Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь - 2
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Sea
Капустный шницель

Несколько капустных листов отделить от кочана и сварить в подсоленой воде до полуготовности. Слегка отбить. Сложить по 3/4 листика и придать овальную форму (по-возможности, конечно biggrin.gif ). Затем обвалять готовые шницели в муке, затем во взбитом яйце и сухарях. Поджарить в масле до золотистой корочки и подать со сметаной.
Пункты: Капуста -0 п.
Мука - ст. л. - 0,5 п.
Сухарик для панировки - 0,5п.
Яйцо - 2 п.
Масло подсолнечное - сл.л. - 2 п.
Сметана - ст.л. 10% - 0,5
Всего 5,5п.
Получается где-то 5 шницелей. Т. Е в одном шницеле 1,1п.
Natalie

Хоть сама пока в декретном отпуске, всё равно постараюсь помогать девушкам с выбором блюд. Потому что готовлю всё до сих пор по моим ВН записям и этому форуму.
Весеснний марафон пробегут все. А я буду с вами осенний марафон бежать. В апреле рожу. Потом 4 месяца на востановление и снова на старте!


Вкусный обед

Состав

Картофель отварной 2 шт. средние-2 п (зерновые)
Брюсельская капуста замороженная -0 п (овощи)
кусочек свежей рыбы (лосось)-100 г-3,2 П (белок)
творожная масса (Frischkäse; Cream Cheese )жирность 13.5%-20 г-0,8 п (белок)
масло растительное 1 ч.л -1 п
морковь, лук-0 п

Значит так, картошка у нас уже сваренна.
Готовим соус с рыбой

Разогреваем масло на сковороде, шинкуем морковь и лук. обжариваем это всё на масле. Добавляем нарезанную кубиками рыбу, обжариваем. Солим, перчим ( я беру лимонный перец)
Разводим творожную массу с тёплой водой до однородной жидкой массы.
Добавляем это всё в сковороду к рыбе, подливаем кипятка, до нужного состояния (кто-то любит погуще, кто-то пожиже)
Тушим это всё минут 10 и добавляем укроп.

Брюсельскую капусту отвариваем в чуть подсолённой воде. Я стараюсь закидывать в кипящую воду и держу максимум минут 5. Тогда она получается такая хрустящая и вкусная.

Картофель и капустку поедаем с рыбкой в соусе.

Приятного аппетита







Алена
Спасибо Натали smile.gif !
ANFIZA
Цитата(Алена @ 5.2.2008, 12:12) *
Спасибо Натали smile.gif !

УРА!!! ВКУСНО!!! biggrin.gif
Favola
Лирическое отступление перед опробованным рецептом "отсебятины"...
Я не худею, точнее я в нормальном весе. Так вот, муж у меня в командировке, вечером так лень было что-то готовить, даже для себя... Но... в холодильнике завалялось много зелени, да и в морозилке тоже ее навалом. И решила я состряпать себе зеленый супец....

Суп из зеленых овощей


Шпинат, стебли сельдерея, зеленый горошек, стручковая фасолька, соцветия брокколи, наша родная капустка (тут она капуччо называется или другая разновидность ее же, но вердза, правда, она более "рыхлая"), кабачки и много-много базилика.....
Все овощи моются, режутся и на обычной воде (я использую минералку, из-под крана - только после моего расстрела!) варится овощной бульон.
Когда супец поварится немного, овощи сварятся - кинула горсть перловки (которую по желанию можно заменить на мелкую пасту из твердых сортов пшеницы).
Готовый супчик налила в тарелочку, капнула домашнего оливкового масла и присыпала тертым parmigiano reggiano (пармизаном, то бишь), примерно чайная ложечка. Вкусссссс...... базиликовый.....летний....

Обращаю ваше внимание: суп должен быть густой, а не три травинки на ведро воды!

Сколько тут пунктов? 2 - 3? Это много? Не знаю, но я наелась.


ANFIZA
О! Такой принцип мне нравится: каша из топора, что под руки попалось... laugh.gif
А красиво то как!!! rolleyes.gif
Favola
Цитата(ANFIZA @ 7.2.2008, 15:13) *
О! Такой принцип мне нравится: каша из топора, что под руки попалось... laugh.gif
А красиво то как!!! rolleyes.gif

Добавлю: выбрасывать жалко (да и мне помойку выносить из-за отсутствия в доме мужа), и так сгодится tongue.gif Не зря меня муж жадиной обзывает.... Так денег же стоит все это!!!!!!
И оказалось очень вкусно, так что подсчитываем пунктики и проверяем холодильник: а вдруг там что завалялось и пора выкинуть? laugh.gif
ANFIZA
Если это уже было сорри...

Быстрые картофельные "пирожки"


Картофель варим в мундире, горячим быстро чистим и толчем. (2 п)
После этого к горячей картофельной массе добавляем сырое яйцо (2 п),
соль по вкусу и немного муки: столько, сколько понадобится, чтобы тесто можно было раскатывать, но обычно не больше двух столовых ложек. (1 п)
Картофельное тесто раскатываем прямоугольниками, на одну сторону которых кладем готовый, т.е. прожаренный фарш из мяса, рыбы (считать отдельно), грибов или жареной моркови с луком (считать только масло на пережарку), закрываем другой половиной прямоугольника и защипываем края. "Пирожки" жарим на сковороде на растительном масле до румяной корочки.(можно на бумаге весонаблюдателей без масла)
ANFIZA
САЛАТ "ЩЕТКА"



Прекрасно чистит органы пищеварения

Белокочанная капуста нашинкована и перетерта с капелькой яблочного уксуса и чуточкой сахара.
Морковь натерта на крупной терке.
СЫРАЯ свекла натерта на "корейской" терке и на 5 минут залитая кипящей водой, затем промытая в холодной.
Болгарский перец красного цвета.
Зеленый лук.
Пучок петрушки(чистит почки).
Пучок сельдерея.

Все заправить столовой ложкой оливкового масла. НЕ СОЛИТЬ !!!

Для КД - в 100гр 7 у.е. Кстати, у сырой свеклы гликемический индекс гораздо ниже, чем у вареной!
Для ВН весь салат считаем по растительному маслу 1ч.л. 1п.п.


irunja
Цитата(ANFIZA @ 19.3.2008, 10:46) *
САЛАТ "ЩЕТКА"



Прекрасно чистит органы пищеварения

Белокочанная капуста нашинкована и перетерта с капелькой яблочного уксуса и чуточкой сахара.
Морковь натерта на крупной терке.
СЫРАЯ свекла натерта на "корейской" терке и на 5 минут залитая кипящей водой, затем промытая в холодной.
Болгарский перец красного цвета.
Зеленый лук.
Пучок петрушки(чистит почки).
Пучок сельдерея.

Все заправить столовой ложкой оливкового масла. НЕ СОЛИТЬ !!!

Для КД - в 100гр 7 у.е. Кстати, у сырой свеклы гликемический индекс гораздо ниже, чем у вареной!
Для ВН весь салат считаем по растительному маслу 1ч.л. 1п.п.


Ничё такой салатик , надо сделать ..... А вот свЁклу ,для чего заливают кипятком???
Лизавета
Цитата(irunja @ 25.3.2008, 11:39) *
Ничё такой салатик , надо сделать ..... А вот свЁклу ,для чего заливают кипятком???

Агааааа, что схуднуть решила, а я тоже ВН-юсь wink.gif
irunja
Цитата(Лизавета @ 25.3.2008, 9:19) *
Агааааа, что схуднуть решила, а я тоже ВН-юсь wink.gif


Хеллоу Ага ,пытаюсь ,скора грят жарко уже будет , а я и не чухаюсь свинья
Лизавета
Цитата(irunja @ 25.3.2008, 13:33) *
Хеллоу Ага ,пытаюсь ,скора грят жарко уже будет , а я и не чухаюсь свинья

А я две недели назад чухнулась, уже 1,8 скинула biggrin.gif . Ты давай давай жДри поменьше dubinka.gif
irunja
Цитата(Лизавета @ 25.3.2008, 11:01) *
dubinka.gif



Тэкс,мне пжалста палчОнку то побольше найдите sleep.gif
Лизавета
Цитата(irunja @ 25.3.2008, 15:03) *
Тэкс,мне пжалста палчОнку то побольше найдите sleep.gif

laugh.gif сижу на тебя наезжаю сама в обед обожДралась аж дышать тяжело, вечером ни чего есть не буду
ПАВЛИНА
Спасибо за идею Светуне, я немно переделала.
Филе рыбы - 330гр. (4,4 п. б.)
Лук, броколи, морковь,
1 яйцо(2 п. б.)
Броколи немного отварила, измельчила.Мелко порезала лук, рыбу. Морковь на тёрке.
Всё перемешала, добавила яйцо. Добавила 4 ч. л. муки (получилось 4 порции, по одной ложке на порцию, поэтому посчитала муку бесплатной tongue.gif )и в духовку. На порцию получилось 1,6 п. белка.

Лизавета
Цитата(ПАВЛИНА @ 25.3.2008, 19:37) *
Спасибо за идею Светуне, я немно переделала.

Красотаааа rolleyes.gif
astra
девочки скажите, что значит 1п или 3п, я не знаю.
biggrin.gif

Сова
astra hai.gif. 1п это 1 пункт. Пункты считают те, кто придерживается системы питиния "Весонаблюдатели", т.е. хочет похудеть или просто следит за своим весом. Почитай предыдущую темку "Теория и флекспоинт", все станет понятно. biggrin.gif
Niki
Овощной суп-пюре.

Хочу поделиться рецептом своего любимого овощного супчика.Он довольно сытный, а пунктов мало, т.к.все зависит от тех ингридиентов, которые вы выберете.Овощи нарезаются и варятся до мягкости в небольшом количестве воды, все пропускаются через блендер, подсаливается, добавляется по желанию перец и прочие приправы по вашему вкусу. Затем в горячий суп добавляется маложирный плавленый сыр, перемешивается, заправляется рубленой зеленью. Такой суп-пюре хорош с сухариками. При желании после того, как овощи сварятся, можно добавитьеще кипящее молоко и далее см.выше. Я делаю этот суп из самых разных овощей (перепробовала кажется все кроме свеклы и баклажана) в разных сочетаниях и каждый раз вкус получается новый. Не знаю, понятно ли написала, но может быть кому-нибудь пригодится.
Ludmila
Цитата(Niki @ 30.4.2008, 9:28) *
Не знаю, понятно ли написала, но может быть кому-нибудь пригодится.

Конечно все понятно, спасибо большое за рецепт. smile.gif
милая людям
Цитата(Niki @ 30.4.2008, 22:28) *
Овощной суп-пюре.

Хочу поделиться рецептом своего любимого овощного супчика.Он довольно сытный, а пунктов мало, т.к.все зависит от тех ингридиентов, которые вы выберете.Овощи нарезаются и варятся до мягкости в небольшом количестве воды, все пропускаются через блендер, подсаливается, добавляется по желанию перец и прочие приправы по вашему вкусу. Затем в горячий суп добавляется маложирный плавленый сыр, перемешивается, заправляется рубленой зеленью. Такой суп-пюре хорош с сухариками. При желании после того, как овощи сварятся, можно добавитьеще кипящее молоко и далее см.выше. Я делаю этот суп из самых разных овощей (перепробовала кажется все кроме свеклы и баклажана) в разных сочетаниях и каждый раз вкус получается новый. Не знаю, понятно ли написала, но может быть кому-нибудь пригодится.

вот у меня вопрос к этому супу, а замороженные овощи пойдут?

Цитата(ПАВЛИНА @ 25.3.2008, 16:37) *
Спасибо за идею Светуне, я немно переделала.
Филе рыбы - 330гр. (4,4 п. б.)
Лук, броколи, морковь,
1 яйцо(2 п. б.)
Броколи немного отварила, измельчила.Мелко порезала лук, рыбу. Морковь на тёрке.
Всё перемешала, добавила яйцо. Добавила 4 ч. л. муки (получилось 4 порции, по одной ложке на порцию, поэтому посчитала муку бесплатной tongue.gif )и в духовку. На порцию получилось 1,6 п. белка.

вопрос, это сытное блюдо или салат?
Какая рыба, селёдка подойдет?
Яйцо сырое или отварное?
Девочки, кушать хочется, но надо худеть! wacko.gif
ПАВЛИНА
Цитата(милая людям @ 17.6.2008, 0:54) *
вопрос, это сытное блюдо или салат?
Какая рыба, селёдка подойдет?
Яйцо сырое или отварное?
Девочки, кушать хочется, но надо худеть! wacko.gif



Сытным это блюдо не назовёшь.Еслидобавить побольше овощей блюдо будет большим. Плюс супчик, зерновые- рис или картошечка и салатик -тогда полноценный обед. Салат с одной чайной ложкой масла получаеться суховатым, я делаю так : В пиалку наливаю примерно одну или две столовые ложки воды , соль , перец, масло туда и если некуда не надо идти немного чеснока food1.gif всё перемешиваем и в салат. Рыба- любое филе, яйцо сырое.
милая людям
Павлиночка, спасибо, буду пробовать rolleyes.gif
Niki
[quote name='милая людям' date='17.6.2008, 1:54' post='145045']
вот у меня вопрос к этому супу, а замороженные овощи пойдут?


Конечно подойдут,Милая. Комбинируй,пробуй. Для меня этот супчик, вернее его вариации -палочка выручалочка:готовить быстро,а овощи какие-нибудь в холодильнике найдутся. Я даже попробовала в такой супчик из картофеля , моркови и лука добавить плавленый сыр со вкусом крабов и прямо в тарелку немного креветок. Получилось-отпад. В общем вариаций миллион, у кого получится что-то необычное-поделитесь "технологией". Ведь тут у нас собрались такин выдумщицы и мастерицы, что только диву даюсь. rolleyes.gif
милая людям
Niki, спасибо большое! Буду импровизировать! tongue.gif
Natalie
Греческий ужин

расчитано на 2 человек

крабы 100 г-2 п белок
творог обезжиренный кремовый до 0,5 % (Кварк)-150 г-2 белок
зелень: петрушка, укроп, лучок зелёный
долька чеснока
соль, перец
1 ч.л оливкового масла-1 п.

Картофель варёный-2 п

лосось копчённый-60 г-2 п белок

творог, крабы и мелкопорубленную зелень перемешать, добавить соль, перец по вкусу+оливковое масло

отварить картофель в мундире,
распаковать лосося и уложить на тарелочки.
Сова
Ой какая вкуснотааа! Крабы.....лосось... food1.gif Спасибо за рецепт. Соус очень интересный. bup.gif
nikmarinas
Здравствуйте, девушки. Полистала архив рецептов, но вроде бы такого еще не было.
Сейчас самое время баклажанов, так что предлагаю "баклажаны, очень похожие на грибы":

1 кг баклажанов порезать кубиками 1,5 на 1,5 см - 0п
3 яйца слегка взбить, чтобы масса стала однородной - 6п
Залить баклажаны яйцами, посыпать любой грибной приправой. Все хорошо перемешать и оставить настаиваться не менее 2 часов в холодильнике. Будет много сока (безжалостно слить). Кусочки слегка отжать и высыпать на сковородку с растительным маслом 10 ч.л. - 10п  
Я больше не подсаливаю. Получается больше половины сковороды среднего размера. Порций куча.
Попробуйте, очень вкусно food1.gif
Сова
nikmarinas, привет! hai.gif Интересный рецепт.
Скажи, нужно ли солить баклажаны перед тем как заливать яйцами? Яйца вместе с соком не убегут?
nikmarinas
Цитата(Сова @ 5.9.2008, 0:18) *
Скажи, нужно ли солить баклажаны перед тем как заливать яйцами? Яйца вместе с соком не убегут?


Сова, грибная приправа содержит соль и лично мне этого достаточно. А за время стояния в холодильнике, баклажаны впитывают в себя яйцо. Немножко, конечно, с соком сольется, но это не страшно.
Niki
Какая красота! И все мое любимое: и баклажаны, и рыбка, и крабы,и прочее.... Сижу на работе и облизываюсь. Завтра же попробую такие баклажаны, ну а остальное придется пробовать попозже-нет продуктов: крабов у нас нет, но думаю пойдет крабовое мясо из сурими. Спасибо за такие вкусные рецепты.
Сова
Цитата(nikmarinas @ 5.9.2008, 22:02) *
Сова, грибная приправа содержит соль и лично мне этого достаточно. А за время стояния в холодильнике, баклажаны впитывают в себя яйцо. Немножко, конечно, с соком сольется, но это не страшно.

Спасибо, поняла, обязательно попробую сделать. smile.gif
ANFIZA
Цитата(nikmarinas @ 5.9.2008, 18:02) *
Сова, грибная приправа содержит соль и лично мне этого достаточно. А за время стояния в холодильнике, баклажаны впитывают в себя яйцо. Немножко, конечно, с соком сольется, но это не страшно.



Неужто прям яйцо впитается rolleyes.gif А слить 6 пунктов и присчитать их...обЫдно-да!!! laugh.gif
nikmarinas
Угу, впитывается. Баклажаны пористые, поэтому ж все ОК. А 6 пунктов приходятся на кучу порций.
Sea
Девочки, хочу предложить хороший супчик - хорошо уталяет голод и пунктов мало

Томатный суп с сыром

(примерно на 3 порции)
помидоры - средние-6-7 штук - 0п.
сыр тертый 3 ст.л. - 3п.
лук (желательно красный) - 1 шт.
лавровый лист, гвоздика
соль по вкусу
сахар 1 ч.л. - 0п.
1/2 овощного бульонного кубика - 0п.
вода - 250г.
масло растительное - 1 ст.л. - 2 п.

Помидоры отварить до мягкости и протереть через сито, добавить бульон, приготовленный на бульонном кубике. Вместо воды можно использовать жидкость, оставшуюся от варки помидоров. Обжарить предварительно лук на растительном масле. Добавить в суп. Добавить сахар, соль, лавровый лист и гвоздику (1шт.). В тарелку положить тертый сыр и налить суп.
1 порция получается 1,7п.!
Газель
Цитата(Мурочка @ 29.8.2007, 8:41) *
КУРИЦА В КАПУСТЕ-4 П



Я делаю целую кастрюлю сразу,и на картинке тарелка мужа.Наша будет выглядеть немного по-другому wink.gif biggrin.gif

Капуста-0п
Помидоры-0п
Куриная голень-3 п
Картошка-80 гр-1 п

Половину нашинкованной капусты уложить на дно кастрюли,на нее помидоры кубиками,выкладываем куриные голени,опять помидоры,и закрываем все капустой.Наливаем немного воды,солить,перчить по вкусу.И все это тушим под крышкой.Отдельно отвариваем картошку.Можете добавлять зелень,вегету и раст.масло,на масло конечно же добавляйте пункты.Приятного аппетита! biggrin.gif

А почему в одних случаях отварной картофель можно есть в неограниченном количестве(0 п.),а в этом рецепте только 80 гр.?
Ludmila
Цитата(Газель @ 29.9.2008, 23:42) *
А почему в одних случаях отварной картофель можно есть в неограниченном количестве(0 п.),а в этом рецепте только 80 гр.?


Немного неправильно поняли - неограниченное количество картофеля + ТАКОЕ ЖЕ количество овощей на тарелке должно быть, вот и посчитайте, сколько Вы сможете съесть ВСЕГО ВМЕСТЕ. Ну и каждый день это делать нельзя, только в исключительных случаях, только когда очень кушать хочется laugh.gif
Вообще то у нас для вопросов есть соответствующая тема вот ЗДЕСЬ
BeMyBaby
Девочки, рецептик из ВН журнала:

Острая курочка с нутом

4,5 п/порция. 9п/рецепт

нут - банка 410г, откинуть на сито
1 ст.л. бальзамисеского уксуса
0,5 ст л копченой паприки - пиментон (я брала обычную)
спрей с маслом, низкокалорийный
1 маленькая красная луковица, порезать на дольки
1 долька чесонока,мелко порезать
2 куриные грудки, каждую порезать на 5 кусочков
100 г маленьких помидрчиков
петрушка, измельчить


Подавать -со шпинатом,дольками лимона и чем захочется
1.Духвоку разогреть до 108 градусов. Выложить нут, уксус, 1 ст л холодной воды и паприку в огнеупорную большую посудинку
2. Спасировать лук на сковородке, спрыснутой спреем - 6-7 минут. Добавить чеснок - подержать еще 30-40 секунд. потом переложить лук и чеснок к нуту.
3. Спрыснуть сковородку спрееем, поджарить курицу до коричневого цвета - 5 минут, переложить к нуту,перемешать. Положить сверху помидорки и постваить в духовку на 10-15 минут или пока кожа на помидорах не размягчится и начнет лопаться.
4. Приправить -я соль/перец добавляла, посыпать петрушкой.

От себя - порции кажутся не супер-большими. но чувство сытости остается надолго
BeMyBaby
А это - на случай если быстренько-просто-вкусно

Лингвини с лимоном, чесноком и грибами от Найджелы Лосан - но меньше масла
(любые макароны подойдут)

5п/рецепт

грибы 200 г
1 чл ол масла 1п
1,5 ст л соли
долька чеснока, измельчить
1 большой лимон, цедра и сок
Из 4 веточек тимьяна - примерно 1 чл иголок
лингвини или др макароны на 3п
1 пучок петрушки, измельчить
1 ст л пармезана 1 п
перец

Порезать грибы, поджарить на тефлоновой сковородке с маслом, чесноком, лимонным соком, цедрой и тимьяном. Отварить макароны, слить воду (оставить пару ст л добавить к грибам)), перемешать с грибами, добавить петрушку, пармезан и перец. снова перемешать. Готово!

smile.gif
Сова
Цитата(BeMyBaby @ 20.10.2008, 13:52) *
Порезать грибы, поджарить на тефлоновой сковородке с маслом, чесноком, лимонным соком, цедрой и тимьяном. Отварить макароны, слить воду (оставить пару ст л добавить к грибам)), перемешать с грибами, добавить петрушку, пармезан и перец. снова перемешать. Готово!
smile.gif

Какое необычное сочетание - грибы и цедра лимона. Надо будет попробовать.
Спасибо за рецепт!
BeMyBaby
Цитата(Сова @ 20.10.2008, 23:54) *
Какое необычное сочетание - грибы и цедра лимона. Надо будет попробовать.
Спасибо за рецепт!

На здоровье):
BeMyBaby
Напишу ещё как мне нравится овощи делать:

все-4 п, порций можно сделать несколько

1 баклажан
2 красных перца
1 небольшая луковица (лучше красная)
0,5 ч.л. морской соли
0,5 ч.л. черного перца
0,5 ст л сушеного чили-перца, измельченного
2 дольки чеснока, мелко порезать
4 ч.л. ол. масла - 4п
1 ст.л. свежей петрушки* (можно использовать орегано или базилик или их-же в виде приправы или вообще не использовать)

Овощи порезать на кубики 2 см, премешать все ингредиенты вместе. выложить на противень, выстеленный пекарской бумагой (она немножко масла впитает. так что если положите чуть-чуть больше ол. масла -нестрашно) - в 1 слой,поставить в духовку - 200 градусов на 25-30 минут- пока овощи не размягчатся.

Пересыпать в мисочку и есть как самостоятельное блюдо или гарнир к мясу-рыбе, приготовленным без масла или -охладить и измельчить блендером и подавать получившуюся пасту как закуску - антипасти с хлебом/тостом+ помидорчиком/перчиком/цукини сверху или как дип- с морковкой, перчиком и тд.

Очень душевно получается.

Сова
Цитата(BeMyBaby @ 20.10.2008, 13:52) *
А это - на случай если быстренько-просто-вкусно


Действительно очено-очень вкусно!!!! Я первый раз такое сочетание попробовала (тимьян, чеснок, лимон, цедра)...ннням! Надо было желание загадывать...Муж чуть тарелку не съел! laugh.gif
Спасибо, BeMyBaby! biggrin.gif
BeMyBaby
Цитата(Сова @ 22.10.2008, 19:54) *
Действительно очено-очень вкусно!!!! Я первый раз такое сочетание попробовала (тимьян, чеснок, лимон, цедра)...ннням! Надо было желание загадывать...Муж чуть тарелку не съел! laugh.gif
Спасибо, BeMyBaby! biggrin.gif

Я рада что понравилось - правда муж у меня в изысках ничего не понимает - так что я для себя и ребятёнка готовлю...
Я в угощайтесь-темках себе много рецептиков присмотрела, острые креветки мне понравилось делать. вот на курицу с капустой хочу замахнуться - а то вечно не знаю что с капустой делать...
ворта
Девочки ,вот рецепт на 3.5п
Говяжья печень с тушенными овощами

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
печень 900гр-20п
масло оливковое -4п
мука 2 ст л.-1п
получилось 10 кусочков
итого по 2,5
Овощи тушенные
лук
морковь
кабачок
баклажан
тыква
помидор
чеснок
соль перец
лимонный сок
ст.л. сахара-1п
масло оливковое-4п
итого5п -6 порций ,округляю порция 1п
Ludmila
Захотелось мне сегодня на завтрак чего нибудь сладенького laugh.gif rolleyes.gif

Сделала себе такой творожок, назовем его десертом, вкусненькооооооо rolleyes.gif

ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ

Творог 0,5% 100 гр - 2/п
2 - 3 ст ложки
(от влажности творога зависит) молока ( взяла из сегодняшней дневной нормы молочки)
сахарозаменитель (3 таблетки)


Все смолоть блендером до однородной пышной массы. Очень вкусно. Я ела с бананом, но можно добавить размоченный изюм, или другие свежие или сушеные фрукты.





BeMyBaby
А еще с ма-а-а-аленькими кусочками ананаса творожок хорошо идёт...
BeMyBaby
Цитата(Niki @ 17.6.2008, 19:09) *
Для меня этот супчик, вернее его вариации -палочка выручалочка:готовить быстро,а овощи какие-нибудь в холодильнике найдутся. Я даже попробовала в такой супчик из картофеля , моркови и лука добавить плавленый сыр со вкусом крабов и прямо в тарелку немного креветок. Получилось-отпад. В общем вариаций миллион, у кого получится что-то необычное-поделитесь "технологией". Ведь тут у нас собрались такин выдумщицы и мастерицы, что только диву даюсь. rolleyes.gif

Ещё вычитала в журнале -если остается сухая корочка от куска пармезана, которую уже не натереть никак - ее тоже можно в суп запихать,чтобы не пропадать добру,а вкуса супчику добавить, когда суп будет готов -вытащить корочку.
igelnase
один из моих обедиков... надо приучить себя регулярно фотографировать...

куриная грудка с овощами , лимонным соком и тимьяном...
очень вкусно и ароматно...

120 гр. грудки, 2 морковки, 1 помидор, сок 1 лимона,несколько веточек тимьяна, 100 мл. томатного сока(в нем тушила курочку, чтоб не добавлять жир, очень сочно получилось)... соль, перец черный...

весь обед с картошкой - 2,5 штучки- 3 пункта...

и салатик овощной...(без масла, на 1 ст. л. минеральной воды)...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.