на фото это я не утерпела, резануууула его. Поэтому на срез вот такой получился blush.gif Но те кусочки, что я позже резала, были по форме уже лучше tongue.gif
вуки
Sea очень должно быть вкусно, спасибо за рецепт rolleyes.gif люблю не сухой пирог...
Sea
Цитата(вуки @ 1.4.2008, 22:02) *
Sea очень должно быть вкусно, спасибо за рецепт rolleyes.gif люблю не сухой пирог...

На здоровье! hai.gif
Katrin
SEA,отличный рецептик,мне очень нравятся влажные пироги.Красавец! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Sea @ 1.4.2008, 6:13) *
Решила сюда поместить этот пирог, он мне очень понравился - ароматный и вкусный!!!
Шведский медовый пирог HONUNGSКАКАЯ

Какой вкусный и ароматный пирог! rolleyes.gif
Sea
На здоровье, мои дорогие! Мы его вчера food.gif food1.gif снямкали очень быстро! каку всей выпечки на растительном масле, а там еще и кисломолочный продукт присутствует, структура неееежненькая и ощущения тяжести после съеденного (в разумных кол-вах biggrin.gif ) не присутствует!
Ludmila
Цитата(Sea @ 1.4.2008, 8:38) *
Людмила, он вобщем-то не сухой, действительно больше к влажной выпечке...

Обожаю "мокрую" выпечку... rolleyes.gif Спасибо за рецептик
светуня
БРАУНИЗ (рецепт из журнала Коллекция рецептов)

Американцы считают эту вкусняшку своим национальным достоянием (девочки-американки, исправьте меня, если я ошиблась, но так говорили в передаче про эти печеньки huh.gif ).

Готовится очень быстро и легко, но вся хитрость в приготовлении их, как и в чиз-кейке - не передержать в печке. Оно должно быть чуточку мокроватым, более сочным.

Растопить темный шоколад 170гр (70%) на водяной бане с 170гр сл. масла. Снять, добавить 300гр (я добавила 200) сахара и перемешать. Взбивая миксером, постепенно по-одному вбить 3 больших яйца , пока масса не станет гладкой и однородной. Затем добавить 125гр муки и аккуратно венчиками (не взбивать!!!) перемешать. Вылить тесто в форму , выстеленную пергаментом. Выпекать. Остывший брауниз порезать на квадратики.

Я сделала с грецкими орехами, но вариантов брауниза очень много . Можно с вишней, можно поливать карамелью и помадками и т.д.

L isa-veta
Цитата(светуня @ 5.6.2008, 12:18) *
БРАУНИЗ (рецепт из журнала Коллекция рецептов)

Растопить темный шоколад 170гр (70%) на водяной бане с 170гр сл. масла. Снять, добавить 300гр (я добавила 200) и перемешать. Взбивая миксером, постепенно по-одному вбить 3 больших яйца , пока масса не станет гладкой и однородной. Затем добавить 125гр муки и аккуратно венчиками (не взбивать!!!) перемешать. Вылить тесто в форму , выстеленную пергаментом. Выпекать. Остывший брауниз порезать на квадратики.



Очень вкусненько!!!!! Смотриться супер!! Хочеться приготовить. Только я не поняла чего 300 гр (200 гр)????
светуня
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Исправила!!! Спасибки , что указала на пропуск L isa-veta!!!!
L isa-veta
Цитата(светуня @ 5.6.2008, 12:38) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Исправила!!! Спасибки , что указала на пропуск L isa-veta!!!!

Спасибо, что так оперативно. Пошла печь, уж очень хочеться не только смотреть, но и попробывать.
учитель
Цитата(светуня @ 5.6.2008, 8:18) *
БРАУНИЗ

СВЕТУНЕЧКА! КАК ВКУСНО!!!!!!!! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!! love.gif
Kati
Цитата(светуня @ 5.6.2008, 1:18) *
БРАУНИЗ (рецепт из журнала Коллекция рецептов)

Американцы считают эту вкусняшку своим национальным достоянием (девочки-американки, исправьте меня, если я ошиблась, но так говорили в передаче про эти печеньки huh.gif ).

Все правильно!Светик, спасибо за рецептик такой вкусняшки! rolleyes.gif
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif Спасибки вам!!!!!!!!!!!!
Allanya
Может кто есть на форуме из Швеции? Мне очень нравится шведский пирог из корицы(без яблок), по рецепту какой-то знаменитости шведской, только вот названия и рецепта у меня нет. Если кто знает , подскажите , пожалуйста. Пирог сам коричневый.
Stern
Традиционное блюдо болгарской кухни.Кебапчета продают на всех углах и подают во всех ресторанах.Это блюдо едят прямо на улице с белым хлебом и большим количеством мелко нарубленного репчатого лука.
Рецепт из книги "Приятного аппетита".

Кебапчета
или котлетки проще "пареной репки" laugh.gif

500 гр мяса(1 часть говядины,2 части свинины или баранины),соль,перец.
Мясо провернуть через мясорубку,сильно поперчить и слегка посолить.Всё хорошо перемешать.Из фарша сформировать небольшие колбаски(2.5 см толщиной и 5 см длиной) и поджарить на решётке на гриле или в духовке(я жарила в духовке,в режиме "гриль").К этому подать картофель,жаренный во фритюре (соломкой),сырые стручки сладкого перца,репчатый лук,разрезанные на дольки помидоры и хлеб.

У меня из 637 гр фарша получилось 12 колбасок.Т.к. мне не хотелось драить решётку,я размешала в блюдечке немного растительного масла с сухой паприкой и обмакнула каждую колбаску в эту смесь.

podruga
Cразу захотела кушать, такая аппетитная фотка, Спасибо Стелочка. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.