IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жалобы на жизнь
Natalie
сообщение 27.4.2007, 10:50
Сообщение #1


Лучик счастья
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,346
Регистрация: 20.12.2006
Из: Германия ,земля Гессен
Пользователь №: 1,827



Не знала куда и решила открыть такую вот тему,с жалобами. давайе все сюда жаловаться и жалеть друг друга или помогать советом.
Моя жалоба вот такая.
В субботу у брата родного свадьба. Будет много родственников, друзей и т.д и т.п. Вчера приезжаю к маме и за чаепитием делаю ей замечание, что у неё волосы над верхней губой уже очень длинные. Что уже стали усы, как у мужчины. Надо их выщипать и вообще привести себя в порядок к свадьбе. Ну а потом слово за слово и вообще сказала ей, что она себя запустила дальше некуда. Ладно, про вес я уже молчу, всё таки 5 детей родила, но тем не менее, ей всего 52 года, а она плюнула на свою внешность и превращается в бесформенную, тусклую бабенцию, да ещё и с усами.
Мама говорит что мол не для кого. Я ей стала объяснять, что для себя надо выглядеть хорошо. Чтобы саму себя любить. Я ей покуапю всякие крема от морщин, из косметики что-то, а думаете она пользуется? раставит всё красивенько в ванной и стоит оно. Я растроилась. Ну как же так? Вот 52 года, должна быть цветущая, милая дама, а она всё сваливает на нехватку времени и на то что она бабушка. Да в её время некоторые женщины любовников молодых заводят и не смущаются. А она себя в бабушки записала. Что делать? как бороться?
Мне она вообще заявила, что будто я её стесняюсь, а я ей говорю что не стесняюсь, а хочу чтобы она выглядела хорошо, хотя бы в день свадьбы.
Наболело, накипело. Ходить к ней каждый день и приводить её в порядок я тоже не могу. Да и брови когда сама щиплешь, не так больно как если это кто-то делает. А там щипать не перещипать. Помогите мне советом. Вы тут мудрые, взрослые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 27.4.2007, 15:20
Сообщение #2


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Наташ, мне кажется это от желания твоей мамы зависит - хочет ли она хорошо выглядеть и хочет ли она, чтобы ты ее контролировала по этому поводу.
Я работаю вместе с девочками, которые моложе меня и сама иду к ним за советом - что модно, что мне идет, а что нет....Потому что у меня есть это желание - хорошо выглядеть.
Почему у твоей мамы такое настроение ? Ведь есть какая то причина.....
Сидит дома, никуда не ходит, ни с кем не встречается, или наоборот в кругу ее друзей такие же "тети, которым все равно". Не позволяет финансовое положение, не устроена личная жизнь, или наоборот - мужу уже все равно как выглядит его жена и ей просто кажется, что уже она никому не нужна....
Ну и генами тоже ведь что то заложено.... может быть ей вовсе не кажется, что она как то не так выглядит и чувствует себя комфортно в том виде, в котором находится....
Если она противится изменениям, которые ты ей навязываешь, то мне кажется ничего ты уж поделать тут не можешь.
А если она все таки согласна, но самой просто лень... то перед свадьбой просто возьми ее за руку, усади ее на стул и сама сделай все, что ты считаешь нужным.
Трудно что то советовать не зная характер твоей мамы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
милая людям
сообщение 27.4.2007, 17:21
Сообщение #3


Окрыленная надеждой
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2007
Из: Германия
Пользователь №: 4,420



Знаешь, Натали, у меня мама такая же. Не ухаживает за собой, не одевается, не краситься. Не поверишь, но она за 4 года, как приехали в Германию, ни разу себе обновки не купила. Если вот только мы с сестрой ей что-нибудь купим, так всё равно положит и не пользуется. Я вот думаю, может Германия влияет, всё-таки чужая страна, друзья все в России, язык ни бэ, ни мэ, да и работу здесь нормальную не найти. У моей мамы высшее образование с красным дипломом, а здесь предлагают только в уборщицы идти. Вот поэтому то руки и опускаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 27.4.2007, 18:12
Сообщение #4


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(милая людям @ 27.4.2007, 17:21) [snapback]78489[/snapback]
Знаешь, Натали, у меня мама такая же. Не ухаживает за собой, не одевается, не краситься. Не поверишь, но она за 4 года, как приехали в Германию, ни разу себе обновки не купила. Если вот только мы с сестрой ей что-нибудь купим, так всё равно положит и не пользуется. Я вот думаю, может Германия влияет, всё-таки чужая страна, друзья все в России, язык ни бэ, ни мэ, да и работу здесь нормальную не найти. У моей мамы высшее образование с красным дипломом, а здесь предлагают только в уборщицы идти. Вот поэтому то руки и опускаются.



Я думаю что это от человека зависит,а не от страны.Моей маме в июне будет 52 и она всегда следила за собой,а по приезду в Германию стала себе ещё больше времени уделять,потому что финансовых возможностей стало больше.Утром делает гимнастику,потом бегает,потом душ со всякими скрабами,лосьонами,масками и т.д.Очень любит обновки себе покупать.И по иагазинам мы вместе ходим,мне не скучно с ней.И одевается она не как бабка старая,и химию всегда делает и вообще молодец.Так что зависит это от человека.


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "МАШЕНЬКА" »»

На фото они с моей Машей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 27.4.2007, 18:24
Сообщение #5


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Репка твоя мама молодец!!Очень хорошо выглядит.

Цитата
милая людям
Я вот думаю, может Германия влияет, всё-таки чужая страна, друзья все в России, язык ни бэ, ни мэ, да и работу здесь нормальную не найти. У моей мамы высшее образование с красным дипломом, а здесь предлагают только в уборщицы идти. Вот поэтому то руки и опускаются.


Конечно если нет настроения,руки могут опуститься.Без работы и друзей в чужой стране тяжело.

Natalie разговаривай и переубеждай маму,может достучишься.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 27.4.2007, 18:44
Сообщение #6


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Репка @ 27.4.2007, 5:12) [snapback]78503[/snapback]
Моей маме в июне будет 52

ohmy.gif Репочка..... передай твоей маме огромный комплимент, никогда бы не сказала, что ей 52 года, очень молодо и прекрасно выглядит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 28.4.2007, 0:36
Сообщение #7


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Алёночка,Людочка,спасибо большое!Мне очень приятно.Я очень люблю свою маму и горжусь ей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 28.4.2007, 4:35
Сообщение #8


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Репочка ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ,если бы ты не сказала,что это твоя мама-никогда бы не поверила! ohmy.gif Ты на маму очень похожа,я бы подумала,что вы сестры!Мамочка твоя выглядит превосходно!Очень приятная,молодая женщина!

Natalie,мне кажется,что все зависит от желания твоей мама.Усади ее насильно,приведи в порядок и покажи ей разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 28.4.2007, 6:01
Сообщение #9


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Моей маме 72 года и отношения у нас не радужные,но что касается внешнего вида,ей достаточно одной фразы:"Мама,не позорь меня!" Таким образом я её и в брюки нарядила и вещи,которые я покупаю,носит.Для наглядности фотка с моего дня рождения(полгода назад).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 28.4.2007, 6:08
Сообщение #10


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Stern,молодец!Взяла маму в "ежевые рукавицы"! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 28.4.2007, 6:14
Сообщение #11


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Репочка и Стелла, мамы у вас превосходно выглядят!
Наташ, я думаю, что если ты хочешь свою маму настроить на "правильную волну", то перед свадьбой помоги не советами, а действиями и, действительно, покажи разницу. Но я все таки склоняюсь к тому, что человек просто устал, нет стимула. Тем более если она раньше жила для кого-то (детей, мужа...), то ей тяжело превыкнуть к "новой роли" и перестроиться на другой лад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 28.4.2007, 6:53
Сообщение #12


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Хочу с вами посоветоваться.
Придется начать издалека. Ситуация не простая и неочень приятная. Может кому-то и покажется пустяковой, но для меня это важно.
Крестная моего сынульки ревнует/ревновала своего мужа ко мне (возможно с ее стороны были причины), но это не главное. В прошлом году я перестала с ней общаться из-за не лицеприятных выражений в адрес моего сына и меня. На день рожденье Костика я никого не приглашала, но отметили с подругой, которая только что приехала из России, и с другой, которая уезжала в другой штат, а мы не виделись почти год. На следующий день я позвонила мужу крестной (я с ним до сих пор общаюсь, но жена не знает) и пригласила их семью в гости в честь дня рождения. Он решил не говорить своей жене о приглашении и они через день приехали на работу к моему мужу, чтобы вручить подарок.
Теперь самое главное. Мы хотим сделать небольшой детский день рождения с походом в детский развлекательный музей. А в другой день пригласить нашу компанию друзей. Но я не знаю, как приглашать крестную с ее мужем. Я не хочу, чтобы получилось, как в прошлый раз. Но хочу избежать лишних разговоров с ней, т.к. начнутся упрекания по поводу прошлого дня рождения и того, что я лично ей не позвонила и не сказала. Сначала хотела, чтобы Дима им позвонил, но они знают, что такими вещами занимаюсь я.
Я, вообще, считаю, что на такие "мероприятия" не приглашают крестных, они сами приходят или звонят поздравить, а не вручают подарки для отмазки.
Я настолько запуталась и не знаю как поступить, чтобы снова не обжечься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 28.4.2007, 6:58
Сообщение #13


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Стеллочка твоя мама очень хорошо выглядит,люблю такие улыбчивые лица!!И фигурке наверно мы можем позавидовать!И я завидую белой завистью вашим волосам.Красота!!!!
А с мамой на фотографии вы похожи.Моя мама умерла в 73года,но у нее совсем не было морщин и лицо было молодое молодое.Правда она была полнавата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 28.4.2007, 9:16
Сообщение #14


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 23.8.2006
Пользователь №: 287



Наташенька, а может твою маму почаще хвалить! Так для стимула, что-то одела красивое-похвалить, причесалась красиво-похвалить! И может стимул появиться у нее? А может ей влюбиться? blink.gif rolleyes.gif это так помогает!
я свою маму всегда хвалю, она у меня молодец! ей 53 года, и выглядит она очень хорошо, ей делают все комплименты, в том числе и я , и у нее стимул еще лучше выглядеть!
Может попробуешь делать ей чаще комплименты, например, Мамочка, как к лицу тебе эта кофточка, и она тебя так освежает! и т.д.
Это моя мама с моей дочкой


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 28.4.2007, 10:07
Сообщение #15


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Махоня,ты меня извини,но ты сама создаёшь себе проблему.
1.Где это видано,чтобы крёстных приглашали к крестнику на день рождения?! blink.gif Крёстные должны сами позвонить и спросить,когда приходить и поздравлять.
2.Если тебе неприятно общаться с этой дамочкой-НЕ ДЕЛАЙ этого!В этой ситуации ты должна отталкиваться только от своих ощущений.
Скажи ей раз и навсегда(только в том случае,если она сама позвонит с претензиями),что не хочешь больше поддерживать с ней знакомство.Лучше один раз пережить несколько неприятных минут,чем обрекать себя на долгое общение с неприятным человеком.А уж Костик твой без такой крёстной прекрасно обойдётся!

Девочки,спасибо за комплименты моей маме! smile.gif


Natali,а попробуй зарегистрировать маму на каком-нибудь сайте знакомств.Появятся поклонники,захочет хорошо выглядеть!Я знаю такие примеры.
Если надумаешь,адресочки подкину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:47