Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешное
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Наташа
QUOTE(ва-юр @ Sep 5 2006, 03:00 PM) [snapback]15357[/snapback]

laugh.gif laugh.gif Наташа, сынок по цвету волос определил? А может быть у тебя растет ЭКСТРАСЕНС, а мы зря шутим. smile.gif

Может иэкстрасенс laugh.gif laugh.gif laugh.gif
marina
Мой младший, тоже говорит что сейчас женщины пошли dry.gif ужас (про однокласниц) их надо лупить,... я ему говорю "нельзя девочек обижать",... а он "они не девочки они на карате ходят"И правда, как посмотришь, маленькие женщины, с характером и куча притензий, а мальчишки дети малые такие ещё глупые.До сих пор по утрам спрашивают," Какую обувь одевать" или уйдёт без рюкзака в школу, приходется в халате за ним бежать smile.gif
Наташа
Марин, laugh.gif насмешила, а сын у тебя большой, в каком классе учится?
ва-юр
Марин, мой тоже когда был маленький не раз уходил в школу без портфеля. Я на машине догоняла, чтобы вручить портфель. smile.gif
marina
QUOTE(Наташа @ Sep 6 2006, 01:22 PM) [snapback]15482[/snapback]

Марин, laugh.gif насмешила, а сын у тебя большой, в каком классе учится?

Моему младшему 7 лет 6-го июня было, уже во втором классе, а старшему 10,5 он в 4ом, а должен в 5-ом быть но его перед школой смотрел спецыальный школьный врач, (тот что определяет годен и в какую школу), так вот врач сказала ещё рано, и определила нас в подготовительный, и хорошо он и сейчас почти самый маленький в классе,... но мы этим не страдаем- комплексов у нас нет smile.gif

QUOTE(ва-юр @ Sep 6 2006, 03:36 PM) [snapback]15504[/snapback]

Марин, мой тоже когда был маленький не раз уходил в школу без портфеля. Я на машине догоняла, чтобы вручить портфель. smile.gif

Удивляюсь, как такое может быть biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Наташа @ Sep 4 2006, 09:37 PM) [snapback]15356[/snapback]

-Блондинка...
И немного подумав добавил:
-Наверно двоешницей будет......

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Марин, наши детки ровесники, моему старшему 7, но мы в первом классе. Сами так решили, в сад он не ходил, очень часто болеет, поэтому время постарались тянуть до последнего smile.gif
Оленька
QUOTE(Наташа @ Sep 7 2006, 02:32 AM) [snapback]15567[/snapback]

моему старшему 7, но мы в первом классе. Сами так решили, в сад он не ходил, очень часто болеет, поэтому время постарались тянуть до последнего smile.gif

Наташа, а как Вы так долго дома выдержали сидеть? поделитесь секретом, как не киснуть?
Моя старшая (ей 6,5) сегодня первый раз идет на курсы подготовки дошкольников. гордо заявляет всем, что она уже в школу пойдет. Рюкзак за 3 дня собирать стала, и все от младшенькой (1,8) прячет. А той интересно, она тайком залезает на табуреточку и в кармашке роется, пенал вытаскивает. wink.gif
Наташа
QUOTE(Оленька @ Sep 7 2006, 12:40 PM) [snapback]15577[/snapback]

Наташа, а как Вы так долго дома выдержали сидеть? поделитесь секретом, как не киснуть?
Моя старшая (ей 6,5) сегодня первый раз идет на курсы подготовки дошкольников. гордо заявляет всем, что она уже в школу пойдет. Рюкзак за 3 дня собирать стала, и все от младшенькой (1,8) прячет. А той интересно, она тайком залезает на табуреточку и в кармашке роется, пенал вытаскивает. wink.gif


Ну, я не знаю как не скисли laugh.gif , вобще-то я работала, а деть сидел со всеми по очереди: дедушки, бабушки, ну и мы с мужем, все по очереди отпуска брали. А когда ему 5лет было я в декрет пошла с младшем. Каждый день какие-нибудь занятия придумывлись smile.gif В прошлом году всю зиму тоже на подготовку в школу ходил, очень нравилось. Все бы ничего, но с детьми ему сложно найти общий язык к сожалению, он не умеет начинать дружить и знакомиться sad.gif Ему легче, когда 1-2человека, он тогда с ними хорошо сябя чувствует, если больше ребятишек- сразу тушуется sad.gif
Kati
QUOTE(Наташа @ Sep 5 2006, 10:37 AM) [snapback]15356[/snapback]

Девочки и я со своей историей, заранее прошу прощения если кого обижу unsure.gif

Мой первоклассник вчера прийдя со школы, сказал, что их пересадили на другие места. Сначала он сидел с мальчиком, потом посадили с девочкой. Я спрашиваю:
-Как зовут девочку?
Со скучающим видом:
-Кажется Катя...
-Красивая?
-Ну, ниче...
-А волосы какого цвета?
-Блондинка...
И немного подумав добавил:
-Наверно двоешницей будет......

Я чуть со стула не упала...... blink.gif blink.gif

laugh.gif biggrin.gif Вот такое теперь представление о блондинках! laugh.gif

QUOTE(ва-юр @ Sep 6 2006, 05:36 PM) [snapback]15504[/snapback]

Марин, мой тоже когда был маленький не раз уходил в школу без портфеля. Я на машине догоняла, чтобы вручить портфель. smile.gif

И моя сестренка тоже портфель забывала! biggrin.gif Она когда ходила в первые классы очень любила есть (пачками по 250 гр!) сливочное масло! blink.gif Каждое утро брала пачку масла и по дороге в школу его съедала,и однажды она масло взяла,а портфель забыла!Дошла до школы,съела масло,вспомнила про портфель,вернулась домой,захватила портфель,взяла еще одну пачку масла и пошла опять в школу! biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 6 2006, 10:48 PM) [snapback]15606[/snapback]

laugh.gif biggrin.gif Вот такое теперь представление о блондинках! laugh.gif
И моя сестренка тоже портфель забывала! biggrin.gif Она когда ходила в первые классы очень любила есть (пачками по 250 гр!) сливочное масло! blink.gif Каждое утро брала пачку масла и по дороге в школу его съедала,и однажды она масло взяла,а портфель забыла!Дошла до школы,съела масло,вспомнила про портфель,вернулась домой,захватила портфель,взяла еще одну пачку масла и пошла опять в школу! biggrin.gif

Я бы поняла еще если бы это были конфеты, но масло.... и пачками..... blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я всю жизнь была очень добросовестная и был в дестве со мной такой случай, когда я ушла в школу в домашней одежде (тогда ведь еще формы были), я так боялась опоздать... unsure.gif Это была зима, прихожу в школу, снимаю в гардеробе пальто.... sad.gif а вместо формы домашнее платье, как я тогда плакала. Что потом было, не помню, но вот этот эпизод запомнила на всю жизнь.
ва-юр
Да,масло, это слишком! Бедная печень. Людмила, детские воспоминания всегда яркие и трогательные. smile.gif
marina
QUOTE(Kati @ Sep 7 2006, 09:48 AM) [snapback]15606[/snapback]


И моя сестренка тоже портфель забывала! biggrin.gif Она когда ходила в первые классы очень любила есть (пачками по 250 гр!) сливочное масло! blink.gif Каждое утро брала пачку масла и по дороге в школу его съедала,и однажды она масло взяла,а портфель забыла!Дошла до школы,съела масло,вспомнила про портфель,вернулась домой,захватила портфель,взяла еще одну пачку масла и пошла опять в школу! biggrin.gif

Катя, как-же ее не тошнило sad.gif мой старший сын, когда ему было два с половиной тоже любил масло много есть, да и сейчас толстым слоем на булку мажет.Так вот, мой брат, как-то дал ему огромный кусок масла и сверху ещё и сахаром разрешил посыпать даже не на хлеб а ложкой кушать," добрый дядя" sad.gif Когда я пришла с магазина, сын уже СЧАСТЛИВЫЙ доедал, какже его потом сильно рвало фантаном, брат был в шоке и при этом приговаривал, "Он сам хотел и кушал с удовольствием" smile.gif Я брата чуть не убила всю рыготину как шестёрка убирал хотя и старше меня на 3,5года.
marina
[quote name='Людмила' date='Sep 7 2006, 05:49 PM' post='15648']


Я всю жизнь была очень добросовестная и был в дестве со мной такой случай, когда я ушла в школу в домашней одежде (тогда ведь еще формы были), я так боялась опоздать... unsure.gif Это была зима, прихожу в школу, снимаю в гардеробе пальто.... sad.gif а вместо формы домашнее платье, как я тогда плакала.
Людмила, какже я тебя понимаю,... такой детский стрес на всю жизнь sad.gif А мне учась в музыкалке, всегда приходилось выступать на концертах, играть на инструменте.Так вот когда открывался занавес, я чутли не теряла сознание.Досих пор, я не могу когда на меня огромная толпа смотрит поподаю в безсознательное состояние,... так и не приодолела в себе это чувство-стеснения ph34r.gif
Kati
QUOTE(marina @ Sep 8 2006, 08:00 AM) [snapback]15673[/snapback]

Катя, как-же ее не тошнило sad.gif мой старший сын, когда ему было два с половиной тоже любил масло много есть, да и сейчас толстым слоем на булку мажет....

Не знаю,но никогда не тошнило.Хотя это у нее уже давно прошло,и теперь она сл.масло вообще практически не ест,зато майонез банками лопает....одно другого не лучше...
Алена
Мой сын,когда был маленький,всегда считал,что если на праздничном столе или в забитом продуктами холодильнике нет сыра ,значит нет еды.
Всегда посмотрит и скажет,ой совсем нечегоесть ohmy.gif
И досих пор в день ест 300гр.И с супам и со вторым блюдом и с салатом и т. д.
podruga
QUOTE(Танюшка @ May 22 2006, 01:15 PM) [snapback]7512[/snapback]

Приветики!
Прикольно, у кого детки? почитайте

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.
Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"
Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.
Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.


Слушай,это точно так!!!
Алена
Прочитала и поняла,что я какая то не такая.
Я как с первым ребенком начала все делать,как положено,так досих пор остановиться не могу.Где и не надо,лишний раз прокипечу,протру и панику подниму. rolleyes.gif wink.gif
Ludmila
А мне к сожалению сравнить не с чем, но про первого ребенка - точно все сказано.... laugh.gif
podruga
QUOTE(Алена @ Sep 30 2006, 02:02 PM) [snapback]17522[/snapback]

Прочитала и поняла,что я какая то не такая.
Я как с первым ребенком начала все делать,как положено,так досих пор остановиться не могу.Где и не надо,лишний раз прокипечу,протру и панику подниму. rolleyes.gif wink.gif

Ну так это же шутка.И все мы как наседки вокруг своих"маленьких"ходим очень долго.
Мой старшенький сейчас гуляет на концерте,а я только и делаю,что звоню ему каждые десять минут.Время-то позднее.
А старшему 16.
Ludmila
QUOTE(podruga @ Sep 30 2006, 06:54 AM) [snapback]17537[/snapback]

Мой старшенький сейчас гуляет на концерте,а я только и делаю,что звоню ему каждые десять минут.Время-то позднее.

Все мы мамы одинаковые. Моему уже 22 года, а по прежнему звоню, и жду, и прислушиваюсь.... smile.gif smile.gif smile.gif
marina
У нас в школе каникулы начались осенние, мои дети к бабе с дедом ушли, мы с мужем наслаждаемся тишиной.А дети мои ходят с бабой по лесу, каждый день звонят домой делятся впечатлением.Вобщем отдыхаем друг от друга smile.gif
Ludmila
Привет Марина !!!!! smile.gif
Вчера по телеку показывали Диму Билана и я твоего мелкого вспомнила... laugh.gif
А бабуля с дедулей недалеко живут ?
Алена
marina.
Как вам всем хорошо.Вы немного отдохнете,бабашка с дедушкой и внуки порадуются друг другу.И новые
впечатление,это здорово.
podruga
QUOTE(marina @ Oct 1 2006, 02:36 PM) [snapback]17565[/snapback]

У нас в школе каникулы начались осенние, мои дети к бабе с дедом ушли, мы с мужем наслаждаемся тишиной.А дети мои ходят с бабой по лесу, каждый день звонят домой делятся впечатлением.Вобщем отдыхаем друг от друга smile.gif

Как я тебе завидую,у меня не часто получается отправить деток бабушке с дедушкой.В общем-то детки сами не очень -то хотят,привыкли быть с папой и мамой.А так иногда не хватает тишины.!!!
Ludmila
Девочки, поверте, лучьше детский гомон и шум, чем гробовая тишина в доме. sad.gif Потом детки Вам отплатят своей заботой, когда Вы станете старенькими.... smile.gif
marina
QUOTE(Людмила @ Oct 1 2006, 04:22 PM) [snapback]17571[/snapback]

Привет Марина !!!!! smile.gif
Вчера по телеку показывали Диму Билана и я твоего мелкого вспомнила... laugh.gif
А бабуля с дедулей недалеко живут ?

Привет Людмилочка smile.gif о Дима Белан... как он поёт хорошо biggrin.gif .А до бабушки с дедом 20 мин пешком.Я раньше сильно скучала, да и младший не очень любил у них ночевать а сейчас видимо он вырос, и захотел перемен,... это полезно а то слишком домашний тоже плохо.Они ходили собрали сами щавель. баба им пирожков нажарила,... счастливые, дед им сам мороженное вкусное с ягодами делает, вобщем им лафа smile.gif

QUOTE(podruga @ Oct 1 2006, 05:30 PM) [snapback]17580[/snapback]

А так иногда не хватает тишины.!!!

Это правда... когда дерутся не знаешь что с ними делать sad.gif

QUOTE(Алена @ Oct 1 2006, 04:59 PM) [snapback]17576[/snapback]

marina.
Как вам всем хорошо.Вы немного отдохнете,бабашка с дедушкой и внуки порадуются друг другу.И новые
впечатление,это здорово.

Алёна,я родителям тоже говорю,получите положительную встряску,станете на время детьми хи хи biggrin.gif
podruga
QUOTE(Людмила @ Oct 1 2006, 05:33 PM) [snapback]17582[/snapback]

Девочки, поверте, лучьше детский гомон и шум, чем гробовая тишина в доме. sad.gif Потом детки Вам отплатят своей заботой, когда Вы станете старенькими.... smile.gif

Людмила,вы правы,ох как хочется в это верить smile.gif
Оленька
Алёна,я родителям тоже говорю,получите положительную встряску,станете на время детьми хи хи biggrin.gif
[/quote]
О "детстве" бабушек:
Бабушка моего мужа решила поиграть со старшей (ей тогда года 3 было) в прятки. Надела на голову крышку от коробки из-под торта, и оттуда тоненьким голосом говорила ку-ку. А ребенок ей и говорит: "Бабушка Зоя, ты совсем как Бок (Фрекен Бок из мультика), только надо говорить "Ку-ку, мой мальчик, а я же девочка" smile.gif
Алена
Оленька. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бабушки точно когда внучат видят,сразу ...ку-ку... становятся laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Oct 4 2006, 02:02 AM) [snapback]17762[/snapback]

Оленька. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бабушки точно когда внучат видят,сразу ...ку-ку... становятся laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня все это еще впереди.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
marina
А моя мама позваляет своим внукам, т.е моим детям то, за что меня в детстве ругала а им можно всё sad.gif
Алена
marina.
Счастливые у тебя дети. biggrin.gif biggrin.gif
marina
QUOTE(Алена @ Oct 4 2006, 04:47 PM) [snapback]17785[/snapback]

marina.
Счастливые у тебя дети. biggrin.gif biggrin.gif

Да уж,... это точно, у меня такой лафы в детстве не было.
podruga
QUOTE(marina @ Oct 4 2006, 03:46 PM) [snapback]17775[/snapback]

А моя мама позваляет своим внукам, т.е моим детям то, за что меня в детстве ругала а им можно всё sad.gif

Привет,а мои дети,увы,не хотят идти к бабушке и дедушке. Там слишком строго.
Алена
[/quote]Привет,а мои дети,увы,не хотят идти к бабушке и дедушке. Там слишком строго.[quote]


Очень жаль. sad.gif Я за то,чтоб внучат и любили и баловали и воспитывали smile.gif )Чтоб всем и старым и малым
было хорошо друг с другом.
Оленька
Излишняя строгость у бабушек - это, по-моему, ужасно. Мои с бабушками наоборот расслабляются, так что сочувствую sad.gif
Наташа
Мои ребята после посещения бабуше-дедушек в таком расслабоне, что и дома угомониться несколько часов, а то и дней не могут laugh.gif Позволяется все и всегда blink.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 26.10.2006, 18:39) [snapback]19698[/snapback]

Мои ребята после посещения бабуше-дедушек в таком расслабоне, что и дома угомониться несколько часов, а то и дней не могут laugh.gif Позволяется все и всегда blink.gif

Вот и я, наверное, буду такой бабушкой! tongue.gif
Алена
Цитата
Ва-юр.
Вот и я, наверное, буду такой бабушкой! tongue.gif


Всетаки в процесе воспитания бабушки и дедушки тоже должны участвовать.Одно другому не мешает.
Можно и баловать и воспитывать.А между делом еще и родителей внуков повоспитывать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Цитата(Алена @ 27.10.2006, 3:06) [snapback]19756[/snapback]

А между делом еще и родителей внуков повоспитывать laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ну, это святое дело laugh.gif laugh.gif

Натуля
ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!

Читала сейчас ваши истории и наслождалась. Интересно, что в родительстве есть много похожего, однако больше индивидуальных ситуаций.

Вот, например, у меня две девченочки: 2 года 1 месяц и 10 месяцев. Бабушки и дедушки живут от нас далеко, поэтому воспитанием занимаюсь в основном я, пока муж работает и деньгу на нас зарабатывает. Старшенькая к саду тяжелова-то привыкает, ходить туда не хочет. Говорит: "Море - ДА, садик - НИ". А тут еще статью прочитата, в которой ученые доказали, что садики негативно влияют на психику малышей, потому что им уделяется маловнимания. Не знаю как быть.

А дома я так выматываюсь, что частенько смахиваю на сумасшедшего гения blink.gif

Так хоть раслабилась немножко, читая о ваших детках.
Алена
Цитата
Натуля.
А тут еще статью прочитата, в которой ученые доказали, что садики негативно влияют на психику малышей, потому что им уделяется маловнимания. Не знаю как быть.

Может старшенькую отвадить в садик на неполный день.И мама отдохнет и ребенок привыкнет постепенно. smile.gif Внимания в садике может и маловато,зато общения со сверстниками достаточно,что тоже немаловажно +занятия,танцы,зарядка.рисование и т. д.

podruga
Цитата(Натуля @ 27.10.2006, 7:25) [snapback]19791[/snapback]

ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!

Читала сейчас ваши истории и наслождалась. Интересно, что в родительстве есть много похожего, однако больше индивидуальных ситуаций.

Вот, например, у меня две девченочки: 2 года 1 месяц и 10 месяцев. Бабушки и дедушки живут от нас далеко, поэтому воспитанием занимаюсь в основном я, пока муж работает и деньгу на нас зарабатывает. Старшенькая к саду тяжелова-то привыкает, ходить туда не хочет. Говорит: "Море - ДА, садик - НИ". А тут еще статью прочитата, в которой ученые доказали, что садики негативно влияют на психику малышей, потому что им уделяется маловнимания. Не знаю как быть.

А дома я так выматываюсь, что частенько смахиваю на сумасшедшего гения blink.gif

Так хоть раслабилась немножко, читая о ваших детках.

Наталья,садики все разные.И,конечно,где много детишек в группе,то внимания твоему ребенку будет удиляться мало,но как уже было сказано,все таки другие занятия помогут твоей дочке развиваться ,да и общение не мало важно.
Я не работала с рождением первого сына и все таки каждого ребенка отдавала в сад.Первых с 3-хлет,а третьего с почти 4-х.Так как он просто болен астмой и не каждый сад его брал.
Мне с садом повезло в этот раз.Очень хорошая методика,сам сад просто богатый,внимания уделяется каждому малышу,несмотря на то,что в группе по 23 человека.
Так что надо отдавать ребенка в сад,это мое мнение.И сама отдыхать будешь немного.Ведь ведение домашнего хозяйства и воспитание детей-это тяжелейший труд.Только вот как ты постоишь эти посещения в сад-это твое решение,на весь день,на полдня.
А разница между твоими девочками маленькая.Я представляю как тебе трудно,но ничего,все окупится потом,и все пройдет,детки растут быстро. smile.gif
podruga
У меня средний сын любитель был нас "развлекать " всякими "умными мыслями"
Когда он ходил в садик,то не очень-то любил это дело.И вот в очередное утро мы собираемся,Муж ему втолковывает,что все работают,кто на работе,кто в школе,а он в садик ходит.И спрашивает его:"Вот я не пойду на работу,что мы будем делать,кто будет деньги зарабатывать?"
Сын отвечает:"Пусть мама работает,а ты сиди дома(я не работала)".Потом тишина стояла минут 5(что очень странно).И вдруг Гриша выдает:"Нет папа,давай уж ты работай,а то мы никогда денег не дождемся".
Я и не знала плакать мне или смеяться.
Алена
Цитата
Подруга.
И вдруг Гриша выдает:"Нет папа,давай уж ты работай,а то мы никогда денег не дождемся".
Я и не знала плакать мне или смеяться.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
podruga
Старший сын,когда я ходила беременная,все время говорил,что хочет сестренку.А у меня уже было известно,что будет мальчик.И вот Саша приводил свои аргументы,что нужно непременно девочку родить-
Сначала твердил мне,что на ком же он тогда женится,если у него брат будет,когда я ему втолковала,что женится на сестре нельзя,а найдет он девушку красивую,и она будет его женой,он говорил-"Мама,ну у тебя же есть уже один хулиган,ну зачем тебе второй?"
Kati
podruga-Елена,детки такого отщебечут,что не каждый взрослый сможет до такого дадуматься! laugh.gif Молодцы! biggrin.gif
Натуля
Может старшенькую отвадить в садик на неполный день.И мама отдохнет и ребенок привыкнет постепенно. smile.gif Внимания в садике может и маловато,зато общения со сверстниками достаточно,что тоже немаловажно +занятия,танцы,зарядка.рисование и т. д.


Алена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ smile.gif !!!!!!!!!!!!!

Однако почему-то наши воспитатели не очень хотят чтобы детки по полдня ходили. А вот занятия, танцы, зарядка, рисование и т. д. - это меня здорово подкупает в садике. Просто мы еще болели долго и за два месяца всего 10 дней ходили.
Натуля
Подруга!

Читая твои истории, я в серьез осознала, что у меня все еще только начинается, так как моя старшенькая только-только начинает выражать свои мысли словами.

То ли еще будет wacko.gif ...

А про садик я стала волноваться после родительского собрания, на котором мне сказали, что Тома (моя старшенькая) все делает отдельно от детей: и ест, и играет. Вот я и запереживала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.