Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешное
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Иван
Наш Максим подрастает, скоро уже 11 месяцев. И чем старше, тем больше всяких смешных вещей вытворяет. Вот я и решил такую темку открыть, посмеемся всесте biggrin.gif
Иван
Уж не знаю, смешно это или грустно.
Разбаловали мы Макса до ручки. Так, что он уже рукоприкладством начал заниматься. Если что-то ему не нравится, сразу начинает злиться, бить и кусать всех кто ему "мешает" (зубы уже есть - аж 6 штук). Сначала все началось с тещи. Ну я в общем против ничего не имел biggrin.gif .
Но вчера он зарядил мне в глаз, а маме своей в губу. Сегодня побитые ходим.
Вот такой крутой пацан растет
Kati
QUOTE
Но вчера он зарядил мне в глаз, а маме своей в губу. Сегодня побитые ходим.
Вот такой крутой пацан растет

Теперь ясно,кто в доме хозяин! biggrin.gif
Иван
QUOTE(Kati @ Apr 10 2006, 08:17 AM) [snapback]5109[/snapback]

Теперь ясно,кто в доме хозяин! biggrin.gif

Да, он уже давно в доме хозяин.
Танюшка
Приветики!
Прикольно, у кого детки? почитайте

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.
Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"
Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.
Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
Juli
Ох и насешила, Танюшка. Да я веду себя очень типично для мамаши первого ребенка. Всё как ты тут и написала.
Викуша
Девочки,я хочу с вами поделиться тем,что у нас сегодня было утром.я долго думала, в какую темку написать,первая мысль была в "неприятности",но это наверное слищком,особенно по сравнению с проишествием Людмилы.
Ну так вот,наш папа сегодня утром изъявил желание погулять с дочкой.Собрались они,пока не жарко и ушли.Долго их не было....Потом звонок в дверь.я открываю...и первая моя реакция-слезы градом.Он водил ребенка в парикмахерскую и подстриг,состриг такие наши локоны...Да ,у нас жарко,с волосами она делать ничего не дает,срывает все заколки и резинки,на шейке началась потничка.Я плачу,а он обиделся-Я хотел как лучше....сделать тебе сюрприз.....Ну отрастут у нее волосы.Да,сюрприз удался.Я теперь смотрю на Ксению-вроде она и не она.Ну ничего,привыкну!
[attachmentid=232][attachmentid=233]-вот такие мы стали.Ну чем не мальчик?
Kati
Викуш,не переживай,и тем более не плач!Девчушка маленькая еще,а волосики чем чаще стрижешь,тем быстрее они растут,да еще и гуще станут!Сейчаз жара у вас,ей так легче будет,а к осени глядишь и отростут волосики! smile.gif Симпатюлечка она у вас!
Ludmila
И вправду Викуш не переживай.. smile.gif
Волосы отрастут быстро,хотя я бы наверное тоже в шоке была, но здесь нужно наверное о ребенке подумать, ей будет комфортнее с короткой стрижкой.
А ей самой то нравится?
Mira
Викуш, такая девчонка симпатичная. Чего же ты переживаешь? Сейчас ей конечно со стрижкой легче будет, тем более, что у вас жарко. Я помню мне долго не давали волосы обрезать. Первую стрижку я сделала в 14 лет - вот счаятья было...
А сама то девочка как? Не расстроена? Ты её убеди, что так очень красиво. Чтобы она не стеснялась своей внешности, дети так внушаемы. Расстроится - и будет считать себя некрасивой. И не реви, вот тоже нашла причину.
ва-юр
Викуша, как я тебя понимаю! У сына до трех лет были шикарнейшие локоны, женщины завидовали. Я аккуратненько их подстригала и все было хорошо. Но приехала моя мама (мы живем в 100км друг от друга, на машине 1 час езды), и пока я была на работе, она и "обчикала" мне ребенка. Мол некрасиво мальчику ходить с локонами. Мне так было жалко такую красоту,я тоже плакала. Да, волосы у ребенка выросли, но локоны перестали почему то виться. Наверное, как говорят, тяжелая рука подстригала.Сейчас у мальчика густая, красивая шевелюра, но больше не вьются. Мне до сих пор жалко. Конечно, если у вас очень жарко и у ребенка на шейке потничка, то может быть твой муж и поступил правильно. До зимы далеко, вырастут. Доченька и с короткой стрижкой милый кукленок. В маму пошла, такая хорошенькая?
Викуша
Девочки,спасибо большое за поддержку,просто было так неожиданно для меня,эта стрижка.
Ей совершенно все равно,что у нее на голове,еще ничего не понимает!Главное,что мама больше на голову ничего не цепляет!Подойдет к зеркалу,посмотрит на себя,поулыбается,ткнет польчиком в зеркало,скажет- Сюся(это она называет свое имя) и бежит дольше играться.
Лисичка
Какие же детки симпатюльки. Викуша, твоя дочечка просто чудо. Жаль мой жених маловат еще. Он бы оценил новую прическу. А ты её еще нестригла не разу? Говорят в год надо стричь. Не придумаю как это сделать Реву наверно будет.
Викуша
Спасибо,Лисичка! Да,я слышала,есть такая примета,когда ребенку исполнится годик,надо подстричь его налысо,якобы волосы будут лучше! Но это только примета.Нас с сестрой мама не стригла,а волосы сечас тьфу-тьфу...Я и старшего не стригла,тоже волосы хорошие.Так что тут идет на усмотрение родителей.
Стриглись мы первый раз.Муж говорит ,что она там такого "шороху" навела на столике у парикмахера,та ей позволяля все,и пела ей и чуть ли не танцевала, и мой ребенок просидел нормально,хотя егоза ещё та...Просто повезло с мастером.
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ Jun 5 2006, 08:05 AM) [snapback]8408[/snapback]

......А ты её еще нестригла не разу? Говорят в год надо стричь......

Я своего ребенка не стригла до трех лет, только чуть укорачивала челку, чтобы не лезла в глаза и немного кончики. Читала, что стрижка в годик ничего не дает. Сколько "волосяных луковиц" заложено у человека с рождения, столько и будет. Парикмахеры когда стригут сына, удивляются густоте его волос, и боятся сломать машинку для стрижки.
Лисичка
У меня же мальчик. ему косы не пойдут, хочется подстричь, но не налысо а повзрослому. Ну это потом попозже. Он парикмахера замучает.
Juli
Викуша, многие специально деток стригут, но мне кажется это предрассудки. Ничего, волосики отрастут, а жару легче будет переносить. Папа у вас все-таки молодец, позаботился о комфорте дочечки.
А я Максиму только челку стригу, тоже даже не представляю как его подстричь. Думаю машинку купить. Девочки, кто-нибудь покупал машинки для стрижки? Мне интересно какие отзывы.
Ксеня
QUOTE(Иван @ Apr 9 2006, 05:59 PM) [snapback]5103[/snapback]

Уж не знаю, смешно это или грустно.
Разбаловали мы Макса до ручки. Так, что он уже рукоприкладством начал заниматься. Если что-то ему не нравится, сразу начинает злиться, бить и кусать всех кто ему "мешает" (зубы уже есть - аж 6 штук). Сначала все началось с тещи. Ну я в общем против ничего не имел biggrin.gif .
Но вчера он зарядил мне в глаз, а маме своей в губу. Сегодня побитые ходим.
Вот такой крутой пацан растет

Моя дочка тоже пыталась проделывать подобное. После огромного синячины у меня на ноге я так на неё разозлилась (правда до сих пор не уверена: а правильно ли это?), что укусила её в отместку. Воплей было - blink.gif !!! Но зато после этого она поняла, что бить и кусать других нельзя - им больно. И такие закидоны больше не повторялись.
P.S. К слову сказать моя сестра так же сделала - на сынулю подействовало, теперь вместо кусания он маму свою всегда жалеет (даже если это не очень-то и нужно).
ва-юр
QUOTE(Ксеня @ Jul 16 2006, 06:14 PM) [snapback]10726[/snapback]

Моя дочка тоже пыталась проделывать подобное. После огромного синячины у меня на ноге я так на неё разозлилась (правда до сих пор не уверена: а правильно ли это?), что укусила её в отместку. Воплей было - blink.gif !!! Но зато после этого она поняла, что бить и кусать других нельзя - им больно. И такие закидоны больше не повторялись.
P.S. К слову сказать моя сестра так же сделала - на сынулю подействовало, теперь вместо кусания он маму свою всегда жалеет (даже если это не очень-то и нужно).

Так вот,оказывается, как нужно воспитывать детей!! laugh.gif laugh.gif
Mira
Девочки, я конечно не знаю, у меня детей нет. Но вот как в природе. Кошка с котятками. Висят они на сиськах, а она периодически покусывает котят за баловство и плохое поведение, не сильно, а так для воспитания. А обезьянки, я так люблю за ними наблюдать... Все таки природой это заложено, кому же еще обучать детей как не родителям, а опыт нужен всякий.
Ксеня
QUOTE(Mira @ Jul 17 2006, 08:40 AM) [snapback]10737[/snapback]

Девочки, я конечно не знаю, у меня детей нет. Но вот как в природе. Кошка с котятками. Висят они на сиськах, а она периодически покусывает котят за баловство и плохое поведение, не сильно, а так для воспитания. А обезьянки, я так люблю за ними наблюдать... Все таки природой это заложено, кому же еще обучать детей как не родителям, а опыт нужен всякий.

Опыт точно нужен всякий. А дети в силу своей жизненной неразумности (ну мало ещё на свете пожили) просто не знают почему нельзя делать другим больно. И объясняешь им, а они и понять то не могут о чём речь.Мы же деток своих ласкаем и целуем и никогда не бьём (я имею в виду адекватных родителей), поэтому они и не знают чувства боли ими же и причиняемой. Они и с смерти так же относятся, понарошку: меня мама обидила, я вот сейчас умру, а мама будет плакать и жалеть меня. А я проснусь и засмеюсь, ха-ха-ха. Я с такими детьми встречалась.
ва-юр
QUOTE(Ксеня @ Jul 17 2006, 06:38 AM) [snapback]10738[/snapback]

Опыт точно нужен всякий. А дети в силу своей жизненной неразумности (ну мало ещё на свете пожили) просто не знают почему нельзя делать другим больно. ......

Тааак, бить детей я не могу, рука не поднимается. Решено, своих будующих внуков буду кусать!! laugh.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 16 2006, 09:58 PM) [snapback]10745[/snapback]

Тааак, бить детей я не могу, рука не поднимается. Решено, своих будующих внуков буду кусать!! laugh.gif

Ну если на своих детей рука не поднялась, то на внуков и подавно не поднимется.
Мы с мужем тоже никогда не били своего сына и вот народ теперь если что....говорят, что избаловали sad.gif smile.gif
Я например думаю что внуков ОЧЕНЬ буду любить (хоть бабушкой не хочу еще становиться laugh.gif ), потому что у меня только один ребенок и вырос он так быстро, что осталось МНОГО нерастраченной любви.
Juli
Ой, девочки, Максик немного перестал драться. Но я его немного шлепала в ответ, и теперь он не бьет только меня, папу по-прежнему прощупывает на прочность.
Вот ведь поразительно - чуть больше года, а уже учится управлять людьми.
Викуша
Девочки,ну ни как не могу приучить своего ребенка к горшку.Прямо беда.Так она что учудила.Нашла себе место,у батареи за занавеской и писать ходит туда.Тихонечко подойдет,сделает свое дело,занавеску поправит,игрушками заставит и все отлично!Мама не увидит и ругаться не будет!Представляете,какая хитрюга.Ведь понимает же,что так нельзя!Я пробовала на то место горшок поставить,но она его благополучно относит на место!
Kati
Викуша,и смешно,и грусно!Это ведь как маленький котенок,пока мордочкой не натычешь,так и будет справлять нужду в излюбленном местечке...
Ludmila
QUOTE(Викуша @ Jul 26 2006, 02:03 AM) [snapback]11366[/snapback]

Девочки,ну ни как не могу приучить своего ребенка к горшку.Прямо беда.Так она что учудила.Нашла Тихонечко подойдет,сделает свое дело,занавеску поправит,игрушками заставит и все отлично!

laugh.gif представляю дочино личико, когда она маскировку делает.

У нас сегодня такая туалетная тема. Хотите посмеяться ?
Мне сегодня в туалете на пол плитку положили (ремон у меня... sad.gif smile.gif ) и мастер сказал, что ходить по плитке нельзя до завтрашего утра.Прихожу с работы, новый горшок (унитаз) вынесли и поставили на улице у входной двери.... laugh.gif Мужчин моих то нет, занести горшок хотя бы в коридор не могу. Вот теперь горшок стоит на улице у входной двери, смотрится просто отлично, а я сижу и думаю....Воды выпила 2,5 литра - зачем пила.... laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 26 2006, 05:04 PM) [snapback]11374[/snapback]

.........а я сижу и думаю....Воды выпила 2,5 литра - зачем пила.... laugh.gif


smile.gif smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 26 2006, 06:12 AM) [snapback]11376[/snapback]

smile.gif smile.gif

Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 26 2006, 07:04 PM) [snapback]11374[/snapback]

... Вот теперь горшок стоит на улице у входной двери, смотрится просто отлично, а я сижу и думаю....Воды выпила 2,5 литра - зачем пила.... laugh.gif

biggrin.gif laugh.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 26 2006, 07:26 AM) [snapback]11382[/snapback]

biggrin.gif laugh.gif

то что пила, это еще пол-беды, я еще и ужин поела...
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 26 2006, 07:35 PM) [snapback]11387[/snapback]

то что пила, это еще пол-беды, я еще и ужин поела...

laugh.gif laugh.gif Ну, точно по поговорке, нарочно не придумаешь! biggrin.gif
marina
QUOTE(Людмила @ Jul 26 2006, 07:35 PM) [snapback]11387[/snapback]

то что пила, это еще пол-беды, я еще и ужин поела...

Ой-Ой-ОЙ smile.gif
Tanja
Викуша как я тебя понимаю, у мемя Кира тоже перестала на горшок ходить. Сеичас так жарко она весь день раздетая бегает, где- нибудь написиет там руками попллескается и головой туда становится, смотрит откуда у неё течёт. biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Tanja @ Jul 27 2006, 12:41 AM) [snapback]11445[/snapback]

........где- нибудь написиет там руками попллескается и головой туда становится, смотрит откуда у неё течёт. biggrin.gif

laugh.gif
Ой девочки терпения Вам, у меня все это уже позади.....
ва-юр
Да уж, пока детки подрастут...... Такая наша материнская доля. smile.gif
marina
[quote name='Tanja' date='Jul 27 2006, 11:41 AM' post='11445']
у мемя Кира тоже перестала на горшок ходить.
Девочки держитесь, когда ваши девочки вырастут будут помогать Вам smile.gif
Mira
Девочки, вот я насмеялась. Такие смешные детки. Да.... пока их вырастишь что же с квартирой будет, вы наверное и ковры на пол не стелите?
Juli
И у нас та же история. Как правило, Максик просится на горшок, но бывает и так,ч то говорит "а-а" уже когда сделает свои дела, а потом еще и ладошками давай хлопать туда. А потом увидел, как я вытираю его лужи и начал хватать, вещи всякие которые найдет и вытирать ими пол. А вещи бежит вытаскивать в шкафу, как раз на его уровне моя полка biggrin.gif . Я уже всякие тряпочки не убираю с пола, в надежде, что он ими будет вытирать. Такие мы чистоплотные biggrin.gif .
Kati
Ну и умеют же детки чудить! biggrin.gif Я пока читала,аж до слез насмеялась [attachmentid=436]
ва-юр
QUOTE(Юличка @ Jul 28 2006, 04:40 PM) [snapback]11520[/snapback]

....... Я уже всякие тряпочки не убираю с пола, в надежде, что он ими будет вытирать. Такие мы чистоплотные biggrin.gif .

Ну, вот уже и помошник подрастает. smile.gif
marina
А мой младшенький по СПОКу( педиатр знаменитый) до двух лет в памперсе ходил.После сняли и проблем не было в смысле он уже от горшка так не шугался.Зато нашол штучку интересную что висит и стаким интересом изучал её как будто удивлялся..." откуда ещё это взялось" smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 28 2006, 08:12 AM) [snapback]11544[/snapback]

.....Зато нашол штучку интересную что висит и стаким интересом изучал её как будто удивлялся..." откуда ещё это взялось" smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Очень смешной малыш.... laugh.gif


Фото из альбома Kartiņas 2
ва-юр
Людмила, где же ты такое маленькое чудо откопала? В Японии? smile.gif
Ludmila
Все там же - в интернете... laugh.gif
Мне понравилось выражение его лица - КАЙФ !!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Прочитала эти странички,получила огромное удовольствие biggrin.gif
Так люблю детак маленьких и рассказики о них.Сразу вспоминаю,кагда мои были малышами biggrin.gif
Правда с горшком у меня проблем небыло.Я с 3-4мес.держала над тряпочкой и приговаривала(пись-пись)В пол года уже никто не писался.Подавали разные знаки(кто начинал кряхтеть,кто рукой показывал)вобщем было панятно,что ребенок хочет)

Людмила.

Малыш на фото такой хорошенький!!!!
Наташа
Девочки и я со своей историей, заранее прошу прощения если кого обижу unsure.gif

Мой первоклассник вчера прийдя со школы, сказал, что их пересадили на другие места. Сначала он сидел с мальчиком, потом посадили с девочкой. Я спрашиваю:
-Как зовут девочку?
Со скучающим видом:
-Кажется Катя...
-Красивая?
-Ну, ниче...
-А волосы какого цвета?
-Блондинка...
И немного подумав добавил:
-Наверно двоешницей будет......

Я чуть со стула не упала...... blink.gif blink.gif
ва-юр
laugh.gif laugh.gif Наташа, сынок по цвету волос определил? А может быть у тебя растет ЭКСТРАСЕНС, а мы зря шутим. smile.gif
Алена
Наташа.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.