Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешное
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
podruga
Цитата(Натуля @ 29.10.2006, 19:49) [snapback]20177[/snapback]

Подруга!

Читая твои истории, я в серьез осознала, что у меня все еще только начинается, так как моя старшенькая только-только начинает выражать свои мысли словами.

То ли еще будет wacko.gif ...

А про садик я стала волноваться после родительского собрания, на котором мне сказали, что Тома (моя старшенькая) все делает отдельно от детей: и ест, и играет. Вот я и запереживала.

Натуля,дочка ходит в сад наверное совсем мало?
Ее действия вообще-то нормальные тогда.Это период адаптации.Если переживаешь,сходи к детскому психологу.Мне когда-то говорили-терепение,мамочка,и еще раз терпение.И ,конечно,как себя ведет воспитатель -это тоже очень важно.
Мой младший в сад ходит 2 недели.Так каждое утро у нас по сценарию.Он на грани срыва,я скороговорками пытаюсь его отвлечь,чего-то рассказываю,и ,главное все надо сделать очень быстро-привести,раздеть и убежать.Если замешкаюсь-все,будут слезы,крики.И каждый раз один вопрос-Ты меня заберешь?
А когда прихожу вечером,то он мне говорит-Как же я тебя долго ждал!!!При этом в группе ведет себя спокойно.
Посмотри,почему дочка все таки отделяется от ребят?Может там детки кричат громко?(А это норма в саду).Егор у меня например,не переносит просто шума.Мы даже не можем сходить ни в театр ,ни в цирк.
Так что терпения тебе.Детки растут быстро,все пройдет.
Алена
Цитата
Натуля.
А про садик я стала волноваться после родительского собрания, на котором мне сказали, что Тома (моя старшенькая) все делает отдельно от детей: и ест, и играет. Вот я и запереживала.


Натуля,у детей в возрасте 2лет,нет как таковой совместной деятельности.Игры с детьми и потребность в общении возникает в три,три с половиной года.Так что повода переживать я не вижу.
Все -таки сколько ребенку находиться в саду решать родителям,а не воспитателям.Они могут только советовать.Конечно,каждый ребенок индивидуален и к садику привыкает по-разному.
Натуля
Цитата(podruga @ 29.10.2006, 22:18) [snapback]20179[/snapback]

Натуля,дочка ходит в сад наверное совсем мало?

Так что терпения тебе.Детки растут быстро,все пройдет.


smile.gif спасибо за ободрение, оно придает мне сил wub.gif
Натуля
Цитата(Алена @ 30.10.2006, 9:35) [snapback]20222[/snapback]

Все -таки сколько ребенку находиться в саду решать родителям,а не воспитателям.Они могут только советовать.Конечно,каждый ребенок индивидуален и к садику привыкает по-разному.


на это могу сказать только ДА и АМИНЬ wink.gif
Оленька
Натуля, мнение воспитателя - не истина в последней инстанции. Моя младшая в этом году тоже в сад пошла (взяли "паровозиком" к старшей, а т. к. с местами проблема, то я и не стала тянуть). Ей 2 только в декабре будет. Первые три недели мы ходили на 2 часа и до обеда постепенно дошли, и только к концу месяца стали оставаться на сон, хотя забирала я ее сразу после полдника. Истерики по утрам прекратились, как только отводить начал папа. Видимо, папа, который уходит на работу - для ребенка норма, а мама воспринимается как "бесплатное приложение", которое всегда должно быть рядом. Про болячки могу сказать, что держались мы долго, почти 2 месяца, но все таки заболели. Что будет после больничного - не знаю, но надеюсь на лучшее. Удачи!. Кстати, маленькая разница в возрасте не такой уж минус. Мои мало играют вместе, очень уж разные интересы у дошкольницы и малышонка smile.gif
podruga
Цитата(Оленька @ 31.10.2006, 13:34) [snapback]20431[/snapback]

Натуля, мнение воспитателя - не истина в последней инстанции. Моя младшая в этом году тоже в сад пошла (взяли "паровозиком" к старшей, а т. к. с местами проблема, то я и не стала тянуть). Ей 2 только в декабре будет. Первые три недели мы ходили на 2 часа и до обеда постепенно дошли, и только к концу месяца стали оставаться на сон, хотя забирала я ее сразу после полдника. Истерики по утрам прекратились, как только отводить начал папа. Видимо, папа, который уходит на работу - для ребенка норма, а мама воспринимается как "бесплатное приложение", которое всегда должно быть рядом. Про болячки могу сказать, что держались мы долго, почти 2 месяца, но все таки заболели. Что будет после больничного - не знаю, но надеюсь на лучшее. Удачи!. Кстати, маленькая разница в возрасте не такой уж минус. Мои мало играют вместе, очень уж разные интересы у дошкольницы и малышонка smile.gif

Оленька,2 месяца для такой крохи-это просто великолепно.Выздровит и снова в садик,и все у вас будет прекрасно.
А дошкольница и малыщонок скоро вырастут и станут школьницами.Чем старше,тем грань возрастная стирается сильнее.Будут общаться и жить друг без друга не смогут.Вы только внушайте им это.Удачи.
Репка
Цитата(marina @ 4.10.2006, 16:46) [snapback]17775[/snapback]

А моя мама позваляет своим внукам, т.е моим детям то, за что меня в детстве ругала а им можно всё sad.gif


У меня та же история.Машеньке всё можно.А недавно она начала называть меня мама Леся,а мою маму мама Таня.Не всё время,конечно,но бывает.Меня это,в принципе не напрягает,а люди вокруг не понимают ситуациюsmile.gif
Алена
Цитата
У меня та же история.Машеньке всё можно.А недавно она начала называть меня мама Леся,а мою маму мама Таня.Не всё время,конечно,но бывает.Меня это,в принципе не напрягает,а люди вокруг не понимают ситуациюsmile.gif


Ну не зря говорят-Что первый ребенок-это последняя кукла- laugh.gif
А первый внук-это первый ребенок- laugh.gif

Репка
Цитата(Алена @ 2.11.2006, 7:29) [snapback]20593[/snapback]

Ну не зря говорят-Что первый ребенок-это последняя кукла- laugh.gif
А первый внук-это первый ребенок- laugh.gif



Ага.Любите своих внуков,они отомстят вашим детям. biggrin.gif
Алена
Цитата
Репка
Ага.Любите своих внуков,они отомстят вашим детям. biggrin.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Натуля
Цитата(Оленька @ 31.10.2006, 15:34) [snapback]20431[/snapback]

Натуля, мнение воспитателя - не истина в последней инстанции. Моя младшая в этом году тоже в сад пошла (взяли "паровозиком" к старшей, а т. к. с местами проблема, то я и не стала тянуть). Ей 2 только в декабре будет. Первые три недели мы ходили на 2 часа и до обеда постепенно дошли, и только к концу месяца стали оставаться на сон, хотя забирала я ее сразу после полдника. Истерики по утрам прекратились, как только отводить начал папа. Видимо, папа, который уходит на работу - для ребенка норма, а мама воспринимается как "бесплатное приложение", которое всегда должно быть рядом. Про болячки могу сказать, что держались мы долго, почти 2 месяца, но все таки заболели. Что будет после больничного - не знаю, но надеюсь на лучшее. Удачи!. Кстати, маленькая разница в возрасте не такой уж минус. Мои мало играют вместе, очень уж разные интересы у дошкольницы и малышонка smile.gif


Меня так радует, что на мои беспокойства все так активно реагируют - супер!!!!!!!!!!!

А в маленькой разнице я как раз вижу ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, они же уже с малого возраста будут лучшими подружками. Просто в первые пару лет запарки - одна еще не насладилась любовью мамы, как тут еще один маленький канкурентик на свет появился. Однако, мы с мужем из всех сил стараемся, чтобы ни у одной из наших красавиц не было отверженности. Теперь, если старшенькая и обидет младшенькую, сразу же гладит ее по головке и целует, чтобы она не плакала. Не могу налюбоваться!!!!!

У меня с моей старшей сестрой тоже маленькая разница (2,5 года). Так мы с ней такие вещи выдумывали, а самое смешное и страшное, что мы их еще и в жизнь воплощали. Нашим родителям было по-настоящему нелегко с нами. Надеюсь, что мои девченочки, будут спокойнее.
Алена
Цитата
Натуля.
Надеюсь, что мои девченочки, будут спокойнее.


И не надейся laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сейчас детки еще изобритательней стали.Так что побудете в шкуре smile.gif своих родителей smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 4.11.2006, 13:53) [snapback]21074[/snapback]

И не надейся laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сейчас детки еще изобритательней стали.Так что побудете в шкуре smile.gif своих родителей smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Репка
[quote name='Натуля' date='4.11.2006, 12:48' post='21070']
Меня так радует, что на мои беспокойства все так активно реагируют - супер!!!!!!!!!!!

А в маленькой разнице я как раз вижу ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, они же уже с малого возраста будут лучшими подружками. Просто в первые пару лет запарки - одна еще не насладилась любовью мамы, как тут еще один маленький канкурентик на свет появился. Однако, мы с мужем из всех сил стараемся, чтобы ни у одной из наших красавиц не было отверженности. Теперь, если старшенькая и обидет младшенькую, сразу же гладит ее по головке и целует, чтобы она не плакала. Не могу налюбоваться!!!!!


К сожалению,не всегда,если маленькая разница в возрасте дети будут друзьями.Есть у меня две сестры-погодки знакомые.Кажется,ближе тебе нет никого(кроме родителей),дружите,любите друг друга.Так нет.У них такие войны происходят.Могут месяцами не разговаривать друг с другом,дерутся,хотя девицы взрослые уже.Однажды одна из них болела сильно,а матери на работу надо было,так она не пошла никуда,потому-что доча заявила,что к этой дуре она не подойдёт.Вот так.Печально конечно,но бывает и такое sad.gif
Натуля
Цитата(Алена @ 4.11.2006, 13:53) [snapback]21074[/snapback]

И не надейся laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сейчас детки еще изобритательней стали.Так что побудете в шкуре smile.gif своих родителей smile.gif



Аааааааааааааааааааааааааааааа laugh.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне уже страшно ph34r.gif.
Натуля
Репка!

Я просто в шоке, от таких сестринских отношений.

Я не исключаю такой вариант, что родителям не удалось привить дочерям взоимовыручку.

Мне очень жаль. huh.gif
Репка
Цитата(Натуля @ 6.11.2006, 16:23) [snapback]21489[/snapback]

Репка!

Я просто в шоке, от таких сестринских отношений.

Я не исключаю такой вариант, что родителям не удалось привить дочерям взоимовыручку.

Мне очень жаль. huh.gif



Я тоже считаю,что тут почти всё зависит от родителей.У меня сестра на 5 лет младше меня и у нас с ней прекрасные отношения.Я точно могу сказать,что это заслуга родителей.
ва-юр
Цитата(Натуля @ 6.11.2006, 17:23) [snapback]21489[/snapback]

Я не исключаю такой вариант, что родителям не удалось привить дочерям взоимовыручку.


Мы с сестрой в детстве сорились и даже дрались. А выросли и дружнее нас трудно найти. Если что-то,то сразу летим на помощь друг к другу.
Алена
Моя сестра старше меня на 4 года.Когда были маленькими тоже дрались,а в школе я ее защищала и била всех кто ее обижал(она слишком тихенькая была) smile.gif А потом мы стали подруги.
Натуля
И мы с моей сестой тоже в детстве и дрались, и ругались, но стоило только кому-то ее обидеть, билась за нее до крови mad.gif .
Натуля
А у нас в это воскресенье старшенькая (2 года и 2 месяца) выступала, папу с днем отцов поздравляла. Вот только, когда она вышла, то от вида толпы ни слова не проронила blink.gif . Однако, папке нашему и этого было достаточно - он был счастлив tongue.gif !!!
Juli
Цитата(Натуля @ 14.11.2006, 15:42) [snapback]23379[/snapback]

А у нас в это воскресенье старшенькая (2 года и 2 месяца) выступала, папу с днем отцов поздравляла.

Это в садике?
Цитата
папке нашему и этого было достаточно - он был счастлив tongue.gif !!!

biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Натуля @ 14.11.2006, 2:42) [snapback]23379[/snapback]

Однако, папке нашему и этого было достаточно - он был счастлив tongue.gif !!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Натуля
Цитата(Юличка @ 14.11.2006, 15:45) [snapback]23380[/snapback]

Это в садике?

biggrin.gif biggrin.gif


Нет, в садик мы по будням ходим, а в воскресенье - в церковь.
Elja
а у меня на днях старшенькая кушала и заснула за столом или под столом как вам удобней biggrin.gif
Ludmila
Какая прелесть smile.gif так сладко спит rolleyes.gif
Kati
Цитата(Elja @ 15.12.2006, 15:04) [snapback]32173[/snapback]

а у меня на днях старшенькая кушала и заснула за столом или под столом как вам удобней biggrin.gif

Ой,какое чудо!Еще и игрушку в руках умудряется держать! biggrin.gif
Elja
Я сначало перед тем как увидеть эту картину подумала что она где-то шкодничает потому как тихо очень было(обычно песни пает когда ест)но когда увидела очень долго смеялась
Juli
Цитата(Elja @ 15.12.2006, 16:04) [snapback]32173[/snapback]

а у меня на днях старшенькая кушала и заснула за столом или под столом как вам удобней biggrin.gif

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Во дает!!! И главное - даже не на диванчике, надо же было на стул умоститься.
Elja, такую фотку можно смело на конкурс какой-нибудь выставлять.
Elja
хорошая идея wink.gif
Juli
Цитата(Elja @ 15.12.2006, 18:23) [snapback]32269[/snapback]

хорошая идея wink.gif

Давай - давай, и нам скажи - мы зайдем проголосуем wink.gif .
Натуля
Цитата(Elja @ 15.12.2006, 16:04) [snapback]32173[/snapback]

а у меня на днях старшенькая кушала и заснула за столом или под столом как вам удобней biggrin.gif

Очень мило выглядет rolleyes.gif
На днях постараюсь показать фотку своей старшенькой в момент засыпания smile.gif
Алена
Elja,фотографию и правда надо отослать на конкурс. smile.gif Смотришь и улыбаешься,до чего сладко спит. smile.gif
Elja
Цитата(Натуля @ 22.12.2006, 15:59) [snapback]34589[/snapback]

Очень мило выглядет rolleyes.gif
На днях постараюсь показать фотку своей старшенькой в момент засыпания smile.gif

Давай показывай свое чудо...тем более что они у нас с тобой одногодки

Цитата(Алена @ 22.12.2006, 16:19) [snapback]34601[/snapback]

Elja,фотографию и правда надо отослать на конкурс. smile.gif Смотришь и улыбаешься,до чего сладко спит. smile.gif


Спасибо...я просто незнаю куда отсылать
Алена
Цитата
Elja
Спасибо...я просто незнаю куда отсылать


Обычно.журналы для мамы и ребенка проводят такие конкурсы.Или там просто есть раздел-Фотки наших деток-
Elja
Цитата(Алена @ 23.12.2006, 10:35) [snapback]34894[/snapback]

Обычно.журналы для мамы и ребенка проводят такие конкурсы.Или там просто есть раздел-Фотки наших деток-

спаибо,посмотрю может чего найду ...потом вам ссылочку дам unsure.gif
Натуля
Как обещала, покажу вам, как заснула наша старшенькая.
Ей накануне подарили долгожданные очки, которые она не снимала и ночью tongue.gif
Оленька
Замечательная фотка, вот только из-за очков не совсем понятно, что детенок уже спит biggrin.gif А спать с новой игрушкой - эт святое, мои то же самое вытворяют. Подарили младшенькой автомат, который пищит и стреляет поролоновыми шариками, так с ним в обнимку три ночи подряд. Будете смеяться, но и для старшей лучшим подарком оказался пистолет с пульками маленькими. Ей папа показал, как с этой штукой обращаться, и восторгу нет предела, хотя я понимаю, что со стороны странно выглядит ситуация - девочкам в подарок оружие. Но не воспринимают они у меня кукол почти, те, бедные, валются в основном голые и частенько даже покалеченные sad.gif
Juli
Натуля, ну и фотка - умора biggrin.gif !
А мой с машинами спит - в одной руке легковая, в другой грузовик. Забрать невозможно... biggrin.gif .
Вишенка
Не мог днём улечься спать, всё не нравилось. Я махнула рукой делай что хочешьИзображение, а сама ушла на кухню. Через 5минут выхожу сын спит в прихожей с любимой подушкой хорошо что пол с подогревом smile.gif
Алена

Натуля и Вишенка
Какие детки,симпатюльки.И так сладко спят smile.gif Фотки чудо.
АЛЁНКИН
Цитата(Вишенка @ 3.1.2007, 11:14) [snapback]37828[/snapback]
Не мог днём улечься спать, всё не нравилось. Я махнула рукой делай что хочешь, а сама ушла на кухню. Через 5минут выхожу сын спит в прихожей с любимой подушкой хорошо что пол с подогревом smile.gif


Ой, ты, масик! Как сладко спит! Ну, видишь, сам устроился как захотел! laugh.gif

Juli
Вишенка, какая прелесть твой малыш! Хорошо, что полы с подогревом smile.gif
Наташа
Натуля, Вишенка, как ваши детки сладко спят, прелесть rolleyes.gif
Ludmila
Какие все детишки милые smile.gif smile.gif
Помню моему сыну в детстве купили резиновые сапожки, так он тоже неlелю в них ходил по квартире и спал в них laugh.gif
АЛЁНКИН
Девочки, тут все о маленьких говорят, но у меня вчера история со старшим вышла. Старшему нашему, Гарику, 20 лет. Вчера ездили с мужем покупать новую люстру взамен успешно раздолбанной близнецами старой. По дороге домой заехали на Брайтон Бич в русский книжный магазин и встретили там Гарика. Он уже уходил и, быстренько меня поцеловав, дернулся было к выходу. Но мне ведь тоже хочется поцеловать свою сынулю. А Гарик, надо вам сказать, на полторы головы выше меня. Не дотягиваюсь я до него, даже на каблуках. В магазине в это время как-то несколько шум затих и тут я беру Гарика за рукав и говорю: "А ну-ка наклонись быстро. Что это такое, вымахала дитюся, мама до любимой щечки не достает!" Голос у меня как говорит Ванька очень детский. Меня и по телефону иногда просят, чтобы я кого-нибудь взрослых позвала. В общем, тишина в магазине стала полной. И тут весь народ как грохнет! Это был такой смех! И только все стало затихать, какой мужик говорит: "О! А я думал это его девченка, схватилась за него - выпускать не хочет!" Тут народ начал хохотать по новой. laugh.gif Такая вот история!
Ludmila
Как приятно, когда мама такая молодая и хорошо выглядит. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 5.1.2007, 12:07) [snapback]38721[/snapback]
Как приятно, когда мама такая молодая и хорошо выглядит. smile.gif


Спасибо, стараюсь соответствовать rolleyes.gif

Ludmila
Я своего сына родила уже в 25 лет, поэтому... соответствовать уже трудно laugh.gif
Оленька
Ну Аленкин, молодец! Знай наших!

Я своего сына родила уже в 25 лет, поэтому... соответствовать уже трудно

Ничего, Людмила, бывает и наоборот. Когда я только родила и иногда ходила с коляской и своей мамой, у нее все спрашивали, не трудно лои детей с такой разницей рожать. А брат мой младший с коляской гулять стеснялся, думал, что его в молодые папы быстренько запишут smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.