Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты из за границы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ва-юр
Цитата(Репка @ 28.1.2007, 19:29) [snapback]46498[/snapback]

ШИПС

Это блюдо Кабардино-Балкарской кухни.

Очень интересный рецепт! Мне понравилось, я такое люблю. Попробуем. smile.gif
Ludmila
Цитата(Viviana @ 19.2.2007, 6:48) [snapback]55308[/snapback]

Привет всем, дорогие форумчане! smile.gif
С радостью хочу поделится рецептами Итальянской кухни.

Viviana очень рада, что у нас появился на форуме знаток итальянской кухни. У тебя (можно на "ТЫ" ?) Наверное твоя специальность сзязана с этим профилем, иначе откуда такие знания ? biggrin.gif

Все прочла с большим удоаольстаием. Жду продолжения темы. smile.gif
ва-юр
Viviana, привет! С удовольствием все прочитала. smile.gif Итальянская кухня одна из лучших в мире. Как хорошо, что у нас появился настоящий знаток этой кухни. Делись тем что знаешь и умеешь. А мы будем пробовать. smile.gif
Viviana
Цитата(ва-юр @ 20.2.2007, 15:12) [snapback]55530[/snapback]

Viviana, привет! С удовольствием все прочитала. smile.gif Итальянская кухня одна из лучших в мире. Как хорошо, что у нас появился настоящий знаток этой кухни. Делись тем что знаешь и умеешь. А мы будем пробовать. smile.gif



Спасибо огромное за внимание к моим знаниям. smile.gif Буду рада поделится всем что знаю. А Вы пробуйте на здоровье! У нас тут активный обмен опытом! Я вышими рецептами часто радую близких и себя.
Viviana
Цитата(Людмила @ 19.2.2007, 20:18) [snapback]55321[/snapback]

Viviana очень рада, что у нас появился на форуме знаток итальянской кухни. У тебя (можно на "ТЫ" ?) Наверное твоя специальность сзязана с этим профилем, иначе откуда такие знания ? biggrin.gif

Все прочла с большим удоаольстаием. Жду продолжения темы. smile.gif



Спасиба огромное! Конечно, можно на "ты". smile.gif Рада знакомству. И очень рада что кому-то могут быть интересны мои знания. И я буду рада почерпнуть новые знания. Людмила загляни в Поиск рецептов, я там сообщение оставила. Если честно. то моя профессия не связана с кулиноарией, просто это вроде моего хобби узнать чтщ-то новенькое. если есть возможность и темболее в этой области. Мне всегда была интересна Италия, и вдруг, совсем недавно, судьба предоставила мне такой шанс, больше узнать о ней. Я сейчас в Италии и с радостью и упоением пользуюсь возможностью, набираюсь опыта.
Ludmila
А ты можешь зайти вот сюда smile.gif smile.gif smile.gif
Viviana
Цитата(Людмила @ 20.2.2007, 16:02) [snapback]55545[/snapback]

А ты можешь зайти вот сюда smile.gif smile.gif smile.gif



Людмила, привет!
Рада снова встрече с тобой! Спасибо за подсказки. smile.gif Извини, сразу не увидела твоего сообщения, перешла по ссылке а тебя там уже нет. Была занята новыми рецептами и новоц для всех форумчан, пока написала, а пишу я медленно, ну очень стараюсь не ленится. smile.gif Теперь я знаю дорогу туда, где свся дружная компания. Иду знакомится... smile.gif
ва-юр
Цитата(Viviana @ 20.2.2007, 18:27) [snapback]55577[/snapback]

P.S.с заботой о вас дорогие форумчане, я буду вставлять названия блюд и на итальянском языке, вдруг кто-то решит посетить Италию, для того чтобы вы знали как называются соответствующие блюда на итальянском языке и быстро смогли отыскать их в меню.

Спасибо! smile.gif А рецепты очень интересные. smile.gif

Репка
Viviana,спасибо огромадное за твои рецепты.Я обожаю итальянскую кухню,и теперь и эти рецепты постепенно буду опробовать smile.gif Рецепты у тебя просто супер.
Багира
ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК ПО-ПАРИЖСКИ
• 2 кг горошка
• 30 г сливочного масла
• 2 моркови
• 1 луковица, в которую воткнуть гвоздику
• 1 резаная луковица
• 1 зубчик чеснока
• петрушка
• соль
• перец
В скороварке растопить масло, положить луковицу с гвоздикой, нарезанную
ломтиками луковицу, нарезанную кружками морковь, горошек, чеснок
и ветку петрушки. Посолить, поперчить, помешать. Как только горошек
изменит цвет, закрыть кастрюлю. Тушить 12—15 мин.
Легкое блюдо получается.
Viviana
Цитата(Репка @ 21.2.2007, 17:16) [snapback]55763[/snapback]

Viviana,спасибо огромадное за твои рецепты.Я обожаю итальянскую кухню,и теперь и эти рецепты постепенно буду опробовать smile.gif Рецепты у тебя просто супер.



Репка, спасибо и тебе огромное! Мне, да и не только мне, уверенна, понравился Шипс по твоему рецепту. Собираюсь снова его приготовить. tongue.gif Пробуй на здоровье рецептики, скоро я ещё чего-нибудь напишу. laugh.gif

Цитата(Багира @ 21.2.2007, 18:14) [snapback]55782[/snapback]

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК ПО-ПАРИЖСКИ
• 2 кг горошка
• 30 г сливочного масла
• 2 моркови
• 1 луковица, в которую воткнуть гвоздику
• 1 резаная луковица
• 1 зубчик чеснока
• петрушка
• соль
• перец
В скороварке растопить масло, положить луковицу с гвоздикой, нарезанную
ломтиками луковицу, нарезанную кружками морковь, горошек, чеснок
и ветку петрушки. Посолить, поперчить, помешать. Как только горошек
изменит цвет, закрыть кастрюлю. Тушить 12—15 мин.
Легкое блюдо получается.



Багирушка, привет красавица! (Твоя аваторка меня просто гипнотизирует biggrin.gif )
Приятно снова встретится с тобой!
Спасибо за рецептик, очень люблю овощи, рецепт не сложный, вкусный и самое главное-полезный!
Плюс если заменить масло сливочное на растительное этот рецепт пригодится тем кто сейчас соблюдает пост! К томуже в горошке содержатся много белков, подобных мясу (это не должны забывать те, кто постится!) smile.gif
Багира
Viviana, приветик дорогая! smile.gif Рада что моя аватарка тебе нравиться! biggrin.gif А я даже и не сообразила на счет замены сливочного масла на растительное. Спасибочки за идею! А я кушаю это блюдо во время подготовки к чемпионатам, потому что мясо нельзя есть, очень помогает!
Ludmila
Девочки, спасибо ваи за новые рецептики smile.gif

Viviana, очень хочу спросить у тебя про оливковое масло. В магазине его такое множество blink.gif Но сколько раз покупаоа, все как то неудачно.
Очень хочу купить хорошее, ароматное оливковое масло для салатов. Хочу услышать твое мнение по этому вопросику. Какое масло лучше покупать для салатов ? unsure.gif
Viviana
Цитата(Багира @ 21.2.2007, 19:35) [snapback]55817[/snapback]

Viviana, приветик дорогая! smile.gif Рада что моя аватарка тебе нравиться! biggrin.gif А я даже и не сообразила на счет замены сливочного масла на растительное. Спасибочки за идею! А я кушаю это блюдо во время подготовки к чемпионатам, потому что мясо нельзя есть, очень помогает!



К каким чемпионатам? rolleyes.gif Анука расказывай, плиз... smile.gif ! Ты у нас спортсменка?! ????
Viviana
Цитата(Людмила @ 21.2.2007, 19:49) [snapback]55819[/snapback]

Девочки, спасибо ваи за новые рецептики smile.gif

Viviana, очень хочу спросить у тебя про оливковое масло. В магазине его такое множество blink.gif Но сколько раз покупаоа, все как то неудачно.
Очень хочу купить хорошее, ароматное оливковое масло для салатов. Хочу услышать твое мнение по этому вопросику. Какое масло лучше покупать для салатов ? unsure.gif



Приветик!
Тема щекотливая, точнее вопрос, так как я недоверяю нашим производителям (имею ввиду Россия-Украина), я на угад, когда на Украине нахожусь покупаю. Единственное, выбираю по самой дорогой цене и первый сорт, но к с ажелению не угадать что там внутри... blink.gif Помните, что настоящее оливковое масло неможет стоить дёшевоЮ особенно импортное. Оливковое масло-это жидкое золото!!! Продлевает молодость, долголетие, здоровье! Представляешь, недавно по телевизору программа "Контрольная закупка" шла (Российский канал ОРТ), слышала одним ухом что про оли вковое масло говорили, но я как раз убегала, спешила и естественно не дождалась ответа. Хорошая программа, там оценивают методами анализами экспертных лабороторий и голосом жюри, какой продукт по качеству лучший на российском рынке. Смотри при возможности. Это небольшое отступление от темы. Я живу в Италии и могу назвать некоторых итальянских производителей масла, которыми пользуюсь я, но незнаю найдешь ли ты у вас в супермаркете.Это "Carapelli", кстати у нас его иногда встретить можно и я им только и пользовалась раньше. А потом попробовала фирмы, тоже итальянской, "Sagra" (Fattoria dell`ulivo-olio extra vergine).Это просто супер!!! Думаю то что ты ищешь-характерно выраженный аромат оливок! Попробуй, если найдёшь.
Багира
[/quote name='Viviana' post='55937' date='22.2.2007, 16:43']
К каким чемпионатам? rolleyes.gif Анука расказывай, плиз... smile.gif ! Ты у нас спортсменка?! ????
[/quote]


А я занимаюсь спортивными танцами! smile.gif Специализируюсь на латиноамериканских (самбо, румба, ча-ча-ча и т.д.) С пяти лет занимаюсь, а сейчас и тренирую (детишек) и продолжаю практику участия в кокурсах. smile.gif [attachmentid=3230]
Viviana
Цитата(Багира @ 22.2.2007, 16:31) [snapback]55944[/snapback]

[/quote name='Viviana' post='55937' date='22.2.2007, 16:43']
К каким чемпионатам? rolleyes.gif Анука расказывай, плиз... smile.gif ! Ты у нас спортсменка?! ????
А я занимаюсь спортивными танцами! smile.gif Специализируюсь на латиноамериканских (самбо, румба, ча-ча-ча и т.д.) С пяти лет занимаюсь, а сейчас и тренирую (детишек) и продолжаю практику участия в кокурсах. smile.gif [attachmentid=3230]


Ты просто молодчинка! И готовит, и танцует! Спортсменка, комсомолка и просто красавица! biggrin.gif

Цитата(Людмила @ 21.2.2007, 19:49) [snapback]55819[/snapback]

Девочки, спасибо ваи за новые рецептики smile.gif

Viviana, очень хочу спросить у тебя про оливковое масло. В магазине его такое множество blink.gif Но сколько раз покупаоа, все как то неудачно.
Очень хочу купить хорошее, ароматное оливковое масло для салатов. Хочу услышать твое мнение по этому вопросику. Какое масло лучше покупать для салатов ? unsure.gif



Людмила, представляешь, весь день писала статью об оливковом масле и чего-то такое нажала неправильно потом, в обще потеряля писанину. Я очень подробно напишу в следующий раз о оливковом масле статью, про то как определить качество и много других полезностей. Если тебе срочно, то для салатов, с характерным запахом оливок используй Oil di oliva extra vergine-масло наивысшего качества первого холодного отжима (эта надпись обычно должна присутствовать на этикетке). smile.gif
Багира
Цитата(Viviana @ 22.2.2007, 20:27) [snapback]55981[/snapback]

Ты просто молодчинка! И готовит, и танцует! Спортсменка, комсомолка и просто красавица! biggrin.gif


Стараюсь! biggrin.gif Спасибочки!
Ludmila
Цитата(Viviana @ 22.2.2007, 3:07) [snapback]55941[/snapback]

Приветик!
Тема щекотливая, точнее вопрос, так как я недоверяю нашим производителям (имею ввиду Россия-Украина),

Я в Латвии живу laugh.gif и у нас очень хорошие магазины. есть все, ну или почти все smile.gif

Цитата(Viviana @ 22.2.2007, 3:07) [snapback]55941[/snapback]

Я живу в Италии и могу назвать некоторых итальянских производителей масла, которыми пользуюсь я, но незнаю найдешь ли ты у вас в супермаркете.Это "Carapelli", кстати у нас его иногда встретить можно и я им только и пользовалась раньше. А потом попробовала фирмы, тоже итальянской, "Sagra" (Fattoria dell`ulivo-olio extra vergine).Это просто супер!!!


Думаю то что ты ищешь-характерно выраженный аромат оливок!

Спасибо, скопировала названия, буду смотреть smile.gif

Ну да, хотелось бы такое маслице купить sad.gif smile.gif
Спасибо !!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Багира @ 22.2.2007, 3:31) [snapback]55944[/snapback]

А я занимаюсь спортивными танцами! smile.gif Специализируюсь на латиноамериканских (самбо, румба, ча-ча-ча и т.д.) С пяти лет занимаюсь, а сейчас и тренирую (детишек) и продолжаю практику участия в кокурсах. smile.gif [attachmentid=3230]

Завидую таким талантливым людям smile.gif

Вот бы на тебя хоть краем глаза посмотреть rolleyes.gif Какая красота - латиноамериканских (самбо, румба, ча-ча-ча и т.д.) rolleyes.gif wink.gif

Цитата(Viviana @ 22.2.2007, 6:27) [snapback]55981[/snapback]

....первого холодного отжима (эта надпись обычно должна присутствовать на этикетке). smile.gif

вот это единственное, что я знаю smile.gif
Багира
Цитата(Людмила @ 22.2.2007, 22:03) [snapback]55986[/snapback]

Завидую таким талантливым людям smile.gif
Вот бы на тебя хоть краем глаза посмотреть rolleyes.gif Какая красота - латиноамериканских (самбо, румба, ча-ча-ча и т.д.) rolleyes.gif wink.gif



Обязательно на следующей недели выставлю свои и фотки своего ребенка. Мне наконец то обещали привезти на цифровом носители[attachmentid=3255], а то при переезде все оставила. sad.gif
Ludmila
Цитата(Багира @ 23.2.2007, 5:32) [snapback]56113[/snapback]

Обязательно на следующей недели выставлю свои и фотки своего ребенка. Мне наконец то обещали привезти на цифровом носители[attachmentid=3255], а то при переезде все оставила. sad.gif

Я представляю какая ты стройная, загорелая красавица wink.gif smile.gif
Багира
Цитата(Людмила @ 23.2.2007, 19:37) [snapback]56116[/snapback]

Я представляю какая ты стройная, загорелая красавица wink.gif smile.gif


Когда фотки выставлю, прошу написать "здоровую" критику! Очень интересно ваше мнение! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Багира @ 23.2.2007, 5:42) [snapback]56120[/snapback]

Когда фотки выставлю, прошу написать "здоровую" критику! Очень интересно ваше мнение! biggrin.gif

Напишем, напишем... не сомневайся wink.gif tongue.gif
irunja
Viviana Спасибо за интересную информацию о маслике и ризоттот.Ризотто уже давно собираюсь освоить ...и Амборио уже куплен..... да вот с вином как-то всё не угадаю laugh.gif но надо пробовать smile.gif А вот без вина ...это уже не то наверное будет ????
Viviana
Цитата(irunja @ 26.2.2007, 19:11) [snapback]56977[/snapback]

Viviana Спасибо за интересную информацию о маслике и ризоттот.Ризотто уже давно собираюсь освоить ...и Амборио уже куплен..... да вот с вином как-то всё не угадаю laugh.gif но надо пробовать smile.gif А вот без вина ...это уже не то наверное будет ????



Приветик! Рада знакомству и что интересны мои рецепты! Вы не пережиавйте, вино можно не спользовать, используйте просто бульон, видов и рецептов ризотто очень много, эксперементируйте, не бойтесь! Вкус хуже не будет! С вином в следующий раз попробуете приготовить. smile.gif
irunja
Вивиана взаимно рада smile.gif Со мной можно на ты smile.gif
Багира
Цитата(Viviana @ 26.2.2007, 17:17) [snapback]56930[/snapback]

А вот новые рецептики из итальянской кухни smile.gif
И тема сегодня-РИЗОТТО.


Спасибо за классные рецепты! Только сегодня муж ризотто просил, теперь наготовлю [attachmentid=3388]
И за подробную информацию про масло, читала с удовольствием и столько нового узнала. Спасибочки! Такой труд проделала! smile.gif Все так доступно и понятно!
Viviana
Цитата(Багира @ 26.2.2007, 19:42) [snapback]57005[/snapback]

Спасибо за классные рецепты! Только сегодня муж ризотто просил, теперь наготовлю [attachmentid=3388]
И за подробную информацию про масло, читала с удовольствием и столько нового узнала. Спасибочки! Такой труд проделала! smile.gif Все так доступно и понятно!



Tak rada chto ya vovremya! smile.gif Telepatiya prosto! laugh.gif Kakoe imenno rizotto gotovila? Vkysno bilo? Interesno mnenie, ato mne naprimer vse nravitsya, ris eto klassno, i vkysni, i polezno, a rizotto mojno vo mnogih variaciyah prigotovit, kak i piccy.
Багира
Цитата(Viviana @ 27.2.2007, 16:54) [snapback]57295[/snapback]

Tak rada chto ya vovremya! smile.gif Telepatiya prosto! laugh.gif Kakoe imenno rizotto gotovila? Vkysno bilo? Interesno mnenie, ato mne naprimer vse nravitsya, ris eto klassno, i vkysni, i polezno, a rizotto mojno vo mnogih variaciyah prigotovit, kak i piccy.



И не говори, настоящая телепатия! laugh.gif Только муж проговорил, а ты умничка, уже рецепты написала, да еще и какие! Я мужу показала он говорит что хочет все попробовать и тебе отдельное спасибо от него, он ризотто и воодще рис кушать каждый день может, да и я тоже. Так что спасибо огромное. А я делала с лососем вкуснота неописуемая, очень нежно получается. Спасибо! smile.gif
Ludmila
Viviana ОГРОМНОЕ тебе спасибо за информацию о масле и ризотто. Асе себе скопировала, буд изучать магазинные полки laugh.gif
Репка
[quote name='Viviana' date='21.2.2007, 17:34' post='55787']
Репка, спасибо и тебе огромное! Мне, да и не только мне, уверенна, понравился Шипс по твоему рецепту. Собираюсь снова его приготовить. tongue.gif Пробуй на здоровье рецептики, скоро я ещё чего-нибудь напишу. laugh.gif


Очень рада,что шипс тебе понравился.Кушайте на здоровье!Пиши ещё рецептики.Буду готовить smile.gif

Цитата(Людмила @ 21.2.2007, 18:49) [snapback]55819[/snapback]

Девочки, спасибо ваи за новые рецептики smile.gif

Viviana, очень хочу спросить у тебя про оливковое масло. В магазине его такое множество blink.gif Но сколько раз покупаоа, все как то неудачно.
Очень хочу купить хорошее, ароматное оливковое масло для салатов. Хочу услышать твое мнение по этому вопросику. Какое масло лучше покупать для салатов ? unsure.gif



Важно,чтобы на этикетке было написано extra virgin и первый холодный отжим.
Viviana

Всем огромное пожалуйста, кушайте на здоровье и изучайте информацию, помните: уж лучше голодать чем кушать что попало? Думаю это правильно. smile.gif
Ludmila
Цитата(Viviana @ 28.2.2007, 2:18) [snapback]57633[/snapback]

... помните: уж лучше голодать чем кушать что попало? Думаю это правильно. smile.gif

Изображение smile.gif
Репка
Рецепт этого люда я взяла у Бориса Буды.Блюдо турецкое и однажды ко мне приезжала в гости подруга с мужем турком.Он попробовал его и сказал,что точно так у них его и готовят,только острее.В общем ИМАМБАЯЛДЫ или,проще говоря баклажаны в оливковом масле

Привожу дословно количество ингридетов,сама давно делаю на глаз.

8 баклажанов
450 г.нарезанного кольцами лука(я беру фиолетовый)
200 мл.оливквого масла
4 истолчённых зубка чеснока(у меня на 2 баклажана уходит половина большой головки)
4 ст.л.рубленой петрушки
450 г.спелых помидоров
1,5 ч.л.сахара
сок 1 лимона
соль,перец


Тонко срезать шкуру с баклажанов,так,чтобы чередовались тёмные и светлые полосы очищенного и неочищенного.Сделать глубокий продольный разрез.Обильно посыпать снаружи и изнутри солью и оставить на час.Потом я их промываю.
Из середины баклажана вынуть мякоть и порезать её кубиками.
Лук обжарить в оливковом масле.Положить туда мякоть баклажана.Немного обжарить и добавить туда чеснок и петрушку.
Помидоры очистить от кожицы.Нарезать мякоть кусочками и смешать с другими овощами,добавить соль и перец.Начинить этим фаршем баклажаны.
Положить овощи на противень вплотную друг к другу,полить маслом,посыпать сахаром и перцем.Влить 150 г.воды.Полить лимонным соком.Запекать в духовке час.
Так как я не делаю 8 баклажанов,то если те 2,которые я делаю,выложить просто на противень,то они там просто расползутся.Я делаю из фольги формочку,туда кладу нафаршированный баклажан .И воду не наливаю.
Вкуснятина неимоверная.Правда-правда. smile.gif
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

Фотки почему-то не очень хорошие получились.Я расстроилась,конечно,но поврте,ничего не пригорело и вживую выглядело аппетитнее,чем нафото.Ещё и пахло biggrin.gif
Алена
Цитата
Репка
ИМАМБАЯЛДЫ или,проще говоря баклажаны в оливковом масле


Баклажаны обажаю в любом виде. smile.gif Твой рецепт замечательный,теперь он станет и моим laugh.gif СПАСИБО.
Репка
Цитата(Алена @ 4.3.2007, 10:44) [snapback]59004[/snapback]

Баклажаны обажаю в любом виде. smile.gif Твой рецепт замечательный,теперь он станет и моим laugh.gif СПАСИБО.



Алёна,на здоровье!Сделай,не пожалеешь.Как раз к посту подходит smile.gif
Stern
Репочка,СПАСИБО!!! smile.gif Рецепт изумительный!!!! rolleyes.gif Да ещё и с консультацией на 2 баклажана(моя порция)!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Репка
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 11:26) [snapback]59009[/snapback]

Репочка,СПАСИБО!!! smile.gif Рецепт изумительный!!!! rolleyes.gif Да ещё и с консультацией на 2 баклажана(моя порция)!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Вот какой я молодец laugh.gif laugh.gif laugh.gif
На эдоровье! smile.gif
Лелишна
Ах, баклажанчики...Хочу!!! Изображение
Репка
Цитата(Лелишна @ 4.3.2007, 11:45) [snapback]59018[/snapback]

Ах, баклажанчики...Хочу!!! Изображение



Угощайся!Вот тебе ложкаИзображение
Багира
Репка, классный рецепт! Спасибочки!

А вот мой любимый рецепт приготовления рыбки. Из французской кухни.
Лососевый мусс
700 г лосося (семги, горбуши, кеты)
1/2 стакана воды
1/2 стакана сухого бело­го вина
1 луковица
1 корешок сельдерея
1 лав­ровый лист
2 чайные ложки соли
1/4 чайной ложки свежемолотого душистого перца
250 г сливочною масла
4 ст. ложки пшеничной муки,
1 1/4 стакана молока
2 ст. ложки сухого красно­го вина
4 ст. ложки сметаны.


Рыбу положить в кастрюлю с овощами, лавровым ли­стом, солью и перцем, залить водой и белым сухим вином, довести до кипения и варить на слабом огне 30 мин. Остудить рыбу в бульоне. Вынуть из бульона, снять кожу, извлечь кости, размять. Растопить 4 ст. ложки сливочного масла в сотейнике и обжарить ^нем муку. Добавить тоненькой струйкой мо­локо и размешивать до тех пор, пока не закипит. Проки­пятить в течение 5 мин. Охладить. Остаток сливочного масла растереть, положить размя­тую рыбу и растирать до образования однородной массы. Добавить красное вино, сметану и охлажденный белый молочный соус. Взбить до образования пены. Посолить по вкусу. Вылить в литровую форму и поставить в хо­лодильник, чтобы мусс застыл.



Ludmila
Цитата(Репка @ 3.3.2007, 22:39) [snapback]59003[/snapback]

ИМАМБАЯЛДЫ или,проще говоря[color=#660000]

rolleyes.gif люблю баклажаны, жалко что масла там много sad.gif
А если масло меньше, чем в рецепте добавить, интересно вкус от этого сильно пострадает ? sad.gif

Цитата(Багира @ 4.3.2007, 4:39) [snapback]59081[/snapback]

Лососевый мусс

Очень хороший рецепт, спасибо smile.gif
Репка
Цитата(Людмила @ 4.3.2007, 20:04) [snapback]59158[/snapback]

rolleyes.gif люблю баклажаны, жалко что масла там много sad.gif
А если масло меньше, чем в рецепте добавить, интересно вкус от этого сильно пострадает ? sad.gif




Людочка,смело можешь уменьшать количество масла.Я тоже меньше лью,вкус не ухудшается smile.gif
светуня
Цитата(Репка @ 4.3.2007, 12:39) [snapback]59003[/snapback]

Рецепт этого люда я взяла у Бориса Буды.Блюдо турецкое и однажды ко мне приезжала в гости подруга с мужем турком.Он попробовал его и сказал,что точно так у них его и готовят,только острее.В общем [color=#660000] ИМАМБАЯЛДЫ

unsure.gif Так готовила, но не знала такого названия smile.gif Вкуснота получается неимоверная tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!
Багира
Тартифлетт (французская кухня)
1 кг картофеля
1 луковица
6 кусочков копченого бекона
250 гр сыра
150 мл сливок
Очистить и нарезать толстыми ломтиками картофель, затем отварить в кипящей воде 8-10 мин. Слить.
Мелко нарезать лук и обжарить в сливочном масле в течение 5 мин. Прямо в сковороду нарезать
бекон и обжаривать еще 5 мин. Нарезать сыр на кусочки. Положить половину картофеля в форму для духовки, посыпать луком, беконом и сыром, приправить солью и перцем. Повторить слои и сверху залить сливками и запекать 10-12 мин, в разогретой до 200 С дух=овке, до золотистого цвета. Дать постоять 5 мин и подавать на стол.



Kati
Цитата(Багира @ 5.3.2007, 4:09) [snapback]59410[/snapback]
Тартифлетт (французская кухня)

Очень вкусно должно получиться!И просто в приготовлении! rolleyes.gif
Stern
У меня сегодня получился "гастрономический" день.Не готовила я ничего,кроме желе для Подружки. rolleyes.gif
Ужинали мы бутербродами,но .......
Когда моя мама жарила котлеты,она всегда просила меня попробовать сырой фарш на соль и на перец,т.к. не могла себя заставить взять его в рот.А я этот сырой фарш готова была есть ложкой.И вот сейчас в Германии я с удовольствием ем очень полюбляемое немцами блюдо-
Мэт.А попросту говоря,сырой мясной фарш.Фарш для еды продаётся отдельно.Я думаю,что просто он более гигиенично приготовлен.А на вкус -обыкновенный мясной фарш.Едят его,посыпав мелко нарезанным зелёным лучком,или репчатым луком,или чесноком(так мы сегодня и сделали).
Конечно,на любителя,но мне нравится. wink.gif

П.С.Подлый фотик разрядился,как всегда,в самый неподходящий момент.Бутерброд плохо видно.Но вы все видели не раз сырой мясной фарш. laugh.gif

светуня
Вот такое впервые слышу blink.gif blink.gif blink.gif !!!
Stern
Ну вот,Светуню уже перепугала! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Репка @ 4.3.2007, 8:51) [snapback]59180[/snapback]
Людочка,смело можешь уменьшать количество масла.Я тоже меньше лью,вкус не ухудшается smile.gif

Спасибо, как в нашей деревне появятся баклажаны, попробую laugh.gif

Цитата(Stern @ 6.3.2007, 7:08) [snapback]59990[/snapback]
Когда моя мама жарила котлеты,она всегда просила меня попробовать сырой фарш на соль и на перец,т.к. не могла себя заставить взять его в рот.А я этот сырой фарш готова была есть ложкой.

blink.gif dry.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.