Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты из за границы
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Нели
Спасибо, что так тепло встретили!
На этот раз хочется рассказать вам о кебапчета. Увидела, что у вас рецепт из книги, но я вам предложу подлинный. Во первых, в Болгарии кебапчета едят не по углам, а в ресторане, с гарниром. Только в последние 20 лет здесь появилась американская мода кушать хот-дог. И вправду, иногда его делают с кебапче, но чаще всего - с колбасой, сосиской, сыром. И никакого репчатого лука, в хот-дог кладут кетчуп, майонез, можно и салат из капусты.
А сами кебапчета готовятся вот так:
Фарш должен быть из двух видов мяса - свинины, говядины, баранины, по выбору. В него кладем соль, черный перец и самая главная приправа, без которой кебапче не кебапче - молотый тмин. Наливаем холодную воду, не меньше поллитра на килограмм фарша и замешиваем как тесто, продолжительно, пока фарш не поймет ее и внутри не образуются нити, как у дрожжевого теста после поднимания. Если можно, количество воды увеличиваем еще. Оставляем на ночь, не менее чем на 12 часов, лучше 24. Потом уже оформляем палочки диаметра 2 см, длины 20 см - приблизительно. Бросаем на гриле, часто переворачиваем.
Из того же фарша делаем и кюфтета (котлеты) для гриля. Кроме указанных ингредиентов, в фарш кладем побольше репчатого лука и тимьян. Оформляем круглые плоские котлетки и тоже выпечиваем на гриле.

Угощайтесь!
podruga
Я снова на ночь глядя зашла в эту темку. Спасибо за очередной рецептик, Нели.
Ludmila
Нели, спасибо за рецепт rolleyes.gif

Скажи пожалуйста, а на сковороде жарить кебабчеты нельзя ? Только на гриле их жарят ?
Нели
Цитата(Людмила @ 29.6.2011, 7:04) *
Нели, спасибо за рецепт rolleyes.gif

Скажи пожалуйста, а на сковороде жарить кебабчеты нельзя ? Только на гриле их жарят ?


В принципе всегда жарят на гриле. По исключении на сковороде тоже получится, но будет менее вкусно.
Ludmila
Цитата(Нели @ 29.6.2011, 0:28) *
В принципе всегда жарят на гриле. По исключении на сковороде тоже получится, но будет менее вкусно.

Ну понятно, спасибо за ответ smile.gif

Напиши пожалуйста какой нибудь рецептик с овощами rolleyes.gif
Нели
С овощами? Ну ... у нас болгарский перец на большом уважении. Особенно летом. И особенно жареный в масле и с томатным соусом. А сейчас предложу вам рецепт

Болгарский перец, фаршированный фасолью

Фасолъ варим до готовности, можно взять и консервированный, а если хотите, добавьте риса, только немного. Режем головку репчатого лука, обжариваем в масле, вставляем паприку, 2-3 ст. л. томатный пюре, черный перец, мяту, соль, наконец-то и фасоль (без воды, в которой варился) - и все перемешиваем. Очищаем болгарский перец от семен и фаршируем начинкой из фасоли. Выложим на противень, сбрызгиваем маслом, наливаем стакана два воды и испекаем в духовке. Сервируем обычно с салатом, но можно сделать и томатный соус. В Болгарии едим не только летом, это традиционное блюдо для Бъдни вечер (24 декабря, ночь перед Рождеством).
Фотки, к сожалению, нет, но попробуйте, надеюсь, понравится.
Ludmila
Цитата(Нели @ 30.6.2011, 8:08) *
Болгарский перец, фаршированный фасолью


Фотки, к сожалению, нет, но попробуйте, надеюсь, понравится.

Ой спасибочки rolleyes.gif

Нели а ты без фотки пиши, мы поймем smile.gif

Я овощи обожаю во всех видах

Скажи пожалуйста, у Вас не делают острый маринованный перец, он такой зеленый, тонкий и длинный ?

Вот такой




Я его очень люблю rolleyes.gif иногда он у нас продается в свежем виде, но я никак не могу найди хороший рецепт его приготовления sleep.gif
Эка
Нели, такие хорошие рецепты!!! спасибо!!!
Люда, я думаю такой перчик не из болгарской кухни, там острятина не свойственна.
Но все блюда очень вкусные!!! и какие то натуральные что ли )))
Ludmila
Цитата(Эка @ 30.6.2011, 19:40) *
Люда, я думаю такой перчик не из болгарской кухни, там острятина не свойственна.

Знаю sleep.gif но может быть у Нели рецептик есть ? Я много рецептов перепробовала, но есть какая то изюминка, которую я не знаю.... не получаются они такие, какие я ела в жарких странах
Алена
Нели, здравствуй и спасибо за рецепты .Они мне очень понравились. smile.gif
Нели
Рада, что рецепты вам нравятся smile.gif
К сожалению, сейчас у меня времени нет, но обещаю рецепт на маринованый перец, этот у нас называется "чорбаджийска чушка". И мы тоже пикантное любим, есть немало рецепт таких. А еще принято, кто любит, разумеется, есть какое-то блюдо и одновременно откусывать по немножку из острого перца.
Хорошего вечера желаю, у нас сегодня праздник - дочка возвращается с города, закончила VIII класс с отличием wub.gif
Я-Самая
Цитата(Нели @ 1.7.2011, 17:38) *
... 
Хорошего вечера желаю, у нас сегодня праздник - дочка возвращается с города, закончила VIII класс с отличием wub.gif


Нели, спасибо за рецептики, а дочке мои поздравления с отличным окончанием 8 класса!
Нели
Самое любимое всем в Болгарии летнее блюдо:

МИШ-МАШ

2 бр. репчатого лука режем и жарим в масле, потом опускаем 7-8 бр. болгарского перца, нарезанных на кусочки. Когда зажарятся, кладем 2 томата, тоже нарезанных. Тушим минут 10, прибавляем 150-200 граммов брынзы (или творога). Перемешиваем и опускаем 3 яиц, после чего опять перемешиваем до сгущения. Посыпаем измельчанной петрушкой.

И любимая лично мне

МОЛОЧНАЯ КАША

Режем на куски перец - по 3 штук на порцию приблизительно. Зажариваем в масле. Вытащиваем. В то же самое масло (если нужно, часть выливаем) прибавляем муки - по 1 ч.лож. на порцию, после чего наливаем молоко - по полстакана на порцию. Варим до образования густого соуса. Солим, перчим, заливаем перец прямо в миске.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.