Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты из за границы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Stern
Спасибо,Ленусик! smile.gif rolleyes.gif
Nerazumna
Обалденные котлетки!!!!! хотю!!!!!!! tongue.gif rolleyes.gif
club_music
МММ какие котлетттккиии ))) Вкусно и просто))))) Стеллочка умница, спасибо))
Ludmila
Цитата(Stern @ 2.12.2008, 21:59) *
Кебапчета


ohmy.gif rolleyes.gif сейчас потеряю сознание.....смотрится тааааааааак вкусно...... rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 3.12.2008, 10:59) *
Кебапчета

Кааак вкусно!! Обожаю такие вещи. Фотка очень аппетитная! rolleyes.gif
Stern
Ниночка,Музинька,Людмилочка,Ва-юрчик,спасибо вам !!! smile.gif rolleyes.gif
Лёлюшка
Кебапчета - просто объедение food1.gif !
Мурочка
Цитата(Stern @ 3.12.2008, 11:59) *
Кебапчета

Уж на что я с утра кушать не могу,но тут....прям зверский аппетит проснулся! biggrin.gif
Stern
Лелюшка,Мурёночек,спасибочки !!! smile.gif rolleyes.gif
учитель
Цитата(Stern @ 3.12.2008, 11:59) *
Кебапчета



БРАВО!!!!!!!!!!!!
igelnase
это блюдо готовил наш сосед -узбек дядя Жора ,когда мы жили в Казахстане в Караганде...
правда, он сам говорил, что не знает точно, на сколько это блюдо узбекское, как туда попал майонез (скорее всего в изначальном варианте было нечто другое), но для меня оно ассоциируется именно с ним, поэтому решила, что оно имеет отношение к узбекской кухне... rolleyes.gif



а подробное описание и рецепт тут Ханум
Мурочка
Ой ну надо же!А я сразу и не догадалась,что там тесто присутствует. ohmy.gif biggrin.gif
Мне нра,буду пробовать!Спасибо!
L isa-veta
Stern, кебапчета просто СУПЕР!!! Девочки правду пишут, что очень хочется все съесть до последней крошки.


igelnase
, очень интересный рецепт. Я из Караганды, мы тоже готовим подобное блюдо, но в фарш добавляем морковь (на крупной терке трем) и после того как завернем рулет, кладем его в мантницу и готовим на пару. Потом выкладываем на блюдо, режим порционными кусочками и подаем с соусом. Соус готовим так: майонез 100 гр., томат.паста -100 гр., 1 ч.л. сахара, соль по вкусу, красный перец и черный перец по 1 ч.л. Количество перца конечно зависит от того, насколько нравиться острое.
В Вашем варианте обязательно попробую.
вуки
Цитата(igelnase @ 9.12.2008, 11:39) *
это блюдо готовил наш сосед -узбек дядя Жора ,когда мы жили в Казахстане в Караганде...
правда, он сам говорил, что не знает точно, на сколько это блюдо узбекское, как туда попал майонез (скорее всего в изначальном варианте было нечто другое), но для меня оно ассоциируется именно с ним, поэтому решила, что оно имеет отношение к узбекской кухне... rolleyes.gif

а подробное описание и рецепт тут Ханум

вот это вкуснятина, обожаю подобные рецепты, спасибки wink.gif
Ludmila
Цитата(igelnase @ 8.12.2008, 21:39) *


а подробное описание и рецепт тут Ханум



На нашем форуме такой РЕЦЕПТИК ЕСТЬ от Ва-юрчика, только называется по-другому и запекается все это в духовке.
Еще встречала такое название этому блюду - Мясной Штрудель.....
Делала я это блюдо, очень вкусно. А с заливкой можно варьировать как душе угодно rolleyes.gif
Лёлюшка
igelnase, спасибо за рецепт, вкууусненько food1.gif !
club_music
Цитата(igelnase @ 9.12.2008, 10:39) *
это блюдо готовил наш сосед -узбек дядя Жора ,когда мы жили в Казахстане в Караганде...
правда, он сам говорил, что не знает точно, на сколько это блюдо узбекское, как туда попал майонез (скорее всего в изначальном варианте было нечто другое), но для меня оно ассоциируется именно с ним, поэтому решила, что оно имеет отношение к узбекской кухне... rolleyes.gif



а подробное описание и рецепт тут Ханум


Спаси большое за рецепт, и за пошаговые фото)) Вкуснота то какая!!
Наноша
Ханум с подливкой


Со сметаной

Sea
Девочки, спасибо за идею Ханума - вот и мой. 



Начинка - мясная с картошкой (что, кстати, не чувствуется совсем), подливка от Ва-юр. igelnase и Наноше спасибка за мастер-класс. Получился такой клон biggrin.gif Ханума и очень вкусный rolleyes.gif



Наноша
Цитата(Sea @ 4.5.2009, 14:41) *
Начинка - мясная с картошкой (что, кстати, не чувствуется совсем), подливка от Ва-юр. igelnase и Наноше спасибка за мастер-класс. Получился такой клон biggrin.gif Ханума и очень вкусный rolleyes.gif

Sea не за что Солнышко,отличный и очень аппетитный ханум.
А клончики всегда очень вкусные получаются rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Наноша @ 30.4.2009, 18:14) *
Ханум с подливкой

Со сметаной

Вкуснятина! И мастер-класс отличный! Я тоже недавно готовила Ханум (манты приелись biggrin.gif ) и тоже нафоткала. Но ты меня опередила. laugh.gif Правда, я готовила не с картошкой, а с тыквой. И я ее не режу на кусочки, как обычно, а тру на терке. Нам, кажется, что так сочнее.



А это уже готовый, смазанный маслом.



Мы любим с острой томатной подливкой с чесноком. rolleyes.gif

Наноша
Ва-юр думаю еще один МК не будет лишним wink.gif .Какой красавец получился, и подливка одна из моих любимых,
с чесноком-ой какая вкуснотища

Через терку действительно сочнее получается, у меня моркови нет в начинке(дети ее в начинке категорически не воспринимают)-по идее должна быть и обязательно через терку.С тыковкой вкус еще лучше и вкус отменный rolleyes.gif
А картофель сок пускает сильно и тесто у меня "рвется" dry.gif потому кубиками маленькими измельчила.
Я-Самая
Девочки!
Какой у вас Ханум аппетитный!
Один лучше другого!!! food1.gif food1.gif food1.gif
Наноша, Ваюрушка, Оля-Sea - просто умнички!
Спасибо за рецепт!
Nerazumna
ай какие ханумчики аппетитные!!!! восторг!!!!!
вот куплю пароварку rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Sea
Цитата(Nerazumna @ 18.5.2009, 12:00) *
ай какие ханумчики аппетитные!!!! восторг!!!!!
вот куплю пароварку rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Нинуль, а почему обязательно в пароварке - я в духовке делала rolleyes.gif
Nerazumna
ой, так оно ж другое будетsmile.gif печеное а не пареное smile.gif
хотя как вариант можно попробоватьsmile.gif Спасибки!!!
Sea
Цитата(Nerazumna @ 26.5.2009, 16:25) *
ой, так оно ж другое будет smile.gif печеное а не пареное smile.gif
хотя как вариант можно попробовать smile.gif Спасибки!!!

Нет, не печёное - они же соусом заливаются. Тушёное, скорее cool.gif
ПАВЛИНА
Sea, Ва-юр -какая вкуснятина. Ва-юр ,а томатную подливку сама делаешь ?
Sea
Девочки, недавно были в Болгарии. Вот некоторые болгарские блюда. Надеюсь, пригодятся.

Салат Шопский

2 помидора
1 огурец
1 болгарский перец
1 средняя луковица
брынза 200гр.
растительное масло, уксус, можно добавить зелень (в Болгарии добавляют не всегда)

Помидоры и лук порезать не слишком мелко. Огурцы очистить от кожуры и порезать дольками. Почистить и порезать перец.  Брынзу натереть на крупной тёрке и посыпать сверху. Сбрызнуть салат уксусом и полить маслом. Солить не нужно - брынза придаст салату нужный привкус. В жару такой салатик - самое то!


Пилешка супа (куриный супчик - должен быть достаточно густым)

Сварить крепкий куриный бульон, куриное мясо отделить от костей, нарезать и положить в бульон. Добавить мелко порезанные луковицу, 1-2 морковки, коренья (корень петрушки или сельдерея - что есть в наличии), довести до готовности, посолить и поперчить. Добавить вермишель и варить на медленном огне.  Взбить 1 яйцо и пол-стакана кислого молока и вылить смесь в суп. Заправить зеленью и лимонным соком. Варить до готовности 10-15 мин.

Чушка бюрек (запечёный перец)

Перец промыть, почистить и целиком запечь в духовке до полуготовности.  Вынуть, аккуратно снять кожицу и остудить немного. Подготовленную брынзу размять вилкой, смешать с взбитым яйцом и начинить смесью перец.  Обвалять в муке и взбитом яйце, затем жарить в разогретом масле.


Из мясных блюд запомнились больше те, что делают на вертеле. В домашних условиях пока не повторяла - там и кебабы из разного мяса, шашлыки. В общем думаю делать их лучше на природе rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(Sea @ 9.7.2009, 10:59) *
Девочки, недавно были в Болгарии. Вот некоторые болгарские блюда. Надеюсь, пригодятся.

Салат Шопский

А мы такой кушали в Крыму!Только у них с майонезом сверху чуть-чуть.Видимо под себя сделали! biggrin.gif




Пилешка супа

Ой мне это очень понравилось,так описала красочно!
Чушка бюрек

Интересный рецептик!
Tata
Цитата(Sea @ 9.7.2009, 10:59) *
Девочки, недавно были в Болгарии. Вот некоторые болгарские блюда. Надеюсь, пригодятся.
Чушка бюрек (запечёный перец)
[

Мне понравился запечёный перец, взяла рецептик. СПАСИБО SEA.
Sea
Tata, на здоровье smile.gif
Наташа
Оль, какие рецепты интересные, спасибо smile.gif
Sea
Ксюш, настоящий Шопский должен быть без майонеза конечно cool.gif  Я им прониклась очень на отдыхе - сытно и не тяжело. Супчик Пилешка - очень распространён (мне кажется, что вообще самый популярный), а вообще там много именно густых супов. Уха болгарская - это вообще мммм что-то. Но чтобы повторить нужна свежая рыба черноморская. И, мне кажется, что они в неё тоже добавляют кислое молоко. Получается вкуууснота!

Наташа, пожалуйста smile.gif

Ludmila
Цитата(Sea @ 8.7.2009, 21:59) *
Девочки, недавно были в Болгарии. Вот некоторые болгарские блюда. Надеюсь, пригодятся.
Брынзу натереть на крупной тёрке и посыпать сверху. Сбрызнуть салат уксусом и полить маслом.

Ой....как вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif спасибо, очень мне нравится такое rolleyes.gif

Цитата(Sea @ 8.7.2009, 21:59) *
Взбить 1 яйцо и пол-стакана кислого молока и вылить смесь в суп. Заправить зеленью и лимонным соком. Варить до готовности 10-15 мин.

Хммм.... очень интересно, как это выглядит sleep.gif laugh.gif

Цитата(Sea @ 8.7.2009, 21:59) *
Чушка бюрек (запечёный перец)

Смешное название, а рецептик прелесть bup.gif спасибо !!!!!
Sea
Цитата(Людмила @ 10.7.2009, 8:26) *
Хммм.... очень интересно, как это выглядит sleep.gif laugh.gif


Как наваристый суп, Людмил. Хорошо выглядит, одним словом tongue.gif


Названия, кстати, почти все такого рода - забавные cool.gif

Алена
Цитата
Чушка бюрек (запечёный перец)
Интересный рецептик.Спасибо.
Я тоже хочу попробовать приготовить .

А салат примерно такой я часто делаю.Очень вкусный. smile.gif
Я-Самая
Цитата(Sea @ 9.7.2009, 10:59) *
Девочки, недавно были в Болгарии. Вот некоторые болгарские блюда. Надеюсь, пригодятся.
Салат Шопский
2 помидора
1 огурец
1 болгарский перец
1 средняя луковица
брынза 200гр.
растительное масло, уксус, можно добавить зелень (в Болгарии добавляют не всегда)
Помидоры и лук порезать не слишком мелко. Огурцы очистить от кожуры и порезать дольками. Почистить и порезать перец.  Брынзу натереть на крупной тёрке и посыпать сверху. Сбрызнуть салат уксусом и полить маслом. Солить не нужно - брынза придаст салату нужный привкус. В жару такой салатик - самое то!

Действительно классный салатик!
Я такой тоже совсем недавно делала и выставляла в темке САЛАТЫ-3

Цитата(Sea @ 9.7.2009, 10:59) *
Чушка бюрек (запечёный перец)
Перец промыть, почистить и целиком запечь в духовке до полуготовности.  Вынуть, аккуратно снять кожицу и остудить немного. Подготовленную брынзу размять вилкой, смешать с взбитым яйцом и начинить смесью перец.  Обвалять в муке и взбитом яйце, затем жарить в разогретом масле.


Спасибо
интересный рецепт
Sea
Алёна, Аня - на здоровье!
Ludmila
Цитата(GuzelKiz @ 14.12.2009, 22:50) *
Пастуший салат


Цитата(GuzelKiz @ 14.12.2009, 23:06) *
Турецкое печенье


GuzelKiz укажите пожалуйста источник Ваших рецептов
милая людям
Пицца-полента

Ингридиенты:

1,2 л мясного бульона (готового, из пакетика или кубик)
300г муки-поленты (кукурузная мука)
400 г помидоров
300 г моцарелы
150 г салями (кружочками)
100 г черных оливок
1 пучок базилика
2 ч. л оливкового масла

1. Вскипятить бульон, всыпать муку и хорошо перемешать. При низкой температуре 15 минут томить, при этом иногда помешивая. Большим ножом (лучше намочить лезвие) нанести массу на противень (37 х 30 см).
2. Помидоры и моцарелу нарезать кружочками. Помидоры, моцарелу, салями и оливки разложить на поленту.
3. Басилик помыть и обсушить. Половину листиков нарезать полосками и посыпать ими поленту. Полить оливковым маслом.
4. Поленту выпекать в разогретой духовке на 200° или под грилем, пока не растопится весь сыр. Поленту разрезать на куски и украсить оставшимся базиликом.

Irochka
Как говорится из самого центра Европы..Удивлена, что в составе супа не нашла брюссельской капусты...

Брюссельский суп

  • Шампиньоны 500 г
  • Масло или маргарин 2 ст. л
  • Лук 1 шт
  • Мука 1 ст. л
  • Костный бульон 1 л
  • Сливки 1 стакан
  • Яйца 2 шт
  • Соль, перец
  • Зелень
Способ приготовления: Шампиньоны очистить, промыть чистой Хваловской водой и пропустить через мясорубку, потушить в масле с натертым луком 10 минут на медленном огне. Добавить муку и влить бульон, положить приправы. Суп снять с огня, добавить сливки, посыпать зеленью петрушки и крупно нарубленными, сваренными вкрутую яйцами.

liluha
 А вот болгарское блюдо. Обычно мама делала его на старый новый год.


МИЛИН

тесто


вода и мука,соль и все.

начинка

творог 


слив. масло

Замесить тесто крутое. Разделить на части. Весь секрет  втом, что нужно раскатать очень тонкое тесто.ну ОЧЕНЬ тонко. Раскатали- посыпали творогом и кусочками масла и скатать рулетом. и положить кругом на сковородку. ток заполнить сковородку всю. Получается по кругу кольцом. Сверху залить сметаной обильно. Все это в духовку на 30-40 мин.

Но самое драгоценное в этом рецепте: мы писали записки и в них указывали ,напр., дом,отдых,счастье,ЛЕНь и т.д. А еще монетки от 1 ком. до  1 руб.( конечно перед этим тщательно вымыть содой).Все это закладывалось  вместе с творогом.

Когда испечется нужно достать и на тарелку. Каждый должен сам отламать сой кусочек и что попадется то и сбудется. Вы не поверите, но сбывается. 

Моей мамочки уже нет со мной cray.gif , но я стараюсь каждый год в доме собирать друзей и поддержать эту традицию. Знаете,но когда мужчины с азартом дерутся за тот или иной кусочек,как дети, понимаешь ,что все в этом мире верят в чудеса! ( они говорили что у них тоже сбывалось).

ПОПРОБУЙТЕ! Хочется и от нашей кухни принести вам кусочек Чуда. testo.gif

Я-Самая
liluha, спасибо за чудесный рецепт и замечательную семейную традицию. rolleyes.gif



Лёлюшка
liluha, какой интересный рецепт с традицией... А в начинку тоже больше ничего не добавляется, ни сахара, ни соли? rolleyes.gif
liluha
Цитата(Лёлюшка @ 7.11.2010, 1:39) *
liluha, какой интересный рецепт с традицией... А в начинку тоже больше ничего не добавляется, ни сахара, ни соли? rolleyes.gif

нет. от сахара потече(тесто веь очень тонкое), а соль не нужна т.к. в твороге и масле достаточно. Ну, конечно, как всегда пишут- "по вкусу"-можно. testo.gif


Нели
Привет вам из Болгарии! biggrin.gif
Хочу представится, меня зовут Нели, я живу около города Русе, почти на Дунае. Года два уже читаю на ваш форум, мне очень нравятся рецепты, а еще больше нравитсья дружеская атмосфера. И так захотелось к вам cool.gif
Я болгарка и не так хорошо владею русским языком, поэтому хочу еще сначала попросить прощенья за будущие глупости, которые буду писать иногда. wacko.gif
Конечно, первый мой поуст будет в теме "Рецепты из за границы", а как же иначе? wink.gif
Хочу предложить вам рецепт типичного болгарского холодного супа.

ТАРАТОР

Берем 2-3 зубчика чеснока, добавляем немножко соли и (не смейтесь, я не знаю как сказать) - давим, пока не образуется пюре. В кастрюле смешиваем 500 граммов кислого молока (думаю, у вас подойдет кефир или несладкий йогурт), чеснок и немного воды. Я часто и совсем не разбавляю водой, так нам больше нравится. Около 300 граммов огурцов порезаем на мелкие кусочки и опускаем в кастрюлю. Приправляем обязательно укропом и, если хочется, уксусом. Держим в холодильнике до сервирования. Украшаем орехами, несколЬкими капельками зехтина и укропом.



САЛАТА СНЕЖАНКА (Салат Снегурочка)

Совершенно те же продукты, как у таратора (зато и называется еще сухим таратором). Только молоко должно быть очень густым, кремообразным, поэтому завязываем его в марлю, повешиваем и оставляем на ночь.



Обычно подаем с ракией (это наше спиртное, как у вас водка). Так что угощайтесь и наздоровье!
podruga
Нели, привет. Спасибо за рецепты и добро пожаловать в нашу дружную семью.
Ludmila
Цитата(podruga @ 27.6.2011, 10:33) *
Нели, привет. Спасибо за рецепты и добро пожаловать в нашу дружную семью.

Здравствуй Нели hai.gif

Спасибо тебе огромное за новые рецепты, очень рада с тобой познакомиться smile.gif Ты прекрасно пишешь на русском языке rolleyes.gif поэтому не извиняйся. Ждем твоих новых рецептов.
Очень люблю болгарскую кухню из за присутствия в блюдах обилия овощей, сыра, зелени.... обожаю лепешки и питы rolleyes.gif так что пиши рецептики - как раз сезон овощей начинается biggrin.gif
Эка
Нели, привет! спасибо за хорошие рецепты!!! такие летние, как раз к столу!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.