Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жалобы на жизнь
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Klara
не переживай Эличка.Может все образумится.Скоро вы переедите , видется будете не так часто может соскучится? Сколько лет твоему папе? Ведь у мужчин тоже есть " критический" возраст. Может он находится на новом возрастном периоде. Попробуй из далека всё узнать, через маму. Как мама? как ей с папой? Что она говорит?
Pups
а ск-ко папе лет? 38-43?!
Elja
Цитата(Klara @ 16.5.2007, 21:10) [snapback]84127[/snapback]
не переживай Эличка.Может все образумится.Скоро вы переедите , видется будете не так часто может соскучится? Сколько лет твоему папе? Ведь у мужчин тоже есть " критический" возраст. Может он находится на новом возрастном периоде. Попробуй из далека всё узнать, через маму. Как мама? как ей с папой? Что она говорит?


У него этот критический возраст был в 38, тоже было тяжело и у родителей чуть ли не до развода дошло. Сейчас ему 42года.
Объясняет он это маме тем что типа на лева не ходит, деньги зарабатывает и может себе позволить и расслабиться в конце недели. Мама терпит, но зная маму то этого долго терпеть еще не будет.11 лет назад он так же пил, но тогда мы жили в России и было ещё тяжелее. Мама заставила его под шиться на 3года.
После чего он сам не хотел и особо не общался с теми кто выпевает, но тут год назад они ездили в Анапу и его там один
знакомый уговорил выпить с ним пиво и понеслось.
Pups
пока писала и Клара о том же ответила
не трогай пока папу, все образуется, а будешь настаивать-ничего не добьешься, лишь раздражать его будешь.
у мужчин в этом возрасте идет переоценка ценностей, того, что они сделали в жизни. у некоторых даже мысли о суициде появляются
поверь, он любит тебея, у вас ведь раньше хорошие отношения были?!
Elja
Цитата(Pups @ 16.5.2007, 21:21) [snapback]84137[/snapback]
пока писала и Клара о том же ответила
не трогай пока папу, все образуется, а будешь настаивать-ничего не добьешься, лишь раздражать его будешь.
у мужчин в этом возрасте идет переоценка ценностей, того, что они сделали в жизни. у некоторых даже мысли о суициде появляются
поверь, он любит тебея, у вас ведь раньше хорошие отношения были?!


Отношения были замечательными. Да и я его особо не трогаю и не дергаю...
Я человек такой, обычно все храню в себе, даже мужа беспокоить не буду.
Сестра постоянно приезжает жалуется, плачет.
Обычно всегда ее успокаиваю, так она младше меня и не помнит что бы папа вообще когда-нибудь пил.
Но сегодня просто с катушек съехала.
Klara
Может Эличка , ты устала .ведь переезжаете? Конечно обидно как близкий человек губит свою жизнь. вам надо сообща с мамой и сестрой действовать. может куда- нибудь им с мамой надо поехать, отдохнуть вместе. Попробовать вырвать его из среды тех с кем он выпивает?
Elja
Цитата(Klara @ 16.5.2007, 21:34) [snapback]84145[/snapback]
Может Эличка , ты устала .ведь переезжаете? Конечно обидно как близкий человек губит свою жизнь. вам надо сообща с мамой и сестрой действовать. может куда- нибудь им с мамой надо поехать, отдохнуть вместе. Попробовать вырвать его из среды тех с кем он выпивает?


Кларочка, это уже все было до того как я узнала что переезжаем и сердце давно уже болело поэтому поводу.
Пробовали мы его уговорить и поехать отдыхать, и дачу купить которую он так хотел...и чего только не пробовали.
А пьет он с маминым братом...точнее даже Ваня то и не пьет как раз то...он сам по себе.
Конечно мой сегодняшний срыв скорее всего от усталости, да и Данька сегодня чего то температурил.
Алена
Вам надо просто с ним всем вместе поговорить,и уговорить его еще раз закодироваться.И все встанет на свои места.
Elja
Цитата(Алена @ 16.5.2007, 21:43) [snapback]84150[/snapback]
Вам надо просто с ним всем вместе поговорить,и уговорить его еще раз закодироваться.И все встанет на свои места.


Алена, мы пытались и не раз с ним спокойно поговорить. Он обижается и начинает еще больше пить.
А уговорить закодираваться это тяжело было даже тогда. Как сейчас помню.Мне было 12лет. Едим с родителями куда то на Черную речку подходим к зданию. А папа маме говорит" я передумал не пойду!" Мама начинает ругаться, мол о детях подумай и вдруг выбегает на дорогу и говорит либо закодируешься либо она под трамвай ляжет. Боже как это было страшно. Они думали что мол маленькая не понимаю.

Сейчас она конечно об этом жалеет, но что было то было
Klara
Эличка успокойся ( советовать легче) Посмотри как реагируют твои детки когда ты нервничаешь? Не растраивай их.Завтр подумай ещё раз об этой ситуации, а сейчас побудь с детками , они очень хорошо чувствуют мамино настроение и им тоже тяжело.
Алена
Значит не обижайся и постарайся пока смириться с ТАКИМ папой,помни,что он больной человек,с раненой психикой.Но он всеравно твой отец.Просто пожалей его.

Время все расставит на свои места.Успокаивайся и радуйся,что у твоих деток другой папа.
GuNa
Цитата(Алена @ 16.5.2007, 22:00) [snapback]84157[/snapback]
Значит не обижайся и постарайся пока смириться с ТАКИМ папой,помни,что он больной человек,с раненой психикой.Но он всеравно твой отец.Просто пожалей его.

Время все расставит на свои места.Успокаивайся и радуйся,что у твоих деток другой папа.

Еличка из всего сказанного, Аленины слова это самый верный выход в данной ситуации.
Пожалей себя и деток.
Elja
Девочки спасибо вам за огромную поддержку. Как говорила Скарлет с фильма " унесенные ветром" Я подумаю об этом завтра.
А заврта я знаю что проснусь с хорошем настроением и с новыми силами. Еще раз спасибо вам. Я вас очень всех ЛЮБЛЮ.
Алена
И мы тебя тоже любим. smile.gif
Elja
Детки мои меня в таком состояние не видели. Вероника у мамы , а с Данькой весь день был Лёша.
Он всегда помогает мне, особенно когда тяжело.
Алена
Вот и хорошо smile.gif
Elja
Лизавета
Цитата(Nerazumna @ 16.5.2007, 17:00) [snapback]84015[/snapback]
СПАСИБКИ!!!
а у нас началось с того, что купили стиральную машинку, посавили на кухне (в ванну некуда), вынесли "рабочий стол", стало грустно... решили покупать новую кухню, посмотрели вокруг, мрак, как квартиру 30 лет назад отец мужа получил, так и.... вобщем НАДО!!! долго раскачивались, хотели только кухню делать, а потом одно потянуло другое...... sad.gif
но я держусь!!!!!!!!! wink.gif зато у меня уже стоин новая кухня, врех зелененький, низ желтенький (груша).... моечка каменная..... духовочка (та которая не работает) електро, с конвектором.... покрытие с газконтролем..... biggrin.gif
овт проводку доделают - и все это еще как ЗАРАБОТАЕТ wink.gif

Класс, мы тоже кухню будем менять, но в последнюю очередь, когда во всей квартире ремонт сделаем
Лизавета
Цитата(Elja @ 16.5.2007, 23:53) [snapback]84123[/snapback]
Ой девчонки буду жаловаться...

Эличка не переживай все будет у тебя хорошо smile.gif
Я похоже тоже вам сегодня буду жаловаться, что-то я совсем запуталась, хожу и меня раздражает мой муж не знаю почему?
GuNa
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 6:05) [snapback]84211[/snapback]
Я похоже тоже вам сегодня буду жаловаться, что-то я совсем запуталась, хожу и меня раздражает мой муж не знаю почему?

Бывает такое и у меня, когда сильно устану wink.gif
Лизавета
Цитата(GuNa @ 17.5.2007, 10:20) [snapback]84215[/snapback]
Бывает такое и у меня, когда сильно устану wink.gif

Ну а у меня периодами, то люблю его, то начинаю рыться в его недостатках, больная я какая-то наверно или что сама не понимаю blink.gif или разлюбила его тьфу-тьфу-тьфу ой не дай бог. Поговорить с кем нибудь хочется об этом с мамой или подружками не могу.
Алена
Цитата
Лизавета
Поговорить с кем нибудь хочется об этом с мамой или подружками не могу.

Поговори с нами smile.gif это проще.
Только состояние твое вполне обьяснимо.У тебя смена настроение,как и у многих людей,выражается ТАК.И муж,как и любой человек НЕ ИДЕАЛЕН,может иногда и пораздрожать. wink.gif
Может в какой то момент ты на него обиделась,и обида в тебе гуляет.
Отдохни,переключись в мыслях на что то интересное,побалуй себя чем нибудь. smile.gif И я уверена все встанет на свои места. wink.gif
Лизавета
Цитата(Алена @ 17.5.2007, 11:35) [snapback]84248[/snapback]
Только состояние твое вполне обьяснимо.У тебя смена настроение,как и у многих людей,выражается ТАК.И муж,как и любой человек НЕ ИДЕАЛЕН,может иногда и пораздрожать. wink.gif

Алена вот на самом деле когда хорошее настроение все хорошо, а как нет настроения начинает раздражать.

И вот еще дурацкая манера у меня сравнивать его с моим папой, вот а мой папа сделал бы по-другому, они даже чем то похожи.
светуня
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 9:43) [snapback]84251[/snapback]
Алена вот на самом деле когда хорошее настроение все хорошо, а как нет настроения начинает раздражать.

И вот еще дурацкая манера у меня сравнивать его с моим папой, вот а мой папа сделал бы по-другому, они даже чем то похожи.



Все правильно - мы их сравниваем со своими отцами, а они нас со своими матерями. ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!
Алена
И это тоже нормально wink.gif все девочки своих мужей сравнивают с папами smile.gif Это признанный факт!!!!!
Лизавета
Цитата(светуня @ 17.5.2007, 11:48) [snapback]84256[/snapback]
Все правильно - мы их сравниваем со своими отцами, а они нас со своими матерями. ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!



Цитата(Алена @ 17.5.2007, 11:50) [snapback]84258[/snapback]
И это тоже нормально wink.gif все девочки своих мужей сравнивают с папами smile.gif Это признанный факт!!!!!

Девочки ну а я то хочу чтоб в каких-то важных моментах он вел себя как мой папа а он не такой: например, 1) у меня папа очень умный начитанный человек и я всегда могу обратиться к нему с любым вопросом и он всегда даст правильный ответ - а Леня у меня читать не любит и школу то еле-еле 9 классов закончил, в этом году буду его пинками в институт отправлять 2) у меня папа, ну как сказать, в общем у него свое дело он "попу" (извиняюсь) порвет но все сделает для того чтобы заработать деньги и т. д., а муж у меня конечно тоже старается, но у него что ли опыта не хватает или хватки нет, или потому что он у меня из деревни, или потому что у него в семье по другому все - в общем меня всегда то и раздражает на счет работы, тем более он работает с моим отцом и зависим то в плане финансов от него, ну опять же он работает ему деньги тоже не просто так достаются, че то я наверно не понятно написала huh.gif. Я ему даже говорю ты меня полностью устраиваешь, все идеально, только на счет работы меня это напрягает, а так вот у меня сегодня настроение уже хорошее и я его очень люблю, (прибамбахнутая я какая-то huh.gif )
podruga
Цитата(Elja @ 16.5.2007, 22:18) [snapback]84133[/snapback]
У него этот критический возраст был в 38, тоже было тяжело и у родителей чуть ли не до развода дошло. Сейчас ему 42года.
Объясняет он это маме тем что типа на лева не ходит, деньги зарабатывает и может себе позволить и расслабиться в конце недели. Мама терпит, но зная маму то этого долго терпеть еще не будет.11 лет назад он так же пил, но тогда мы жили в России и было ещё тяжелее. Мама заставила его под шиться на 3года.
После чего он сам не хотел и особо не общался с теми кто выпевает, но тут год назад они ездили в Анапу и его там один
знакомый уговорил выпить с ним пиво и понеслось.

Элечка,дорогая,представляю как тебе сейчас тяжело морально.Но действительно у папы твоего сейчас возраст не ахти какой.Моему мужу как раз 42 года.Уже года 1,5 с ним очень трудно.Конечно в бутылке он не ищет утешения,но постоянно требует доказательств моей любви,внимания,причем трепетного,Вообщем тяжко с ним,чаще ругаться стали,причем по мелочам.Я конечно тоже вхожу в стадию критического возраста и у меня характер тоже не ангельский становится ,но как то пытаемся оба любить друг друга по-прежнему.
GuNa
Лизавета,не накручивай себя главное, а то далеко так зайти можно,все будет в порядке если успокоишся. Он наверняка замечает, что ты им раздражена. Спокойненько, по шерстке его и результат обязательно будет wink.gif
podruga
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 10:01) [snapback]84261[/snapback]
Девочки ну а то хочу чтоб в каких-то важных моментах он вел себя как мой папа а он не такой: например, 1) у меня папа очень умный начитанный человек и я всегда могу обратиться к нему с любым вопросом и он всегда даст правильный ответ 2) у меня папа, ну как сказать, в общем у него свое дело он "попу" (извиняюсь) порвет но все сделает для того чтобы заработать деньги и т. д., а муж у меня конечно тоже старается, но у него что ли опыта не хватает или хватки нет, или потому что он у меня из деревни, или потому что у него в семье по другому все - в общем меня всегда то и раздражает на счет работы, тем более он работает с моим отцом и зависим то в плане финансов от него, ну опять же он работает ему деньги тоже не просто так достаются, че то я наверно не понятно написала huh.gif

Лизавета,сравнивать это конечно хорошо,но он уже сформировавшийся человек твой муж и взрослый человек и переделать его очень трудно,хотя и возможно(потихоньку изо дня в день из года в год).А сколько лет вы женаты?У вас же недавно датка была?Не помню сколько.
Научись терпеть,если любовь есть,это очень легко.Терпимее относись к его поступкам,со временем научишься на многие мелочи просто не обращать внимания.Я всегда,когда мы ссорились или даже ругались думала-ну и что,разводиться? А это того стоит? И сразу становилось понятно,что все -чепуха.
GuNa
Цитата(podruga @ 17.5.2007, 9:09) [snapback]84269[/snapback]
Я всегда,когда мы ссорились или даже ругались думала-ну и что,разводиться? А это того стоит? И сразу становилось понятно,что все -чепуха.

Вот и я так wink.gif А теперь или постарела laugh.gif laugh.gif laugh.gif или поумнела wink.gif Вообще на все эти вещи мелко-скандальные внимания не обращаю, а раньше обижалась и даже бывало и не разговаривала с ним, а теперь отнощусь проще и никаких ссор нет вообще (ТТТ)
Алена
Да все ты понятно написала.
Но люди все разные и как твой папа он всеравно не будет.Он повзрослеет и поумнеет,но будет другой,в чем то лучше в чем то хуже твоего папы.

У меня сын и муж совсем не похожи.У них разные интересы,разное воспитание и образование.На разные вещи они смотрят по разному.Но это не мешат мне их любить и им любить друг друга.

Муж руками умеет делать почти все,А сын говорит,что ему это не надо,есть специалисты,которые сделают это за сына wink.gif
Муж спортивный,а сын играет в бильярд и шахматы. laugh.gif
У мужа свой бизнес,а сын работает в другой области.
Я могу перечислять без остановки. laugh.gif

А ты сравниваешь отца и мужа, не родных людей! wink.gif Если я начну писать про зятя laugh.gif получится третья история,моей семье.Но зять у меня тоже нормальный,хотя не похож не на мужа,не на сына laugh.gif
Лизавета
Цитата(GuNa @ 17.5.2007, 12:05) [snapback]84268[/snapback]
Лизавета,не накручивай себя главное, а то далеко так зайти можно,все будет в порядке если успокоишся. Он наверняка замечает, что ты им раздражена. Спокойненько, по шерстке его и результат обязательно будет wink.gif

Я вот тоже вроде стараюсь его поддерживать, там будет, например, он в институт поступать ему говорю все у тебя получится я тебе помогу позанимаюсь с тобой (когда настроение хорошое) и т. д.

Цитата(podruga @ 17.5.2007, 12:09) [snapback]84269[/snapback]
Лизавета,сравнивать это конечно хорошо,но он уже сформировавшийся человек твой муж и взрослый человек и переделать его очень трудно,хотя и возможно(потихоньку изо дня в день из года в год).

Лена я честно говоря конечно его немножко под себя подстраиваю слава богу в каких-то моментах получается, ну конечно он мужик и его не переделаешь (как он считает wink.gif )

Цитата(podruga @ 17.5.2007, 12:09) [snapback]84269[/snapback]
А сколько лет вы женаты?У вас же недавно датка была?Не помню сколько.

4 года мы женаты

Цитата(podruga @ 17.5.2007, 12:09) [snapback]84269[/snapback]
Научись терпеть,если любовь есть,это очень легко.Терпимее относись к его поступкам,со временем научишься на многие мелочи просто не обращать внимания.

Дак, Лена, в том то и дело я переживаю, если у меня к нему притензии значит я его не люблю? blink.gif Дак, Лена, в том то и дело я переживаю, если у меня к нему притензии значит я его не люблю? blink.gif Я вот запуталась люблю я его или нет. Хорошее настроению люблю, плохое сомневаюсь



Цитата(podruga @ 17.5.2007, 12:09) [snapback]84269[/snapback]
Я всегда,когда мы ссорились или даже ругались думала-ну и что,разводиться? А это того стоит? И сразу становилось понятно,что все -чепуха.

Мы тут недавно с ним сидели выпили, я ему взяла и сказала, а давай разведемся, он так спокойно говорит давай, я думаю ну ни чего себе как так и разревелась думаю как я без него, потом говорю ему ты что ли просто так развелся бы со мной, а он мне, я же знаю что ты выпила и начинаешь бред говорить.

Цитата(Алена @ 17.5.2007, 12:14) [snapback]84272[/snapback]
Да все ты понятно написала.
Но люди все разные и как твой папа он всеравно не будет.Он повзрослеет и поумнеет,но будет другой,в чем то лучше в чем то хуже твоего папы.

Во многих моментах он намного лучше чем мой папа (он добрее, ласковее, помогает мне всегда и т. д.)

Цитата(Алена @ 17.5.2007, 12:14) [snapback]84272[/snapback]
Муж руками умеет делать почти все,А сын говорит,что ему это не надо,есть специалисты,которые сделают это за сына wink.gif

А у меня Леня мастер на все руки, а папа наоборот

Цитата(Алена @ 17.5.2007, 12:14) [snapback]84272[/snapback]
Муж спортивный,а сын играет в бильярд и шахматы. laugh.gif

Зато мне ни с папой ни с мужем не страшно знаю я что когда с родителями жила что папа ни когда в обиду не даст, и с Ленечкой у меня также, знаю что по фэйсу даст мало не покажется, драчуны они у меня

Цитата(Алена @ 17.5.2007, 12:14) [snapback]84272[/snapback]
Если я начну писать про зятя laugh.gif получится третья история,моей семье.Но зять у меня тоже нормальный,хотя не похож не на мужа,не на сына laugh.gif

laugh.gif . Девочки загрузила я Вас по полной программе, зато правда ведь полегче стало, пошла своему Леонсио звонить, пока настроение хорошее laugh.gif
Алена
Ну вот,видешь,какие они у тебя laugh.gif Оба хорошие wink.gif !!!!Иди звони.
GuNa
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 9:40) [snapback]84277[/snapback]
Мы тут недавно с ним сидели выпили, я ему взяла и сказала, а давай разведемся, он так спокойно говорит давай, я думаю ну ни чего себе как так и разревелась думаю как я без него, потом говорю ему ты что ли просто так развелся бы со мной, а он мне, я же знаю что ты выпила и начинаешь бред говорить.


Шутница unsure.gif
Лизавета
Цитата(GuNa @ 17.5.2007, 13:09) [snapback]84300[/snapback]
Шутница unsure.gif

Да уж че то я переборщила sad.gif

Цитата(Алена @ 17.5.2007, 12:42) [snapback]84285[/snapback]
Ну вот,видешь,какие они у тебя laugh.gif Оба хорошие wink.gif !!!!Иди звони.

Позвонила я ему и скаЖала что соскучилась и люблю его
Elja
Цитата(podruga @ 17.5.2007, 9:02) [snapback]84266[/snapback]
Элечка,дорогая,представляю как тебе сейчас тяжело морально.Но действительно у папы твоего сейчас возраст не ахти какой.Моему мужу как раз 42 года.Уже года 1,5 с ним очень трудно.Конечно в бутылке он не ищет утешения,но постоянно требует доказательств моей любви,внимания,причем трепетного,Вообщем тяжко с ним,чаще ругаться стали,причем по мелочам.Я конечно тоже вхожу в стадию критического возраста и у меня характер тоже не ангельский становится ,но как то пытаемся оба любить друг друга по-прежнему.

Спасибо Леночка за поддержку. Мне сегодня уже полегче и пытаюсь об этом не думать.
После вчерашней ссоры с ним. Мама сегодня позвонила и позвала в сауну к ним в субботу приехать.
Папа ей пообещал не пить и хочет со мной поговорить. Я надеюсь на лучшее и что наш разговор с ним хоть как нибудь повлияет на него в лучшую сторону. Потому что я то уеду отсюда , а мама с сестрой останутся и им с ним жить.

Лизавета, спасибо тебе тоже большое за поддержку.

ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
ЭТО ВАМ ОТ МЕНЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА,




светуня
Ну, Лизавета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уморила!!!
ва-юр
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 8:01) [snapback]84261[/snapback]
Девочки ну а я то хочу чтоб в каких-то важных моментах он вел себя как мой папа а он не такой: например, 1) у меня папа очень умный начитанный человек и я всегда могу обратиться к нему с любым вопросом и он всегда даст правильный ответ - а Леня у меня читать не любит и школу то еле-еле 9 классов закончил, в этом году буду его пинками в институт отправлять 2) у меня папа, ну как сказать, в общем у него свое дело он "попу" (извиняюсь) порвет но все сделает для того чтобы заработать деньги и т. д., а муж у меня конечно тоже старается, но у него что ли опыта не хватает или хватки нет, или потому что он у меня из деревни, или потому что у него в семье по другому все - в общем меня всегда то и раздражает на счет работы, тем более он работает с моим отцом и зависим то в плане финансов от него, ну опять же он работает ему деньги тоже не просто так достаются, че то я наверно не понятно написала huh.gif. Я ему даже говорю ты меня полностью устраиваешь, все идеально, только на счет работы меня это напрягает, а так вот у меня сегодня настроение уже хорошее и я его очень люблю, (прибамбахнутая я какая-то huh.gif )

Может быть его угнетает то, что он работает не самостоятельно, а на твоего отца, в его фирме? Каждому мужчине хочется состояться самому как личности. А то, что ты "прибамбахнутая", так это же понятно! Ты его любишь, и этим все сказанно! smile.gif smile.gif
Лизавета
Цитата(светуня @ 17.5.2007, 17:31) [snapback]84426[/snapback]
Ну, Лизавета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уморила!!!

А что делать, а я ведь об этом каждый день думаю, переживаю люблю не люблю (больная во всю голову)
ва-юр
Цитата(Лизавета @ 17.5.2007, 13:48) [snapback]84436[/snapback]
А что делать, а я ведь об этом каждый день думаю, переживаю люблю не люблю (больная во всю голову)

Ты счастливая! smile.gif
Лизавета
Цитата(ва-юр @ 17.5.2007, 17:42) [snapback]84432[/snapback]
Может быть его угнетает то, что он работает не самостоятельно, а на твоего отца, в его фирме? Каждому мужчине хочется состояться самому как личности. А то, что ты "прибамбахнутая", так это же понятно! Ты его любишь, и этим все сказанно! smile.gif smile.gif

Я знаю что ему хочется, а я его еще пилю, но мне кажется что не сильно старается dry.gif

Цитата(ва-юр @ 17.5.2007, 17:51) [snapback]84438[/snapback]
Ты счастливая! smile.gif

Ой, спасибо ВА-ЮР большое, а ведь я на самом деле счастливая (тьфу-тьфу-тьфу) вот Лизаветка у меня выздоровеет и вообще очаствливюсь по полной программе
keul
Лизавета, у меня был как-то такой случай, я уже как-то писала, что мы долго и мучительно ремонтируемся. Инициатором всяких приспособлений типа дрелей и т.п. обычно являюсь я, муж у меня экономит на себе, а у меня сердце кровью обливается когда вижу какой он измученный приходит. Начали штукатурку со стен сбивать, я смотрела смотрела как он зубилом с молотком с ними воюет, ну и потихонечку начала ему капать давай купим перфоратор, н сначала отнекивался, типа дорогой, нужен не всегда, так справлюсь, а потом как-то заикнулся, что видел вполне приличный перфоратор и недорогой. Ну я решила не дожидаясь 23 февраля (до него где-то пара недель оставалась) сделать ему подарок. Пошла и купила, а эта зараза оказалась тяжелой, около 6 кг, и магазин стоит не очень удобно, до него проще пешком дойти (около километра), чем топать до остановки в другую сторону, ехать в кругаля и от остановки ещё тащиться. Я звоню своему солнышку и говорю, что купила ему подарок, а он оказался неожиданно тяжелым. В ответ услышала "подарок за две штуки и ты типа хочешь чтобы я тебя встретил?" (это я так услышала, на самом деле моё солнышко спросило - подарок это перфоратор) и тут у меня вырубился телефон... разговор оборвался, а я так обиделась и разозлилась... (типа такая дешевка, что бы из-за него куда-то идти, ну и фиг с тобой и донесу без тебя...) вообщем накрутила себя по полной программе... Иду, а сама естественно смотрю вперед, вдруг встретит, телефон разрывается, я его игнорирую.... с каждым шагом растет недоумение, мужа не видно, дорога одна не разминешься... начинаю придумывать почему не встречает (может подумал что на остановку пошла, ждет у остановки...) подхожу к остановке, нету... обиженная иду дальше, может у подъезда встретит, нету.... вообщем расстроенная и разозленная до нельзя (ну не может быть, что бы муж меня не попытался встретить) захожу домой, мужа нет.... спрашиваю у свекрови - где? В ответ получаю - "ушел тебя встречать, сразу как ты позвонила, сорвался.." Врубаю телефон в сеть и звоню мужу - "Ты где?" В ответ слышу дико взволнованный голос "Ты где, я тебя уже по всему городу обыскался..." Вообщем я ждала, что он мне навстречу пешком пойдет, мне и в голову не могло прийти, что поговорив со мной он, что бы быстрее меня встретить рванет к другу и они поедут на машине, а так как было уже темновато и народ ходил оживленно, они меня не разглядели на другой стороне дороги. Муж пока искал передумал кучу вариантов куда я пропала (вплоть до того, что маньяк стукнул и под мост скинул... чуть под этот мост сам не полез), ему в голову не смогло прийти, что я обиделась и банально не беру трубку... Вообщем смотрела я как мое сокровище, как ребенок радуется подарку и думала... муж у меня золото, вот только жена ему досталась подарок, умеет раздуть из мухи слона и поднять нервы и себе и окружающим.
К чему я написала всю эту эпопею... наши любимые, нас любят и стараются что бы нам было хорошо, просто делают они это так как умеют, а это не всегда совпадает с тем как мы понимаем это старание, Лизавета наверняка твой муж, очень тебя любит и старается сделать так что бы тебе было хорошо, и заработать побольше старается, просто как ты сама говоришь он ещё набирается опыта и старание его проявляется может не так как хотелось бы тебе, но оно есть и со временем ты увидишь результат... А пока просто когда тебя начинает что-то в нем раздражать, вспомни какие нибудь особо теплые и яркие минуты, и все встанет на свои места (мне это помогает)


Эличка, а вы не пытались поговорить с дядей Ваней, может быть, если ты говоришь что папа у него постоянно пьет, он хотябы пару выходных отменит эти встречи сославшись на занятость в другом месте. А у папы будет время подумать, что он может потерять отказываясь от общения с вами.
Лизавета
Цитата(keul @ 18.5.2007, 1:57) [snapback]84597[/snapback]
вот только жена ему досталась подарок, умеет раздуть из мухи слона и поднять нервы и себе и окружающим.

Конечно я могу раздуть из мухи слона, когда мы начинали встречаться ни чего не раздражало все казалось в нем идеальным

Цитата(keul @ 18.5.2007, 1:57) [snapback]84597[/snapback]
Лизавета наверняка твой муж, очень тебя любит и старается сделать так что бы тебе было хорошо, и заработать побольше старается, просто как ты сама говоришь он ещё набирается опыта и старание его проявляется может не так как хотелось бы тебе, но оно есть и со временем ты увидишь результат...

Вот ты знаешь Keul, а даже уверена что он меня любит и говорит он мне, чем дальше тем сильнее меня любит rolleyes.gif , а я то переживаю, что иногда я сомневаюсь что люблю его, вот сегодня утром любилю его, а блин когда будет гадское настроение сомневаться начну mad.gif
keul
Лизавета, а ты когда начнешь сомневаться представь что будет если его рядом не будет...
Лизавета
Цитата(keul @ 18.5.2007, 11:18) [snapback]84620[/snapback]
Лизавета, а ты когда начнешь сомневаться представь что будет если его рядом не будет...

Представляла, даже один раз мы сильно поссорились и я испугалась что он не вернется, так проревела весь вечер . Конечно я не смогу без него, чего тогда мне всякие дурацкие мысли в голову лезут
keul
Наверное потому, что у каждого брака, как и у каждого человека есть критические возрасты, вот ты и добралась до одного из них... постарайся в каждом минусе найти что-то положительное... не трудоголик, зато дома чаще бывает, не эрудит, зато мастер на все руки... потихонечку и справишься с раздражением
Лизавета
Цитата(keul @ 18.5.2007, 12:30) [snapback]84645[/snapback]
не трудоголик, зато дома чаще бывает, не эрудит, зато мастер на все руки... потихонечку и справишься с раздражением

не он у меня трудоголик, у него нет каких-то бизнесменских что ли хитростей как-то так не знаю как правильно сказать, только зимой у него не сезон был и он приходил домой во время, сейчас началась работа и он до поздна будет работать (когда Лонсио работает по выходным и до поздна значит денежки есь)
keul
Ну вот видишь у него есть желание, есть стремление, а безнесменские хитрости появятся с опытом, ещё будешь гордиться своим бизнесменом.
Просто дай ему на это время и помни что любая дорога состоит из небольших шагов. А на этой дороге нужна поддержка, ведь если ты его будешь пилить и ругать и капать что у него ничего не получается, то у него могут опуститься руки и он поверит, что работник из него никакой, а если ты ему почаще будешь говорить какой он умный и как у него все хорошо получается, то он он в это поверит и у него действительно все получится.
Лизавета
Цитата(keul @ 18.5.2007, 13:16) [snapback]84650[/snapback]
Ну вот видишь у него есть желание, есть стремление, а безнесменские хитрости появятся с опытом, ещё будешь гордиться своим бизнесменом.
Просто дай ему на это время и помни что любая дорога состоит из небольших шагов. А на этой дороге нужна поддержка, ведь если ты его будешь пилить и ругать и капать что у него ничего не получается, то у него могут опуститься руки и он поверит, что работник из него никакой, а если ты ему почаще будешь говорить какой он умный и как у него все хорошо получается, то он он в это поверит и у него действительно все получится.

Спасибо keul конечно же ты права wink.gif
keul
Не за что, главное что бы тебе это помогло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.