Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь - 2
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Natalie
Цитата(Наталья-65 @ 30.1.2010, 17:41) *
на две катлетки получается,если округлить в большую сторону-1,5п.


Наташа, спасибо тебе за рецептик.
Надо попробовать. Я такое делаю как ленивы голубцы. Рецепт я тут давала. Но вот не додумалась что можно и другие овощи добавить.

вот простой завтрак выходного дня на 5 пунктов.

Половинка булочки белой-2
лосось солёный 55 г-2,0 п (считала по калькулятору)
сыр типа Филадельфия на 1 п (потому как они разные по ккал. и по жирности)
огурчик
Ludmila
Цитата(Natalie @ 1.2.2010, 9:57) *


Какой красивый бутик rolleyes.gif а что за цветочки ?
Natalie
Людмила, это не цветочки smile.gif Это кукурузка маленькая мариноая в баночках. Если её на дольки резать то такие вот цветочки получаются.
Для меня это тоже было открытием.
теперь можно салатики так украшать. Всё веселее.

Ludmila
Цитата(Natalie @ 1.2.2010, 23:15) *
Людмила, это не цветочки smile.gif Это кукурузка маленькая мариноая в баночках.


laugh.gif точно... кукурузка, а я сначала подумала, что это чеснок laugh.gif но чеснок и форель малосольная dry.gif как то не очень сочетаются .... мне очень нравится эта кукуруза в салатах, еще люблю жемчужный лук маринованный rolleyes.gif
Natalie
Я очень люблю картофель в мундире, потому что в нём сохраняется все полезные вещества. Я их так просто не разбазариваю.
Вот и делала я жареный картофель из картофеля в мундире и грибное рагу с куркумой и сыром.
Рецепт выложу. Всё блюдо 7 пунктов. (это если учитывать картофель варёный до насыщения. тут у меня 4 штуки небольшие)


ещё был овощной суп ВН на 0 п laugh.gif я объелась просто tongue.gif
Ludmila
Цитата(Natalie @ 2.2.2010, 1:18) *
жареный картофель из картофеля в мундире и грибное рагу с куркумой и сыром.


food1.gif
Наталья-65
Цитата(Natalie @ 2.2.2010, 15:18) *
Я очень люблю картофель в мундире, потому что в нём сохраняется все полезные вещества. Я их так просто не разбазариваю.
 


Ой я тоже очень такой картофель люблю.Наталья,спасибо,что рецептик напомнила.А ты вот,я смотрю,булочки кушаеш sad.gif ,а я пока позволя себе только хлебцы диетические.С вечера когда собираюсь на работу-пункты берегу на непредвиденые случаи(я уже писала,что работаю на кондитерской фабрике),а вечером начинаю подъедать smile.gif
Ludmila
Цитата(Наталья-65 @ 2.2.2010, 6:43) *
а я пока позволя себе только хлебцы диетические.

А ты поищи в магазине малокалорийный хлеб, чтобы содержание жира было около 1,0 - 1,5 %. В хдебцах у тебя наверное тоже приблизительно такое же содержание жира, но они сытости не дают как хлебушек.
зязя
Цитата(Natalie @ 2.2.2010, 15:18) *
Я очень люблю картофель в мундире, потому что в нём сохраняется все полезные вещества. Я их так просто не разбазариваю.
Вот и делала я жареный картофель из картофеля в мундире и грибное рагу с куркумой и сыром.
Рецепт выложу. Всё блюдо 7 пунктов. (это если учитывать картофель варёный до насыщения. тут у меня 4 штуки небольшие)


ещё был овощной суп ВН на 0 п laugh.gif я объелась просто tongue.gif



Наташа, вы просто шеф-повар какой-то!! bup.gif food.gif смотрю-все так аппетитно ,изыскано! просто глаз не оторвать. одно плохо-после просмотра пробуждается невиданный аппетит! rolleyes.gif такое как будто из дорогой книги рецептов фотографии или из рекламы ресторана.. супер!

Цитата(Людмила @ 2.2.2010, 23:12) *
А ты поищи в магазине малокалорийный хлеб, чтобы содержание жира было около 1,0 - 1,5 %. В хдебцах у тебя наверное тоже приблизительно такое же содержание жира, но они сытости не дают как хлебушек.


я нашла у нас хлеб -называеся Фитнесс-низкокалорийный и вкусный! кусок слопаешь-и всего 1п! а если еще медиком бесплатным намазать.. мням! )))
я сегодня делала ленивые голубцы-посчитала-ужаснулась! сколько пунктов! хоть для себя я их не обжаривала и не в сметане запекала.. рис и фарш, видимо, жирноват (смешала свиной и говяжий). буду рыть тут рецептик-менее пунктово чтобы было..
зязя
спасибо огромное, Людмила! буду кашеварить! вкуснота должна получиться! food.gif

Ludmila
Цитата(зязя @ 5.2.2010, 7:12) *
спасибо огромное, Людмила! буду кашеварить! вкуснота должна получиться! food.gif

В первом рецепте можно вместо целого яйца добавить только белок, тогда будет не 2 п, а 0,5 п на белок или вообще вместо яйца добавить крахмал.

В куриные котлетки во втором рецепте, вместо кабачка добавить морковь, будет чуточку суше, чем с кабачками, но все равно вкусно. Я такие котлетки запекала без соуса в духовке, тоже таким образом можно снизить количество пунктов wink.gif
зязя
ну наконец-то я сделала куриные котлетки-просто объедение какое-тО! bup.gif до чего вкусно! только я рис не стала добавлять-добавила ложку муки. еще просмотрела сегодня рецепы-входновилась! ))так скоро и мужа переведу на ВН laugh.gif пока он на смешанном питании ))))
Наталья-65
Цитата(зязя @ 12.2.2010, 23:44) *
ну наконец-то я сделала куриные котлетки-просто объедение какое-тО! bup.gif до чего вкусно! только я рис не стала добавлять-добавила ложку муки. еще просмотрела сегодня рецепы-входновилась! ))так скоро и мужа переведу на ВН laugh.gif пока он на смешанном питании ))))


вот и я скоро всё семью переведу на своё питание. biggrin.gif  вот только сын со снохой переедут......... wink.gif
прошу прощения за ошибки-печатаю одной рукой sad.gif
Ludmila
Цитата(зязя @ 12.2.2010, 9:44) *
так скоро и мужа переведу на ВН laugh.gif пока он на смешанном питании ))))

Девочки, ВН это действительно полезное и вкусное питание, для здоровья лучше ничего не придумаешь. Сколько раз смотрела различные фильмы с участием диетологов, все они говорят о системе ВН только разными словами. У мужчин пунктов больше !!!!
Если семья поддерживает, это очень здорово rolleyes.gif

Цитата(Наталья-65 @ 12.2.2010, 22:10) *
прошу прощения за ошибки-печатаю одной рукой sad.gif


А что с ручкой случилось ? ohmy.gif
зязя
да, согласна! ВН-это не диета-а принципы здорового питания! причем я уже писала-голода никакого! biggrin.gif для меня это, например, важно! и вкуснятинку чуть могу слопать-как без нее? blush.gif
и рецептов куча-да и обычные блюда можно адаптировать вполне! супы варю почти все как обычо-и сама ем-просто на легком бульоне-куриное филе или чуть говядины вырезки нежирной.
да, а мужу чего-2 куриных котлетки по 1,7п у меня получились, на гарнир катошка-4шт (до насыщения) + овощи свежие просто порезанные. и чай с пару ложками варенья-ну красота! вот думаю-может и за него начать пункты считать )) только не говорить. все равно ест, что я даю-и только дома (я сижу с дочкой 10мес, поэтому питаемся только дома пока-за редким исключением). ему тоже не мешает похудеть.. да даже ради здоровья! короче-я счастлива быть с вами! wub.gif
Ludmila
У меня сын тоже питается по ВН, ему очень нравится, хоть он и сладкоежка у меня. Ему 25 лет, живет отдельно и сам себе готовит. Пункты я его учила считать, но ему лень это делать, просто он знает, сколько и каких продуктов должно быть на его тарелке. За 2 месяца похудел на 6 кг
Наталья-65
Цитата(Людмила @ 13.2.2010, 12:39) *
 
А что с ручкой случилось ? ohmy.gif


на работе повридала.сжатие мягких тканей.от локтя до кончиков палец отекла. sad.gif

Цитата(Людмила @ 13.2.2010, 19:51) *
У меня сын тоже питается по ВН, ему очень нравится, хоть он и сладкоежка у меня. Ему 25 лет, живет отдельно и сам себе готовит. Пункты я его учила считать, но ему лень это делать, просто он знает, сколько и каких продуктов должно быть на его тарелке. За 2 месяца похудел на 6 кг


ух ты вот это да....я свойх тоже потихонику перевожу.хотя им худеть не надо.но дочке ещё только 19 и она ещё не рожала.так что если она сейчас начнёт правильно кушать то в будущем проблем не будет.
Natalie
Когда уже совсем не в моготу и хочется сладенького, я делаю творожную запеканку.


творог 0% - 500г
яйцо - 2 шт.
сахар - 3 ст.л. (если заменить на сз, то пунктов будет ещё меньше)
1ст.л разрыхлителя
манная крупа - 4 ст.л.
соль, ванилин - по вкусу
замороженая малина

Разогреть духовку до 180 С

Творог протереть через сито, чтобы он стал воздушным. Если творог не зернистый, то эта процедура не нужна. Желтки растереть с сахаром и добавить в творог, аккуратно перемешать. Добавить разрыхлитель, манную крупу.

Отдельно взбить белки, до крепких пиков.

Аккуратно ввести белки в массу с творогом.
Вылить в форму с антипригарным покрытием.
Выпекать 30-40 минут, до золотистого цвета.

Готовую запеканку взвесить. Посчитать пункты на всю запеканку и отрезать себе кусок по желанию. Посчитать пункты, внести в табличку.

замороженую малину высыпать в кастрюлю. Разогреть.
Можно добавить сахар или сахарозаменитель.
Но это по вкусу.
Я добавляю 2-3 таблетки сахарозаменителя, предварительно растворив их в столово ложке тёплой воды.

Запеканку можно есть как тёплой.так и холодной. Она в любом виде вкусна.


Ludmila
Вкусно наверно food1.gif

У тебя новый стиль для фото ? biggrin.gif
Natalie
Цитата(Людмила @ 15.2.2010, 13:59) *
Вкусно наверно food1.gif

У тебя новый стиль для фото ? biggrin.gif


Людмила, я же собираюсь учиться в области график-дизайна. Вот потихоньку осваиваю новые для меня просторы в графике.
так шаг за шагом учу. не забывая о своих фотках еды.
Надо ведь всё попробовать.

А теперь скажите мне, какие ассоциации вызывают у вас словосочетание Синее яблоко
ворта
Натали,очень вкусная фотка.Прям объеденье!
Синее яблоко.....интересно....я бы ,наверное попробовала такое.
Ludmila
Цитата(Natalie @ 15.2.2010, 2:07) *
А теперь скажите мне, какие ассоциации вызывают у вас словосочетание Синее яблоко

Сначала я тебе скажу свое мнение о фотографии.... если честно, то на этой фотке еда выглядит нарисованной, не живой, если так можно сказать. На предыдущих твоих фотографиях изображения еды были аппетитнее. sleep.gif

Синее яблоко....хм..... серебро, металл, звезды, космос, синее яблоко....


Интересно, что из этого вытекает ?
Natalie
Цитата(Людмила @ 15.2.2010, 16:38) *
Сначала я тебе скажу свое мнение о фотографии.... если честно, то на этой фотке еда выглядит нарисованной, не живой, если так можно сказать. На предыдущих твоих фотографиях изображения еды были аппетитнее. sleep.gif

Синее яблоко....хм..... серебро, металл, звезды, космос, синее яблоко....
Интересно, что из этого вытекает ?

Людмила, права. Но эта фотка идёт на продажу на стоки. Поэтому она такая. А там уже дальше её вырезают добавляют, вообщем если где-то увидите её, то знайте, это моё. smile.gif
для вас буду делать простые кухонные фотки.
Они правда приятнее и вкуснее.
happy.gif

Цитата(Людмила @ 15.2.2010, 16:38) *
Синее яблоко....хм..... серебро, металл, звезды, космос, синее яблоко....
Интересно, что из этого вытекает ?

в поиске для названия своей студии tongue.gif
Ludmila
Цитата(Natalie @ 15.2.2010, 8:46) *
в поиске для названия своей студии tongue.gif

Иногда бывает, что одно и то же слово или сочетание, на другом языке просто звучит хорошо и не нужно никаких ассоциаций. Мы так себе бренд придумывали. Или хорошо вписывается в тексты твоей рекламы (ведь наверняка она у тебя будет)
зязя
я прямо таки подсела на салат из запеченных овощей-как вкусно! food1.gif и мужу нравится! так овощи сейчас безвкусные-помидоры/огурцы-а перчик с баклажаном и кабачком-самое то! надо еще тут поглядеть-чего еще приготовить! чем себя порадовать biggrin.gif

зязя
решила добавить пару своих рецептов rolleyes.gif
рыбные котлетки
филе телапии (или любой др. нежирной рыбки) 650гр - 8,7п белки
1 яйцо + белок - 2,5п белки
1 ст.л. муки - 0,5п углеводы
2ч л оливк масло (смазывала форму) - 2п жиры
приправы, соль, зелень, репч.лук-0п
филе рыбки порезать, небольшими частями измельчить в блендере. добавить мелко порезанный репч.лук, зелень, соль ,приправы (у меня лимонный перец был), желток-все перемешать. отдельно взбить в крепкую пену белки, вмешать в фарш.
форму для запекания смазала 2ч.л оливк масла, мокрыми руками выложила котлетки (8 довольно больших получилось), поставила в духовку -200гр мин на 25-30. хотела еще потом потушить-но они и так отлично приготовились. можно обжарить. очень вкусно! на 1 котлетку получилось 1,7п. вкусны и горячими, и холодными (на след. день съела на завтрак как бутик вместе с куском черн хлеба)

капустные котлеты
капуста белокочанная (у меня было чуть больше 1/2 ср.кочана) - 0п
1 яйцо и белок - 2,5п
крупа манная 3 ст л - 1,5п
молоко 200мл (посчитать в зависимости от жирности, у меня получилось 2,8п)
оливк масло смазать форму-2ч л
капусту мелко нашинковать ,потушить с солью и специями (я разных перчиков добавила), добавляла по немного водички, потом долила молоко-протушить до мягкости, добавить манку, все тщательно перемешать и еще чуть потушить до загустевания манки. остынет-добавить яйцо и белок, сформировать котлетки, выложить на противень, смазанный маслом, запекать в духовке (у меня было мин 25-30 при темп 180-200).
получилось 11 котлеток ,всего 8,8п, по 0,8п в котлетке.
вкусно. конечно, со сметанкой wink.gif , можно с безпунктовой, ну или как я-1ст.л. 15% - 1п на 3 котлетки.
kisuly
Рагу из курицы с луком и сладким перцем.

надо: 2зубчика чеснока, 1ст.л. кетчупа, 1ст. л. соевого соуса, 1 ст.л. мёда, 200гр. грудки, 1 сладкий перец, 1 репчатый лук, 1 ст.л. растительного масла, соль перец по вкусу.

сначала сделать соус из чеснока, меда, соевого соуса и кетчупа. этим соусом обмазать грудки и обжарить. потом грудку порезать на полоски. порезать лук полукольцами, а перец полосками и обжарить всё в оставшемся масле, добавить курицу и оставшийся соус, посолить и поперчить. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.


у меня получилось на 4 порции. всего 7п, но на одну порцию 1,7 п, если я все правильно подсчитала
Ludmila
Цитата(kisuly @ 17.4.2010, 1:30) *
Рагу из курицы с луком и сладким перцем.

надо:
2зубчика чеснока,
1ст.л. кетчупа = 0,5 п
1ст. л. соевого соуса = 0
1 ст.л. мёда ( 2 ч л 10 гр = 0,5 Сколько было у Вас ?) напишу 1,0 п
200гр. грудки (сырое филе 120 гр = 2) 200 гр = 3,3 п
1 сладкий перец,
1 репчатый лук,
1 ст.л. растительного масла (считать нужно чайными ложками, 1 ч л = 1 п, в столовой ложке около 3 ч л) = 3,0 п
соль перец по вкусу.

Итого получается:
0,5 + 1,0 + 3,3 + 3,0 = 7,8 пунктов
из них:
3,3 п - белок
3,0 п - жир (в день можно не более 2 пунктов !!!)
мед и кетчуп = 1,5
это к зерновым



у меня получилось на 4 порции. всего 7п, но на одну порцию 1,7 п, если я все правильно подсчитала
kisuly
извените. будем разбираться. спасибо теперь понятнее. только не понятно с растительным маслом, разве 1 чайная ложка не 1 пункт?
Ludmila
Цитата(kisuly @ 17.4.2010, 6:33) *
только не понятно с растительным маслом, разве 1 чайная ложка не 1 пункт?

Ууууууууууууу.... laugh.gif прошу прощения, конечно 1 ч л = 1 пункту... просто я когда готовлю (жарю или в салатик), сразу добавляю 2 ч л - дневная норма. Зациклило у меня laugh.gif Я уже все исправила
kisuly
Цитата(Людмила @ 18.4.2010, 12:58) *
Ууууууууууууу.... laugh.gif прошу прощения, конечно 1 ч л = 1 пункту... просто я когда готовлю (жарю или в салатик), сразу добавляю 2 ч л - дневная норма. Зациклило у меня laugh.gif Я уже все исправила


спасибо что помогаете, а так это блюдо подходит для нас? А то очень уж вкусно, тем более если разделить на порции. а вот кетчуп и мёд я считала как 3 ч. л., которые можно до трёх раз в день на 0 пунктов, как я поняла. я их из за этого не считала только мёда у меня было 4 ч.л. и я считала одну или так нельзя.
Ludmila
Цитата(kisuly @ 17.4.2010, 23:07) *
спасибо что помогаете, а так это блюдо подходит для нас? А то очень уж вкусно, тем более если разделить на порции. а вот кетчуп и мёд я считала как 3 ч. л., которые можно до трёх раз в день на 0 пунктов, как я поняла. я их из за этого не считала только мёда у меня было 4 ч.л. и я считала одну или так нельзя.


Так нельзя
Можно в день или 3 ч л меда, или 3 ч л сахара, или.... или.... а чайная ложека БЕЗ ГОРКИ laugh.gif
А блюдо конечно подходит для ВН и верю, что очень вкусно.


Еще мне очень нравится - порезать кур.филе тонкими полосочкамим, обвалять в крахмале (не солить !!! ) и обжарить на сильно разогретой сковороде. Жарить недолго, как только кусочки мяса побелеют с нижней стороны, сразу перевернуть их на вторую сторону и еще несколько секунд жарить. Снимаем со сковороды, поливаем соевым соусом, при желании можно измельченный чеснок добавить. Очень вкусно с рисом и салатиком их свежих овощей rolleyes.gif
kisuly
Цитата(Людмила @ 18.4.2010, 19:05) *
Так нельзя
Можно в день или 3 ч л меда, или 3 ч л сахара, или.... или.... а чайная ложека БЕЗ ГОРКИ laugh.gif
А блюдо конечно подходит для ВН и верю, что очень вкусно.


Еще мне очень нравится - порезать кур.филе тонкими полосочкамим, обвалять в крахмале (не солить !!! ) и обжарить на сильно разогретой сковороде. Жарить недолго, как только кусочки мяса побелеют с нижней стороны, сразу перевернуть их на вторую сторону и еще несколько секунд жарить. Снимаем со сковороды, поливаем соевым соусом, при желании можно измельченный чеснок добавить. Очень вкусно с рисом и салатиком их свежих овощей rolleyes.gif


спасибо за новый рецепт, как раз я люблю куриные грудки и по времени подходит, а то когда маленький ребенок особо и не поготовишь блюд.


iska78
Цитата(kisuly @ 19.4.2010, 12:19) *
Людмила,а жарить на масле или можно без него?

Я про куринную грудку спросила.
Ludmila
На масле.
У меня хорошая сковорода, я маслом только дно сковороды смазываю, но считаю это масло обязательно. Для одной порции достаточно 1 ч л

ВОТ ЗДЕСЬ РЕЦЕПТИК
iska78
Людмила,спасибо.Надо попробовать сделать.Я и грудку и соевый соус люблю)))
Ludmila
Пожалуйста, можно не только с соевым, а с любым соусом, очень вкусно rolleyes.gif
Natalie
Фриттата с зелёной спаржей



На 4 человека
500 г зелёной спаржи
Порошок чилли
2 ст.л оливкового масла-4п
4 яйца-8п
зелень (петрушка, зелёный лук)
40 г тёртого пармезана-2,6 п
соль. перец

Спаржу помыть. отрезать одеревеневшие кончики. и почистить на 2/3 не доходя до соцветия smile.gif
Спаржу порезать на кусочки 1,5-2 см.

Масло разогреть в сковродке. Засыпать спаржу, посыпать порошком чилли (главное не переборщить. Мне хватило на кончике ножа)
На медленнном огне тушить кусочки спаржи. постоянно помешивая. Эта процедура занимает около 10 минут.

В отдельной посудине взбить яйца, добавить соль. перец, зелень и пармезан. Всё тщательно перемешать и вылить в сквовороду на
кусочки спаржи.

Сковороду накрыть крышкой и на медленном огне дать фриттате запечься 6 минут.
На 1 порцию 3.7 п

Готовую фриттату осторожно переложить в тарелку.

Зерновой хлеб с морковью

Хлеб зерновой 40 г-2,5п
сметана 12% 1 ст. л-0,5 п
морковь свежая, тёртая 1 шт
зёрна тыквы 8 шт-0,3 п
зеленый лук
петрушка
порошок карри
кофе чёрный, ароматный

Морковь натереть на тёрке. Сбрызнуть соком лимона. Добавить щепотку карри и хорошо перемешать.
Хлеб намазать сметаной. Уложить морковь . Посыпать зеленью и семенами тыквы
Сова
Натали, давно ты нас не радовала. Как всегда всё очень вкусно и красиво! food1.gif Спасибо!

А я спаржу не ела ниразу...

Ludmila
Цитата(Сова @ 22.4.2010, 6:42) *
А я спаржу не ела ниразу...


По вкусу напоминает твою любимую брокколи, только вкус немного ореховый food1.gif Но нужно уметь ее правильно приготовить, так же как и броколли, переваришь и все.... dry.gif
Ludmila
Шашлык из куриного филе.

Начинается время пикников, шашлыков. На этих днях мы дома тоже открыли сезон biggrin.gif Делала для себя шашлык из куриного филе. Рецепт этот родился на моей кухне, но идея взята из интернета (к сожалению не записала ни самого рецепта, ни автора)

Итак....
1) Режем куриное филе на крупные куски.
2) Мелко режем лук (как для зажарки). Лука по весу нужно точти столько же, сколько мяса.
3) Смешиваем мясо с нарезанным луком, добавляем СВЕЖЕРАЗМОЛОТЫЙ черный перец и зерна кориандра, раскрошенный на мелкие кусочки лавровый лист, небольшой кусочек перчика чили (для любителей остренького), солим и хорошо все перемешиваем.
4) Ставим посуду с замаринованным мясом в холодильник на ночь.
5) Перед обжаркой, кусочки филе очищаем от лука и лаврового листа, нанизываем на шампура и обжариваем на гриле.

Лук, в котором мариновалось мясо, не выбрасывайте. Добавьте в него шашлычный соус и подайте в качестве добавки к мясу. Шашлык получается не то чтобы мягким, он просто тает во рту rolleyes.gif Очень удачный рецепт bup.gif
Natalie
Людмила, спасибо тебе. замечательный рецептик.
на выходные был опробован на электрогриле.
вкуснотища просто.
я ещё делала соус из натурального йогурта и зелени.
Это было такое вкусное сочетание, что хотелось ещё и ещё.
Но надо оставаться в пунктах. иначе дело труба.
Ludmila
Спасибо Наташ, что попробовала рецептик.

Как у тебя делишки ?
Альира
Девочки, я начала просматривать свои старые рецепты, смотрю коечто можно вполне под ВН подогнать laugh.gif wink.gif , если вы непротив я буду выстовлять, а вы проверяйте, и говарите если что не так smile.gif
Сейчас как раз сезон спаржи, обажаю этот рецепт smile.gif

Спаржа alla Bismark






- спаржа /0п
- 1 яйцо /2п
- 1 ч.л сливочного масла/1п
- 30г тертого Parmigiano/2п
Итого 5 пунктов


- Обрезать жесткую часть спаржи и забланшировать в соленой воде в течениe 2-3 минут
- Облить холодной водой и обсушить бумажным полотенцем
- Разогреть сковороду и обжарить спаржу в течениe 3- 4 минут на сливочном масле
- Выложить на теплую тарелку, полить маслом. Выложить сверху поджаренные яйца, посолить, поперчить и посыпать тертым Parmigian.


Рецепт с сайта www.carina-forum.com, я чуть "подмяла" под ВН wink.gif
Альира
Творожная запеканка с брокколи



200 г творога 0.2% /2.2п
135 г брокколи (замороженная) /0п
2 яйца /4п
соль, перец

Брокколи разморозить, мелко нарезать. Яйца взболтать с солью и перцем. Перемешать творог, брокколи и яйца, выложить в порционные формочки,
готовить на пару 25 минут. Я в другой раз попробую минут 20 готовить.

Можно добавить чеснок, зелень, цуккини, можно и пармезан, но тогда пункты смотримsmile.gif

Рецепт взят:laperla-foto.livejournal
Альира
Девочки еще один очень, очень вкусный и очень простой рецепт, из того же ЖЖ что и запеканка.

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ЯБЛОКАМИ



2 куриных филе 4п
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сока лайма
1 коф. л. порошка имбиря
1ч.л слив.масла 1п
яблоки

Итого 5П

Филе замариновать в смеси соуса, сока и имбиря, не меньше чем на 30 минут.
Обжарить с двух сторон до готовности. Я жарю на мин.воде, конечно не получишь поджаренной корочки, но вполне вкусно и прожаривается все.
Яблоки нарезать пластинками, сбрызнуть соком лайма, обжарить на слив.масле.
Ludmila
Ириночка, спасибо за чудесные рецепты, обязательно буду делать bup.gif
Сова
Ирина, спасибо за рецепты, очень нам подходит. biggrin.gif
Альира
буду рада если пригодятся smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.