Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты из за границы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kati
Цитата(Stern @ 6.3.2007, 12:08) [snapback]59990[/snapback]
А я этот сырой фарш готова была есть ложкой.И вот сейчас в Германии я с удовольствием ем очень полюбляемое немцами блюдо-
Мэт.

Ой,ну копия мой муж!Я постоянно фарш делаю побольше,так как уже знаю,если я задумываю сделать котлеты,то надо умудриться как-то спрятать фарш от мужа,а то потом просто ничего не останеться.Ему нравится очень,а в Германии еще продают колбасу(не помню названия) очень похоже на сырой фарш.
Stern
Я и не сомневалась,Катюша,что твой муж это любит. wink.gif smile.gif
ва-юр
У татар тоже есть блюдо из сырого фарша. Фарш выкладывается невысокой горкой, делается небольшое углубление как кратер у вулкана и вбивается туда сырое яйцо. Сверху ложечку черной икры. Так и подается.
Stern
Цитата(ва-юр @ 6.3.2007, 23:08) [snapback]60150[/snapback]
У татар тоже есть блюдо из сырого фарша. Фарш выкладывается невысокой горкой, делается небольшое углубление как кратер у вулкана и вбивается туда сырое яйцо. Сверху ложечку черной икры. Так и подается.


Икру чёрную,мою любименькую,я бы и без фарша...... rolleyes.gif

Борщ отдельно,мухи отдельно! laugh.gif
Махоня
Не знаю как там у татар или у немцев, но мой муж ест такую веСЧь, как он называет тартар. Нарезается мясо ооочень мелко (но не фарш), потом в него лук и чеснок, можно еще какие специи. И это потом едят blink.gif Фуууууууу, я такую горку как вспомню, аж передергивает. Сорри, нахлынули воспоминания.
Лелишна
Думала, думала, куда тортильяски нарисовать и решила, что сюда - как мексиканскую кухню.
Сначала напишу рецепт по книге
Из истории
Индейцы умели печь в своих очагах дымящиеся, круглые, плоские , похожие на теперешние омлеты , маисовые лепешки. Спустя 4 сотни лет от этих лепешек все еще исходит аромат. Испанские конкистадоры переняли способ приготовления этих лепешек и привезли его в Европу.Они назвали их тортильяс. Тортильяс -вклад ацтеков в мировую кулинарию. Едят тортильяс с очень острым соусом, обычно их чем-нибудь начиняют или просто слегка запекают и подают свежими и теплыми. Они напоминают наш омлет(???), только готовят их без яиц и сахара (??). Крестьяне используют тортильяс вместо ложек: сворачивают в виде небольшого кулька и с их помощью едят. Самое удобное , что можно съесть саму ложку...
Тортильяс де хавина
( tongue.gif tongue.gif:P) - мучные тортильяс
4 ст.муки
2 ч.л.соли
100-120 г. маргарина
1-1 1/4 ст.теплой воды
Муку смешать с солью, просеять сквозь сито, добавить жир, влить воду, замесить тесто. Из теста приготовить шарики величиной с яйцо, дать им 15 мин. полежать и затем каждый шарик раскатать в кружок величиной с блюдце или чуть больше. Тортильяс жарить на сковороде не смазанной жиром, примерно 2 мин. с одной и 3 мин. с другой стороны. (жарила меньше)
(Я брала четвертую часть -получилось 9 штучек)

Тортильяс с начинкой
Начинка
Мясной фарш (обжаренный) с чесноком, адыгейским сыром,томатом, потушенный в маринаде от помидорчиков с травами и красным перцем+ сырое яйцо. Этой массой намазала тортильяски, посыпала часть тертым сыром, часть тертой брынзой, завернула кулечком.

(В оригинале - масса чоризо - рубленое мясо, соль, кр.перец, чеснок(толченый), уксус. Я никак не могу понять - фарш сырой или нет по рецепту...)

Увеличить фото »»


Увеличить фото »»
sorry, забыла источник написать... Книжка называется Приятного аппетита, автора вечером напишу..
дописываю -Гюнтер Линде и Хайнц Кноблох
Stern
Ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ аппетитно!!! rolleyes.gif Один кулёчек утащу! tongue.gif
GuNa
Лелишна, как здорово, что ты написала рецепт wink.gif
Я сегодня как раз мыслила такое блюдце сделать, теперь точно сделаю такую вкуснотень wink.gif
Сегодня прогуляла весь день, почти. На трудовой недельке, обязательно такую красоту сделаю wink.gif
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 13.5.2007, 22:15) [snapback]82919[/snapback]
Думала, думала, куда тортильяски нарисовать и решила, что сюда - как мексиканскую кухню.

Отличные тортильяс получились! Такие красавцы, не хуже магазинных. А маргарин ты растапливала для теста, или просто размягченный брала?
Kati
Лелишна,очень аппетитные тортильи!Вкуснятина.

Цитата(Лелишна @ 13.5.2007, 15:15) [snapback]82919[/snapback]
(В оригинале - масса чоризо - рубленое мясо, соль, кр.перец, чеснок(толченый), уксус. Я никак не могу понять - фарш сырой или нет по рецепту...)

Наверняка все-таки фарш НЕ сырой.Мексиканцы любят все такое жаренное и ооооочень острое blink.gif

Цитата
Тортильяс де хавина

Наверное,де хаРина(de harina)-именно так будет звучать по-испански. smile.gif
светуня
Лелишна!!! Ты умничка!!! Пришлось чуть повозиться, но результат оправдывает все это. Молодец!!!
Лелишна
Цитата(ва-юр @ 14.5.2007, 4:08) [snapback]82976[/snapback]
Отличные тортильяс получились! Такие красавцы, не хуже магазинных. А маргарин ты растапливала для теста, или просто размягченный брала?


Растопила и ушла в интернет, он естественно,опять застыл... sad.gif blink.gif wink.gif
Лелишна
Цитата(Kati @ 14.5.2007, 9:06) [snapback]83003[/snapback]
Лелишна,очень аппетитные тортильи!Вкуснятина.


Наверняка все-таки фарш НЕ сырой.Мексиканцы любят все такое жаренное и ооооочень острое blink.gif


Наверное,де хаРина(de harina)-именно так будет звучать по-испански. smile.gif

Катюш, посмотрела в книжке..Видимо наши переводчики решили, что хавина русскому человеку понятнее будет... tongue.gif laugh.gif rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Лелишна @ 14.5.2007, 2:15) [snapback]82919[/snapback]
Думала, думала, куда тортильяски нарисовать и решила, что сюда - как мексиканскую кухню.
Сначала напишу рецепт по книге

Тортильяс де хавина[/size] ( tongue.gif tongue.gif:P) - мучные тортильяс
[color=#8b0000]

Ну, до чего же аппетитно выглядят, слов нет, одни (извините) слюни rolleyes.gif Вкуснотщааааа!!!!!!!!!
Pups
Цитата(Лелишна @ 14.5.2007, 0:15) [snapback]82919[/snapback]


И как это я такие вкуснючки пропустила?! blink.gif
Stern кулечек только себе утащила sad.gif мне не хватило, наверно unsure.gif
Stern
Пупсик!Ну для тебя же только теперь всё утаскиваю! rolleyes.gif Сама хлебом свежим теперь питаюсь! wink.gif Больше ничего есть уже не в состоянии! laugh.gif
Kati
Цитата(Лелишна @ 14.5.2007, 10:03) [snapback]83311[/snapback]
Катюш, посмотрела в книжке..Видимо наши переводчики решили, что хавина русскому человеку понятнее будет... tongue.gif laugh.gif rolleyes.gif

tongue.gif laugh.gif laugh.gif Ага!А то действительно звучит как-то...кх..."Лепешки из ХАРИны!" huh.gif laugh.gif А раньше что-то даже и не задумывалась над звучанием...Хотя в испанском много таких слов,коротые на русский лад будут звучать,мягко говоря,не культурно blink.gif
Pups
Цитата(Stern @ 15.5.2007, 1:13) [snapback]83423[/snapback]
Пупсик!Ну для тебя же только теперь всё утаскиваю! rolleyes.gif Сама хлебом свежим теперь питаюсь! wink.gif Больше ничего есть уже не в состоянии! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот я -бестолочь, не догадалась wink.gif
спасибки wub.gif
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 13.5.2007, 9:15) [snapback]82919[/snapback]
Тортильяс де хавина[/size] ( tongue.gif tongue.gif:P) - мучные тортильяс

Какая вкуснотень..... ohmy.gif спасибо Лелишна за рецептик, обязательно сделаю, я очень такие штучки люблю rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Лизавета
Девочки хочу поделится рецептом, это блюдо делает моя мама, ну и я тоже, очень вкусно, только не помню в какой стране готовят знаю что иностранное blink.gif
Чорисо с фасолью
300 гр. копченых колбасок
1 лук
2 чеснока
1 красный перец
1/4 ч. л. сухой паприки
1 ч. л. красного винного уксуса
400 гр. помидоров
1 ст. л. томат. пасты
1 ч. л. сахара
1 лавр. лист
450 гр белой консервированной фасоли
4 ст. л. хлебных крошек
петрушка

В глубокой толстой сковороде обжарить колбаски до корочки, добавить лук, чеснок, перец и жарить до золотистого цвета. Добавить уксус, паприку, перемешать и жарить еще пол минуты. Положить помидоры, томат-пасту, сахар и лавр. лист. Посолить, поперчить. Довести до кипения, накрыть и тушить 20 мин. Положить фасоль, накрыть и готовить еще 10 мин. Посыпать хлебными крошками, петрушкой и поставить в духовку на 2-3 мин. запечь до хрустящей корочки. Вот!
rolleyes.gif
Kati
Цитата(Лизавета @ 28.5.2007, 0:31) [snapback]86810[/snapback]
Девочки хочу поделится рецептом, это блюдо делает моя мама, ну и я тоже, очень вкусно, только не помню в какой стране готовят знаю что иностранное blink.gif
Чорисо с фасолью

Это испанское блюдо.Только там его готовят в неимоверном колличестве растительного масла и еще иногда добавляют говяжий желудок (часто плохо очищенный).И получается такая "каша",плавающая в масле .

А твой рецептик вполне вкусный.Я как-то делала что-то похожее,только в горшочке. rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Лизавета @ 28.5.2007, 9:31) [snapback]86810[/snapback]
Чорисо с фасолью


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
Лиз, вкуууууусненько!!!!!! я колбаски лублуууу!!!! tongue.gif
Лизавета
Цитата(Nerazumna @ 30.5.2007, 12:21) [snapback]87113[/snapback]
Лиз, вкуууууусненько!!!!!! я колбаски лублуууу!!!! tongue.gif

попробуй Nerazumna на самом деле вкусно и готовится не трудно wink.gif , я знаешь колбаски охотничьи беру
Nerazumna
Цитата(Kati @ 30.5.2007, 6:50) [snapback]87088[/snapback]
Это испанское блюдо.Только там его готовят в неимоверном колличестве растительного масла и еще иногда добавляют говяжий желудок (часто плохо очищенный).И получается такая "каша",плавающая в масле .


а мы так делать не будем!!!!!! мы возьмем рецептик - и сделаем не жирно и вкууусненько!
Лизавета
Цитата(Nerazumna @ 30.5.2007, 12:22) [snapback]87115[/snapback]
а мы так делать не будем!!!!!! мы возьмем рецептик - и сделаем не жирно и вкууусненько!

светуня
Лизавета!!!! Твое ЧОРИСО не пробовала ни разу. Рецептик интересный . И не трудоемкий. Спасибки!!!Фасольку мы любим. Думаю, что с сухой тоже можно сделать, еще вкуснее будет. rolleyes.gif tongue.gif
Лизавета
Цитата(светуня @ 30.5.2007, 14:54) [snapback]87149[/snapback]
Лизавета!!!! Твое ЧОРИСО не пробовала ни разу. Рецептик интересный . И не трудоемкий. Спасибки!!!Фасольку мы любим. Думаю, что с сухой тоже можно сделать, еще вкуснее будет. rolleyes.gif tongue.gif

Я знаешь как делаю иногда отвариваю даже красную, вместо консервированной
светуня
А я как раз о ней и думала wink.gif . Мне очень нравится в качестве гарнира такая. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Stern
Лизавета,очень аппетитное блюдо!Спасибо за рецепт!Беру!!! rolleyes.gif
GuNa
ДОЛМА из виноградных листьев

Для долмы подходят только молодые виноградные листья или еще их продают на рынке соленые, тогда их немного надо подержать в воде.
Мне конечно больше нравится, когда из свежих делаешь, лист такую кислинку приятную дает.
Вообщем берем мясо ( фарш) баранины, нет не беда можно и говядину пожирнее, добавляем мелко порезанный лук. Отвариваем предварительно горох половинками и смешиваем с фаршем. Еще добавляю немного риса, сырого.
Приблизительно, на 500гр фарша 1 ст. л риса и 2 ст. л гороха, соль и перец. И еще конечно разной зелени все что угодно по вкусу. Я добавляла укроп, кинзу , мяту.
Листья заливаем кипятком и держим буквально пол минутки в кипятке- сливаем воду и начинаем закручивать долмушки, как и наши голубцы.
Укладываем в большой в казанчик или другую любую кастрюльку, наливаем немного водички, буквально на дно и тушим на медлянном огне. Долго тушить не надо около 30-40 мин.
Соус делаю, когда из сметаны, когда из простакваши, на 250 гр .... 4-5 зубчиков чесночка толченого и еще зелень меленько в соус покрошить можно.
Если используют консервированные листья, то в конце варки добавляют что-то кисленькоге, алычу или лим. кислоту..... и немного сахара.
Для украшения используется отварной горох нут, просто присыпать тарелку с готовой долмой и политой соусом отврным нутом, тогда можно в фарш горох не добавлять.

Ирэн
Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 16:08) [snapback]87938[/snapback]
ДОЛМА из виноградных листьев


НЕТ СЛОВ!!!! tongue.gif
Stern
Слов действительно нет!!!Классика в чистом виде!!!Вкуснотища необыкновенная!!! rolleyes.gif
GuNa
Принимаю заказы на листья laugh.gif laugh.gif поеду привезу laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 14:22) [snapback]87946[/snapback]
Принимаю заказы на листья laugh.gif laugh.gif поеду привезу laugh.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Pups
Ой,какая вкуснятина!
Алена
ВКУСНОТА!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Лелишна
М-м-м-м ..СИДЮ, ОБЛИЗЫВАЮСЬ ..
А Я КАК-ТО НА НОВЫЙ ГОД СДЕЛАЛА, ТАК НИКТО КРОМЕ МЕНЯ НЕ ОЦЕНИЛ...НАДО БУДЕТ ПО ГУНОЧКИНОМУ РЕЦЕПТУ ПОВТОРИТЬ..
GuNa
Цитата(Лелишна @ 4.6.2007, 18:32) [snapback]87989[/snapback]
А Я КАК-ТО НА НОВЫЙ ГОД СДЕЛАЛА, ТАК НИКТО КРОМЕ МЕНЯ НЕ ОЦЕНИЛ...НАДО БУДЕТ ПО ГУНОЧКИНОМУ РЕЦЕПТУ ПОВТОРИТЬ..

Знаешь это блюдо на любителя. Я например от него тоже восторга сильного не испытываю.
А у мужа судороги начинаются, когда знает, что делаю долму. Очень ему нравится она, употребляет ее как семячки с домашним хлебом.....помоему даже не жует laugh.gif laugh.gif unsure.gif
Stern
А что там жевать?! laugh.gif Виноградные листья не капустные! unsure.gif Долмушки-то мааааааленькие! laugh.gif
Лелишна
Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 21:53) [snapback]87994[/snapback]
Знаешь это блюдо на любителя. Я например от него тоже восторга сильного не испытываю.
А у мужа судороги начинаются, когда знает, что делаю долму. Очень ему нравится она, употребляет ее как семячки с домашним хлебом.....помоему даже не жует laugh.gif laugh.gif unsure.gif


Я, ПОХОЖЕ, ТОЖЕ ЛЮБИТЕЛЬ... blink.gif wink.gif tongue.gif
Алена
И я только успеваю в соус макнуть и в рот положить laugh.gif и тоже наверно не жую laugh.gif
Kati
Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 7:08) [snapback]87938[/snapback]
ДОЛМА из виноградных листьев

Ну как же вкусно все описала! rolleyes.gif И фотка такая аппетитнаяяя! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Pups
А я даже не успеваю в рот их класть, они сами запрыгивают laugh.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 14:08) [snapback]87938[/snapback]
ДОЛМА из виноградных листьев

Ну такие они на фотке аппетитные, что рука сама тянется за ними! smile.gif А я одно время для долмы листики на зиму замораживала. Не знаю, почему перестала. sad.gif
Лизавета
Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 18:08) [snapback]87938[/snapback]
ДОЛМА из виноградных листьев


Все поеду на рынок листья виноградные искать и баранину
светуня
Вроде бы и не очень сложно, но вопросик у меня - Горох обязательно класть??? Рис бы положила, а вот горох dry.gif ??? Листья у нас всегда продаются, баранина тоже есть. Остается дело за малым wink.gif
GuNa
Цитата(светуня @ 5.6.2007, 8:05) [snapback]88102[/snapback]
Вроде бы и не очень сложно, но вопросик у меня - Горох обязательно класть??? Рис бы положила, а вот горох dry.gif ??? Листья у нас всегда продаются, баранина тоже есть. Остается дело за малым wink.gif


Горох класть совсем необязательно, я написала, как делала я в этот раз wink.gif , а можно и без гороха только с рисом или наоборот. У них горох нут в долме или в нутри или просто присыпается блюдо, но всегда присутствует там, так делают у мужа дома.
светуня
ПОНЯЛА!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
светуня
ПАСТУШИЙ ПИРОГ (Английская кухня)

Тесто для пирогов (очень мне понравилось, делала впервые): опара - из 100гр муки, 1ст.л. сахара, 7 гр сух дрожжей и 120 мл теплого молока. Оставить на 30-40мин. А в это время - растопить 100гр со.масла, остудить и вбить поочередно 3,5 яйца ( 0,5 яйца я оставила для смазывания, как и было написано в рецепте).Затем в маслянную смесь добавить еще 3ст.л. сахара, 1ч.л. соли . После того, как опара будет готова соединить ее с маслянной смесью и добавить еще 400гр муки. Тесто получается очень нежное. Раскатывала на непасыпанной поверхности. Дала постоять ему примерно 1.5 час.

Пирог получается больше ладони. Раскатала тесто толщиной 7мм. И слоями выложила начинки:

вареный картофель с сырым луком чуть потолкла

обжареный лук с морковью и грибами

остатки мяса куры с косточек из супчика

помидорки и сверху сыр мацарелла.

Защипила. Дала постоять около 20-30мин, смазала, посыпала кунжутиком и поперчила смесью 5 перцев. Выпекала при 220грС СКАЖУ Я ВАМ - ВКУСНЕНЬКО, даже и не ожидала такого "поворота" wink.gif smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.