Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя маленькая неудача
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Общение ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ва-юр
Вот целый день "держала" себя в руках, подсчитывала пунктики, а к вечеру так захотелось залезть в холодильник и до-о-о-лго оттуда не вылазить. У вас так бывает? Или держались, держались и на дне рождения подруги не выдержали и "сняли пробу" со всех блюд. И, конечно, результат не заставил себя ждать. Предлагаю здесь поделиться своей неудачей. Я и буду первой. Честно держалась всю неделю, а когда встала на весы, оказалось, что только - 900г mad.gif . А я уж всяко рассчитывала кг на 1,5. Оказывается, я совсем не умею пить воду dry.gif , а это главный фактор для похудения. Во-о-от научусь, да ка-а-ак похудею, побегу хвастаться в "достижения".
Mira
Я думаю, это ничего, у всех бывают неудачи и расслабиться тоже иногда можно. А 900г - это тоже хорошо.
Kati
Не расстраивайся,Ва-юр!Все у тебя еще впереди!Ведь начинать всегда тяжело,а потом как втянешься,так тебя знакомые будут переставать узнавать,из-за твоей сильно изменившейся в лучшую сторону фигуры!Держись,и все получится!
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 3 2006, 09:26 AM) [snapback]8254[/snapback]

Не расстраивайся,Ва-юр!Все у тебя еще впереди!


Mira, Kati, спасибо девочки за поддержку. Я по жизни оптимист, так что тоже надеюсь, что все у меня впереди.
Ludmila
Никогда себя не ругай и "не уничтожай" за то, что сорвалась, просто начинай все сначала. Ведь мы все просто люди, со своими слабостями. И если срывы не часто проичходят, то бывает так, что даже никак не отражается это на весе, главное, чтобы это не стало системой. Посмотри в какое время суток у тебя "тянет налево" biggrin.gif и может быть пермотри свое меню и на ОПАСНОЕ время оставь побольше пунктиков.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 4 2006, 07:23 AM) [snapback]8317[/snapback]

........ Посмотри в какое время суток у тебя "тянет налево" biggrin.gif и может быть пермотри свое меню и на ОПАСНОЕ время оставб побольше пунктиков.

Ой, какой хороший совет! Спасибочки, Людмила! Я как раз то до обеда совсем не страдаю без еды. Но зато пот-о-о-о-м....
Наверное,сказывается ритм жизни семьи,когда к вечеру собираются все за столом после работы, школы и все вкусненькое, да и побольше готовится на вечер.
elena
QUOTE(ва-юр @ Jun 4 2006, 11:13 PM) [snapback]8391[/snapback]

Ой, какой хороший совет! Спасибочки, Людмила! Я как раз то до обеда совсем не страдаю без еды. Но зато пот-о-о-о-м....
Наверное,сказывается ритм жизни семьи,когда к вечеру собираются все за столом после работы, школы и все вкусненькое, да и побольше готовится на вечер.


да в этом ты права.....
у меня тоже так, но я заметила, что если я поем перед приходом домой то вечером я или не ем вообще, или ем меньше...... rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(elena @ Jun 5 2006, 05:16 AM) [snapback]8428[/snapback]

да в этом ты права.....
у меня тоже так, но я заметила, что если я поем перед приходом домой то вечером я или не ем вообще, или ем меньше...... rolleyes.gif

Можно по разному распределить время и количество еды...
Мне например не хочется есть утром и поздно вечером, тут уже у каждого индивидуально
У меня ужин всегда получается где то часов в семь, пол-восьмого вечера.Если я до этого времени хочу есть очень сильно (редко, но бывает) я сразу выпиваю 200 - 300 мл воды, желудок сразу замолкает...
Хочу сразу оговориться, я питаюсь очень сытно, не ленюсь себе готовить и всегда на кухне держу на случай "дежурные" продукты, поэтому я думаю у меня редко бывают срывы...
Ну а если есть хочется после ужина, всегда надо стараться оставить пару пунктиков для аварийных случаев - здесь хорошо помогает супчик или овощи с кусочком черного хлеба.
Сделайте себе сэндвич - черный хлеб, кусочек ветчины (хотя бы для запаха) и много-много овощей сверху, посыпьте все любимыми специями, можно немного чесночка выдавить.Пофантазируйте, как обмануть свой желудок.
Мне еще помогает такой номер - иду чистить зубы, и так как ленивая их пачкать на ночь глядя и опять чистить - терплю.
Хочется сладкого - две столовые ложки изюма, и не сразу, а по одной ягодке, хорошо разжевывая. Очень сытно твогор с бананом и пару сухариков. Я пью еще в таких случаях какао или черный чай с молоком без сахара (но кто любит можно и с сахаром и с сахарозаменителем)
ANFIZA
Ну вот: неудача моя затянуласт на 4 ( УЖАС!) дня!Пятница вечер-не сдержалась я, попробовала всяких салатиков...Могла бы конечно. и больше съесть...Но тем не менее планы свои не выплнила...
А самое ужасное, что затянулось всё это на 4 дня. В субболту я уже с утра не стала ничего считать...всё равно вечером предполагался ДР обед. Воскресенье вечером ещё и сидрик грушевый был пит с халвой...А вчера. хотя я и пыталась сесть на ВН, безумно хотелось шоколаду...Подвернулись галеты милкивейсовские, не менее калорийные (ТРИ) ужас!
Теперь пошла в удачи писать. какая я сегодня с утра правильная smile.gifsmile.gifsmile.gif
Ludmila
Понимаю...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 5 2006, 08:04 PM) [snapback]8441[/snapback]

Мне еще помогает такой номер - иду чистить зубы, и так как ленивая их пачкать на ночь глядя и опять чистить - терплю.
Хочется сладкого - две столовые ложки изюма, и не сразу, а по одной ягодке, хорошо разжевывая. Очень сытно твогор с бананом и пару сухариков. Я пью еще в таких случаях какао или черный чай с молоком без сахара (но кто любит можно и с сахаром и с сахарозаменителем)

Не перестаю удивляться, какая ты вся дисциплинированная. У тебя, наверное, не бывает срывов с твоей силой воли? И где бы мне такую волю взять rolleyes.gif ?
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 6 2006, 01:35 AM) [snapback]8487[/snapback]

Не перестаю удивляться, какая ты вся дисциплинированная. У тебя, наверное, не бывает срывов с твоей силой воли? И где бы мне такую волю взять rolleyes.gif ?

Ну ты что, как же не бывает - бывает. Ты забыла про булки. И теперь когда что то пеку обязательно ма-а-а-а-аленький кусочек пробую.
Вообще наметила себе СРЫВ на 22 июня, я как то про тортик, который хочу съестьОДНА blink.gif ohmy.gif писала на форуме (тортик похож на Киевский - бисквит, бизе и крем белый и шоколадный...ух...) Страшно, но хочется.
А этой теме про это писать вообще то нельзя, но посмотрите на мою линеечку, я же заслужила.... rolleyes.gif
elena
QUOTE(Людмила @ Jun 6 2006, 01:11 PM) [snapback]8495[/snapback]

А этой теме про это писать вообще то нельзя, но посмотрите на мою линеечку, я же заслужила.... rolleyes.gif


ну умничка как раз вчера хотела тя поздравить но забыла... wacko.gif
ANFIZA
QUOTE(Людмила @ Jun 6 2006, 01:11 PM) [snapback]8495[/snapback]

(тортик похож на Киевский - бисквит, бизе и крем белый и шоколадный...ух...) :



Цие-е-е-е-елавиня-я-я-я-я!!! Обожаю! Понимаю...Уважаю за строго намеченный срок срыва...Думаю, не подрулить ли к тебе к этой дате, а то многовато одной-то будетbiggrin.gif
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Jun 6 2006, 04:05 AM) [snapback]8505[/snapback]

Цие-е-е-е-елавиня-я-я-я-я!!! Обожаю! Понимаю...Уважаю за строго намеченный срок срыва...Думаю, не подрулить ли к тебе к этой дате, а то многовато одной-то будетbiggrin.gif

Цие-е-е-е-е-елавиня-я-я-я-я!!!
Тоже обожаю, мой любимый торт, я конечно не жадная, но он будет маленький..... biggrin.gif
А дата праздничная, посмотри в календаре. tongue.gif Так, что на такие праздники не приглашают, а приходят просто так. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mira
QUOTE(Людмила @ Jun 6 2006, 03:57 PM) [snapback]8507[/snapback]

Цие-е-е-е-е-елавиня-я-я-я-я!!!
Тоже обожаю, мой любимый торт, я конечно не жадная, но он будет маленький..... biggrin.gif
А дата праздничная, посмотри в календаре. tongue.gif Так, что на такие праздники не приглашают, а приходят просто так. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Позвольте вмешаться. Это тот праздник когда девушки пускают в воду венки и ищут цветок папоротника? Я кино смотрела - красивый праздник.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 6 2006, 01:11 PM) [snapback]8495[/snapback]

Вообще наметила себе СРЫВ на 22 июня, я как то про тортик, который хочу съестьОДНА blink.gif ohmy.gif писала на форуме (тортик похож на Киевский - бисквит, бизе и крем белый и шоколадный...ух...) Страшно, но хочется.
А этой теме про это писать вообще то нельзя, но посмотрите на мою линеечку, я же заслужила.... rolleyes.gif

Ну безе, это же не калорийно. А шоколад даже и полезен laugh.gif . Да и если что, то ты со своим твердым характером быстро все нормализуешь. Ты же молодец!


elena, ну а когда же мы с тобой побежим хвастаться в темку победителей? У тебя получается? У меня по сравнению с Людмилой и ANFIZA дела двигаются медленновато. Нету их "железной" силы воли.

QUOTE(Mira @ Jun 6 2006, 04:14 PM) [snapback]8510[/snapback]

Позвольте вмешаться. Это тот праздник когда девушки пускают в воду венки и ищут цветок папоротника? Я кино смотрела - красивый праздник.

Точно, точно этот праздник. По эстонски звучит Jaanipäev. Такое красивое большое народное гуляние, гругом костры, шашлыки, гриль колбаски. Здорово и весело! Я уже заранее меню продумала. Сделаю шашлыки, свои гриль- колбаски, овощи на барбекю, закуски. Ну и как тут худеть? Вот всегда так huh.gif .
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 6 2006, 05:14 AM) [snapback]8510[/snapback]

Позвольте вмешаться. Это тот праздник когда девушки пускают в воду венки и ищут цветок папоротника? Я кино смотрела - красивый праздник.

Это Янов день, будет 23 - 24 июня, а 22 июня у меня день имени. В Латвии это такой же праздник, как и день рождения.В календаре каждый день отведен для определенных имен, Людмила будет 22 июня. На этот праздник не принято приглашать, а принято только принимать гостей - кто хочет, тот и приходит поздравлять, хоть с улицы посторонний человек... smile.gif
ANFIZA
Ой, де-евчонки-и, у ме-еня календарь та-акой прАтивный... (манерно) У меня 22-ое июня рабочий! день!!!<_<

Ludmila
Ой а я вАЩЕТО дома не буду...... tongue.gif biggrin.gif
ANFIZA
QUOTE(Людмила @ Jun 7 2006, 04:13 PM) [snapback]8585[/snapback]

Ой а я вАЩЕТО дома не буду...... tongue.gif biggrin.gif


Ага, так я и поверила..biggrin.gif

Не хочешь Циелавиней делитьсяsmile.gifsmile.gifsmile.gif..Да уж! Это такая штука: я б тоже не поделилась...smile.gifsmile.gifsmile.gif
Ludmila
Вообще то я не жадная, приходите все!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 8 2006, 08:28 PM) [snapback]8681[/snapback]

Вообще то я не жадная, приходите все!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так,срочно скидываемся на аренду вертолета,и вперед,на праздник живота к Людмиле! biggrin.gif
Mira
QUOTE(Kati @ Jun 8 2006, 06:54 PM) [snapback]8684[/snapback]

Так,срочно скидываемся на аренду вертолета,и вперед,на праздник живота к Людмиле! biggrin.gif

Опять, куда же? А я? И что это за вкуснятина с таким целовальным названием?
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 8 2006, 08:32 AM) [snapback]8691[/snapback]

Опять, куда же? А я? И что это за вкуснятина с таким целовальным названием?

Предполагается выезд на природу, так что форма одежды походная.... laugh.gif
Cielaviņa (по русски Циелавиня - ласточка) - это название торта. Очень похож на знаменитый Киевский торт.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 9 2006, 07:52 AM) [snapback]8715[/snapback]

Cielaviņa (по русски Циелавиня - ласточка) - это название торта. Очень похож на знаменитый Киевский торт.

Ммммм.... Какя это ,наверное, вкуснятина! Людмила, ты его потом сфотографируй и покажи нам. Не попробуем, так хоть посмотрим smile.gif .
Kati
Людмила,торт делай бооольшой,что бы всем хватило! biggrin.gif А мы пока будем готовиться! laugh.gif
ANFIZA
Людмил, Cielavinja-это трясогузка. Девочки, это така птичка серенькая , всё время хвостиком (гузкой) трясёт...smile.gifsmile.gifsmile.gif И чего это они торт вчесть неё назвали...Что ли это символ Латвии?
Девочки, на торт лучше не смотреть... Это чревато невоздержанием...в еде smile.gif
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Jun 8 2006, 11:50 PM) [snapback]8752[/snapback]

Людмил, Cielavinja-это трясогузка. Девочки, это така птичка серенькая , всё время хвостиком (гузкой) трясёт...smile.gifsmile.gifsmile.gif И чего это они торт вчесть неё назвали...Что ли это символ Латвии?
Девочки, на торт лучше не смотреть... Это чревато невоздержанием...в еде smile.gif

Ну ты да е-е-е-ешь. Я даже в словаре посмотрела, а там была - ласточка.
Я считала, что знаю латышский язык tongue.gif laugh.gif
каких только экзаменов не сдавала, вот так опозориться sad.gif unsure.gif
ANFIZA
QUOTE(Людмила @ Jun 9 2006, 06:19 PM) [snapback]8769[/snapback]

каких только экзаменов не сдавала, вот так опозориться sad.gif unsure.gif


Да не переживай...Птичка она и в Африке птичка. А торт...smile.gifsmile.gifsmile.gif он и в Африке ТОРТ!!!
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Jun 12 2006, 01:54 AM) [snapback]8879[/snapback]

Да не переживай...Птичка она и в Африке птичка. А торт...smile.gifsmile.gifsmile.gif он и в Африке ТОРТ!!!

Еще раз проверила в словаре - ласточка написано. Те кто словарь составляли, плохо в школе учились... laugh.gif
ANFIZA
Если вообще учились...smile.gif
Даю ссылки:
bezdelīga ласточка; ~as ligzda ласточкино гнездо

http://vardnica.virtualis.lv/index.php?act...%87%D0%BA%D0%B0
cielava трясогузка

http://vardnica.virtualis.lv/index.php?act...%B7%D0%BA%D0%B0



ва-юр
QUOTE(ANFIZA @ Jun 13 2006, 11:02 AM) [snapback]8953[/snapback]

Если вообще учились...smile.gif
Даю ссылки:
bezdelīga ласточка; ~as ligzda ласточкино гнездо

http://vardnica.virtualis.lv/index.php?act...%87%D0%BA%D0%B0
cielava трясогузка

http://vardnica.virtualis.lv/index.php?act...%B7%D0%BA%D0%B0


Про такое говорят :" Нарочно не придумаешь!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ANFIZA
А самое интересное, что латыши не упортебляют слово:cielava. Они говорят: циелавиня... А торт всё равно самый вкусный smile.gif Его хоть как обзови...
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Jun 14 2006, 02:02 AM) [snapback]9073[/snapback]

А торт всё равно самый вкусный smile.gif Его хоть как обзови...

Ты права, торт очень вкусный. Я сегодня на него смотрела в магазине, как удав на кролика... biggrin.gif
ANFIZA
QUOTE(Людмила @ Jun 15 2006, 05:32 PM) [snapback]9144[/snapback]

Ты права, торт очень вкусный. Я сегодня на него смотрела в магазине, как удав на кролика... biggrin.gif

Аппетит нагуливаешь?!:)smile.gifsmile.gif Я мимо этих витрин и не хожу, если мне там ничего не нужно. Насмотришься. потом всякие мыслеблуждания начинаются...
Я вчера вечером жутко хотела спать, пошла домой...ан нет, внука в гости пришла...На этой почве ( свободного рта, рук и мозга) поужинала...по-ВН-ски...потом... О!!!
Вчера на кукинге встретила чей-то пост о том. что черешни хоть и нулевые, но с ними надо осторожно... написала, что они 8 шт- 1 пункт (ошиблась по памяти...8 штук-ПОЛПУНКТА) НО!!! Вечером отъела у внучки черешен сначала на полп, потом ещё на пол...потом ещё на пол...Ну что за дела!!! Вот как аукнулось пребываение на кукинге...Вот об этом Люда я и писала тебе.!!! А на ночь были слопаны два мороженых...месяц в морозилке валялись...Муж захомячил..И ведь сам так редко его ест...Вот оно и лежит в морозилке пока ВЫСТРЕЛИТ...В МЕНЯsmile.gifsmile.gifsmile.gif...Хорошо хоть вес на прежнем месте хоть уж не плюс...
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Jun 15 2006, 07:26 PM) [snapback]9165[/snapback]

Аппетит нагуливаешь?!:)smile.gifsmile.gif

Любуюсь... laugh.gif tongue.gif

QUOTE(ANFIZA @ Jun 15 2006, 07:26 PM) [snapback]9165[/snapback]

пока ВЫСТРЕЛИТ...В МЕНЯsmile.gifsmile.gifsmile.gif...Хорошо хоть вес на прежнем месте хоть уж не плюс...

Я тебя очень, очень понимаю.Я в таких случаях иду на кухне и МОЛЧА mad.gif пью воду....
Конечно было бы идеально не покупать и не держать дома те продукты, которые тебе нельзя есть, но....другие то не виноваты. smile.gif
Все равно не расстрайвайся, у всех так бывает.... tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 16 2006, 09:35 AM) [snapback]9172[/snapback]

Все равно не расстрайвайся, у всех так бывает.... tongue.gif

Какой же ты хороший друг. Всегда внимательна, всегда "подставишь плечо", чтобы не сникали. Наверное, если бы не твоя поддержка, я давно на все махнула рукой. А так , если "упаду", встаю и продолжаю идти дальше.
ANFIZA
QUOTE(Людмила @ Jun 16 2006, 09:35 AM) [snapback]9172[/snapback]

.Я в таких случаях иду на кухне и МОЛЧА mad.gif пью воду....

Когда я почувствовала. что жорик не шуточный, решила позволить себе переесть пункты..и на три с половиной попила кофейку с галетами и сыром обезж...Не, не помогло... А после сладенького захотелось солёненького... так вот. Сегодня пойду на спорт, отрабатывать грехиsmile.gif
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Jun 16 2006, 01:14 AM) [snapback]9180[/snapback]

А после сладенького захотелось солёненького...

Ой как знакомо...... laugh.gif

QUOTE(ANFIZA @ Jun 16 2006, 01:14 AM) [snapback]9180[/snapback]

Сегодня пойду на спорт, отрабатывать грехиsmile.gif

Как я тебе завидую, что ты ходишь заниматься, у меня нет в нашей деревне такой возможности.
Вот пойду в отпуск и начну осваивать дома упражнения (уже нашла в интернете - Гимнастика Пилата)

QUOTE(ва-юр @ Jun 15 2006, 11:54 PM) [snapback]9178[/snapback]

Какой же ты хороший друг......

rolleyes.gif спасибо!!!
ва-юр
Людмила, "колись", что за Гимнастика Пилата? Мы тоже хотим. smile.gif
Ludmila
Вот здесь

Вверх на УПРАЖНЕНИЯ

Кoмплeкc упpaжнeний c пилaтec-кoльцoм (PILATES MAT)
Эти пpocтыe и эффeктивныe упpaжнeния


Моя коллега все эти упражнения делает с обыкновенным мячем, за неимение того самого кольца, успехи - положительные...
ва-юр
Спасибо! Упражнения вроде бы и несложные. Можно попробовать.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 16 2006, 11:12 AM) [snapback]9202[/snapback]

Спасибо! Упражнения вроде бы и несложные. Можно попробовать.

Вот и я хочу попробовать, только как себя заставить.... biggrin.gif Времени катастрофически не хватает. sad.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 17 2006, 09:05 AM) [snapback]9208[/snapback]

Времени катастрофически не хватает. sad.gif

Вот и я о том же! Людмила, линеечка у тебя чудесная. Смотрю на нее и думаю :" Вот,все в наших силах."
тапуах
девочки, у меня были тяжелые 3 дня. сначала дни рождения, а потом доедания тортиков и салатиков. мой дух был сломан, но, если честно, долго он не сопротивлялся. сегодня я с вами и ничто мне не помешает
ANFIZA
QUOTE(тапуах @ Jun 18 2006, 04:29 AM) [snapback]9240[/snapback]

, а потом доедания тортиков и салатиков. мой дух был сломан,

Ой! как мне это знакомо...Всю мою сознательную жизнь это ДОЕДАНИЕ длилось пару дней!!! Теперь у меня правило: всё раздаю гостям с собой. И нет проблемы!!! Ходишь, щёлкаешь зубами...а нету ничего...smile.gifsmile.gifsmile.gif

Девчонки...моё объедание в пятницу даром не прошло...Оно затянулось на субботу и воскресенье...Потом только сообразила: десять дней воздержания...Опять у меня пунктик кот. надо преодолевать:десять дней... Придётся к этому периоду подходить планово: придумывать определённые отвлекающие манёвры...sad.gifsmile.gif
А сегодня и вода не пьётся почему-то...от разочарования, наверное...Все мои 2 кг вернутся...sad.gifsmile.gif
И спорт в пятницу не задался: одно занятие отзанималась, а потом на степ никто больше не пришёл...пятница, погода хорошая...переношу свои занятия на другие дни. Понедельник и среду. Больше не хочу таких недоделок... Сегодня, правда, не пойду. Оставляю этот раз на выходные-поедем снова в аквапарк...У меня по страховке скидка.
Я со спортом дома пока завязала...Полка есть возможность буду ходить по спортзаведениям...
Последней каплей в моих попытках заниматься дома было вот такое: я переоделась в форму, легла на ковёр, полная намерений...А на потолке солнечные блики...и так хорошо лежалось...и думаю, на фига я себя. любимую мучать буду...встала...поползала. по квартире...и решила , что дома буду заниматься только когда больше будет негде!!!
ва-юр
QUOTE(тапуах @ Jun 18 2006, 04:29 AM) [snapback]9240[/snapback]

девочки, у меня были тяжелые 3 дня. сначала дни рождения, а потом доедания тортиков и салатиков.

Эта ситуация знакома нам всем laugh.gif .
ANFIZA
А я вчера вечер с жорой провела... Гадёныш такой...припёрся к ночи и низачто не уходил...
Сегодня пытаюсь взять себя за хвостик и выиянуть из болота...
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Jun 19 2006, 09:17 PM) [snapback]9393[/snapback]

А я вчера вечер с жорой провела... Гадёныш такой...припёрся к ночи и низачто не уходил...
Сегодня пытаюсь взять себя за хвостик и выиянуть из болота...

Прикольная у тебя подпись... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.