Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь - 2
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ludmila
Наташа, молодец....так и хочется бежать к плите и готовить laugh.gif

Цитата(Natalie @ 28.10.2009, 21:52) *
давайте уже начинаем марафонится. Сейчас Людмилка дома и будет нас контролировать всех. Поправлять если что не так

Наташа, я сама тоже начинаю со 2 ноября, т.е. "новая жизнь с понедельника" biggrin.gif
Мне еще трудно с больной рукой готовить еду, но есть в моем доме двурукие, обещали помочь wink.gif
Natalie
Цитата(Людмила @ 29.10.2009, 10:49) *
Наташа, молодец....так и хочется бежать к плите и готовить laugh.gif
Наташа, я сама тоже начинаю со 2 ноября, т.е. "новая жизнь с понедельника" biggrin.gif
Мне еще трудно с больной рукой готовить еду, но есть в моем доме двурукие, обещали помочь wink.gif

вот и хорошо. ждём тебя и начинаем.
а твои двурукие просто молодцы!!! smile.gif
жили бы мы рядом. я бы делилась с тобой.
Ludmila
Цитата(Natalie @ 28.10.2009, 23:16) *
вот и хорошо. ждём тебя и начинаем.


Начинаем smile.gif с 2-ого ноября
ворта
Грибной соус
Лисички примерно 200 гр у меня были замороженные 0п
Луковица большая 0п
масло для жарк 6ч.л. 6п
молоко 250мл 2п
сыр 20гр тертый 24% 2п
мука 2 ст .л. 2п
петрушка
итого 12п
на 5 порций по 2,5 на порцию
У меня было две картошины 2 п и соус и свекла варяная . вот такой обед на 4.5 пункта


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
Ludmila
Цитата(ворта @ 31.10.2009, 9:32) *
Грибной соус

Спасибо большое за рецепт smile.gif
Ludmila
Овощной суп-пюре

Ну кто не умеет готовить суп - пюре, скажете Вы biggrin.gif
А может быть кому то и пригодится этот рецептик вкусного и сытного супчика.

Компоненты именно этого супа: морковь, капуста, лук репчатый, лук порей, стебли сельдерея и картофель для сытности. Из приправ добавила только лавровый лист при варке овощного бульона, а уже в готовый суп - немного порошка карри, но это не обязательно.




По вашему желанию, можно положить какие угодно овощи.

Подготавливаем все овощи и заливаем водой вот так :
(к количеству овощей, которые вы видите на фото, я добавила 750 мл воды)



Варим 30 минут, вынимаем из кастрюли лавр. лист. Часть бульона сливаем и затем овощи измельчаем ручным блендером. На этом этапе можно добавить в суп карри.
Добавляем к массе слитый бульон, регулируя желаемую густоту супа, ставим на огонь и доводим суп до кипения.

Все, супчик готов.

В составе супа есть картофель 160 гр, это 2 п зерновых

Можно варить суп не на воде, а на бульоне. В тарелку перед едой можно добавить что душа пожелает: сухарики, немного чесночку или зелени, ложечку сметаны или ломтики обжаренной ветчины, обжаренные на сливочном масле лук и морковь...

А можно и не добавлять ничего, суп и так очень вкусный и сытный.
Попробуйте hai.gif


Ludmila
Салат из запеченных овощей




В состав этого салата входят овощи: 1 некрупный молодой цуккини, 1 средних размеров паприка, 1 небольшой баклажан. Из этого количества овощей получается две порции салата.

Заправка для двух порций салата:
1 ч л сахара - 0
1 ст ложка воды
1 ст л белого винного уксуса
1 ч л оливкового масла = 1 п/ж
1 ч л соли
1 зубок чеснока

Овощи запекаем в духовке, остужаем и режем на кусочки. Смешиваем отдельно составные части заправки и добавляем измельченные листики кинзы. Перемешиваем овощи с щаправкой и даем настояться 20 - 30 минут.
Ludmila
Шарлотка из черного хлеба

сладких яблок ср.размера - 2 шт.
черный хлеб (без корочки) - 78 гр (у меня хлеб 231/0,8) = 3,0 п/з
изюм 28 гр = 1 п/з
1 яичный белок = 0,5 п/б
молоко 50 мл (у меня было дома только 2%) = 0,5 п/м
1 ч л сахара = 0
2 - 3 капли миндального экстракта
1 ч л молотой корицы

Яблоки очистить от кожуры, порезать пластинками, добавить изюм и все потушить с 1 ст. л воды до мягкости. В конце добавить сахар и миндальный экстракт, все перемешать.
Яичный белок взбить с молоком при помощи венчика. Хлеб поломать на маленькие кусочки и перемешать с молочно-яичной смесью.
В силиконовую форму (без смазывания маслом) выложить слой хлеба, а на него слой яблок и посыпать корицей.



Запекать в духовке при Т 180 градусов до готовности (10 минут).
Готовую шарлотку осторожно при помощи лопаточки вытащить из формы или накрыв форму тарелкой, перевернуть и вытряхнуть нашу шарлотку на тарелку.


Сладко, ароматно, вкусно.... rolleyes.gif

Весь пирог = 5 пунктов
Ludmila
Десерт из яблок и овсяных хлопьев

Состав
масло сливочное 77% 10 гр = 2 п/ж
мука 1 ст л 10 гр = 0,5 п/з
овсяные хлопья 2ст л 20 гр = 1 п/з
сахар 3 ч л = 0
корица молотая


На сковороде растопила сливочное масло, соединила его с мукой, корицей, хлопьями.Все перемешала и постоянно помешивая, поджарила до румяного состояния хлопьев.
Яблоко помыла, очистила от кожуры, удалила сердцевину, нарезала тонкими ломтиками, выложила на дно формочки для запекания, сбрызнула немного лимонным соком.

На слой яблок выложила поджаренную массу и запекла в духовке 20 - 25 минут, пока яблоки не дали сок и не стали мягкими.
Очень душевный десертик получился. С кофейком..... rolleyes.gif

Так как у меня не нашлось формочки маленького размера, я запекала просто на фольге - вид у десертика не очень красивый, но на вкусе и запахе rolleyes.gif это не отразилось.

bis.gif



Ludmila
Запеканка из творога с яблоками (на 6 штук)

Состав
творог 0,5% 150 гр = 2,2 п/б
яйцо куриное 1 шт = 2 п/б
овсяные хлопья 10 гр = 0,5 п/з
сахар 1 ч л - 0
ванильный сахар 1 ч л - 0

Яйцо (можно использовать только белок, тогда будет 0,5 белок) взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до стойкой массы.
Яблоко моем, очищаем кожуру, натираем на терке, немного сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнело.
Овсяные хлопья мелем на кофемолке.
Все компоненты, кроме яйца, хорошо перемешиваем, затем к массе добавляем взбитое с сахаром яйцо.
В силиконовую форму (не смазываем маслом) выкладываем массу и запекаем при Т 180 20 минут.
Я запекала в форме для маффинов.
Получились очень нежные кексики-запеканочки.
Состав теста по своему желанию можно менять - добавить больше овсяных хлопьев, тогда запеканка будет плотнее, вместо яблок, думаю спокойно можно добавить банан, в этом случае не забудьте, что маленький банан на 100 гр, эт о 1 пункт зерновых. Можно, добавив больше сахара, сделать их более сладкими...
Я ела запеканку с 1 ч л варенья, а можно конечно и с медом или сгущенным молоком.... rolleyes.gif

Из указанного количества теста, у меня получилось шесть штучек вот такой запеканки




Diana Ru
Девочки, вот нашла рецепт на просторах Интернета.
Попробовала, ну очень мне понравился!
Вкусно, получается большая миска салата на 5 пунктов, можно поделить на 2 раза или поделится с мужем laugh.gif !

Салат из курицы с ананасом

Необходимые продукты:
курица отварная филе – 160 г (3п)
капуста белокочанная – 160 г
ананас -160 г
уксус – 1 ст. ложка,
горчица – 1 ч. ложка,
масло растительное – 1 ст. ложка, (2п)
соль по вкусу

Способ приготовления:
Куриное филе нарежьте кубиками. Капусту мелко нашинкуйте и разотрите с солью. Ананас нарежьте мелкими ломтиками. Приготовьте заправку из уксуса, горчицы, соли и растительного масла. Уложите продукты в бокалы слоями, полейте заправкой, оформите зеленью и ананасом.
Совет: вместо курицы можно использовать индейку, вместо капусты – листовой салат.
Ludmila
Салатик с белой фасолью и грибами

Оставались у меня на ужин только зерновые пункты, нужно было что то придумать - вкусное и сытное, так родился этот салатик biggrin.gif Салат получился сытным и вкусненьким rolleyes.gif



Состав:
* св. огурец (думаю, что можно еще добавить и маринованный огурчик)
* паприка
* белая фасоль консервированная
* маринованные грибы (я сама мариновала, это грибочки по-венесуэльски, только из рецепта убрала растит. масло)
* лук репчатый, чеснок, петрушка, соль, перец

У меня салат без заправки, но я думаю, если дневные пункты позволяют, можно заправить его легким майонезом или оливковым маслом.


Цитата(Diana Ru @ 10.11.2009, 4:05) *
масло растительное – 1 ст. ложка, (2п)


2 пункта, это 2 чайные ложки, по весу, это не одно и то же
Сова
Девочки, спасибо за рецептики, оченб всё вкусно и красиво. Это очень хорошая поддержка!

Люд, а где можно рецепт шампиньонов посмотреть? Никогда сама не делала, а магазинные все кислые какие-то wink.gif

irunja
Цитата(Diana Ru @ 10.11.2009, 18:05) *
Девочки, вот нашла рецепт на просторах Интернета.
Попробовала, ну очень мне понравился!
Вкусно, получается большая миска салата на 5 пунктов, можно поделить на 2 раза или поделится с мужем laugh.gif !

Салат из курицы с ананасом


Дианочка,очень интересный салатик, сделаю тазик и будет мне счастье laugh.gif
Цитата(Людмила @ 11.11.2009, 12:15) *
Салатик с белой фасолью и грибами


Людмилкин, спасибо,что напомнила про венесуэльские грибки!!В этом году мы без грибов, так что опять буду делать эти шампиньёнчики ...
А салатики с фасолькой люблю любые ...так что как раз мой размерчик laugh.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 11.11.2009, 2:24) *
Людмилкин, спасибо,что напомнила про венесуэльские грибки!!


На здоровье smile.gif

Цитата(Сова @ 10.11.2009, 22:47) *
Люд, а где можно рецепт шампиньонов посмотреть? Никогда сама не делала, а магазинные все кислые какие-то wink.gif


ВОТ ЭТОТ РЕЦЕПТ
я давно уже все делаю на глазок, в оригинальном рецепте для меня многовато уксуса и маловато сахара (сахар кладу 3 ч л)

Вместо масла я для себя добавляю воду. Сделай один раз, потом поймешь что к чему и подстроишь под свой вкус. У меня дома обожают эти грибочки, сын иногда их теплыми ест laugh.gif
Сова
Цитата(Людмила @ 11.11.2009, 16:36) *
 У меня дома обожают эти грибочки, сын иногда их теплыми ест  laugh.gif

biggrin.gif  Спасибо! Совсем простой рецепт, попробую обязательно.
Diana Ru
Цитата(Людмила @ 11.11.2009, 4:15) *
2 пункта, это 2 чайные ложки, по весу, это не одно и то же


Точно, Людмила, ты права! Проверила: 1ст.л. - это примерно 3 ч.л. Т.е. Масла на 3 пункта и салата на 6 пунктов, а не на 5. Полпорции будет 3 пунктика, что тоже не так уж и плохо rolleyes.gif .
Ludmila
Суп-пюре из моркови
(в одной порции - 0,7п/з, 0,7п/ж, 0,3п/м)



Состав на 3 порции:

1 среднего размера луковица
320 гр моркови
120 гр картофеля = 2 п/з
10 гр сливочного масла (у меня 708/77,0) = 2 п/ж
100 гр молока ( у меня 2% - 49/2,0) = 1 п/м
250 гр овощного бульона

В кастрюле пассеруем на сливочном масле порезанный лук, когда он станет прозрачным, добавляем нарезанную на тонкие кружочки морковь и обжаривает до легкого подрумянивания. Затем добавляем бульон, порезанный на кубики картофель и варим до готовности овощей. Когда овощи станут мягкими, измельчаем все при помощи блендера до получения пюре, добавляем горячее молоко, прибавляем немного перчика и при необходимости присаливаем (у меня бульон был уже соленый). Суп доводим до кипения и едим с сухариками.
Очень нежный и душевный супчик
rolleyes.gif
Ludmila
Запеканка из цветной капусты с мясным фаршем
(1 порция: 3 п/б, 1п/ж, 0,5 п/м, 3 ч л тертого сыра = 0)



Состав:
300 гр цветная капуста
1 ч л масло раст. = 1п/ж
50 мл 2% молока = 0,5п/м
60 гр говяжьего фарша = 1п/б
1 яйцо = 2п/б
3 ч л тертого сыра = 0

Капусту разделить на мелкие соцветия и отварить до полу готовности в соленой воде. Слить воду и обжарить капусту на растит. масле до румяной корочки.
Фарш, в маленькой сковороде слегка проварить с добавлением нескольких ложек воды пока вода не выварится. Затем фарш посолить и поперчить.
Уложить отваренную капусту в форму, пересыпать мясным фаршем.
Яйцо взболтать с молоком и солью, вылить на капусту и сверху посыпать 3 БЕСПЛАТНЫМИ ч л тертого сыра.
Запечь в духовке.

Получается большая, сытная и вкусная порция
rolleyes.gif
Natalie


Овощи тушённые.

Состав
2 баклажана
3 большие моркови
2 шт репчатого лука.
2 помидора
1 ст.л раст масла-2 п
1 ст.ложка вегетты-0 п

приготовление

Морковь чистим и натираем на тёрке.
В казане разогреваем 1 ст.л растительного масла и высыпаем на масло морковь. Прожариваем морковь до мягкости.
Шинкуем лук кубиками и добавляем к моркови. Помидоры режем кубиками и тоже добавляем к луку и моркови.
баклажаны нарезаем кубиками и добавлем к овощам.
Сыпем 1 ст. л вегетты и всё пеермешиваем. Доливаем 100 мл воды и плотно закрываем крышкой. Тушим на медленном огне до мягкости овощей. Для вкуса я добавляю всякие специи. Чтобы пахло и было остренько.
Можно кушать со сметаной.
У меня получилось 4 большие порции.

Фальшивые отбивные (шнитцели) из филе индейки (куриного филе)

Филе индейки сырое-651 г-10,9 п
2 яйца-4 п
мука 4 ст.л -2 п
соль, перец, чеснок, карри или другие приправы на вкус
масло раст для жарки 1 ст.л -2 п
выход готового продукта у меня был 757 г-18,9 п

Филе индейки мелко нарезаем мелкими кусочками (размером с ноготь)
к кусочкам добавляем яйца, соль. Тщательно перемешиваем.
Сыпем 4 ст. л. муки и ещё раз перемешиваем.Добавляем специи по вкусу (карри, паприку, укроп, перец кому как нравится)
На сковороду с антипригарным покрытием выливаем столовую ложку масла и равномерно распределяем его по всей площади сковороды. Хорошо нагреваем сквородку и вкладываем ложкой нашу мясную массу. В виде оладушек. Прожариваем с однй стороны, регулирая нашу плиту, чтобы не подгорало
переворачиваем на другую сторону и прожариваем.
Можно кушать с соусом, кетчупом . предварительноп осчитав пункты.
Но я ела с пикантной горчицей.


Людмила, как вкусно ты нам ту наготовила!! ОООчень люблю такое вот..запеканочное..
а у тебя ещё и с мяском..ммммм вкуснотища
igelnase
Цитата(Людмила @ 13.11.2009, 9:35) *
Запеканка из цветной капусты с мясным фаршем
(1 порция: 3 п/б, 1п/ж, 0,5 п/м, 3 ч л тертого сыра = 0)






делала вчера такую запеканочку, ооооочень вкусно, спасибо за рецепт ! love.gif
а еще делала салатик из цветной капусты, ну оооочень полезный... biggrin.gif вот рецептик, без фотки, к сожалению..

Салатик из цветной капусты

свежые соцветия потереть на мелкой терке, также на мелкой терке потереть немного огурца, мелко нашинковать укроп или петрушку (или и то, и другое), заправить по желанию: лимонным соком, оливковым маслом с лимонным соком, сметаной, майонезом (если заправляю майонезом, то добавляю чуток чеснока).. как раз для такого гриппозного времени года .. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Natalie @ 16.11.2009, 3:38) *
Овощи тушённые.

Вкусненько food1.gif

Цитата(igelnase @ 16.11.2009, 20:55) *
Салатик из цветной капусты

Интересный салатик, а от огурца не образуется много жидкости ?
Наташа
Девочки, спасибо вам за рецепты, так удобно, приготовил и готово, не надо голову ломать, да еще и очень вкусно love.gif smile.gif
igelnase
Цитата(Людмила @ 17.11.2009, 9:15) *
Интересный салатик, а от огурца не образуется много жидкости ?



если сразу съесть, то нет, как раз очень сочно и свежо.. smile.gif
Ludmila
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА И ЯБЛОК

зерновые - 1 п, белки - 4,6 п, жиры - 2,4 п
на одну порцию соответственно: зерновые 0,5 п, белки - 2,3 п, жиры - 1,2 п

ну вот, как и обещала, принесла Вам рецепт запеканки, которую делала вчера smile.gif





Состав:
у меня форма на две порции, поэтому и рецептик даю на две порции

1 крупное яблоко, лучше сладкое, а не кислое
200 гр 0,1% (79/0,1) творога - 2,6 п/б
1 яйцо куриное - 2 п/б
масло сливочное (551/60) 15 гр - 2,4 п/ж
мука 20 гр - 0,5 п/з
сухари панировочные 10 гр - 0,5 п/з
ван. сахар 1 ч л - 0
сахар коричневый 3 ч л - 0
цедра лимона 2 ч л
можно добавить корицу

Очищенное и порезанное на кубики яблоко обжарить на сковороде со сливочным маслом и сахаром, остудить.
В творог добавить, ванильный сахар, цедру, муку и яйцо, все как следует перемешать.
На дно формы высыпать половину порции панировочных сухарей, затем выложить половину творожной массы. На творог выложить все яблоки и закрыть их слоем творожной массы.
Сверху присыпать оставшимися сухарями.
Запекать в духовке при 180 градусах 10 - 15 минут.

На фото запеканка на следующий день после выпечки, при остывании творог уплотнился, но остался сочным и мягким. Сразу после выпечки он был нежным и таял во рту rolleyes.gif





Порция получается достаточно большая. В творог я сахар не добавляля, в сочетании с яблочками, поджаренными на сливочном масле с коричневым сахаром, было очень вкусно.
В следующий раз попробую такую запеканку с морковью. Для "облегчения" по пунктам, попробую добавить только яичный белок и меньше муки, посмотрим что получится biggrin.gif

А пока, угощайтесь запеканочкой с яблоками
bis.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 26.11.2009, 11:20) *
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА И ЯБЛОК

зерновые - 1 п, белки - 4,6 п, жиры - 2,4 п
на одну порцию соответственно: зерновые 0,5 п, белки - 2,3 п, жиры - 1,2 п


кЛАССНАЯ ЗАПЕКАНОЧКА! мЕРСИ!!!
нАДО ВОТ ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ В ЧЁМ ЕЁ ИСПЕЧЬ( ой dry.gif ) и сахарок коричн у меня есть ,,,,,
Ludmila
Цитата(irunja @ 26.11.2009, 2:09) *
КЛАССНАЯ ЗАПЕКАНОЧКА! МЕРСИ!!!
НАДО ВОТ ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ В ЧЁМ ЕЁ ИСПЕЧЬ( ой dry.gif ) и сахарок коричн у меня есть ,,,,,

Да не за что bis.gif laugh.gif
Коричневый сахар не принципиально, просто он ароматнее rolleyes.gif

А формочки на пару порций есть в Максиме, была на них скидка, стоили 1,99
Tata
Цитата(Гал @ 9.4.2009, 6:54) *
Как и обещала, принесла Вам рецепт морковного масла. Делаю уже не первый раз, очень понравилось - нежное и в то же время пикантное. Очень хорошо на завтрак или поздний ужин с кофейком..... rolleyes.gif
Я делала пол-порции и съела все за два дня... laugh.gif

Не поняла где рецептик, подскажите. Я очень люблю морковь rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 1.12.2009, 4:32) *
Не поняла где рецептик, подскажите. Я очень люблю морковь rolleyes.gif


Не знаю куда ты смотрела, но явно не на ту страницу. Масло морковное ВОТ ЗДЕСЬ

А ЗДЕСЬ содержание со ссылками на рецепты
Diana Ru
Цитата(Людмила @ 1.12.2009, 11:06) *
Не знаю куда ты смотрела, но явно не на ту страницу. Масло морковное ВОТ ЗДЕСЬ

А ЗДЕСЬ содержание со ссылками на рецепты

А я делала масло морковное! И пекла лепешку по Людмилиному рецепту! Объедение food.gif ! Вся семья хвалила. Очень вкусно и делать не сложно.
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 1.12.2009, 7:25) *
А я делала масло морковное! И пекла лепешку по Людмилиному рецепту! Объедение food.gif ! Вся семья хвалила. Очень вкусно и делать не сложно.


smile.gif love.gif
Ludmila
Минестроне

Нет единого рецепта этого супа.. Поэтому точных пропорций ингридиентову меня нет, но тут они и необязательны. Делайте свой вариант, а уменя получился вот такой итальяно - ..... в прочем неважно, главное, что супчик получился вкусным и сытным. Как приятно есть вот такой аромантый суп в промозглую, дождливую погоду rolleyes.gif





Вот, что вошло у меня в состав супа:

овощной бульон
лук
корень сельдерея
паприка
цуккини
соль, перец чили, черный перец, чеснок
масло оливковое
консервированная фасоль
вареная паста ( у меня спиральки)
тимьян

Чеснок и кубиками нарезанный лук, обжариваем в оливковом масле.
Добавляем кубиками порезанный корень сельдерея и перец чили, продолжаем обжаривать.
В самом конце добавляем томатную пасту или кетчуп, обжариваем несколько минут и заливаем все овощным бульоном.
Добавляем цуккини, кипятим пять минут и прибавляем фасоль, приправы, специи (по вашему вкусу). Суп должен быть густой.
Даем быстро закипеть и снимаем с огня.

Уже в тарелку добавляем зелень и варенную пасту.
Можно приготовить песто и добавить в тарелку. Ну и конечно пармезан или другой сыр сверху посыпать rolleyes.gif Но у меня все очень экономно biggrin.gif , без лишних пунктов.
Можно брать не консервированную и сухую фасоль, тогда ее сначала варим в овощном бульоне, так бульон будет еще вкуснее.

В супе считаем:
У меня на 5 порций
оливковое масло 3 ч л = 3 п/ж
кетчуп 2 ст л = 1 п/з
фасоль (115,6/0,8) 250 гр = 5 п/з

на одну порцию:
паста спиральки вареная на одну порцию 50 гр = 0,8 п/з
масло = 0,6 п/ж
фасоль 50 гр = 1 п/з
кетчуп = 0,4/з

ВСЕГО на одну порцию
зерновые = 2,2 п
жиры = 0,6 п
Ludmila

Очень вкусные и малокаллорийные сардельки. Вкуса тыквы не чувствуется совершенно.

Тыквенно-куриные сардельки

рецепт от Vladushka с форума kukig.net
Привожу дословно оригинальный рецепт автора с моими замечаниями в скобках.

Исполнение и фото мои.



350 г филе куриной грудки
300 г мякоти тыквы
соль и черный свежемолотый перец по вкусу

( я добавила 1 зубчик чеснока)
пищевая пленка

Филе и тыкву нарезать кусочками и поместить в чашу блендера. Вернее, сначала лучше тыкву, чуть прокрутить, а потом уже филе добавить и перекручивать вместе до более-менее однородного состояния
(я прокрутила на мясорубке).
Добавить по вкусу соль и перец. Что касается специй, то я ничего больше не стала класть, т.к. не хотела перебить тыквенный вкус. А если есть желание, можно поэкспериментировать со специями
(я добавила чеснок)
На столе расстелить пищевую пленку. Брать влажными руками фарш, формировать что-то вроде котлеток и хорошенько отбивать их в руках. Затем выложить фарш на пленку и оформить в виде колбаски. Не обязательно сразу же формировать идеальную форму, да и не факт, что получится. Плотно закатать колбаску в пленку в несколько слоев, края завернуть наподобие конфетки и завязать узелки. В общем-то, в процессе закручивания фарш сам примет более удлинненую форму, нужно только аккуратно этому помочь (я фарш не отбивала, просто брала мокрыми руками, формировала колбаску и завернула в пленку)
Ну и остается лишь отварить сардельки в кипятке в течение 10 минут.


Лучше сначала попробовать эти сардельки любителям тыквы, т.к. вкус сладковатый, и те, кто не любит тыкву, могут закапризничать.
Все-таки, в этих сарделька тыква чувствуется ( с чесноком вкуса тыквы не чувствуется совсем, получились сочные и вкусные сардельки)

У меня было 340 гр куриного филе. готовых сарделек получилось 4 штуки, каждая по 1,4 п/б

К сарделькам у меня Морковно-картофельное пюре
ворта
Хорошенькая такая соделька и пунктов не много.
Беру на заметку.
Diana Ru
Людмила, спасибо за рецепт.
У меня вопрос: а как эти сардельки отваривать? Заморозить и потом отделить от пленки и варить или сварить прямо в пленке? Я до этого в пленке никогда не варила blush.gif .
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 2.12.2009, 8:58) *
Людмила, спасибо за рецепт.
У меня вопрос: а как эти сардельки отваривать? Заморозить и потом отделить от пленки и варить или сварить прямо в пленке? Я до этого в пленке никогда не варила blush.gif .


ВОТ ЗДЕСЬ  посмотри, если непонятно, спрашивай

Не нужно, чтобы пленка совсем остыла, тогда трудно будет вытаскивать содержимое, как только рулеты будут теплые, чтобы пальцы не обжагало, так и снимай осторожненько пленку.
Tata
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ. Людмила, а морковно-картофельное пюре тоже сладковатое получилось? Мне к моей диете подходят рецепты, только вот сладковатое всё надоело, солёное и кислое нельзя. Замучилась уже не знаю что приготовить. Посоветуй rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 2.12.2009, 22:42) *
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ. Людмила, а морковно-картофельное пюре тоже сладковатое получилось? Мне к моей диете подходят рецепты, только вот сладковатое всё надоело, солёное и кислое нельзя. Замучилась уже не знаю что приготовить. Посоветуй rolleyes.gif

Наташ, масло из моркови, конечно оно немного имеет сладковаты вкус.
Тебе же нельзя ни соленое, ни кислое... ohmy.gif

Посмотрю конечно, может что найдется на твой вкус smile.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 3.12.2009, 17:16) *
Наташ, масло из моркови, конечно оно немного имеет сладковаты вкус.
Тебе же нельзя ни соленое, ни кислое... ohmy.gif

Посмотрю конечно, может что найдется на твой вкус smile.gif

Люда я не про масло, про пюре спросила rolleyes.gif . А масло я рецептик записала, позже сделаю.У меня все рецепты тыквы - это десерты, морковь-салаты (с творогом,со свежей капустой) вот я и спросила.
Ludmila
Цитата(Tata @ 3.12.2009, 22:25) *
Люда я не про масло, про пюре спросила rolleyes.gif

Извини, что то я проглядела biggrin.gif пюре не сладкое, мне очень нравится rolleyes.gif В этот раз немного жидковато сделала biggrin.gif
Наташа, а суп - пюре из тыквы ты не пробовала делать ? Такая вкуснотень, я тебе скажу.... food1.gif
Diana Ru
Цитата(Людмила @ 2.12.2009, 15:00) *
Не нужно, чтобы пленка совсем остыла, тогда трудно будет вытаскивать содержимое, как только рулеты будут теплые, чтобы пальцы не обжагало, так и снимай осторожненько пленку.

Людмила, спасибо за рецепт и объяснения smile.gif .
Я сделала курино-тыквенные сардельки, закатала в пищевую пленку, положила в холодильник и планирую приготовить их сегодня на ужин.
У меня вопрос.
А варить прямо в пленке - это не опасно для здоровья? Я бы и не задумалась об этом, но муж удивился, узнав, что я буду варить их в пленке. Он сказал, что где-то читал, что не рекомендуются не только разогревать пищу в пленке в микроволновке, но даже хранить некоторое время продукты в пленке в теплом месте, вне холодильника. Якобы выделяются токсины ded.gif .
Как насчет кипячения? Может лучше запечь в духовке без пленки в режиме "гриль"?
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 4.12.2009, 3:09) *
А варить прямо в пленке - это не опасно для здоровья?

Как насчет кипячения? Может лучше запечь в духовке без пленки в режиме "гриль"?


Да, варить в пленке. Пленка должна быть пищевая, ведь есть специальные мешочки для запекания в духовке, это тоже пленка.... Но если сомневаешься, то я думаю, что можно и в духовке запечь, только я бы не стала на гриле запекать - сухие будут, ведь это филе куриное, оно очень постное. Заверни каждую сардельку в фольгу и после запекания не разворачивай, так и держи в фольге, чтобы сардельки не высохли (если конечно ты их сделаешь впрок) А для не ВН можно и под гриль, только обверни каждую сардельку беконом, думаю что будет вкусно food1.gif
Diana Ru
Людочка, спасибо! Ты просто кладезь идей! bup.gif
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 4.12.2009, 7:08) *
Людочка, спасибо! Ты просто кладезь идей! bup.gif

На здоровье smile.gif
Tata
Людмила делала морковное масло, адаптировав рецепт под себя. Я делала на сливочном масле и у меня была смесь специй: мускатный орех, кари, базилик и чёрный перец, чеснок не клала. Мне очень понравилось.СПАСИБО.
Ludmila
Цитата(Tata @ 20.12.2009, 7:21) *
Людмила делала морковное масло

Мне очень понравилось.СПАСИБО.


smile.gif очень рада, что пришлось по вкусу rolleyes.gif love.gif
Natalie
Салатик с тунцом...ммммм на 6 пунктов..


Тунец 2 ст.л (80г)
макароны твёрдых сортов варёные 120 г
100 г мандаринов
1/2 луковица
4 ст.л ассорти от Бондюель (горошек. кукуруза)
паприка
4 ч.л майонеза до 20%
молотый перец
1/2 ч.л сока лимона

все составляющие смешиваем между собой.
Добавляем зелень.
Natalie
Острый рулетик из говядины с цветной капустой
Но вы должны учитывать жирность своих продуктов. Но я думаю, что отклонения будут не такими уж огромными, если вы будете взвешивать свои продукты и придерживаться составу данному в рецепте


Состав

1 луковица
1/2 красного перца паприки
160 г тонкого пласта говядины нежирной
1 ч.л соуса салса (я заменила просто на кетчуп)
1 ч.л раст.масла
1 ч.л молотой красной паприки сладкой
100 мл бульона овощного (из кубика)
125 мл. молока (1.5%)
2 ст.л филадельфии или похожео творога не выше 5% жирности

Цветная капуста (количество может вариироваться)
а можно заменить и любыми другими овощами на 0 пунктов

Почистить и нашинковать лук.
нарезать кубиками паприку
кусочек мяса чуточку отбить, посолить и смазать соусом залса или кетчупом.
поперчить.
Треть от нарезаной паприки и треть от нарезаного лука уложить на мясо и скрутить рулетом.
рулетик перетянуть ниточками, подходящими для готовки. (я беру толстые х/б нитки)

Разогреть масло в сковроде. Уложить в сковроду рулетик , оставшуюся паприку и лук. Всё хорошо обжарить.
посыпать молотой сладкой паприкой и залить овощным бульоном.
Убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 30-40 минут.

Цветную капусту отварить, разобрать на соцветия.
Посыпать мускатным орехом.

Рулетик вынуть из сковороды и поставить в тёплое место (я чуточку нагреваю кастрюлю или тарелку и укладываю рулетик в неё)

Молоко и филадельфия ввести в соус, который остался в сковороде. Ещё раз проверить на соль. Добавить любимые специи.
Я обычно соус пропускаю через сито, чтобы он стал более однородным.

Укладываем на тарелку с цветной капустой наш рулетик. поливаем соусом. Я ещё посыпала 1/2 ч.л семян кунжута (сезам)
Ludmila
Цитата(Natalie @ 27.1.2010, 9:57) *
Острый рулетик из говядины с цветной капустой

Выглядит очень аппетитно rolleyes.gif
Наталья-65
я тоже хочу поделится с вами рецептом котлет,которые я сегодня делала.К сожалению фотографий нет:не умею пока sad.gif .
  Итак:
480гр.куриного филе-8п.
200гр.шампинионов.
200гр.капусты.
1 луковица.
Чеснок
2 белка-1п.
Соль,перец по вкусу.
Всё в мясорубка.Сформировать котлетки.Я жарила на антипригарной сковороде,по этому без масла.
Затем сложить в кастрюльку,налить немного воды и потушить.
У меня получилось 14 котлеток,на всё всего-9п.
на две катлетки получается,если округлить в большую сторону-1,5п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.