Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешное
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АЛЁНКИН
Цитата(Оленька @ 5.1.2007, 15:52) [snapback]38866[/snapback]
Ничего, Людмила, бывает и наоборот. Когда я только родила и иногда ходила с коляской и своей мамой, у нее все спрашивали, не трудно лои детей с такой разницей рожать. А брат мой младший с коляской гулять стеснялся, думал, что его в молодые папы быстренько запишут smile.gif


Ой, а я с Гариком гуляла маленьким - мне 17 лет всего было! У меня еще видок был девочки 12-летней и хвостики с бантиками. Так кто думал, что это мой братик, а находились, что ворчали. Вот, мол, молодежь пошла - малолетки рожают. Не буду же я объяснять всем, что Гарик у нас подкидыш. huh.gif

Elja
Цитата(Оленька @ 5.1.2007, 22:52) [snapback]38866[/snapback]

Когда я только родила и иногда ходила с коляской и своей мамой, у нее все спрашивали, не трудно лои детей с такой разницей рожать. А брат мой младший с коляской гулять стеснялся, думал, что его в молодые папы быстренько запишут smile.gif

У меня тоже такой же случай был. Я первую родила в 20лет и когда мы с мамой ходили гулять все только ее хвалили, что она мать героиня и в своем не молодом возрасте родила 3го ребенка да и еще с такой разницей. А на меня смотрели как на 15-16летнего подроска.

А детки замечательные.
Оленька
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 21:02) [snapback]38874[/snapback]

Ой, а я с Гариком гуляла маленьким - мне 17 лет всего было! У меня еще видок был девочки 12-летней и хвостики с бантиками. Так кто думал, что это мой братик, а находились, что ворчали. Вот, мол, молодежь пошла - малолетки рожают. Не буду же я объяснять всем, что Гарик у нас подкидыш. huh.gif


Вы с мужем уже с этого возраста вместе? Класс! И не побоялись, сами дети, еще и о чужом заботится. Побольше бы таких людей, жить было бы приятней
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 23:02) [snapback]38874[/snapback]

Ой, а я с Гариком гуляла маленьким - мне 17 лет всего было! У меня еще видок был девочки 12-летней и хвостики с бантиками. Так кто думал, что это мой братик, а находились, что ворчали. Вот, мол, молодежь пошла - малолетки рожают. Не буду же я объяснять всем, что Гарик у нас подкидыш. huh.gif

За-то как теперь приятно! Такой взрослый сын и такая молодая мама.
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 6.1.2007, 0:02) [snapback]38874[/snapback]

Ой, а я с Гариком гуляла маленьким - мне 17 лет всего было! У меня еще видок был девочки 12-летней и хвостики с бантиками. Так кто думал, что это мой братик, а находились, что ворчали. Вот, мол, молодежь пошла - малолетки рожают. Не буду же я объяснять всем, что Гарик у нас подкидыш. huh.gif

Молодцы вы все таки,еще раз убеждаюсь.
АЛЁНКИН
Цитата(Оленька @ 7.1.2007, 16:05) [snapback]39416[/snapback]


Вы с мужем уже с этого возраста вместе? Класс! И не побоялись, сами дети, еще и о чужом заботится. Побольше бы таких людей, жить было бы приятней


Да, мне было 17, а Ваньке 20, когда стали жить вместе. Рассписались, когда мне 18 исполнилось. Так тяжело было вначале. Оба детдомовские, что такое дом не знаем. Готовить в то время я умела только картошку в мундире и кое-как яичницу. Теперь так смешно это вспоминать. Консервы покупали. Вот и жили на картошке да на кильке в томатном соусе.Изображение

А насчет того, что не побоялись... Боялись мы только одного, чтобы это маленькое создание, именуемое Гариком, не попало в те условия, в которых мы воспитывались.

Elja
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 19:09) [snapback]39674[/snapback]

Да, мне было 17, а Ваньке 20, когда стали жить вместе. Рассписались, когда мне 18 исполнилось. Так тяжело было вначале. Оба детдомовские, что такое дом не знаем. Готовить в то время я умела только картошку в мундире и кое-как яичницу. Теперь так смешно это вспоминать. Консервы покупали. Вот и жили на картошке да на кильке в томатном соусе.Изображение

А насчет того, что не побоялись... Боялись мы только одного, чтобы это маленькое создание, именуемое Гариком, не попало в те условия, в которых мы воспитывались.

AЛЕНКИН, тебе и твоему мужу нужно памятник при жизни поставить. молодцы!!!
Изображение
Natalie
Это вроде грустно, но тем не менее смешно.
Дочка родилась в Германии и всю жизнь прожила тут. В позапрошлое лето поехали с ней отдыхать и лечиться к морю на Украину.
Прилетели мы значит. Она уснула и нас привезли в санаторий. В санатории более менее всё чисто и красиво. На следующий день поехали к морю на маршрутке. Она сидела и долго расматривала в окно дома, улицы, помойки а потом громко так, на всю маршрутка..да ещё и по русски.: Мама, тут что? была война?"
Я хотела спрятаться. ph34r.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 18:09) [snapback]39674[/snapback]

Да, мне было 17, а Ваньке 20, когда стали жить вместе. Рассписались, когда мне 18 исполнилось. Так тяжело было вначале. Оба детдомовские, что такое дом не знаем. Готовить в то время я умела только картошку в мундире и кое-как яичницу. Теперь так смешно это вспоминать. Консервы покупали. Вот и жили на картошке да на кильке в томатном соусе.Изображение

А насчет того, что не побоялись... Боялись мы только одного, чтобы это маленькое создание, именуемое Гариком, не попало в те условия, в которых мы воспитывались.

так формируются настоящие люди с твёрдым характером, любящие в жизни каждый тёплый момент.
Алена
Аленкин,мы дарим тебе эту медаль от всего форума.
Изображение
Natalie
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 18:09) [snapback]39674[/snapback]

Да, мне было 17, а Ваньке 20, когда стали жить вместе. Рассписались, когда мне 18 исполнилось. Так тяжело было вначале. Оба детдомовские, что такое дом не знаем. Готовить в то время я умела только картошку в мундире и кое-как яичницу. Теперь так смешно это вспоминать. Консервы покупали. Вот и жили на картошке да на кильке в томатном соусе.Изображение

А насчет того, что не побоялись... Боялись мы только одного, чтобы это маленькое создание, именуемое Гариком, не попало в те условия, в которых мы воспитывались.

ты мой друх..я тоже в 18 лет стала мамой и многие думали что это моя дочь. а тут в Германии все вообще после 30 рожают, так немки местные в шоке бывали когда узнавали что это моя дочь. Зато сейчас мне говорят что она моя младшая сестра. biggrin.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 19:09) [snapback]39674[/snapback]

Да, мне было 17, а Ваньке 20, когда стали жить вместе. Рассписались, когда мне 18 исполнилось. Так тяжело было вначале. Оба детдомовские, что такое дом не знаем. Готовить в то время я умела только картошку в мундире и кое-как яичницу. Теперь так смешно это вспоминать. Консервы покупали. Вот и жили на картошке да на кильке в томатном соусе.Изображение

А насчет того, что не побоялись... Боялись мы только одного, чтобы это маленькое создание, именуемое Гариком, не попало в те условия, в которых мы воспитывались.

Какая ты умница! Какие вы молодцы! В таком возврасте не побоялась взять заботу о малыше. И любовь вы свою закалили в трудностях.
АЛЁНКИН
Девочки, милые, спасибо вам большое за ваши теплые слова. Но хватит уже по-моему. Вы из нас с Ванькой каких-то героев делаете, а мы самые обыкновенные люди. Просто так уж получилось, что Гарик попал к нам, а его сестренка и братик со временем также попали в отказные и мы их усыновили. Но не думайте, что это было легкое решение. Просто деваться было уже некуда. Сейчас вот имеем инфо, что еще один ребенок этой идиотки-мамаши попал в детдом. Ищем пока, проверяем. Надо бы, чтобы все братья и сестры вместе были. Они ведь семья!



Цитата(Natalie @ 9.1.2007, 7:12) [snapback]40093[/snapback]
Это вроде грустно, но тем не менее смешно.
Мама, тут что? была война?"
Я хотела спрятаться. ph34r.gif


Да нет, это не смешно. Очень грустно, что люди вынуждены жить в таких условиях, что деткам в голову вопрос о войне приходит.

podruga
Девочки,не знала куда сунуть.Это мой средний Гриша во время бани в эти выходные.За неимением снега,только так.А большой след-это его дедушкт-моего папы.
[attachmentid=2070]
Алена
Здорово,молодцы и сын и дед!!!
И снимок прикольно смотрится smile.gif
podruga
Цитата(Алена @ 21.1.2007, 23:03) [snapback]44064[/snapback]

Здорово,молодцы и сын и дед!!!
И снимок прикольно смотрится smile.gif

Не успела моя мама его лицом сфоткать sad.gif
Juli
Прикольная фотка! biggrin.gif
А что это у дедушки между головой и рукой? Галстук что-ли? laugh.gif
podruga
Цитата(Юличка @ 21.1.2007, 23:19) [snapback]44072[/snapback]

Прикольная фотка! biggrin.gif
А что это у дедушки между головой и рукой? Галстук что-ли? laugh.gif

Юличка,вот уж не знаю,только сама заметила.Мы не успели дедушку снять,что уж он там держал-тайна smile.gif
АЛЁНКИН
Вот какой сынок умничка! Закаляется! laugh.gif
marina
АЛЁНКИН РЕСПЕКТ.


Подружка, вот что значит Россияне smile.gif мои дети, которые за свою жизнь 2 раза снег видели ,долго смотрели на твоего сына с любопытством и столько было вопросов а потом сказали "куль", это типа- круто smile.gif
Наташа
Цитата(podruga @ 22.1.2007, 0:57) [snapback]44059[/snapback]

Девочки,не знала куда сунуть.Это мой средний Гриша во время бани в эти выходные.За неимением снега,только так.

Классная фотография smile.gif Изображение
Молодей твой сынуля, закаленный!!!!!
Ludmila
Подружка.....какая классная фотка. Вот уж действительно "куль", как Марин твои дети говорят. Фото достойное быть на обложке журнала laugh.gif

А у нас два дня снег валил, а вчера весь растаял sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(marina @ 22.1.2007, 12:47) [snapback]44461[/snapback]
мои дети, которые за свою жизнь 2 раза снег видели


А мы своих каждый год зимой хоть раз в горы возим, чтобы они не только на снег насмотрелись, но и поиграть могли. В этом году еще не ездили. Звонили, а нам сказали, что снег только искусственный. Но сейчас у нас очень похолодало и думаю, что снег там уже выпал настоящий. laugh.gif

ва-юр
Цитата(podruga @ 21.1.2007, 21:57) [snapback]44059[/snapback]

Девочки,не знала куда сунуть.Это мой средний Гриша во время бани в эти выходные.За неимением снега,только так.А большой след-это его дедушкт-моего папы.

Какая фотка классная! smile.gif Молодцы,закаляете детишек.Это здорово!
marina
Цитата(АЛЁНКИН @ 22.1.2007, 20:03) [snapback]44519[/snapback]

А мы своих каждый год зимой хоть раз в горы возим,


У моего младшего аллергия на мороз.Знаете,нос опухает и маленькие валдыри на коже.У меня в детстве тоже так было.Пока до муз школы дойду,вся в пузырях даже играть не могла , учительница меня моей же шерстяной варежкой растерала.Но в казахстане темпиратура -25 -30 град а сдесь самый холод это -5-6 градусов.Он у нас вообще бедолага с мая по июль на лекарстве сидит.Бедный ребёнок,цветочек боится понюхать.И так уже 4 года мучеемся sad.gif Както зимой на мой ДР муж мне подарил лилии,через день ребёнок стал сильно чихать но поняли мы только когда уже стало лицо опухать.
У нас даже есть фото где он как избитый лицо глаза всё опухшее это первый раз,мы пошли в зоо,пока дошли...прешлось назад бежать тк я болела этим то симптомы знаю.
ва-юр
Да, Мариночка, аллергия противная вещь. Сколько мучений ребенку. sad.gif Но может быть перерастет? У тебя же прошло?
marina
Цитата(ва-юр @ 22.1.2007, 22:59) [snapback]44599[/snapback]

Да, Мариночка, аллергия противная вещь. Сколько мучений ребенку. sad.gif Но может быть перерастет? У тебя же прошло?


Мы надеемся, врач предлогал уколы делать, каждый месяц от аллергии в течении 3 лет но гарантии не даёт... мы отказались.Я слышала что после уколов может быть даже хуже.
Наташа
Мариночка, как я тебя понимаю, аллергия -это страшная вещь sad.gif
У моего младшего сынули аллергия на лекарства. В прошлом году проявилась когда мы лежали в больнице, на введение лекарства начался анафелактический шок. За доли секунд ребенок был без сознания, не дышал sad.gif Слава богу, что был день, все врачи на месте, вовремя оказали помощь, но после еще сутки был в реанимации под наблюдением врачей.
ва-юр
Цитата(Наташа @ 23.1.2007, 6:22) [snapback]44616[/snapback]

У моего младшего сынули аллергия на лекарства. В прошлом году проявилась когда мы лежали в больнице, на введение лекарства начался анафелактический шок. За доли секунд ребенок был без сознания, не дышал sad.gif Слава богу, что был день, все врачи на месте, вовремя оказали помощь, но после еще сутки был в реанимации под наблюдением врачей.

Какой кошмар! Пережить такое! Бедная ты и бедный ребенок!
podruga
Девочки,прекрасно вас понимаю,сын мучается аллергией,у него поллиноз-на цветение.Плюс аллергия на инфекции,то есть на банальное ОРВИ.И начинается наша проклятущая астма.
Держитесь,крепитесь,нам обещают что это может перерасти.


Девочки,сижу сейчас за компом и читаю сообщения про обеды ваши,а младший стоит рядом и комментирует- И ЭТО ХОЧУ,И ЭТО ИДИ ГОТОВЬ ,И ЭТО ТОЖЕ.МЫ ГОЛОДНЫЕ,СМОТРИ КАК ВСЕ КРАСИВО,ИДИ ГОТОВЬ И НАМ ТАКЖЕ,ТОЛЬКО ТАК,А НЕ ПО-ДРУГОМУ.
ва-юр
Цитата(podruga @ 23.1.2007, 12:56) [snapback]44713[/snapback]

Девочки,прекрасно вас понимаю,сын мучается аллергией,у него поллиноз-на цветение.Плюс аллергия на инфекции,то есть на банальное ОРВИ.И начинается наша проклятущая астма.
Держитесь,крепитесь,нам обещают что это может перерасти.

Мне как-то врач говорила, что аллергия сечас, это бич века. Но вся надежда на то, что дети могут перерасти и болезнь отступит.

Цитата
Девочки,сижу сейчас за компом и читаю сообщения про обеды ваши,а младший стоит рядом и комментирует- И ЭТО ХОЧУ,И ЭТО ИДИ ГОТОВЬ ,И ЭТО ТОЖЕ.МЫ ГОЛОДНЫЕ,СМОТРИ КАК ВСЕ КРАСИВО,ИДИ ГОТОВЬ И НАМ ТАКЖЕ,ТОЛЬКО ТАК,А НЕ ПО-ДРУГОМУ.

Все правильно! Пропаганда нашего форума! laugh.gif
Алена
Цитата
podruga
Девочки,прекрасно вас понимаю,сын мучается аллергией,у него поллиноз-на цветение.Плюс аллергия на инфекции,то есть на банальное ОРВИ.И начинается наша проклятущая астма.
Держитесь,крепитесь,нам обещают что это может перерасти.


Я тоже.Сейчас почти все детки-аллергики.Перерастет всетаки бывает редко,но притихнет это точно.

Цитата
Девочки,сижу сейчас за компом и читаю сообщения про обеды ваши,а младший стоит рядом и комментирует- И ЭТО ХОЧУ,И ЭТО ИДИ ГОТОВЬ ,И ЭТО ТОЖЕ.МЫ ГОЛОДНЫЕ,СМОТРИ КАК ВСЕ КРАСИВО,ИДИ ГОТОВЬ И НАМ ТАКЖЕ,ТОЛЬКО ТАК,А НЕ ПО-ДРУГОМУ.


У меня старший,как ребенок,если увидет случайно в компе блюда,тоже скажет и это сделай и это приготовь.Но он просит только то,что мяса и сыра касается.
Elja
Цитата(podruga @ 21.1.2007, 21:57) [snapback]44059[/snapback]

Девочки,не знала куда сунуть.Это мой средний Гриша во время бани в эти выходные.За неимением снега,только так.А большой след-это его дедушкт-моего папы.
[attachmentid=2070]

классная фотка.
Наташа
Цитата(podruga @ 23.1.2007, 15:56) [snapback]44713[/snapback]

Девочки,прекрасно вас понимаю,сын мучается аллергией,у него поллиноз-на цветение.Плюс аллергия на инфекции,то есть на банальное ОРВИ.И начинается наша проклятущая астма.
Держитесь,крепитесь,нам обещают что это может перерасти.

Да, уж, будем надеятся, что перерастут наши детки.
Хотя нам некоторые врачи говорили, что чаще всего эта бяка остается на всегда sad.gif
Цитата

Девочки,сижу сейчас за компом и читаю сообщения про обеды ваши,а младший стоит рядом и комментирует- И ЭТО ХОЧУ,И ЭТО ИДИ ГОТОВЬ ,И ЭТО ТОЖЕ.МЫ ГОЛОДНЫЕ,СМОТРИ КАК ВСЕ КРАСИВО,ИДИ ГОТОВЬ И НАМ ТАКЖЕ,ТОЛЬКО ТАК,А НЕ ПО-ДРУГОМУ.

laugh.gif laugh.gif Мне иногда тоже так говорит, приготовь вот это, нет лучше это, в итоге не знает, что выбрать wink.gif
marina
Ох девочки, не знаю что и делать.Вроде бы ни чего страшного но не приятно.Мы старшему на 11 летие деньги продарили, у него определённо была цель и давнишняя, купить ролики двух колёсные, которые на обувь одеваются, они ещё светятся.Сегодня он впервые, сам попросился с другом сходить в город за покупкой этих роликов, замечу зто не роликовые коньки а новинка простые колёсики а стоят не дёшево.Мы кoнечно не бедствуем но и деньгами не бросаемся ,чему и детей учем.А он взял ,без спроса,( хотя у него с собой был мобильник) и купил очередной набор, конструктор" LEGO" за эту же цену.Я в шоке, у них этого лего завал ,ну вот что ему в голову стукнуло.А ведь завтра же будет кислое лицо, а лего будет валятся в коробке и волком будет смотреть на друзей у которых есть эти ролики.
Вот что делать я не знаю ,муж молчит и я в лёгком недоумении sad.gif
Махоня
Цитата(marina @ 5.2.2007, 13:25) [snapback]49247[/snapback]

Ох девочки, не знаю что и делать.Вроде бы ни чего страшного но не приятно.Мы старшему на 11 летие деньги продарили, у него определённо была цель и давнишняя, купить ролики двух колёсные, которые на обувь одеваются, они ещё светятся.Сегодня он впервые, сам попросился с другом сходить в город за покупкой этих роликов, замечу зто не роликовые коньки а новинка простые колёсики а стоят не дёшево.Мы кoнечно не бедствуем но и деньгами не бросаемся ,чему и детей учем.А он взял ,без спроса,( хотя у него с собой был мобильник) и купил очередной набор, конструктор" LEGO" за эту же цену.Я в шоке, у них этого лего завал ,ну вот что ему в голову стукнуло.А ведь завтра же будет кислое лицо, а лего будет валятся в коробке и волком будет смотреть на друзей у которых есть эти ролики.
Вот что делать я не знаю ,муж молчит и я в лёгком недоумении sad.gif

Мариш, я правда не знаю, как вы поступите. Но думаю, что стоит с ним просто поговорить и объяснить спокойно, как что и почему вы это ему объясняите. Он уже не маленький и должен понимать, что к чему. И думаю, что не стоит ему эти ролики сейчас покупать. Пусть все правильно поймет, а если купите ролики, то на вряд ли ваши разговоры после этого будут действовать.
marina
Так в том то и дело если мы были-бы сумашедшими родителями и потакали каждому капризу, ведь нет, от того его и жaлко глупого, он так хотел их ,мечтал а теперь и не знаю кто ему их подарит, если только копить будет сам, но сам факт случившегося мне не приятен, он наверное хочет самостоятельности, хотя сам толком шнурки не завяжет ,сколько не учу sad.gif
Махоня
Цитата(marina @ 5.2.2007, 13:49) [snapback]49260[/snapback]

Так в том то и дело если мы были-бы сумашедшими родителями и потакали каждому капризу, ведь нет, от того его и жaлко глупого, он так хотел их ,мечтал а теперь и не знаю кто ему их подарит, если только копить будет сам, но сам факт случившегося мне не приятен, он наверное хочет самостоятельности, хотя сам толком шнурки не завяжет ,сколько не учу sad.gif

Вот и стоит с ним поговорить, может кто надоумел, а он и пошел наповоду. Просто разговором поймете ситуацию. Иногда "хорошие друзья" подбивают на такие поступки.
Ludmila
Марин, пока дети вырастут, всякое бывает sad.gif ты не переживай очень сильно.
Махонечка права, нужно с ним поговорить. Прежде всего ему объяснить, что деньги потрачены и ролики теперь купить не на что. Если вы сейчас купите ему ролики, то все..... он поймет: что бы он ни сделал, родители все равно сделают то, что обещали.
И еще, я бы не советовала деньги держать в месте, о котором дети знают. Просто слишком много соблазнов, ребенок не понимает и не может адекватно разобраться в своих чувствах - нужно это ему или просто хочется.
У меня был с сыном похожий случай. Он просто взял деньги и положил их в свою школьгую сумку. Я вечером хотела проверить уроки, взяла сумку, а оттуда вывалились бусажные купюры. Мы с иужет посадили его и начали с ним говорить. Его никто не ругал, голоса на него не повышал, но ребенок от стыда плакал. Больше никогда такого не было, но и деньги я никогда не оставляю на видном месте.
marina
Махоня ,Людмила, спасибо милые за моральную поддержку smile.gif
ва-юр
Цитата(marina @ 5.2.2007, 20:25) [snapback]49247[/snapback]

.......Мы старшему на 11 летие деньги продарили, у него определённо была цель и давнишняя, купить ролики двух колёсные, которые на обувь одеваются, они ещё светятся.

Мариночка, не расстраивайся так! Ну, что ж поделаешь, если наши дети неразумные еще. На то мы и есть у них, что бы объяснять, наставлять на путь истинный. Мы тоже уже давно сыну дарим деньги на день рождения. Первое время в эйфории от того, что у него в кармане деньги, которые он может потратить на то, что ему хочется, он набирал всякую ненужную ерунду. А потом когда говорил, что мечтает о том-то, мы ему напоминали, что у него были деньги, но он распорядился ими по-другому. Теперь он очень бережливый. Заранее планирует, что он купит на подаренные ему деньги. Он даже в магазин ходит с большей экономией, чем его отец. А когда они идут вместе, деньги даем ему оплачивать выбранные покупки. Он уже не "хватает" все, что ему интересно. Он выбирает, приценивается, обдумывает.
Махоня
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 18:33) [snapback]49375[/snapback]

Мариночка, не расстраивайся так! Ну, что ж поделаешь, если наши дети неразумные еще. На то мы и есть у них, что бы объяснять, наставлять на путь истинный. Мы тоже уже давно сыну дарим деньги на день рождения. Первое время в эйфории от того, что у него в кармане деньги, которые он может потратить на то, что ему хочется, он набирал всякую ненужную ерунду. А потом когда говорил, что мечтает о том-то, мы ему напоминали, что у него были деньги, но он распорядился ими по-другому. Теперь он очень бережливый. Заранее планирует, что он купит на подаренные ему деньги. Он даже в магазин ходит с большей экономией, чем его отец. А когда они идут вместе, деньги даем ему оплачивать выбранные покупки. Он уже не "хватает" все, что ему интересно. Он выбирает, приценивается, обдумывает.

Молодец, ребенок! Правильно делает.
Как же ребенок поймет, если ему не объяснить, мы ведь на то и родители, чтобы помочь, рассказать.
ва-юр
Цитата(Махоня @ 6.2.2007, 1:54) [snapback]49379[/snapback]

Молодец, ребенок! Правильно делает.
Как же ребенок поймет, если ему не объяснить, мы ведь на то и родители, чтобы помочь, рассказать.

Спасибо, Махонечка. smile.gif Я сторонник воспитания в ребенке самостоятельности. Мамы и папы всю жизнь рядом не будет. А пока мы должны помогать, объяснять, учить и доверять.
Махоня
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 19:03) [snapback]49382[/snapback]

Спасибо, Махонечка. smile.gif Я сторонник воспитания в ребенке самостоятельности. Мамы и папы всю жизнь рядом не будет. А пока мы должны помогать, объяснять, учить и доверять.

Это точно, полностью с тобой согласна. Хорошо, что мы с тобой (родители) это понимаем.
Алекс
Девочки а мы своему ребенку деньги даем 5 долларов в неделю за работу по дому.Он у нас ответственный за собачью еду и воду, за проверку почтового ящика,помогает с сервировкой стола (к ужину)и всякие мелкие обязанности.Ему будет 6 лет в марте.Если он хочет купить очередную игру то тратит со своих денег.Если же у него не хватает ждет следующей своей получкиbiggrin.gif
Поощряем так же его за отличную учебу в школе .

ва-юр
Цитата(Алекс @ 6.2.2007, 2:26) [snapback]49386[/snapback]

Девочки а мы своему ребенку деньги даем 5 долларов в неделю за работу по дому.

Поощряем так же его за отличную учебу в школе .

Лично я с тобой согласна! Ребенок работал. А труд должен оплачиваться. Мы за помощь по дому денег не даем. Как-то это само собой разумеется, что все должны в доме вносить свою лепту. А вот за отличную учебу уже года два как практикуем. У нас в гимназиях 10-ти бальные оценки. Я предложила тариф. Если (по-старому) 5+, то одна цена, 5-другая цена. У четверки тоже своя цена. Ну, а ниже уже, конечно, без поощрения. Работай, зарабатывай, копи и трать на свое усмотрение свои деньги. Результат хороший. Я довольна. И у ребенка есть стимул отключить комп. игру и сесть за уроки. Знаю, что найдутся и сторонники и противники этого метода. Я спорить ни с кем не буду. smile.gif smile.gif
marina
Цитата(Махоня @ 6.2.2007, 0:54) [snapback]49379[/snapback]

Молодец, ребенок! Правильно делает.
Как же ребенок поймет, если ему не объяснить, мы ведь на то и родители, чтобы помочь, рассказать.

Мы тоже ,почти каждый день с ними разговариваем и о жизни и о правельно не правельно.
Наверное у него возраст сейчас такой и не понимает и тоже хочется всего, хотя у них и так всё есть.Я просто хочу чтоб была цель а не семь пятниц на неделе.Конечно же он ещё глупый, лего на 10 евро оказывается стоил дешевле, вот он зти 10 просадил на карточки другу, на хот доги, парень просто оторвался.Я ещё подумала что надо дать на карман и забыла.Мы своим тоже даём денег, но я сразу предупреждаю что это не за работу по дому и они оба максимум, по 40 накопят и за играми на плейстейшн.Транжиры, както я уж уговорила младшего не покупать эту а лучше другую, он согласился, но вечером стал бурчать что это для бебичек а он хочет другую а там знаете какие-то сплошные стрелялки и убивалки sad.gif Наиграются а потом дерутся, сейчас всё арестовала, после того, как старший в младшего стрельнул из детского пистолета.
Elja
вот как мы позируем перед фотиком
Махоня
Цитата(marina @ 6.2.2007, 5:29) [snapback]49478[/snapback]

Мы тоже ,почти каждый день с ними разговариваем и о жизни и о правельно не правельно.
Наверное у него возраст сейчас такой и не понимает и тоже хочется всего, хотя у них и так всё есть.Я просто хочу чтоб была цель а не семь пятниц на неделе.Конечно же он ещё глупый, лего на 10 евро оказывается стоил дешевле, вот он зти 10 просадил на карточки другу, на хот доги, парень просто оторвался.Я ещё подумала что надо дать на карман и забыла.Мы своим тоже даём денег, но я сразу предупреждаю что это не за работу по дому и они оба максимум, по 40 накопят и за играми на плейстейшн.Транжиры, както я уж уговорила младшего не покупать эту а лучше другую, он согласился, но вечером стал бурчать что это для бебичек а он хочет другую а там знаете какие-то сплошные стрелялки и убивалки sad.gif Наиграются а потом дерутся, сейчас всё арестовала, после того, как старший в младшего стрельнул из детского пистолета.

Мариш, я думаю, что проблемка вот в чем. Дети хотят подрасти, стать самостоятельными даже в маленьком возрасте. Хочется казаться взрослым в глазах друзей. Я почему это говорю, не так давно это время было. Раньше мне казалось, что в 16 лет я взрослая, а сейчас думаю каким дитем я была. И помню, когда "друзья" лет в 10 дурили, а я шла у них на поводу зная, что достанется от родителей по полной программе. Но не хотелось перед ними ударить в грязь лицом.
marina
Да Махоня, зная всё мы стараемся наших детей убереч от раэочарований, эдорово же когда такая поддержка, когда нибудь они это поймут и простят нас smile.gif Сегодня он уже плакал говорил что стыдно и он одумался, ему вовсе не хочется лего и мы договорились что вернём лего и купим ролики, да забудем это laugh.gif
ва-юр
Цитата(Elja @ 6.2.2007, 14:44) [snapback]49589[/snapback]

вот как мы позируем перед фотиком

Какое славное солнышко! smile.gif


Цитата(marina @ 7.2.2007, 0:13) [snapback]49816[/snapback]

.....Сегодня он уже плакал говорил что стыдно и он одумался, ему вовсе не хочется лего и мы договорились что вернём лего и купим ролики, да забудем это laugh.gif

Ну, вот как славно и договорились. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.